Раздел: -- посиделки (Выбор подарков)

В блог Подписаться на Дзен!
Дюдюка Барбидокская

Почитала темы ниже( те что про подарки). Сделала вывод...

Почитала темы ниже( те что про подарки). Сделала вывод... Лучший подарок -это никакого подарка. А то выбирать будешь как для себя ,купишь, а не то. Хорошо если потом не скажут свое фи.
Нет универсальных подарков. И не возможно всем угодить. И я уверенна,что человек дарящий вам подарок хочет сделать вам приятно,а не досадить. Тут или принимать и радоваться тому что подарили. Или вообще прекратить обмен подарками. Ну это лично мое мнение
15.11.2017 13:18:09,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oazis
А вариант узнать хотелки другого человека не идет? Лень? Вот не пойму, право.
Зачем выбирать, как для СЕБЯ? Если выбираешь не себе???
16.11.2017 11:28:53, Oazis
al_gol
Мне свекровь дарит деньги. Муж дарит обычно какой-то гаджет. Кстати, в большинстве случаев он угадывает на 100% с нужностью подарка. Один раз всего лишь, подарил мне на 8 марта коричневую клеёнку на стол. У меня чуть не истерика случилась, потому что я клеёнки не люблю на столе, тк много лет жила в квартире с ссущим котом, и всё у нас там застилалось клеёнками, и он всё равно всё обоссывал... Ну муж сориентировался и быстро маме своей эту клеёнку отдал, а мне купил большой букет цветов.
А мне нравятся хендмейд подарки. Хендмейд открытки. Если не хендмейд открытки, то подписанные хотя бы. А то некоторые покупают открытку с готовым текстом и дарят "пустую". Очень я заценила подарок Fire - она мне такие красивущие пряники подарила, очень долго мы их не ели. Ещё люблю упакованные прикольно подарки. Раньше сама упаковывать любила, а потом чего-то как отрезало. Очень бы мне понравился большеухий вязаный заяц Катси:-) - какого она Одежонку связала. Или какие-то нужные мне рукодельные прибамбасы.
Не люблю красивые свечки или какие-то штампованные статуэтки, или большие магниты на холодильник аляповатые с монетками. Свечки жалко жечь, ну и куда их. Зато симпатичных плюшевых люблю. Но симпатичные плюшевые дорогие, и обычно дарят каких-то страшненьких. Всякую мелочёвку из закупки Генрикетс Одежонка оценила бы, кстати, там и собачки есть. Не оценила бы бижу, косметику декоративную(не пользуюсь), или косметику масс-маркет, которой тоже не пользуюсь. Оценила б то, чем пользуюсь.Оценила б бутылку бальзамчика крепкого на травах, но с хорошим составом, потому что в основном дарят почему-то подкрашенный спирт или подкрашенное что-то, что пить вообще опасно.В общем, если уж получить в подарок алкоголь, то поменьше бутылку хорошего.То же и про шоколадки. Да и про всё... В этом году б заценила банку красной икры:-)
16.11.2017 01:35:42, al_gol
al_gol
А я люблю от тебя хендмейд подарки получать:-) Вот помню пирожки твои вкусненькие были... а капустка, так вообще:-) 16.11.2017 01:22:01, al_gol
Василиса из сказки
Всем угодить никак не возможно. Но, на мой взгляд, есть вещи, которые все же хоть как-то использовать можно. Ну и лучше ничего, чем по принципу "всем по шоколадке за 20 рублей с распродажи". Вообще по подарку видно, продумал человек хоть что-то и как-то или просто "потому что положено". 15.11.2017 18:14:25, Василиса из сказки
Гжелка
с таким же чувством читала пару лет темы про подарки здесь. надо либо знать конкретно, что человек любит/хочет, либо без подарков.
даже универсальное - деньги - и то волосы дыбом.
