Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Про Олимпиаду грустное...

только под нейтральным флагом и список чистых спортсменов будет дополнительно выложен...наверное, даже не грустно - а мерзко, что довели до такого((((
05.12.2017 22:29:08,

98 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Медведка
Спортсмены же не отрицают, что с допингом выигрывают. Значит, они давно уже не спортсмены, а шоумены. С некоторых пор еще и политическими фигурами стали (пешками). Только к спорту в моем понимании они не имеют никакого отношения. Поэтому поедут-не поедут, с флагом- без флага, медали - не медали...мне не интересно. Не люблю ни шоу-бизнес, ни политику. Лучше посмотрю, как у нас во дворе ребята в футбол и в хоккей гоняют. 06.12.2017 22:09:37, Медведка
Shepa
Вот после этого, что ещё можно сказать...[ссылка-1] 06.12.2017 15:50:43, Shepa
Слушайте, ну вот если бы после этого скандала наши лыжники и биатлонисты показывали сейчас хорошие результаты - это было бы лучшим доказательством того, что допинга не было. Но мы ведь даже в 20-ку не входим по последним стартам... Не всех же подряд гребут - фигуристов не трогают, художниц не трогают. Значит там чистые спортсмены? 06.12.2017 12:19:52, Sober73
А через пару лет и у них якобы пробирки поцарапанным найдут и медали отберут, пусть едут... 06.12.2017 19:52:28, Горький шоколад
Marg
Вы смотрите ЧМ-то? Лыжники наши в спринте 2 и 3 были. 06.12.2017 12:38:03, Marg
МОК уже давно предал все свои принципы, увы. Впрочем, наши функционеры, которые НИЧЕГО не сделали для защиты спортсменов и нашей страны, тоже хороши. Изначально нужно было отказываться от обвинений, а не прогибаться все ниже. 06.12.2017 10:24:42, Мышаня
Они никогда не делали, это не вчера началось, наши приезжали на олимпиады светить лицом и отжигать. Вспомнить хотя бы 2-й комплект золотых медалей для канадцев в 2002, это победа их чиновников, а не спортсменов. 06.12.2017 12:01:55, Ольга В.
Василиса из сказки
Вот тогда и началась уже откровенная дискредитация олимпийского движения. Потому что большинству все же интереснее следить за соревнованием спортсменов, а не за борьбой чиновников. Она, конечно, всегда была, но не настолько же очевидно. 06.12.2017 12:07:26, Василиса из сказки
[ссылка-1] 06.12.2017 01:17:20, Niza
Marg
Не верю 06.12.2017 08:08:02, Marg
Цветик-семицветик
Я тоже 06.12.2017 08:30:49, Цветик-семицветик
Вот прямо сейчас на сайте телеканала вижу картинку.
[ссылка-1]
06.12.2017 09:15:17, Niza
Цветик-семицветик
написать можно что угодно 06.12.2017 09:30:14, Цветик-семицветик
Marg
Подписывали. Не верю, что честное голосование 06.12.2017 09:29:33, Marg
Я думаю, что хрен бы кто позволил ТАКОЕ подписать.
Спортсменов реально жалко. Я лично за то, чтобы ехать, флаги, гимны - это как раз политика. А люди жизнь и здоровье положили ради этого. А вот всю эту сопровождающую кодлу, сорри мой френч - нафиг, и правильно. Кроме как бухать в русском доме да премии собирать, ни на что не способны.
06.12.2017 09:40:25, Niza
Olaroma
Меня во всем этом больше выносил момент, что тот же Б.о.с.к.о заставлял спортсменов приходить в Русский дом и общаться со всей этой кодлой, которую туда везли. На этот счет есть довольно много статей в инете. И было четкое ощущение, что олимпиада не для спортсменов, а для тех, кто туда веселиться приехал. Может быть, сейчас, когда спортсмены поедут сами, без флага государства, их наконец-таки не будут принуждать носить неудобную или не размеру одежду, стирающую в мясо обувь официального спонсора и светить лицом в Русском доме, когда им нужно отдыхать и восстанавливаться. Понятно, что в этот году спонсор поменялся, но по факту - шило на мыло, и я уверена практически, что качество формы не сильно отличается от того Г, что шил предыдущий "спонсор", просто зарабатывая сумасшедшие деньги на этом.

