Раздел: Просто поделиться (Подарки в Магните)

В блог Подписаться на Дзен!

Ищу карточки(закладки) с миньонами из Магнита

Девочки! Поделитесь сокровищами, кому не нужно, а?:)))) Передайте через Пчелку для Насти- Sugarok,а?:) А теперь предЫстория или как я докатилась до жизни такой)) У нас в мааааленьком провинциальном городке, где служит мой муж-военный, мы гуляем с малышом во дворе.А там девочки, 1-5 классы, за эти закладки готовы все отдать:))Представляете, картонки, а они счастливы, если я им приношу эти сокровища , особенно когда нет "повторок":))Все это мне напомнило мое достаточно бедное, но счастливое дворовое детство, когда мы копили вкладыши от Турбо и ловизов, наклейки, и другие сокровища, а потом менялись ими или играли в перевертыши, стукая по ним ладонью!!!:) Для этих девчонок-великое счастье эти кусочки картона...Вобщем, если моя затея получится, я отправлю паровозик в Брянскую область, а вам скину фото этой счастливой дворовой толпы:)
23.07.2017 21:56:35,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

alena281177
написала на подник 24.07.2017 14:15:40, alena281177
Алена, спасибо!Я на почту ответила Вам:) 24.07.2017 18:20:52, SugarOk
XXL
У меня их много. Но я не буду в ближайшее время на общих. И Пчелкой никогда не пользовалась. Если надо, могу передать на Варшавской-севастопольской 24.07.2017 09:37:12, XXL
Я прпробую к вам маму заслать:)А в какое время?До 11:00 или после 20:00 в будни неудобно? 24.07.2017 10:08:30, SugarOk
Тема про закладки переросла в обсуждение нищих и бедных. ...странно это...Нет у меня закладок, попытаюсь найти магнит и получить их. Удачи Вам. Я считаю что Вы молодец. Нет ничего лучше видеть счастливые гдаза ребенка ) 24.07.2017 08:04:27, irina1978
ТВЛ
согласна 24.07.2017 23:51:37, ТВЛ
Спасибо большое!!!! 24.07.2017 10:12:29, SugarOk
Да меня удивило это.. и неприятно стало..
Помню себя и обертки, которые собирали... и какое счастье это было новый календарик и обертка.
Представляю как выживают люди на 8-10 тр в месяц. Именно выживают.
И работы там больше нет никакой...
Огород не спасет, когда ребенку нужно купить пару обуви или рюкзак...
Так что удачи Вам. Вы - молодец)
Думаю там многие благодарны)
24.07.2017 10:22:16, irina1978
Челюсть На Оленях
+1
никакой бедноты у нас тут не наблюдается, однако как всех перло от прилипал!!!! а сейчас надоело выкидывать.... везде валяются, присел на диван - впопеприлипала(((((((
24.07.2017 09:56:17, Челюсть На Оленях
Хахахах:))) 24.07.2017 10:12:46, SugarOk
+1 24.07.2017 09:25:09, энн
EkZotika
нищих, провинциальных.....
неприятно как-то((
23.07.2017 23:25:04, EkZotika
al_gol
чёт вы их так приложили, сори, "нищие", "провинциальные"... сори. У меня детство было совсем не бедное, даже наоборот, но я тоже играла в эти вкладыши. Тогда все играли. А насчёт провинциальности... спальный район Москвы как этот самый городок имхо. 23.07.2017 22:57:05, al_gol
Алин, правда, я знаю родителей этих детей:( Онибедные.Тут ЗП 8-10 тыс, а цены выше московских...Правда у всех огороды,но...Дети бедные.Но модет не пищие, я наверно зря так, но лишней мороженки купить не могут...Я им помогаю всем, чем могу.Вон рюкзаки купила совсем нуждающимся(((Тут прям село, глубинка, 180км от Брянска(( 23.07.2017 23:17:24, SugarOk
Оригатоу
во всех глубинках так, беднота, работы нет 24.07.2017 09:35:13, Оригатоу
Гжелка
Брянская область - это какой-то трэш :((( куда уж с Москвой сравнивать... с Курской и Орловской не сравнить :(((( про Белгородскую молчу.
