Раздел: Обсуждение СП-товаров (Детский шампунь: чем мыть волосы)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про шампунь для ребёнка

Ребёнок подрощенный 11 лет, я себе купила шампунь какой-то от выпадения волос дорогой, муж тоже моет каким-то от жирных волос, подумала, наверное, не стоит мыть ребёнку волосы этими шампунями. У него же нормальные волосы, короткая стрижка, прямые волосы, густые. Период полового созревания ещё не начался.
Вот подумала, может, купить ему детский шампунь и всё, который ждля младенцев, там состав без парабенов и этих всех сульфатов, ёжик промоет. Мыть нужно часто, так как после тренировки голова мокрая.
В общем, записалась у Пушинки на пристрой детского шампуня Нату---ра сибери--ка, написано, что он с 3 лет%-) Не пахнет. Ничего же? В смысле, чем радикально отличаются детские и взрослые шампуни. Там и для девочек есть для облегчения расчёсывания. И цена у него нормальная более-менее. Ребёнку пофигу, чем голову мыть, не фетишист.
20.08.2017 07:48:55,

85 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Juls_P
Обоим детям (13 и 9), как перестала где-то год назад покупать "Моё Солнышко" или "Ушастый нянь", мою своим корейским (у Корник беру), мылится/смывается отлично, волосы блестят и потом долго не пачкаются, запах неуловимо приятный, унисекс. 21.08.2017 00:49:05, Juls_P
nastyk
У нас ребёнку все равно, чем мыть, поэтому моется таким же, каким и мы с мужем. Вернее, мужу тоже все равно, это я себе всякие шампуни выбираю, ну и вся остальная семья этими моими шампунями моется. 20.08.2017 18:58:13, nastyk
al_gol
ну не знаю, к чему ребёнку мальчику мыть голову средством о выпадения волос или средством для окрашенных волос. 20.08.2017 22:08:57, al_gol
ни один шампунь не поможет при выпадении волос, это миф :). Так что можно мыть им голову кому угодно, даже лысому, ничего не произойдет и не изменится. 20.08.2017 22:26:04, vahmurka02
al_gol
ну, я не соглашусь, всё же от некоторых шампуней ощущается эффект. 21.08.2017 00:56:07, al_gol
Мальса
Попробуй, а если не подойдет, можно взрослую Сиберику взять, там тоже есть без сульфатов, но не все.
Я своей мою любым бессульфатным, детские плохо промывают, но у нее волос много. Для ежика, наверное, и детский подойдет.
20.08.2017 13:54:43, Мальса
al_gol
да я вот тоже подумала, ну нарисован на бутылочке зайчик(или утёночек), никто ж не видит:-) В общем, пошла-записалась на эту детскую сиберику. 20.08.2017 13:56:43, al_gol
Красота в глаз.!
детей мою шампуськами для частого мытья Дюкрей, рене фюртурер или Адерма.
Детские типа Мустелы - никогда не любила, недавно забрала у Таша (или Тоша..?) из пристроя шампунь с липой детский, ничего так, девочковый пахнущий вариант, но это мне надо было остаток на балансе извести)
20.08.2017 12:04:18, Красота в глаз.!
al_gol
даже не слышала про такие марки, но у тебя длинноволосые девочки, им сложнее подобрать, наверное... а у меня ребёнок однажды был замечен в мытье головы мылом. Хозяйственным. Случайно в ванной завалялось. Мустела как-то небюджетно совсем. В принципе, они выветриваются все быстро, липа всё же не сандал, так что, наверное, и липовым нормально мыть. В общем, успокоилась, а то как-то подумалось, что все какими-то специальными "подростковыми" шампунями уже детям голову моют, а я тут со своим детским. 20.08.2017 14:00:00, al_gol
Красота в глаз.!
у нас от масс-маркета волосы висят сосульками на второй день, поэтому мне проще купить литр проверенного шампуня за 600-800р и пользоваться долго-долго. 20.08.2017 14:55:17, Красота в глаз.!
Гжелка
сликоны ж. и всякое такое.
