Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Помогите плиз в профильной, ищу плиточника-минималиста

[ссылка-1]

Квартира съёмная, хочется не особо много денег заплатить, но с таким раздолбанным кафелем как-то и небезопасно, вдруг вывалится, когда ребёнок в ванной. Ну и эстетически не особо.
16.09.2017 11:05:47,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Apfel
я делала минимальны\ую замену плитки,по периметру ванной стены полностью, за 3 дня, на 2ой день можно уже было мыться, по деньгам вышло: 10тр мастеру + около 3 тр материалы.
мастера нашла на юду
16.09.2017 14:22:21, Apfel
al_gol
Спасибо, хоть немного понятны расценки. Чего-то дорого всё равно:( 16.09.2017 14:24:44, al_gol
_yazva_
а может хозяина озадачить? это у него в квартире плитка отпадает
PS хорошо,когда жильцы трогают хозяев один раз в месяц:)
16.09.2017 14:57:29, _yazva_
al_gol
Я ниже написала, у меня фобия общения с хозяевами... мы их вообще не трогаем, они живут в соседнем доме, муж с ними встречается деньги отдаёт каждый месяц и всё, они нас не трогают, мы их не трогаем, если что-то ломается, краны, муж чинит, но плитку самим как-то не хочется класть, хотя пару лет назад муж даже купил плиточный клей... ну и выкинули его недавно%-) 16.09.2017 15:18:46, al_gol
dobra.buba
Так если у тебя фобия, то может муж и пообщается :) 16.09.2017 15:47:48, dobra.buba
al_gol
моя фобия распространяется на всех членов семьи%-) на самом деле, может у меня и эндокринка изо всех этих переживаний слетела, что пришлось резко на работу выходить, ребёнок без меня пошёл:( 16.09.2017 18:22:53, al_gol
Apfel
не знаю. там полных два дня работы получилось плюс еще полдня...старую снимал,стены ровнял и тд и тп...вобщем работы там на самом деле много( 16.09.2017 14:27:23, Apfel
al_gol
Ну, я подумала, в принципе, да, наверное так оно и стоит, я просто думала, что как-то меньше, подклеит 24 плитки и в ванной ряд плиток ещё, хотя, там пишут правильно, а вдруг посыпется:( 16.09.2017 15:08:12, al_gol
lemon juice
ищи на юду в разделе мелкий ремонт или муж на час или что-то в этом духе. 16.09.2017 14:01:50, lemon juice
al_gol
ой, муж на час мне точно не нужен:-) Говорят, они приходят и время тянут, чтобы больше часов прошло. Нужен конкретно профессионал в этой области, а не эникейщик. И хотела, чтобы может с рекомендациями от знакомых, чтоб не расхреначил всё. Расхреначить я и сама могу. 16.09.2017 14:05:59, al_gol
lemon juice
ну ты как та уточка. ищи в ремонте тогда. на юду многие ищут подработку, а по описаию - твоя задача - это именно она. 16.09.2017 14:17:16, lemon juice
al_gol
да я думала, может какой начинающий старательный человек есть, я не знаю, кто мне нужен, просто есть задача, думаю, заморочиться или ну нафиг. Просто денег на ремонт не своей квартиры точно нет. 16.09.2017 14:22:44, al_gol
lemon juice
а что хозяева по этому поводу думают? обычно по поводу съемного жилья договариваются с хозяевами - может они оплатят ремонт или спишут в счет арендной платы. 16.09.2017 14:27:57, lemon juice
al_gol
Я не знаю, не спрашивали, у меня вообще пунктик и фобия насчёт общения с хозяевами. На прошлой квартире у меня были нервные тики, когда звонила хозяйка, она приходила, садилась и говорила "Жизнь дорожает, вынуждена вам поднять арендную плату", причём на квартиру ни копейки не вкладывалась, всё мы сами ремонтировали. Там было такое логово бомжей, когда я снимать начинала, я когда эту квартиру отмывала по вечерам(днём работала) - я плакала, настолько всё было засра---но. Обои были прибиты к стенам гвоздями, на стенах под ними-трещины "здравствуйте, соседи", на балконе половина стёкол выбито и постоянно шпана нам в балкон швыряла камни, чтобы довыбить оставшиеся, тк думали, что там не живут. Перестали швырять, когда мы перестеклились. Зато было недорого снимать, а потом, когда мы в ней поклеили обои, купили новый холодильник... она пришла и жизнь стала дорожать, мы переезжали оттуда в эту зимой 24 декабря%-) Так что у меня реально тики, если приходится с хозяевами общаться и я пытаюсь этого избегать. 16.09.2017 15:15:42, al_gol
lemon juice
а что в договоре написано по поводу переделок в квартире? 16.09.2017 15:19:00, lemon juice
al_gol
ничего не написано, устные договорённости. 16.09.2017 18:23:31, al_gol
Jekson
Я бы Вам не советовала заниматься этим вопросом самостоятельно. Не один даже самый хороший мастер не сможет поручиться, что не отвалится полванной. Кроме того, если она посыпется и будут сколы ванной, то ремонт и замена ванной выйдет уже полностью за Ваш счет. Это ответственность хозяев, надо с ними договариваться и просить сделать минимальную работу...
