Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

антихваст школьной формой стиль......ня.....шка

сразу оговорюсь, претензий нет к оргу, сама прошляпила(((( юбку даже носили уже, сарафан нет. Покупала серую форму с бархатной полосой - красота нереальная .Юбочку одели, сарафан оставили до начала учебного года и тут вчера меня переклинило, решила осмотреть всю новую и старую нашу форму. С виду красота, но если залезть под подкладку будет ещё "красивее" срезы на талии у юбки не оверлочены+криво порезаны, нитки мохрятся, сарафан вообще сплошное недоразумение,от талии вверх, ни одного оверлочного среза,всё в нитках и кривых срезах ( тому кто это шил, есть желание засунуть руки в одно место), ну и бонусом на внутренней стороне подола стоит крестик мелом)))))
Покупая эту форму смотрите внимательно и ощупайте все швы(((
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
23.06.2017 22:08:29,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

скорее это просто "уровень данного производителя" своему ребенку такого бы не купила, сама бы такое н е одела, возмущение ваше разделяю. Кого устраивает что нитки с него будут сыпаться и вообще осознание что одежда такая неаккуратная, как буд-то ее на скорость шили - пусть носят, их право и выбор. Для детей 1-2-3 года знаете ли вообще значит можно одежду не обрабатывать, они то вообще за пару месяцев вырастают))) но ее обрабатыают и я, если честно, за всю жизнь, ни разу не встречала такого страшного исполнения с изнанки.. 24.06.2017 23:47:38, **Нюсик**
то есть вы на полном серьезе горячо осуждаете тот факт, одежда бывает разного качества и уверены, что качество пошива от цены зависеть не должно? весьма неудобное для жизни убеждение, я бы сказала. 25.06.2017 07:53:13, Персикова Кира
все комментарии прочитала , спасибо всем, в полемику вступать больше не буду 24.06.2017 20:58:25, elena06
4oblaka
Удаляю своё мнение. 24.06.2017 15:41:55, 4oblaka
я вас поняла, вам лучше видно( посмотрела ваш профиль))))) но мне как маме хотелось бы видеть на ребёнке качественно пошитую форму((( если для вас это норма, для меня нет, в некоторых местах ширина припуска 4мм. Тему создавала не для того, чтоб меня тут распинали ,как маленькую, за незнание техники и технологии пошива, просто для уведомления . Вы пишите это норма пошива, а я всю одежду дочки и свою, которая с подкладом, просмотрела, всюду нет такой "нормы", поэтому это меня удивляет и возмущает и ещё раз повторюсь, ткань сыпучая.... 24.06.2017 20:31:19, elena06
4oblaka
А я не поняла Ваш тон. Вы не знаете, что для меня норма и в профиле это не видно. Увидела фото и написала, что вижу. Не было цели умничать. 24.06.2017 20:52:27, 4oblaka
я извиняюсь, не хотела обидеть,в профиле увидела профессию технолог шв.пр-ва. Поэтому вам лучше знать о нормах и качестве. 24.06.2017 20:56:05, elena06
[пусто] 24.06.2017 16:10:01
имхо-имхо, но для одежды, у которой максимальный срок эксплуатации 9 месяцев (а чаще за полгода дети вырастают), это вполне допустимая стратегия. вот если швы таки разъедутся, тогда можно ругать и нужно. сейчас, мне кажется, говорить не о чем. 24.06.2017 20:18:41, Персикова Кира
вот как думаете, если я буду пристраивать сарафан , у меня его купят? я смотрю тут много технологов и спецов, готова пристроить даже дешевле покупки... 24.06.2017 20:40:25, elena06
я думаю, что "с таким настроением вы этого слона не продадите", по-крайней мере, не здесь :) а на авито каком-нибудь - почему нет.
еще я думаю, что СП это вообще лотерея, спокойно брать можно только то, что видела вживую, иначе сплошные подвохи. я плохо ориентируюсь в ценах на одежду для девочек, но, мне показалось, что стоит она сравнительно недорого, а смотрится хорошо. обычно, это означает, что есть "нюанс", ткань так себе или еще что-то.
вид неаккуратный, да, неприятный сюрприз. но уж такой катастрофы я на фото не вижу (я шью для себя). чтоб решить, что ближе к правде, ваш "ужас-ужас-ужас" или мнение технологов производства, которые решили сшить эти вещи именно так , нужна проверка практикой.
25.06.2017 08:09:58, Персикова Кира
llys
У меня так же но у меня синий сарафан. Я до этого хвасталась и была довольна, не заглядывала под подкладку. Посмотрим как поведет сарафан себя в носке. 24.06.2017 10:28:26, llys
Двигатель
брак? спросите орга 24.06.2017 02:02:22, Двигатель
а вот соединение юбки, подклада и пояса - видно на фото что с левой стороны ткани больше, с правой меньше + надрезы по ткани, интересно, юбка много стирок выдержит. Только не предлагайте подшить, я криворучка, сделаю только хуже.
картинка
23.06.2017 23:03:52, elena06
Mokraya
Ничего вы не сделаете хуже. Как раз это соединение выполнено правильно с точки зрения технологии: подрезано "лесенкой". Это дает возможность ткани "сесть" по фигуре правильно, уменьшить толщину "пакета". Возьмите ниточку с иголочкой и в одну нить через край. 25.06.2017 10:49:21, Mokraya
спасибо 25.06.2017 11:18:37, elena06
lissachka
Под подкладом не оверлочивают. 23.06.2017 22:37:33, lissachka
в первый раз такое слышу, ради интереса посмотрела свою одежду, которая с подкладом,всюду оверлочено)))) 23.06.2017 22:56:43, elena06
lissachka
Ну как бы не я придумывала и труд в школе любила.
Способ обработки срезов деталей платья подбирают в зависимости от толщины и сыпучести ткани.