не ребенок, но разницу между сульфатными и бессульфатными вижу даже без очков :)))
натура сиберика вроде ж бессульфатная? судя по волосам - или врут, или там еще что-то такое добавлено, что не лучше сульфатов...
20.08.2017 15:53:21, Гжелка
al_gol
хз, пишут, что безопасная. 20.08.2017 22:09:34, al_gol
Я за шампуни без химии, ими и мою волосы и свои длинные, и сыну-подростку короткие (лого@на, лаве@ра, покупаю в опто, хотя цены не особо отличаются от аптечных, но мне на общих забирать удобно и за несколько лет никогда качество не подводило в закупке). Если выбирать между детским и взрослым то выбрала бы детский, может в производстве контроль за чистотой ингредиентов и составом получше :) 20.08.2017 11:53:41, Ольга В.
у меня взрослому сыну врач прописал мыть голову детским шампунем без всяких добавок 20.08.2017 11:09:45, ЛАЙМиК
Врач прописал? значит какие-то проблемы были с кожей или волосами? 20.08.2017 13:29:02, vahmurka02
al_gol
ну тогда норм, а то я чего-то подумала, чего это я решила мыть ребёнку подрощенному малышастым шампунем голову. С другой стороны, он наверняка гипоаллергенный и щадящий. 20.08.2017 11:35:15, al_gol
Аллю
Ну, мб и нормально для мальчика и прически ежик.
Моей дочери столько же, но детские шампуни не промывают волосы уже года 2, перешли на взрослые, но тоже у каждого свой, ибо у всех в семье волосы разных типов. У дочери тоже, кстати, нат. сиб. - Какой-то общего назначения, а после ежедневных тренек она моет желтковым в тюбике - оч удобно с собой брать.
20.08.2017 10:36:44, Аллю
у моего ребенка тоже давным-давно детские не промывают :( волосы очень густые и кудрявые, там и взрослый не любой подойдет.
Кстати, про нат.сиб. читала много отрицательных отзывов именно про шампуни. Сама кремом пользовалась, вроде ок, хотя потом и поменяла его.
20.08.2017 13:32:18, vahmurka02
al_gol
А я начиталась положительных:-) Про детские шампуни. Взрослый у меня был НС, как-то так, ни то, ни сё.
У меня ребёнок не унаследовал мамкиных кудряшек, волосы абсолютно прямые, хотя густые(ттт), попробую, может, будет промывать.
20.08.2017 14:02:07, al_gol
al_gol
а что за желтковый? У моего не плавание, фехтование, но прходит весь мокрый, нужен соль смывать шампунь какой-то. Ёжик-но волосы густые. Но абсолютно прямые. 20.08.2017 11:36:33, al_gol
КалиНа*
картинка

и цена рублей 30-40 всего
20.08.2017 12:00:22, КалиНа*
ой, это ж прям раритеты :) 20.08.2017 13:33:03, vahmurka02
Мальса
Это постоянный ассортимент Ашана. Еще Особый на травах и в белом тюбике с розой. В дорогу очень удобные) 20.08.2017 13:48:39, Мальса
al_gol
и чего, можно брать? Я если честно опасаюсь таких шампуней, мне кажется, что там ничего в них хорошего в составе нет. Или наоборот? 20.08.2017 14:03:20, al_gol
Мальса
Да я думаю, обычные они. Все-таки фабрика Свобода, я лично больше всего опасаюсь каких-то неясных производителей, типа подмосковных, улица партизана глухаря, дом один, он там один) Попробовать точно можно, все волосы разом точно не выпадут)
Эти шампуни я своим в поездки брала, они нетжаловались, но они не сильно привередливые на тему шампуня. И подруге Желтковый, она его обожает со времен ссср. Кстати, она-то как раз гламурная девушка, очень разборчивая, но говорит, ей этот шапмунь больше всех подходит.
У меня от желткового волосы как тряпка, а особый вроде ничего. Но я по разу попробовала.
Состав могу посмотреть, у меня они есть дома.
20.08.2017 14:22:46, Мальса
очень даже берут некоторые, любят и нравится :) На мой взгляд это как мыло, кто-то берет ручной работы и дорогие Дав, а для кого-то лучше Детского нет :).
