Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Отсыпьте и нам кулачков и куда бежать..может кто подскажет?

Замкнутый круг, полтора месяца была аллергия, не понятно генезиса,как в сад пошли в новый, вся попа красная. Сходили,к аллергологу, послала к дерматологу. Дерматолог выписала акридерм 10 дн+супрастин+энеросгель . Все ушло. Причина не ясна, по анализам чисто.Через три дня в эту субботу заболели температура 38,6 сбиваемая , нос заложен. Помогает только синупрет,что бы уменьшить восполение аденойдов. Но снова попа красная((( становится. Ребенку сочувствую,как ей помочь ,сама устала как с этим бороться. Почитала темку ниже, сфоткала язык может это скарлотина?? Нормальный язык))?
Подержите ,пожалуйста, кулачки, что бы быстрее все прошло.
Вот такое было месяц назад...showphoto.aspx?RubrID=222389&PhotoID=414­2238">Месяц назад это уже улучшение... прошло..а сейчас снова....началось покраснения попы
09.11.2017 16:44:32,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У вас ковер в саду в группе не лежит? У меня у знакомых была "аллергия на что то в саду" - оказалось ковер там какой то доисторический лежал, они сначала попытались химчистку в группу заказать, потом просто новый купили. Прошло вроде бы ТТТ
Еще конечно я бы проверила, чем там посуду моют и чем уборку делают
10.11.2017 21:08:31, Annteya
Здоровья!
@@@@@­@
10.11.2017 10:20:13, Светла Я
у меня ребенок страшный аллергик.Мы убирали всю молочку, потом почти все фрукты, потом мясо оставили только барана и кролика. Сладкое было под запретом. В итоге у него была аллергия на моющие средства (которыми мы мыли тарелки). Мы в итоге перешли на мытье посуды содой и горчицей и об аллергии забыли. Здоровья Вам 10.11.2017 00:49:20, melomm
Уточняйте меню в саду, пишите отказ от всех витаминных напитков, очень запросто может быть аллергия на витамины.
У старшего были непонятные пятна, никак не проходили, на спине. Чем то похожи. Оказался герпес. Но определил дерматолог, если ваш ничего такого не говорит то наверное не оно.
Вообще если именно в саду началось разбиралась бы что там такое. Питание, чем унитазы моют, чем стирают и т.д. Иначе это будет по кругу, только ребенка мучить и лекарствами глушить
10.11.2017 00:32:18, Иришка-Мартышка
Про унитазы , я первым делом уточнила, т.к. дерматолог сказала химия на унитазы в детском саду. Сказали сидушка моют мыльным раствором. По поводу всяких витаминных добавок уточню. Хорошо , что тему создала. Много важного. 10.11.2017 00:53:24, NatalkaR
al_gol
Посмотрела поближе на фото попы, это капец просто:( У меня были такие язвы, я мазала левомеколем, засыпала стрептоцидом, промывала слабым раствором марганцовки.
Очень сильно намучилась:( Нужно следить, чтобы не было воспаления.
09.11.2017 23:56:24, al_gol
al_gol
У моего в год на щеке было мокнущее пятно, не заживало, разрасталось. В итогке стало по размерам с железный рубль. Всё время красное, чесалось, раздирал до крови, мокло, какие-то прям папулы были. Ездили в Габричевского, сдавали анализы на дисбактериоз, в общем, выписали ему пить бактериофаг против золотистого стафилококка, пропили, пятно прошло. А до этого мотались к аллергологам, дерматологам, всё мимо.
Скрининги тоже все эти сдавали. Ребёнка обносит(губы) на магазинный паштет(хотя он его любит), аллергия сильная на морковку(но это может я сама виновата, в 4 мес зафигачила ему "первый прикорм" как раз морковный сок по советам, может, аллергия от этого и началась. И ещё у него аллергия на консервант аскорбиновую кислоту. А все детские пюрешки как раз ею консервируют. В общем, ничего вообще есть не мог. Ну и в садик его соответственно очень мало водили.
