Раздел: Просто поделиться (Развлечения для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

3-летке в дорогу посоветуйте

Книги? Раскраски? Наклейки, ну вообще чем развлечь?!
Очень очень долгая поездка
14.10.2017 19:07:57,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня сестра в дорогу детям купила раскраски и таких чудиков [ссылка-1]. Игрушки конечно любимые тоже взяли. 16.10.2017 01:00:47, Балбеска
Dashans
фикспрайс! 16.10.2017 00:09:32, Dashans
Во сколько вылет? Если рано утром или поздно вечером особо и не надо брать ничего. Сколько по времени лететь?если дальние перелеты, то включают киношку , мультики в самолёте.Вам тут и пластилин и магнитные доски на советовали, по мне лишнее это. Ребенку интесен сам полет будет, еду принесут...По нашему опыту максимум книжки, какая то любимая игрушка., Планшет.Если аэропортом или s7 там детям презенты дают этого хватит. Моя шилопопая большей частью спала, хотя дома днём не спим. Самый длинный перелет был из тая в мск. Возьмите с собой подушку и плед ребенку,хоть и дают , но иногда не хватает. Удачного полета 14.10.2017 22:37:22, NatalkaR
Вылет почти в 7 утра Лететь 4.5 потом пересадка и ещё почти 11 (!) часов!! 😱 одного интереса будет мало, надо брать по максимому! (п.с Летим на свадьбу, так бы подождала когда подрастёт)) 15.10.2017 22:39:42, Унция Улыбки
Ой, а можно поинтересоваться , куда так далеко? ))) Точно будет у вас телек, во втором перелёте там много мультиков, музыки.По факту первый перелет точно проспит, вот на пересадке скорее засада, если долгая пересадка,т.к. В аэропорту делать нечего((((. По поводу пластилина, если аккуратно играет , то конечно бери...но моя режит пластилин на мелкие части, поэтому я бы пас. Удачного полета. 15.10.2017 23:14:34, NatalkaR
Планшет всегда с собой в поездках, но включаем обычно только в кафе -ресторанах,чтоб поесть сами могли нормально. Или если совсем ахтунг. На нем мультики и несколько игрушек.
Еще всегда берем карандаши и альбом/блокнот, маленькую легкую книжку,1-2 баночки play-doh (не знаю,можно ли в самолет, а в номере реально пластилин спасает, зависает ребенок с ним). Магформерс несколько штук.
Но обычно играет подручными средставми: стаканчики для напитков,папины наушники/провода /плеер соединяет, соломинки для питья, еще хит -цветная пружинка, ее можно прикреплять куда угодно.
Чудики прикольные: [ссылка-1]
Еще покупала для поездок [ссылка-2] , но сама магнитная доска великовата для эконом-класса, да и детали неудобно поднимать,если упадут.
14.10.2017 20:21:09, safa
Спасибо! Чудики в корзине уже) Доска наверное да, великовата 14.10.2017 20:49:31, Унция Улыбки
От ребенка зависит.
Старший в самолете сидел как приклеенный, рисовал и лего собирал. Гаджетов тогда не было, но ему и не надо было.
Младшего в 3 года могли только мультики увлечь, самое сложное было что при взлете-посадке нельзя гаджеты, а пристегнутым без всего сидеть не хотел. Но тогда еще ноуты были, сейчас у приличных компаний кино на индив. экране от входа в самолет до выхода, так что попроще должно быть, даже без планшета.
А так все разные. Моих детей те же наклейки увлекали минут на 15, а так они их используют по необходимости. Что дома увлекает то и брать.
И да - даже если в обычной жизни вы против чего то - в самолет берите. Т.к. даже когда у тебя дети, чужие пинающие в спину или орущие в ухо очень бесят.
14.10.2017 20:04:55, Иришка-Мартышка
Моя непоседа, лететь капец сколько, и с пересадкой, мы так далеко не летали, возьму по максимому, я ЗА все гаджеты))) 14.10.2017 20:47:19, Унция Улыбки
А, ну и на пересадке дайте побегать. Т.е. не пытайтесь особо успокаивать и шикать. Все таки в здании аэропорта и места побольше и шум не так воспринимается, пусть ребенок оторвется перед следующим броском к хорошему поведению :) 15.10.2017 14:47:10, Иришка-Мартышка
Еще советую заранее посмотреть хорошие наушники. У меня младший со своими ездит, большими, их же и в самолете использует. А то мультик громко соседям тоже может мешать :)) А те что в уши вставляются не всегда в детских ушах держатся, да и более вредными считаются. Это просто из опыта, мы сами не фанаты детского репертуара, поэтому даже в машине наушники у сына. Зато спокойно может по кругу фильмы смотреть ))) 15.10.2017 14:45:10, Иришка-Мартышка
Спасибо! Обязательно такие возьму 15.10.2017 22:36:10, Унция Улыбки
Если у Вас девочка, посмотрите еще одевалки всякие, там где бумажная/картонная фигурка девушки и надо ее нарядить бумажными нарядами. Я сама в детстве такое обожала, сейчас тоже что-то подобное видела в магазинах. 14.10.2017 21:12:27, safa
Отличная идея! Надо поискать! Спасибо 14.10.2017 21:16:38, Унция Улыбки
МыльнаяВедьмОчка
О,а ещё можно мелкие игрушечки взять с "домиком" роль которого исполнит любая коробочка с вырезанным окошком и дверью.
Типа как есть вот собачки\кошечки из наборов. Такие же и куколки есть. Три штуки и вот уже играть можно.

