Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отношения с соседями)

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

Есть ли способ нейтрализовать соседку? Или сага о коробочке...

Очень много текста, но надо совета!!!
Я очень мирный человек. даже слишком мирный)))
Я здороваюсь всегда со всеми соседями, предлагаю помощь всегда, открываю двери, доношу сумки, делаю уколы и ставлю капельницы всему дому, удаляю пробки и смазываю горло всем детям близлежайших домов)). Муж развозит пожилых соседей по больницам и по поликлиникам (если их дети заняты, а это часто бывает(((.
Но..
Есть одна дама, которая нашу семью ненавидит уже лет так 20. Из-за того, что у меня все хорошо.
То есть - когда у меня плохо - она лучится радостью. А как у меня все отлично - она просто исходит ...негативом. Она одинока, ей 52 года, дочь сбежала от нее в 17 лет. Скандальная и злобная дама..
Пример - при моей жизни с первым мужем, она постоянно звонила в дверь и обьявляла, что видела его там то и там "ужасно пьяного". И так радовалась этому)))
При моем тяжелом разводе постоянно перехватывала меня около дверей ( ее квартира напротив) и спрашивала - А чо, он не оттяпал у тебя пол квартиры? А на какие деньги ты откупаешься от него??? Ужас, я так тебе сочувствую... И прям лучилась счастьем и радостью.

А уж как я вышла замуж за второго мужа...И родила Ваню...ее просто перекосило в ненависти к нашей семье. Встретив меня с животом, заявила - разжирела ты, муж тебя бросит, точно!
Я научилась ее игнорить. То есть не замечать вообще.
Мой дико вежливый муж с ней даже не здоровается. Сын тоже (после того, как она его отловила и стала спрашивать, ругаются ли папа с мамой).
Теперь проблема.
У сына очередной сбор батареек в школе. И в этом году он решил стать лидером в батарейках (обычно мы по 5 штук сдаем)))
И сын мне сказал, что мальчики в его классе делают коробочки с надписью и ставят в подъезде и так собирают батарейки.
Мы с Ваней сделали коробочку, он написал плакатик (Уважаемые соседи, если у Вас есть использованные батарейки, то бросайте их в эту коробку, это сбор для школы №... Огромное Вам спасибо!)
Поставили эту коробочку между 1 и 2 этажом на подоконнике. Никому не мешает)
Ребенок бегал каждые 30 мин к этой коробочке)))
Через 2 часа эта коробочка улетела в помойку...
Я написала еще раз, сделали еще раз коробочку. На этот раз приклеили к своей двери (1 этаж около лифта).
И опять все содрали и выкинули...
Но!!! У нас видеонаблюдение ))) и видно, как выходит галя из тамбура напротив, со злостью срывает наше обьявление и коробочку, плюет на дверь и выбрасывает в помойку...
Мне плевать на нее - как сказал муж - она одинокая, озлобленная баба.
Но мне жалко ребенка. Он, после "выброса" первой коробочки как-то сник и замкнулся. Когда я его растормошила, он задал мне вопрос - Мам, кому мешала наша коробка, заем ее выбросили?
На что я ему сказала - что есть плохие люди и есть хорошие. Хороших больше в тысячи раз. И я тебе это докажу!
Доказала - обзвонила своих пациентов, кто был записан ко мне на ближайшие дни - все принесли по 2-5-10 батареек!!!!
Муж хочет ее просто прибить. В гневе он страшен)))). Тем более за своего ребенка.
Я хочу просто..повесить коробочку и собрать батарейки. И чтобы не было разочарования для ребенка.