2017год на дворе, а я до сих пор в шоке от Брянской. многое изменилось со сменой губернатора, но... изменения в самом Брянске, область как была, так и осталась :(((( там даже не везде водопровод и канализация в доме есть... и это нормально.... на соседней улице может быть, а на этой нет.
зп так же меньше чем в соседних областях. средненькие такие специальности/должности. миллионеры тоже есть, да, но...
24.07.2017 13:21:41, Гжелка
Мы снимали квартиру, где вода шла из труб, ржавая, и только зимой....Нам повезло, нашли другую в марте, с горячей водой... 24.07.2017 14:01:12, SugarOk
Гжелка
горячая.... там и за холодной можно сбегать на "попить" на соседнюю улицу.... а есть еще "помыться" и прочие хозяйственные радости.
речь о ГОРОДЕ! в 15км от Бежицы (района Брянска). да, частный сектор. где многоэтажки - там вода есть, водопровод, состояние воды не знаю.
и, как ниже речь зашла, снобами считают тех, кто не хочет жить в таком доме, а хочет в доме с водопроводом, светом, газом, канализацией и туалетом в доме... Снобы! перебирают харчами! нет бы жить в недоделке и радоваться, а они лыжи навостирили туда, где это все есть! (соседние улица/город/область...)
шел 21й век...
24.07.2017 14:24:07, Гжелка
Да, я знаю:( Кто то выживает, как может, а кто то спивается.А их дети страдают, жалко их. 24.07.2017 10:13:45, SugarOk
al_gol
Бедные - это когда в резиновых сапогах в сухую погоду ходишь, потому что другой обуви нет. Очень бедные-это когда эти сапоги одни на нескольких детей сразу. А лишнюю мороженку много кто своему ребёнку купить не может, это не бедность. Это средний достаток.Хотя, у каждого свои понятия бедности.И провинциальности. Просто ты таким трагическим слогом написала, прямо Дети Подземелья. 23.07.2017 23:29:02, al_gol
Да ну....Кто-нибудь реально видел семьи, где одни сапоги на всех....При родителях алкашах и то обычно соседи и добрые люди помогают. По нынешним временам бедность это когда лишней мороженки нет(. 24.07.2017 00:10:36, М.Р.
Я москвичка, наверно поэтому так все мне в черном свете видится.Хотя детство реально бедное у меня, как и у многих, было в 90-ые.И на даче жили, и за старшими донашивали, и с огорода питались, и на Черкизон раз в год ездили.Я когда вижу такую вот маленькую себя, так охота порадовать их. 24.07.2017 00:00:04, SugarOk
al_gol
Со стороны смотрится, как снобизм. Смеюсь. Жить на даче и питаться с огорода-бедность? Раз в год на черкизон - бедность? Какие-то критерии бедности странные. Когда мне было 12 лет, наконец-то у нас появилась дача. Называли тогда эти дачи "фазенда" и там многие впахивать принялись, потому что это была реальная возможность выращивать себе домашнюю еду, да и просто выехать за город, сменить обстановку, воздухом подышать. Люди, которые не особо могли себе позводить покупать овощи с рынка, с радостью принялись их сами выращивать. Но, это не бедность. Бедность - это когда ты не имеешь возможности выращивать и купить тоже не можешь. На рынок(черкизон это ты назвала, у нас там это называлось "толчок") ездили по мере необходимости что-то купить. Кто не мог себе позволить купить - тоже как-то выкручивался, шили себе одежду сами, вязали и ходили в самовязаном. Ткани и нитки было купить дешевле, чем одежду, допустим, импортную. Я не в Москве родилась и выросла, хотя живу здесь уже 22 года, то есть, больше, чем не здесь. В детстве своём не было у меня ощущения бедности никакого, у меня всегда было то, что мне нужно было, без каких-то излишеств. За старшими я не донашивала, у меня старший брат, но мне жена брата какие-то вещи отдавала, не считала я это никогда "донашиванием", раньше и заштопать не брезговали, и перешить.
