Раздел: Серьезный вопрос (если я не подпишу договор о передаче своей квартиры фонду реновации)

В блог Подписаться на Дзен!
natik665

Программа реновации.Давайте подпишемся под петицией, кому не безразлично!

Ранее сообщалось,что планируется снести 8 тыс домов,позже список сократили до 4,5 тыс...
Народ требует вернуть в списки 3,5 тыс домов, которые исключили ранее..
Давайте подпишемся,кому не безразлично!
Мой район весь исключили из списков,хотя дом 1927 года и деревянные перекрытия
Спасибо.
03.05.2017 21:47:12,

92 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sha_Nel
Вот мне совсем не безразлично и именно поэтому я НЕ буду подписывать данную петицию. Для вас она тоже не решение вопроса. Возьмите предлагаемый закон и почитайте. Просто почитайте. Не слушая всякие уговоры -разговоры-обещания из телевизора. Обещать -не значит жениться. Помниться один из них обещал на рельсы лечь...... 06.05.2017 15:56:09, Sha_Nel
am
Мне не безразлично. НО подписывать под " котом в мешке" не готова.

Пока я вижу только как народ отвлекают от более глобальных проблем этой реновацией, выдвинув антиконституционные условия.
05.05.2017 16:39:24, am
Донна Роза
А жителей спросили, хотят ли они возвращения в список? Планируемый закон о реновации - антиконституционный!!! Надо бороться за его отмену, а не подписываться под подобными петициями! 04.05.2017 21:18:38, Донна Роза
Arseniy
Несложный поиск показывает кто автор петиции.
[ссылка-1]
Ну дальше я читать не стал, кому охота можете почитать.
04.05.2017 21:00:19, Arseniy
Спасибо, очень познавательно.. 05.05.2017 09:08:34, Ta_tiana
Arseniy
Впрочем немного почитал:
"Я только не верю, что, купив авто в половину стоимости своей квартиры с деревянными перекрытиями и газовой колонкой, Кирилл так и не смог себе позволить переехать в более приличное жильё. И всё, что ему остаётся?—?даже со своим спортивным мерседесом, лыжами в Андорре и высокооплачивамой работой, да ещё и полугосударственной должностью?—?это жаловаться мэру на “живем в ветхом доме без лифта и мусоропровода, ходим по раздолбанным лестницам, а окна в подъезде не закрывается со времен перестройки. Крыша течет, из подвала воняет, штукатурка летит в лицо”.
Душещипательная история, правда?"
04.05.2017 21:17:44, Arseniy
Получилось длинно, но вся суть - в паре первых абзацев, остальное - читать по желанию.

Обществу извне по теме нового законопроекта навязан определенный жаргон, использование которого позволяет скрыть суть происходящего. "За снос" "против сноса", "за участие в реновации", "против участия", и везде обсуждение сводится к тому, рушить ли старое ради нового, как будут выглядеть квадратные метры квартир и в каком районе эти метры будут. Есть еще вариант "против отъема собственности", на который противоположная сторона возражает, что жителям "дадут" квартиры, то есть материальный объект, который и будет символизировать собственность.

Но отнять хотят не условные метры жилья, не место для "переночевать", а имущество в виде ЗЕМЛИ и СТРОЕНИЯ на ней, в которой находятся и квартиры тоже. По действующему закону всем - застройщикам, власти - кто претендует на нашу собственность в виде земли и дома, пришлось бы выкупать и то, и другое по рыночной стоимости даже если бы согласие на переселение возникло бы. Даже если бы на участке земли стоял бы сарай, руины, то главная стоимость имущества была бы в стоимости земли. Поэтому темой должно быть: "Против незаконного отъема земли и недвижимости", или "За незаконный отъем земли и недвижимости."

Приведем аналогию с дачным участком: допустим, соседи с дощатым скромным домиком портят вид из окна соседу дорогого коттеджа. Владелец коттеджа не имеет законных оснований принудительно переселить своих скромных соседей, даже если он им выстроит более комфортный дом, и не имеет права за просто так забрать чужую землю. Принятие закона о реновации как раз дает возможность отнимать все имущество, включая землю, а компенсировать только отнятые метры строения/жилья.