И да, найти мастера который возьмется за переделку за небольшую денежку практически не реально, или это должен быть родственник или близкий знакомый, иначе ценник Вам сразу выставят из расчета полванной. Никто не захочет брать на себя ответственность за последствия этих ремонтных манипуляций за недорого. Они очень хорошо понимают, что подводных камней там в 100 раз больше, чем оплаты.
16.09.2017 13:46:39, Jekson
al_gol
Понятно. ХЗ тогда чего делать:-) Я не хочу затевать ремонт ванной комнаты. 16.09.2017 14:07:10, al_gol
FibiBuffe
наклейте сверху панели 16.09.2017 20:29:06, FibiBuffe
TanyaX
нереальные требования. снять так, чтобы не разбить, а потом ещё и ровно прилепить...проще купить новую самую недорогую и целиком переложить. 16.09.2017 13:44:36, TanyaX
al_gol
Это съёмная не моя квартира, у меня уже есть опыт, как мы отремонтировали квартиру в лялечку, за свой счёт поклеили обои(недорогие, да), перекрасили потолок, поменяли остекление балкона(чтоб можно было на балконе ребёнка выгуливать в коляске безопасно), и потом нам в 2 раза подняли квартплату, потому что квартира стала тянуть уже на другую ценовую категорию. Мне чего-то не хочется, чтобы стоимость этого ремонта вписалась в стоимость аренды квартиры, мы и так за неё нефигово платим. 16.09.2017 14:09:52, al_gol
TanyaX
сейчас уже не та ситуация на рынке. или у вас там совсем хозяин невменяемый? если нормальный, то это его забота - как поменять плитку. зы. там по-хорошему работы для на 3 в умелых руках, я вот только перекладывала у себя. плитки недорогой полно на выбор. 16.09.2017 15:14:18, TanyaX
al_gol
Оно и понятно, что найти себе таких тихих хороших ответственных жильцов-москвичей с уже подрощенным ребёнком, без животных, без вредных привычек - счастье:-) Меня останавливает то, что ремонт будет, это грязюка и пылюка:( Так хотелось "малой кровью" избежать%-) Вспомнила, как у меня бабушка всё пластилином подклеивала%-) Наверное, это у меня генетическое%-) лол 16.09.2017 15:22:16, al_gol
БАСИК_Масик
Ну да, бывает и такое.Начнешь делать и все полетит(.
Около хозяйственных стоят иногда с плакатиками.
16.09.2017 13:34:46, БАСИК_Масик
al_gol
не видела:( В Ообщем, я поняла, никто такими вещами не занимается, всем надо за ремонт сразу много денег. Типо, это Москва, детка:-) 16.09.2017 14:13:07, al_gol
БАСИК_Масик
Попробуйте сами. Это проще. Для себя всегда делаешь качественно)
Я на даче года 2 назад доклеивала плитку (отвалившуюся) на печь глиной. Понравилось))
16.09.2017 12:20:06, БАСИК_Масик
+1000 мы сами фартук на кухне выложили, ничего сложного и качественнее главное 16.09.2017 14:59:41, Зайчонок
al_gol
Муж этим не будет заниматься, я тоже не могу, там чуть тронь-пол-ванной плитки может отлететь, если не быть спецом. 16.09.2017 13:12:40, al_gol
Fire
При таком раскладе точно никто делать не будет - даже спец при самых золотых руках плитка, держащаяся на соплях, может отвалиться в любой момент, а крайним будет мастер и все предъявы будут ему.
