Раздел: -- посиделки (Поболтать. Пятничное )

В блог Подписаться на Дзен!
Дюдюка Барбидокская

Поболтать. Пятничное. Не один год мучает

Поболтать. Пятничное. Не один год мучает меня один вопрос. Откуда у наших людеи такая тяга к глухому забору? Какая у него функция ценная ?
В Европе такои моды нет. У поляков очень красивые заборчики через которые видны ухоженные и чистые дворы,множество цветов. В Словакии так же. В Греции так зачастую и нет заборов.
Так от кого или чего наш человек хочет спрятаться?
12.05.2017 15:11:46,

90 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

mimozkin
"+" и "-" есть и там, и там. Пока у нас все на виду что называется. Мне не комфортно, не нравится ощущение коммуналки, ну и я интроверт больше чем экстра. Но вот представила себя в полностью коробочке закрытой и тоже как то не очень)) Вопрос безопасности вообще не стоит, ни разу за 20 лет (ттт) инцидентов не было. У нас старое и большое СНТ, огороженное и с какой-никакой охраной, на улицах большинство все друг друга знают, многие дружат. Закрываться наглухо не принято. Т.ч. думаю если приспичит мне, закроюсь частично, точечно) 13.05.2017 10:59:48, mimozkin
Katsy
Не знаю откуда такая тяга))) Еще могу понять, если дом у дороги стоит - может хоть как-то защищает от пыли и грязи. А в остальных случаях.... У нас на даче рабица - чудесный вид на речку, поле. Напротив входа часто люди останавливаются - любуются нашими цветами. Мне не жалко)))) 13.05.2017 09:27:50, Katsy
Помню у нас спереди забор завалился, невысокий, деревянный, а мы не были на участке несколько лет. Приехали и пока выбирали, кто будет делать забор и из чего, понаслушались про " бардак в голове, и забор повалился.". Мне бы в страшном сне не приснилось подойти к незнакомому человеку и втирать про забор, давая оценку человеку в целом... поэтому сейчас высокий и глухой. 13.05.2017 08:21:52, Len.ta
Если у меня будет свой дом, я поставлю огромный забор. Потому что боюсь. В нашей стране без него нельзя, только если дом не в элитном поселке с кучей охраны.никогда не забуду тему девушки тут на семье. Они спали на втором этаже,а первый грабили. Утром они спустились , а у них даже еду в холодильнике поели. 13.05.2017 07:39:53, Шуреночек
Дюдюка Барбидокская
Ниже написала. За высоким забором и видеонаблюдением убили молодую маму двоиняшек. Вот и забор высокии 13.05.2017 11:23:27, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Вспомнила историю Бусинки. Она писала как на отдыхе домушники орудовали. Так что у сторожа-хозяина фонарь вытащили из под головы 13.05.2017 11:28:48, Дюдюка Барбидокская
При этом все детство я прожила в своём доме и забор у нас был из сетки, у соседей тоже прозрачные заборы были. Но это было в СССР , в городе и вся улица была заселена нефтяниками с во. 13.05.2017 07:45:02, Шуреночек
nastyk
У людей отсутствует доверие к окружающему миру. Поэтому стремление отгородится. Это во многом проявляется. Например, в развитых странах люди часто не закрывают окон, дверей, так что каждый проходящий с улицы может видеть, что вы делаете в каартире. А что? Мне скрыаать нечего. Мир-я в тебе живу, и я с тобой. В России такое немыслимо.
Опять же воровство в развитых странах реально меньше развито. Люди хранят свои вещи снаружи без страха, что с ними что-то случится. А в России до сих пор тырят все, что плохо лежит.
13.05.2017 06:52:01, nastyk
shiauliai
а еще ужас ужасный - заборы на кладбищах, там-то от кого россияне отгораживаются?) 12.05.2017 23:04:02, shiauliai
Потому что у нас принято осваивать все, что не застолбили-и на кладбищах тоже. А потом ходи годами по инстанциям и доказывай свои права.
У нас права на собственность никак не защищены-сейчас вот пойдёт волна с переселением из 5-этажей в том числе тех, кто не желает. Отсюда и желание хоть как-то огородить " своё" хотя бы забором.