Но вообще-то, какими бы новыми, даже если качественными, ни были дома, они все равно через сколько-то лет станут старыми. И если не дети, то внуки собственников все равно столкнутся с тем, что их надо не только ремонтировать, но может быть реконструировать или даже строить новые. Только если сейчас у собственников в старых районах есть ЗЕМЛЯ в собственности, причем выделенная еще в СССР по тогдашним нормам, то есть - по закону - не только под самой постройкой, то после попадания в "программу реновации" эту землю просто забирают у собственников бесплатно. Наши зеленые дворы - это не только красота, это еще гектары земли, рассчитанной на определенное количество людей, и эта земля сейчас точно не принадлежит никому, кроме собственников в домах. Мы точно знаем, что она не заложена, и точно знаем, что она была выделена именно под строительство жилых домов и на придомовую территорию.

Многих интересует: почему при наличии такого большого количества пустырей, промзон и закрывшихся НИИ в Москве застройщики лезут в жилые обжитые кварталы? А просто потому, что не так просто добиться изменения назначения участка. Заявлено коммерческое здание - могут использовать только как коммерческое, а не жилое. Поэтому в новостройках вроде бы премиум класса такие странные планировки и называется все это апартаментами и лофтами, но не квартирами: потому что это нежилые строения и эти квартиры в них по закону нежилые. И обустраивать в них жилье девелоперы могут только если в качестве коммерческого использования заявлены гостиничные услуги. Ни получить постоянную регистрацию, ни считаться собственником именно жилого помещения в них нельзя. Поэтому девелоперам нужны наши жилые дома и участки земли.
04.05.2017 18:40:32, СиреневаяЛеди
Они за неделю об объявлении о законе реновации поменяли ПЗЗ, примерно так [ссылка-1] Вкратце, те дома, которые уже есть лишены придомовых территорий, дому принадлежит земля под домом и 70 см вокруг. В новых домах земля будет принадлежать застройщику, инвестору или фонду реновации, никак не собственнику квартиры, так в будущем будет проще давать равнозначное где угодно без привязки к стоимости места, как сейчас. 04.05.2017 18:58:25, mama_malchika
На мой взгляд бестолковая петиция. Я обычно прохожу мимо, но тут уже устала, действует на нервы, из каждого угла только и слышно как все плохо и всех обманут! На мой взгляд не обманут, а просто не дадут лишнего! А у нас народ любит халяву. Да, закона нет. но вряд ли они сильно будут ущемлять права, будет большой резонанс.
По петиции. Собирайте собрание, идите в управу, и включайте дом в список. Или исключайте.В каждой управе сидит специально выделенный на это человек. по общему телефону по реновации (777*77*77, на сайте мэра висит) и адрес, и телефон скажут. Я вчера в своей управе была. Все по полочкам разложили. Программа рассчитана на десятилетиЯ!! Мне сказали, что в лучшем случае только перед НГ появиться концепция новой застройки района. Поэтому я свои нервы пока не трачу.
04.05.2017 16:53:52, chizhik5
Насчет того, что не обманут: Годовикова [ссылка-1] С ленинского на мкад для наживы застройщика [ссылка-2] это я первые 2 ссылки навскидку, не могу тратить время на поиски всего того КАК расселяют прямо сейчас. Законопроект о реновации еще более радикальный по отношению к собственникам. Сейчас убрали ЦАО и другие престижные места. ТОЛЬКО ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ туда после принятия закона и разметать собственников как в 90-е, потому что промзоны цао уже заняты элиткой и больше места нет. Да, есть районы, которые настолько убитые, что им все равно куда ехать. Но их ничтожно мало. В основном это закон о грубом нарушении прав собственников. 04.05.2017 17:47:44, mama_malchika
Сейчас они предлагают голосование, но это ловушка. Правильно пишет Max Trudolubov: Голосование будет за включение дома в список, а не за что-либо еще. При этом есть ли закон обо всей процедуре? Нет. Есть ли понятные правила переселения? Куда? Когда? Нет. То есть это голосование за включение вашего дома в черный мешок.

