Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Встречи с организаторами)

В блог Подписаться на Дзен!
Pravnik

Тула сегодня

Удивило... в районе 10 часов аккурат под стеной военного учреждения стоял микрик и раздавал явно ОГРОМНЫХ масштабов закупку... рядом стояли солдаты и примеривались как им встать, чтобы упразднить это безобразие.... Рядом возле правды пяточок уже был полупустой, на павловской вообще народу мало, равно как и справа от парка на подольском шоссе. Это экстрим такой провокационного характера, по всей видимости...

Про то что закупки таких масштабов можно и нужно дробить, чтобы хотя бы на волге половина (или меньше) народа забрали свои заказы, наверное и говорить не стоит... ведь это лишние минут 40, а комфорт он превыше безопасности...
16.12.2017 14:12:29,

58 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Innulik
Так началась раздача, когда яблоку на Туле упасть было некуда, машина еле нашла место, где припарковаться, народу записано было под 200 человек, и у многих по кучи коробок, я простояла больше часа, и да потом народа на Тульской уже никого не было, ну так не перепарковываться же было, даже не представляю как бы это выглядело... Содатики терпеливо стояли ждали и все. 16.12.2017 18:22:31, Innulik
Pravnik
Инн, я нейтральное незаинтересованное лицо (не участвовала я в закупке), поэтому для меня картина была немного дикая ). И, как упомянула, 4 солдата примеривались как им встать, "я здесь встану", "а ты вот тут", показывая на машину, сопровождая это комментариям, что происходящее не совсем нормально. Видимо солдат много было, одни с оргом об одном говорили, а я разговор других четырех слышала ).

Ну что тут скажешь, нормально это для большинства - и отлично! И участникам нравится, и как написал орг "все риски на нем".
16.12.2017 19:01:47, Pravnik
Innulik
Так по другому ситуацию с раздачей было разрулить невозможно. Или не всех брать и по тихому раздать максимум тридцати участникам, а остальных на потом, или вот так. 16.12.2017 20:00:17, Innulik
Pravnik
Я бы с тобой согласилась, НО место при этом выбрано фееричное ). Ну как ни крути, не смотря на весь йад в мою сторону со стороны орга и некоротой участницы ), я понимаю что оргу реально было оч тяжело изловчиться и раздать всем страждущим, и так быстро, но йолки, ну хоть где-нибудь с глаз подальше... Весь вопрос то только в этом, не про ожидания участников, ни про их веселье или грусть). 16.12.2017 20:04:02, Pravnik
МамаМыши
Мне кажется проходимость чужих машин на б . Серпуховской меньше , чем на Павловской , и вообще есть такое ощущение , что там кроме наших никто не ездит , мы встали не у жилых домов - никакого криминала не было , военные спокойно стояли , местные жители и в ус не дули , никто не останавливался и не спрашивал " а что здесь ?" , полиция не приезжала - значит никто не вызвал и вторым рядом не стояли . Муж ждал , когда заберут курицу ( там многие опоздали ) и страшно ужасно было первые 20 мин , потом полетело все быстро 16.12.2017 22:59:08, МамаМыши
al_gol
Это курица, как её дробить, она же тогось. еле добежала вовремя... и там внутри по-моему не простой автобус, а рефрижератор(мне, по крайней мере, так показалось) 16.12.2017 17:12:27, al_gol
Тюльпанчик
Чего тогось? все тушки охлажденные в коробке. Или поштучно или уже взвешивать и потом рассчитывать по стоимости. 16.12.2017 17:18:31, Тюльпанчик
al_gol
Я про то, что устраивать длительные встречи или дробить закупку на несколько машин. Имхо, такие продукты надо быстро раздавать, а не мозолить глаза часами всем подряд. 16.12.2017 17:23:21, al_gol
Тюльпанчик
Я не видела раздачу в этот раз, но она с ботинками наложилась. В прошлый раз все было четко: подошел, конверт отдал и получил свою коробку. дележки на асфальте не видела ) 16.12.2017 17:26:51, Тюльпанчик
МамаМыши
Куриная раздача пошла спокойно, машина стояла там уже в 8 утра , место было 16.12.2017 21:53:08, МамаМыши
al_gol
ну вот можно подумать, что больше чем за 10 лет все эти военные не в курсе, что там и как. 16.12.2017 17:54:04, al_gol
Тюльпанчик
Так они меняются каждый год ))) отслужил и домой. 16.12.2017 18:03:06, Тюльпанчик
al_gol
Мы у них уже местный фольклор, передаваемый из поколения в поколение. 16.12.2017 18:09:47, al_gol
МамаМыши
Точно)) один из солдатиков потом с нами разговорился )) говорит - а нам рассказывали , вы тут многодетные все )) 16.12.2017 23:08:48, МамаМыши
МамаМыши
Стена Военного учреждения была дальше . Военные спокойно дали раздаться , они стояли по всей улице - не давая припарковаться никому , так как было распоряжение .
встать более было негде вообще - У правды я еле - еле нашла место чтобы припарковать там свою машину .
Забрать заказ хотелось всем - и реально у кого то по 10 коробок было .
Дробить я не могу - так как загрузить машину разркшают только с 8-30 и самое раннее время прибытия на тулу это 9-50
Речь идет об обуви за 1750 вместо 10 в магазинах и постоять 30-40 минут не такая уж трагедия , потому как ВСЕМ надо забрать. Ездила я бы раздавала на свей TOYTe по 30 человек и писала утром участникам : ВАС НЕ ВЗЯЛА - НЕ Поместились ( или СТОП запись с ЧЕТВЕРГА , Тут были бы недовольные и я думаю намного больше .