09.11.2017 22:06:21, al_gol
Василиса из сказки
На консерванты, в том числе аскорбиновую кислоту, аллергия бывает нередко. Поэтому мне немного смешны все эти рассуждения о гипоаллергенном детском питании в баночках. Ибо моего ребенка на них сыпало нещадно, а вот от красных магазинных яблок (причем привозных) ему вот совсем ничего не было. С Агушей та же ситуация, как и с долгоиграющим молоком. Только молоко с максимум 2хнедельным сроком годности и обычные самые молочные продукты. 09.11.2017 23:31:31, Василиса из сказки
А еще в эти банки витамины пихают, которые вообще то просто так скорее вредно принимать, чем полезно. Меня тоже смешат рассуждения что банки полезнее. Я беременная не смогла есть фруктовые банки (было одно питание, очень хотелось когда увидела :)) Беременный организм просто скрючило от вкуса аскорбинки, в обычном состоянии я ее не чувствую. Ребенок мой младший половину банок есть отказался, я и перестала покупать. Еще умиляет что ничего нельзя, но в банках и соль и консервант и грибы до года, все замечательно )) 10.11.2017 00:24:43, Иришка-Мартышка
al_gol
У меня с ребёнком с 11 мес дома муж сидел, работал на фрилансе, а я вышла на работу, так что, питался из баночек, мужчины не особо умеют делать домашнее детское питание. Нормально воспринимал только фасоль и горошек какие-то отечественные. Насчёт долгоиграющего молока кстати не знала. Но последний раз купила недолгоиграющее Простоквашино... какое-то оно вонючее оказалось, наверное, "парным" пахнет, что ли, но я отвыкла от такого запаха и пришлось всё вылить, пить было неприятно прямо:( 09.11.2017 23:49:47, al_gol
nalu
Бедная девочка!!! У моей такая одна коленка почти всегда, вторая чуть лучше. И вот недавно начала попа краснеть и шелушиться:(( помогает только адвантан. Я его вмешиваю немного в мустеллу, потом концентрацию адвантана сокращаю. И да, на море все идеально, кожа чистая. Но мы два года не ездим на море:((( поэтому видимо в этом году и летом проявилось, а раньше было только зимой. Анализы все в норме. Диету соблюдаем. Вообще вся семья соблюдает, я заморочена на этом, а все равно у старшей 15-летней дочери запоры по 4 дня, а у младшей аллергия :((( 09.11.2017 21:57:28, nalu
al_gol
Адвантаном нельзя мазать постоянно, это гормональная мазь. А вы пробовали мазать цинковой мазью? А старшая пьёт нормально? Ест достаточное кол-во овощей, клетчатки, хлеб отрубной? 09.11.2017 23:53:24, al_gol
nalu
Так я знаю все это, и про адвантан и про питье старшей и овощи тд. Говорю же, пунктик у меня на питании. Адвантан мазала за 5 лет младшей 4 раза, но когда уже конкретная корка трескается и болячками покрывается, капельку адвантана подмешиваю к мустелле стелатопия и потихоньку убавляю. Старшую вообще замучила правильным питанием, а воз и ныне там. на след. неделе идем делать гастроскопию. Вы вот пишете про прикорм в 4 месяца, а у меня вообще на ГВ до полугода полностью, потом прикорм, а ГВ у одной до 1,2, у другой до 1,6.И все равно такая вот ерунда, прям обидно. Никаких покупных соков, чипсов, сосисок и т.д. 10.11.2017 00:38:56, nalu
al_gol
А не может быть так, что старшая ест несанкционированную еду, пока никто не видит?
Запоры кстати могут носить и психологический характер.
Я на здоровом питании не заморачиваюсь, но мне повезло, ребёнок сам заморачивается, такой блин ЗОЖник растёт. Но сосиску может съесть, и колбасу. Чипсы - раньше как-то мог сгрызть парочку, сейчас нет, чай без сахара пьёт, сок любит домашний бабушкин, но может и покупного хлебнуть, в кафешках и макдональдсах не ест, в школьной столовой тоже не ест, одно время читал состав на всех упаковках%-) Майонезные салаты не ест, овощи ест(помидорки, огурцы), фрукты... вот пьёт маловато, как мне кажется, но значит ему хватает.
