Раздел: -- посиделки (30000 вместо путевки)

В блог Подписаться на Дзен!
_yazva_

Может кому актуально,но не знает - путевки на лето в детские оздоровительные лагеря для детей

Уважаемые москвичи!

17 мая 2017 г. в 10:00 на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы будут размещены путевки на лето в детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 17 лет включительно за счет средств федерального бюджета.
Путевки для отдыха и оздоровления, полностью оплаченные за счет средств федерального бюджета, будут предоставлены в Московскую область, Среднюю полосу России, а также на базы отдыха и оздоровления, находящиеся на Черноморском и Азовском Побережье.
Кроме того, путевки за счет средств федерального бюджета в детские лагеря будут предоставляться детям, которые уже воспользовались бесплатной путевкой для отдыха и оздоровления за счет средств бюджета города Москвы и федерального бюджета в период летних каникул.
Если Вы являетесь родителем (законным представителем) ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, то Вы можете подать заявление, начиная с 17 мая 2017 г. на предоставление путевки на отдых и оздоровление в детские оздоровительные лагеря:
через Портал mos.ru;
на бумажном носителе при личном обращении в Государственное автономное учреждение культуры города Москвы "Московское агентство организации отдыха и туризма" (ГАУК "МОСГОРТУР").
Заявления на бумажном носителе в ГАУК "МОСГОРТУР" принимаются по адресу: город Москва, переулок Огородная Слобода, д. 9, стр. 1, с 8:00 до 20:00 (ежедневно).
Обращаем Ваше внимание, что подача заявления в ГАУК "МОСГОРТУР" не гарантирует предоставление путевки на отдых и оздоровление в желаемые время и место отдыха.
В целях ускорения сроков рассмотрения заявления, Вы можете прикрепить электронные копии (электронные образы) документов, в том числе удостоверяющих личность заявителя, личность ребенка, подтверждающих льготную категорию ребенка и другие.
С подробным порядком организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2017 году за счет средств федерального бюджета Вы можете ознакомиться в приказе Департамента культуры города Москвы от 15 мая 2017 г. № 257.
Департамент культуры города Москвы и ГАУК "МОСГОРТУР" делают все возможное для организации комфортного и безопасного отдыха юных москвичей.
17.05.2017 01:30:53,

107 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ivanochka
Кнопка "получить услугу" активна, но "ничего не найдено".
У кого-нибудь получилось?
19.05.2017 13:34:17, Ivanochka
А в такие лагеря ездят нормальные дети. По-моему личному опыту ездили 3 раза.
Малообеспеченные это не значит оторви и брось...
У хорошообеспеченных родителей бывают такие детки... вот таких реально надо обламывать. Они считают себя пупами земли, все им должны и т.п. (есть такие примеры в школе и в жизни).
Мои дети понимают что такое хорошо и плохо. Ездят в лагеря от государства.
17.05.2017 11:32:19, brulya78
Gvendilon
Мои тоже ездят, старшая 8 лет уже.
Но тут некоторые прямо "все в адеквате" - и лишний раз свою нормальность озвучивать даже не хочется...
17.05.2017 11:39:14, Gvendilon
_yazva_
Проблема при бронировании бесплатных путевок за счет федерального бюджета

Уважаемые родители!

При бронировании бесплатных путевок, приобретенных за счет средств федерального бюджета, произошла проблема, связанная с тем, что МОСГОРТУР не собрал разрешающие документы с баз отдыха. В связи с этим бронирование путевок было временно приостановлено по указанию учредителя. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. О старте бронирования мы сообщим вам позже.
17.05.2017 11:23:02, _yazva_
Челюсть На Оленях
Я извиняюсь, а кто-то задумывается, что по бесплатным часто ездят детски родителей с низкой социальной ответственностью, и благополучных детей в таких лагерях могут "научить плохому"??? 17.05.2017 09:59:36, Челюсть На Оленях
Василиса из сказки
"благополучные" дети сами кого хочешь чему хочешь научат. 17.05.2017 23:05:18, Василиса из сказки
Двигатель
Так родители с низкой социальной ответственностью сами своим отрицательным примером (выпивкой, драками и т.д) могут научить детей плохому...и в лагеря не нужно ездить...
отзывы нужно смотреть - это раз...в прошлом году ругали Жемчужину России, а кому-то из детей там понравилось. Есть же выбор - ехать или не ехать...но для кого-то из родителей шанс, чтобы ребенок летом не шатался всё лето в городе...