20.08.2017 14:08:46, vahmurka02
Аллю
Да, точно. У дочери на треньках практически все девчата такими моют, ибо у них и так несколько видов занятий в день, рюкзаки-сумки тяжеленные и объёмные, и с пузырьками всегда больше риска, что разольется, хотя с этими тюбиками казусы тоже случались, но гораздо реже. 20.08.2017 14:35:16, Аллю
Иллария
вот такие посмотрите шампуни у Лакшми - и по весу, и по объему места мало займут. И казусов не будет точно:) я всегда в поездки беру. Дороже, чем Желтковый, но хватает надолго
[ссылка-1]
21.08.2017 11:39:23, Иллария
Аллю
Спасибо за вариант, но, боюсь, для ребенка это не оч подойдет - она сушиться выкладывать не будет, он раскиснет... 21.08.2017 12:28:44, Аллю
Иллария
это да, надо просушивать периодически 21.08.2017 17:09:59, Иллария
да я знаю, что это продается :). Крема тоже типа Люкса и Вечернего :) Даже купила не так давно что-то из этого ассортимента, вспомнив молодость, так сказать :) Цена меня убила просто! 20.08.2017 13:56:20, vahmurka02
al_gol
люкс кстати ничо так. Жирненький, в зиму хорошо. Мне больше детский крем понравился из недорогих. Но всё равно на лицо купила сисметику у Мардж. 21.08.2017 00:58:23, al_gol
ну я купить купила, но так, для баловства, просто попробовать повторить ощущения. Не очень они были :) 21.08.2017 01:05:21, vahmurka02
тут только методом проб.у меня дочь волосы густые и длинные,нат--ра-- детская и взрослая не подошла.в итоге остановились на базовой шампуни из ив***роше. 20.08.2017 10:24:57, elegance
al_gol
чёт кучеряво мальчику Ив Рошой мыть%-) Мыла раньше вообще Бюбхеном, потом одно время своим ему мыла, но вот подумала, зафига ему без надобности специальным шампунем. 20.08.2017 11:34:02, al_gol
так куча всяких мужских гелей для душа с опцией для волос :) Они без всякой специальности, много всего конкретно после спорта. По большому счету, шампунь - это моющее средство и все эти приписки трав и витаминов пустой звук :) Его функция смыть грязь. Он либо выполняет эту функцию, либо не выполняет.
ИМХО разделение их на муж и жен, дет и на всякие типы не более чем маркетинговый ход.
20.08.2017 13:40:24, vahmurka02
al_gol
ну не знаю, мне вот одни подходят, другие нет, шампуни против перхоти типо низорала конкретно убирают перхоть, так что, мне кажется, всё равно не пустой звук все эти добавки шампунные. 20.08.2017 14:12:42, al_gol
Гжелка
если перхоть - это именно перхоть, вызванная грибком, то Низорал и всякое такое поможет.
если эта "перхоть" на самом деле нечто иного характера, то ни один Низорал не поможет. на это есть скрабы для кожи головы и пенки для нее же. для глубокого очищения кожи головы.
(как-то в прошлом году тут хвалебный отзыв девочка писала про скраб для кожи головы кап--ус от Ольги84 и все удивлялись зачем это и чего только не придумают. это как раз вот для того, когда перхоть - не совсем перхоть и Низоралами не убирается:))) )
20.08.2017 14:24:54, Гжелка
Juls_P
Старший зимой пожаловался на перхоть (тут и гормональное созревание, и сухой воздух от батарей, наверное, все вместе), купила Себозол в аптеке. Оценила его еще в период, когда "младенческие корочки" отмывала ему же))) Пара месяцев еженедельных помывок и перхоти нет, ТТТ. 21.08.2017 01:08:12, Juls_P
al_gol
хз, я если честно не разбираюсь. Грибки от плохого иммунитета вылезают:( 21.08.2017 01:02:39, al_gol
Гжелка
да ладно. 21.08.2017 01:34:49, Гжелка
al_gol
У всех в организме вся эта дрянь есть, но организм с ней борется. Вот кстати у больных ВИЧ вылезает микоз. 21.08.2017 07:47:21, al_gol
ну там не только микоз вылезает. Там и от простого ОРВИ можно умереть. Зачем этот пример-то приводить? Кому же это кстати-то? 21.08.2017 10:32:46, vahmurka02
al_gol
Это как пример отсутствия иммунитета и связанным с этим отсутствием поражением грибками. 21.08.2017 17:21:01, al_gol
не грибки, а грибок :) На голове грибы не растут :) 21.08.2017 01:06:46, vahmurka02
al_gol
они в других местах бывают тоже, например, молочница или на ступнях, всё из-за иммунитета плохого. 21.08.2017 01:09:57, al_gol
Гжелка
тебя жЫстоко обманули.