Кстати) Соседи носят мне эти батарейки уже дня 2)))
09.12.2017 23:54:34,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

С Волги на Тулу - батарейки????? Девочки, мне надо передать для Монечки батарейки, но я буду только на ВОлге в субботу... может быть кто-то собирается к ней и будет на Волге? 13.12.2017 17:15:31, Anais-Anais
С батарейками решили :) А с соседкой... Я тоже мирный человек, но "башню сносит" когда дело касается детей. Есть способ сделать так, что соседка будет бояться и избегать, избегать и бояться... Меня бы "переклинило" уже после того, как такая женщина спросила бы сына "ругаются ли мама с папой". Наверное не смогла бы сдержаться :(
Восхищает Ваше терпение.
13.12.2017 07:43:59, av10
Strawberry
Мы на водном стадионе и у нас есть стаканчик батареек 11.12.2017 21:47:08, Strawberry
Монечка
Спасибо! Муж заедет, предварительно позвоню))) 12.12.2017 08:52:53, Монечка
Strawberry
Мы на водном стадионе и у нас есть стаканчик батареек 11.12.2017 10:33:44, Strawberry
Вам моЖно отдать батарейки?? 10.12.2017 18:57:14, Elena k
Монечка
Добрый день!
Конечно можно (и нужно))))
Напишите где и когда можно забрать их.
Если поедете на общие , мужа туда в эту субботу отправлю))
Спасибо!
11.12.2017 15:35:03, Монечка
Я бы отвернула камеру от двери и налила ей клей в замок. Не хочет жить по хорошему, значит пора воевать.
Тем более еще ладно цеплять взрослых, но детей...это уже за гранью.
10.12.2017 18:41:40, Северная Пальмира
Ellen
Правильно ниже пишут. Зря видео стерли. Вешайте коробку заново. А соседке открытым текстом без эмоций сказать - есть видео, что именно вы сорвали предыдущую коробку, Если коробка еще раз пропадет - видео с заявлением отправится в полицию. Таких психов только полицией пугать. Вежливость они принимают за слабость. 10.12.2017 16:01:54, Ellen
Ни в коем случае не продолжайте делать, как делали !
Каждый раз говорите ей в лицо:
-Мы знаем, что коробочку сорвали вы.
-Я знаю, что Вы разговаривали с моим ребёнком.И т.д.
Ни в голосе ни на лице НИ ЕДИНОЙ ЭМОЦИИ ! И НИКАКИХ УГРОЗ !
И никаких перепалок и дискуссий.Сказали, повернулись и ушли.
Можете здороваться,но ничего не скравайте, что узнали.
Так люди профитируют нашу деликатность.
10.12.2017 15:10:03, jela
tanyska
Ирина, продолжайте быть такой какая Вы есть, назло врагу)
Просто не замечайте её, она пустое место.
Этим Вы её сделаете.
А батарейки итак соберутся.
Я бы тоже передала, но я на Тульской сейчас не бываю совсем...((
10.12.2017 14:27:31, tanyska
Приезжайте на тулу, и сын точно победит:)) у меня мешок стоит в коридоре, муж никак на работу не отвезет, я бы отдала с удовольствием (прошлый раз уже кому-то отдавали) 10.12.2017 14:00:16, Дашина:))
Монечка
Отлично!!!! На Туле будет 16-го) 10.12.2017 14:09:00, Монечка
Ivanochka
О, и у меня есть такая коробочка, давайте Вам отдам на Туле! Напишите в личку телефон! 10.12.2017 14:15:21, Ivanochka
Ооой, а на общих бываете? Я бы вам отгрузила батарейки...года два складываем их в отдельную корзиночку ( ребёнок не разрешает их бросать в мусорку !), но вот пунктов сбора у нас нет :(... 10.12.2017 12:57:40, Anais-Anais
Зря стёрли видео. Повесьте коробочку заново,запишите видео и к участковому с ним. В соседние подъезды поставить тоже по коробочке и повесить там объявления. После того как соседка в очередной раз сорвёт у вас с двери, поставьте коробочку к себе в квартиру и в объявлении укажите, что соседи могут сдать вам лично. 10.12.2017 12:44:48, Yula
Причем тут участковый?что противоправного сделала соседка?для нее коробка-ненужный мусор и она его выбросила
Для меня дики такие отношения-когда чужая тетка говорит мне "ты" и интересуется моей жизнью
Послала бы матом сразу и оборвала все отношения
Пусть бесится
10.12.2017 13:17:37, mutan
Ярославик
у нас на братиславской 1,5 5 литровых банки. можео забрать 10.12.2017 12:11:42, Ярославик
Монечка
Меня сейчас просто разорвет от радости!!!!! Пишу в конвертик! 10.12.2017 12:13:24, Монечка
Красота в глаз.!