13.05.2017 08:27:15, Len.ta
участки на кладбище денег стоят, порой очень больших. бывает самозахват. участки продают как на одно захоронение, так и на 2-3, и вообще под семейный склеп можно выкупить. представьте, человек выкупил участок на захоронение 2-х человек, и хочет, чтобы, н-р, бабушка с дедушкой, когда придет срок, лежали рядом. одного похоронили, второму - неизвестно, сколько жизнь отмерила. и пока он жив, а участок не огорожен, на место предполагаемого захоронения второго вдруг берут и хоронят кого-то "своего" родственники с соседнего участка.
прошу прощения, что тема щекотливая, но вы сами ее начали. причем почему-то с улыбкой...
13.05.2017 02:28:03, shелковица
al_gol
Это традиция. 13.05.2017 00:13:31, al_gol
Ivanochka
Вот тут поддержу 12.05.2017 23:10:49, Ivanochka
opuncia
мы как раз забор меняем. поставим как раз глухой со всех сторон и высокий. не люблю, когда кто-то пялится на меня и мой участок. муж меня полностью поддерживает. но мы буки и мизантропы оба.))
Кованые красивые заборы очень нравятся, но у других.
12.05.2017 22:31:35, opuncia
nastyk
А что вы такого на участке делаете, чтобы этого скрыаать? 13.05.2017 06:41:42, nastyk
Innulik
да много, что можно делать, что абсолютно не рассчитано для чужих глаз. 13.05.2017 08:47:12, Innulik
У нас у знакомых люди по вечерам смотрели в окна, как в телевизор. А на следующий день без стыда приходили и пытались с ними же обсудить увиденное. Ничего " такого" тоже не делалось-чай на кухне пили, с детьми играли, телевизор смотрели. Кто пришёл, как зашёл, куда сел. В чем был одет. 13.05.2017 08:30:22, Len.ta
Специально не читала другие ответы. Возможно это от желания показать, что мол вот так хорошо я живу. И деньги есть. Это как дорогая машина или шуба или евроремонт. Такая вишенка на торте. Забор:-) Ну и ещё от воров, конечно. Хотя это, мне кажется, не работает. Как там говорится: замки для честных людей. Так же и заборы. 12.05.2017 20:50:41, Чемберлен
jupel fharmacy ordinary
У нас отсутствует основа основ - чувство базового доверия к окружающему миру, поэтому высокая потребность в безопасности.
И это же не только заборов в буквальном смысле касается, но и неулыбающиеся лица (наш имидж в мире) это те же самые заборы. Да много ещё чего. Долго писать :-(
12.05.2017 20:24:00, jupel fharmacy ordinary
Дюдюка Барбидокская
Забор не обеспечивает безопасность. Ниже реальная история и не одна. 12.05.2017 23:02:55, Дюдюка Барбидокская
Ivanochka
Ну вот лично мне бы не хотелось, чтобы вся деревня видела, как я по утрам в халате выползаю машину заводить или кошку покормить и т.п. И вообще, лишние завидущие глаза (даже если нечему завидовать) не к чему, ИМХО. 12.05.2017 20:21:35, Ivanochka
opuncia
+1 12.05.2017 22:32:16, opuncia
Вот и я не люблю глухие. Выглянул в окно, и взгляд уперся в профнастил. А через рабицу березовая роща видна. Подходишь к дому - цветы тебя еще на подходе радуют, настроение поднимается. И я люблю, когда люди возле моего дома останавливаются - поздороваться, участком полюбоваться. Сама такая же. Но мы можем себе позволить сетку, т. к. дом стоит не на трассе. В противном случае без глухого забора не обойтись. 12.05.2017 20:20:13, бим-бом
Ellen
Меня это тоже всегда удивляло)) Но, если правильно помню, то в Европе в некоторых странах издавна, еще со средних веков был запрет на высокие глухие заборы. Только ограда по пояс, не выше - чтобы следить за жителями. Собственно оттуда и пошла такая планировка - перед домом небольшой открытый красивый палисадник, а позади дома уже нормальное пространство для жизни.
А для себя - меня глухие заборы давят страшно(( На даче сделали забор из сетки на мощном бетонном фундаменте. Фундамент был необходим - как раз тогда появился наш фокс, который мог любой забор подкопать. А линию вдоль улицы засадили кустарниками - когда они распускаются ничегошеньки на участке не видно, но и давящего эффекта глухого забора тоже нет. Вот только ворота пришлось закрыть наглухо, но ворота я переживу.