И ты как-то путаешь категории...это не все дети из неблагополучных семей, а попавшие в сложную жизненную ситуацию:
Список льготных категорий:
1.1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, попечительством, в том числе в приемной или патронатной семье.
1.2. Дети-инвалиды.
1.3. Дети из малообеспеченных семей.
1.4. Дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.
1.5. Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.
1.6. Дети, оказавшиеся в экстремальных условиях.
1.7. Дети-жертвы насилия.
1.8. Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств, и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
1.9. Дети, пострадавшие в результате террористических актов.
1.10. Дети из семей военнослужащих и приравненных к ним лиц, погибших или получивших увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими обязанностей военной службы или служебных обязанностей.
1.11. Дети из семей, в которых оба или один из родителей являются инвалидами.
1.12. Дети, состоящие на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.
17.05.2017 10:25:14, Двигатель
Челюсть На Оленях
я ж не говорю что все-все прям хулиганы, просто не забывают ли девушки о таком факте....попалось мне тут обсуждение в профильной про приемных детей, состоящих на учете у психиатра(!!!!) которых мамы по соц. путевке в лагерь отправить планируют. и ведь такая путевка положена каждому усыновленному... Это я так, потрепаться больше. 17.05.2017 10:43:45, Челюсть На Оленях
Я тебя понимаю. начитавшись усыновительной, как мамы таких детей отправляют куда угодно и лишь бы на подольше, т.к. самим нужна передышка и восстановление нервов, я опасаюсь ребенка в такую компанию сдавать, не потому что "плохому научат", а потому что технически у меня девочка и все-таки нежная ромашка, проводить время в такой компании не 5 часов в школе, а несколько недель круглые сутки...короче, мне как больной на голову мамаше жалко рОдную кровиночку) вряд ли ей будет психологически комфортно. Я-то не мечтаю ее куда угодно, лишь бы передышка. 17.05.2017 11:05:04, Атом
Двигатель
ну это как в любом коллективе - у тебя у сыновей в классе тоже разных социальных слоев и жизненных ценностей дети - ничего...думаешь, эти приемные дети где-то в особых школах учатся...ну может и есть такие, но в массе в обычных и учатся...так что что там месяц лагеря по сравнению с целым учебным годом общения в школе
Главное - со своим ребенком чаще общаться и понимать, что он думает, отвечать на его вопросы, корректировать, направлять...тогда он будет способен отделить зерна от плевел...
17.05.2017 10:53:05, Двигатель
_yazva_
у нас был в классе товарищ, которого пытались год убрать из класса и пока он не стал душить одноклассника, ситуация не сдвинулась с места. Перевели на домашнее, мама ушла в другую школу и теперь там воют, попал в класс к дочери знакомой, у нее один вопрос " как вы его убрали из класса", а мы 2 года боролись (сначала решали вопрос с родителями и год как из класса попросить) 17.05.2017 11:00:07, _yazva_
Двигатель
да, у нас тоже была очень сложная проблемная девочка сирота в началке у сына, но учительница нашла к ней подход...удавалось гасить конфликты и убедить девочку, что она должна быть женственной, не ругаться матом и т.д....уж всего не буду писать, что можно ожидать было 17.05.2017 11:10:41, Двигатель
_yazva_
если б он матом ругался, у нас 2 сатряса , одна сломанная рука, в учителей летали книги и не только, заказ пиццы посреди урока, еда во время урока. мама у нас сидела с ним-шелковый , он мог встать среди урока и начать заниматься своими делами и это меньшая часть того, что он делал ...дети за его разговорами учителя не слышали 17.05.2017 11:22:04, _yazva_
Двигатель
на учет не ставят таких? 17.05.2017 11:26:39, Двигатель
Ставят, но это ничего не меняет. Из школы убрать ребенка (куда?) можно только по личному желанию родителя переводом в другую школу. А кто из соседних школ мечтает о таком подарке? И охота мамаше заводить новую канитель с новыми учениками и педагогами? 17.05.2017 11:35:21, Атом
_yazva_
вот вот, у нас зашевелились, посте того, как он душить начал, до этого на все наши письма были отписки, а писали мы везде, ходили соцпедагоги ,а толку 17.05.2017 11:39:58, _yazva_
У нас высокая толерантность, раньше в мое детство собирали МПК, ребенку давали диагноз и отправляли в специализированную школу. Теперь по-моему эти школы разогнали еще в 90-х, у нас сейчас в тренде инклюзия. И сделать НИЧЕГО нельзя, типа вот когда ребенок с диагнозом" убьет кого-то тогда и приходите". но чаще у них и диагноза нет, только педагогическая запущенность. У нас в классе есть такой мальчик, мама откровенно говорит, что ничего сделать не может, на ребенка влияния не имеет, и охотно сдает его куда угодно, лишь себе и двух другим детям нервы не мотать. Сейчас он где-то проходит курс лечения, вроде в санатории,все в школе перекрестились. Но каково тем кто сейчас с ним в санатории... Не, я таких матерей даже понимаю, что бог дал такое испытание, но и свою было жалко, когда она с ним за партой сидела, учитель пробовала и такой метод сделать адекватного ученика. 17.05.2017 11:54:25, Атом
_yazva_
в нашем случае мама говорила - знаю, помогите мне... и да, он был в школе до последнего кружка.. 17.05.2017 11:57:01, _yazva_
Pravnik
То, что я вижу: "малобеспеченные" в части случаев (нередко, скажем так) - это вполне себе обеспеченные люди, которые вполне себе упитанно живут, путешествуют несколько раз в год за кровные, имеют несколько авто, достойное жилье и пр и пр. При этом не забывают подавать нулевые декларации (реже получая существенную з/п в конверте) и оформлять малообеспеченность и пользоваться ее благами :).

