Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (совет и помощь)

В блог Подписаться на Дзен!

Требуется совет и помощь женщине с ребенком

Девочки, подскажите, как можно помочь женщине с ребенком, недавно родившимся, если она приезжая и родила здесь, мужчина бросил беременную, она снимала комнату, сейчас осталась без работы и деньги на исходе, буквально на еду денег нет
Женщине 40 лет, с Украины, кажется, точно не знаю
Ко мне обратилась знакомая девушка из благотворительного фонда, которые занимаются тем, что отговаривают женщин от абортов
Я сама сейчас в такой ситуации, что могу помочь едой, а ей нужно жилье какое-то и работа, и женщина эта, мне кажется. не самая благополучная, но говорят, что работала няней
Документы и фото готовы предоставить, сейчас находятся в Красногорске
17.06.2017 19:08:37,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки, большое спасибо за комментарии, все передам:)) Я ей позвонила сейчас,хочу завтра поехать, отвезти еды, поговорили, она работала няней во Фрязино 3 года, ребенку своему она очень рада, девочку зовут Эвелина, родилась в конце мая.
Она согласна на любую еду(не знаю даже, что лучше отвезти кормящей маме) и благодарит постоянно:)
Конечно, Вы правы, что надо было думать головой, но идеальных людей нет, все мы ошибаемся.
Я сама много лет назад тоже подумала головой в похожей ситуации, сожалею об этом много лет, да еще и на здоровье отразилось(
Думаю, что какой-нибудь выход найдется, столько людей уже откликнулись) В будни прозвоню по ссылкам
18.06.2017 19:03:07, ellastica
XXL
Когда она спала с мужиками и решала рожать, она о чем думала? Т.е. Она косячит, в 40лет без мозгов, а теперь всем миром нужно ей помогать. Где-то селить, искать и давать ей работу, правда, я не представляю, как она может работать, снабжать одеждой и пр.
Ребенка в ДР, и самой искать работу и жилье
18.06.2017 11:00:57, XXL
+1. И ехать уже по месту прописки назад в Украину, там и задавать вопрос, что делать. 18.06.2017 12:38:44, Daria
Там ниже написали что ей через пару месяцев уже гражданство России Значит и прописана в яроссии и вид на жительство имеет?
Не удивлюсь если у нее в Украине еще куча детей осталась по детдомам и муж
18.06.2017 13:22:10, mutan
Тоже не удивлюсь. А потом она это всё ещё под бок российским налогоплательщикам притащит с "помоЖите, чем моЖИте". Фу. 19.06.2017 13:30:40, Daria
Самое оптимальное- устроить ребенка в ДР, по заявлению. Вечерами приходить можно всегда. Ребенка НЕ будет в базе, он не подлежит семейному устройству. Самой срочно искать работу. Других вариантов просто не будет, любой "Мамин домик" тоже не на всю жизнь. При этом в тех же фондах помогут и с юридическим сопровождением, с гражданством и прочим. 18.06.2017 09:36:48, Мама Гарика
Лишь бы этот ДР находился не в России, а там откуда она родом. 18.06.2017 12:39:20, Daria
фюраль
Пусть сразу отдаст ребенка на временное содержание в дом малютки не отказываясь от него,просто в связи с трудной ситуацией.Это возможно.
А сама дальше думает,что делать.
18.06.2017 08:38:59, фюраль
попробуйте обратиться в другой благотворительный фонд "Русская береза" 17.06.2017 21:37:05, омичка
Есть благотворительные организации, которые предоставляют временное проживание мамам с детьми, попавшими в трудную ситуацию. Там же оказывают и другую помощь: психологическую, помогают найти работу, жилье, поставить ребенка на очередь в д/сад и т.д.
Из тех,кто берет иногородних:
1. "Теплый дом", б/ф "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
2. "Дом для мамы"- епархиальный приют, на Таганке
3. "Мамин домик" - это область, но не так далеко.
Можно и еще найти. Эти 3 контакта легко гуглятся.
Вы молодец.