а молочница еще и половым путем передается, потому при ее нахождении лечатся оба партнера (или больше, при наличии).
и в тапочках чужих хоть с каким иммунитетом лучше не ходить. так же в резиновых в общественных местах лучше.
про свой реальный иммунитет единицы знают. тк если не болеешь часто и постоянно, то считаешь свой иммунитет достаточно крепким, к иммунологу не ходишь, про иммунитет реальный не знаешь.
21.08.2017 01:55:58, Гжелка
al_gol
у меня диабет. 21.08.2017 07:44:48, al_gol
да вы чё? вот удивили? :) шучу.
Про грибок не знает только совсем глупый ("спасибо" рекламе).
21.08.2017 01:13:49, vahmurka02
al_gol
и про целюлит:-)Как раньше жили? Без средство от целюлита? 21.08.2017 07:48:11, al_gol
меня и сейчас эти средства не забавляют, надо сказать. А раньше не требовались априори. 21.08.2017 10:27:36, vahmurka02
угу, лишняя кожа :) Мне кажется, что эта проблема тоже решается при помощи подходящего шампуня. Бывает, что шампунь как бы не промывает и не смывает эту самую перхоть-не перхоть, просто не подходит видимо. 20.08.2017 15:05:24, vahmurka02
Гжелка
решается. но вот если шампунь волосам подходит идеально, но дает такой вот "осадок" в виде типаперхоти... :) и от укладочных средств вполне может образоваться такое. тоже много читать по этой теме пришлось :) мне, как можно считать ленивому человеку, на данный момент не хочется "скакать" по шампуням, которые и так не 100руб стоят, так еще и волосам подходят. куда же эти бутылки потом? и сколько надо шампуней опробовать, чтобы найти тот самый, который по всем параметрам будет устраивать. пока лично для меня выход вот такое очищение. шампунь еще новый попробую, но не факт, что он будет тем самым нудным и на нем поиски прекратятся :))) все со временем.
если бы шампунь не подходил волосам - то и проблемы не было. менять и все. а тут не столь однозначно.
20.08.2017 15:49:31, Гжелка
al_gol
ну у меня критерий неподходимости тот, что в процессе мытья волосы клоками вылезают. Остальные считаю что подходят. 20.08.2017 22:11:23, al_gol
Гжелка
а точно именно от шампуня лезут? точно-точно? 20.08.2017 22:13:44, Гжелка
al_gol
да. Причём же не от всех. От некоторых. От Риченны, кстати, прямо во время мытья головы пучками. А от других-нет. По другим причинам тоже лезут. Но во время мытья головы вот такой эффект. 21.08.2017 00:59:50, al_gol
как ни крути, а меняют все :) И советы в этой области тоже не прокатывают, кожа у всех индивидуальная. Все равно только пробовать на себе.
И даже подходящий со временем может станет не подходящим. Привыкание происходит. Я время от времени все меняю, и крема, и шампуни.
Бывает и качество хуже становится, производитель меняется... ну как-то так.