И наоборот, оч часто доход семьи (реальный такой) на 2 коп превышает этот самый порог, и государство эту семью видит как бохатую и откормленную, а на самом деле семья на режиме жесткой экономии и дети летом дышат свежим дачным (в лучшем случае) или московско-дворовым воздухом.
17.05.2017 10:11:35, Pravnik
Василиса из сказки
так и есть. 17.05.2017 23:10:24, Василиса из сказки
СонЯ
Можно вставлю свои "пять копеек" ? :)
С этого года правительство решило пересмотреть льготные категории и внести некоторые коррективы.
У нас в Зеленограде этого статуса лишены уже более 400 семей, в том числе и моя, и семья моих друзей, у которых 6 детей.
Как мне объяснили в соц. защите в расчет сейчас берутся:
наличие квартир в собственности на семью больше одной;
наличие двух машин моложе 3 лет;
наличие участка более 20 соток;
ну и доход, как и раньше.
Наши друзья "погорели" на участке 24 сотки, который им само государство и дало лет 7 назад. Давали как многодетным в заброшенном СНТ далеко от МКАД (возле г. Клин), где не было дорог и света. Руками и деньгами многодетных семей свет и дорогу сделали. Но теперь их лишили выплат по полторы тысячи в месяц на ребенка до 18 лет, права на бесплатные путевки в лагерь и другие дополнительные льготы (типа, продуктов каждый квартал или одежды-обуви раз в год).
Так что, сейчас многим обрежут возможность получать путевки бесплатные.
17.05.2017 22:48:08, СонЯ
Неужели такое бывает? Вот, лично мне с нормальным (средним) доходом до жути было бы лень идти, собирать-подавать какие-то справки... Ужас какой... 17.05.2017 11:16:01, Наталия1974
Василиса из сказки
это Вам лень. там не такая малая выгода, как Вам кажется. 17.05.2017 23:11:55, Василиса из сказки
Это вам лень. Но даже если просто почитать этот сайт - очень часто именно летом обсуждения что "поймали путевку" и тут же что "а через месяц всей семьей в Турцию". С учетом что путевки для малообеспеченных, да, как сразу становится понятно что зп у людей не белая и им было не лень :)
Ну и с теми же многодетными, не все, но часть таких точно есть - ворчание про льготы, что сад надо без очереди. При этом часто мамы не работают т.к. "детей много, как их на кружки водить". А за те же кружки еще и платить. Я искренне рада что у нас многодетность сейчас стала другая и перестала быть синонимом низкого социального статуса. Но в моем понимании малообеспеченные не работать позволить себе не могут. И в отпуска по несколько раз не ездят за год.
17.05.2017 13:10:22, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
вот я сейчас пытаюсь найти себе заработок не на булавки и чтобы дома с 7.30 до 20.00 не отсутствовать. тяжести поднимать мне нельзя. так вот пока не выходит. поэтому мамы и не работают. и да, с тремя детьми больше дел, чем с двумя, а уж тем более, чем с одним. удивительно, но факт. 17.05.2017 23:16:07, Василиса из сказки
Видимо, я недостаточно жадная:) Или сильно ленивая:) Но, просто так носить статус малообеспеченной - это выше моего понимания... 17.05.2017 14:11:06, Наталия1974
peggi
бывает, у меня 4 детей. Две машины в кредите и поэтому теперь мы считаемся богатыми. 17.05.2017 12:23:21, peggi
Но, вообще, я бы тоже посчитала Вас богатыми:) Ибо 2 машины, да еще и с переплатой (кредит же не бесплатный) - это только для богатых:) 17.05.2017 13:48:09, Наталия1974
КисуняМа
ага,миллионерша она просто)))
девы,машины бывают разные,и по цене в том числе)))
18.05.2017 23:14:21, КисуняМа
Думаете, у кого-то может быть две копеечные машины в кредите?? Сомневаюсь что-то... 19.05.2017 09:25:20, Наталия1974
peggi
у нас жигули обе. Одна большая, которая просто необходима для большой семьи, иначе не помещаемся. Вторая мужу нужна для работы. Без кредита не купить машину никак:( 26.05.2017 13:54:38, peggi
Неужели бывают большие Жигули??? 26.05.2017 14:05:29, Наталия1974
+100 17.05.2017 22:36:56, natipetrovna
Черепашка aka Bel
да ладно. полно таких. в многодетках заметно.темы о дорогих покупках и ухваченных удачно путевках прям подряд идут. и никого это не смущает. :( 17.05.2017 11:47:15, Черепашка aka Bel
tanyska
И не только в многодетках, в посиделках такие тоже есть. 17.05.2017 12:17:36, tanyska
Ну да вон Антонинка и то про бесплатный отдых писала... 17.05.2017 22:33:48, natipetrovna
_yazva_
вам лень, а многие с этим статусом имеют много плюсов, не только детские деньги, 17.05.2017 11:25:34, _yazva_
Да, какие уж там деньги, чтоб не лень было заморачиваться?? Я даже не знаю, сколько мне сейчас нужно денег посулить, чтоб я пошла этим заниматься... 17.05.2017 11:48:40, Наталия1974
Цветик-семицветик
да это потому что тебе есть куда деть ребёнка летом, а у большинства некуда.
