Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

посоветоваться - торговаться при пристрое это нормально?

девушка прислала сообщение, что заберет, если я скину n- сумму. Это нормально, как Вы считаете? т.е. по пристрою сейчас торгуются как на авито, или, может быть, я чего-то не понимаю? Спасибо за мнения.
04.12.2017 17:28:26,

90 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Zhurol
Эх, по-торгуйтесь со мной кто-нибудь с моим пристроем?))))я ж сдамся))) 05.12.2017 13:04:53, Zhurol
anchutka
Нормально, если пристрой висит годами, чего бы и не скинуть...смотря сколько просят скинуть, если не сильно много, то нормально
Вот у меня куома висит на авито, новая, не в СП куплена, нога переросла у дочки. Покупала за 3390 р. на коробке цена сфоткана, все с бирками. Повесила в объявлении за 2900р., девушка просит скинуть до 2500, я ей предложила за 2700 :))) девушка не ответила... Так то, а может и надо было за 2500 отдать? :)
05.12.2017 09:59:12, anchutka
al_gol
а я так поняла, что не годами висит пристрой-то, а свежеполученное. 05.12.2017 15:09:38, al_gol
Если Вам человек заранее предложил перевести за эту вещь, и просил торг при этом всего 200 рублей, Вы избавились от пристроя-который сейчас не уходит почти.....я б рада была, и совета здесь не просила... 04.12.2017 23:03:14, Дена
Согласна. Учитывая, что если вещь висит долго в пристрое, цена ее падает естественным образом, даже магазины от старых коллекций избавляются распродажей, потому что в следующих сезонах и мода меняется, и новые технологии подтягиваются, и лежалый товар спроса за полную цену не имеет. 05.12.2017 09:55:23, Атом
al_gol
А ты на свои неподошедшие пальтишки скидывала? 05.12.2017 15:45:35, al_gol
Я тебя удивлю, но всегда пишу торг возможен. Точнее даже если это четверговые темы -предлагаю дисконт в полцены часто. Еще и напрягаю сына привезти туда, куда желающим удобно.
А вообще ты о чем-то конкретном, если про пальтишки?
Мой последний пристрой был в эту субботу) Брюки мужские. Вместо дисконта девушке забирала заказ с ранней встречи (она на нее не попадала), делая конверт с наличкой для орга + 50 курьеру, и передала в 10 часов у БМ и ее заказ и пристраиваемые брюки. В октябре пристроила новые детские кроссы за полцены.
05.12.2017 16:10:49, Атом
al_gol
Ну если тебе так удобно, то почему бы и нет, все мы разные. 05.12.2017 16:35:14, al_gol
al_gol
чего-то в СП все по распродажам всякого барахла очень удачно затариваются. И не заботит их, что эти вещи уже из моды вышли, или какой-то дефект имеют. 05.12.2017 15:10:47, al_gol
Потому что пальто за 1000р в распродаже лучше чем то же самое пальто, лежалое дома год-ва-три, за 5000, когда оно было из свежей коллекции и столько стоило.
Сама так попадала. Купила куртку, год висела в пристрое, а орг вывесила распродажу по новой цене но тех же моделей. Кому была нужна моя новая курка из пристроя за 3000? есно отдала задешево.
05.12.2017 16:15:45, Атом
Цветик-семицветик
+1000 отличная сделка 05.12.2017 09:39:07, Цветик-семицветик
al_gol
А это вы были что ли?:-) Ну а кто-то не рад, его право. 05.12.2017 02:21:45, al_gol
Нет, не-я, ниже почитайте 05.12.2017 07:12:27, Дена
Галина, а почему вы не пишите, что я вам сразу деньги перевела? а ботинки даже не видела.
Про торг спросила (уточню это было 200 руб! не 500 и не 1000 руб), потому что мне ботинки сейчас не нужны, беру на следующий год. Плюс на карте у меня было ровно 2500 руб.
Вы вполне могли отказаться, это же ваша вещь. И только вы решаете, согласны вы пристроить за предложенную цену или нет.