20.08.2017 16:03:20, vahmurka02
Гжелка
я о том же :) + о "время поисков еще более идеального увеличивается из-за большого объема имеющегося не супер-идеального" :)) 20.08.2017 16:13:53, Гжелка
ну да, были времена, когда все мыли одним :) только цвета разного: роза, крапива, ромашка. В Ванде-Софии купленым :) Потом появился Head&Shoulders и все были счастливы с ним :). Все познается в сравнении. 20.08.2017 16:23:21, vahmurka02
al_gol
тогда мы были молодыми и волос было много. Можно было чем хошь мыть. 20.08.2017 22:12:11, al_gol
мы молодыми, но ими и наши родители мыли :) 20.08.2017 22:27:43, vahmurka02
al_gol
ну и чего, у меня папа к концу жизни конкретно полысел:-) 21.08.2017 01:00:19, al_gol
и вся семья полысела что ли? :) В те времена тоже были и лысые, и волосатые, хотя все одной фигней мыли. 21.08.2017 01:08:16, vahmurka02
al_gol
да, вся семья взяла и полысела резко. 21.08.2017 01:11:10, al_gol
Красота в глаз.!
просто пересушивает кожу и эти пересушенные отвалившиеся частички вкупе с кожным салом. которое из-за пересушивание выделяется активнее, дает эффект перхоти. но по сути - это не перхоть в грибковом смысле слова.
у меня раньше такая петрушка была, поэтому говорить, что очищающие средства не несут вред - я б не стала, очень даже несут и проявляется это - накопительно. т.е. после первой помывки может и не быть ничего
20.08.2017 15:09:37, Красота в глаз.!
так я ж говорю, кому и детское мыло - лучший шампунь. Есть такие индивиды, которые хозяйственным умудряются мыть и считают это лучшим средством :). Тут уж кого как "перекосило" :) А вообще, я считаю, по своему жизненному опыту, что шампуни надо менять время от времени. Я попользовалась и советскими, и разными югославскими модными, и кря-кря... чего только не было :) Кто хвалил, кто ругал, это всегда так было. Мы все разные! И слава Богу есть выбор, это счастье! :) 20.08.2017 15:16:18, vahmurka02
Гжелка
конечно менять. одним на всю жизнь не обойдешься. состояние кожи головы и волос меняется. да и шампуни, как и все косметическое, со временем могут заметно испортиться или их тупо снимают с производства без объяснений.
но вот нет такого шампуня, который бы покупать на один раз или максимум на неделю :)))) пробники не везде есть мелкого размера :))) купить 2-3 и пользоваться им по очереди - вариант, но эта схема тоже не на одну неделю. скорее на пару месяцев минимум.

мыыылооо... разница между мылом из бабушкиных закромов и тем, что есть сейчас - колоссальна :(((
20.08.2017 15:59:13, Гжелка
а пробник тоже ничего не покажет, после одного использования результат не виден. Я сказала менять - это не каждый раз, а время от времени. Лично мои волосы привыкают и реагируют по-иному через год использования одного шампуня. Может у других по-другому, не знаю. 20.08.2017 16:07:06, vahmurka02
al_gol
да, у меня с первого раза можно понять, подошёл-не подошёл, от некоторых сразу лезут волосы. Я так купила "шампунь от выпадения волос", помыла, и прямо пучками выпали. Получился "для выпадения". Выкинула, жалко 500р:( 21.08.2017 01:01:43, al_gol
жуть какая, что ж за шампунь такой? надо с ним в Роспотребнадзор идти и с пучком :) 21.08.2017 01:09:08, vahmurka02
al_gol
Это чисто моя реакция, тк шампунь такой не один. 21.08.2017 07:48:48, al_gol
Гжелка
немножко покажет. наверно самую главную проблему только. остальное покажет только время.
у меня сейчас так - шампунь купила 200мл, домыла, все идеально. купила 500мл его и немного другого. имеем вот эту "перхоть" :))) и это единственный минус. волосы с этими шампунями лучше выглядят и пр, даже если не использовать шампунь или маску, просто помыть шампунем и высушить. никакой мочалки. для меня это плюс :))) дальше более идеальное искать буду, но это новые покупки/деньги/тюбики в ванной и не ясный результат. потому для себя добавила пенку-очиститель для кожи головы и экспериментирую не в режиме "бешеной белки", когда "срочно надо, вотпрямщас, еще вчера, срочно, куда бежать, что хватать?" :)))

про "немножко покажет" и пробники тоже свое расскажу. иногда попадаются всякие пробники шампуня и бальзамов. один так использовала. сам шампунь как бы масляный. (но это не особо показалось проблемой при смывании, т.к. есть Чи и Лебел такие же "масляные" и проблем мало или нет). кондиционер... итог - все это дело с сульфатами, волосы висят, ощущение и вид, что мыла голову маслом. не смогла ходить с этим, даже больше по ощущениям, а не по виду. через пару часов пошла мыть голову своим шампунем :((((
вот так пробник показал, что данному конкретному шампуню не нужно даже второго шанса давать. второй пробник выбросила сразу, с остатками первого.