12.05.2017 20:05:12, Ellen
Oleano
Минус у высоких заборов один (имхо) - детям играть не с кем. Все сидят каждый за своим забором, на улицу не высовываются. Сколько живем на даче летом - нет друзей у детей:(( никого не видим вообще 12.05.2017 20:00:18, Oleano
Ivanochka
У нас около дома (живем в деревне) поставили детскую площадку - и сразу все друг друга увидели )) 12.05.2017 20:22:31, Ivanochka
Oleano
А мы не в деревне, все за свой счёт. И никто не хочет ни на что скидываться 12.05.2017 21:06:22, Oleano
sandy
А в Европе принято останавливаться напротив забора с бутылем пива и начинать обсуждать дом, огород, сорняки, их отсутствие, собаку и пр?)))
Заграницей все заняты своей жизнью, а у нас чужой. Поглазеть кто во что одет, кто что купил, посадил и т.д.
12.05.2017 19:59:12, sandy
Полностью с вами согласна!!! 15.05.2017 10:50:16, tassya2010
Лиса Патрикеевна
От коммуналки, от колхоза, от общака. Оттуда же и шторы на окнах у нас. 70 лет каждый сосед лез к тебе в жизнь, и сейчас это продолжается, в тех же соцсетях. Когда просят совет - это важно, когда к тебе приходят поклевать твою печень - совсем другое дело. Поэтому люди стараются обособиться. 12.05.2017 19:59:00, Лиса Патрикеевна
в точку,Саш 12.05.2017 20:16:18, Сашкины жёны
Ellen
Да, у нас это особенно чувствуется. Хочется хотя бы дома от всего отгородиться. 12.05.2017 20:06:33, Ellen
Уединение и одиночество- вот цель моего глухого забора. 12.05.2017 19:39:56, Nenny
Lizart
Думаю, менталитет такой) спрятать, чтоб никто не видел)))
У нас рабица, все видно и все прозрачно - дети, собаки носятся) и места много! простор!
12.05.2017 19:17:51, Lizart
Лишняя информация; вот соседи вытащили диван на улицу, туда залегла молодая мать с детьми, лежит кормит. Я вообще не против, но на даче хочется отгородиться от людей с их бытом. Поэтому глухой. 12.05.2017 18:05:20, Len.ta
За глухим забором не видно какая у тебя машина стоит и какая собака по территории бегает :) защита частной собственности и частной жизни, и нежелание видеть других :) вдоль дорог защита от пыли и звука. 12.05.2017 17:36:27, Ольга В.
У нас участок около пруда и два садовых товарищества в теплую погоду усиленно принимают солнечные ванны и водные процедуры, частенько и с возлияниями горячительного, вот чтоб не присутствовать на этом празднике жизни и закрылись профнастилом. 12.05.2017 17:18:27, она самая
Мята
Как же без забора? Тогда ни белье не повесить, ни вещи красивые расставить - все сопрут...
А в том, что сопрут - нисколько не сомневаюсь.
12.05.2017 17:14:37, Мята
pareka
шоб нажраться и без трусов бегать. 12.05.2017 17:06:15, pareka
Niuta
и пИсать а улице)))) 13.05.2017 14:17:13, Niuta
Челюсть На Оленях
а вот и да, в бытность детей мелкотой на съемной даче за глухим забором выпускала их голожеппых с водными пистолетами... и хоть трава не расти.... 12.05.2017 18:09:35, Челюсть На Оленях
И это тож и чтобы потом всей деревней не обсуждали:)) 12.05.2017 18:06:17, Len.ta
al_gol
Мне нравятся глухие заборы. Нравятся из -за Privacy того самого. Иногда очень хочется никого не видеть постороннего. После жизни в мегаполисе это создаёт психологический комфорт.
Каждому своё. Никогда об этом не задумывалась. В принципе, мне по большому счёту всё равно. Но если б был выбор между сеткой и высоким глухим забором-выбрала бы забор. Кстати, это не только у нас так. Вон в американских фильмах есть такие заборы...
А ещё есть любопытные соседи:-) Которых хлебом не корми, дай у забора потоптаться:-) Или потрепаться "за жизнь".
12.05.2017 17:01:49, al_gol
ТАКСА
ладно дачи - все таки какая никакая частная собственность, желание отгородиться от мира и релакснуть в одиночестве пару дней вполне объяснимо. Но вот что творится на обычных городских улицах - это просто треш. Заборы, заборчики, городушки какие то во всех дворах, вдоль проезжей части и тд. И с каждым годом городят и городят...