Последний раз были у дерматолога, прописала ему курс витаминов. Может, вашим каких-то витаминов или микроэлементов е хватает? Масло сливочное, растительное, кисломолочка?
10.11.2017 01:08:58, al_gol
@@@@@­@ 09.11.2017 21:33:56, Балерина
Nasmnogo
Ветку не читала, может есть уже. Напишу наше. Ребенок пошел в сад и по понедельникам начинало у него губы обносить, аллергия была. Не поведу в понед, все норм, поведу - все вокруг губ краснючее. Поговорила с воспит и оказалось, что именно в понед у них давали витаминный напиток по утрам((
Синупрет... сын гайморитник, этот синупрет нам постоянно прописывали. Болел постоянно, и вот в нашу поликл пришла новая аллерголог и нас послали сдать кровь на аллергены. Не, ну мы сдавали, но не на травы, а оказалось, что у сына все сезонные травы вывалились в линейке аллергенов(( и синупрет, да и вообще травяные таблетосы нам ни-ни, а мы или синупрет, или травки, или мукалтин. Короче ищите своего аллерголога.
Мне очень нравится наша в поликлинике. Хотьбыонанеушлахотьбыонанеушла­!!!!
Ребенку @@@@@
09.11.2017 21:32:14, Nasmnogo
А что у вам вместо синупрета помогает? у нас воспаление аденойдов и только оно помогает. Я уже его исключила, теперь мучаемся чем лечить насморк...храм,кашель. 10.11.2017 00:07:31, NatalkaR
Nasmnogo
Мы сейчас сидим до снега на назонексе и монтелукасте. Это от аллерголога назначения, все обнаружилось только в сентябре. От аденоидов гомеопат другу сына назначила ИОВ - малыш и еще чего-то. Пол года пить. Пьют уже два месяца, мама говорит лучше, да и я вижу, что не болеет пока ребь. 10.11.2017 00:45:48, Nasmnogo
О, назанекс ...спасибо... Вроде он помогал, уже столько разного перепробовали. Щас пшыкну 10.11.2017 01:14:28, NatalkaR
попробуйте колларгол, нам очень помогал. 10.11.2017 00:24:18, Малиновка
Спасибо, взяла на заметку. 10.11.2017 01:14:57, NatalkaR
Василиса из сказки
Вы не пробовали к гомеопату сходить? 09.11.2017 20:41:58, Василиса из сказки
Нет, не пробовала.. Но хорошая идея. Спасибо 10.11.2017 00:08:07, NatalkaR
@@@@@­@@@@@ 09.11.2017 19:21:40, Амели
Zhurol
Боже, как краевед, я бы уже фторокортом помазала, зачем так терпеть? Еще скин-кап, если не хотите гормональное. А по внешнему и на нейродерматит похоже. @@@@@_ 09.11.2017 19:11:25, Zhurol
Во посмотрела на нейродерматит.....Очень похоже на пальчике такое,как на картинке. Как он определяется ? И как лечится?
Очень похоже, понятное дело что только лечение врача.
10.11.2017 00:31:55, NatalkaR
Zhurol
В инете много об этом, например
[ссылка-1]
Есть форма, которую переростают с возрастом, мне повезло, но пока переростала, такие формы этой болячки нахватала, что почти с рождения на гормональный мазях была ежедневно. Хорошо брал эту бяку и у меня, и у знакомых Скин-кап.
