Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Морковка.

Просто потрындеть...

Зашла я сегодня в "Заграничную" конфу и наткнулась на тему.
Че-то так мерзко и гадко было все это читать.(((Блин,ну неужели у нас действительно так плохо??? И почему я не замечаю детишек-старичков на площадках,почему меня каждый не норовит пихнуть,толкнуть и нахамить мне?
Вообщем,я почему-то расстроилась,такое чувство-как будто меня кто-то дерьмом обмазал...
18.03.2009 18:34:14,

142 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антонинка (antoninka в системе)
Ну это ж не так далеко от истины, к сожалению.
Я вот раньше была жуткой патриоткой - я, из Москвы, да никуда...
А сейчас... Было б куда, чтоб место хорошее.
19.03.2009 10:24:11, Антонинка (antoninka в системе)
Не ну про грязь понятно, весна сугробы тают и ...
А вот насчет детишек 2-х леток ходящих за ручку с бабушками, это конечно из области ненаучной фантастики.
Из примерно 30 (20 чел только наша ясельная группа) детишек этого возраста я знаю только одну бабушку, которая сидит с внуком и то за ручку с ним не ходит.
И дети наши очень активные, за ручку идут только через дорогу, и то только после того как в парке набегаются как заведенные.
19.03.2009 06:08:53, irgri
Фирина
То, что люди у нас злые, это не для кого не секрет: запросто "куда прешь" или "глаза разуй" и т.п. Не надо лукавить. Я на общественном транспорте не езжу, но если вдруг выбираюсь, такого услышу ! В декабре я была в Германии (в Баварии), в январе в Италии. Германия нравится больше - это то, к чему все страны Европы стремятся (нам бы приблизиться хоть на йоту). Начиная с дорог, культуры поведения на дорогах и заканчивая ценами в магазинах. А какие там распродажи! Хочу в Германиююююююю! Погостить!
Да, русских там много, в основном на физической работе, но получают они за эту работу ой как хорошо. Может, это унизительно для некоторых, тогда велком обратно. Но что-то не много желающих. Больше все-таки уезжает туда.
19.03.2009 01:35:26, Фирина
Большое Солнце
на физической работе потому, что законодательство немчурное выстроено хитрым образом... Сводный брат спал и видел работать в Германии юристом, но оказалось что в Сиетле это сделать намного проще, чем в Мюнхене... 19.03.2009 02:04:32, Большое Солнце
Фирина
нет, просто наше образование у них не катируется.... а вот дети наших эмигрантов имеют все шансы. 19.03.2009 15:27:40, Фирина
Фирина
А! Вот дети у нас хорошие - их много хороших и разных! Они умненькие! В Германии детей почти нет - не модно это! 19.03.2009 01:42:53, Фирина
yurhome
Это наверное зависит от Вашего отношения к жизни, и от того, кто проживает в Вашем районе. У нас много новостроек и много приезжих, так у нас собаки и машины главнее детей - я даже не хожу на нашу дворовую площадку гулять - у нас по заборчику выгуливают собак и все в дерьме. 18.03.2009 23:17:05, yurhome
Морковка.
т.е.Вы хотите сказать,что уважение к родине зависит от района проживания? 19.03.2009 00:04:53, Морковка.
m a f i
Еще бы родина уважала нас...увы, мы любим эту землю только из-за родственников и друзей. 19.03.2009 10:38:14, m a f i
немного офф: простите, а что есть уважение к Родине? у Вас есть сыновья? Как Вы относитесь к выполнению гражданского долга - службе в ВС РФ? 19.03.2009 09:43:33, Gosya
Смешно:)и что к этим какашкам привязались, как будто у них собаки алмазами гадят, мы вот в чистенькую Прагу попали на праздник святого Вацлава, так я в первый же день в собачье дерь влезла, потому как выходной у их дворников три дня, так три дня вниз носом и ходила, чтобы не влезть опять, причем не как у нас на газончиках, где не ходит никто, а посередине улицы....
А дети, они лица финских детей видели, вот это правда несколько пугающее зрелище, все-таки нельзя быть такой замкнутой нацией....Наши взрослеют просто быстрее и умнее и это давно доказано, умнее потому как...Знаете, как старенький анекдот про Американский университет...Что такое американский университет? Это место, где русские профессора преподают китайским студентам....
18.03.2009 22:26:20, Дашина:))
+10000000:) 18.03.2009 23:08:42, Катюша01
Вока
а я вот общалась с семьями, которые в Германии живут... писать не буду про их быт, но это ужас просто. 18.03.2009 21:54:41, Вока
murzzzzzilka
А меня больше всего у немецких эмигрантов убило вот что - они продолжают жить своим "рсским мирком". Ходят в русские магазины, язык учат только, чтоб объясниться можно, общаются только со своими, ходят на русские дискотеки... Фигли уезжать-то было?!