Выбор способа обработки срезов деталей платья также зависит от вида изделия:

- если изделие без подкладки, все срезы обрабатывают от осыпания ниток ткани;

- если обрабатываемое изделие с подкладкой, срезы не обрабатывают;

- если изделие с отлетной подкладкой, обрабатывают только нижний срез и вертикальные срезы от линии бедер до нижнего среза.

Возможно в вашей форме не все правильно сделали, тогда это можно считать браком.
24.06.2017 00:16:28, lissachka
я вас поняла, у меня с трудом было всё плохо(его просто не было у нас в школе). Ткань сыпучая, это и вызывает недоумение, вчера отнесла в ателье ,показала. Мне сказали ,что технология пошива нарушена( 24.06.2017 09:24:03, elena06
lissachka
Сочувствую, очень неприятно такое получить. 24.06.2017 09:35:27, lissachka
Технология швейного производства: Учеб. пособие для Т384 сред. проф. учеб. заведений / Э. К. Амирова, А. Т. Труханова, О.В. Сакулина, Б.С. Сакулин. — М.: Издательский центр «Академия», 2004. — 480 с. ISBN 5-7695-1310-1

Глава 3 обработка деталей и узлов изделий с подкладкой
3.2.1. Обработка срезов
В изделиях с отлетной по низу подкладкой срезы соединительных вертикальных швов изделия и подкладки (боковых, среднего, рельефов и т. п.) обметывают от низа детали вверх на протяжении 400...500 мм, а в изделиях клеш — до линии талии. Срезы могут быть окантованы косой бейкой из подкладочной ткани окантовочным швом с открытым или закрытым срезом.
24.06.2017 00:42:27, МаркСП
lissachka
У меня то же в тексте это есть, вы это к чему? 24.06.2017 07:22:31, lissachka
Gvendilon
у вас просто слова, а выше приведено цитирование по правилам (источник цитирования и конкретное место) 24.06.2017 11:16:58, Gvendilon
lissachka
У меня то же цитирование, но без конкретного места. В данном случае место не важно)) 24.06.2017 11:21:47, lissachka
Gvendilon
У вас нет цитирования, только текст. Может, вы его сами придумали...
Как аргумент годится, только как личное мнение
24.06.2017 11:35:34, Gvendilon
nessyl
Девочки, не ссорьтесь. Личное мнение или цитата из учебника по технологии - не важно, т.к. ни то, ни другое не является нормативным документом для предприятий швейной промышленности. Технология обработки изделия должна соответствовать определенному ГОСТу или ТУ, да и то только в том случае, если этот ГОСТ (ТУ) указан на этикетке. В остальном современный производитель абсолютно свободен и вправе самостоятельно выбирать способы пошива и обработки любых изделий, а покупатель вправе не покупать продукцию, качество которой его не устраивает. 24.06.2017 12:07:10, nessyl
Weta
Конкретно у этой фирмы? Это не правильно. В нашей школьной форме и в моих рабочих костюмах все оверлочено. Собственно так и должно быть, а не ждать когда нитки до шва рассыпятся. Тем более подклад открытый. 23.06.2017 22:43:05, Weta
а зачем вам ПОД подкладку-то? или я что-то не поняла?.. 23.06.2017 22:19:03, Персикова Кира
Weta
Так нитки лезть же будут и могут долезть до шва. Да уж ( 23.06.2017 22:27:23, Weta
с подкладом всё впорядке, меня беспокоит основная ткань,которая на срезах не оверлочена и мохрится ( при стирке боюсь сарафан рассыпется,в нескольких местах срез почти вплотную к шву проходит) 23.06.2017 22:25:47, elena06
картинка
23.06.2017 22:10:39, elena06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!