Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Ох... вот так вот и появляются нервные тики...

Просто поделиться...
Чуть не потеряла своего(1,9) в магазине, он Спрятался за дверь!!!!! И потом выглядывает и говорит - ку-ку! Буквально за те 20 сек, которые я судорожно деньги продавщице подсовывала...
Я думала, просто сдохну на месте, когда выбегаю, а его ни справа, ни слева нету... не, ну не ушёл бы, я понимаю, сам бы не ушёл, тк с одной стороны лестница со ступеньками(а он ещё плохо по ступенькам ходит), а с другой - дверь тугая с высокой ручкой, он бы не открыл!!! Но как же я перепугалась... :(

В общем к чему это я... СП рузёз типо... а если серьёзно, вы своих теряли, или это я такая ужасная раззява?:(
07.11.2007 02:23:44,

85 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шалотта
а меня родители потеряли не в столь нежном возрасте, а лет в 12 дело было так -сели мы все в машину -копейку - родители спереди я сзади-дверь чтоб закрылась надо было сильно хлопнуть, ну так я сажусь в машину а родители уже сидят, и у меня выпадает жевачка на траву я выхожу за ней и автоматом захлопываю дверь и...машина поехала сначала медленно-я смеясь иду следом думаю они шутят, потом машина набирает обороты и я следом-родители мирно беседую едут вперед-я уже бегу по улице и кричу-типа родители я же тут!!!!!!!!" но машина все дальше и дальше... такое чувство было как у Легендарного зайки, которого броисла хозяйка... а родители доехав то пункта назначения(благо это было минут 15 пути) замечают что как то тихо я сижу, оборачиваются и...в общем благо это было на даче где все свои и ехать им было недалеко... 10.11.2007 00:04:43, Шалотта
Sima_Ry
А мы потеряли своего сынишку (ему торга 2,5 года было) в зоопарке... в воскресенье... это было что-то!!! Толпа народа! Только что был здесь - и уже нет... Хорошо нас было 4-ро взрослых и мы во все стороны сразу кинулись. Как я орала!!! Слава Богу, он отозвался на дикие вопли мамы:) Меня тресло 2 дня, ну и не говорила... А вообще, хорошо все что хорошо кончается!:) 08.11.2007 17:26:10, Sima_Ry
al_gol
Ужас, я бы вообще умерла там:( 08.11.2007 17:35:43, al_gol
КляксА
Мы свою теряли в прошлом году в икее, причем день не заладился с самого утра, вылезли из машины, пошли к магазину, ребенок споткнулся и упал светло-розовым пальтишком в жирную грязь, папа ее оттирал, но так и не оттер, поэтому в игровую комнату сдать дочку не смогли, потащили с собой. Ходили-бродили, я вперед ушла, думала она с папой, а он думал, что со мной. Когда мы с ним столкнулись, обнаружилось, что дочки нет ни с кем, оббегали весь этаж, уже пошли к менеджерам спрашивать как объявить потерявшегося ребенка, а тут они сами объявляют, что найдена девочка. Приходим - картина маслом - стоит огромная тележка на колесах рядом с тетей-администратором, в тележке сидит Поля с мишкой в руках (подарили, чтобы успокоить) и рыдает. Перенервничали - жуть, вроде и икея, место цивилизованное, а все равно страшно было, аж ноги подгибались :( Забрали мы ее, успокоили, объяснили, что нельзя от родителей отходить. А она, оказывается, на нижний этаж самостоятельно спустилась, там заметалась, ее какая-то женщина с ребенком (спасибо ей большое) выцепила и отвела к администрации. 08.11.2007 11:06:37, КляксА
Потеряли свою в Меге при входе в Икею. Муж потерял, я заполняла анкету. Искали по громкой связи, через 2 минуты ее привела за руку икеевская девушка.
Дочке было 2 с небольшим, до сих пор, кстати, помнит, хоть и не плакала тогда.
Я чуть с ума не сошла, когда круги по магазину нарезала.
07.11.2007 21:27:21, Teak
al_gol
В общем, я поняла, я ещё вообще легко отделалась...%-) 08.11.2007 17:36:32, al_gol
Татуня
я недавно бабушку потеряла с детем :(((
повела она его с утречка причаститься
заметьте - бабушка не москвичка, возраст приличный, болячек море, конечно окрестности знает и все такое, но - телефон не взяла!!!