вот же ж клизма!!((( 10.12.2017 11:59:26, Красота в глаз.!
dobra.buba
Если 16-го еще не поздно, могу на общие привезти пакетик батареек

А по поводу соседки - прозрачно намекнуть, что камеры все видят. Насчет припугнуть не знаю, я неадеквата побаиваюсь, кто знает на чем их замкнет... просто по возможности свожу к минимуму пересечения с такими людьми..
10.12.2017 11:51:10, dobra.buba
есть 50 штук-заберете? 10.12.2017 11:20:28, almita
Монечка
Да! Спасибо!!!!! 10.12.2017 11:44:58, Монечка
СонЯ
У меня целый мешок батареек скопился, килограмма 2. Можно я Вам в субботу отдам? :) 10.12.2017 10:46:57, СонЯ
Монечка
Отлично! Просто супер! Записаться на встречу на Тулу? 10.12.2017 12:15:29, Монечка
СонЯ
Да, сейчас открою встречи 10.12.2017 19:31:06, СонЯ
Innulik
Сами понимаете, что соседка больная и озлобленная женщина. И тут не знаешь, как лучше, иногда игнор, а когда лучше позиция силы. Только методом проб и ошибок можно понять. У мамы в подъезде жила такая, терроризировала не только маму, многих, кто ей не по душе. Но моя мама сердечник и после инсульта как раз восстанавливалась, вот у брата нервы и сдали, до этого тоже игнорировали всегда. Так высказал ей все и в таких выражениях, что дама спряталась в квартире. Мама потом боялась, что хуже будет. Но оказалось, что все к лучшему, психическая заткнулась и никогда больше ее не трогала. Но тут палка об двух концах, на одной может сработать позиция силы, на другой станет хуже и пока не попробуешь, не узнаешь, к сожалению( 10.12.2017 10:04:41, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
я однажды попала в больницу с 5 летним своим с аппендицитом и взрослым дебилом ( уо, как еще сказать) в палате... лет 16-ти... Так вот когда моего отдали после операции дебил как раз начал кататься на кровати и врезаться в стену.... я раз сказала не делай, два, а потом сказала что разобью ему голову об стену если еще хоть одно движение сделает.... Так его больше было не слышно-не видно... сидел как мышь. Наверное позиция силы работает. 10.12.2017 11:30:37, Пила, Вино и Хохотало
Ну видите, собрать батарейки можно и альтернативным способом, так что тут все в порядке))
А Ваша соседка только и ждет, чтобы на нее обратили внимание, она еще будет с пеной у рта доказывать правоту своей позиции, зачем Вам это надо? На место таких людей не поставить, единственное, что можно делать, обходить их стороной и ни в коем случае не воспринимать серьезно. Ну нездоровый человек, что с нее взять.
Эмоции Вашего мужа только подзадорят ее.
10.12.2017 09:55:08, Китти2
Про соседку не подскажу, к сожалению, а батареек могу подвезти на Тулу, я их собираю и потом отвожу на пункты сбора, уже много набралось. 10.12.2017 09:36:09, Tappens
Монечка
Отлично! Спасибо! Пишу в конвертик) 10.12.2017 12:17:26, Монечка
Горлица
Очень понимаю Вашего мужа. Сама горло перегрызу за своего ребенка.