Весь риск - на мне , вся обувь выкупленна на мои , я максимально стараюсь подстроиться под всех а часть участников простояли 40 минут - это маскимальный дискомфорт , который произошёл с участниками . Всем выкупила , всем собрала , подписала , каски проставила , , машину нашла и даже приехала , никого не обидела ( кроме девушки , приехавшей без машинки ) .

планировалась машина больше - дали маленькую и ооооочень тяжело в ней было искать - При равных условиях в другой машине я спокойно раздавала и большее кол- во . спасибо участникам , кто принимал участие и помогал
16.12.2017 15:17:34, МамаМыши
огромное спасибо! мужская обувь за такую цену -просто подарок! 16.12.2017 18:43:19, Гуппи
ТЕПИрина
Элина, спасибо за боты, они отличные, ты решила мой вопрос с подарком сыну/
А на раздаче все было оперативно, дружно и весело, просто некоторым нужно к этому вопросу подходить с пониманием, а не нравится, велком в магазин - там вы будете одни, все будут крутиться возле вас, правда за это вы и заплатите в несколько раз больше )
и за курицу... правда пока не готовила, но хвалебные отзывы читала
16.12.2017 18:30:00, ТЕПИрина
МамаМыши
Рада , что подошли !) 16.12.2017 23:00:54, МамаМыши
Знаете, такие реплики вызывают у меня недоумение. Я думала это давно умерло. Знаете с чего в СП запретили писать анонимно? После моей темы, как мне заказ отдали в засаленном пакете из-под селедки. И я посчитала это неуважением к Спшницам вообще. И что меня поразило: большинство кричали то же самое "А мне пофиг, постираю, я не гордая, а мне хоть в пакете из-под мусора, оргу спасибо все равно "Спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство" а вы идите...в магазин."
Одна орг Ульрика сказала, что после прочитанного считает себя ...странной, что она пакеты для упаковки покупает и старается увАжить участников.
Потому советы " а таким как вы надо...в магазин" ...Т.е. любое замечание карается посылаем на...и в ....Короче, не ожидала. Я в СП немножко курьер. И если я беру меньше чем все другие, видимо у меня будет преференция, чтоб все в приказном порядке забирали заказы там где и когда мне удобно, а не взаимно, стараясь не оставить негатива и подстраиваясь под спшниц,
а я сыновей гоняю за неопытность и бестактность в беседах , когда время согласуется с заказчицами, а надо было по-иному, еще и похвалить - " а если кому-то что-то не нравится, пусть чешут в магазин".
ПС. Протираю глаза: мне показалось или было в репликах "мне дали 2 одинаковых пары, хотя я заказывала разные, но все равно спасибо вам, раз они по такой цене, я счастлива" ? дежа вю какое-то....Сорри, разговор не о орге, она выполнила работу, а о такой реакции участников.
16.12.2017 19:50:33, Атом
МамаМыши
Там две модели один в один , отличие в шве ) у меня в отказанных более 100 пар (( не досталось нужного размера и пиара как такового не было / го желающих много было , цены смешные , таких нет и не будет , поэтому в данном конкретном случае человек абсолютно не в угоду мне или боится слово сказать против , она реально может быть довольна и я естественно поменяю или заберу у неё обратно ! Реально смешали в кучу все что можно . 16.12.2017 21:51:21, МамаМыши
Pravnik
Не, это просто особая черта человеческая, не имеет к СП никакого отношения ). Ну вот публично так (чтобы другой в чью сторону деферамб слышал гадость в сторону "противника", при этом неоправданную ))).