Эти дети небось считают тебя сумасшедшей, а родители рады, что ты их детям рюкзаки покупаешь, тратиться не надо. Имхо.А может, их раздражает, что ты их считаешь нищими. Меня бы просто выбешивало, если бы кто-то моему ребёнку какие-то шмотки покупал, ттипо, я нищая и не могу свою семью содержать.
24.07.2017 01:29:55, al_gol
Алин, ну все же познается в сравнении!Мои дети по сравнению с моим детсвом живут хорошо, а я на их фоне жила бедно.Может я действительно не хлебнула по-полной, как ты выше пишешь(хотя все, что ты написала, мне знакомо), но когда я вижу счастье в глазах девочки, которой я отдаю дочкины вещи...Мне кажется, не иметь прожиточного минимума это бедность.А ее родителям все равно, в чем и как она пойдет в школу, они алкаши.Им пофигу, ни спасибо, ни пошла нафик.Я же не чсем подряд раздаю, а реально нуждающимся. 24.07.2017 10:07:00, SugarOk
al_gol
Мой ребёнок живёт хуже, чем я жила. Мороженку в таких количествах, как я ела - не ест, развлекухи ноль, я в детстве почти каждый день ходила в парк на качелях кататься, его я могу вывести раз в несколько лет. В цирк он раз в год ходит, в кино пару раз. Все допы у него бесплатные, оплачивать его занятия я бы не смогла, репетиторов тоже. Телефон у него не айфон. Ягоды и фрукты тоже не каждый день ест, и овощи у него из магазина. Мясо тоже не каждый день видит, бедняжка. По твоим понятиям у меня ребёнок нищий. Но если честно, я так не считаю. Он не голодает, в обгносках не ходит, родители у него не алкаши.
А вот насчёт алкашей, так это... понятно, что 8-10 тыс не хватит, чтобы и бутылку купить, и всё остальное, у меня вот например денег лишних на алкоголь нет тоже.
24.07.2017 13:45:59, al_gol
Привет, ты просто не знаешь, что такое в наше время жить на зрп 8-10 тыс и растить детей. Мама в Нижегородской обл. живет, там многие держат огороды не для того, чтобы сменить обстановку, а чтобы вырастить себе еду и при возможности немного продать. 24.07.2017 09:33:59, Lena.@
al_gol
И чего, их поэтому надо называть нищими? Если б эти дети были бедные и нищие, то они бы ходили в заштопанных кофтах, ни в какие карточки бы не играли, а помогали родителям в огороде. Меня лично такое отношение автора покоробило, по её понятиям пол-Москвы и вся Россия нищие. 24.07.2017 10:03:47, al_gol
Она же признала, что не совсем правильно подобрала выражение. А игра в карточки - на то они и дети. 24.07.2017 10:14:03, Lena.@
al_gol
так и я о чём, то, что они в карточки играют, не значит, что они бедные-несчастные. Мы в детстве играли в резиночки(резинка от трусов, моток 25 копеек стоил, по-моему), в классики(крышка от банки и в ней напихан пластилин), в магазин (листики от деревьев были деньгами), во вкладыши(жувачка Турбо, кстати, стоила недёшево, целый рубль). И я себя нищей, обделённой, бедной никогда, ни разу в детстве не чувствовала.Даже если там чью-то одежду доносила. У меня вот ребёнок на море не ездит, на дачу отправляю, а меня родители на море вывозили каждое лето в детстве. Не на мега-курорт, в обычный пансионат. Но, не побывав в детстве на мега-курорте, я как-то себя тоже обделённой не чувствовала. А питаясь домашней картошечкой с огорода уж тем более... Портфель носился, пока не разорвался, потом я его подшила и доносила, но тоже не считала это бедностью или нищенством. Максимум - скромно, средне.