10.11.2017 00:41:08, Zhurol
Так оно прошло, но вот возвращается снова... постепенно. Как только действие лекарства закончилось все заново. 10.11.2017 00:11:52, NatalkaR
Zhurol
Посмотрела сайт, наша врач до сих пор там работает, реально рекомендую - детский дерматолог Текучева
[ссылка-1]

Мне у старшего не могли вообще сдвинуть проблему с места, воспаление кожы было аж с температурой. Она нас вылечила за 2 недели, что другие два года мусолили
10.11.2017 00:23:47, Zhurol
Zhurol
А мазь сейчас действует? Просто когда у меня было обострение, то целестодерм, а как я понимаю, он как и ваша мазь на одном компоненте, не брал(( а вот фторокорт - быстро. Еще старшему Элоком назначали. Тут ведь как, падает иммунитет, и они вылезают(( мне очень нравилась наша врач, на Короленко 12 институт, там была Текучева, прям дерматолог от Бога)) 10.11.2017 00:19:40, Zhurol
Мальса
Так автор не терпит, а мажет акридермом 09.11.2017 21:52:59, Мальса
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А я бы адвантаном, а потом бы разбавляла его ксемоз цератом и сняла бы с адвантана. 09.11.2017 19:21:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2017 18:59:26, flashka
Двигатель
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2017 18:51:00, Двигатель
мы когда в садик пошли не могли понять на что аллергия. потом опытным путем выяснилось что в саду воду с аскорбинку давали....убрали и все наладилось. 09.11.2017 18:45:36, irina1978
al_gol
вот судя по всему у многих аллергия на аскорбинку. 09.11.2017 23:58:12, al_gol
ну еще аллергия была на кислородные коктейли, которые в саду предлагали. 10.11.2017 06:04:11, irina1978
al_gol
вот точно говорят "лучшее враг хорошего"...
мне вот интересно, кто всё это придумал детям давать и зачем.
Не, ну зачем интуитивно понятно, но получается "как всегда".
Мой в сад не ходил почти, у них там еда была остывшая всё время, и ребёнок не мог это всё есть и по вечерам плакал от голода. И ещё не вписался в коллектив, дети в его садике были разного возраста(типо-экспериментальный садик), мальчики были младше, некоторые не разговаривали, зато ловко умели побить моего в домике во время прогулки совочком по голове.Забрала, отдала в подготовительный класс, где дети говорить умели%-)
10.11.2017 11:04:53, al_gol
LANчик
Ред. 09.11.2017 18:44:27, LANчик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Классическая крапивница. После ротавируса моему астматику и аллергику снимали преднизолоном за 3 дня. Он был весь такой красивый, потекли мочки ушей - привет АД, глазки-щелки, плюс заболели суставы ног и рук - это бывает во время сильной крапивницы. Сдали все ревмофакторы, с-белок, АСЛО, лямблии и прочее. Причину крапивницы не нашли, аллерголог пришла к выводу, что ротавирус вымыл все, что только можно за неделю:(
Кстати, энтеросгель так долго принимать нельзя, т.к. он вбирает в себя все. Два педиатра и два аллерголога - не более 3-х дней. Лучше активированный уголь.
Глазки-щелочки и отек Квинке младший мой выдал на смесь перцев Камис, вместе с отцом. Уж не знаю,что туда добавили.
09.11.2017 19:19:02, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У как знакомы глазки щелочки. У нас в том году, на укус московского комара ,вначале глазки щелочки потом перешло в реактивный артрит тазабедренного сустава, ходить аж не могли. Перед самым отпуском. Тоже просила кулачки в помощь. Помогли...Волшебные 10.11.2017 01:22:31, NatalkaR
Двигатель
вот нам тоже врач сегодня сказала, что при возможной ветрянке лучше всего старые проверенные средства - супрастин и тавегил...остальные современные могут не справиться 09.11.2017 18:50:42, Двигатель
al_gol
но как ни странно, мне вот супрастин не помог, а помог цетрин 09.11.2017 23:59:56, al_gol
al_gol
точно, всегда в заначке есть супрастин. 09.11.2017 23:59:21, al_gol
совершенно верно, мне после разрекламированных современных, от которых толку был ноль, помог супрастин. У меня скорее всего аллергия на укус насекомого была, зрелище было жуткое, дело было в августе на даче, я вся покрылась розовыми большими зудящими пятнами, было покрыто все тело кроме лица :( правда через 4 дня все бесследно прошло 09.11.2017 20:00:36, Зайчонок
LANчик
ветрянкой еще не болели ) И супрастин в тот раз нам уже не помог. (( 09.11.2017 18:56:22, LANчик
Lindos
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2017 18:11:47, Lindos
Мальса
Фигасе, это называется "попа красная"??( ужас, пусть все заживет скорее у бедной @@@@@­@@@@@
А аллерголог вам кровь на аллергены не назначала? Я не врач, но тут пищевую панель прям всю надо смотреть, имхо. Да я и остальное по максимуму посмотрела бы.