Список демонстрирует несколько важных вещей: из него исключены районы, где сопротивление местных жителей создаст политическое напряжение, районы, действительно много ветхих пятиэтажек, но недорогая земля (Капотня), при этом в него включены вовсе не ветхие "пятиэтажки", стоящие точечно в хороших районах (то есть, где земля дорогая, а протестов особенных не будет). Все это - признание уже открытым текстом, для тех, кто в танке: нет, "реновация" не служит интересам москвичей, она служит интересом девелоперов (upd меня поправляют: не девелоперов, а подрядчиков).
04.05.2017 16:42:01, СиреневаяЛеди
надо требовать ИСПОЛНЕНИЯ ИМЕЮЩИХСЯ ЗАКОНОВ! Не "добавьте 3,5 тысячи", а "сносите коммуналки и развалюхи по СТАРОМУ закону!" С предоставлением 3-х вариантов квартир, с уведомлением за 1 год, с оплаченным перевозом вещей! И да, с бОльшей квартирой в том же районе! Это все и так полагается жителям, без всякой хреновации! 04.05.2017 15:47:22, СиреневаяЛеди
am
Поддержу.... 05.05.2017 16:34:51, am
О чем Вы говорите... Даже по старому закону сейчас все не совсем так...за год мало кого предупреждают. И 3 варианта тоже не всем предлагают. - некоторым приходят смотровые с припиской, что если этот вариант не устраивает. - в суд. Достаточно почитать форумы переселенцев, особенно по ЗАО. 04.05.2017 18:53:22, Ta_tiana
у нас шикарные кирпичные дома 1928 года и мы НЕ ХОТИМ под снос!!!!! Но больно место хорошее, и очень нас хотят к рукам прибрать! 04.05.2017 13:18:33, dgina
надо требовать исполнения уже существующих законов. По ним можно сносить дома опред.серий, расселять очередников и льготников, аварийное жилье.

А это, что сейчас называют термином "реновация", которого нет в зак-ве - это попрание всех прав граждан.
04.05.2017 12:05:50, Даланата
Петросик
У нас шикарные 5 этажки в тихоми зеленом районе (Можайка).Лакомое место для застройки.При Лужкове даже в план сноса не входили. Сейчас стоят на снос на первом месте.)))))) 04.05.2017 10:44:09, Петросик
Я так понимаю, ключевое требование - отменить общее собрание собственников, единственную легитимную по законодательству процедуру, позволяющую защитить права собственников? Нет, такое нормальный человек не подпишет. Для Вашего дома есть закон о ветхом жилье, есть программа Жилье, петицию надо составлять о том, чтобы власти выполнили свои обязанности, а не экспроприировали московскую собственность и не депортировали собственников.Надо отменять весь закон и расселять по программе лужкова, там и коммуналки в отдельные превращаются, и соцнормы соблюдены. 04.05.2017 09:26:13, mama_malchika
Знаете, я обычно вообще не лезу в политические всякие обсуждения. Но эта тема мне сильно не безразлична, т.к. живу в 5-этажке, кирпичной, шикарной, с полуметровыми стенами и 3-метровыми потолками. Но 5-этажке ) И у нас, хоть мы и не включены в эту программу ПОКА, собирается общее собрание, чтобы проголосовать против включения дома в эту программу. А к чему призываете Вы?
"Мы против того, чтобы от нас требовали проведения общих собраний. Этим власть загоняет нас в угол. Список домов на голосование должен быть расширен без общих собраний!"
- это же жуть жуткая! Почему без собраний? Чем именно вас загнали в угол? С какого перепугу вы призываете власть не соблюдать законы? Проводите общие собрания, и изъявляйте желание о включении в программу, на здоровье. Почему после вашей петиции все нежелающие будут поставлены раком и включены в эту "программу" без желания, собраний и т.п.?
В общем, не подписываю вашу петицию и призываю других "неравнодушных" не подписывать.
04.05.2017 09:12:16, EFS
Донна Роза
++++++++++ 04.05.2017 21:21:00, Донна Роза
Поддерживаю полностью!!!! 04.05.2017 13:21:02, dgina
Тапки-в-клетку
Списков еще не было, чтобы кого-то исключать.
Это первые официальные списки.
Да, некоторых домов, где жители были оповещены о возможном сносе и участвовали в опросе, в этом списке не оказалось. Скорее всего опрошенные оказались против сноса большинством голосов. Но снесут все равно. Просто во вторую волну попадут.
04.05.2017 00:11:49, Тапки-в-клетку
Люлена
не-не.Там что-то не то. У нас оставили самые развалюхи. А кирпичные хорошие дома под снос. И все выборочно, точечно. Вот как это понимать? Кто хочет-пошли вон, кто не хочет-будут из дома за 60 суток вытаскивать. 04.05.2017 01:14:52, Люлена
SunSet
а я так надеялась, что наше тихое зеленое Гольяново на задворках цивилизации не тронут... ага - целые улицы к сносу стоят, которые поближе к метро. Правда, в Лужковской программе мы тоже были, но деньги кончились раньше, чем пятиэтажки. 03.05.2017 23:53:50, SunSet
Зачем петиция? На мос.ру написано - собирайте собрание, голосуйте и вперед. Про коммуналки сразу было сказано - в пролете, программа не про это. 03.05.2017 22:58:26, Ele_na
Люлена
Подскажите, пожалуйста, где написано, что коммуналки расселять не будут. У нас кирпичный хороший дом, но те, кто в коммуналках голосуют за и радуются, что им прям дворцы дадут. И не докажешь им ничего. 04.05.2017 01:06:40, Люлена
пусть проект читают:

Статья 7(3. Особенности обеспечения жилищных прав граждан в целях реализации решения о реновации

Гражданам, освобождающим жилые помещения в многоквартирных домах, включенных в решение о реновации, в целях обеспечения их жилищных прав предоставляются равнозначные жилые помещения. При этом под равнозначным жилым помещением понимается благоустроенное жилое помещение, жилая и общая площадь которого не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемого жилого помещения и количество комнат в котором соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении. Равнозначное жилое помещение должно быть расположено в районе города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, либо в районах города Москвы, прилегающих к указанному району и находящихся в том же административном округе города Москвы (далее - район проживания).
04.05.2017 12:11:34, Даланата
jupel fharmacy ordinary
Автор петиции [ссылка-1]
то есть Собянину пишет "Собянин" же
03.05.2017 22:57:34, jupel fharmacy ordinary
Fire
автослесарь-ортодонт ))) 04.05.2017 00:09:34, Fire
))) ну я ж говорю, все для народа. 03.05.2017 23:03:41, муза мужа
jupel fharmacy ordinary
А вы с чего взяли, что в списках исключенных был ваш дом?
Вы сейчас просто ввязываетесь в чужую большую игру.
03.05.2017 22:51:10, jupel fharmacy ordinary
Pitonchik
Давайте каждый будет думать сам за себя подписывать или нет. Ибо "это не программа по улучшению условий" 03.05.2017 22:35:47, Pitonchik
natik665
Я никого не принуждаю!!! Прошу подписать тех,кому это актуально и интересно! 03.05.2017 22:55:32, natik665
Pitonchik
"Давайте подпишемся,кому не безразлично!" многим не безразлично, но многие просто не в курсе чудовищности этого законопроекта. 03.05.2017 22:58:35, Pitonchik
Mellamori
поясните в чем "чудовищность" 04.05.2017 10:03:43, Mellamori
В целях реализации решения о реновации при подготовке документации по планировке территории, осуществлении архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства требования, установленные техническими регламентами, сводами правил, в том числе санитарно-эпидемиологические требования, требования пожарной и иной безопасности применяются, если иные требования не установлены нормативным правовым актом города Москвы.