но у меня да, все решается проще - отсутствием подарков :)))) тем, кто потом перемывает кости, начиная прям в глаза при дарении и заканчивая промыванием костей тебе со всеми и везде... нафиг. сэкономлено время, сэкономлены деньги, сэкономлена карма :))))
15.11.2017 15:49:19, Гжелка
Инфинитти
А у меня на работе ни разу никто фи не сказал за всё время! Все прям ждут от меня подарков. Причем я не жду ) мне вообще не надо! )) и они это знают ) но вижу, как приятно всем получать от меня презенты, прям чувствую эту отдачу, от этого как раз мне в кааааайф, прям эйфория. Если кто и в ведро выбросит, то слава богу, я этого не знаю и не видела ни разу ) меня б это расстроило конечно, но многие подарки стоят, висят, лежат на столах у сотрудников годами, у кого-то прям коллекция моих подарков и мне это очень приятно. 15.11.2017 15:08:29, Инфинитти
Oazis
Мои подарки (птички из пряжи, сердца рукодельные на Валентина, цветы интересно упакованные) долго у коллег на столах живут. Я иду и их вижу. Мне приятно. Еще интересно лотереи устраивать - чтоб из мешка выбирали (елочные игрушки с пожеланиями, шоколад разного вкуса с пожеланиями опять же) - тоже всем интересно. 16.11.2017 11:32:38, Oazis
у меня подарки от коллег по работе хранятся годами, если это конечно не съестное и не косметика :). Есть полотенчики, кухонные и ручные, которым уже 20 лет! И я помню, кто это подарил и по какому случаю :). Смотришь на них и душа радуется, сразу вспоминаешь этих людей, хотя связь со многими давно уже потеряна... 15.11.2017 17:26:08, vahmurka02
Инфинитти
без подарков вообще настроение не новогоднее и скучно жить! ))) кто-то должен создавать праздник ) пока есть возможность 15.11.2017 17:33:25, Инфинитти
а что коллегам подарите? я ниже спросила про носки новогодние)) их по паре можно дарить? или они не скреплены вместе? 15.11.2017 17:02:17, yyana
Инфинитти
а я ответила ) они не скреплены вместе, но если их красиво упаковать, то вполне себе не плохо будет. Я как раз буду дарить наборчики разные, всем разное, собирать буду в упаковку закрытую разную мелочь и дарить, у меня для каждого свое ) 15.11.2017 17:30:09, Инфинитти
al_gol
Прям завидую тебе. И ни разу ты не расстраивалась, что кто-то тебе в ответ "отдарился"? 16.11.2017 01:37:27, al_gol
Инфинитти
Я не понимаю, как можно расстраиваться от подарков? Точно также не понимаю, как можно в помойку их выбрасывать. У меня все хранится ) даже огромная тяжелая коробка с открытками. Сначала год открытка стоит на столе рабочем или дома на полке, а потом складываю в коробку ) на холодильнике нет места, но я все равно умудряюсь найти ) а потом они иногда падают и бьются, я не расстраиваюсь, потому что бьются такие дурацкие большие гипсовые и освобождается место для другого магнитика ) брелки тоже всегда висят год на разных ключах, потом снимаю и вешаю новый год. Мыльно-рыльное могу передарить в добавок к основному подарку, зная, кто с удовольствием пользуется. Что-то детям отдаю, многим и сама пользуюсь, например, крем для рук у меня всегда в расходниках. Сладости сама ем, на работу ношу, детей угощаю. В общем не знаю, как можно расстроится от подарка! Мне внимание важней ) но на работе мало кто что дарит, только те, кто такие же, как я ))) но мы все не в обиде совсем, у нас все по желанию и возможностям 16.11.2017 08:33:12, Инфинитти
al_gol
Ну значит тебе таких подарков не дарили. Как будто из мусорки его ближайшей вытащили.Я кстати не с обидой пишу, просто очень сильно удивилась, что взрослый человек(женщина замужняя с детьми и мужем 40 лет) может другому взрослому человеку(мне) подарить открывашку для бутылок(без символа года), зарабатывая при этом до кризиса 140 тыр+ премии наверное. Причём я ей до этого подарила подарки ей чай и деткам её игрушки, не в киоске покупала:-) Я бы удовлетворилась отсутствием подарка:-) Мне, как тебе, приятно было просто подарить. Но... пришлось получить эту несуразицу. И чтобы не нести в дом этот антифэншуй, пришлось всё выкинуть.
И ещё кто-то анонимно мне подарил детскую китайскую заколочку-серебряную большую розу из тряпки. Он думал, что я радостно нацеплю эту хрень и буду изображать снегурочку-дурочку?%-) Наверное, у дочери стащил(а), даже не знаю, кто это подарил. Тайный Санта типо.
Вот имхо, бывают подарки оскорбительные, потому что человек не может не понимать, что дарит г-но, а всё равно, дарит зачем-то.