а все ж рядом - я думала да и она говорила - за час обернутся
через полтора у меня сдали нервы и я ПОБЕЖАЛА!!!!
боже - как я носилась по кварталу зигзагами 0 чтобы мониторить и улицу, и дворы - это быо что0то
рука на телефоне - дома муж их караулил - вдруг придут
домчалась я таким манером до храма, туда там уже служба кончилась, я к мамочке одной пристала - были тикие? были - нету
я к бабуле из церковной лавочке - были? ну они заметные - были
а щаз - нету!!!
я к прудам, на яузу, вверх-вниз, зигзагами...во все магазы врываюсь и бешеными глазами оглядываю всех...
через полчаса звонок - пришли...и я поплелась домой :)
ноги-руки у меня тряслись еще дня два
07.11.2007 21:08:45, Татуня
al_gol
да уж, а где они были-то в итоге? 08.11.2007 17:37:11, al_gol
Татуня
а так...там в храме задержались, потом шли, в магазы заходили.... 08.11.2007 20:46:15, Татуня
Мой средненький однажды в ОБИ на Вашавке спрятался (где сумки в ящик убирают на ключ), а там такой закуток сразу не видно. Так мы его где только не искали, а он стоял там и смотрел как мы бегаем,я думала я его ,,,,,,,,,,,,,, 07.11.2007 18:12:51, Ирунчик
ФиАлка (Я Fialka)
Я так свою мелкую чуть в Домодедовском дьютике не потеряла, стою, духи выбираю, она со мной рядом стояла, видно ей скучно стало, стоять, смотреть пока я все бумажки перенюхаю, главное я вроде ее углом глаза контролировала, бац и нет...а вокруг народа вагон...испугалась есессно, думала вдруг она к папе побежала, тогда уж точно потеряется, дедок один мне головой кивает, что она за углом стойки, а она за угол зашла присела и что-то там трогает втихую, меня увидела и смеется: я что , я ничего.... 07.11.2007 17:55:51, ФиАлка (Я Fialka)
Smolik
мне тока сон приснился, что я потеряла ребенка в толпе на море...ужас!!! мне этого хватила чтобы я остаток отпуска провела прилипшей к ребенку 07.11.2007 16:55:17, Smolik
@мира
И не говорите!Как вспомню как я потеряла своего старшего, когда ему года два было, жуть!До сих пор помню то состояние, когда осознаешь,что ребенка нет рядом, как будто клапан с воздухом перекрывают,и душа уходит в пятки.Даже сейчас живот разболелся от воспоминаний))) 07.11.2007 15:57:37, @мира
Я свою пока слава Богу не теряла, но в детстве меня потеряла мама в парке Горького.Мне тогда было где-то 3 года. Причем народа было немного. я побежала вперед к какой-то торговой палатке, возращаюсь назад, а мамы нет. У меня земля ушла из-под ног. Что делать? Оказалось что мама пошла мне на встречу и мы каким-то образом разминулись. С тех пор я мамину руку вообще не выпускала. До сих пор:)))) Шутка:) 07.11.2007 15:13:28, Irchonok_25
esseru
Мою младшую, сейчас уже 5-летнюю, а тогда 3, 4 каждый год все товарищество дачное разыскивает по всей округе. Сначала было жутко, потом поняла, что далеко не уйдет, к чужим не подойдет, на запрещенные дороги не выйдет, так что сейчас беспокойно, но не так. Но первый раз откачивали меня знатно. 07.11.2007 14:52:31, esseru
Maryb
А мы как-то раз "специально потеряли"-она в магазах больших убегает, не поймаешь. ну мы решили показать, что можно потеряться-Девы! это что-то было! Мы с мужем больше часа от нее прятались, ей хоть бы что:) идет, смотрит.никто не нужен) в общем мы сдались раньше-так она даже не удивилась:) 07.11.2007 14:39:28, Maryb
Ryda
моя такая ж((( правда, я так долго не "проверяла", но точно не оглядывается... 08.11.2007 04:18:47, Ryda