Без обид, могу вам выслать номер карты, вы вернете мне мои 2500 руб и закроем тему с пристроем.
04.12.2017 22:56:54, muta
я тоже этим пристроем интересовалась... и предложила автору забрать его с дисконтом. Но, видимо, Ваше предложение устроило его больше) это его право. И в том, что автор здесь поинтересовался мнением без указания конкретики пристроя, не вижу для себя ничего обидного. 05.12.2017 09:57:03, lunti_k
al_gol
Да уж, разборки... А вы насильно ей деньги перевели, хотя она на ваш торг не согласилась? Мне было бы неприятно, если честно, причём очень. Я бы вам деньги обратно вернула и закрыла вопрос.Вот чисто из принципа. 05.12.2017 02:24:26, al_gol
Вот мне интересно, вернет автор деньги? Из принципа описанного?)))) И будет сидеть с ботинками)))Хорошо когда денег вагон, и квартира позволяет хранить несметные СП-сокровища)))) А у нас народ дюже балованный, за так забирает и очень нужно, а за минимальную сумму -фигвам. Потому б\у вещи одетые по разу продаю за смешные суммы в местной вотцап-группе многодетных своего округа. Девчонки приезжают быстро и благодарят. Вот лыжный костюм комбез+ куртка с меховой натур. опушкой из гламурной ткани (реально один раз надели) продала за 300р. А новые финские штаны от галки за 500 уже нет спроса. Хотя они стоили 26 евро в закупке.
Потому бы за дисконт в 200р в СП ухватилась бы и привезла куда скажут)
05.12.2017 10:27:26, Атом
al_gol
а потом они эти твои вещи втридорога перепродают и усмехаются. 05.12.2017 15:13:31, al_gol
Эти не продают, а носят) У меня часто покупает девушка, у которой 3 дочки, потому она точно знает, что если велико одной -точно пригодится другой.
ну а в других случаях я могу только развести руками, что мне боженька не дает везения в таком заработке) значит меня вот так кто-то поимеет, раз мне деньги нужны и я продаю хоть за сколько.
05.12.2017 16:37:16, Атом
Красота в глаз.!
так, понятно - тебя из списка победителей конкурса *Удавлюсь, но не пристрою дешевле* вычеркиваем! 05.12.2017 10:35:54, Красота в глаз.!
Даш, когда рвешь на себе волосы за былую СП-расточительность, каждая сумма в текущий бюджет важна и нужна. Потому что от этих ботинок в шкафу кусок не отпилишь и в тарелку не положишь. А на авито и ИРР вообще тишина. То ли правда народ ничего не покупает, то ли сайты мухлюют и обещают успешные продажи только если я проплачу свое объявление. 05.12.2017 10:43:03, Атом
Красота в глаз.!
да я все прекрасно понимаю,)
хорошо, когда кошелек всегда полон и нет разницы - продадутся ли вещи сейчас или через год.
а когда кошелек скорее пуст - тут уж надо определяться, что тебе важнее - твои принципиальные тараканы или несколько купюр в руках.

(но у меня , тттт, на авито за последний месяц ушли вещи, и в опто пристрой забрали (но, да - я скинула. где 50, где 100)

апд - принципиальные тараканы есть не всех, да) у многих нормальная история продаж и пристроя, с неотягощенным анамнезом
05.12.2017 10:53:13, Красота в глаз.!
al_gol
ты сама писала, что некоторые вещи продаёшь дороже, чем покупала:-) Я писала не о том, а о том, что в случае СП пристроя есть правило пристраивать за ту сумму, которую заплатила, и курьерские и другие расходы прибавлять нельзя, поэтому имхо в таких случаях торг неуместен и цену продавец сама может сбросить, если захочет. Я тоже ветровку покупала за 1500, а продала за 1300, так как не сезон, но если после сделки огорчение будет... я так не хочу. 05.12.2017 15:17:41, al_gol
Красота в глаз.!