Хотя у нас в школе был мальчик, который жил в 4-этажном доме с лифтом. В смысле, весь дом его семьи, коттедж типо. И не один он такой был. Но как-то это не было целью в жизни, так жить.
24.07.2017 13:40:19, al_gol
Irkok
разница в том, что в нашем детстве не было iphone, гироскутеров, рекламы по тв где всю эту сладкую жизнь показывают: яхты, курорты, компы, чипсы и вообще ВСЁ!
мы прыгали в резиночку и в классики и ничего слаще ТУРБО не видели - не показывали по телеку мегакурорт и мега развлечения, а современные дети видят в телек всё: и яхты, и океаны, и моря и всё это им хочется!!!!!!!!!
с точки зрения соблазнов им в разы сложнее. и да, многие чувствуют себя обделенными, когда и них есть, а у меня нет.
24.07.2017 14:17:24, Irkok
Да , сказав "нищие", я загнула да.Но даже я не могу купить в Магните на такую сумму, чтоб собрать 80 карточек.По понятиям Магнита я - нищая:)))))) *ржуу 24.07.2017 14:05:42, SugarOk
Если бы не могли покупать сами, то помощь раздражала бы? Лучше совсем без рюкзака? Каждый видит со своего текущего положения, меня и вещи, подаренные родственниками раздражают, ибо не нравятся и знаю, что куплю сама, что захочу 24.07.2017 09:31:48, энн
al_gol
Навязчивая помощь снобов со стороны - да, раздражала бы. Если человек помогает мне потому, что считает, что я нищая - кому такая "помощь" нужна? Человек-это звучит гордо и бедность не порок. Я не могу своему ребёнку и не хочу покупать рюкзак за 6-7 тыщ, ну пойду ему в декатлоне куплю за 700р. Зато не буду себя нищенкой чувствовать:-) Чувствуете просто посыл - я боХатая, могу с барского плеча скинуть. А это - как-то неприятно. 24.07.2017 10:01:11, al_gol
Алин, ты не поняла, я помогаю рюкзаками к 1.09 не этим девочкам, которые просят закладки и у которых есть работающие родители, а детям из неблагополучных семей, сиротам и нуждающимся.Их в глубинке много.И они нищие.А девочки, у которых родители получают маленькую ЗП-просто бедные.Малоимущие.Ну какой нафиг средний класс, когда твоя мать (часто без отца), приносит домой 8 тыщ? Разве это (даже по закону) не "малоимущие"? 24.07.2017 13:57:43, SugarOk
зачем вы оправдываетесь? когда это желание сделать подарок ребенку рассматривалось как плохой поступок? И мотивация вообще не важна! Подарок и всё! 24.07.2017 14:50:28, vahmurka02
По-моему, это Ваши, личные "тараканы".
Про "скинуть с барского плеча" и про "нищенский менталитет".
Человек может себе позволить помочь другим, купить рюкзаки.
Для девочек быть с новыми красивыми рюкзаками важно.
Что плохого-то?
Я беру вещи.
Да, я, наверно, нищая. Так сложилась жизнь.
Детей двое, я одна, еще есть пожилой болеющий папа.
В силу проблем со здоровьем я не могу полноценно работать.
И когда моя подруга привозит из Германии моей дочке кроссовки, и на мои крики "зачем" и "дорого" говорит "не надо денег, я же знаю, что ты ей никогда такие не купишь, а мне приятно", я беру их.
С удовольствием. И с благодарностью к тем, кто мне может хоть как-то помочь.
А "человек - это звучит гордо" здесь вообще не причем. Это другое.
