Раздел: Просто поделиться (Не знаю, может, снесут в ЗШ, но хочется рассказать )

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Спасибо оргу Светоч:-)

Не знаю, может, снесут в ЗШ, но хочется рассказать, что орг Светоч-отличный орг, участвовала у неё много раз, всегда всё получала в лучшем виде, джинсики Ливайс, кроссовки Нью Баланс из аутлета. Когда у меня возникли вопросы по поводу кроссовочек, она сама мне помогла разобраться, а не послала к рискам ЗШ. В общем, ЗШопиться могу порекомендовать с ней:-)
30.04.2017 09:33:48,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

tatveresk
И мое спасибо! 30.04.2017 15:03:17, tatveresk
lemon juice
а я все никак не догоню, зачем людям ЗШопиться через каких-то оргов, если это можно делать напрямую без дополнительного посредника? 30.04.2017 10:32:46, lemon juice
мне удобнее заказать у орга ,нужны как раз кроссовки ньюбаланс 02.05.2017 11:52:23, Elena k
Zhurol
Потому что для многих это темный лес и речь не в продвинутости, а в личном удобстве 01.05.2017 17:11:15, Zhurol
lemon juice
да я поняла уже. я 10 лет назад очень тяжело заболела и долго не могла ходить по магазинам, да и сейчас не особо-то могу, все - от трусов до холодильников заказываю онлайн. а тогда с местными онлайн-магазинами было не очень, поэтому мне пришлось, и я освоила в тех пределах, в которых мне было надо. сейчас-то выбор есть кое-какой. во многих случаях можно решить проблему, не напрягаясь. 01.05.2017 18:54:06, lemon juice
Zhurol
Там же еще ньюансы в цене доставки, надо по кг много набрать( а когда интересно по 1-2 вещи с магазина, то проще к кому-то прилепиться) про походы в магазин - то я заново открываю прелести хождения, мне надо померить/пощупать, а вот обувь с юкса партиями сыновьям довольная на-пару лет вперед заказала, выгода просто волшебная 01.05.2017 19:08:21, Zhurol
Мусюша
А с 6 pm тоже напрямую шлют? 01.05.2017 11:34:34, Мусюша
lemon juice
нет, к сожалению. но на адреса американских мэйлфорвардеров вроде бы без проблем. 01.05.2017 11:50:58, lemon juice
Гжелка
не везде, к сожалению, можно самим. но в общем то вы правы:)))) хоть я и орг, но согласна с вами.

многие магазины шлют к нам, но курс совсем другой, и скидок доп нет, и стоимость пересылки большая. получается заказать через орга со скидками и оплатить пересылку по тарифу выгоднее, чем напрямую самим. но это не везде, да :))
30.04.2017 14:34:14, Гжелка
+1. Тоже была очень удивлена когда у меня получилось 10$ за доставку килограмм веса из Америки. У оргов 18$. Почувствуйте разницу. 30.04.2017 10:56:19, МаркСП
al_gol
Кстати, в конкретно тех закупках, в которых я участвовала у орга, не было % посредникам, я платила ту цену, которая на сайте минус скидка "от 100уе", плюс орг% 5, что ли... не каждому ж по 15%. 30.04.2017 10:52:15, al_gol
lemon juice
поняла-поняла. на самом деле в каждом случае приходится решать индивидуально, что выгоднее - воспользоваться услугами орга или заказать самому. просто надо помнить, что бОльшую часть того, что делает орг, каждый способен сделать сам.
самая большая проблема, которую труднее всего обойти - это когда магаз не принимает к оплате карты рос. банков. остальное перечисленное решаемо, и довольно просто.
30.04.2017 10:58:10, lemon juice
Гжелка
точно. 30.04.2017 14:35:05, Гжелка
al_gol
Один из способов решения - воспольщоваться помощью проверенного орга:-) И на Туле забрать. 30.04.2017 11:03:37, al_gol
al_gol
Там есть магазины, которые сюда напрямую не шлют, в некоторых магазинах доставка на посылки меньше кг всё равно кило, и ещё - я вот например заказывала в аутлете, там была скидка по стоимости - какой-то процент на заказы от 100 уе. Я на 100 не заказывала, так что мне лично очень выгодно заказывать через посредника, к тому же, у ЗШ орг% нету 15, там 5% часто. Ещё ест люди, у которых нет карты и нет пайпала, или те, которые не хотят своей картой в интернете платить. И джинсы я так заказывала, при заказе от какой-то суммы идёт скидка. Аутлет этот кроссовочный, по-моему, напрямую в Россию не шлёт. 30.04.2017 10:46:28, al_gol
Marg
Научите, как шопиться в м-форм (бюстики) напрямую 30.04.2017 10:45:13, Marg
набирая свою большую посылку? а если нужны одни джинсы? и напрямую магазин не шлет? 30.04.2017 10:36:26, энн
lemon juice
я уже давно не набираю больших посылок, денег столько нет. если у магазина нет прямой доставки или оплаты рос. картами, так ведь и орги же пользуются посредниками Там. тогда выходит - два посредника и 2 раза процент им. так не проще ли выбрать посредника в штатах и покупать через него, платя посреднический процент один раз?