а я свою забыла в саду, собралась на встречу, агрузилась, у нас еще встреча в Тарасе Бульбе была перед НГ с девчонками...Я на пороге стою с сумками, народ еще какой-то приехал, что-то забирать, стою на пороге и чувствую, что-то не так, и тут понимаю, что забыла ребенка из сада забрать:( 07.11.2007 13:14:53, Дашина:))
Шустрая девица
а меня отец пьяный забыл забрать из сада, так мама меня потом на пятидневку оформила - ваще жесть! до сих пор припоминаю родителям эти злодияния :((( 08.11.2007 01:20:43, Шустрая девица
Куська
и меня в детстве забывали в д/с :))) 07.11.2007 18:18:50, Куська
Skorpiona
мне конечно стыдно, но что-то подобное тоже бывало ... :( 07.11.2007 14:44:25, Skorpiona
pantera78
воооо... заработалась , мать :)))))))))
у меня пока такого не было... моя только заползала за комодик... так что я чуть не до инфаркта обыскалась по квартире )))))
а меня из санок теряли )))) и так без меня и ехали ))))
07.11.2007 13:38:28, pantera78
НикитА-1972
у меня старший так свалился и лежал на снегу, а папа далекооооо ушел вперед с пустыми санками
07.11.2007 16:18:01, НикитА-1972
al_gol
Есть же стишок у Маршака "По бульвару няня шла, няня саночк везла, мальчик в саночках сидел, мальчик с саночек слетел...":-) 08.11.2007 09:34:10, al_gol
amadei
карикатуру как-то давно видела - укутанные прохожие, нахохлившийся мужик в куртке с поднятым воротом (типа, сильный мороз) везет пустые санки, в облаке пара изо рта слова "ничего, сынок, еще два квартала и мы дома!" :))) 07.11.2007 16:51:22, amadei
Smolik
:))))))))) 07.11.2007 16:55:41, Smolik
Ирина-Мамо
Свою дочь потеряла в магазине строительном на Ткацкой,когда ей было 3 года.Ходили смотрели с мужем плитку,унитазы и т д.Сначала Маша со мной ходила,потом стала с папой ходить,а потом когда мы с мужем встолкнулись,то поняли,что ребенка с нами нет.Притом муж всё это время думал что дочь со мной,а наоборот думала,что с ним.Тут с нами был шок.Я стала кричать-звать её,а наша барышня,оказывается,решила самостоятельно походить-посмотреть и таким образом постепенно дошла до кассы.Там её задержала кассирша и стала всех покупателей опрашивать,чей это ребенок.Как раз в тот самый момент,когда я звала дочь,вдалеке на горизонте появилась кассирша с с Машей за руку.
Как мы с дочерью бежали на встречу друг-другу,это не передать,обе рыдали чуть ли не в голос.
После этого,вот уже 3 года,Машка не отходит от меня ни на шаг,боиться потеряться.Даже в детском саду,утром,тысячу раз переспросит,не забуду ли я за ней придти.
07.11.2007 13:07:48, Ирина-Мамо
НикитА-1972
Ткацкая,20? мы там тоже унитаз покупали 07.11.2007 16:19:30, НикитА-1972
amadei
вах, какая трогательная встреча! :)) 07.11.2007 16:47:41, amadei
svetik897
Лето 2002г.Дача.Едем на местный рыночек,ходим цветочки выбираем.Ксюшка(4г)все время рядом,я ее за руку держу.Потому как народу много,тут и электрички приезжают,и автобусы рейсовые уезжают,и торговля бойкая.Вот мы ходим с Ксенией за ручку по рядам и в какой-то момент я понимаю что ее рядом нет.И я даже не поняла,как это могло произойти.Как будто провал какой-то.Вот она здесь,потом бац, и ее уже нет.Ужас!Кошмар!Что со мной было,не передать!
Через какое-то время с противоположной стороны рынка, возвышаясь над толпой плывет моя Ксения.Женщина нашедшая ее посадила к себе на шею и они пошли искать родителей.
Все кончилось хорошо,но как вспомнишь,аж вздрогнишь.