Среди всех, с кем я пообщалась за длительную командировку - а их было оооочень много, работает по профессии 1 (!) человек!!! Работает в немецкой клинике врачом и виртуозно владеет языком... Все. остальные - либо живут на пособия, либо работают в русских магазинах более старших эмигрантов, либо на русских дискотеках, либо - чернорабочими...
18.03.2009 22:11:47, murzzzzzilka
Большое Солнце
в NY такая же фигня - общение только с русскими и т.д.э т.д. 19.03.2009 01:25:18, Большое Солнце
NatAlisa
Основной поток эмигрантов в Германию-91-94гг, когда буквально деревнями "немецкими" уезжали из Казахстана, Новосибирской обл, Алтайского края и тогда было им от чего уезжать.
У нас родственники так уехали и живут нормально-тетка по своей профессии и работает, бухгалтером, да и другие (семья большая 1 сестра и 4 брата, да двоюродных еще больше)обычные профессии имеют, круг общения-далеко не только русаки. Все языком владеют, между собой общаются и на русском, и на немецком. Описанные проблемы обычно у тех, кто языком не владел и не хочет учить.
18.03.2009 22:25:25, NatAlisa
murzzzzzilka
Не знаю, может, мне так "повезло"... Я как раз общалась с людьми, уехавшими не очень давно - 10-20 лет назад... 18.03.2009 22:27:07, murzzzzzilka
NatAlisa
Я тоже видела в "русских" магазинах таких личностей, они как будто застыли в том времени, из которого приехали. Но далеко не все такие. И наши родственики тоже рассказывали о них. А сестра жены дяди (о ка завернула:-), они вернулись обратно в Росиию спустя 8 лет из Германии, ну не смогли там адаптироваться,тянул­о назад. Так что все по-разному. 18.03.2009 22:33:18, NatAlisa
murzzzzzilka
У нас знакомые через 3 месяца из Америки вернулись, продав здесь квартиру, распрощавшись со всеми... Причем, ехали не на пустое место, там дом был у родителей - они там уже давно живут... А вот не смогли... После бешенного московского ритма довольно сложно адаптироваться в размеренном спокойствии... 18.03.2009 22:37:58, murzzzzzilka
Вока
во-во. когда умные люди с несколькими вышками слесарями работают! 18.03.2009 22:19:10, Вока
Морковка.
+1,подруга живет во Франции-да уж,рассказывала))) 18.03.2009 22:10:50, Морковка.
ТВЛ
моя каждые полгода туда гречку возит, народ сохнет по гречке:) И грязюка там - она первый раз когда лет 10 назад туда поехала - вернулась в полном оуе от мусора в центре Парижа и от заплеванных парижских кафе. 18.03.2009 22:19:17, ТВЛ
Морковка.
а моя поехала с мужем в гости к его маме(довольно обеспеченная дама,живущая в своем шикарном доме),мама поставила условия проживания-стирать 1 раз в неделю(экономия воды и электричества),мыться по очереди в одной ванне(в смысле,не меняя воду),ходить в туалет-пожалуйста,но спускать воду-1 раз вечером))))Я так и не поняла-так везде принято или старая мадам в маразме?))))))) 18.03.2009 22:25:47, Морковка.
murzzzzzilka
Я в Англии в первый день осталась без душа, ибо мои коллеги, вставшие раньше, истратили всю горячую воду:-))) А под холодной водой мыться не улыбалось, ибо был февраль и отопление в доме было чисто символическим. Более того, часть из нас поселили чуть ли не в замке - с кортами и лужайками. Так они там спали в спортивных костюмах - мерзли:-))) 18.03.2009 22:40:25, murzzzzzilka
ТВЛ
это принято. В Париже жутко дорогое жилье, так там прихожая совмещена с кухней, ванна и туалет в закутке, очень принято ярусные помещения с низкими потолками - экономия места. А воду сильно экономят, это есть, ага 18.03.2009 22:29:08, ТВЛ
недавно по телеканалу Культура, кажется, показывали француженку, которая после развода с мужем сумела купить квартиру в районе своей мечты. квартира эта (!!!) 5 кв. м. везде сплошные полочки, надполочки и подполочки без преувеличения:) например, спит она на лежанке. под, так сказать, ложем - ванная. ну и т.д. 18.03.2009 23:17:10, hloja
Морковка.
маман не в Париже,но,видимо,так везде) 18.03.2009 22:30:12, Морковка.
Zhurol
Ужасти, я ради прикола мужу вслух весь топ зачитала:) прям так и представила картину, сидят три девицы, одна в дальнем кукуево, одна в деревне гадюкино, а третья под киевом:) и ники себе придумали классные UK, USA:) и пишут-пишут, заглянут в журнал Крестьянка, инфы наберут и дальше пишут-пишут!!!