[ссылка-1]
[ссылка-2]
06.12.2017 11:57:28, Olaroma
Не в тему Олимпиады, в тему одежды от Боско: они и Артековскую форму шьют ну настолько безобразно садящуюся и из такого г... - просто жуть. 06.12.2017 15:06:10, Синеглазая
Оригатоу
вот я тоже не понимаю: едут туда куча сопровождающих отдохнуть блин, накой они там 06.12.2017 10:01:40, Оригатоу
Василиса из сказки
Так они за свой счет, небось. Те, кто отдыхать. 06.12.2017 10:16:03, Василиса из сказки
Вот так
Они? За свой счет? Смеетесь, что ли? Они на полном обеспечении, у них все оплачено!!!! Нами. 06.12.2017 10:21:19, Вот так
Василиса из сказки
Ну то есть весь этот шоу-бизнес не за свой счет разве едет? Я не про функционеров, от которых тоже польза есть. 06.12.2017 10:29:17, Василиса из сказки
Ellen
Не за свой. Это все входит в "официальные делегации" за счет бюджета 06.12.2017 10:37:13, Ellen
как выразился тов. Мутко "друзья футбола")))) как раз на подобный вопрос
так видимо и на олимпиадах
06.12.2017 12:47:16, grinda
Оригатоу
завтра Путин скажет поедут или нет 06.12.2017 00:09:22, Оригатоу
Marg
Довели? Да это политическая акция, ясно как божий день. Уроды МОК и иже с ними 05.12.2017 23:07:09, Marg
Довели тоже. Когда весь мир прикрывался справками, наши функционеры всё радостно пролюбили. Так подставить спортменов - это какими клиническими идиотами надо было быть?Или все-таки намеренно сделали?? Смотрела я на Смирнова и Жукова - вот сильно лучшего была мнения о них, особенно о втором. Блеяли что-то, ничего толком не сказали.

С другой стороны, знаете... и сами спортсмены хороши... Шарапову, которая чуть ли не год после запрета мельдония еще пила его,мне вот как-то не жалко. об этом весь мир знал, что его запретили. она что, в вакууме жила?? зато тут же прибежала - "я пила, готова понести наказание". на что надеялась, пока пила? что прокатит??

Невероятно обидно за тех, кто "ни за что, ни про что" пострадал, и тут да, политика. Мерзко, мерзко, мерзко. И то, что деньги требуют, чтобы работу этой недокомиссии оплатить - как издевка. :(((

НО!! Как Мутко по носу дали-то. Сколько его народ костерил, все равно сидит на месте. Может, сейчас его наконец уволят... *смайл со слабой надеждой во взгляде*
06.12.2017 01:28:28, shелковица
Василиса из сказки
практически все что-то пьют. 06.12.2017 09:27:26, Василиса из сказки
я в курсе. но справками прикрыть можно было? или только американцы своих накачанных гормонами спортсменов могут прикрывать? 06.12.2017 16:18:36, shелковица
Marg
Именно. 06.12.2017 09:30:02, Marg
Василиса из сказки
Там перегрузки очень большие. У меня ребенок плотно занимался командным видом спорта, с 13-летнего возраста я не видела практически команд на соревнованиях, где ни одного ребенка с ортезом нет тем или иным, кроме одной команды с огромной скамейкой запасных (но они чемпионы РФ, и это одна из лучших СШОР страны, собирающая детей со всей России). Ну то есть вот эти "ортезники" здоровы, совсем больные и травмированные на соревнования не едут, на днях видела парня: две специальных штуки на руках и по ортезу на каждом колене. Большинство без них, конечно, но что будет к 18 годам? Очень большие нагрузки сейчас уже в детском спорте, дети с изначально первой группой здоровья (ну, может, кроме близорукости, стоматологии и легкого плоскостопия) их не выдерживают нередко уже к подростковому возрасту. Что творится во взрослом спорте, страшно представить. Для тех же суставов спортсмены-подростки пьют всякие биодобавки (не безвредные для других частей тела, бывает), кто знает, что завтра из них допингом объявят. Да в Компливите (витамины такие) допинг есть! Не знали? А тренеры знают и говорят родителям, чтобы не давали детям. Игры все эти допинговые не ради здоровья спортсменов затеваются, а ради набивания карманов. 06.12.2017 09:43:40, Василиса из сказки
Marg
Я как раз все прекрасно понимаю, хоть и не в проф спорте. Без допинга в том или ином виде там никак, увы. И принимают все, только прокалываются не все, тк допингом признают то одно. то другое, кто успел соскочить, тот вроде чист, кто не успел - имеем что имеем 06.12.2017 10:50:28, Marg
Juls_P
+1 про то, что все всё знают, но справочки прикрыть ж@пу всегда есть.