пфф, я тебе больше скажу - 80% всех продаваемых мной вещей - проданы дороже, чем куплены. На Авито. Что-то на 100р, что-то - на 1000. У меня аура такая - продавать дороже)
у тебя аура другая, наверное, люди это всегда считывают.

в опто и на 7е я пристраиваю или по той цене, что была уплачена изначально, или со скидкой.
Но мне ничего не мешает ответить человеку с просьбой о дисконте - Извините, мне не хотелось бы продавать дешевле!
05.12.2017 15:42:57, Красота в глаз.!
al_gol
Так чего ты пишешь, что круто продавать дешевле? (по крайней мере, я так поняла)
У меня нормальная аура, мне везёт на людей, которые не торгуются. В 90% случаев.
05.12.2017 16:37:28, al_gol
Красота в глаз.!
ну, это ты так поняла)
перечитай мою фразу - *в опто и на 7е я пристраиваю или по той цене, что была уплачена изначально, или со скидкой.*
05.12.2017 16:57:01, Красота в глаз.!
al_gol
Так все так делают, это в правилах прописано. 05.12.2017 17:11:21, al_gol
Красота в глаз.!
ну и в чем же тогда ты видишь противоречие?
я делаю скидку и тут, и на авито - только здесь это скидка от честной цены, а на авито - от той цены, которую я заплатила с учетом всех моих денежных, временных и эмоциональных расходов
05.12.2017 17:48:54, Красота в глаз.!
al_gol
ну это твой выбор же, ты цену пишешь и её получаешь. Фраза эмоциональные расходы мне нравится:-) 05.12.2017 19:40:54, al_gol
Красота в глаз.!
ну да, и скидка - 50,100 или 200р - тоже мой выбор, если я соглашаюсь на предложение о скидке. Так же как и фраза - Извините, не могу уступить в цене. 05.12.2017 19:49:03, Красота в глаз.!
al_gol
ну да, согласна, в данном случае конечно девушка сама уступила, хотя имхо под давлением извне. 05.12.2017 19:57:08, al_gol
девочки, я совсем не поняла, почему эта тема стала здесь обсуждаться. И какой совет хотела услышать Галина? Про торг 200 руб спросила, т.к. ботинки мне нужны для следующего года (да, и знаю, что коллекция ботинок старая-три года точно, а может и четыре и плюс еще у меня будет год лежать). На жалость не давила - я и словом не обмолвилась, что на карте только 2500)). Галина написала ОК, карту мне дала-я перевела деньги, позвонила Галине-все ок. Всех спать уложила, захожу в посиделки, а тут эта тема. Почему Галина мне не написала, я же не кусаюсь. Ведь она хозяйка: и ботинок, и своего слова. И она, и только она решает, отдавать ботинки или нет. Повторюсь, если Галине не подходит этот сценарий, что деньги ей уже переведены со скидкой в 200 руб, я без проблем пришлю свой номер карты, и все вернем назад. 05.12.2017 11:22:24, muta
А мы вас не осуждаем и не обсуждаем, это так, житейское, междусобойчик ) Как избавиться от пристроя и получить на руки хоть какие деньги за свои бывшие неудачные покупки) Так что к вам по-моему никто кроме автора претензий не выдвинул))) Мне только интересно окончание истории, вернет вам автор темы деньги или все-таки привезет ботинки) 05.12.2017 11:29:33, Атом
Красота в глаз.!
Татьяна, я предлагаю успокоится и спокойно выдохнуть. Вон там чуть выше Лунти_к написала, что тоже спрашивала про скидку, и неизвестно - сколько еще людей написали Галине по поводу дисконта))
думаю, что она просто сильно удивилась от такого количества предложений и на эмоциях пришла сюда.
ну а тут уже понеслось - кто во что горазд!
и думаю, что осадочек остается именно от чужих комментариев. а вовсе не от тона хозяйки ботинок. И у вас, и у нее все изложено довольно корректно, без каких-либо обидок.