А про две пары не приснилось, так и есть, но в др топе, про размерность, по моему ).
16.12.2017 20:15:39, Pravnik
И что, обладательница одинаковых бот будет их носить до пенсии раз "по такой цене"?) точнее мужа заставлять, боты мужские)))) это если еще угадается с размером) 16.12.2017 20:21:36, Атом
Красота в глаз.!
если удобные боты - могут и носить до пенсии)) у моего нога широкая, размер небольшой, найти, чтобы подошло - большая удача)) чтобы кожа/замша, не узкие, не молодежно-модные, но и не г0внОдавы дедовские ... задачка не из легких)

он вот замшевые толи кваксы, то ли кроксы относил с удовольствием, просит такие же, а таких - нетю, не вижу((
16.12.2017 21:00:43, Красота в глаз.!
вы меня удивили, а зачем ВАМ знать как будет носить эти боты мой муж? но если так не дает покоя этот вопрос - отвечу. Брала две пары, потому что и у папы моего размер почти такой же, как у мужа, и да - мне не жалко за такую цену взять две пары))) И уж не знаю расстрою или порадую вас - после окончательной примерки мужу подошли, папа живет не рядом, по этому поводу пока ничего сказать не могу. Да, забыла, хотела разные, просто так, но будут у них одинаковые - тоже ничего. И чтоб окончательно вас успокоить - папе не подойдут-пристрою 16.12.2017 20:47:32, Гуппи
Но сама начальная фраза для "непосвещенных" в размеры папы и мужа читалась феерично))))Благодарить за то, что орг ошиблась при выкупе или сборе на встречу. Дело житейское, орги люди, а не роботы, выкуп, доставка, сбор на встречу-раздача -то еще испытание .
А восторги и за ошибку ну честно -мне кажется странными, как в сладкий с сахаром чай положить еще и мед, как будто в стране дефицит и больше носить нечего, будут босоногими мальчиками ходить. Народ сейчас неподошедшее будет кидать друг другу как мячик в игре про горячую картошку. Сужу по своим дядькам в семье: кларки носит только муж, и то только с примеркой и долгим обдумыванием подходит или нет, то подъем не такой, то сидят не идеально. Потому уже давно никакого СП, только аутлеты. Сыновья даже по картинкам отказались.
16.12.2017 21:07:23, Атом
ну, тут разговор изначально шел о почти одинаковых моделях, я и различий- то особо не заметила))), так почему же мне не поблагодарить человека, что так быстро выкупила и раздала? все люди разные - мне вот доставляет огромное удовольствие говорить приятные слова, кому-то - наоборот)) 16.12.2017 21:20:36, Гуппи
)))) Ага, а я только "гадости". Люблю говорить и делать))))) Да ладно, далее это уже словесная пикировка бесцельная)))) 16.12.2017 21:26:46, Атом
вас вообще не имела ввиду, не обижайтесь))) я на личности вообще никогда не перехожу, зачем мне это? 16.12.2017 21:31:51, Гуппи
Pravnik
И знать не знала как весело Вы там и как долго стоите ). Тк прошла мимо. Меня больше занимают переживания о том, чтобы всю лавочку под названием "встречи на Тульской" не прикрыли. Терпение, оно небезгранично, а такие раздачи явно досаждают военным ). Хоть как написали "солдатики терпиливо ждали". 16.12.2017 19:09:34, Pravnik
Pravnik
Некоторые и не участвуют, если Вы обо мне, не переживайте за меня ). 16.12.2017 19:03:22, Pravnik
Innulik
Спасибо большое! Обувь подошла, муж обут) Ура!! 16.12.2017 18:28:41, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
Ой, была охота 40 мин стоять))) я подошла, толпу обозрела и убежала вдоль по Серпуховке трындеть и общаться))))