Думаю, что у нас на авось, как обычно((( Кого жалко - только спортсменов, которых лишили шанса из-за политики.
06.12.2017 03:07:10, Juls_P
Конечно политическая , потому что допинг едят все спортсмены, а ВАДА это для того, чтобы припугивать других и дисквалифицировать спортсменов , когда это удобно им, такой рычаг давления, только и всего 05.12.2017 23:35:40, lacerta(gkfdey в системе)
Что то на америкосов этот рычаг-не рычаг
Как вспомню гимнастку то ли мужик то баба...и типо она чистая..
Тьфу три раза
05.12.2017 23:58:15, yyana
Конечно, я же не написала что они всех дисквалифицируют , у кого что найдут, просто о некоторых молчат. Поэтому вдруг многие успешные спортсмены вдруг пропускают сезон или заканчивают спорт карьеру, просто ВАДА им намекает , что хватит 06.12.2017 00:05:00, lacerta(gkfdey в системе)
Marg
Совершенно согласна 05.12.2017 23:44:09, Marg
anchutka
даже начинать не буду, муж хмурый, как туча черная...предатели, только и говорит... 05.12.2017 23:29:06, anchutka
Marg
Ань, не предатели, а враги, и цели у врагов вражеские. Не получилось с санкциями, решили ударить по самому удобному, где могло получиться. Вот и все. Я тоже в диком расстройстве (( так ждала, столько побед могло быть... 05.12.2017 23:43:52, Marg
Мне жалко спортсменов. Вот очень-очень.
Всю жизнь положить к достижению своей мечты и ...
Ни в коем случае никого не буду осуждать,кто поедет из них под нейтральным флагом.
Дай бог всем спортсменам кто должен был поехать и не поедет и кто поедет СИЛ ОГРОМНЫХ !!!
05.12.2017 23:04:50, yyana
Пусть меняют гражданство и едут, и допинг правильный будут принимать и третировать с проверками не будут, если мечта только олимпийская медаль. Сестра Шипулина выступает То ли Словакию, то ли Словению, не помню. Из-за их амбиций страна тоже не должна позориться в этих нечестных играх. 06.12.2017 19:59:14, Горький шоколад
+1000 06.12.2017 20:06:57, Tati123
Согласна с Вами. Буду болеть за тех, кто поедет. У самой приятельница 2-ды призёр олимпийских игр, это такой накал нервов и сил, а тут ещё нейтральный флаг. Олимпиада это важнее чем чемпионат Европы, мира или игры доброй воли..)))) это вершина спортивных достижений и пусть все кто достоин этот путь осилят :) 06.12.2017 09:00:05, Ольга В.