А так, мне и каких-то плюшевых зверей дарили, и трусы, и витамины, какие-то ещё подарки, но не так, чтобы завались. В некоторых коллективах и фирмах не принято вообще обмениваться подаркками, это считается за панибратство и моветон. Не принято переходить на дружеские отношения. Если перейдёшь, тебя просто сожрут сразу.
16.11.2017 09:11:58, al_gol
lisak7
Без подарков скучно)
На работе проблем не возникает. Всегда дарим друг другу мелочевку. Кто то уже сам просит на подарок гобеленовские календари)
А вот самое сложное для меня это сделать подарок маме.
15.11.2017 15:03:08, lisak7
Мальса
вот и у меня с подарком маме всегда сложнее всего( хотя, казалось бы, должно быть наоборот 15.11.2017 15:48:26, Мальса
Красота в глаз.!
просто надо проще относиться *)) подарили фигню - улыбнись, вечером открой мусоропровод, выброси и забудь.
Проблема многих людей в том, что они так до сих пор и таскают *с собой* все эти стремные подарки и невкусные конфеты, всё годами думают и обижаются.

я уже писала, как дарила свёкру и его жене оч хорошее постельное белье, и как оно ко мне спустя года три-четыре вернулось в виде подарка на ДР )) сказала спасибо, про себя добавила *Молодец, Даша, хороший выбор*.
от них же получала конфетницу из дешевой керамики с эмалью черного! цвета, не знаю, что должно быть в голове у дарителя, чтобы такоЭ выбрать.

поэтому - мусоропровод, рррраз, и нет ничего.
15.11.2017 14:37:12, Красота в глаз.!
al_gol
Ты прям мастер по использованию мусоропровода:-) Хотя, согласна, иногда избавиться от какого-то Г на П приятственно:-) 16.11.2017 01:39:22, al_gol
Не овен
зачем кормить мусоропровод? вкусную еду, алкоголь, хороший шоколад дарить приятно - съели и нет пылесборников 15.11.2017 20:28:25, Не овен
Если честно, если вложить душу и подумать,то угодить не так уж сложно. Потому что,все таки, каждого человека, кому даришь, все же знаешь. А так рассуждать: все равно не понравится,лучше ничего не дарить- это саму себя же оправдывать,что ли. Брелки,фигурка с перехода,кружки за 100р из фикс прайса- это вообщем то очень мало кого порадует,честно говоря. 15.11.2017 14:20:06, Сашкины жёны
Oazis
Фигурки сейчас в переходе стоят отпад - собачки хорошей керамики (много плохих, но и хорошие есть). В фикспрайсе только видела бумагу с нанесенной черной краской - делать гравюры, блокнотом по многу листов (не помню сколько, 10, кажется). Так что снобизма не понимаю, просто нужно внимательно товар рассматривать. 16.11.2017 11:42:37, Oazis
al_gol
А тебя бы чего порадовало? Колись:-) 16.11.2017 01:39:58, al_gol
Кухонные приблуды, книги.вышивки,билеты в театр,шарфики,палантины,кофе в любом количестве))
для волос люблю Лонда,матрикс,кераст итп- всякие масочки для волос обожаю. Керамику мне только очень близкие дарят и то не все- я тут очень избирательна,со всех поездок привожу,коллекционирую и немного разбираюсь в ней. Никто из моих в переходе мне ничего точно не купит из керамики))). Кому кажется избирательность снобизмом,я не против)
Носочки,тапочки,полотенчики-люблю красивое.
Открытка твоя хранится у меня)))- мелочь,но ведь видно,что от души,красиво,подписано и очень приятно такое.
Маша-блюзфрог штолленами угощала- ну тоже очень приятно ведь!
На 40 лет сестра подарила супер-подушку ортопедическую- очень рада я. А брат сертификат в Аэрофлот- тоже супер-пупер подарок.
Еще была бы рада подарочной карте зара-хоум- там многое нравится,но жаба давит всегда)))
Много что вообщем-то. У людей,кто со мной хоть немного общается, не будет особых проблем))Мне кажется,я не вредная. Не припомню последние годы такого,что мне подарили,а я выкинула или передарила.
16.11.2017 13:32:23, Сашкины жёны
Биссектриса ^^
я бы с удовольствием прекратила обмен подарками ))) с некоторыми удается договориться ))) 15.11.2017 14:00:05, Биссектриса ^^
Евушка
подарки бываю двух видов: которые не подарили и которые лучше бы не дарили... 15.11.2017 13:33:36, Евушка
Красота в глаз.!