Но в данной ситуации сходила бы в церковь и поставила свечку за здравие этой особы. Бог направит ее мысли в нужную сторону.
Воевать с ней нельзя- она без принципов и сострадания, беды натворит ((
Сынулю жалко, но приходится знакомиться с настоящим миром вокруг. Хорошо что это случилось, а то она по злобе своей могла его втянуть в какую-нибудь историю, он наивный даже и не подумал, что взрослые на такое способны.
10.12.2017 09:32:59, Горлица
По поводу батареек: если нужны могу Вам их набрать) использованные после холтеров выбрасываем. Ну если не совсем срочно надо. А по поводу соседки: мне кажется заявление участковому в свободной форме по поводу морального преследования и мелкого вредительства, тем более есть видеосвидетельство. Если припугнете, она может первая обратиться к участковому по поводу угроз, вы будете выглядеть непрезентабельно: муж угрожает несчастной, одинокой женщине (это же только ваша семья знает, что она тварь). Она может этого добивается, чтобы у Вас нервы сдали. Мы живем в цивилизованном мире, для начала нужно пойти официальным путем,если Ваши разговоры с ней не приводят к нужному результату. 10.12.2017 08:37:37, Vitarum
Монечка
Спасибо!!!! Это надо не срочно, не прям вот завтра) Как соберете, пришлю сына или мужа. 10.12.2017 12:04:33, Монечка
Пила, Вино и Хохотало
а написать, чтоб сдавали консъержке?

Ну и сочувствую. сколько соседей, столько видов идиотизма, у кого пьют, у кого бьют, у кого мусор, как у меня, собирают в предбаннике... хорошо хоть гадости говорит, а не на коврик наделывает, пардон....
10.12.2017 08:16:10, Пила, Вино и Хохотало
Монечка
У нас нету консъержки( Не помешала бы конечно, но ее просто некуда сажать. Панельная 9-ти этажка) 10.12.2017 11:54:50, Монечка
Innulik
а такого варианта, что консержки нет, не предусматриваешь? 10.12.2017 09:55:48, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
у нас их так активно насаждали, что решила, что во всем городе так.... 10.12.2017 11:31:10, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
далеко не так) во многих домах их даже посадить некуда. 10.12.2017 11:47:39, Innulik
КалиНа*
а у нас будка есть - а консьержа не было никогда, так и стоит пустая заколоченная, несколько лет назад ее в 2 раза уменьшили 10.12.2017 12:25:31, КалиНа*
lialka
Если хотите насолить, через пару дней повесьте плакатик: "Уважаемые соседи, огромное спасибо! С вашей помощью мы набрали 15(8-10) кг батареек! Они будут переработаны надлежащим образом и наша планета станет немного чище!" Соседка от количества желчи пожелтеет 10.12.2017 03:23:10, lialka
tanyska
Супер удар! 10.12.2017 14:29:41, tanyska
Да! Супер! И если еще фото реальное этой горы батареек 10.12.2017 13:13:04, AcurA
dobra.buba
отличный вариант! 10.12.2017 11:51:59, dobra.buba
Innulik
вот согласна на все сто и вежливо и человек от того, что гадость не получилась не то, что пожелтеет, а как бы плохо не стало) 10.12.2017 09:57:53, Innulik
al_gol
А вы не пробовали её припугнуть? Или сказать, мол, эту коробочку сказали в домоправлении повесить, если сорвёте, будете в милиции объясняться за хулиганство. Мы знаем, что это вы сделали, вас камера зафиксировала.
Она просто безнаказанно вас терроризирует.