Спасибо за ботинки. я получила в течение 5 минут под конец)))
16.12.2017 18:21:37, Пила, Вино и Хохотало
МамаМыши
)))) Все в соответсвии с ником ?)) 16.12.2017 23:05:46, МамаМыши
Вы такая умничка! Спасибо Вам! 16.12.2017 17:41:11, kolanna
Тюльпанчик
Спасибо огромное, как всегда спасаешь и помогаешь одевать моих мужчин ) я так рада, что ботинки подошли и не надо пристраивать 47 размер! 16.12.2017 17:30:15, Тюльпанчик
Элина, спасибо тебе огромное! Да долго, да сложно и для орга и для участников, но это стоило того! Вешай новые остатки распродажи, очень ждём! ;) 16.12.2017 17:27:28, e_v_g_a
Антонинка:)
Элин, ОГРОМНОЕ тебе спасибо!!! Не представляешь, какое. 16.12.2017 16:31:05, Антонинка:)
Pravnik
Закупки у Вас действительно интересные и нужные, не будучи оргом, все равно представляю что такие масштабы это реально тяжело, НО сегодня это выглядело как "бе-бе-бе, все равно ничего не сделаете..." - по отношению к военным.

Про участников удалила, я не участвовала, поэтому не понять мне.
16.12.2017 16:26:11, Pravnik
Антонинка:)
абсолютно нормально это выглядело, замечательно все разрулили и не думаю, что только у меня вздох облегчения вырвался, когда стало ясно, что не прийдется долго ждать и ходить за машиной в поисках места нового и еще кучу времени мерзнуть.