Mokraya
Мне кажется, что те, кто поедут под нейтральным флагом, будут просто героями... Они будут полны внутренних противоречий, а еще испытывать колоссальное внешнее давление. Поедут только самые отчаянные. 05.12.2017 23:46:56, Mokraya
Igrek
А по мне они будут власовцами. 06.12.2017 00:45:03, Igrek
Цветик-семицветик
Это перебор 06.12.2017 08:34:10, Цветик-семицветик
pantera78
ну что-то загнули (((((((((( 06.12.2017 01:36:24, pantera78
Igrek
Именно так, на войне как на войне ( у власовцев на кону хотя бы была жизнь). А здесь? Медали, цена которой искупать всю Олимпиаду Сочи 2014 и нас всех в дерме? И думаете это конец истории? Смотрю клоунов Жукова и Смирнова, а ведь МОК все же повесил морковку перед "нашими", типа мы вас унизим один раз, а потом все пройдет. Не для этого затевали всю эту историю. Если мы не то что на колени встанем а на живот ляжем, не поможет. 06.12.2017 08:11:01, Igrek
Ellen
С каких пор спорт стал приравниваться к войне? 06.12.2017 10:12:36, Ellen
Вы сначала к чему-то идите всю жизнь, через изнурительные тренировки ежедневные, лишения в остальных сферах жизни, травмы. Это все испытываешь лично, причём с риском оказаться на обочине и никто про тебя не вспомнит (мало их великих сошли с дистанции и забыты, а сколько таких на пути к вершине было - не сосчитать). У спортсменов под такого уровня соревнования вся жизнь заточена. Мировые соревнования. Большинство до этого уровня и не дойдут никогда как бы не стремились. И когда вашу мечту прое..т чиновники, которые не смогут защитить и которые на олимпиады ездят квасить, но предложат выступить и завоевать медаль, не для страны, для себя лично, посмотрим как вы откажетесь. Особенно когда вместо этого ничего не предложено. Легко отказываться от того, чего никогда не имел и иметь не будешь. Не говоря о заработке (а это и рекламные контракты, и спонсорские деньги, и деньги за выступления, титулы для дальнейшей карьеры, разные коммерческие старты, не все спортсмены потом депутатами и политиками становятся, некоторым нужно и дальше зарабатывать спортом и тем чего они в спорте добились и это нифига не отказ от участия в мировых состязаниях). 06.12.2017 08:52:06, Ольга В.
Igrek
Спортсмен есть фигура публичная, он должен быть готов ко всему! Надо изначально выбрать дорогу, быть готовым и к таким поворотам. Это не только его труд, он ,что на пустыре занимается, один? По собственной системе? Страна создала условия, спортивные объекты построены между прочем на налоги граждан и на те же налоги (частично) содержат спортсменов. 06.12.2017 11:53:19, Igrek
Готов ко всему не значит ли это что и выступить под нейтральным флагом тоже?, справившись с волнениями и переживаниями по этому поводу и выступить достойно, пройти все эти тесты, доказав что все это условности, оставаясь при этом гражданином своей страны. И это не только труд спортсмена. Путь к олимпиаде это сама жизнь, и талант, и везение, и труд ещё многих и многих людей, которые так же заслужили видеть успех этого спортсмена. 06.12.2017 11:58:20, Ольга В.
И бабки, которые в него вложили и которые этим людям надо отбить)))) 06.12.2017 20:08:47, Tati123
Ellen
+100. К тому же уже было дело - выступали в 1992 году под нейтральным флагом. И ничего. Вполне достойно - второе место в командном зачете. Если уж кто кого подставил - то это чиновники от спорта подставили спортсменов и всех болельщиков. 06.12.2017 10:09:18, Ellen
Согласна, я тоже как болельщик :) хоть и не очень активный расстроена. Красиво спортивное шоу, состязание, накал страстей, переживания за команду. Все это положительные эмоции, которых меня тоже лишили :) 06.12.2017 10:11:47, Ольга В.
а об этом раньше надо было думать, когда подписывались на проф спорт. спорт он да, такой. а если перед олимпиадой руку спортсмен сломал, не будет же выступать? и карьера рухнет тоже, да, и заработков не будет. это профессиональные риски. 06.12.2017 09:44:35, Волчонок
Вы сравниваете судьбу и несчастный случай с действиями чиновников, которые недостаточно ловкие и грамотные для твоей защиты, не вижу в этом профессиональных рисков и хотелось бы чтобы это были риски этих чиновников потерять свои места, но никак не спортсменов. Которые свою возможность соревноваться не потеряли. 06.12.2017 09:48:57, Ольга В.
