Раздел: Просто поделиться (Новая школа)

В блог Подписаться на Дзен!
egora

Ну и наше первое сентября (без фото)..

Впервые наше первое сентября было просто ужасным((
Мы переехали в новый район и младший пошел в новую школу (шестой класс). Школа большая, новая, красивая. Ребята все новенькие, то есть не надо вливаться в сложившийся коллектив, все на равных. Было очень волнительно.
Чтобы познакомиться с классом, учительница дала задание - нарисовать себя в будущей профессии. В классе 7 мальчиков вместе с моим. Мой нарисовал программиста. 3 человека хотят быть военными, 1 - "смотрящим", 2 - зеками... В общем в первый же день группы немного сложились. Трое говорили только про оружие, а два "зека" бегали вокруг "смотрящего" и во всем его слушались. Мой ребенок вернулся из школы почти со слезами на глазах. Идти туда больше не хочет.
Сейчас разве опять в моде 90-е с воровским жаргоном? Откуда это?
Успокойте меня, что это просто показушничество и через какое-то время ребята откроются с другой стороны.
Я сама немножко в шоке. Ездить в старую школу почти полтора часа, пока не откроют новое метро (тогда будет может минут 30). В общем настраиваю ребенка, что нельзя давать оценку только по одному дню. Ну и себя настраиваю.
ЗЫ. в конце дня у "смотрящего" украли телефон из спортивной раздевалки...
02.09.2017 20:42:48,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вы ЛИЧНО видели рисунки ТЕХ плохих;) мальчиков? 04.09.2017 18:25:20, ==
Love is
может перевести его в параллельный класс 04.09.2017 14:31:24, Love is
Василиса из сказки
Залезла тут и посмотрела по теме в яндексе.
ИМХО, ужасно это. Забирала бы из школы немедленно. Метро новое скоро откроют? Конечно, на Вашего ребенка это вряд ли окажет влияние, но это не его компания совершенно. Военными хорошо, нормальная профессия. Но от других граждан бежать нужно бегом, не с девочками же дружить в классе Вашему мальчику. От тюрьмы никому нет смысла зарекаться, но одно дело человек, попавший туда по несчастью, и совсем другое, когда дети заранее нацелены на преступление закона и блатную романтику. Я знаю историю из давних времен, когда и разговоров таких вроде бы не было, но просто район был соответствующий. Была большая дворовая компания, из нее в люди выбились 3-4 человека, и это СССР с социальными лифтами, и это в том числе были дети из семей, где за ними постоянно бдили мамы-домохозяйки и авторитарные отцы. А сам район был соответствующий, и остальные ребята со временем продолжали его славу, потому что дух вокруг был такой...
04.09.2017 13:56:02, Василиса из сказки
Челюсть На Оленях
Чума... мой в 6 классе слов таких не знает. Хотя закадычный друг неблагополучно ушел дружить с вейперами(((.
На мой взгляд надо выяснить, может есть какой фильм на эту тему или эл. Игра... тогда уже будет нестрашно.
Очень сочувствую. Надеюсь ларчик просто открывается.
03.09.2017 11:43:43, Челюсть На Оленях
Zhurol
Женя, сочувствую(( может, когда метро откроют, вернуться в прежнюю школу? У меня старший ездит около 40 мин, до этого с 2 класса пешком шел минут 30, ничего)
Мы в этом году пошли с мелким в школу нам не знакомую, но 1 сентября они провели как день города наверное)) депутаты, глава округа, красные дорожки с салютами...но не обольщаюсь, опытом научные, что не всё красиво, что блестит((
03.09.2017 10:15:00, Zhurol
Мамочки:( А что за район?? 03.09.2017 09:55:36, Наталия1974
Люба С.
Я бы доверяла собственным ощущениям.
Сама два года пыталась себя убедить что все не так плохо.. В итоге всё таки ушли оттуда. Но два года практически коту под хвост.

Подойдите поговорить к учителям параллельных классов. Конечно всё новое, но опытные педагоги достаточно быстро "типологизируют" классы. Может эта информация вам поможет.
Бывает,что неудачно подбирается один класс.. Может вам именно так "повезло"?