)))))))))))))))))))))))))) 15.11.2017 13:56:18, Красота в глаз.!
КалиНа*
аааа прелесть :)))) 15.11.2017 13:51:38, КалиНа*
Цветик-семицветик
ахаха:))) 15.11.2017 13:48:10, Цветик-семицветик
Вы утрируете.
Подарок должен быть от души, чтобы человек его выбирал, старался, а не купил в переходе фигурку обезьянки. Это надо потратить кучу времени, чтобы каждому члену семьи подобрать свой подарок, заморочиться, купить, упаковать. А не на отвяжись.
15.11.2017 13:25:21, banana
Ань, раз в кои то веки с тобой согласна полностью 15.11.2017 14:31:15, Сашкины жёны
Дюдюка Барбидокская
"А не на отвяжись." откуда вы знаете как его купили? может как раз долго выбирали. У меня кое кто любит покупать подарки в переходах и фикс праисе, но человек искренне хочет порадовать. Знает,что я люблю чашки, мне честно подарили чашку. ) Просто я все веду к тому,что всем угодить не возможно. И даже близкие могут ошибиться, но искренне хотят порадовать. 15.11.2017 13:35:26, Дюдюка Барбидокская
Мне кажется не надо быть большим провидцем, чтобы понять, от души подарок или нет. 15.11.2017 13:38:38, banana
Dariinka
на мой взгляд, такие подарки "обязывают" - человек же выбирал, старался, упаковывал. а подарок, например, мне ну совсем ни к месту и не нужен - я в таких случаях испытываю чувство вины,..
сама же предпочитаю деньгами, или точно знаю, кому что подарить надо, что не будет лежать.
брелки ниже обсуждали,еще что-то - нафига? подарит мне коллега по работе такой брелок/вещь - однозначно в мусорку, я не люблю такие вещи.
ИМХО.
15.11.2017 13:59:43, Dariinka
al_gol
Не надо в мусорку, если такой брелочек подарят, у меня есть, они миленькие, отдайте лучше кому-то даром здесь в конфе:-) 16.11.2017 01:41:50, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
абсолютно согласна, но хорошо бы не получать от людей, с которыми и общаться-то не хочется какую-то фигню из фикспрайса)))

но у меня действительно особое видение, я и учителям дарю всякое... без повода, из отпуска, например, тайскую косметику или турецкие сладости, а на день учителя не дарю)))
15.11.2017 13:42:43, Пила, Вино и Хохотало
Oazis
И совершенно искренне считаете , что можно дарить косметику малознакомым людям, да еще тайскую, то есть неизвестно какую и неизвестно, подойдет ли... 16.11.2017 11:44:43, Oazis
Красота в глаз.!
+ 1 - могу без повода подарить, но не учителям, а тренерам .
в последний раз открытым текстом спросила - у вас на мед аллергии нет? Ответили - Нет.
я купила красивую банку с защелкой, отлила хорошего ароматного меда, муж из поездки привез, добавила чай крупнолистовой черный в пакете и подарила *Патамушто слякоть на носу, нельзя, чтобы вы болели!*
15.11.2017 14:01:49, Красота в глаз.!