09.11.2017 18:11:37, Мальса
yurhome
Пусть поскорее все выясниться и малышка поправится! @@@@@­@@@@@ 09.11.2017 17:38:08, yurhome
Ellen
@@@@@­@@@@@ 09.11.2017 17:37:17, Ellen
не посоветую, но посочувствую как краевед: пять лет ходим от дерматолога (аллегрия, соблюдайте диету) к аллергологу (сдали кровь, аллергий нет, идите к дерматологу) и обратно (атопич. дерматит, соблюдайте диету) - было бы даже смешно, если б ребенок не ходил по полгода паршивым.
а то, что нам помогает, нам выписал гастроэнтеролог. так что, ищите, удачи вам и здоровья, много-много.
09.11.2017 17:36:58, Персикова Кира
А что гастроэнтеролог выписал? Мы тоже там наблюдались... 10.11.2017 01:24:14, NatalkaR
[пусто] 09.11.2017 17:49:09
У нас загиб желчного. Реально "у нас" - семейная "фишка" :) поэтому предполагается возможная дискинезия жвп с сезонными обострениями и нам рекомендовали поддерживающие препараты ну и лактофильтрум и цинк и вит. А и Е для кожи 09.11.2017 17:58:40, Персикова Кира
al_gol
у моего тоже загиб желчного находили. 10.11.2017 00:05:14, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
эта невнятная фигня не ваше семейное, а распространенная сейчас практика, я б сказала... проще найти, у кого его нет.
кто-то говорит, что это у тех, кого искусственно вскормили, кто-то еще что. но реально, на каждом углу уже на него ссылаются.
09.11.2017 18:30:30, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
Ерунда про вскармливание. У моих двух теть и мамы загиб, бабуля кормила их до упора, меня мама кормила почти до двух лет и тоже самое. Брат искусственник, никакого загиба. Я старшего кормила до года, тоже загиб, врачи говорят наследственность. Слежу за ним, иногда желчь скапливается, болит, побегаю, попрыгаю, желчь выходит), но ттт в остальном все идеально. У моей мамы и обеих тетушек тоже самое, кроме загиба больше никаких проблем и камней, к ним говорят тоже наследственная склонность, у нас ни у кого ее получается нет. 09.11.2017 20:50:09, Innulik
моя естественница, но все равно загиб был, с возрастом как правило все проходит..... 09.11.2017 19:17:01, Дашина:))
Пила, Вино и Хохотало
ой, прямо бальзам на душу, вот всегда считала, что это как цвет глаз - просто есть и нИПАЧЕму!!!!!! 09.11.2017 20:38:50, Пила, Вино и Хохотало
Так он с возрастом еще и разогнуться может)) У нас всю жизнь был перегиб - последние 2 года - нет. 09.11.2017 21:04:12, Олюшка_75
Двигатель
экология видимо так отыгрывается...хорошо не загиб мозгов(( 09.11.2017 18:52:31, Двигатель
Это просто особенность анатомии. Но в нашей семье она с возрастом дает последствия: мой дед умер от рака поджелудочной, у мамы желч. пузырь удален, у нас с братом пока мелкие "звоночки"... 09.11.2017 19:21:01, Персикова Кира
al_gol
Поджелудочная с желчным-то как-то не очень связана. 10.11.2017 00:06:17, al_gol
Ну, на эксклюзив и не претендую :)))) 09.11.2017 18:32:09, Персикова Кира
БАСИК_Масик
@@@@@ Дай Бог, чтобы прошло, и как можно скорее 09.11.2017 17:28:36, БАСИК_Масик
ой :(( Наташа, а это не после Греции началось у вас? 09.11.2017 17:15:11, vahmurka02
Да, там было все хорошо. И снова, ребенок мама когда в Грецию поедим, я бы хотела там жить. Мы сходили потом 3 дня в новый сад и началось..Все хуже и хуже. 09.11.2017 17:17:24, NatalkaR
al_gol
Если есть возможность, заберите из сада:( 10.11.2017 00:06:48, al_gol