После принятия этого законопроекта можно будет попрощаться со амеми снипами, нормами инсоляции и т.д. т.к. правовых актов Москва может навыпускать море.
04.05.2017 12:02:53, Даланата
Mellamori
вот прям все сейчас по снипам и нормам строят..смутно верится 04.05.2017 14:33:31, Mellamori
квартиры по снипам, а апартаменты нет. 04.05.2017 15:06:14, Даланата
Mellamori
возможно, разве по новой программе будут давать апартаменты? 04.05.2017 15:19:40, Mellamori
нет, просто квартиры будут строить как апартаменты! 04.05.2017 15:54:48, СиреневаяЛеди
Mellamori
написали знакомой вопрос про апартаменты и обычные дома, она строительством занимается насчет не соблюдения санпинов итд при строительстве апартаментов
вот ее ответ:
При строительстве апартаментов, как и при возведении жилых домов, любой застройщик обязан соблюдать нормы санпин , да бытует мнение, что стандарты, установленные для жилых помещений, не распространяются на апартаменты, но оно ошибочно так как говорят люди которые не в курсе ситуации и никогда не имели дело со строительством.
Все комплексы апартаментов относится к категории «общественные здания» и о при строительстве апартаментов так же соблюдаются все санитарные нормы и правила, что и при строительстве жилого дома.
04.05.2017 16:46:55, Mellamori
сочувствую, что ваша подруга не знает снипов. Пусть почитает снипы жилые дома, гостиницы. 04.05.2017 18:59:12, Даланата
Mellamori
наверно вы их хорошо знаете, что только так можете и ответить.. 05.05.2017 12:02:05, Mellamori
Pitonchik
Ну нет конечно, но они есть. А потом вообще не будет и строй как душе угодно. 04.05.2017 14:43:15, Pitonchik
Mellamori
верить в эти чудеса вам никто не запрещает :)) 04.05.2017 14:57:48, Mellamori
Pitonchik
Обоснуйте, почему это чудеса? 04.05.2017 15:02:30, Pitonchik
Mellamori
смотрите выше 04.05.2017 18:04:10, Mellamori
Pitonchik
Ну так вы сами себе противоречите, мне пишите, что строят сейчас не по нормам, а выше, что по нормам) 04.05.2017 19:18:25, Pitonchik
Mellamori
я отвечала девушки про разницу про нормы апартаменты и квартиры 05.05.2017 12:07:19, Mellamori
Pitonchik
Ну так и мы про нормы говорили) 05.05.2017 12:15:02, Pitonchik
Pitonchik
В том, что он противоречит конституции и земельному кодексу.
Что по этому закону жители лишаются права собственности на свою недвижимость.
В том, что застройку разрешат вести без соблюдения всех норм и даже без выделения земли в собственность.
Я ни в коем случае не против рамселения ветхих домов и комуналок, но их расселением можно прекрасно заниматься и по старому Лужковскому закону.
04.05.2017 10:28:33, Pitonchik
Mellamori
по старому Лужковскому закону нас даже в списках не было :((((
и как же жители лишаются права на недвижимость? была квартира приватизированная так же и будет новая в собственности..
ссылку дайте на нарушения ..вчера с коллегами смотрели этот закон что мы там ничего не нашли "плохого"
04.05.2017 11:17:34, Mellamori
закон очень хитрожопо написан. Очень! Но это адский закон, по которому будет сносится не только "ветхие 5", но и вполне хорошее жилье 9 и 12 этажки. А там у людей ремонты, мебель "под планировку", встроенные кухни, шкафы и пр и др. И что? Ну да, "квадратные метры" им дадут, а компенсации стоимости ремонтов-мебели- НЕТ! А это может быть 1-2 миллиона в легкую! У всех есть 2 лишних миллиона? ??
И да, квартира покупалась в определенном доме, с определенным видом.. упс, не дома, ни вида, куда послали - там и живи! 25 этаж с видом на шоссе вместо 4 этажа и сквера? Ну извините, метры те же!
Это ж советская экспроприация собственности в чистом виде!
04.05.2017 16:02:07, СиреневаяЛеди
Mellamori
когда при сносе дома или расселение давали компенсацию за ремонт и мебель? 04.05.2017 17:09:21, Mellamori
Ох мама моя... При сносе домов по "лужковской" программе были созданы списки на несколько лет вперед. ПРичем списки реально ветхого жилья, в котором не было кап.ремонта и граждане тоже особо жилье не ремонтировали. Т.е. люди знали, что "под снос" и не вкладывались. НО сейчас в списке дома, которые никогда под снос не планировались! А у людей там купленные квартиры, с мебелью и ремонтами... Этого никто компенсировать не будет! 04.05.2017 17:52:33, СиреневаяЛеди
Pitonchik
Гм,не совсем, вы передаете свои права собственности фонду реинновации в обмен на обязательство предоставить равнозначную квартиру в дальнейшем.
Здесь ни слова про собственность.
04.05.2017 12:13:37, Pitonchik
Mellamori
вы бы хоть дальше то узнали... вам дадут городское жилье, и вы решаете что дальше делать можете приватизировать можете оставить как муниципальное, по договору социального найма 04.05.2017 14:35:44, Mellamori
Pitonchik
А почему мне должны дать городское жилье взамен частного???
Т.е. отдаешь свое(купленное например за6-8-10млн или еще в ипотеке), а получаешь право жить в муниципальной квартире?
А если там бабушка одна прописана и помрет? То все, квартира государству?
И потом, вы в курсе, что даже при Лужковской программе переселения вот так сразу в собственность тоже не давали?
04.05.2017 14:47:50, Pitonchik
Mellamori
жилье которое Вам дали приватизировать не вариант?
насчет жилья в действующей ипотеке не подскажу
"А если там бабушка одна прописана и помрет? То все, квартира государству?"- А если у бабушки частная собственность и нет родственником..то тогда куда уходит квартира?
04.05.2017 15:05:16, Mellamori
если у бабушки родственников нет - не вопрос.
НО ОЧЕНЬ большой вопрос, что будет с жильем бабушки если она помрет в тот момент, когда решение о сносе уже подписано, а в квартиру она еще не въехала... Упс! наследства то и нет!
04.05.2017 16:04:06, СиреневаяЛеди
Mellamori
я написала вариант:
"А если там бабушка одна прописана и помрет? То все, квартира государству?"- А если у бабушки частная собственность и нет родственником..то тогда куда уходит квартира?
на счет приватизации и отказа не очень поняла почему отказываю:
причин то мало для отказов
-общежития;
-служебные жилые помещения;
-жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии;
-жилые помещения в домах закрытых военных городков;
-жилищный фонд учреждений социальной защиты.
-наличие неутвержденных перепланировок,
- отказ заявителя оплачивать предусмотренные регламентом услуги,
-выявление в процессе подготовки документов для приватизации документов, утративших силу (не соответствующих действительности) или поддельных документов,
-осуществленное ранее право на приватизацию
-долг по комуналке
04.05.2017 15:27:39, Mellamori
Воооот! "-осуществленное ранее право на приватизацию"!!!
То есть если я ранее участвовала в приватизации, а сейчас живу в 5-этажке, находящейся в моей собственности по договору купли-продажи (чтоб понятно, я участвовала в приватизации ДРУГОЙ квартиры, не моей 5-этажки) - то взамен моей собственности в 5-этажке я получу что? Муниципальную квартиру? Прям супер! Это как раз именно улучшение моих жилищных условий... Я заплатила чуток миллионов за право собственности в 5-этажке в определенном районе с определенными условиями, а взамен получу квартиру на 21-м этаже с видом на МКАД или на помойку в муниципальную собственность. Возможно, она даже будет в моем же округе )
04.05.2017 16:35:46, EFS
ага! при этом ВЫ еще "суток миллионов" потратили на ремонт... Ну и упс! Можете делать его заново! 04.05.2017 17:53:39, СиреневаяЛеди
Pitonchik
Отказывают типа не так заполнила 04.05.2017 15:52:22, Pitonchik
Mellamori
если вы так хорошо, и все знаете то помогите заполнить документы на приватизацию соседке Вашей мамы и заодно узнаете почему придираются и к чему придираются, а говорить "вот мне сказали" и "всем отказывают и ничего дают сделать" и не имея фактов или аргументов могут все.. 04.05.2017 16:53:18, Mellamori
Pitonchik
Я где-то написала, что всем отказывают?
И таки да, я не знаю как заполнять надо.
Но мы тут недавно судились за сертификат со сбером, поэтому не надо мне рассказывать как наши власти приДираются к запятым.
04.05.2017 17:20:31, Pitonchik
Mellamori
вопрос не по теме :)) посмотрите подник..я вам написала про балетки которые у вас в альбоме.. какой размер, очень симпотичные :)) 04.05.2017 18:08:57, Mellamori
Pitonchik
На поднике ничего нет, даже в спаме посмотрела. 04.05.2017 19:19:55, Pitonchik
Pitonchik
Можно, конечно, приватизировать, но вас факт такой замены не смущает?
Насчет ипотеки уже тоже банки всполошились)
А если у бабушки есть родственники?
У мамы есть соседка, близких родственников нет, но есть дальние и она хочет приватизировать свою кв в пятиэтажек. Уже три раза подавала документы и все отказ. Реально придираются к занятым.
04.05.2017 15:10:37, Pitonchik
хотя бы это:

утверждают примерную форму договора, заключаемого между собственником жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, включенном в решение о реновации, и уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы (фондом содействия реновации жилищного фонда в городе Москве), предусматривающего обязательство уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы (фонда содействия реновации жилищного фонда в городе Москве) в обмен на указанное жилое помещение передать такому лицу в собственность равнозначное жилое помещение (далее - договор о переходе права собственности на жилое помещение)
04.05.2017 11:56:40, Даланата
ЛУЧИК
А давайте не будем , мы счастливы, наш тоже весь район исключили. 03.05.2017 22:25:50, ЛУЧИК
Pitonchik
Сегодня исключили, завтра включат. Сегодня сказали, что списки еще будут меняться. Не расслабляйтесь) 03.05.2017 22:32:56, Pitonchik
ЛУЧИК
это точно, может деньги разворуют раньше . 03.05.2017 22:36:56, ЛУЧИК
Pitonchik
И деньги разворуют и наживутся еще за счет переселения в неликвидное жилье на окраинах и за МКАДом. 03.05.2017 22:38:58, Pitonchik
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ссылку то дайте 03.05.2017 22:21:30, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
natik665
Исправила
[ссылка-1]
03.05.2017 22:23:14, natik665
Не, ну нарооод... то кричали все не будем переезжать, а теперь петиции создают. Правда ведь- создай дефицит и народ попрется за ним. Точно стадо сами знаете кого(( 03.05.2017 22:12:52, муза мужа
Pitonchik
Так включили хорошие на дорогой земле, а развалюхи "забыли" 03.05.2017 22:34:09, Pitonchik
ну не правда, и коммуналки включили в нашем районе, и развалюхи 03.05.2017 23:54:58, sova_j
Люлена
А у нас развалюхи как раз оставили. А хорошие кирпичные-под снос. 04.05.2017 01:10:06, Люлена
Pitonchik
Ну так коммуналки и поедут в коммуналки, метр в метр.
Значит вашим развалюхам повезло.
03.05.2017 23:58:57, Pitonchik
Мне вот интересно откуда такие знания куда поедут коммуналки? Да в любом случае будет лучше. В этих домах даже ванны нет, общий душ в подвале раньше был. Кто смог, отгородил в квартире уголок для душевого поддона. И пять семей в пяти комнатах. А нашим развалюхам еще не повезло, т.к. возможно найдутся инициативные ребята, которые хотят жить в "раритетных" домах в газовой колонкой, деревянными перекрытиями и кухнями 5 метров. А когда лет через 20 все развалится, а оно точно развалится, потому что срок капитального ремонта - 2050 год, то будет уже другой разговор. Это как с капитальным ремонтом. У нас три дома вплотную стоят, наш и последний согласились на ремонт, а средний отказался. Теперь из среднего пишут во все инстанции, кричат и требуют справедливости, а поезд ушел, программа закрыта, по которой нам ремонтировали. 04.05.2017 00:13:02, sova_j
Статья 7(3 Особенности обеспечения жилищных прав граждан в целях реализации решения о реновации