Честно-честно, всегда только кажется, что "вот так было бы лучше, а можно еще сделать так-то и так-то". На деле для организатора, да еще и с такими масштабами - так все разрулить это подвиг просто:)
16.12.2017 16:57:56, Антонинка:)
Красота в глаз.!
+1000 к последнему абзацу 16.12.2017 17:38:51, Красота в глаз.!
МамаМыши
Как это могло так выглядеть ? Вы слышали наш разговор ? Мы спросили можно ли , объяснили , что тяжело перепарковаться , попросили дать нам 20-30 минут , они сказали к 11 должно быть чисто , а стояли они , потому что им сказали стоять вдоль дороги 16.12.2017 16:35:50, МамаМыши
может, там и на волге такой же микрик... панически боюсь таких раздач, и как орг, и как участник. 16.12.2017 15:08:38, AcurA
Двигатель
только Тула у нее...записано 170 человек, в рассылке писали, что отгрузят первым 60 номерам по записи и тем, у кого больше 6 коробок в заказе. На курицу была отдельная запись и отдельная машина 16.12.2017 15:13:33, Двигатель
Это была раздача мамымыши. Сын возле 50 минут протолкался пока заказы соконфянок забрал. Хорошо, что хоть не минус 15 на улице. 16.12.2017 14:21:49, Атом
olga88
Тоже не поняла к чему такое создавать и порадовалась, что не минус 20 сегодня 16.12.2017 14:43:07, olga88
А подальше чуток народ кур в коробках делил прямо на асфальте. Не, все понимаю что они упакованы, но... 16.12.2017 14:46:24, Атом
Цветик-семицветик
В прошлый раз были куры не упакованы, а сейчас упакованы? 16.12.2017 16:12:09, Цветик-семицветик
Честно говоря, не рассмотрела, я сегодня лишь водилой работала, а ногами сын, бегая по туле. Я смотрела в зеркала как за моей машиной кур делили, показалось что в пленке. 16.12.2017 16:16:29, Атом
Цветик-семицветик
Голые они-) но это единственный их недостаток 16.12.2017 16:31:04, Цветик-семицветик
ага, голые. я сегодня видела, как при дележке коробки возле Правды этих кур за крылья брали, поднимали и перекладывали... вот из-за этого и не записалась на дележ., потому что.. ну, не знаю... возиться с этими курами на улице, на земле практически, а сейчас такая грязь... как-то совсем не комильфо. 16.12.2017 20:04:03, shелковица
Цветик-семицветик
На улице как то уже совсем не вариант-( 16.12.2017 20:49:14, Цветик-семицветик
Красота в глаз.!
вот вы прицепились.... если люди решили так поделить - значит. их такой вариант устраивал, вам не все равно??? ))) 16.12.2017 21:01:33, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
Я говорю что для меня не вариант, про других мне как-то всё равно 16.12.2017 21:30:03, Цветик-семицветик
МамаМыши
делили может несколько участников , я не видела , в большей массе брали коробками . Кто то без машины - ну куда им и как иначе ? По крайней мере коробки негде не валялись , я просила посмотреть после раздачи . 16.12.2017 15:47:51, МамаМыши
Да это уже мои личные тараканы, почему я не играюсь с продуктовыми закупками)
Но 50 минут правда долго( Зимой народ разбежался бы. У меня прошлой зимой была история: 9 утра -очередь во весь проулок, ушла забирать другие заказы. Пришла в 9.50 -очередь не уменьшилась. Встала. в 10.30 продвинулась наполовину. Плюнула и уехала, т.к. в 11 должна была быть уже в ясенево, и все равно опоздала, заставила людей меня ждать. Не считая своей промороженности как курица) Потому как это уже был треш какой-то, чтоб забрать колготки за 150 р - простоять 2 часа как в советские времена, да на морозе. Раздающий курьер тогда набрал заказов на 2 машины под крышу, а логистику раздачи не продумал и переоценил свои силы. Орг с пониманием отнеслась, даже принесла извинения.
Я уже в СП почти не играю, чужие заказы собирает сын или я, но как сп-шник со стажем плачу же по 50. Часто вижу запись: обычная встреча до 100 номера. Альтернатива - курьерская за 50. Если бы мне предложили час стоять на морозе бесплатно или цивильно и быстро забрать за 50 в адекватное время, выбрала бы второе, из самоуважения и чувства самосохранения) Ибо на лекарства от простуды потом потрачу больше)
Но вообще это "лирика") И правда не мое дело. Вечно я лезу куда не просят с "оптимизацией", извини, Элина)
16.12.2017 16:14:31, Атом
МамаМыши
Одно дело колготки за 150 , тут да - это не стоит того , здесь мативации больше , единственное машина была меньше (( выкуп был в четверг , мы еле еле собрали все к пятнице вечера , Поэтому собрать доп машину было нереально . Неее , я люблю твои Советы , считаю тебя очень здравомыслящим участником ) Люди ждали весело , кричали номера , передавали коробки , конверты ) время пролетело быстро , кто не мог ждать - уехали , заберут а след раз , по крайней мере никто каких то притензий не предъявлял 16.12.2017 17:05:36, МамаМыши
olga88
Нет претензий, только благодарность. Ещё б женских по такой цене, 1500. 16.12.2017 17:32:48, olga88
Кларки ) ага, было такое. 16.12.2017 14:21:47, Осенний лист

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!