Опять же иногда не стоит гнаться за новым зданием. Не знаю ничего про Переделкино. Но если там есть старые школы и люди живущие не первый год, то может поуточнять информацию по ситуации в других школах?
03.09.2017 09:22:52, Люба С.
"Сейчас разве опять в моде 90-е с воровским жаргоном? Откуда это?"
среди детей сейчас модная тема "АУЕ", зеки активно освоили интернет, до Москвы тоже докатилось это дер*м*
02.09.2017 23:44:54, маршальеза
Челюсть На Оленях
Не слышала даже такого. У моих другая фишка - фраза - ты приемный... уходит корнями в мульт про лунтика, который живет в семье пчел.... но со стороны звучит.... особенно от моих детей со специфической внешностью.... аааааа.... 03.09.2017 11:54:57, Челюсть На Оленях
al_gol
у нас такого нет и это не нормально, что значит хотеть быть зеком, хотеть в тюрьму? Просто не поняла. Сочувствую. Наверняка там в округе не одна школа. А остальные в классе-девочки? Я бы наверное после такого ребёнка из класса этого забрала. 02.09.2017 22:42:37, al_gol
egora
да, остальные - 18 девочек. моё первое желание - забрать и бежать. НО - мы живем в несовершенном мире, все разные, у каждого свои интересы. Конечно если через какое-то время всё будет так же печально, то будем менять. 02.09.2017 23:06:32, egora
Челюсть На Оленях
Собрать мам девочек и ломануться к директору ща объяснениями. Ибо имеете право знать о том, что обучаетесь к коллективе семей с уголовным прошлым. 03.09.2017 17:42:57, Челюсть На Оленях
Nasmnogo
А я сегодня видела как одноклассник моего сына (в 4класс перешли) курит что-то из такой штуки, чуть больше карандаша и пузатее. Дымяра былааа. Это эл сигарета? Увидел меня и убежал, не разглядела толком. 02.09.2017 21:39:25, Nasmnogo
Nasmnogo
Прочитала, спасибо. 02.09.2017 22:05:11, Nasmnogo
al_gol
ужс 02.09.2017 22:53:06, al_gol
не расстраивайтесь, пожалуйста, может оказаться, что не все так плохо, как кажется в первый день! Я бы ребенка успокоила, надо походить и присмотреться, ну скажем один месяц, если будет ужас-ужас, лучше будет конечно вернуться в старую школу, но полтора часа в дороге :( 02.09.2017 21:36:22, Зайчонок
egora
спасибо, мы так и решили - дадим школе второй шанс. для адаптации нужно время. 02.09.2017 23:03:06, egora
Nasmnogo
Вспомнилось...лет 20 назад, когда моим старшим было 6-7 лет они кучей стояли и мечтали кто кем будет. Когда дошла очередь до одной из девочек, она гордо сказала: а я хочу стать прости☝туткой! Честно говоря, похоже ее мечта сбылась, но тогда она явно не понимал смысл и назначение этой профессии.
Ваши в 7, должны уже понимать...печально.
02.09.2017 21:35:27, Nasmnogo
Мы соседи и товарищи по несчастью. Пока не переехали, но перевела дочку в школу с 1 сентября. Рыдала на лавочке, на звонок подруги проныла ей в трубку - " ты не представляешь как понизилось качество моей жизни!" 02.09.2017 21:24:34, Irishusy
egora
а вы куда именно собираетесь переезжать? и есть ли у вас запасные пути отхода? мы пока настраиваем ребенка, что первый день - не показатель. 02.09.2017 23:01:22, egora
Мы в Переделкино Ближнее, сейчас ремонт. В школу уже перевела, чтобы дочка сразу одаптировалась в новом классе. 02.09.2017 23:13:25, Irishusy
egora
а на какую улицу и в какой класс? можно на подник. мы прям близкие соседи) 02.09.2017 23:20:54, egora
Челюсть На Оленях
Еще Лена jem вроде там. И все хорошо у них. 03.09.2017 11:57:31, Челюсть На Оленях
Jem
Да да, Ленок отсюда :) Ново-Переделкино. Ну не так чтоб все очень хорошо... После Крыл разница ощутима и в контингенте особенно. Дворовая школа тоже желает лучшего :( Старший пошел в 5й класс, так из его класса все отличники хорошисты сбежали и остались такиииие, что я бегом еле успела перевести в другую школу. пока ничего не могу сказать... школа на Шолохова, не знаю где у автора темы... Страшно даже подумать что такое может быть :(((
Вообще мечтаем вернуться назад... Район не очень радует. Но пока тут, удобно что рядом тренировки, хоккей лыжи... оба спортсмена.