пусть тогда тренируются за свои деньги и еду куда хотят как хотят. я, как плательщик налогов, которые в том числе идут на их тренировки, не хочу оплачивать их личные (вполне понятные, да) амбиции. а то как тренироваться - так пусть будут бюджетные деньги, а как что - так мы и под белым флагом поедем, олимпиада же единственная или последняя. 06.12.2017 10:20:20, Волчонок
Согласна! Но зачастую тренировки их как раз за их деньги (сборы и т.п.). У моей приятельницы, например, был спонсор - крупное предприятие, учредители которого и решили, что могут себе позволить отправлять ребёнка талантливого на сборы, массаж, соревнования, родители покупали экипировку, потом пошли коммерческие старты (на которых она и представляла учредителя), рекламные контракты, спонсоры различных соревнований, сейчас во взрослости это тренерская работа и бонусы от того что заработала за карьеру спортсмена. Серьезный спорт - серьезные деньги и очень часто это совсем не деньги налогоплатещиков. Сейчас все за все платят - от аренды площадок для тренировок до оплаты тренеров, врачей, массажистов. Но надо отдать должное - квартиру и машины она получила как призёр олимпийских игр. За это платило государство, но и она тогда побеждала. Думаю те кто поедут на олимпиаду под нейтральным флагом этих бонусов и не ждут, так же как госнаград. И да, для многих 4 года это смена команды, потеря формы спортивной, возраст, и олимпиада для них может быть единственной и последней. Опять же не факт что до следующей допустят.
Вас не беспокоит что ваши деньги кормят не кучку олимпийцев (которые ко времени олимпиады уже кормятся немного другими деньгами), а огромную кучу нерадивых чиновников? В том числе и в сфере спорта? Хотя не надо отвечать, это были риторические вопросы :)
06.12.2017 10:46:51, Ольга В.
Igrek
А почему меня должны беспокоить чьи-то хотелки ( по всем опросам на данный момент 80% против участия в Олимпиаде)? На здоровье нации это не сказывается никак. Те же 80 % против трансляции этого шоу. Вы готовы оплатить свое удовольствие от просмотра Олимпиады из собственного кармана? И не надо рассказывать сказки про спонсоров как исключительный источник сосуществования профессионального спорта в нашей стране))). А если все дело в спонсорах, пусть они и оплачивают их выезд в Корею. А вот насчет госнаград (бабла и ништяков) спортсмены не отказываются, а очень даже обеспокоены будут они или нет из казны или других источников))) 06.12.2017 12:08:07, Igrek
Я оплачивала и не раз...))) из собственного кармана..)))) и не ограничиваю свой кругозор только каналами тв, поэтому найду возможность посмотреть интересные мне соревнования в любом случае.
Можно ссылку на 80%? Меня ещё в школе учили не доверять таким круглым цифрам...)))) интересно где прошёл опрос и целевая аудитория :)
Вам я отвечала не на «послать спортсменов на олимпиаду за счёт граждан», а на приравнять их поездку к предательству родины. И если уж так радеете за налоги, то в нашем государстве для этого хобби помимо спорта есть где покопаться. Не так уж много по большому счету людей кто объективно, в том числе и успехами в спорте, заслуживает государственных денег.
06.12.2017 12:28:22, Ольга В.
Igrek
А это предательство и есть.
А насчет % включите телевизор, впрочем вот вам подарок [ссылка-1]
06.12.2017 12:36:40, Igrek
Там был опрос не против или за участие в олимпиаде, а важно вам или нет примут ли наши спортсмены участие в олимпиаде. 79% просто пофиг примут они участие или нет, кто то вообще за новостями спорта не следит, но это не значит что все они против поездки спортсменов на эту олимпиаду. 06.12.2017 12:44:37, Ольга В.
Василиса из сказки
Сборы да, это недешево нынче. Но очень многое и бесплатно. Вообще детский даже спорт высоких достижений уже сегодня сильно не бесплатен. 06.12.2017 11:09:57, Василиса из сказки
Ну с такой логикой и на войну никто не пойдет - зачем за кого-то кровь проливать? Своя шкура дороже)))) 06.12.2017 09:39:21, Tati123
Разве у нас идёт война? Тогда почему дети и жены этих чиновников живут в Европе и штатах? Не утрируйте. Никто от личного комфорта не отказывается. Все воины должны вестись в кабинетах высшего руководства страны и между дипломатами.
А в данном случае речь даже не о комфорте, а о соревнованиях на пределе человеческих возможностей, подготовка и путь к которым занимает всю жизнь, причём спортсмены при этом не перестанут быть гражданами России. Если так рассуждать то можно с другой стороны посмотреть, не поехать на олимпиаду- сбежать с поля боя при первых же палках в колёса.