Я недавно там, где то... между улицами маршалов бегала (Глаголева и других, в том районе, короче). Я убегалась так, что передать не могу... Как в деревне - одни заборы и ограды, вполь до коридоров лагерных, чтобы подойти к какому нибудь зданию надо пару километров этих заборов еще обежать по периметру. Пока бегала там, ругалась в голос прям на весь район.
12.05.2017 17:00:30, ТАКСА
Есть даже движение против таких заборов что-то типа " мы не в зоопарке" называется. У нас заборы даже там, где нет угрозы парковки авто. Просто деньги выделили и " осваивают". 13.05.2017 08:07:04, Len.ta
У нас в районе сняли все заборчики вдоль тратуаров и стало так уютно, несколько дней радовался глаз, пока особенно одаренные автолюбители не стали парковаться на газонах 👿 12.05.2017 17:37:33, KateT (omax в системе)
так их вроде менять должны - заборчики эти :) у нас тоже поснимали их, а потом новые поставили. посимпатичнее, имхо. НО ведь это кто-то отбил тендер на замену этих заборчиков! как с плиткой тротуарной. ее чуть ли не каждый год перекладывают. %( 13.05.2017 00:12:16, shелковица
Возможно поменяют, но пока так. Про тендеры - да( 13.05.2017 08:03:26, KateT (omax в системе)
Цветик-семицветик
В Отрадном тоже убрали, бред какой то 12.05.2017 19:05:30, Цветик-семицветик
Weta
+100 Теперь машины на газонах паркуются и местные жители тропы протаптывают что бы дорогу срезать. Без заборчиков красиво конечно, но не для нашей страны пока, к сожалению. 12.05.2017 18:42:32, Weta
ТАКСА
чего б кустарником не засадить? густым... как пример 12.05.2017 20:00:56, ТАКСА
tapaca
Все кустарники после зимнего удобрения реагентами погибает. 13.05.2017 17:01:47, tapaca
Красота в глаз.!
ага. я так тоже в каком то районе материлась бегала кругами) - то ли на Соколе, то ли на Аэропорте 12.05.2017 17:25:18, Красота в глаз.!
Weta
Что б от чужих глаз хоть на своем участке скрыться. 12.05.2017 16:56:24, Weta
EkZotika
1. Домашние животные. Я не готова ограничивать передвижение своей собаки, если не будет забора. А не через глухой соседские кошки будут ходить...на смерть свою :)
2. Из-за излишней любознательности соседей - меньше видишь - лучше спишь.
3. Иногда могу голышом пройтись(и муж тоже)..когда детей нет. Незачем смотреть на нас.
12.05.2017 16:40:58, EkZotika
Терпеть не могу глухие заборы! Сидишь, как в металлической коробке! Ужас какой-то:( Никакой, как говорится, перспективы:( Когда смотрели участки, то 10-12 соточные участки сжимались визуально до жалких 6 соток:( А уж 6 соток сожмутся до контейнера строительного, мне кажется. У нас со всех сторон сетка, планируем только со стороны улицы сделать штакетник такой металлический под дерево. Муж планирует весь периметр туями засадить, когда дом построим. Сейчас штук 40-50 посадил по двум сторонам, красота!
Но, к сожалению, бывают противные соседи, например. Или какое-то оживленное движение со стороны улицы. Или, не дай Бог!, дом стоит рядом с трассой. Или это деревня, и по ней цыгане толпами шастают или алкашня:( Тогда глухой забор необходим:(
12.05.2017 16:19:40, Наталия1974
Лиса Патрикеевна
у меня тоже папа хочет туи посадить. Вы какого размера сажали и что будете делать, когда они выше забора будут? 12.05.2017 20:01:11, Лиса Патрикеевна
Мы и 150 см сажали, и 2-ух метровые. Они и так выше забора:) Мы, как участок подсыпали, так стали выше всех соседей:) 12.05.2017 21:00:43, Наталия1974
Liberty*
А по закону вроде нельзя между участками глухие заборы ставить? Раньше так было, теперь нет? 12.05.2017 19:39:45, Liberty*
Честно говоря, не знаю, как по закону, но некоторые ставят... 12.05.2017 21:01:53, Наталия1974
Мята
У нас на улице глухой, а с соседями - дощатый, не глухой, все просматривается... 12.05.2017 17:17:13, Мята
OkSaNa
в Девичьей мне эта тема запомнилась
[ссылка-1]
12.05.2017 16:18:20, OkSaNa
Красота в глаз.!