03.09.2017 13:15:51, Jem
Katsy
Могу порекомендовать нашу школу. Уже 9 год учимся. У меня одни восторги. Школа 1238. Но только основное здание. То, что за катком не очень((( Основное здание на Чоботовской, 19 03.09.2017 15:16:55, Katsy
Jem
Тоже ее рассматривали, но пошли в 1018 из-за сильной математики там. Не знаю что выйдет... 03.09.2017 23:07:36, Jem
egora
мы пошли в новую 1788 на Анны Ахматовой. вы потом поделитесь, пожалуйста, отзывами о школе на Шолохова. 03.09.2017 13:53:49, egora
Jem
Хорошо, что узнаю, поделюсь.. в 1018 пошли мы. 03.09.2017 23:08:03, Jem
Individuale
У меня многие знакомые переезжать туда планируют... дома красивые, площадки... 02.09.2017 21:46:16, Individuale
Будем надеяться, то приличных людей там больше :).
Но мое воображение потрясли женщины и девочки, курящие на детских площадках. Не видела такого лет 5...
02.09.2017 22:45:37, Irishusy
Individuale
Это в новом переделкинотакоое?? 02.09.2017 21:00:57, Individuale
Nasmnogo
Где где? Переделкино? 02.09.2017 21:28:41, Nasmnogo
egora
ближнее 02.09.2017 23:06:46, egora
egora
угу(( а в старой школе директор хотел даже дорогу оплачивать, только чтобы мы не уходили. мы им поднимали рейтинг... 02.09.2017 21:07:53, egora
Евгения,рекомендую в школу 1018 перевестись, туда тяжело поступить, но думаю вашего ребенка возьмут.Это лучшая школа в районе. И контингент соответствующий,дети настроены на учебу.Это мой личный опыт)) 03.09.2017 13:54:10, Zuika
yurhome
Может все таки тогда вернуться в старую? Или смотреть другую школу поблизости. Старший ребёнок поменял несколько школ, сейчас учится в хорошем лицее, там совершенно другой контингент и мотивированным детям трудно учится в таком коллективе, как у вас сейчас. Не тяните лучше( 03.09.2017 12:32:35, yurhome
Pravnik
Здорово! Круглые отличники? 03.09.2017 09:42:16, Pravnik
egora
да. горе от ума)) 03.09.2017 11:13:43, egora
Pravnik
Да не, это здорово когда ребенок самомотивирован!

По делу, ИМХО, лучшего я бы не ждала и искала др школу, увы (. Мы сами перед дилеммой: остаться в прежней школе (обычная, ребята в классе хорошие в большинстве) или лучшую в плане образрвания искать (ребенок самомотивирован, хочется большего - но знания дают среднесиатистические). Возможность попасть в подобный коллектив пока останавливает. Дали себе еще год на поиск подходящей школы ).
03.09.2017 11:24:51, Pravnik
al_gol
я бы забирала ребёнка от этих малолетних зеков. Некоторые детей возят из Подмосковья в Москву в школу ради коллектива и качества знаний. Ладно если они прикалывались, но в првый день - уже воровство? Что будет дальше? Я в этом плане увы-пессимист и перестраховщик. 02.09.2017 22:47:08, al_gol
panter
только сегодня коллега рассказывал подобную же историю
это, видимо, тренд....
наши в прошлом году в 4 классе организовывали "клуб наркоманов", мне сын рассказал, я позвонила родителям ( все приличные люди), дети признались, что в ютюбе что-то посмотрели
02.09.2017 20:50:20, panter
egora
ужасный какой-то тренд((
не хочу, чтобы у моего ребенка были такие интересы. и оторванным от коллектива быть плохо..