06.12.2017 09:45:00, Ольга В.
Mokraya
Так мы сейчас при таком раскладе лишимся очередной части граждан... Теперь спортивной... Есть юниоры, которые мечтают выступить на Олимпиаде. При таком бездействии чиновников часть из них будет представлять уже на ближайшей Олимпиаде очередную Союзную Республику. Нас лишают будущего спорта. И детский спорт со счетов нельзя сбрасывать. Неучастие в Олимпиаде неминуемо приведет к падению интереса к спорту в стране. И меня, как налогоплательщика, это категорически не устраивает 06.12.2017 14:45:31, Mokraya
Согласна с каждым словом. 06.12.2017 15:08:31, Ольга В.
Да, это и есть война в своем роде - как ни крути! И здесь либо на одной стороне, либо на другой, середины быть не может! Вон белорус не побоялся с российским флагом выйти, хотя вроде ему-то зачем? А наши свой флаг в помойку и под белой тряпочкой пойдут??? Фуууу, никогда я не пойму таких спортсменов! Тогда уж сразу можно и гражданство менять - не ну ачо? Россию так и буду травить, зачем им такая страна? У них же цель великая - медаль)))))) 06.12.2017 09:58:48, Tati123
Вот так
Все все равно будут знать, чьи это спортсмены. Если страна их подставила (политикой своей во всех областях, действиями чиновников), то есть смысл раджи страны на что-то идти и отказываться от мечты и работы жизни? 06.12.2017 10:12:12, Вот так
Василиса из сказки
Чем их страна подставила? Крымом? Внешней политикой прочей? Ну тогда уж гражданство нужно было бы менять. Я сейчас не про спортсменов, у них тяжелый выбор, а про страну. 06.12.2017 10:18:07, Василиса из сказки
Вот так
Да, своей внешней политикой. всем несогласным не поменять гражданство. комы мы в мире нужны? увы, и ничего у себя не можем изменить. 06.12.2017 10:23:04, Вот так
Василиса из сказки
Ну, извините. Тогда можно менять спортивное гражданство и тренироваться уже за счет другой страны. Множество граждан внешнюю политику страны вполне поддерживает и налоги на поддержку спорта тоже платит. 06.12.2017 10:30:49, Василиса из сказки
Вот так
То, что молчат и платят налоги - ну ни о чем не говорит. Нас имеют, а мы молчим. Вот и все. 06.12.2017 11:19:33, Вот так
Поймёте, возможно, если жизнь на что-то положите (время, силы, здоровье) и из-за действий нерадивого чиновника это что-то проплывет мимо.
Радуют меня сразу заявления о флаге в помойке и смене гражданства, почему то именно вы сразу так себе и представляете действия людей, я таких как вы никогда не пойму, все никак с войны вернуться не можете. Мир он цветной и разный, а не черно-белый с границей посередине.
06.12.2017 10:05:19, Ольга В.
Меня тоже такие как вы умиляют:) Потом мы удивляемся, что у нас вшивая европейская "толерантность" расцветает буйным цветом :) Тут уже дело не в чиновниках, хотя они тоже хороши, никто не спорит. Идет полномасштабная травля России, вы не заметили? Чем это отличается от войны? Информационная, холодная — названий много можно придумать, но это есть и от этого никуда не деться, как бы вам этого не хотелось :( Так что мы все "не вернулись с войны" в каком-то смысле.
И ценности хоть какие-то должны быть у человека, помимо своей шкуры? Или нет? Ну вот не повезло им так, угораздило в такое время стать спортсменом — но это ведь не конец жизни? На самом деле, все, что угодно могло быть — травма, болезнь... Кого тогда винить? Жизнь вообще несправедливая штука :(
06.12.2017 17:49:30, Tati123
Поменьше смотрите нтв и расширяйте свой кругозор, ну не знаю, читайте, выезжайте хоть иногда в ту же Европу, чтобы хотя бы как турист оценивать ту «вшивую толерантность», общайтесь, пусть вас будут друзья и из России и из всего мира, больше мне на это нечего сказать.