05.12.2017 11:27:25, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
+100 05.12.2017 15:02:21, Цветик-семицветик
уфф, спасибо. 05.12.2017 11:29:16, muta
anchutka
А как насильно перевести деньги можно? Это надо номер карты знать:) 05.12.2017 09:50:06, anchutka
al_gol
или просто номер телефона, мне так однажды кто-то перевёл без спроса. 05.12.2017 15:21:04, al_gol
Галина подтвердила, ОК, дала номер карты. Я перевела деньги, сказала, что смогу забрать не раньше чем через 1,5-2 недели. А вечером зашла в ПОСИДЕЛКИ, и вижу тему про "посоветоваться")) Не знаю, может, я не права, что спросила про торг 200 руб? Черная пятница же была, нету денег на карте, все просадила)) Да, и с размером не совсем для меня ясно-сыночек мой носит сейчас 31 размер, ботинки 34 размера, мы может пролетим с размером. Про ботинки эти знаю, фирму эту люблю, точно такие же носили три года назад (покупала через ангелочка Лену), поэтому и решила взять про запас. В любом случае, только Галина могла решать продавать их с торгом в 200 руб. или нет. Ботинки продолжаю хотеть, обид никаких у меня нет. Очень надеюсь, что меня просто неправильно поняли. 05.12.2017 02:54:43, muta
Красота в глаз.!
Желаю вам обеим, чтобы все закончилось хорошо. Конец года, все устали!
Ботинки классные, через год будете носить с удовольствием))
05.12.2017 07:13:52, Красота в глаз.!
это ее право, ваше согласиться или отказаться :))) 04.12.2017 20:20:40, энн
спрашивают очень часто. торгуются:)
я считаю что за спрос денег не берут.
я часто соглашаюсь ибо пристроя много. кто-то не торгуется - вполне справедливая позиция.
04.12.2017 19:28:00, Dafna
нормально и отнюдь не является оскорблением :) вполне возможно, что где-то, у кого-то "вот капельку бы дешевле - точно б взяла" повстречается с "уж сбыть бы хоть за ххх и прекрасно", к всеобщему удовольствию. почему нет? если вы не согласны - не торгуйтесь и все дела. 04.12.2017 19:05:03, Персикова Кира
al_gol
там выше девушка пришла, она насильно как-то стала действовать, имхо, как-то это не тогось. 05.12.2017 02:25:21, al_gol
Innulik
Господи, где ты это вычитала?) По моему очень культурная девушка и все вежливо спросила. И главное, все вроде лично тебе объяснила в ответ на твой вопрос) Сейчас с пристроем можно тысячу лет сидеть, и ни денег не будет, ни вещи... 200 рублей это такие копейки по сравнению с общей суммой. Я всегда скидываю и поэтому пристроя у меня не бывает. 05.12.2017 08:42:49, Innulik
al_gol
девушка сама написала, что у неё не было денег на карте и она стала торговаться. А может, та, кто продаёт вещь, уже скинула какую-о сумму и торговаться просто не любит? По правилам при пристрое не торгуются. То, что ты всегда что-то делаешь, не означает, что это правило, согласись. Я тоже могу скинуть сумму, но это я буду решать, а не кто-то, а когда тебя при встрече ставят перед фактом или так вот благодетельствуют переводом меньшей суммы.... мне такое не нравится, да. Ещё кстати иногда на торг не соглашаешься, и тебя начинают обзывать и возмущаться, такое тоже было. А один раз тётя незнакомая захотела в мои пристраиваемые штаны сначала попробовать попой влезть, а потом, если подойдут, денег мне отдать, и очень возмутилась, когда я ей предложила дать мне денег до того, как, и потом, если не подойдут, я их заберу. Начала очень реально сильно возмущаться. Ну и как бы ладно, так не делают, это как-то некрасиво даже. Просто есть вещи, которые "не принято" делать. Ну или принято делать, если вы в более тесных отношениях. 05.12.2017 09:37:55, al_gol
Красота в глаз.!
В правилах про пристрой ничего про торг не написано. 05.12.2017 10:16:18, Красота в глаз.!
al_gol
но это не принято делать, так как все знают, что в случае пристроя нет накруток на торг. 05.12.2017 15:22:25, al_gol
Красота в глаз.!