Дюдюка Барбидокская
а ты уверенна,что твои подарок их радует. Ты даришь его и думаешь,какой же я отличный подарок подарила, а они про себя думаю... опять х... подарили. 15.11.2017 13:47:21, Дюдюка Барбидокская
Если ты даришь человеку штоллен, например, как ниже девушки пишут, особенно своего приготовления, а человек нос воротит, то это не твой подарок фигня, а у человека проблемы. 15.11.2017 13:52:17, banana
al_gol
Своего приготовления смотря кому дарить. Штоллен я бы вообще никому своего приготовления не дарила:-) И кстати, штоллены на любителя, там плотное тесто, он сладкий, не всем такое нравится, у меня муж и ребёнок отказались есть штоллен. 16.11.2017 01:44:57, al_gol
Млин, я как-то раз, в самом начале ажиотажа повелась на этот штоллен. Купила, сама, не в подарок получила. С такой помпой домой притащила, открыли пробовать... эта фигня не только мне не понравилась, она никому не понравилась... Было это лет несколько назад, все хватали в опто... восторгов было масса, у меня только расстройство о неоправданных ожиданиях и потраченных зря деньгах. У нас у всех проблемы??? 15.11.2017 15:45:26, Настя с Гошей
Oazis
Нам тоже не понравилось. Не кекс. Все равно невкусно, именно такой тип выпечки невкусен. 16.11.2017 11:45:54, Oazis
al_gol
А в ыштоллен купили, или такой типо кекс с изюмом импортный? Который как кулич позиционировался? Дасёна такие собирала, и до неё кто-то ещё. Я вот тоже купила, так же домой, как вы, притащила, открыли, отрезали, муж съел кусочек и отказался, ребёнок съел кусок и его вытошнило. Потому что кекс этот оказался очень приторно-сладким. В общем, выкинули его. Но это был не штоллен. Хотя в штоллене тоже плотное тесто и он сладкий. Мне ещё пряники все эти СП-шные не понравились, твёрдые и сладкие... 16.11.2017 01:48:06, al_gol
Я брала штоллен, фирменный, супер-пупер. Кексы а-ля кулич тоже брала к пасхе, из всех понравился только 1 вид(новый какой-то, в зеленой упаковке был). Попробовали и больше не беру.
Вообще, в моем сообщении главным было недоумение по поводу высказывания, на которое и отвечала: у тех, кто нос воротил от Штоллена!, не все в порядке(видимо, с головой...). Разом так всех приложила девушка...
16.11.2017 11:49:27, Настя с Гошей
al_gol
Мне кажется, девушка любит штоллены:-)
А я согласна, что самодельную еду нужно дарить близким людям. А знакомым и учителям-коллегам лучше дарить если съедобное, то в фабричной упаковке. Неизвестно, как человек отреагирует на ваши кулинарные шедевры. И будет обидно, если вы потом случайно будете мимо пробегать и увидите свой штоллен в ближайшей мусорке.
У мамы была подруга, я у неё в доме никогда ни кусочка съесть не могла.И то, что она маме иногда приносила-тоже, ну не могла и всё.
А свекровь моя готовит - всё сметаем.
16.11.2017 12:16:33, al_gol
то, наверное, панеттоне был? 16.11.2017 09:14:43, Vanilla
al_gol
наверное, кекс большой в коробке как кулич. 16.11.2017 09:20:58, al_gol
панеттоне. Вообще, правильные панеттоне - очень вкусные! А в упаковках (полугодового хранения) - наверное, были не лучшие экземпляры. 16.11.2017 09:23:01, Vanilla
al_gol
не знаю. Скорее всего, это особенность конкретно нашей семьи, что сладкое сильно никто есть не может. У меня ребёнок даже чай пьёт без сахара и любит лимон есть без сахара. Причём сам так решил, невкусно ему сильно сладкое. 16.11.2017 09:28:04, al_gol
и я тут :) 15.11.2017 17:29:20, vahmurka02
Я с Вами. Так же попробовала, но это помогло мне понять что ни есть его, ни готовить, ни дарить не буду :) 15.11.2017 16:15:31, Ольга В.
возможно, вам просто не удалось попробовать вкусный экземпляр. В выпечке и десертах огромнейшую роль играет правильность приготовления и вкус. 16.11.2017 09:17:19, Vanilla
Oazis
в основном люди понимают, какой вид выпечки им не нравится. И не спасет ни фирма, ни вкус- если я зефир не люблю, а перепробовала тучу, то любить не буду и не покупаю. И так же все - кто безе не любит, кто марципан, кто шоколад или вид шоколада. 16.11.2017 11:48:05, Oazis
Постоянно это слышу про продукты, вкус которых мне не нра.... если я не люблю мармелад то он мне никакой не нравится - ни с соком, ни желейный, ни собственного приготовления, ни покупной. Есть продукты, которые просто не любишь. Штоллены как раз из этой категории. Но такой набор продуктов есть у любого человека. Просто когда сам не любишь готовить или покупать и дарить это совсем не хочется. И, кстати, про штоллены я часто слышу что это «на любителя».