Я наверное патриотка:) (ну как в топике - типо мало зарабатываю и всем довольна), но реально сидишь за пределами Родины и хлебушек черный хочется, а все вокруг такие милые: на ноги не наступают, улыбаются, все вокруг ярко и красиво, а я сижу на все это смотрю и так хочется ДОМОЙ!!! В МОСКВУ!!
В эту серость, какашки собачьи, ругань ..и компу, ведь там наверняка Наташа завела распродажу ММ, приехало новое ТО, Клепа выложила обалденные трусики за цену 2 пакетов молока:)
ДЕВОЧКИ!!! ЭТАК НЕЛЬЗЯ!! все чудесно, мы самые сильные и вопреки всему - всегда улыбаемся и прогрызаем в небе дырочку для солнышка. Я ОБОЖАЮ МОСКВУ!
18.03.2009 21:26:24, Zhurol
Да,правда и грязь и гов*но собачье и серость и люди у нас неулыбчивые.Я прошлым летом в Италии месяц жила, вот ломка потом была! НООООО!Журнальчики-газетки-книжки на РУССКОМ,дедушки-бабушки-соседи,все знакомые и родные,все по РУССКИ говорят. И все родное,свое, даже дерьмо собачье:)И ничего с этим поделать нельзя,тут мы родились и выросли и ТАМ мы чувствуем себя КАК дома,но не дома ведь:) 18.03.2009 21:17:05, Сашкины жёны(ex polinabor)
Dinania
Я пожила в тихой мирной Европе с ребенком до трех лет. И поняла, что не хочу для своего ребенка такой серой жизни, без амбиций, без тщеславия и борьбы. Скукота там. Нравится только девочкам из провинции. 18.03.2009 21:16:37, Dinania
murzzzzzilka
А вы бы пожили где-нибудь в Америке, да не в Нью-Йорке, а в штате Тенесси... Я через месяц взвыла:-( От скуки, от тоски, от невозможности просто купить себе нормальной одежды, в конце концов - их XS был мне чудовищно велик:-) Это счастье, что я там была в командировке и у меня была работа. иначе свихнулась бы просто...
И это при условии, что тогда я была не избалована поездками. А потом, уже через много лет - пару месяцев в Германии... Тоже - те еще впечатления... Вроде, хорошо, вроде и речь русская на каждом углу... А тоскааааааа......
18.03.2009 21:43:32, murzzzzzilka
NatAlisa
Мне кажется, что люди сами могут сделать свою жизнь нескучной:-))), там полно всяких клубов-объединений. А чем так отличаются девочки из провинции? 18.03.2009 21:39:01, NatAlisa
ТВЛ (оооочень непонятно, зато искренне)
ага, общества анонимных.... (подставить нужное), где все встают по очереди и говорят: я - маша иванова, девочка из российской провинции, и далее по сценарию. Да тоска там, тощиииища! У нас - да, все в сером или костюмах ка*ка*шки, зато жизнь - обхохочешься и никто не додумается засунуть кошку в микроволновку, чтоб просушилась. Мы живем, мы сильные и ироничные, а они выживают - потому что боятся всего гораздо больше, чем мы. Они и Россию боятся - только-только уехав туда. Вон каких плакатиков понаразмещали. Это все от комплексов эмигранта (типо - раз уж я уехал, так значит мне здесь лучше) и от свежеобретенного страха. 18.03.2009 22:17:37, ТВЛ (оооочень непонятно, зато искренне)
NatAlisa
Вот уж не стала бы обобщать. Все люди разные, с плакатиками и у нас хватает. И страха в нашей стране тоже хватает. Мне вообще странно, как можно говорить о тоске там, если живешь здесь:-))). 18.03.2009 22:30:00, NatAlisa
ТВЛ
а авторы обсуждаемого топа и те, кто разместил плакаты разве не обощают и не вешают ярлыки? Считайте это нашим ответом керзону. Вы к нам с, ну и мы тож! 18.03.2009 22:37:54, ТВЛ
NatAlisa
про топ не пишу:-), я на конкретные реплики только:-) наших участников:-) 18.03.2009 22:48:59, NatAlisa
ТВЛ
ну реплики то не отвлеченные, а в ответ на топ (мои во всяком случае) 18.03.2009 22:50:37, ТВЛ
NatAlisa
Мои именно на конкретные. 18.03.2009 22:53:24, NatAlisa
ТВЛ
дисконнект у нас значит 18.03.2009 22:56:32, ТВЛ
Вока
как мне нравятся твои высказывания! всегда в точку 18.03.2009 22:20:23, Вока
ТВЛ
да я больная, Оль: никогда не понимала, как можно обгадить то, что тебя выкормило, вырастило, обучило, наплевать на могилы своих предков и наступить на пролитую за эту землю кровь! Ну уехал - и живи, чего тявкать оттуда, где тебе так хорошо. А может, не так уж и хорошо, раз брыжжешь слюной из прекрасного далека? Причем в дааалекой молодости, когда я даж одно время была почти диссиденткой:) и ходила по Арбату в пальто шинельного образца и американских военных ботинках, путями неведомыми купленных у фарцы, пару раз была реальная возможность свалить, но люблю я ее... такую странную, жестокую, но такую мощную и притягательную, что аж умом ее не понять:) Хочу принадлежать чему-то и чем-то годиться. Воть 18.03.2009 22:40:44, ТВЛ
y_anna
Не стОит, мне кажется так серьезно к этому относится. Это всего лишь мнение. Я наоборот посмеялась над их рассуждалками.