07.11.2007 12:58:27, svetik897
НикитА-1972
какая умная женщина- здорово придумала 07.11.2007 16:21:19, НикитА-1972
al_gol
Да, если что, надо брать на вооружение! 08.11.2007 09:35:02, al_gol
я своего на 1-е сентября потеряла,на линейке во втором уже классе,дождь был,все с зонтами и он пропал когда линейка закончилась,а они уходят после линейки в отдельное сдание три квартала пешком от гимназии...а училка зонтик открыла и пошла...и все три вторых+3 первых класса в одно очко типа калитка пятались протиснуться,я вышла а его нет...думала что классная их построит и выведет нормально...сама конечно виновата...но в тот момент у меня вся жизнь перед глазами пробежала,потом нашелся у него истерика началась,вобщем кошмар!и все за какие то 5 минут. 07.11.2007 12:57:33, gromoch
вчера потеряла первый раз. но моей 5 лет и ее там все знают. думаю что проблем бы особых не было. 07.11.2007 12:23:49, Марася
Куська
ОО!! Я помню на каком-то праздники Сергуню потеряла...он на велике уехал куда-то....мамаждорогая!!! Я никогда так быстро не бегала. А Сергуня приехал на то же место, от куда уехал и терпеливо ждал, когда ж ЭТИ ДУРНЫЕ РОДИТЕЛИ вернуться :))) 07.11.2007 10:43:58, Куська
NatAlisa
А мы свою на Тульской на встречах 2 раза потеряли! Сейчас смешно, конечно. 07.11.2007 10:27:05, NatAlisa
мы младшего как-то дома потеряли, ему еще года не было.
Сидим на диване всче вместе, вдруг бац - нет мелкого. Все осмотрели - нет. А он ползать только недавно научился, и вообще такого не бывает - все окна-двери закрыты, а ребенок как испарился. Оказалось он в щель между дживаном и креслом залез и сидел там тихонько, смотрел, как мы его ищем 8 ))
07.11.2007 10:22:13, ЛюбимицаКлаппа
amadei
:))) точно, как же я забыла! я же старшую еще раз этим летом теряла, на даче у тети, ночью! :) уложила ее спать на кушеточке, сама рядом на диванчике с младшей, через узенький проход. просыпаюсь - нет Яны! кушетка ПУСТАЯ! а встать не могу - Леся тоже проснулась, кормимся лежа.. пока Леся не заснула, прокручиваю в голове варианты. проснулась - писать попросилась, я не услышала - пришла бабушка, отводит, сейчас вернутся? нет, никаких шагов в доме. сама вышла? не дай бог, второй этаж.. упала с кровати? нет, с проходике ее нет.. вдруг из-под кушетки сопение.. встаю, заглядываю - спит моя радость под кушеткой, обнявшись со своей собакой и хоть бы хны :)))) 07.11.2007 10:45:50, amadei
al_gol
хаха, я так же точно потеряла 5-месячного. Лежал на диване в центре. Отошла на другой конец комнаты. Поворачиваюсь, нет ребёнка... А он оказывается в дырку между диваном и швейной машинкой сполз, и так и "висел" или "стоял" вертикально вниз головой... потому что застрял в дырке этой... не ударился, заревел, когда у меня истерика началась, когда я его оттуда доставала%-) 07.11.2007 13:16:42, al_gol
Аллю
У меня доча примерно в том же возрасте точно так же провалилась (правда, головой вверх) между стеной и диваном. Сидела тихонько, озиралась...))) 08.11.2007 00:07:38, Аллю
al_gol
Мне главное ещё массажистка за месяц до этого говорила - не оставляйте и рассказывала, как у неё у знакомой ребёнок провалился между креслом и диваном:-) Мы поржали... нда..:-) 08.11.2007 09:36:23, al_gol
valiko
Мы с кроватки детской боковинку сняли ,и поставили ее в доль подлокотника дивана...Ночью просыпаюсь ,Санька плачет,а где не пойму ,главное приглушенно так...В кровати нет ,на диван к нам не переползала. Где ребенок ? Вот она плачет и нет ее...Муж вскочил ,включил свет .Нет нигде. Я думаю ,раз не видно , надо надо послушать откуда плачь... Оказалосьпод диваном лежит!!!Подлокотник короче кроватки ,вот она в эту щелку и поддиван свалилась. я даже представитьне могла что в таком возрасте проваливаются (Саньке 1.9) 09.11.2007 01:05:31, valiko
марфута
да не раззява ты совсем:)всяко бывает...у меня вон старшая когда ей года 4было в Турции потерялась...спасибо аниматорам ,т.к девица приметная и им запомнилась ,они мне ее от соседнего отеля принесли ....за это время я уже сердечный приступ успела получить:( а всего то отошла на пару мин и оставался деть с папой....но тут на нее кто то брызнул водой...она обиделась и ушла,а терр-ия огромная:(
а младшая вообще гулена та еще:(сроду не обернется и не вернется ,как пошла так и бегаю за ней....эту потерять как нечего делать:((((на старости лет всегда даются шустрые дети:(
07.11.2007 09:51:26, марфута
Близнецы
Мы в выходные потеряли одного в Спортмастере на Орджоникидзе, оббежала весь магазин, а он рядом стоял в рядах...очень перепугалась, боялась, что на улицу выйдет:(

07.11.2007 09:29:30, Близнецы
Я свое чудо тоже теряла несколько раз, обычно в магазинах. Еще тут в конфе спрашивала, нет ли у кого-нибудь поводков или приспособлений каких-нибудь, чтобы детей водить. Тогда все посмеялись, наручники предложили купить меховые в закупке интим-товаров:)) Но я не успокоилась, и когда брат поехал в Америку, заказала ему такую штукуевину


Сказать, что довольна, это ничего не сказать... Сынок всегда рядом, на привязи:))
Мы так в зоопарк ходили, это было ШОУ, звери отдыхали...