если мне нужны одни джинсы, я покупаю и посылаю их мэйлфорвардеру в штатах, а он пересылает их мне по самому дешевому тарифу.
30.04.2017 10:42:26, lemon juice
Гжелка
или вы вводите в заблуждение людей, или я настолько ничего не знаю о "коллегах" :))))
с американскими покупками ни разу не видела в условиях двойного процента.
у самой когда было 10% - это и мое и посредника реального вместе. а никак не 10% посредника+5% или сколько-то там еще моих. у других как реально - не знаю, но по условиям - так же.
30.04.2017 14:37:35, Гжелка
lemon juice
я никого не хотела обидеть и уж тем более ввести в заблуждение. я всегда, если мне что-то нужно оттуда, заказываю самостоятельно, не пользуясь услугами ЗШ оргов, поэтому о схеме их работы могу только догадываться. возможно, мои догадки неверны. в этом случае прошу прощения. просто хотела для себя выяснить, есть ли выгода в участии в ЗШ закупках. ну более-менее из этого обсуждения выяснила, что мне лично пожалуй легче самой, как обычно. 01.05.2017 11:27:22, lemon juice
Гжелка
я тоже просто хотела выяснить, а то могу чего-то не знать:)))
вы заказываете много достаточно и через американский адрес - вам конечно смысла нет. а если это одна вещь с конкретного сайта, когда там нужна компания от большой суммы или несколько вещей, которые со всеми страховками посылки и пересылкой выходят по 30долл/кг - тогда нужно и выгодно.
но да, надо уметь и самому. а то как-то про тот же курс обиды - "как так, ЦБ сегодня 65, а вы считаете по 57" - это надо на себе прочувствовать, откуда 57, если у тебя карта Сбера, а не ЦБ и сегодня курс висит в онлайне 57, а завтра будет 58:)))
01.05.2017 13:56:27, Гжелка
Когда набирала сама большие посылки, пользовалась сама посредником. А ради одной вещи - невыгодно. В некоторых магазинах есть бесплатная доставка по штатам от определенной суммы или скидки до 50% при покупке нескольких пар джинсов, например, у ливайсов. Орг % окупается. 30.04.2017 10:56:25, Cath1976
al_gol
там есть иногда скидки при покупке вещей на 100+ уе, или пр покупке от 2 пар или от какого-то кол-ва пар, причём такие нефиговые скидки. Ну и мне вот лично весь этот гимор ни к чему, отслеживать потом всё это итп. Тогда можно спросить, зачем люди покупают через оргов в СП, можно ведь самим заморочиться компанию собирать без% или вообще по примерно той же цене в магазине брать. 30.04.2017 10:50:20, al_gol
и все эти головоломки ради одних кроссовок или джинсов? да еще и могут не подойти. Возврат-то там предусмотрен или нет? 30.04.2017 14:56:36, vahmurka02
У меня очень стройный младший, здесь просто не подобрать джинсы чтобы нормально сидели. Да, все одну пару. Но хочется за свои деньги нормальное качество а не лишь бы было :) Потому что зарубежные производители разную полноту выпускают.
Про не подошедшее - имхо, но кто не в первый раз заказывает уже в курсе размерной сетки конкретного магазина и редко промахивается. Это во-первых. А во вторых - цены то там ниже наших. У меня было несколько не подошедших вещей, так я их продала за те деньги за которые купила, без наценок. Поверьте - ушли влет, сразу же, я дольше фотографировала чтобы объявление сделать :) Сейчас из-за курса выгоды поменьше стало (выгода для меня, не для перепродажи), но все равно. У меня сейчас посылка пришла, несколько вещей детских, 3500 (с доставкой). Только на неделе разговаривала с мамой приятеля сына - брюки школьные за 2500, шорты за 2000 и т.д. Тут. Я лично разницу вижу. Уже не говоря о том что одежда отличается, а не когда все в одинаковом.
Зимой в Швеции (дорогая страна) купили сыну ботинки на след зиму. В 2 с лишним раза дешевле чем эта марка у нас продается. И это модель была без скидок, распродажные сыну цветом не понравились, а то вообще задаром бы купили.
Поэтому люди и заказывают.
Мы и игрушки заказываем, т.к. часть к нам вообще не возят. От слова совсем.