24.07.2017 12:33:07, vakh
180 км от Брянска конечно куча Декатлонов :)) и прочей Центробуви 24.07.2017 12:26:12, vahmurka02
C з/п в 8-10тыс и 700р ощутимы. Cмогли бы выжить на 8-10тыс и купить к школе ребенку все? И эти магнитики закладки и тд...? 24.07.2017 10:14:28, энн
al_gol
Люди там и в других местах как-то живут и без боХатой тёти из Маасквы.
У меня родственники живут не в Москве, как-то живут, и без закладочек дети обходятся нормально.
Зато не живут подачками и у них нет нищенского менталитета, что им кто-то что-то должен.
24.07.2017 11:18:12, al_gol
anfisik
А Вы вообще никогда не делали подарки просто так? 24.07.2017 17:25:21, anfisik
Fire
Нда, вспомнилось, как тебе ребенка в школе нужно было фоткать, а подходящего гардероба не было и местные девочки предложили помощь одеждой-обувью... И вроде никто ничего не должен был, но ведь и просто дружескую помощь никто не отменял... 24.07.2017 13:58:04, Fire
Katsy
И добавлю: нищенский менталитет - это состояние души. А, если не хватает денег на что-то и кто-то хочет просто от души помочь, то в этом ничего плохого нет. Мне подруга отдает вещи для младшего, а я только рада. Но нищей себя не считаю. 24.07.2017 11:42:58, Katsy
Katsy
Не согласна. Детям очень важны именно эти закладочки. В определенном возрасте одежда так не интересует, как закладочки и прочая дребедень. Я помню, как мне в 1986 году привезли много разной жвачки и джинсы- варенки. Догадайтесь чему я радовалась больше всего? Жвачке!!!! Мне было 8 лет.... 24.07.2017 11:39:58, Katsy
al_gol
Все дети разные, моему закладочки пофигу. Но потому, что для него это не мечта жизни. Другие приоритеты. Жвачку мой только в 10 лет впервые пожевал, я не покупаю ему джанк, и не навязываю. Он не просит. Так что ничего не могу сказать.Раньше жвачка была в диковинку, а потом уже больше вкладыши ценились, чем сама жвачка эта. Меня мама однажды сводила в Чехословацкий луна-парк, ооо, это было классно, всякие импортные конфетки, жвачка, свистульки, мы всего накупили и выиграли, комната страха ужасно страшная. А потом аналогичные аттракционы повсеместно появились, пару раз сходила и всё.
Ребёнок чувствует себя обделённым, если он что-то хочет, а получить не может. С другой стороны, если он хочет луну с неба, то как я ему её достану.
24.07.2017 13:56:18, al_gol
КалиНа*
Согласна. Я до сих пор помню вкус батончика Марс, который мне привезли из Чехии (середина 80х), что было там еще я вообще не помню, кроме люстры хрустальной чешской :))) 24.07.2017 11:54:39, КалиНа*
У меня есть пример одноклассницы, наши старшие дети ровесники. И жила ее семья реально на грани нищеты. Но... именно карточки и прочую пыль в глаза как раз и покупали. А предложенную мной помощь отвергли так что я зареклась считать кто может выжить а кто нет. Хотя уже 20 лет не понимаю почему отвергли хорошие вещи при том что обувь по помойкам собирали (там бабушка дворником работала и все подходящее подбирала).
И в школе часто вижу что многие нуждающиеся на наш взгляд быстрее многих сдадут деньги на всякую фигню. Именно чтобы никто не подумал что они нищие.
так что все очень по разному, в головах в том числе. Это не значит что помогать не надо, но то что не всем эта помощь нравится, даже если реально нуждаются - это факт.
24.07.2017 10:40:53, Иришка-Мартышка
:))))Да, наверно переборщила:))) 23.07.2017 23:54:13, SugarOk
да все дети этот всякий хлам любят, хоть и не бедные :) 24.07.2017 00:00:18, vahmurka02
Это азарт у рих, видимо=) 24.07.2017 00:02:07, SugarOk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!