принято/не принято - в правилах, на которые ты ссылаешься - ничего про торг нет. 05.12.2017 15:45:16, Красота в глаз.!
al_gol
А мне интересно, вот у оргов пристрой лежит, допустим такие же ботинки, никто не наглеет настолько, чтобы сказать - я вам деньги на карту оперативно переведу, давайте мне номер карты, заберу не знаю когда, и вообще у вас это уже товар лежалый, скажите спасибо, что я у вас его из пристроя забираю, поэтому скиньте мне 200р, потому что у меня на карте всего 2500, а не 2700. Интересна безмерно!!! реакция орга. Орг бы написала в посиделки, и бОльшая часть оргов бы спросили ник этой наглой участницы и внесли бы её в личный ЧС:-)
Разве нет?
А вещь-то - одна и та же.
Получается прикольно.
05.12.2017 15:57:55, al_gol
Красота в глаз.!
а с чего ты решила, что такое не предлагают? *)))
то, что большая часть оргов не бегает жалится не непутевых участниц сюда при любом удобном случае - саавершенно ни о чем не говорит.

и если ты не заметила - у части оргов периодически висят предложения - отдам со скидкой от опта или отдам без %. Сейчас вот у Иришки-Малышки точно висит -20% на некоторые позиции, спасибо ей, еще у нескольких видела. Та же Ло частенько черную пятницу устраивает, Гжелка -30% делала.
ты просто видишь только что-то свое
05.12.2017 16:21:31, Красота в глаз.!
al_gol
Всё я вижу, но это решение орга, а не покупателя.
А когда предлагают, орги радостно соглашаются?
05.12.2017 16:32:21, al_gol
Красота в глаз.!
Алин, если ты внимательно прочтешь пост покупательницы, то увидишь ( надеюсь) что продавец ботинок сказал ОК на предложенную ей сумму и прислала номер карты.

ей никто насильно ничего не переводил, ее не забрасывали жалобами на тяжелую жисть и прочую лабуду. То, что она пришла спросить здесь мнения - не говорит о том. что ее прям вот вынудили продать.

а что касается оргов - за всех не скажу - но да, есть кто соглашается, есть кто шлет всад, есть кто просто не обращает внимание на такие вопросы.
как-то глупо думать, что все одинаковые
05.12.2017 17:07:51, Красота в глаз.!
al_gol
Может, она подумала, что та ей 200р при встрече отдаст.
А вообще, обычно торгуются те, кто благосостоятельнее. Имхо. И выторговывают у тех, у кого проблема с деньгами и он вынужденно соглашается на условия "деньгоимущего".
Так что тут такой, добровольно-принудительный момент.
05.12.2017 17:20:56, al_gol
Fire
Вот ты наивная ))).
Оргам и цену скинуть предлагают, и "Я вас ощасливлю, что заберу, но вы привезите мне в Выдропужск, мне там удобнее забрать", и "Заберу при случае, недельки через 2-3, а вы мне пока отложите, оплачу, когда забирать буду" и далее со всеми остановками...
05.12.2017 16:20:34, Fire
Красота в глаз.!
)))) Ага, из Выдропужска - все такие мииилые))) 05.12.2017 16:30:28, Красота в глаз.!
al_gol
И чего ты с такими делаешь? Везёшь в Выдропужск? Считаешь за счастье, что заберёт?%-) Цену скидываешь? Или посылаешь в лес?%-) 05.12.2017 16:25:30, al_gol
Насильно выпытала номер карты??? Как говорили в моем дестве, не смешите мои тапочки :)) просто кто-то на своем не настоял, а потом жабка задушила. Ну или человек искренне хочет быть в курсе современных тенденций и ничего обидного не имел в виду :) 05.12.2017 06:53:32, Персикова Кира
al_gol
По номеру телефона можно перевести деньги. Мне так однажды перевели, не спросив номер карты. 05.12.2017 08:32:15, al_gol
Красота в глаз.!