Пойду меркантильно пороюсь в системе :))
18.03.2009 20:56:27, y_anna
Морковка.
Ну разве можно так о стране,где ты вырос???
(паспорт бывшей соотечественницы)
Может я,конечно,зря так реагирую,но противно,чесслово.
18.03.2009 19:57:53, Морковка.
Романана
Напомнило советскую антикапиталистическу­ю агитацию)))Но про "стадо" я согласна, как это не печально((( 18.03.2009 22:12:05, Романана
ТВЛ
так в Америке агитация - почище советской "американсая мечта", бла-бла-бла. Причем давят так, что ни дыхнуть, ни пе*р*нуть (звиняйте за мой хранцузкий!) 18.03.2009 22:45:24, ТВЛ
Marijuana
О бывшей Родине, как о бывшем муже - или никак (но мозг ноет от воспоминаний) или - слава Богу, что уже не моё!
Можно подумать бывший муж (или бывшая Родина) в большом расстройстве от этого факта :)
Беда таких людей в том, что Родины у них нет никакой - ни новой ни старой, и в Москве чужие и там - отношение как к "понаехавшим".
18.03.2009 21:09:21, Marijuana
не можно, а нужно,если это правда! А это - ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!!
может Вам со своим двором-районом повезло и Вы этого просто не видите !!!
18.03.2009 20:52:09, Muflonick
Marg
Ну вот и все понятно стало, откуда такой топик... 18.03.2009 20:10:53, Marg
Морковка.
автор темы-не она 18.03.2009 20:13:45, Морковка.
ЧИП
так у топика другой автор, не она)) 18.03.2009 20:12:50, ЧИП
Marg
ой, точно :) 18.03.2009 20:16:48, Marg
жужжалка
какой-то пропагандистский буклетик, а не личная страничка. На кой ляд такому члену тут вообще тусоваться. Шли бы на какой-нибудь новостной политический форум подальше от нас, меркантильных. 18.03.2009 20:09:41, жужжалка
Морковка.
точно))),а я все думала-как обозвать эту страничку?))))) 18.03.2009 20:11:37, Морковка.
ЧИП
ой, ну это известный персонаж, раньше у неё ещё хуже фотка была.
далеко не все люди могут контролировать свои эмоции), тем более когда их целый океан))
18.03.2009 20:08:43, ЧИП
МАРФУТА
конечно зря:)Просто есть такая категория людей...что о стране ...что о муже..У меня дама одна ,как то про мужа своего в разговоре сказала козел...ну я и поинтересовалась и спросила знает ли она о том,что у козла обычно жена коза и дети козлята:)) 18.03.2009 20:04:48, МАРФУТА
Ульрика
мне кажется девушка не права в том, что написала только плохое. Но написала по сути правду, как ни крути, а кругом грязь, вечные пробки, люди вокруг и правда ведь замученные:( Буквально сегодня смотрела пристально, подавляющее большинство людей в черной-серой одежде.. с грусными лицами. Дороги грязнущие - автомобили все тоже соответственно грязнущие. Ой, много всего плохого у нас, к сожалению, если вдумываться, хоть вешайся. НО! ХОРОШЕЕ тоже есть, и НЕ мало:))) Это радует!
P.S Родину свою люблю, уезжать не хочу. Прекрасно понимаю что мы там чужие, и никому мы там не нужны.
Только вот почему-то ребенка своего жалко, что ему жить таки здесь...
18.03.2009 19:43:41, Ульрика
Ylianka
Лена! ну, а с чего людям с улыбками в 33 зуба ходить-то??? если прикинуть, то у нас каждые 3-5 лет каким-нить мешком по голове бьют (валюты-кризисы-проблемы общего масштаба...)
В европе-америке они 40 лет в экономич.росте жили. А мы только с 2001... и опять вниз...