Гражданам, освобождающим жилые помещения в многоквартирных домах, включенных в решение о реновации, в целях обеспечения их жилищных прав предоставляются равнозначные жилые помещения.

При этом под равнозначным жилым помещением понимается благоустроенное жилое помещение, жилая и общая площадь которого не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемого жилого помещения и количество комнат в котором соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении.

Равнозначное жилое помещение должно быть расположено в районе города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, либо в районах города Москвы, прилегающих к указанному району и находящихся в том же административном округе города Москвы (далее - район проживания).
04.05.2017 12:10:40, Даланата
Pitonchik
Дык из текста законопроекта. В нем не предусмотрено расселение комуналок и бесплатного улучшения жилищных условий.
Хочешь лучше и больше - бери ипотеку.
04.05.2017 00:17:05, Pitonchik
так ведь так и "должно было случиться" 03.05.2017 22:48:28, муза мужа
Pitonchik
Для этого и нужен новый закон, который противоречит конституции.
По старому Лужковскомуне получится депортации москвичей из Москвы.
03.05.2017 22:56:48, Pitonchik
Так надо против закона петиции собирать, а не за включение в какие то мифические списки.. 03.05.2017 23:04:41, муза мужа
Pitonchik
Собирают. И в управы ходят на встречи и митинг организовали.
В одной управе пообещали самых горластых противников переселить в новую Москву на границе с калужской областью.
03.05.2017 23:20:39, Pitonchik
natik665
Возможно,не хотят переезжать те, у кого условия для проживания хорошие... 03.05.2017 22:24:36, natik665
jupel fharmacy ordinary
А вы хотите им подсуропить, стало быть. 03.05.2017 22:48:53, jupel fharmacy ordinary
Так ведь народ понадеялся, что действительно ветхое и аварийное жилье по снос пойдет. А тут получился отбор земельных участков((
Вот сегодня на статейку интересную наткнулась: [ссылка-1]
03.05.2017 22:23:45, Cath1976
да ну никогда так не было, с чего бы сейчас этому вдруг случиться?? Они втихушку все-равно свое грязное дельце-то сделают)) 03.05.2017 22:47:10, муза мужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!