18.06.2017 07:51:07, prepod
Спасибо Вам за добрые слова) Я случайно познакомилась с девушкой-психологом, которая мне рассказала про нее, и зацепило, когда я имя новорожденной девочки услышала, Эвелина, заочно влюбилась) как будто маленький ангел прилетел 18.06.2017 19:17:03, ellastica
спасибо, передам)
я еще слышала, что есть Детские деревни SOS, там и воспитателем может быть, можно устроиться, сейчас выходной и тел не работает у них
17.06.2017 22:21:16, ellastica
Иллария
насколько я помню, воспитателями там берут женщин бездетных - это одно из условий. Хотя может что изменилось 18.06.2017 00:40:30, Иллария
Вечная Весна
Помочь ей можно только одним - купить билет на родину. 17.06.2017 20:52:11, Вечная Весна
+1000! 18.06.2017 02:03:16, Jess (в системе Tanka99)
+100 там ведь наверняка и миграционный режим нарушен? 17.06.2017 23:23:26, vahmurka02
Не овен
хотя бы направление указать)) 17.06.2017 22:38:41, Не овен
Irkok
+100 17.06.2017 22:05:20, Irkok
Businka
Этот фонд только советы раздает? Чудесная миссия! По делу могу посоветовать только ребенка в дом малютки оформить и навещать по выходным, чтобы не отдали никому, если он ей нужен конечно. Как можно работать с младенцем на руках и без жилья не могу представить 17.06.2017 20:43:16, Businka
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
воот! я тоже считаю, раз уговорили, потом и помогайте. А то все добренькие за чужой счет 18.06.2017 13:11:58, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Челюсть На Оленях
вот интересно, фонд отговорил 40 летнюю женщину от аборта в чужой стране без средств... какие фонд рекомендации ей дает дальше??? отчаянно прям интересно, как они свою задачу видят... это тебе не 17 летнюю маню отговаривать, которая от одноклассника-москвича залетела на выпускном при живых родителях.
работу для женщины с новорожденным придумать сложновато.
17.06.2017 20:00:37, Челюсть На Оленях
да, я тоже в задумчивости насчет этого, вроде благое дело делают
тогда этот фонд должен предоставить серьезную поддержку, а это большая работа
17.06.2017 20:13:30, ellastica
Василиса из сказки
Ну то есть если вдруг Вы отговариваете соседа от самоубийства по причине несчастной любви, то должны немедленно предоставить ему милую и любящую подружку. 17.06.2017 22:12:07, Василиса из сказки
в нашем обществе самоубийство сейчас не такая проблема, а незапланированное рождение ребенка тянет за собой множество трудностей 17.06.2017 22:24:35, ellastica
Василиса из сказки
Мир сошел с ума. Самоубийство не такая проблема... 17.06.2017 22:45:48, Василиса из сказки
а разве не так?) при социализме у нас в стране алкоголизм не одобряли и лечили, а сейчас никому это не надо, все предоставлены сами себе
я отца своего не могу положить на лечение, потому что он не хочет, а принудительного нету
алкоголизм и наркомания это разве не самоубийство? и что помимо своей, они еще всем окружающим гробят жизнь, это не секрет
поэтому женщина с ребенком на этом фоне мне не кажется настолько безвыходной ситуацией, если она способна работать и обеспечивать себя и ребенка
17.06.2017 23:08:23, ellastica
Василиса из сказки
Ой, сегодня это дурдом вообще... ОФФ, конечно, но буквально два дня подряд наблюдала женщин на улице, которым нужна явная помощь психиатра. Но пока вред никому физический не нанесут, никого не положат. 17.06.2017 23:43:58, Василиса из сказки
да, это точно)
еще меня удивляют мужчины, которые прекрасно выглядят и на улице подходят просят денег, я не выгляжу сильно состоятельной, но раза 3 за этот месяц подходили вполне благополучные мужики и попрошайничают, вежливо так.