чтобы ребёнка обеспечить на лето лагерями надо тысяч 100-150. у многих этих денег нет
17.05.2017 13:41:43, Цветик-семицветик
Ну, да, дача есть, на работе путевки можно взять почти бесплатно... 17.05.2017 14:02:09, Наталия1974
Цветик-семицветик
вот, а у многих и дача есть, только сидеть там с ребёнком некому 17.05.2017 14:26:24, Цветик-семицветик
Да, ты права. Но, понимаешь, тут речь идет о тех, кто и Грецию себе позволить может, и много чего еще, но при этом оформляют себе статус МО и получают льготы... Если я имею возможность обеспечить ребенку нормальных отдых, да разве ж я пошлю его в лагерь, где сидят дети алкоголиков, дети из ДД и т.д.? Хотя, конечно, они там не одни, там есть и нормальные детки, но %% хулиганья явно выше... 17.05.2017 14:58:54, Наталия1974
СонЯ
В прошлом году сын ездил в бесплатный лагерь в Крым от Мосгортура. Детей из ДД не было, и из неблагополучных семей тоже. Зато было на отряд два человека, из-за которых страдали все дети. В итоге, через неделю за одним мальчиком папа приехал, тк у парня приступ ярости случился и он бросался на детей и вожатых, бил, кусал.
А другого перевели в старший отряд и он там мирно себя вести стал. До этого сверстников терроризировал :(
17.05.2017 22:57:27, СонЯ
Цветик-семицветик
да разные дети, да и лагеря тоже разные 17.05.2017 15:55:50, Цветик-семицветик
Путевка в детский лагерь на одного ребенка это сейчас в среднем 30-40 тысяч. Сэкономили - и ребенок пристроен на несколько недель летом и вам плюс на половину тура в ту же Турцию. Это просто с отдыхом.
В школе продленка бесплатная, питание бесплатное. Да, то питание многие и не едят. А кто то ест т.к. родители другого предложить не могут, а лишних денег нет. У нас за продленку 1700 (и у нас не самая дорогая продленка по Москве), обеды 2500 в среднем в месяц. Т.е. 4,5-5 тысяч только на этом на одном ребенке.
Коммуналка обычно тоже есть льготы. Вот и получается - вроде несерьезные суммы, но каждый месяц и стабильно - вполне себе ощутимы на самом деле. А когда жалуются что не ощутимы - имхо, как раз те кто малообеспеченный только на бумаге, те у кого бюджет небольшой просто так тысячами не раскидывается.
17.05.2017 13:16:27, Иришка-Мартышка
Путевки в лагерь я на работе буду брать, если ребенок вообще в этот лагерь захочет. На предприятиях они практически бесплатны (профсоюз доплачивает всегда). Питание в школе - копейки. Завтраки дотационные, а обеды 90 рублей в день. Продленки у нас нет вообще никакой:( Ни платной, ни бесплатной. Поэтому плачу няне 20 000 в месяц, которые мне никто не компенсировал бы ни при какой льготе, я думаю.
Мои знакомые многодетные (а их у меня довольно много) пользуются только налоговыми льготами. Знаю, что не платят налоги на свои машины, которые по 50-100 тысяч в год. Там хорошие, дорогие машины с большим кол-вом ЛС. Обычно в семье по 2 машины, то есть единовременная экономия 100-200 тысяч. Но, ни разу не слышала, чтоб отправляли детей по социальным путевкам. Хотя, отдых, например, на 6-ых в этом году знакомым обошелся в 550 тысяч. Но, зато условия приличные и нет опасений, что дети из неблагополучных семей , как тут пишут, плохому научат.
17.05.2017 13:56:07, Наталия1974
Василиса из сказки
там на одну машину льгота. 17.05.2017 23:20:18, Василиса из сказки
Налоговая льгота только на одну машину. И это кстати единственное, чм мы пользуемся и плюс еще раньше в зоопарк ходили бесплатно, пока Собянин не изничтожил парковки. 17.05.2017 22:33:35, Irishusy
_yazva_
так если 550тыс на путевку потратили, значит не МО, а просто многодетным ничего не дают. Машина одна освобождается от налога, а не все. Так что, ваши не берут, тк им не дают, возможно, если бы был статус, то они взяли бы в этом году сертификаты на 4 детей , тк это 120... 17.05.2017 14:10:55, _yazva_
Конечно, они не МО! Они совершенно сознательно рожали детей, рассчитывая свои доходы и расходы. Но, я-то разговор завела о том, что именно таким, вовсе не МО не лень (и не стыдно) оформлять себе статус МО! 17.05.2017 14:27:29, Наталия1974
_yazva_
а если посмотреть с другой стороны - с нас дерут тут и там, почему не получить, если можно? 17.05.2017 14:30:51, _yazva_
Ну, хотя бы потому, что я каждый день икру черную ем, а кто-то черствый хлеб (я утрирую, конечно). Мне бы точно стыдно было. То есть, в моем понимании, я как бы обкрадываю тех, кому точно нужнее, чем мне. Как-то так что ли... 17.05.2017 15:05:13, Наталия1974
Двигатель
Это не за счет тех, кому нужнее...им от этого не прибавится, к сожалению...это за счет государства, то есть налогоплательщиков. Если Вы не получаете, то это всё остается у государства...