Так что, реально глядя на жизнь, тут всего 2 варианта:
1. ковыряться со штучной укладкой самим
2. перекладывать плитку целиком
16.09.2017 14:04:37, Fire
al_gol
не, ну нафиг целиком, уже так ремонтировали предыдущую, потом нам квартплату подняли. Все же шибкоумные, квартирко покрасивела, а чего бы не драть с жильцов с маленьким ребёнком побольше. Мне тогда в неполный детский год пришлось на работу выйти.С тех пор муж сказал-никаких ремонтов. 16.09.2017 14:17:20, al_gol
lissachka
А самим? 16.09.2017 11:42:38, lissachka
al_gol
Муж не будет этим заниматься, он на 3 работах сейчас фигачит, я тоже не буду, там чуть тронь, всё отвалиться может, оно мне надо? Ищу профессионала, который оценит риски, так сказать. 16.09.2017 13:13:54, al_gol
Innulik
+ мы в туалете с мужем сами клали плитку, мне понравилось даже)), все сделали идеально, а не как в другой квартире, где делали мастера и где я теперь вижу огрехи, которых раньше не замечала.Плитку только рассчитывать и пилить нудно, а вот класть вполне себе весело. 16.09.2017 11:55:02, Innulik
al_gol
Это б-у плитка, не думаю, что её можно просто вот так положить. Сама понимаешь, что покупать новую плитку никто не будет. Если обратиться к хозяевам, то они разведут там ремонт ванной полный, а мне это не нужно, мне мыться в ванной нужно. 16.09.2017 13:18:02, al_gol
Fire
Разведут ремонт - это вряд ли, а вот предложение "или живите с такой плиткой или ищите другую квартиру" поступить запросто может 16.09.2017 14:06:19, Fire
al_gol
не, им невыгодно, мы у них уже 7 лет снимаем, они привыкли, что никогда нет проблем. Ремонт могут развесит, это же их квартира. А мне ужасно не хочется, чтобы кто-то тут грязь разводил неделями:( 16.09.2017 14:14:34, al_gol
HELGA PATAKI
Я былучше недельку потерпела и жила себе дальше, зато с красивой и ,что для вас немаловажно, безопасной ванной. Тем более,что выходит хозяева и не против вам ремонт сделать. Я так понимаю они за свой счёт согласны? 16.09.2017 14:31:00, HELGA PATAKI
al_gol
У нас давно был какой-то "вскользь" разговор, что наверное надо делать ремонт уже в ванной, но так чтобы вот конкретного разговора-не было. Мне чего-то ремонта вообще не хочется:( 16.09.2017 15:24:04, al_gol
lissachka
Мой то же сам клал и туалет и ванну, первый раз в жизни. Я только раскладки рисовала))) 16.09.2017 12:02:41, lissachka
al_gol
У моего на это времени и желания нет. 16.09.2017 13:14:31, al_gol
Fire
Подозреваю, что никто за такую работу (подклеивать выборочно) не возьмется - они же за метраж берут, а тут гиммора в разы больше чем при погонной укладке, а денег в результате 3 копейки 16.09.2017 11:28:59, Fire
al_gol
ну пусть берут не за метраж, а за работу, мне интересно, сколько это может стоить и кто может такое сделать. Нигде ж не прописано в законе, что за плиткоукладку нужно брать за метраж. 16.09.2017 13:16:23, al_gol
да просто за такую работу никто не возьмется, мастер берет за объем, ну а здесь, если только из метража исходить, ну сколько укладка, допустим пары кв метров стоит, максимум 1000-1500 р. Никому это не надо просто. А если в процессе переделки бу плитки она расколется от старости и трещин, мастер обретет за такие копейки еще и головную боль)) Реально плитку клеить легко, я одна делала и ванну и туалет 16.09.2017 13:39:40, маршальеза
al_gol
понятно. Нет, я не хочу этим морочиться, у меня здоровья нет. Думала, может, кто-то занимается мелким ремонтом недорого, ну значит фиг с ней. 16.09.2017 14:11:34, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!