Я вообще к подаркам-еде собственного приготовления (не производство) отношусь настороженно. Хз из чего и какими руками это сделано. Никогда не покупаю булочки не заводские и т.п....)))))) хотя сама пеку хлеб подругам и соленьями-вареньями самых близких угощаю (часто просят и заказывают когда приезжают или встречаемся «на вынос» :))) и дарю букеты из зефира, наверное зефир так люблю что тут принципы не действуют :) поэтому сама готовить люблю, умею, но дарить еду (если дарю) то стараюсь в заводской упаковке (конфеты, чай, кофе, шоколад, мёд суфле, вино). И только то, от чего и сама бы не отказалась :) а хэнд Мейд если это не поделка на уровне детского сада люблю и приветствую :)
16.11.2017 10:04:03, Ольга В.
все в жизни - на любителя:) Нет продукта, который нравился бы всем без исключения:) Но хорошие экземпляры увеличивают шансы на то, что продукт понравится)
А так - дело вкуса, вы правы:)
16.11.2017 10:08:44, Vanilla
Oazis
нет, не увеличивают. Просто склоняют выбор внутри любимого продукта в стторону этого производителя. Я тут попробовала безе в Перекрестке на Варшавке... их собственного приготовления. Удивилась, как можно испортить такую простую вещь... Обожаю безе. Но не у них. :) А чиабатта с овощами у них очень вкусная и другие виды хлеба, пирожки приличные. 16.11.2017 11:52:07, Oazis
Мальса
Я тоже не люблю штоллены, но как подарок-то отлично - кто не пробовал, попробует, кто любит, будет счастлив, а кто не любит - тому можно не дарить) 15.11.2017 16:01:48, Мальса
Marg
И я не очень люблю, но мои домашние обожают) 15.11.2017 16:28:53, Marg
На днях девочки хвалили домашний штоллен от Ульрики. Я получала домашний в подарок, мне очень понравился. К тому же это настоящий, рождественский подарок) 15.11.2017 15:52:22, banana
al_gol
Штоллен не руссский подарок всё-таки. Это у нас сейчас всё это насаждается, европейские праздники, европейская культура. 16.11.2017 01:49:12, al_gol
чем плох штолен? Нет в наших традициях аналога, а эта выпечка сама по себе достойна внимания. Почему бы и нет?:) 16.11.2017 09:15:44, Vanilla
al_gol
Ничем не плох, у нас не пошёл, поэтому я один раз испекла, мы со свекровью их ели, а мне как бы нельзя такое, и свекрови тоже можно и не есть.
Я вот лучше бы за эти деньги несладкий киш испекла.
В штоллене меня напрягает то, что он 2 мес на балконе валяется, а внутри творог. Для меня непривычно так долго еду держать, по моим понятиям, он должен был испортиться.
Видимо, мужа это ещё больше напрягло, он и пробовать не стал. А ребёнок тоже.
Вы мн возразите, что тортики тоже все эти долго лежат при плюсовой температуре. Ну да, но вот так.
16.11.2017 09:26:06, al_gol
со штолленами там сложно. Знаменитый рецепт предусматривает 2-3 недели выдержки в прохладном месте аля-подвал, т е это 5С? Или сколько обычно в подвалах?
После термообработки, думаю, от творога ничего скоропортящегося не остается, поэтому кекс и кекс - вполне долгохранящаяся выпечка.

И сами штоллены, все же, очень разные. А еще вкус очень сильно зависит от технологии приготовления и состава. И все эти "поблажки" и изменения тоже могут видеть на вкус. (не добавлю цукатов, положу клубнику. Нет рома, будет коньяк. Вкусно, но все же не тот букет:)

Но, конечно, все дело вкуса:) У меня тоже есть один продукт на свете, который практически не употребляю. Не фанат и все тут. Не прониклась:) Хотя большинство людей его любит. Не могу ж я считать, что сам продукт плохой?:)

Тортики - не, там строго. Лежат, наверное, с растительными сливками. Остальные - не более 2-3 дней. С этим - строго.
16.11.2017 09:47:19, Vanilla
al_gol
Ром стоит дофига и больше, этот штоллен золотой получится.
Если так посчитать его себестоимость, то так нефигово получится, творог, мука, цукаты, ром, изюм, сахар, масло сливочное.
Ещё пудра сахарная.Не помню, есть ли там ещё что-то(молоко?).
Не думаю, что много людей его с ромом пекут. Не, ну понятно, что его немного надо, но покупать-то бутылку.
У меня есть несколько блюд, тоже, которые есть не буду:-) Это окрошка, и чайный и кефирный грибы.
Ну и наверное экзотические виды мяса(друзей человека есть не буду, конину, всяких тараканов, ящериц, и лягушек).