10.12.2017 02:24:12, al_gol
al_gol
А у нас официально в подъезде висит такая коробка для сбора батареек. 10.12.2017 02:21:45, al_gol
Больные на голову, те что больны наполовину, боятся только полиции. Я подобной чокнуиой соседке сообщила, что написала заявление в полицию.. Попробуйте. Тем более скажите что камера пишет круглосуточно и доказательства есть и будут ещё при любой её попытке подойти к двери. 10.12.2017 01:51:05, Атом
al_gol
вот тоже подумала, что надо её припугнуть. 10.12.2017 02:26:17, al_gol
Коробочку - сколько раз повесите, столько раз и сорвет, больного человека угрозами не остановить (да как бы ей хуже не стало). Лучше эту фекалию вообще не трогать. Поставьте коробочки в подъездах своих знакомых, родственников. 10.12.2017 01:04:45, AcurA
Вы же понимаете, что соседка больная женщина, так и объясните ребёнку. Коробочку попробуйте поставить в соседнем подъезде. 10.12.2017 00:26:12, chiffa79
Гадкая какая история и эта женщина((, думаю,что ей просто нужно дать понять,что вы всё знаете,и что видеонаблюдение есть и все её мерзкие поступки очевидны, она же втихаря это делает. Может если узнает,ей будет стыдно к вам подходить . 10.12.2017 00:22:49, Тиара
И что вы мужа останавливаете? у вас есть видео-доказательство, что это она? про все ее выходки ладно, было и прошло, а вот за последнюю, с доказательством, я бы "выпустила" мужа, пусть сделает, что он там хочет, что мы "сами понимаем" :)) Как он поговорит я не знаю, но пусть как-нибудь, по своему... Я бы не удерживала. И со следующего дня тетенька будет шёлковая, вот увидите :).
Ребенку скажите, что эта тетя - дура и у нее не все дома!
10.12.2017 00:18:18, vahmurka02
yurhome
Ирин, может не стоит мужа останавливать? Пусть припугнёт соседку. Таким иногда стоит показать зубы и они затухают. 10.12.2017 00:15:37, yurhome
нафаня00
Монечка, у меня в подъезде стоит 5литровая (почти полная) пластиковая бутыль с батарейками! Жильцы собирают,берегут экологию.Но сдавать ее нам некуда и некому. Забирайте! Пусть сынуля не огорчается! Хороших людей БОЛЬШЕ! Я на ВДНХ. 10.12.2017 00:12:46, нафаня00
Монечка
Боже!!! Вот спасибо провидению и Вам!!!!!! Муж сейчас просто прыгает от радости!!!! 10.12.2017 00:14:58, Монечка
мама папа
У нас в подъезде тоже стоит такая 5 литровая бутыль,не помню на сколько она заполненная,завтра могу посмотреть. Если надо-пишите в конвертик :) А мужа я бы не останавливала! 10.12.2017 00:50:52, мама папа
Монечка
Ура!! Спасибо!!!! Муж.. просто прибьет за Ваню. Поэтому и стерла сразу видео....Ему даже не показывала,... 10.12.2017 01:24:37, Монечка
Объясните ребенку, что помимо плохих и хороших людей есть ещё и больные, которых можно только пожалеть. 10.12.2017 00:07:34, Шуреночек
al_gol
мне кажется, она вполне здорова и так выражает свою жизненную позицию. 10.12.2017 02:25:40, al_gol
Монечка
Да, и это обьясняю. Что Галя - одинокая, больная женщина. У него сейчас нет понятия - больная. Есть пока "плохая, хорошая" .И в этих диапазонах. 10.12.2017 00:12:24, Монечка
Пила, Вино и Хохотало
да ладно, Ваня взрослый вполне мальчик, и так же как и мои уже чутка понимает про больных. можно подумать, не видел на улице говорящих с самими собой и размахивающих руками, и в метро... Мои под нажимом, но поняли это явление уже...когда летом к старшему в лесу дед привязался " набью тебе морду мужик"... через " да мы этого деда, да палками, да вдвоем вполне прибьем", вполне себе потом дотумкали, что лучше не связываться, не выслеживать, не планировать атаку, а просто быстро пройти мимо, потому что он может кулаками махать и чушь кричать, а может и какашками кинуть.... 10.12.2017 11:36:09, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!