А так да...в категорию МО попадают люди с разными доходами...это неправильно, конечно...должна быть более тонкая градация
17.05.2017 15:19:45, Двигатель
Двигатель
давайте посчитаем отдых например...
Москва оплачивает полностью путевку на отдых на море на 2 недели матери (или любому сопровождающему - папе, бабушке, няне) с детьми с 3-7 лет - перелет, трансфер, проживание и питание + экскурсию...
Например: если путевка 3000 руб в день*14 дней=42000+перелет 23000=65000 на человека...
если детей 1, то на двоих 130000
если детей 2, то 195000
вот можно сориентироваться по стоимости доп.путевок
[ссылка-1]

Так что очень даже выгодно, даже для обеспеченных, не говоря уже о малообеспеченных
17.05.2017 11:59:03, Двигатель
А куда путевки оплачиваются? Хоть в Сочи, хоть в Грецию? Или только по России? 17.05.2017 13:49:24, Наталия1974
_yazva_
Сочи (кажется было), анапа, крым, КМВ, РБ, словения и наша полоса (этот год) 17.05.2017 14:11:35, _yazva_
И нет лимита оплаты? То есть, если едешь в приличный санаторий, где проживание+питание+лечение на тебя и троих детей стоит от 20 тысяч, то тебе оплатят 280 тыс+50 тысяч билеты? То, есть спокойно 330 тысяч отдадут? 17.05.2017 14:25:18, Наталия1974
Двигатель
Нет, конечно, не компенсируют любую путевку...а ты выбираешь из предложенных по программе оздоровительного льготного отдыха, где всё включено...не подходят варианты или раньше тебя забронировали в тот, что ты хотел - и ты в пролёте...дают возможность бесплатного отдыха...в этом году вместо путевки можно было выбрать на карту 30000 руб, за которые не нужно отчитываться...на каждого ребенка 17.05.2017 15:11:28, Двигатель
Ну, вот, я язве писала, что отдых в сезон в не самом лучшем санатории нам на троих (с мужем и сыном 6 лет) обошелся бы в 300 000. То есть, 30 тыщ - это ни о чем совсем:( 10% стоимости:( 17.05.2017 16:13:09, Наталия1974
_yazva_
или мы о разных вещах или:)
они предлагают санатории и лагеря, мамы ловят путевки и едут ( все оплачено, например мама и ребенок), живыми деньгами стали давать в этом году (30 тыс на ребенка)
а про проезд-например, детям инвалидам и сопровождающему возвращается проезд ( + бесплатная путевка)
каждый решает сам, пользоваться или нет, многие в этом году, как например я, пошли в эту компанию, тк дали сертификаты (иное мне не надо)
17.05.2017 14:33:59, _yazva_
А! Понятно. Но, наверняка ничего хорошего в высокий сезон не предлагают?? Я была, например, в нескольких санаторий Сочи-Адлера, Очень средненькие санатории, но номер на троих (муж, ребенок и я) от 15-20 тысяч. То есть с билетами больше трехсот тысяч получается. 30 тысяч при такой сумме - вообще ни о чем:( 17.05.2017 15:07:43, Наталия1974
_yazva_
кто что поймал - были на все периоды и крым, и рб ,и наша полоса , вопрос только кому-то удалось поймать то, что хотел и на те даты, которые нужны, кому-то нет.
Те, кто шел за сертификатами-ждет денежек
17.05.2017 17:14:48, _yazva_