у нас прямо напротив дачи строительство сколковского ап-квартала, постоянно туда-сюда тусят гастарбайтеры - ну и на *рена мне им цветочки высаживать? До стройки они опять же туда-сюда тусили - ходили через овраг в Трехгорку за продуктами, других магазинов нет.
у соседки справа собака без привязи. Слева сосед сам глухой забор поставил.
Планируем поменять рабицу между нами и соседкой на современный решетчатый забор, забыла как называется, что-то типа 3-дэ )) на него удобно малину повязывать будет.
А передняя видимая часть с улицы - только глухой
12.05.2017 16:07:08, Красота в глаз.!
У нас в апреле через заднюю сторону участка с рабицей утащили раковину чугунную и бочку, в которой мусор жгли. Больше мама ничего не заметила, а мы не ездили. Боюсь думать, что ещё могли спереть. Видимо, собиратели металлолома поработали. Собираемся теперь тоже глухой со всех сторон ставить... Какая уж тут красота :-( 12.05.2017 15:54:16, ливень
Дудолька
я думаю от густонаселенности...Я 17 лет прожила в трешке с 10тью родственниками..уже 20 лет меня трясет от незакрытых дверей в комнате:)))...Во буквально пару лет стала спокойней...а так...
но на даче у нас нет глухого забора..кустики,кустики,кустики:)
12.05.2017 15:50:00, Дудолька
Innulik
Мне комфортней с глухим забором, к тому же у нас бассейн как раз около него, совершенно не хотелось бы там нежиться под чужими взглядами) 12.05.2017 15:48:47, Innulik
Individuale
имха от усталости
я не хочу видеть людей :)) и здороваться с ними не хочу
12.05.2017 15:45:42, Individuale
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
+ на даче отдыхаю от людей 13.05.2017 00:36:45, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Цветик-семицветик
+1000 я хочу отдыхать и что бы меня никто не трогал 12.05.2017 16:07:31, Цветик-семицветик
Закрываются в основном от соседей, чтобы "захотел - в трусах ходишь по участку" :-) с точки зрения безопасности - история такая. Вскрыли дачу с глухим забором, вынесли все - а так как забор глухой, гуляющие по деревне мимо этого дома, естественно, не видели ни следов на снегу, и разодранные окна-двери. Дом стоял всю зиму открытый, заливаемый дождем и заметаемый снегом - ламинату хана и мебели. Теперь владельцы поставили евроштакетник :-) у меня тоже он стоит - красота :-)) 12.05.2017 15:32:57, Кирен
яшма
Не у всех:) В Ленинградской области у родственников вообще нет заборов между участками, только один общий, вокруг всего СНТ. Прорыты небольшие канавки как границы и все. На конкретно нашем участке в Подмосковье с двух сторон глухой забор был, но инициировали его соседки, одной хотелось уединения, вторая просто, видимо, видеть нас не желала:)) С остальных двух сторон у нас сетка - чтобы кошки знали свою территорию:) 12.05.2017 15:32:49, яшма
Secret
У нас тоже на даче в СНТ нет заборов между участками.

и это одна из причин почему я туда не езжу. вечно сам у всех на виду весь день, соседи мелькают туда-сюда, чужие собаки и пр живность бегает по всем участкам, не отдыхаю я так.
и порой наблюдаешь, как соседи друг у друга огурцы да смородину воруют. Причем есть такие, кто открыто - идет с пустым ведёрком на чужой участок, а возвращается уже с полным.
Хочу забор. Но правление в СНТ не разрешает его ставить между участками.
12.05.2017 16:39:15, Secret
Мальса
У моих родственников тоже заборов нет (МО). Глухие забоы не люблю, но отсутствующие - это просто мрак. Участки по 6 соток, соседи - это праздник, который всегда с тобой. Не могу привыкнуть быть в курсе, кто из них что ел на завтрак. 12.05.2017 16:30:50, Мальса
Дюдюка Барбидокская
У нас только сетка. Ты видела ) 12.05.2017 15:39:58, Дюдюка Барбидокская
яшма
Раньше у нас тоже только сетка была. Потом вот соседки распорядились:) 12.05.2017 15:46:35, яшма
raketka
У нас не глухой, а обычный реечный с промежутками между досками, люблю видеть что происходит на улице и кто стоит за воротами. У соседа глухой металлический, когда ветер гремит ужасно, говорить бесполезно, ответ: вам мешает вы и крепите... свалю блин со злости когда нибудь... Другой сосед поставил забор под 3 метра, закрыл нам солнечную сторону, вся малина погибла и тоже говорить бесполезно, муж сам аккуратно спилил 40 см, теперь у нас война... 12.05.2017 15:31:32, raketka
У нас на даче любят стать у забора и обсуждать что и как к нас растет.... бесит если честно.... 12.05.2017 15:24:45, irina1978
Дюдюка Барбидокская
Ну если у вас красиво .то пусть смотрят и восхищаются)) 12.05.2017 15:31:12, Дюдюка Барбидокская
красиво конечно... но я не люблю когда заглядывают... я бы сделала сплошной со всех сторон...