Потом фотки покажу.
ОООчень рекомендую. Надеюсь, что и у нас в стране такие поводки-рюкзачки появятся когда-нибудь. А может уже и есть где-то.
07.11.2007 09:21:25, Olga07
lialka
я тож такую штуку хочуууу...
а пока в магазинах сажаю ребенка в тележку или на прилавок. Но боюсь, что через полгодика в тележку он уже перестанет помещаться :( да и на прилавок тем более :(( тяжелый уже
07.11.2007 15:59:31, lialka
А я вспомнила мультик про обезьянок. Помните там такая длинноногая тетка-воспитатель детей водила за веревочку (они все за нее держались). Вот нужно что-то типа такого пидумать:))) 07.11.2007 15:06:09, Irchonok_25
al_gol
да, но они там тоже отцеплялись и терялись... 08.11.2007 09:37:16, al_gol
марфута
ух ты :))какая штука классная....знай про такую раньшн кучу нервов сэкономила бы 07.11.2007 09:52:38, марфута
al_gol
Прикольная штукенция, я раньше прикалывалась над мамашками, которые всякие "поводки" пользуют, а теперь вот думаю, может зря, в магазине ой как нужно. Хотя... никто не застрахован от того, что кто-то может ребёнка просто из такого рюкзачка отстегнуть... а ложное чувство безопасности есть... 07.11.2007 13:18:40, al_gol
Невры, однозначно, экономит:) 07.11.2007 10:44:30, Olga07
amadei
я летом в парке отвлеклась на младшую (1,5 года), отцепляла ее пальчики от фонтана и забалтывала, пытаясь увести. поворачиваюсь - стоявшая рядом старшая (чуть больше 2,5г) улетучилась бесследно! место открытое, а ребенка нет! пока бегала-искала, чуть не поседела.. минут через 5 дочка прибежала сама - оказывается, решила вернуться-поискать улетевший чуть раньше шарик... 07.11.2007 03:05:48, amadei
al_gol
вот хоть привязывай двухлеток этих:( 07.11.2007 03:12:52, al_gol
мамАсЯ
угу...и почти 5-леток тоже :-( 07.11.2007 08:05:10, мамАсЯ
amadei
это точно! а когда примерно в этом возрасте двое и норовят разбежаться в разные строны... :) 07.11.2007 03:29:57, amadei
al_gol
да уж, вы просто героиня:-) за двумями мадамами следить%-) 07.11.2007 03:34:05, al_gol
amadei
:-) ловкость рук и никакого мошенства! постоянно на детской площадке в позе сторожевого сурка, тревожно озирающегося по сторонам :) 07.11.2007 03:37:57, amadei
:)) 07.11.2007 09:33:10, Salita
al_gol
О. очень меткое сравнение насчёт озирающегося сторожевого сурка:-)
Мне пока почему-то не везёт с детской площадкой, как ни выйдем, там либо нет никого, либо гуляют бабульки странные, которые говорят мне, что у меня замечательная девочка...:-) может, все с утра гуляют? Мы спим с утра. давим изо всех сил... до 11 утра...
07.11.2007 03:43:29, al_gol
pantera78
везеееееет..... я тож так хочу :)
нашей 1.7лет...ночью пару раз просыпается... и спит до 8.. максимум до 9.30... и то, если часиков в 6 кефирчика во сне попила....