конечно, я отказываю, но удивилась, это кризис что ли так на них влияет))
18.06.2017 00:04:05, ellastica
Вечная Весна
Обсуждаемая женщина не может работать и обеспечивать себя и ребенка 17.06.2017 23:13:12, Вечная Весна
информационную поддержку и прожиточный минимум можно обеспечить, у нас же есть фонды, которые помогают бомжам, находятся на это деньги 17.06.2017 22:17:50, ellastica
а почему бедняжка на родину отправиться не хочет? 17.06.2017 19:28:35, маршальеза
у нее там мать больная и работу не найти, со слов знакомой 17.06.2017 23:09:12, ellastica
через 3 месяца у нее будет российское гражданство
и тогда как бы должно быть легче с работой
хотя, честно говоря, я думаю, что это мечта приезжих, что в Москве рай и все само с неба падает, правда, что на Украине сейчас происходит, никому не пожелаешь
сама я ее не видела и не общалась, мне только ребенка жалко, он-то в чем виноват
17.06.2017 19:36:38, ellastica
Ну Донецк и Луганск это еще не вся Украина. Все равно при таких вводных лучше домой. 18.06.2017 09:48:19, Олюшка_75
11Milla
Интересно каким это образом через 3месяца.Насколько я знаю,сначала рвп,около 1.5лет(а вообще 2.5 по факту),потом внж 3 года а потом уже оформляют гражданство.Ребёночек конечно ни в чём не виноват. 17.06.2017 23:31:21, 11Milla
если у нее будет гражданство, то значит она где-то зарегистрирована в Москве или не в Москве (в РФ). Без этого Вид на жительство не дают. А без ВНЖ не дают гражданство. Ребенок рожденный на территории РФ служит основанием для получения гражданства только при условии, что у нее должна быть недвижимость в РФ. 17.06.2017 23:29:04, vahmurka02
она работала где-то здесь до рождения ребенка, в области
думаю, регистрация должна быть, сейчас миграционная служба за этим следит
ребенка скорее всего, только в дом малютки можно пристроить
насчет работы непонятно, даже консьержкой не возьмут
17.06.2017 23:42:40, ellastica
регистрация бывает на 3 месяца. Либо патент на год. Либо у нее есть ВНЖ.
Если у нее ВНЖ, то значит она зарегистрирована у кого-то серьезно так, раньше это называлось пропиской.
При наличии ВНЖ она может работать (в теории). На практике сложно устроиться. Ну а с грудным ребенком и без мужа у нее шансы равны нуля :(
17.06.2017 23:50:17, vahmurka02
Евушка
А как же она будет работать с грудным ребёнком?( 17.06.2017 20:35:22, Евушка
Надомная работа, больше ничего в голову не приходит. не знаю, что она умеет делать.
Вообще мне кажется, что в деревне легче устроиться в такой ситуации, хотя, может и ошибаюсь
В городе народу и возможностей больше, но как-то все разобщены и заняты своими делами
17.06.2017 20:45:50, ellastica
Евушка
Может фонд может где-то разместить на первых порах, пока у неё определённости нет... 17.06.2017 21:33:50, Евушка
Челюсть На Оленях
а я вот видела ВК пост о том, что в деревенское поселение фермеры приглашают рабочие руки за еду и жилье... даже была мысль с детьми поехать, не в этом году , так через год-два, так сказать погрузить дитё в навоз и пленэр)))... Это я так понимаю картошку окучивать и сено ворошить... хотя я не знаю, как с новорожденным и тут быть... я после родов 2-3 мес плохо ходила-то, какое там лопатой махать.... 18.06.2017 08:55:34, Челюсть На Оленях
так эта дама даже на МО не согласная, о какой деревне речь :) 18.06.2017 11:52:42, vahmurka02
valuma
Российское гражданство не значит автоматически жилье и работа. Если она надеется на помощь добрых людей, а не делать что-то самой - это её выбор.
Чем можно помочь, не знаю. Одежду для ребеночка собрать можно. Но жить ей где-то надо. А сейчас она где живет?
17.06.2017 19:44:09, valuma
Для гражданства должно быть основание ко всему прочему. 17.06.2017 23:31:11, vahmurka02
согласна, что ей самой все равно нужно решать для себя, можно поддержать только временно, чтобы с дитем на вокзале ей не пришлось ночевать
она в комнате в Красногорске, снимает
мне пришло в голову только, чтобы она перебралась в область, там жилье дешевле
но с работой сложнее
здесь написала, потому что часто отдают детские вещи, а у меня нет детей и куда ст новорожденным можно пристроиться, вообще без понятия
17.06.2017 20:04:11, ellastica

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!