18.03.2009 22:20:41, Ylianka
Ульрика
так про то и речь, что жизнь у нас плохая, не с чего быть довольными:( 18.03.2009 22:50:05, Ульрика
Ylianka
и все равно люди у нас хорошие :)) 18.03.2009 23:27:22, Ylianka
Фирина
Где? Даже здесь, в конфе, где многие друг друга знают, пусть не в лицо, пусть не близко, скандалы и "заварушки" почти каждый день, иногда по пустякам! Хорошие люди.... 19.03.2009 01:38:18, Фирина
lissachka
полностью соглашусь 18.03.2009 20:22:06, lissachka
жужжалка
поддержу и не буду лгать сама себе что мне нравятся угрюмые "метрополитеновские" лица в одежде темных тонов, все больше которых забывает пользоваться душем и дезодорантом, вечная грязь и жижа дорог и тротуаров. Тоже временами тревожусь за будущее: за наших детей, за наше здоровье, за свои грядущие пенсионные годы. Но я по натуре жизнелюб и оптимист и стараюсь получать удовольствие от каждого прожитого дня. Поэтому стараюсь видеть и находить хорошее. Другого выхода не вижу. Надо же жить! 18.03.2009 20:17:07, жужжалка
Individuale
меня больше всего прикалывает то, что она Россию Родиной называет...для нее это просто место рождения ... но никак не Родина 18.03.2009 20:09:09, Individuale
Ульрика
согласна:) 18.03.2009 20:15:41, Ульрика
МАРФУТА
а в какой стране ты видела чистый мегаполис?:)))может Нью-Йорк...Париж,София?? гыыы а Венеция (не мегаполис,а чище не стало )меня потрясла "чистотой":))) 18.03.2009 19:57:03, МАРФУТА
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Париж-очень грязный город... 19.03.2009 14:26:43, Спаниелька( в системе Nostalgy)
вера михайловна
Да Венеция весной это что-то, я запах до конца жизни не забуду, а в каналах такоеееее плавает, в нашей Москве-реке я такого не видела 18.03.2009 21:07:02, вера михайловна
ТВЛ
вот поэтому по Москве-реке в гондолах не плавают:) ну, чтоп не видеть, что там:) ПыСы, но в тему: сегодня в новостях рассказали, что в Кузьминском пруду живет красноухая водная черепаха, реально вылезает погреться на солнышке, а потом опять в пруд. Выкинул кто-то наверно, а она прижилась:) Значит, не такая уж грязная вода в наших водоемах! 18.03.2009 22:48:02, ТВЛ
Мальса
черепахи эти - очень непривередливы в плане чистоты:) им, по-моему, даже чем грязнее, тем лучше:) 18.03.2009 23:22:49, Мальса
Морковка.(сквозь мат)
а еще Лужков сегодня сказал,что мусоросжигательным заводам в Москве быть-несмотря ни на что!((((((((( 18.03.2009 22:50:32, Морковка.(сквозь мат)
murzzzzzilka
В Вене мусоросжигательный завод прямо в центре города. Там какие-то супер-пупер технологии - вроде как не вредят они окружающей среде. 18.03.2009 23:34:09, murzzzzzilka
Морковка.
тогда почему наши экологи против? 19.03.2009 00:05:56, Морковка.
ixoria
потому что Лужков собирается ставить устаревшее оборудование за очень большие деньги 19.03.2009 00:15:38, ixoria
murzzzzzilka
Да, скорее всего, у нас церемониться не будут:-( 19.03.2009 12:46:40, murzzzzzilka
вера михайловна
Вот интересно, а они не планируют построить мусоросжигательный заводик в районе Рублевки, а то планируют в таких районах где и так воздух не очень свеж. 18.03.2009 23:08:15, вера михайловна
жужжалка
устанавливают подобные предприятия с подветренной стороны города, учитывая "розу ветров", а Рублевка к таковой совсем не относится. И если там поставить заводик, то ВЕСЬ город будет дышать выбросами. Отсюда и такие планы. Все очень логично 19.03.2009 10:18:10, жужжалка
вера михайловна
Так они позиционируют эти заводы как экологически чистые и что выброс в атмосферу окружающей среды будет минимальным и совершенно не отразится на экологической обстановке города, токда пусть и строит рядом со своим домом 19.03.2009 11:20:22, вера михайловна
ТВЛ
хуже:( 18.03.2009 22:52:28, ТВЛ
Ну на самом деле насчет грязи они все-таки правы. В Европе существенно чище на улицах. Я вот поражаюсь - у нас в городе практически нереально сохранить обувь чистой, все время грязь какая-то, а летом пылища жуткая. В Европе я хожу всегда в чистой обуви и приходя домой ее и мыть-то не надо. В Сингапуре была в феврале) Там действительно оочень чисто. 18.03.2009 20:57:21, zamurzika
ТВЛ
Тань, в Крыму (почти нашем:) грязюка страшная, но обувь чистая и на бордюрах можно сидеть в белых штанах - опа чистая остается:) абсурд! 18.03.2009 22:22:23, ТВЛ
Морковка.
там пыли нет,там воздух чистый)) 18.03.2009 22:27:39, Морковка.
Морковка.