Понятно, хорошего, да еще на нужные даты фигушки:( Это реально для тех, кому совсем некуда детей девать и самим некуда деваться:( 17.05.2017 20:51:43, Наталия1974
А я промолчала....Когда я могла получить путевки, стеснялась, вроде уж не совсем нищая, а теперь когда совсем плохо с доходами стало, мне уже не положено, типа дача есть и квартира в собственности, аж 2, трешка и однушка на всех. Так и детей у меня много, а не положено) 17.05.2017 10:49:32, Атом
Как так? Разве не всем многодетным что-то положено? 17.05.2017 13:57:16, Наталия1974
_yazva_
нет, только со статусом МО 17.05.2017 14:14:12, _yazva_
Какая наглость! Хотя... В нашей стране, как выясняется, вполне себе не нищие статус МО оформляют... 17.05.2017 14:28:33, Наталия1974
Так вот это и раздражает :((( Потому что когда действительно помощь нужна - не положено. Некоторым и с одним ребенком не под силу лагеря те оплатить.
А кто получает - потом как почитаешь что люди пишут иногда и совсем не понимаешь как все считается :(((
17.05.2017 13:18:35, Иришка-Мартышка
Innulik
Вот у меня как раз знакомая одинокая мама. У нее квартира в собственности, машина (ВАЗ) и не так давно достался участок в наследство в Уево-Кукуево достаточно большой по площади, но с жутким летним домиком, который надо давно сносить, и теперь все она не малоимущая, а самая настоящая владычица морская, ничего ей больше не положено, а зарплата три копейки( 17.05.2017 10:56:49, Innulik
А зачем одинокая тетка с зарплатой в 3 копейки решила размножиться? Нищету плодить и льгот хотеть?;) Планета перенаселена. Давно пора абсолютно все льготы и пособия отменить, начиная с молочных кухонь, чтобы рожали всё же вдумчиво, а не как кроли. 21.05.2017 14:00:28, Daria
peggi
мда... 26.05.2017 14:02:35, peggi
Ivanochka
Она у вас, видимо, забыла спросить разрешения.
Ну и бред вы несете!
21.05.2017 19:15:46, Ivanochka
Двигатель
Да...многих так поснимали автоматом...я в многодетках читала...ещё кого-то неправильно поснимали - им идти и доказывать обратное 17.05.2017 11:05:15, Двигатель
Innulik
вот она тоже ходила выяснять, оказалось, что этот участок все и испортил, он в ИЖС, и она теперь просто мегасупер владелица недвижимости и земли. Будет его продавать, но со свежим наследством (он у нее чуть больше года в собственности) это непросто и может быть даже не выгодно( 17.05.2017 11:12:53, Innulik
_yazva_
ей можно написать заявление на комиссию, пусть узнает в русзн ( если ей актуально) 17.05.2017 12:01:53, _yazva_
Innulik
я так поняла, что она все что возможно сделала, но у нее достаточно большая квартира в собственности на нее одну и теперь вот этот участок. 17.05.2017 13:05:05, Innulik
Двигатель
ага...плантатор прямо...
может что поменяют в правилах ещё...это же свежачок совсем
17.05.2017 11:18:29, Двигатель
Двигатель
ну вот государство дает возможность официально не показывать свои доходы (серые зарплаты, самозанятость, СП и прочее), поэтому и есть возможность для "псевдомалоимущих" получать небольшой для них, но приятный бонус в виде пособий и путевок...мы что с этим можем поделать? пока ничего...