[ссылка-1]
15.10.2017 08:16:22, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
Масса для лепки.не липнет к одежде,невесомости лёгкая.высыхает на воздухе.получается игрушка,которая не тонет в воде. 14.10.2017 20:03:21, МыльнаяВедьмОчка
Ого, спасибо! 14.10.2017 20:45:15, Унция Улыбки
МыльнаяВедьмОчка
Единственное но... Нужна коробочка,чтоб положить вылепленное.сохнет примерно за сутки.
А вот плей тудей пластилин я бы не стала брать.тяжёлее массы,сохнет дольше.в общем сама Лепила массу для лепки с дочей в самолёте и радовались.😀
14.10.2017 21:06:53, МыльнаяВедьмОчка
У меня ребенок просто любит мять пластилин,может минут 15 с ним сидеть или лепить что-нибудь. Как надоест, убираем в баночку до следующего раза. Только чем ярче и темнее пластилин, тем лучше он заметен на белом постельное белье) 14.10.2017 21:19:03, safa
МыльнаяВедьмОчка
Потому что пластин.масса для лепки это кардинально иное. Я даже в стационар её брала,после операции лёжа лепили. На бельё ничего не остаётся 15.10.2017 07:59:29, МыльнаяВедьмОчка
Я вот ищу её, Вы в каком магазине покупали? Или у нас?))
Обязательно куплю, это занятие она любит))
14.10.2017 21:18:23, Унция Улыбки
МыльнаяВедьмОчка
А я везде брала,где видела.
она сейчас очень гуманно стоит.даже в ашанах и иже с ними бывает. Главное отличие от пластилинов и плей тудей-легкая, практически невесомая коробочка.
В Леонардо есть, в ДМ (Амос там всегда есть)
другая фирма.не та что по моей ссылке. В одной маленькой коробочке сразу 4цвета и пошаговая инструкция на одну игрушку.
Если боитесь не то взять, просто возьмите в одну руку баночку с плей тудей,в другую -массу для лепки. По весу,сразу поймете😀 кто нужен.
15.10.2017 08:06:56, МыльнаяВедьмОчка
Вот спасибо, пойду в дм! 15.10.2017 14:45:04, Унция Улыбки
Большое Солнце
от всех командировочных летающих пожелание - сделайте исключение на полет и возьмите любой гаджет планшет с мультиками и много мелких новых игрушек,любимой еды.
никогда в жизни не забуду "дети у нас каникулы без гаджетов,полетели отдыхать"сами с мамкой спать, а 6 летний и 10 летние пацаны рядом со мной чуть самолет не разобрали,потом подрались,потом стали доставь всех рядом. к моменту как папа проснулся в хвосте самолета был адский ад. каникулы без гаджетов((((
14.10.2017 19:51:14, Большое Солнце
Нет нет, что Вы я как раз за гаджеты и хоть что! Лишь бы занять чем-то 14.10.2017 20:44:36, Унция Улыбки
Планшет 14.10.2017 19:32:40, Булочница
Берём, не знаю как туда закачать побольше 14.10.2017 20:42:29, Унция Улыбки
МыльнаяВедьмОчка
Доп флэшки только) у нас пара.на все накидываем всего,чего можно. 14.10.2017 21:02:43, МыльнаяВедьмОчка
Флэшки для Айпада есть, да? Я вообще не разбираюсь, дам мужу задание))) 14.10.2017 21:19:32, Унция Улыбки
МыльнаяВедьмОчка
Вот про айпад,не знаю)))
Мы тёмные,сибирские😁😁

Там внутренней памяти мало разве?
Если туда мало входит, проще китайца какого купить занедорАхо😀 .в нем памяти..уйма😀
15.10.2017 08:11:24, МыльнаяВедьмОчка
Не память есть, но там фиг найдёшь что качать, даже платно 15.10.2017 14:47:01, Унция Улыбки
МыльнаяВедьмОчка
Через торрент мультики можно с любого сайта скачать.
Завтра приеду домой, если нужно, могу рассказать как качать. С торрента очень удобно.
Я себе в дорогу , на 7ч ,сейчас фильмов накачала.
Если что, пишите.
15.10.2017 17:32:39, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
Муж просветил, в айпад же грит и не скачать толком ничего и с флэшки не закинуть.
Тогда ой :-)
Предлагаю купить китайчонка за 5тыс, в него что угодно можно «вложить»
И душу и игры и мульты :-) :-) :-)
15.10.2017 17:52:03, МыльнаяВедьмОчка
Вот Айпад в этом смысле совсем не гуд! Даже платно какая-то фигня! (( подумаю про китайчонка, спасибо 15.10.2017 22:37:20, Унция Улыбки
Vassyusha
В фикспрайсе всякая мелочь - наклейки, мягкие конструкторы, машинки, фломики-печати, восковые мелки с трафаретами, водные раскраски (вода в кисточку наливается) и тд 14.10.2017 19:20:31, Vassyusha
Спасибо! Супер пойду смотреть 14.10.2017 20:42:55, Унция Улыбки
Поездка на чем? Если на машине, то рассматривание книжек не советую, наверняка укачает, а если на поезде или самолете, то и книжки и раскраски и наклейки все пойдет 14.10.2017 19:10:59, Зайчонок
На самолёте, может есть какие-то конкретные, очень интересные)) 14.10.2017 19:12:14, Унция Улыбки
Любые, я своей в три года кучами их покупала :) это я про книжки с наклейками, раскраски берите с крупными деталями и цветным контуром, для малышей в общем, книжки моя стихи больше предпочитала в таком возрасте 14.10.2017 19:27:19, Зайчонок
Спасибо 14.10.2017 20:41:58, Унция Улыбки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!