у меня ребенок, когда по-меньше был, сыпался сразу по приезду с дачи в конце лета :( сейчас (8 лет) ближе к холодам, как солнышка совсем мало становится. хорошо бы, конечно, жить в Греции, эх... 09.11.2017 17:39:55, Персикова Кира
после перелета имунка падает :(. В три года самое распространенное - атопический дерматит, пищевой, накопительного характера... Все "грехи" прошлых лет проявляются. 09.11.2017 17:21:44, vahmurka02
там диету соблюдали, тогда имунка и в 1г 11 месяцев в тае тоже должна пострадать.... Но , почему то имунка страдает только у нас в России, как только приезжаем в отпуск, все все везде проходит. Эххххххххх 09.11.2017 17:40:24, NatalkaR
@@@@@­@@ 09.11.2017 17:05:39, lina47
progulka
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2017 16:57:58, progulka
Пила, Вино и Хохотало
Знаете, я с акридермом знакома близко и сама и с производителм. И мы, взрослые лошади, пардон, с мужем, пользуемся им крайне редко и точечно, когда пиндык наступает, и руки в мясо расчесаны ( мы аллергики, если типа рыбу почистить или картошку руками, да с нитратами...)
а так это очень ядреный мазь!!!!! ребенку такое прописать - это не причину лечить, а убить все живое вокруг, чтоб симптом прошел.

Видимо у вас кончилось действие акридерма и организм продолжил подавать сигнал бедствия.
Может быть все что угодно, от глистов ( а попа очень показательна, они в попных складках, над ногами дают такую картину) до скарлатин.

Врачу показывайтесь. а как поправитесь - к аллергологу бегом, кровь сдавать. @@@@@­@@@@@­@@@@@
09.11.2017 16:57:57, Пила, Вино и Хохотало
Да я вот про это же.... На анализы крови мы сдавали три раза, ничего не нашли..Глисты сдавали... тоже ничего
Всякие зодаки, дезалы и прочее мы пили...у нас обычно летом бывает небольшая сыпь на руках, но не попа...А тут попа.
Аллерголог отправила к дерматолагу, та назначила лекарство, т.е. убрали только с наружи, а причину нет.. Она на диете и так.
09.11.2017 17:00:52, NatalkaR
Мальса
написала вам на подник, куда бежать 09.11.2017 22:44:55, Мальса
erka
@@@@@­@@@@@ 09.11.2017 16:57:51, erka
erka
при скарлотине кожа на ладонях облезает 09.11.2017 16:57:33, erka
Нам при длительной аллергии помогает хорошо лактофильтрум. 09.11.2017 16:57:06, kate_nic
такие большие таблетищи, я взрослый человек, и то пить их не могу, вот честно :( А толочь их тоже целая проблема и потом эти куски еще сложнее проглотить, чем таблетку. Если бы была какая-то другая форма... 09.11.2017 17:18:18, vahmurka02
yurhome
У меня ребёнок в 2,5 года их нормально пил. Тоже сильная аллергия была от множества лекарств - перелечили 09.11.2017 17:42:48, yurhome
не знаю, у меня рвотный рефлекс сильный, такую таблетищу не могу спокойно заглотнуть :). да еще их надо не по одной принимать, жуть, не смогла, так и стоит эта упаковка у меня... 09.11.2017 18:17:16, vahmurka02
Ой, тогда это точно не наш вариант.... 09.11.2017 17:41:11, NatalkaR
у него много противопоказаний...? 09.11.2017 16:58:06, NatalkaR
Businka
это адсорбент типа угля 09.11.2017 17:11:57, Businka
_yazva_
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2017 16:52:00, _yazva_
Цветик-семицветик
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.11.2017 16:50:35, Цветик-семицветик
@@@@@­@@@ 09.11.2017 16:48:06, Галюсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!