поэтому в одной группе МО и те, кто реально нуждается, и те, кто не нуждается вовсе...
17.05.2017 10:47:51, Двигатель
Pravnik
Оль, да я даже не рассуждаю о том, что я могу сделать с "ЭТИМ", даже спорить не хочу, сознательно пишу как о фактах без собственного отношения к "ЭТОМУ", тк таких много и тут уже уровень самосознательности имеет место. 17.05.2017 11:55:22, Pravnik
_yazva_
+1, хотела написать, но не стала 17.05.2017 10:27:03, _yazva_
Innulik
у меня знакомая листовку из соцзащиты недавно заполняла, там же теперь надо все имущество заявлять, чтобы доказать свою малообеспеченность: машины, домики, участки земли. Интересно, у них что все на дедушек и бабушек записано что ли? 17.05.2017 10:22:32, Innulik
Pravnik
Инн, оч многие (вот прямо так, не единицы а прямо... ну некоторая часть семей сейчас) живут со статусом матери-одиночки, при этом отец жив-здоров, живет с семьей, в которой, к слову, 2-3 детей. Предположительно, в таких случаях все материальное на папу можно записать, а нематериальное большое БЛАГО в виде потомства ПОЛНОСТЬЮ мамино :). 17.05.2017 11:28:38, Pravnik
Стремно так))) Мужчины - они непредсказуемые же. Вот возьмет такой и прыгнет в сторону - я - не я, и дети - не семья. И останется мамашка действительно МО. 17.05.2017 15:01:09, lerulia
Двигатель
ага...как в поговорке "никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь" 17.05.2017 15:06:39, Двигатель
Innulik
так я в курсе, у моего брата жена раньше в соцзащите работала, как раз ее направление (путевки) в последние годы работы, уже полтора года как ушла оттуда. Она еще и работала по месту своего жительства, некоторых малоимущих неплохо знала, и знала, что многие лучше ее живут) Я знаю, что сейчас очень многие со статусом матерей одиночек при папах, но вот только тут надо много соломки постелить, потому как историй, как эти папы свинчивают со всем имуществом тоже не мало. 17.05.2017 11:57:15, Innulik
Pravnik
Да, Инн. Такое тоже вполне может быть... 17.05.2017 12:09:52, Pravnik
Меня тоже технически такой вопрос интересует) 17.05.2017 10:55:26, Атом
Двигатель
Посмотри критерии, которые определяют, что семья не будет признана нуждающейся (малоимущей)
[ссылка-1]
1. Наличие недвижимого имущества:
- Наличие в собственности членов семьи более двух жилых помещений;
- Наличие в собственности членов семьи двух жилых помещений (частей жилых помещений, площадь которых пропорциональна долям в праве собственности на жилые помещения), суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 18 квадратных метров;
- Наличие в собственности членов семьи одного жилого помещения (части жилого помещения, площадь которого пропорциональна доле в праве собственности на жилое помещение), и жилых помещений (комнат), предоставленных по договорам социального найма членам семьи (если члены семьи (один из членов семьи) не использовали право на приватизацию таких жилых помещений (комнат), суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 18 квадратных метров;
- Наличие в собственности членов семьи нежилого помещения, здания, строения, сооружения (части здания, строения, сооружения) и не являющегося жилым помещением (за исключением объектов недвижимого имущества, предназначенных для размещения транспортных средств (гараж, машино-место), ...);
- Наличие в собственности членов семьи зданий, строений, сооружений (объектов дачного (садового) строительства), расположенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садовых и дачных земельных участках, суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 30 квадратных метров;
- Наличие в собственности членов семьи более двух объектов недвижимого имущества, предназначенных для размещения транспортных средств (гараж, машино-место);
- Наличие в собственности членов семьи двух земельных участков, общая площадь которых превышает 0,2 гектара;
- Наличие в собственности членов семьи более двух земельных участков.