хАчу по выходным отсыпаться .)))) научите )))
07.11.2007 13:42:58, pantera78
amadei
не завидуй.. если мы так поздно просыпаемся - прикинь, во сколько мы ложимся... :) так что выспаться - голубая мечта :) и боюсь, до белых тапочек :) 07.11.2007 16:53:36, amadei
pantera78
у меня в 10.30 в основном вечером укладывается 08.11.2007 13:44:36, pantera78
al_gol
а вы во скоько ложитесь? Мы своего укладываем с 10 до 12... но потом правда ещё колбасим сами по себе до 3-4 ночи... потом ложимся, я утром на работу прусь, а муж с ребёнком додрыхивают... пока мелкий не проснётся. 08.11.2007 09:38:58, al_gol
amadei
я раньше 11 даже не пытаюсь уже уложить. и счастлива, если девчонки угомонились раньше полуночи. но иногда процесс растягивается и до половины второго.. 08.11.2007 16:18:31, amadei
al_gol
мой кстати достаточно быстро засыпает, если умотать. Может, их прогуливать активно вечером? Или не помогает? 08.11.2007 17:38:38, al_gol
amadei
вот сейчас младшая еще спит(в 16ч уснула). проснется - надо накормить, одеть.. пока это все произойдет, будет уже не меньше 9 часов вечера. а в это время выходить гулять мне как-то не по себе :) чесслово, не знаю что делать :) 08.11.2007 19:36:58, amadei
марфута
не хочу тебя расстраивать.....старшей у меня 12 ,младшей 3 ....выспаться не получается давно и учитывая возраст старшенькой.....боюсь когда младшая будет давать спаать....то в ожидании старшенькой у окна желание выспаться отодвинется еще лет на несколько:(((( 07.11.2007 15:07:47, марфута
pantera78
скока скока старшей? мать... ты оч супер и молодо выглядишь для взрослой дочи :)
ужО с мальчиками гуляет? )))
да уж... отоспимся на пенсии чувствую
08.11.2007 13:46:03, pantera78
amadei
мы теперь тоже до 11 спим, а то и дольше :( )
совята похоже растут.. :) раньше в 8-9 подъем, в 10-11 на площадку, как раз в 11-13 там "час пик " :) но меньше народу - оно и к лучшему. иногда :)
07.11.2007 03:50:41, amadei
al_gol
А я думала, мы одни такие... что по 12 часов или больше дрыха%-) - и подъём к обеду... Видимо, у нас на площадке совят нету%-) 07.11.2007 03:53:31, al_gol
amadei
я тоже так думала, что мы одни.. :-) 07.11.2007 04:00:41, amadei
представляю сколько нервов:((
Мне так сына в аэропорту тётка потеряла, она везла его по доверенности,Ну вроде всё прошли контроль пошли на посадку( там терять негде) Домодедово. Звонит через 5-7 минут и говорит потеряла ребёнка я как потеряла , она: был и нету( плачет....)А сама в самолёте говорит стою!!! Я орать на весь аэропорт наверно:(( У меня истерика....Всё думаю украли:(( Все бегом наверх.