и голову там можно редко мыть-она просто не пачкается!)) 18.03.2009 22:46:16, Морковка.
ТВЛ
я ныряю, поэтому каждый день там мыла:) не пробовала не мыть. 18.03.2009 22:49:04, ТВЛ
Морковка.
я про апрель-плавать и нырять было еще холодно)) 18.03.2009 22:51:53, Морковка.
ТВЛ
нууу, в апреле там и мусора нету наеврное, он к середине августа скапливается в неимоверных количествах. Люблю середину июня - горы цветут, зааапах, море еще чистое и нет толстых жующих-писающих-пьющих на пляже хохлов (сама наолоовину хохлушка я:) но там другое) 18.03.2009 22:55:29, ТВЛ
Морковка.
видела-видела))),а потом-еще и спящих,и храпящих)))(я на четверть хохлушка))) 18.03.2009 22:57:27, Морковка.
JulkaP
Конечно чище, там же нет столько снега:) зимой в мегаполисах. А так, может в Англии и чисто, а вот Италия грязнее Москвы. Но все это не важно....важно отношение этих дэвушек к своей родной стране, с каким наслаждением они ее грязью поливают, что готовы все факты преувеличить....вот что не приятно. 18.03.2009 21:52:27, JulkaP
Морковка.
+100,именно отношение я и имела ввиду 18.03.2009 22:12:29, Морковка.
Marg
Это.. Сингапур? 18.03.2009 20:13:30, Marg
В Сингапур нельзя ввозить (штраф что-то около 1000 баксов и лишение визы)жевательную резинку, за бумажку, брошенную на улице, бешеный штраф и т.п. Понятно, почему там чисто... 19.03.2009 13:26:23, Caracol
МАРФУТА
а вот там...я это..не была :)))) 18.03.2009 20:14:19, МАРФУТА
Морковка.
я тоже,но мне приятель рассказывал-город практически стерилен. 18.03.2009 20:15:27, Морковка.
МАРФУТА
но что то мне подсказывает,что девуушка автор топа заграничного не там живет))) 18.03.2009 20:16:31, МАРФУТА
NatAlisa
эээ.. я тебе там написала:-) на подник. 18.03.2009 20:19:25, NatAlisa
МАРФУТА
Натусяяяяяяяяяяяяяяя­яя)))лучше б в аське)ща 18.03.2009 20:23:30, МАРФУТА
NatAlisa
давай там, у меня яндекс, как назло, перестал открываться 18.03.2009 20:27:28, NatAlisa
МАРФУТА
я тебе отвелита ) я не дома ж 18.03.2009 20:28:11, МАРФУТА
Морковка.
судя по нику,она в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии))) 18.03.2009 20:18:38, Морковка.
Marg
Говорят, очень чистый город.. Я тоже не была. 18.03.2009 20:15:21, Marg
murzzzzzilka
Венеция у меня проассоциировалась с большим сортиром, как бы неромантично сие не звучало:-)))) 18.03.2009 20:05:10, murzzzzzilka
МАРФУТА
ага:))) я ожидала чего угодно...но не такого...более менее привыкла и постаралась прочуствовать местный колорит на 3й раз:)))) 18.03.2009 20:06:45, МАРФУТА
А мне повезло наверно, я летом 2 раза была - оба раза не было никакой вони :) хотя я это ожидала, судя по отзывам... 19.03.2009 10:38:53, Ampir
murzzzzzilka
Я была весной... Может, там по весне так вонюче:-) 19.03.2009 11:41:29, murzzzzzilka
Ульрика
не видела, соглашусь что ты права, в плане мегаполисов. Но ведь хочется чистоты, так эта грязь достала:( 18.03.2009 20:04:57, Ульрика
Морковка.
а мне кажется,что еще от настроения зависит.Позачера мне тоже этот город казался самым ужасным на свете,а вчера(после удачного визита к налоговому инспектору),вышла на улицу и первая мысль-"как же хороша Москва весной!")))))) 18.03.2009 20:09:00, Морковка.