02.09.2017 21:06:40, egora
Имхо, это не тренд, это определенный контингент. И да, от некоторого коллектива лучше быть оторванным, еще лучше в таком коллективе не быть. 02.09.2017 21:08:14, Иришка-Мартышка
egora
согласна, что лучше не быть. странно, что это не один ребенок в воровской теме. а на собрании все родители были очень приличными... 02.09.2017 23:09:36, egora
У меня есть подобный опыт, 12 лет назад мой старший сын после первого учебного дня пришел с вопросом "что такое позвать на стрелку?". Одноклассник всем объявил что будет вызывать по одному "на стрелку" чтобы проверить кто чего стоит. На следующий день перевела в соседний класс, родители с виду приличные, но уже по собраниям было потом понятно что все не так радужно. Учителя удивляли, потом как то пришло понимание что с кем общаются так сами себя и ведут. В конце года мы сбежали. Я до сих пор жалею что не сделала этого сразу, некоторые вещи разгребали потом долго.
И да - место жительства больше не меняли, школы сын менял несколько раз. Нигде подобного больше не было, даже намека. Хотя и семьи разные и дети разные. А первую школу нам рекомендовали чуть ли не как единственную на которую стоит смотреть в районе. Как вспомню так вздрогну. Сестра училась в 90-е, не Москва - даже в те годы не было вокруг такого. Я не модная, меня бы все это очень напрягло.
02.09.2017 23:25:55, Иришка-Мартышка
al_gol
Я училась в 90-е не в Москве, в самой лучшей школе в городе, такое и хуже было, но как-то скрытно, не на виду, на каких-то дискотеках, тусовках после школы, в классе были какие-то группировки, но они не проявляли себя, варились в своей среде, и можно было с этим вообще не соприкасаться. Если б мой ребёнок пришёл мне б такое рассказал, я б не стала давать второго шанса школе, у меня ребёнок один потому что. Но у меня есть печальный опыт, в 11 классе после выпускного сразу пропал наш одноклассник, и через месяц его выловили из реки. Убили его. Вращался не в той компании. А так и вроде неглупый такой парнишка был, и семья нормальная. 03.09.2017 02:21:42, al_gol
Челюсть На Оленях
Еще как вариант может ездили летом к родственникам в деревню, там набрались???? Быть не может, что так кучно в 6 классе московской школы такое увлечение.... 03.09.2017 12:40:32, Челюсть На Оленях
al_gol
Я тебе так скажу, в деревнях и в маленьких городах люди зачастую более воспитанные, приветливые. Потому что ты сегодня поведёшь себя некрасиво, а завтра тебе рядом с теми же людьми жить. Это не так, что нагадил в одной части города и больше этих людей не увидишь:-) 03.09.2017 14:39:34, al_gol
Челюсть На Оленях
Вот я говорю. Все всех знают. Может гулял какой озорной гуляка с громкой музыкой 3 дня - ребенку и сказали, мол, из тюрьмы освободился... у ребенка прицел и сбился... хотя это ж не первоклашки... я бы обратилась к директору с просьбой вызвать ролителей и объяснить пповедение детей. Вот прям не сходя с места.... и мне не было бы стыдно за истерию. 03.09.2017 17:40:12, Челюсть На Оленях
al_gol
Мне кажется, что у детей уже в этом возрасте есть какие-то жизненные ориентиры. Про сбился прицел-это у детсадовца какого-то может быть, у ребёнка "от 2 до 5", когда они всякие милые приколы выдают. 7 класс это извини уже 14 лет. Я бы бежала из этой школы, роняя тапки. Это ж я каждый день бы думала, дошёл ли мой ребёнок до школы, не побили ли его в тувалете в перемену, нормально ли он вышел из школы, не "забили ли ему стрелку", итп. Куда он после школы пошёл и с кем. Я просто помню себя-школьницу, было столько всего, чего мы родителям не рассказывали, а тут если это всё наружу плещется... 03.09.2017 21:46:15, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!