Там начальник какой их связался с самолётом , а там говорят что ребёнок на месте рядом стоит а вот доверенность на ребёнка потерялась и в самолёт не пускают:(( Дело в том-что она очень плохо говорит по русски... и я поняла что ребёнка потеряла....:((
07.11.2007 03:02:01, natali_m
al_gol
Ох, хорошо, что ошиблась!!!!! 07.11.2007 03:09:21, al_gol
мы своего умудрились потерять в выходной, в магазине "Твой дом", там где на втором этаже столики МакДаковские, а напротив стоят многочисленные домики, горки и прочие дет.развлечения. Ему было 2,5 где-то, а нас взрослых 4 человека, 1 подросток и еще 6 лет мальчик, племянник мой, вот правильная поговорка про 7 нянек...Потеряли в тот момент, когда все стали одеваться, на улицу выходить, зима была, вещей много, пакетов тоже, вот все это разгребали, и в этот момент деть и пропал, только что играл перед носом у всей толпы, а тут - раз и нету, я поседела буквально от ужаса, кинулись искать, быстро сориетировались и все разошлись по разным сторонам, но мой красавец сам пришел в итоге, так никто и не понял с какой стороны вынырнул, я думаю, что он просто спрятался в каком-нибудь из домиков, которые там стояли, иначе мы не могли просто его пропустить, когда уже панику подняли, не было его минут 5, но это были одни из самых ужасных моментов в моей жизни, у меня надолго страх остался, я теперь паниковать в таких местах начинаю, и не отпускаю его никуда. 07.11.2007 02:50:55, Мышь_Белая
al_gol
Вот таки да, у них в этом возрасте есть любовь к пряткам непреодолимая:( Да, у вас всё суровей, я вот думаю теперь, как бы его в общественных местах... верёвкой к себе привязывать чи шо... В слинге не сидит уже:( Да и тяжёлый. 07.11.2007 02:57:05, al_gol
да уж, больная тема :( я так эту проблему и не решила для себя, для его скорости передвижения веревка будет для меня губительна :) ...может поводок, как у собачек такой который сам разматывается/сматывается :)...тогда, правда, много случайных прохожих полечь могут :)))) 07.11.2007 03:03:52, Мышь_Белая
al_gol
В принципе, есть дети, которые убегают просто в неизвестном направлении и всё, а мой обычно за руку держится - на улице точно. Я думаю, что это из-за того, что в помещении, он расслабился... наверное, всё ж правы эти последователи Цареградской насчёт вяких принципов следования и поведения "на чужой территории"...
Я как вариант для себя рассматриваю не ездить с ним никуда, где я планирую своими делами заниматься... я обычно и не беру его в магазы с собой, просто сейчас оставить не с кем:( муж уехал...
07.11.2007 03:08:56, al_gol
amadei
у меня вообще нет возможности детей не брать с собой, если куда-то надо ехать. родни в городе нет, муж на работе. поэтому всяческими способами объясняю, почему от мамы убегать нельзя, а нужно быть в зоне прямой видимости. сейчас подросли - попроще, уже понимает. может расслабиться только там, где мы бываем очень часто, и место уже воспринимается как "свое". тут же ловлю, объясняю.. а ладошку младшей просто стараюсь не выпускать из своей 07.11.2007 03:35:54, amadei
al_gol
А у меня рефлекс на такое не натаскан.. не знаю, чего от него ожидать. потому что у нас в семье я работаю на работе, а муж дома работает и с ребёнком сидит... мне кажется, у моего "свои" места по дефолту - те, которые в помещении и в которые его мама привела. 07.11.2007 03:41:14, al_gol
amadei
я дочке объясняла, что люди вокруг нас бывают разные, и добрые и не очень. убежишь от мамы - а вдруг подойдет какой-нибудь дядя или тетя, возьмет за ручку и уведет? а если я не увижу, то мы с тобой можем больше никогда не встретиться! вроде форма выражения такая, что и не очень напугает, но и поостережет убегать. хотя тут по ребенку надо смотреть конечно - кто-то очень впечатлительный может и лишнего испугаться, а кому-то и это "по барабану" будет :) 07.11.2007 03:47:50, amadei
al_gol
Я ещё на самом деле грешу тем, что постоянно забываю о том, что с ним уже какой-то диалог аозможен, привыкла, что он мася, и не ожидаю от него понимания. Ну и он такой - послушает, а сделает так, как ему хочется... хотя наверное надо объяснить, да. 07.11.2007 03:51:05, al_gol
amadei
у нас "исторически сложилось" так, что дочка стала старшей уже в свои 1г4м :), и мне просто ПРИШЛОСЬ ее с этого возраста приобщать к взрослым понятиям: что маме надо помочь, что надо считаться с сестренкой и т.д.. так что у нас такие диалоги получились очень естественно :) а с младшей вот другие условия, и она слушать слушает, а делает как хочет :) 07.11.2007 03:59:23, amadei
Ksunia
у меня знакомая выводила своих 3 детей до площадки на веревочке, иначе все разбегались в разные стороны:) 2 она еще как-то могла удержать в 2 руках, а вот 3 никак, мучилась долго, потом решила вывести на веревочке до площадки детской , мы умирали со смеху:) 07.11.2007 09:46:44, Ksunia
al_gol
:-) Привязывала, что ли?%-) 07.11.2007 13:19:24, al_gol
Ksunia
ага:)к джинсам:) доводит до площадки отвязывает, домой ведет привязывает:) 07.11.2007 13:47:15, Ksunia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!