тётя Лена
к нам тут родственники приехали из Норильска... С удовольствием вдыхали московский воздух и восхищались :) 18.03.2009 21:20:00, тётя Лена
Паралоновая котлета
:) после Норильска...я не удивляюсь:)Москва сказкой покажется. 18.03.2009 21:40:04, Паралоновая котлета
Ульрика
возможно и так. Я сегодня как раз первый раз в жизни страдала от зубной боли... 18.03.2009 20:21:25, Ульрика
МАРФУТА
Лен,Москва особенно последнии годы чистыйй город:) а г**о собачье если каждый за своей псинкой уберет ,то и не будет под ноги попадать)благо и совочки и пакеты есть в магазинах,хотя и в Европе далеко не все убирают и там я тож в кучи вляпывалась,везде просто люди :) 18.03.2009 20:08:44, МАРФУТА
жужжалка
ой, не знаю, не знаю. Вот снег начал таять и в парке опять ступить негде - засады везде:( 18.03.2009 20:20:06, жужжалка
Ульрика
подозреваю наши соотечественники так и не освоятся брать с собой пакет и совочек на прогулку с собачкой, сколько живу, ни одного такого товарища не видела. Весной наверно надо просто пережить это оттаивание "минных полей":))) 18.03.2009 20:19:45, Ульрика
жужжалка
ой, а я видела один единственный раз такую даму пару недель назад! только одну: шла к мужу на работу на Щукинской и вижу как прямо посреди тротуара перед пешеходным переходом гадит огромная собаченция. Я еще про себя жутко возмутились: ну почему даже не на газоне, а прямо тут, перед всеми стоящими людьми, ждущими зеленый свет. Просто гадость! но дама поспешно вытащила пакетик и совок и все собрала. Но картина все равно была неприятная и дурно пахнущая :)
В нашем парке у дома НИ РАЗУ не видела владельца собак с таким инструментарием
18.03.2009 20:43:49, жужжалка
МАРФУТА
а я видела и не одного:)согласись,что убрать за своей собакой приучать это не обязанность страны и правительства:) 18.03.2009 20:29:36, МАРФУТА
Ульрика
согласна. Корень наших бед в самих нас и есть:( 18.03.2009 22:52:22, Ульрика
Морковка.
Кать,тебе там,за бугром,ответили)) 18.03.2009 19:58:44, Морковка.
МАРФУТА
так и я уже ж)) 18.03.2009 20:05:28, МАРФУТА
tsieka
а что говорить о других рос. городах, если в Москве какашка? пардон 18.03.2009 19:40:07, tsieka
МАРФУТА
ну вооооот..не хотела по ссылке идтиж...пошла...не удержалассссь...вякн­ула таки:)))Жалко ее бедолагу:(( 18.03.2009 19:38:10, МАРФУТА
murzzzzzilka
А как тебе про меркантильные наши беседы?:-))))) 18.03.2009 19:48:19, murzzzzzilka
МАРФУТА
а я про беседы то и не читала ...а это где?:) 18.03.2009 20:15:25, МАРФУТА
murzzzzzilka
Ну, эфимерных барышень неприятно поразили наши приземленные разговоры:-))))) Почитай там весь топик - уржацца 18.03.2009 20:21:06, murzzzzzilka
Морковка.
а им,наоборот,оччччень нас,несчастных,жалко)))))) 18.03.2009 19:41:05, Морковка.
Бедная моя Родина,как же правильно я сделала,что свалила в свое время,как же там все плохо на Родине то моей,все плохо:люди убогие,газоны закаканные,асфальты заплеванные,без противогаза в метро не войти,все огрызаются,я правда культурные мероприятия не посещала потому и не видела особо,что есть еще на Родине моей другой мир-мир музеев и театров,мир выставок и концертов,но г...цо всегда приятнее выискивать вот и ходила я любовалась на серые здания и трясущихся за своих внучат,бабушек.Поеду ли я еще на Родину?Конечно поеду.Ведь здесь у себя в далекой Намибии я простой эмигрант,а на Родине своей я крутой перец и если вы до сих пор так и не поняли ,как не повезло вам и как повезло мне-я напомню вам об этом в очередном своем топе.

Пы.Ся."Родина,еду я на Родину,пусть кричат Уродина, а она нам нравится,спящая красавица..."-))))
18.03.2009 19:30:01, Офиногелия
Наталья В.
Девушки, а что вы хотели?! Туда уехали или те кого родители в детстве увезли, или те кому здесь очень плохо было....среди последних часто такие высказывания встречаются, как еще показать, что не зря так рвались.... вот только жалко мне их... их и там за своих не считают и на родину свою поплевывают :( 18.03.2009 19:18:44, Наталья В.
ЧИП
не, это у них всё плохо, в голове)). ну тоскуют тётьки по родине, это понятно). а что бы как-то всё это заглушить, ищут минусы, да побольше. что бы в очередной раз сказать себе "не зря уехала, не зря". 18.03.2009 19:15:33, ЧИП
МАРФУТА
+ППКС:)) 18.03.2009 19:30:52, МАРФУТА
ixoria
Это обычная психогия экономических эмигрантов - видеть только плохое на своей бывшей родине, тем самым каждый раз подсознательно оправдывая свой отъезд. Только вот вся фишка в том, что на своей новой родине они чужие, и всегда будут чужими, поэтому так и тянет их на российские сайты :) 18.03.2009 19:14:28, ixoria
Наталья В.