все же польза от одноразовых пробников есть :)))
20.08.2017 16:22:45, Гжелка
dobra.buba
А что за пенка-очиститель? Как звать?
Скрабы для головы у меня не пошли - сначала не вотрешь, по волосам елозишь, а потом вымывать частички замучаешься
20.08.2017 20:37:49, dobra.buba
вот да, меня это тоже напрягает 20.08.2017 22:28:18, vahmurka02
dobra.buba
А что за пенка-очиститель?
Скрабы для головы у меня не пошли - сначала не вотрешь, по волосам елозишь, а потом вымывать частички замучаешься
20.08.2017 20:37:30, dobra.buba
Гжелка
из ле-бе-ла. (Hair Skin Relaxing. FloatCleansing. Очищающий мусс для кожи головы)
расход не большой, взмыливается отлично. первый раз по проборам нанесла прям "полоску", замучилась вымывать, ОЧЕНЬ густо было :))) далее точечно (носик позволяет) наношу по всей голове, если где маловато - добавляю. все так, чтобы не переборщить. убирает все возможное лишнее, какой бы там слой лишено не был :)))

скраб ка-пус тоже был после отзывов тут в конфе.... что могу сказать.... этого тюбика хватило раз максимум на 6, если вообще не на 4. потому как чтоб было как скраб на лице - надо пригоршню. а просто мокрые волосы и мокрую кожу головы руками че-то там ковырять... сомнительно :( и из эффектов - только охлаждение чувствовалось, все то, что надо было им убрать - практически на месте было.
20.08.2017 21:10:23, Гжелка
dobra.buba
Спасибо, записала себе :) 20.08.2017 22:52:38, dobra.buba
а мне подарили наборчик Эстель, там несколько разных шампуней и бальзамов-масок. Попробовала. Потом купила большой объем. Теперь "сижу" на этом шампуне :).
А еще, вот мне например от волос постоянно разного надо :). От стрижки зависит.
"Бешеная белка" это конечно бред в отношении шампуня :). В конце-концов всегда же есть что-то старое-доброе-проверенное. А жизнь уже подкидывает новинки, а они или приживаются, или нет.
20.08.2017 16:30:35, vahmurka02
Гжелка
а Эстель - которая проф серия или обычная?
помню давным-давно пробовала проф серию. понравилась. но позже не смогла найти то, что пробовалось несколькими годами ранее. эффект был не тот :(
20.08.2017 16:41:27, Гжелка
да, проф. И дарили наборчик проф. И покупаю тоже проф сейчас. Просто у меня счастливое совпадение, что парикмахерская работает на этой продукции и аптека рядом, у них одна хозяйка, она эти средства в аптеке на продажу выставляет. 20.08.2017 16:50:21, vahmurka02
Гжелка
повезло! :) 20.08.2017 17:05:06, Гжелка
Красота в глаз.!
у меня еще старое советское мыло есть, черное, хозяйственное, нашла его в прабабушкиных запасах на даче, там же и мыть приходилось им голову пару раз, забыли купить шампуни)) - и хочу сказать - очень даже ничегошечно волосы выглядели.))) 20.08.2017 15:37:10, Красота в глаз.!
да, сейчас даже хозяйственное не так противно пахнет и выглядит, как раньше :) 20.08.2017 15:48:13, vahmurka02
Низорал это лечебный, это другое. Никто не купит просто для мытья волос Низорал :). Вы же не будете пить таблетки, если вам они не прописаны, так и с шампунями. А средства для мытья волос могут подходить и не подходить, нравится и не нравится, это дело вкуса просто. Но ни одно не будет вредить :) 20.08.2017 14:15:53, vahmurka02
al_gol
мне у него запах очень нравился. 20.08.2017 22:14:04, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!