2. Наличие транспортных средств, самоходных транспортных средств и других видов техники:
- Наличие в собственности членов семьи транспортного средства (за исключением легковых автомобилей, автомобиля, имеющего более 5 мест для сидения и полученного (приобретенного) многодетной семьей с 4 и более детьми), судна, воздушного судна, самоходного транспортного средства и других видов техники, прицепов к ним и других видов техники в Российской Федерации;
- Наличие в собственности членов семьи двух легковых автомобилей, срок эксплуатации одного из которых не превышает трех лет;
- Наличие в собственности членов семьи более двух легковых автомобилей.

3. Наличие денежных средств во вкладах и (или) на счетах в банках:

- Наличие у членов семьи денежных средств в размере более одного миллиона рублей (в том числе в иностранной валюте) во вкладах и (или) на счетах в банках. При оценке данного критерия не учитываются единовременные страховые суммы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и иных приравненных к ним лиц, единовременные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, единовременная материальная помощь за счет средств бюджета города Москвы семьям погибших (умерших) в результате катастроф, чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, трагических событий и пострадавшим в результате таких событий, средства (часть средств) материнского (семейного) капитала.
17.05.2017 10:27:28, Двигатель
_yazva_
для меня-лучше б дали выбор- сертификат или путевка...путевка не актуальна
я инфу написала для тех, кому надо и кто не знает , как было с мартовской компанией
17.05.2017 10:06:05, _yazva_
Ivanochka
А для многодетных ничего нет? 17.05.2017 09:48:49, Ivanochka
_yazva_
сейчас нет для путевок чисто категории многодетные, нужен статус малообеспеченные 17.05.2017 09:54:41, _yazva_
Ivanochka
Ну вот если "детские" деньги получаешь, это малообеспеченные? 17.05.2017 09:56:57, Ivanochka
_yazva_
да, значит можете уже зайти и посмотреть,что они предлагают 17.05.2017 09:58:18, _yazva_
Ivanochka
Пока ничего, видимо, по их часам еще нет 10 )) 17.05.2017 10:18:15, Ivanochka
все юыло уже,но потом пропала кнопка получить услугу и усе((( 17.05.2017 10:27:57, Victorovna(ex.motya04)
Ivanochka
Спасибо! 17.05.2017 10:11:26, Ivanochka
"....Кроме того, путевки за счет средств федерального бюджета в детские лагеря будут предоставляться детям, которые уже воспользовались бесплатной путевкой для отдыха и оздоровления за счет средств бюджета города Москвы и федерального бюджета в период летних каникул...."
Это что значит? Если уже одна путевка есть, то вы можете взять еще одну? или тем, кто ранее ( в прошлом году, например) брал, тот может и в этом году взять?
17.05.2017 09:26:46, ларкин
_yazva_
можно, подруга будете 3 по счету брать, ей еще лагерь в Словении предложили от центра помощи детям 17.05.2017 09:53:01, _yazva_
Двигатель
Можно, конечно. Даже, если в этом году уже есть путевка от Москвы. Федеральный и московский - это отдельные программы 17.05.2017 09:41:22, Двигатель
EkZotika
т.е. заявку надо сразу подавать, не съездив по первой путевке? 17.05.2017 09:54:53, EkZotika
Двигатель
прямо сегодня желательно, а то расхватают все хорошие лагеря и месяцы 17.05.2017 10:12:50, Двигатель
EkZotika
я на 2 смену в компьютеррию отправляю. Что еще можно на 3-4 смену? На море не хочет. 17.05.2017 10:22:30, EkZotika
а Вы в Компьютерию уже ездили? 17.05.2017 11:17:29, lvitsa
В компьютеию у меня ездил ребенок 3 года подряд но за оплату, когда я узнала что он есть и для льготников,он сказал что там жесть у них там условия ужас,корпус обшарпанный иестественно тех развлекух,что за деньги не будет.платники и бесплатники никаким местом тм
Непересекаются,так что сайтом компьютерии не обольщайтесь.
17.05.2017 22:57:34, natipetrovna
EkZotika
Нет. В первый раз 17.05.2017 17:26:35, EkZotika
Двигатель
на сайте многодеток можно поискать отзывы и поспрашивать...
[ссылка-1]

мне лагеря неактуальны пока) и уже
17.05.2017 10:36:04, Двигатель
_yazva_
да 17.05.2017 09:59:58, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!