+1 18.03.2009 19:22:35, Наталья В.
lissachka
Ну в принципе вполне понимаю что с их стороны все именно так и выглядит. У меня мама приезжала зимой из Иркутской области, в Москве не была больше 25 лет, так ей тоже не очень то и понравилось, потому что действительно серость сплошная, красиво только ночью, все бегут, торопятся куда то. 18.03.2009 19:13:35, lissachka
Мегаполис по определению не может быть иным 18.03.2009 19:33:53, Офиногелия
Морковка.
я,впервые попав в Москву в 87 году,наоборот была поражена,какие два разных города-Ленинград и Москва.
Начало сентября,суббота,вечер,отличная погода-в Питере-на улицах полно народа,детей,молодежи.В Москве-практически пустые улицы.
Спустившись в метро,обнаружила,что почти все одеты в одежду очень темных тонов,мрачно как-то)))Не понравилась мне тогда Москва.Если бы кто-то сказал мне тогда,что я буду тут жить-убила бы))))))))
Сейчас Москва совсем другая.
18.03.2009 19:33:26, Морковка.
Да... и мне так неприятно стало, гаденько как-то изложено... Обобщения нелепые и мне непонятные... И я не вижу деток "по стойке смирно" и однообразия и серости. Наверное, каждый видит то, что может и хочет видеть, как это ни банально звучит. Короче, тоже расстроилась... 18.03.2009 18:59:26, crotik
murzzzzzilka
Ой, а мне прям смешно стало:-)
Сидят барышни в своих немецких/английских/­американских/канадск­их деревнях и поливают Москву почем зря:-)
Ну, да, не Ницца у нас тут:-) И что?
Дети у нас нормальные, а самое главное - разные! И непоседы, и флегматики - как ВЕЗДЕ, во всем мире. У меня киндер с самого мелкого возраста приучен ходить за руку, ибо у нас тут нет места, где бы не было машин.
Люди у нас тоже все разные. И, вот сколько ездила по европе, особой разницы не заметила. Такие же все в себе... Ну, разве что в большей массе одеты получше...
Ну, да, воздух у нас не как в Онтарио каком-нить:-) Но вообще-то Токио, если не ошибаюсь, на первом месте по загрязненности:-)
Чего там еще нашим зарубежным гостям не понравилось?:-)))

Давно уже перестала обращать внимание на подобные высказывания:-)
18.03.2009 18:55:13, murzzzzzilka
МАРФУТА
не Ницца:) у нас тут МОСКВА!!!!!!!!!!!!! а она много красивее:))) 18.03.2009 19:30:20, МАРФУТА
murzzzzzilka
Стала дальше читать и просто валяюсь пацталом - им не нравятся наши МЕРКАНТИЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ!:-)))))))))))))))) Ой, ржу!!!!...
Так о чем же говорят в европе?!... Уж об Америке я вообще молчу! Там, видно, между гамбургером и колой обсуждают творчество Шопенгауэра и экзистенциальное понимание свободы в философии Сартра:-)))))))
Мама дорогая!!!:-) Пойду, возьму попкорн и дальше почитаю:-))))
18.03.2009 19:15:05, murzzzzzilka
y_anna
Да я тоже уржалась:)) 18.03.2009 21:01:40, y_anna
Individuale
ага ... при этом средний школьник в том же США географию не знает... 18.03.2009 20:10:50, Individuale
жужжалка
девочки, не думайте что у нас знают географию. Это уже, наверное, в нашей стране ушло в прошлое вместе с качеством образования. Смею вас уверить, на основании опыта работы в туристическом бизнесе с 1994 года, что подавляющее большинство клиентов даже не знает куда летит, какое там море и есть ли оно вообще. Беседа такого плана: "Хочу в Карловы Вары, куда ездила моя подруга. Ей понравилось очень. А где это? рядом с Прагой? а Прага где? Чехия? а море там есть?" меня нисколечко не удивляют. Очень многие оперируют лишь названием страны. И часто после приезда даже не могут вспомнить название близлежащего городка, а тем более отеля. Есть, конечно, пытливые и грамотные туристы, но они - меньшинство, увы. 18.03.2009 20:54:30, жужжалка
murzzzzzilka
Не, он географию дальше США не знает:-) Ну, в смысле, что еще какие-то другие страны есть кроме штатов, Канады и Мексики:-)))) 18.03.2009 20:21:50, murzzzzzilka
угу... дальше жесть... ))) 18.03.2009 19:21:24, Terra (incognito)
JulkaP
нда...я даже до конца дочитать не смогла. Понятно, что тетьки оправдывают свой отъезд, и.т.п.
Но все равно не приятно...Ведь не правда. Чистый у нас город, красивый. Неаполь как вспомню - ужас, да даже Рим, грязь кругом. Но в голову не приходит писать- ах посмотрите как там грязно, Рим все равно прекрасен...
А дети наши вообще замечательные, никто по струнке не ходит :), ярко одетые :)), и главное - самые умные и сообразительные.
Вот :)))
18.03.2009 21:40:32, JulkaP

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!