01.05.2017 16:15:47, Иришка-Мартышка
а, ну мы за границей не шопимся, время на другое уходит :) Хотя Париж каждый год это как закон у нас в расписании. Да и под время распродаж не попадаем, чтобы дешево там купить, надо попасть на сейлы. 01.05.2017 19:42:37, vahmurka02
сегодня с yoox посылка пришла
легкое летнее пальто+брюки+кожаные слипоны = 9500 р
про качество понятно даже смысла писать нет,оно выше чем здесь в магазинах
01.05.2017 17:20:38, yyana
al_gol
В смысле? Я когда в первый раз брала ливайсы, промахнулась с размером и они мне были велики. У меня их с руками оторвали в конфе ЗШопинга, так как большие размеры сюда вообще не возят, а если возят, то они тут стоят, как боинг. Если вы себе можете купить джинсы за 8-9 тыс, ок, за вас рада, я не могу. И обувь ребёнку не могу купить приличную за те деньги, за которые ему в ЗШ купила в аутлете. Могу купить за эти же деньги здесь кото-фей, но мне не особо нравится эта обувь, какая-то слишком "нежная" и убивается на раз. А в декатлоне купила трекинговые ботинки, в каталоге выглядят супер, а в реале китайский кривой китай. Куечуа эта декатлонская.
И полноту обуви там можно выбрать, здесь обычно у детской обуви одна полнота, на широкую или подъёмную ножку обувь не найдёшь.
И кстати, джинсовые модели, которые мне подходят отлично(с высокой посадкой) - вообще сюда не возят.
30.04.2017 19:24:03, al_gol
а если в СП вы наконец то дождались выкупала спустя месяц(в лучшем случае) и вещь вам не подошла...это не головоломка куда деть неподошедшее
Выгода огромная покупок в ЗШ и здесь.
Сейчас,конечно,курс вырос,а раньше
тимберленды покупала за 20 дол,здесь котофей за такие деньги и то в сп только можно купить было
30.04.2017 15:45:21, yyana
al_gol
Да, я своему тоже за 37 купила Нью Балансы родные. Ну и доставка, но всё равно хорошая цена по-моему. 30.04.2017 19:25:20, al_gol
NB дешевле тимбов однозначно))
Но для меня покупка в ЗШ это норма,больше нигде не отовариваюсь)
но может 5% из 100 в СП что то беру,а так все от туда уже лет 7))
Сейчас просто курс очень вырос и то все равно многие вещи выгодно брать
30.04.2017 19:43:55, yyana
да для меня все это вместе взятое головоломка :)
У меня и сейчас лежит парка осенне-весенняя подростковая, не подошла, ну и лежит себе, не знаю, может до осени теперь :) Брала две куртки, зимнюю и осеннюю, подошла одна. 2500 (или 2700 не помню уже + курьер) в пропасть :) Может в магазине купила бы зимнюю на 2500 дороже и не было бы головняка, но ведь нет, мы же легких путей не ищем :)
Тимберленды это зимние за 20 долларов? что это за аттракцион щедрости? :)
30.04.2017 15:54:43, vahmurka02
al_gol
Насчёт вашего пристроя неподошедшего, а вы что-то сделали для того, чтобы продать? Я вот купила ребёнку куртку, цвет не подошёл, выставила на Авито, ушла за час. Там вывешиваешь объявления, те, кому надо, звонят-пишут, ну и ещё в Юле, в опто пристрой.
Детскую верхнюю одежду не поленилась, вывесила, много чего разобрали.
30.04.2017 19:29:13, al_gol
да мне не критично. Бороться за пристрой не буду точно :) Себя поругаю тихо и успокоюсь.
Тема Авито и пр. у меня прошла лет так 10 назад. Тогда был запал. Сейчас его нет.
30.04.2017 20:20:52, vahmurka02
al_gol
Зачем тогда об этом упоминать, если вы ничего не делаете для того, чтобы эти вещи пристроить?
Можно купить вещь в магазине, через месяц понять, что не будете носить и точно так же будет лежать. Или поправитесь-похудеете.
На авито много запала и не нужно, разместить объявление и раз в месяц его поднимать. Тому, кому вещь нужна, обычно домой приезжают, даже ходить никуда не надо. Вас же е заставляют стоять с этими вещами на рынке целыми днями...
30.04.2017 21:25:08, al_gol
вы меня в чем-то обвиняете?
Помнится, была ваша тема, как переслать вещи из Молдавии в Москву. Я вам посоветовала нормальный реальный путь, как это сделать. Ваша реакция - ужас, ужас, я это не могу, не хочу, не буду.