16.11.2017 12:12:43, al_gol
Oazis
продукт не плохой, но правильный производитель и восхитительный для других вкус не подвигнут ведь вас на то, чтобы есть его или дарить? :)) Вот я не люблю ни сало, ни селедку и плевать кто их произведет - рыночное украинское, сосед-мастер или кто- все равно есть не буду. :) 16.11.2017 11:54:48, Oazis
Mellamori
мне кажется что просто штоллен не важно собственного или магазинного приготовления это как бы пол подарка, его надо дополнять..шампанским, хорошим чаем или кофе.. 15.11.2017 14:47:53, Mellamori
Пила, Вино и Хохотало
я только один раз дарила, восторг был!!! но дарила загородом, под салют, водку-селедку-посиделки, и мы там же его и съели.
в городе на званом ужине в каблуках и декольте могло и не прокатить))))
15.11.2017 14:40:22, Пила, Вино и Хохотало
Дюдюка Барбидокская
а для вас какои подарок "от души"?
Молокоотсо Авент далеком 2002г мне муж на др подарил . Я 17го сына родила,а 29 у меня др. Вот и решил он мне его подарить. Хотел приятное сделать. ) Посмеялись конечно. Он от всеи души старался.
Если нем подарок не понравился,это не значит что его выбирали бездушно.
15.11.2017 13:42:36, Дюдюка Барбидокская
Цветик-семицветик
а чем плох такой подарок? и что надо было подарить? 15.11.2017 14:03:17, Цветик-семицветик
Дюдюка Барбидокская
Подарок отличный. Только молока у меня лишнее не было.и он мне не к чему был. А так то отличный подарок. Приняла с радостью. ) 15.11.2017 14:30:21, Дюдюка Барбидокская
Пила, Вино и Хохотало
хихихи))) мне муж однажды на годовщину свадьбы поздно вечером принес... коробку витаминок -кинул в кровать со словами - у меня тебе подарок)))) я уже засыпала, подарка не ждала и даже поржать не смогла, ибо сон меня уволок....
а утром!!!!! до мужа дошло!!!! что день свадьбы прошел, он о нем забыл, и всепропало)))))))
как же ржали мы следующим вечером)))))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))теперь витаминки прошу на праздник))) если спрашивает)))))))))) такое вот семейное))))))))))))))) и да, витаминки тогда мне нужны были, после гриппа очухаться пыталась)
15.11.2017 15:33:15, Пила, Вино и Хохотало
Цветик-семицветик
:)) 15.11.2017 14:35:18, Цветик-семицветик
я обычно не столько по подарку понимаю, как его выбирали, как по человеку, которые этот подарок дарит) Есть такие люди, и в моем близком окружении тоже, которые из года в год на ДР и НГ дарят всякую фигню, лишь бы отдариться, и я об этом просто ЗНАЮ, а не догадываюсь) Просто потому, что я хорошо знаю этих людей. Так же как вы написали про кружку из перехода - вы же хорошо знаете этого человека, поэтому и побуждения его вам хорошо известны, верно? 15.11.2017 14:01:55, Малиновка
Вы меня совсем не слышите, о чем-то о своем) 15.11.2017 13:50:50, banana
Дюдюка Барбидокская
ну вам то виднее и слышнее ) 15.11.2017 13:55:29, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка скорее всего не про семью как раз, а про работу, хороших знакомых. 15.11.2017 13:28:51, ларкин
Про друзей и хороших знакомых. Все на каждый Новый Год ждут от меня штоллен небольшого размера или имбирное печенье сама пеку , упаковываю в жестяную баночку из фикс прайса. И ничего другого. 15.11.2017 13:40:05, irochek
ОООльга
я тоже пеку штоллены, рождественские кексы и пряники
все друзья рады и ждут
хотя здесь тоже встречала мнение: фу, ручная работа, не стерильно, я бы выкинула
15.11.2017 13:51:05, ОООльга
Дюдюка Барбидокская
мои тоже штолен ждут ) В этом году еще хочу имбирный сироп и приник дарить 15.11.2017 13:43:24, Дюдюка Барбидокская
Она не уточнила)) Коллегам на один новый год я пекла новогоднее печенье, пряничных человечков, упаковывала в прозрачные пакетики, тоже выход) 15.11.2017 13:32:23, banana
Цветик-семицветик
+1000 15.11.2017 13:26:12, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!