Написано же, что продавец написала Ок и дала номер карты 05.12.2017 09:45:46, Красота в глаз.!
Innulik
не все телефоны привязаны к картам... да и какое там насильно? Тебе же написали, что карту дали сами и на скидку согласились. Ты явно как-то не так читаешь или опережаешь события, а теперь народ стебется)) 05.12.2017 08:40:19, Innulik
al_gol
ну не знаю, ты просто не попадала в такую ситуацию, когда приезжаешь с пристроем на встречу, а тебе вручают сумму меньшую, типо, больше денег нет. Я вот лично как-то не люблю, когда за меня решают. Отсутствие денег на карте не означает, что можно не доплатить, можно при встрече эти 200р отдать, разве нет? Участница же могла на 200р дороже продавать вещь, но это правилами ЗШ и СП запрещено.Хотя она ещё может и на дорогу или курьера потратилась.Ну и вот я не считаю, что перевод денег на карту - такое уж "облагодетельствование", вот у меня быо 3 претендента на пристрой, одна девушка подсуетилась и оплатила мне на карту, ей он и достался. Или ты считаешь, что зимние ботинки хорошей фирмы 34 размера очень-преочень сложно пристроить? За 2700, это ж не 5 тыс. Хотя супер-фит на своего я бы может и за 5 взяла, прошлую зиму в дю--не проходил.Это конечно не СФ.
В данной ситуации я вообще не понимаю, зачем покупательница влезла в дискуссию, пообсуждали бы и разошлись, а теперь страна знает своих героев:-)
05.12.2017 09:17:09, al_gol
Innulik
влезла и молодец, потому что реально после этого " теперь страна знает своих героев") 05.12.2017 09:35:39, Innulik
al_gol
Можно бейджик сделать "хочешь продать свой пристрой дешевле? Спроси меня как":-) 05.12.2017 09:39:53, al_gol
al_gol
вчера одна девушка спросила, как благодарят педиатра, который выписал липовую справку... куда катится мир%-) 05.12.2017 09:38:53, al_gol
Красота в глаз.!
Ох, было б у меня много пристроя - на такое насилие согласилась бы)) прям вот каждый день!!;)))) 05.12.2017 08:57:39, Красота в глаз.!
+100 про насильно выпытала номер карты)))))) смешно читать))) 05.12.2017 07:15:47, Дена
al_gol
другого варианта не смогли придумать? 05.12.2017 15:23:21, al_gol
За спрос денег не берут. Отказать тоже нормально:) 04.12.2017 18:54:17, Len.ta
Irkok
считаю нормально.
но бывает цена 5, а предлагают купить за 1 - это не нормально
а если цена 5, а предлагают 4-4,5 - нормально.
вы же в праве отказаться7!
04.12.2017 18:36:23, Irkok
marinavg
Ну ответьте ей, что цена окончательная. А нормально или нет дело относительное...Все люди разные... 04.12.2017 18:06:21, marinavg
Красота в глаз.!
а сколько просит скинуть - до 2500 или до 2000??
я торгуюсь только на авито. но там и улетает все довольно оперативно.
в туда не выставляли?
04.12.2017 17:56:46, Красота в глаз.!