Ура патриоты и здесь своё ура кричат, хуже этого ничего нет.
06.12.2017 17:55:33, Ольга В.
Ааа, ну понятно)) Куды ж нам до вас))) Вы ж лучше всех всё знаете)))) А мы так, погулять вышли) О чем тогда с вами можно говорить? Есть ваше мнение и неправильное) 06.12.2017 20:04:20, Tati123
Olaroma
а у вас разве не так? 06.12.2017 20:29:15, Olaroma
Нет)))) Я на личности не переходила, кажется))) Никого не посылала расширять кругозор, не домысливала за оппонента, какие каналы он смотрит, и не называла никого "человеком с шорами на глазах" и т.п. Просто высказала свое личное мнение. А Вы? :)) 06.12.2017 23:12:31, Tati123
Olaroma
На этом ресурсе об этом бесполезно говорить. Уже не раз пытались - всех в итоге закидали помидорами. Не знаю, с чем связано, но на 7е почему-то много людей с шорами на глазах и с НТВ и 1м на экранах телевизоров.

Поэтому давайте лучше о шмотках, о покупках и о наступающих праздниках:)
Про политику лучше в другом месте, где это более эффективно.
06.12.2017 18:28:53, Olaroma
Интересно, зачем тогда общаться с людьми с шорами на глазах? Найдите себе подходящий контингент)))) 06.12.2017 20:05:43, Tati123
Согласна, здесь это даже смешно 😀 особенно от меня (ничего в этом не понимаю...)))))) вот самой реально смешно когда в подобное ввязываюсь, но начинала я не о политике и не об удобстве наличия внешних врагов...)))), я совсем не о том и по теме уже все сказала выше что хотела. 06.12.2017 18:44:20, Ольга В.
forever
+1000000 06.12.2017 12:55:27, forever
Igrek
Мир цветной - это как в данном случае : в цветах флага ЛГБТ? По логике расслабиться и получить удовольствие?))) 06.12.2017 12:48:38, Igrek
В каком данном случае вы узрели флаг лгбт? У вас все что не черно-белое то цвета флага лгбт? Или вы просто провоцируете, не находя аргументов? Меня на эту тему провоцировать совершенно бессмысленно, да и к посту она не относится. 06.12.2017 12:53:32, Ольга В.
Цветик-семицветик
+1000 06.12.2017 09:30:32, Цветик-семицветик
О,как((( 06.12.2017 00:54:52, yyana
а те, кто не поедет, почему не герои? идти много лет к мечте и отказаться от нее из-за унизительных условий тоже, знаете ли, очень нелегко
05.12.2017 23:48:45, Чернобурка
Василиса из сказки
Те, кто не поедет, достойны всякого уважения и поощрения. Верность чему-то нематериальному в наше время не популярна. 06.12.2017 09:29:07, Василиса из сказки
А те кто не поедет...не дай бог вообще пережить то что они переживут... 05.12.2017 23:59:49, yyana
Marg
Там куда не кинь... Вон Шубенков писал, как ему было хреново стоять на пьедестале с нейтральным флагом, это словами не передать. 06.12.2017 00:31:30, Marg
да, именно так(( 06.12.2017 00:15:25, Туллина
Цветик-семицветик
Согласна 05.12.2017 23:06:06, Цветик-семицветик
reedy
Эти нехорошие люди, редиски, сделали из спортивного соревнования, во время которых в древности прекращались войны, в войну. Продажность - вот лозунг большинства надутых индюков МОК. Очень обидно за спортсменов, положивших годы и здоровье. Эффект Бумеранга никто не отменял. Я верю, справедливость должна восторжествовать. Пусть даже поздно!
PS про Китай читали? Они даже сценарий не поменяли: показания врача...
05.12.2017 22:50:37, reedy
да, поясните про Китай, пожалуйста 06.12.2017 01:31:10, shелковица
Что там со сценарием? 05.12.2017 23:05:29, yyana
Вот так
Грустно, да. И жалко очень тех, кто действительно чист. Вопрос кто до такого довел открыт. 05.12.2017 22:43:53, Вот так
Кто -кто,кто не спортсмен и кого волнуют только деньги 05.12.2017 23:06:48, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!