но родители против...)
12.05.2017 15:55:50, irina1978
MeDyZa
От чужих глаз - сейчас очень жалею, что на даче поставили забот из рабицы, а не евроштакетник. Вот лежу я на газоне загораю, а все проходящие глазеют. Или сорняки мои обсуждают :). И гаджеты садовые типа косилки или дробилки постоянно надо убирать в сарай, чтобы не перемахнули через забот и не свистнули. 12.05.2017 15:20:30, MeDyZa
Просто песня
"Мой дом - моя крепость" :)) на самом деле, везде есть заборы, где это разрешено и в принципе реально сделать. и в Европе и в Гереции и в Америке. Просто там, чаще всего требования к единому оформлению придомовых территорий и людям приходится себя ограничивать с в стремлении отгородиться от окружающего мира 12.05.2017 15:19:58, Просто песня
Дюдюка Барбидокская
Ну допустим посадить глухую живую изгородь им не запрещают. Но там люди не вилят в этим смысл. Они наоборот стараются украсить свои дом и участок.)
И в Греции снимали жилью. И 2 раза из 3 какои либо забор или намек не был замечен. Просто дом на берегу моря а вокруг олив роща. Этот факт не много мужа напрягал. Т.к тогда была волна мигрантов.
12.05.2017 15:37:31, Дюдюка Барбидокская
Просто песня
и изгородь запрещают или разрешают, но определенной высоты - по пояс например.
отдельно стоящая вилла посреди оливковой рощи и у нас будет вряд ли за забором. Я думала, мы говорим о домах, стоящих в ряд на улице
12.05.2017 15:39:45, Просто песня
Дюдюка Барбидокская
Высоту изгороди не контролируют.я если что сеичас о Польше. И если важно.то это участок с домом в черте города .а за забором общественная остановка.
А еще на тои же улице летом ловили кролика. Этот паразит каким то образом сбежал со своего участка.и бегал по дороге.
Там мы его загнали на его участок т.к. калитка была не закрыта на замок. И хозяев дома не было .
Вот если бы забор был глухои.то сбежавшего кролика бы не заметили. И этот побег мог закончиться печально.
12.05.2017 16:07:01, Дюдюка Барбидокская
Жулье кругом. У них может не воруют. У нас дачи обносят зимой только так. Особенно те, которые около платформ электричек находятся. Я сама люблю чтобы мою личную жизнь никто не рассматривал. Поэтому большой глухой забор. Мне так комфортнее 12.05.2017 15:18:42, муза мужа
Дюдюка Барбидокская
Так за глухим забором воровать проще. Залез и не видят соседи тебя. Делаи что хочешь) 12.05.2017 15:29:50, Дюдюка Барбидокская
Литта
Совсем недавно с подругой говорили как раз об этом. К примеру, Анси в горах, не очень далеко от самого озера домики от 1 млн евро стоимостью, и ни одного высокого забора, только живые изгороди).
У нас климат другой, но главное-ситуация с безопасностью в коттеджных поселках не самая лучшая.
12.05.2017 15:17:26, Литта
Дюдюка Барбидокская
А что глухои забор обеспечит безопасность? 12.05.2017 15:25:08, Дюдюка Барбидокская
Литта
Частично да. Но как правило есть еще система видеонаблюдения и внимательные соседи) 12.05.2017 15:31:17, Литта
Дюдюка Барбидокская
У нас в деревне лет 12 назад дело было. Народ у нас там живет более чем обеспеченный. Даже по московским меркам. И заборы высокие и глухие.и камеры стоят.
Так вот в один из таких домов залезли воры . В итоге денег они не успели много взять.а хозяику дома застрелили. Девочка совсем молодая была.остались 2 деток двоиняшек. Им тогда года 2 было. Знали мы эту семью т.к. с детьми все вместе гуляли.
12.05.2017 15:46:07, Дюдюка Барбидокская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!