al_gol
Ну пристрой это в принципе та же продажа. Другое дело, что при продаже можно в цену заложить возможность скинуть. А по правилам пристроя нужно пристраивать за сумму, не большую той, за которую купил. Поэтму не совсем честно торговаться, так как человек пишет цену реальную, которую он заплатил. Мне не нравится торговаться, пишу цену обычно реальную сразу, поэтому когда меня просят скинуть какую-то неприличную сумму в виде 1 тыс р, я посылаю в сад. Потому что потом буду чувствовать, что меня поиме---ли. Однажды так продавала девушке куртку и штаны, штаны были ношеные несколько раз, но ребёнок их потёр по асфальту в первый же день, я даже и не заметила.... Она прицепилась, что штаны не выглядят ношеными несколько раз и начала спрашивать, скажите честно, сколько вы их носили. Я честно сказала, что несколько раз:-) В итоге она меня так достала(а дело было у турникетов метро), что я автоматически ей продала куртку, штаны и ещё и шапку, скинув так, что получилась стоимость куртки, а штаны и шапка в сумме 500р... шапка вообще новая была с этикеткой. Потом чувствовала себя дурын-дой, а она ушла весьма довольная. Просто она эти штаны на турникет повесила... в общем, низафто и никогда! Решила - начинаются торги-беру вещь и ухожу... А пр переписке просто говорю до свидания. Бывают очень наглые люди. Некоторые вообще пишут-отдайте мне бесплатно, я многодетная мать. 04.12.2017 17:48:14, al_gol
а я уступаю, и потом заметила, что все такие честные по цене сп, но некоторые честные округляют в свою пользу от 50 и больше, а кто-то прибавляет курьерские и т.д. 04.12.2017 21:49:48, Ума Турман
al_gol
очень часто просят тыщу скинуть или больше, к примеру. если куртка или комплект. 04.12.2017 22:16:59, al_gol
lemon juice
всегда торговались. по-моему, это нормально при купле-продаже с рук. 04.12.2017 17:41:22, lemon juice
al_gol
ну так это если продавец закладывает возможность торга в цену. А в СП другие правила, за сколько купила, за столько продай. Может, ещё с оргами и с их пристроем торговаться начнём? 05.12.2017 02:27:08, al_gol
lemon juice
лично я никогда не торгуюсь, не умею. разве что если цена с копейками, попрошу округлить в мою пользу. но вообще торг считаю нормальным явлением, если ты не в магазине. вот честно, до сей поры и знать не знала, что это как-то неприлично что ли. сама смотрю по ситуации, иногда скидываю, часто продаю себе в убыток, лишь бы избавиться и хоть что-то получить. 05.12.2017 10:10:45, lemon juice
al_gol
Я поэтому в магазины люблю ходить, а не на рынки. Торговаться не люблю.Некоторым именно процесс торга нравится, я тут чего-то продавала, мужик со мной торговался, а потом, когда уже мне надоело и я с его очередной ценой согласилась-пропал:-)То есть, его сам процесс пёр, а не необходимость купить. Когда о цене договорился, стало уже неинтересно. Меня такие люди удивляют, это ещё хуже шопоголизма, так как они отнимают чужое время. А ещё, говорят, на восточных базарах при торге обхаивают товар. Для меня такое неприемлемо, с формулировкой "так уж и быть, куплю у вас эту фигню" мне лично пристраивать неприятно, чувствую себя обоср-ной. 05.12.2017 14:58:03, al_gol
Я всегда скидываю,чтобы пристрой не завис) 04.12.2017 17:35:23, ириш-ка
Innulik
+ согласна, это лучше, чем с шмотьем годами сидеть. А ничего от долгого лежания лучше не становится. 05.12.2017 08:48:12, Innulik
+1 04.12.2017 21:50:02, Ума Турман
+100 04.12.2017 20:20:55, энн
Vassyusha
и я) 04.12.2017 17:44:09, Vassyusha
я совершенно с Вами согласна, но тогда сразу пишут в объявлении "отдам за столько-то". В данном случае цена уже обозначена. 04.12.2017 17:38:38, gala_l
Ей нормально, значит. Не все понимают слово "пристрой" в том смысле, которое мы в него вкладываем, поэтому обижаться не стоит. Для многих это просто "купи-продай", вот и торгуются. 04.12.2017 17:31:46, belka_kate
Тюльпанчик
Торговались всегда ) еще менять пытаются! 04.12.2017 17:29:27, Тюльпанчик
EkZotika
у меня однажды прекрасный обмен состоялся ;) просто предложила девушке бельем махнуться...а она согласилась) Все довольны. 04.12.2017 18:55:16, EkZotika
Тюльпанчик
:) обычно предлагают странный обмен )) 04.12.2017 18:58:16, Тюльпанчик
al_gol
на всё из альбома:-) 04.12.2017 17:50:35, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!