в данном случае - мне это не надо, только и всего :)
30.04.2017 23:45:29, vahmurka02
al_gol
Вы мне конкретно ничего не посоветовали, на самом деле, только так, рассказали, что где-то "там" ходит маршрутка. Ну супер, я эту информацию учла, сенк:-)
Если не надо, зачем писать, что ужас-ужас, лежат пачками куртки:-) Я бОльшую часть продала. Было бы желание. Кстати, насчёт вещей, просто нашла более удобный вариант, чем ваш.
01.05.2017 00:40:38, al_gol
Я вам конкретно посоветовала. И тоже надо было палец о палец ударить, ваша проблема же. Интернет есть, найти маршрутку и водителя и все.
У меня родной город мужа дальше чем Кишинев или Тирасполь, но мы за 2 секунды находим, как туда или оттуда посылку переправить. Даже кроме родных и знакомых людей. Если не хочется платить официальным организациям (которые есть в интернете), то всегда есть огромное кол-во земляков, которые найдутся и помогут. Неужели у вас не так?
01.05.2017 19:38:21, vahmurka02
al_gol
Спасибо. Действительно, моя проблема, так что, не стоит мои проблемы вам решать:-) 01.05.2017 20:18:44, al_gol
а я и не решала. Вы же просили совета. Удивлена, что у вас землячество напрочь отсутствует. Просто странно. 01.05.2017 21:34:32, vahmurka02
al_gol
Я не хаачу с Вами зкмлячество какое-то ни было обсуждать, извините:-) 01.05.2017 21:56:22, al_gol
al_gol
У них есть аутлеты всякие, если обувь допустим даже с какой-то чуть кривой строчкой - это уже уценка. Ну или распродажи всякие старых коллекций 30.04.2017 19:26:52, al_gol
Гжелка
это реальность на распродаже. стоимость со скидками. и скорее всего на официальном сайте имеется ввиду. во всяком случае там тоже можно так, но есть и еще места с такими ценами на оригиналы. 30.04.2017 16:40:53, Гжелка
Гжелка
и про размеры - если покупать свой стандартный или одинаковые фирмы - риск крупно пролететь отсутствует. пролететь можно с размером, но по мелочи:)))
поверьте, пристрой в %ном соотношении - минимален в этом случае. может только перехап случиться или куча оргского пристроя (магазины любят слать не то, что заказывали или по несколько раз снимать деньги и отгружать вещи, но это все за кадром для участника)
30.04.2017 15:11:23, Гжелка
al_gol
вот, весь гимор на орге:-)
Про размер соглашусь, Ливайсы уже брала потом несколько раз, правда, неизвестную модель однажды взяла и не сели, но так себе три пары штанов отхватила на свою тушку и мужу 2 пары. И ребёнку сейчас кроссовки.
30.04.2017 19:31:35, al_gol
да ладно, я так сама долго пристраивала, пришли штаны в сером, заказ был в черно-синем. Пристроила с большой скидкой 30.04.2017 20:14:27, энн
Гжелка
практически нет. если только орг себе заберет и будет пристраивать.

где есть возврат, теоретически где можно - это переслать обратно в Америку надо. платно, магазин не вернет деньги за пересылку, т.к. к нам не шлют напрямую (я именно про эти магазины) и не их вина, что заказ в России.
потому все как в СП - не подошло - пристраиваешь.
выгода - цена и оригинальность. часто в Москве купите те же Ливайс за 2500-3500руб? Или Фуфлу за 5000? да еще и оригинал.

если магазин шлет напрямую и заказ напрямую - то можно вернуть и могут даже пересылку возместить. например Йокс. но оттуда и заказывают сами и напрямую, а вот с возвратом, судя по пристрою в зарубежке, не каждый хочет морочиться.
30.04.2017 15:09:23, Гжелка
al_gol
да и фиг морочиться, я всё неподошедшее пристроила давно... 30.04.2017 19:33:22, al_gol
Большинство не знают как выбрать посредника в штатах 30.04.2017 10:49:02, Ванильное настроение
lemon juice
и не хотят узнавать. да, эта причина понятна. легче заплатить, чтобы за тебя все сделали, так бывает. 30.04.2017 10:51:32, lemon juice
al_gol
Если в ЗШ ходить редко, то проще через орга, но каждому своё, меня вот необходимость общения со всякими посредниками утомила бы. 30.04.2017 15:07:21, al_gol
Водолейка
подскажите плз - как найти посредника в штатах? 30.04.2017 11:33:45, Водолейка
lemon juice
ну в свое время я много читала это сообщество в жж [ссылка-1]? обо всем узнавала оттуда. есть еще форум [ссылка-2] 30.04.2017 11:38:15, lemon juice
Водолейка
Спасибо, буду изучать) 30.04.2017 23:05:55, Водолейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!