Раздел: Серьезный вопрос (компания пик и реновация 47 квартала кунцево)

В блог Подписаться на Дзен!
jupel fharmacy ordinary

Очень важно

Девушки, завела тему в Недвижимости о Реновации
прочтите, это важно нам всем без исключения

[ссылка-1]
07.04.2017 09:36:10,

248 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

не нашла там ссылки на сам закон 07.04.2017 20:26:37, alina_akulina
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вы вот этот сайтик почитайте, там как раз все новости об этом законе. 07.04.2017 22:16:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
jupel fharmacy ordinary
Не стоит таких людей разубеждать. По разным причинам.
Собственно, как и сам вопрос о реновации не может решаться ни чиновником, ни большинством. Решается это только собственником, исключительно им.
Так же нельзя верить никаким интервью чиновников, никаким "разъяснениям" в газетах от должностных лиц, и уж тем более обещаниям Собянина. Руководствоваться можно только положениями самого Закона, а он, если его примут, легитимизирует изреченное мэром Москвы после ночи ковшей в прошлом году : "Нельзя прикрываться бумажками о собственности".
08.04.2017 11:33:08, jupel fharmacy ordinary
Вы шутите? Почему я должна чьи то домыслы и фантазии читать как истину в последней инстанции? 07.04.2017 22:55:26, alina_akulina
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну вот и первый звоночек - про парковки в зоне реновации. Главная идея всей этой реновации: "Пятиэтажки для мегаполиса в наши дни - слишком большая роскошь", - подчеркнул он." - Он - это главный архитектор Москвы:)

"Главный архитектор Москвы также объяснил, где власти собираются находить стартовые площадки для новых кварталов, с которых начнется программа реновации. Для этого мэрия сейчас подбирает свободные участки, оставшиеся после "рыхлой, зачастую неорганизованной застройки пятиэтажек 50-60-х годов", которые сейчас либо заняты временными постройками, либо зарезервированы под будущее строительство."

[ссылка-1]

Ну да, все так мило шутят с этой реновацией, все домыслы и фантазии, а на самом деле все хорошо.
07.04.2017 23:48:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
я в Сокольниках живу, район не плотно заселенный, в школах по два класса в параллели, но мест для парковки во дворе нет, зато есть платная парковка вне дворовой территории. Плачу 3 тыщи в год и не с лету нахожу место иной раз, хотя обещали, что ситуация улучшится. На мой взгляд это не самая большая плата за то, что состояние дорог улучшится. Про то, в чей карман идут эти деньги, мне рассказывать не надо, я работаю в дорожно-проектной сфере и знаю масштабы и стоимость этих работ. А на чьей совести будет лежать уворованное с этого - меня не интересует. Тем более, что знаю, как режет объемы эжкспертиза и как воют строители и отказываются от участия в тендерах.. потому что нерентабельно. Все уже обожглись на Сочи. По части протестов надо понимать против чего протестуем и чего хотим скорректировать. А пока это выглядит примерно как: я дерусь, потому что я дерусь! Где конкретные предложения и что конкретно не устраивает в данном законе? Вот вроде и количество метров жилой И нежилой площади пообещали не меньше, а все равно какие-то домыслы и фантазии несутся. Все хотят жить в малоэтажных малогабаритных трущобах и завещать их своим детям? Или думают, что капремонт им надолго жизнь продлит? Увы, чудес не бывает (( Хотелки надо формулировать конкретно и с учетом реалий. К примеру: ограничение зоны переселения в пределах ....км, ограничение этажности застройки, только не впадая в маразмы из серии 5 этажей снесли - 5 и постройте, да еще и с евроремонтом. Я бы увеличила нормативы приближения домов к дорожным магистралям. 08.04.2017 01:27:44, alina_akulina
А почему маразм: 5 снесли, 5 и стройте? Район шире не станет, парковочные места тем более в давно обжитых районах не появятся, социалку тоже больше некуда добавить в таких районах, коммуникации тоже не везде потянут работу на больших мощностях. Понятно, что как-то городу нужно окупить стройку, но восполнить вытекающие из этого проблемы, на мой взгляд, дороже. 08.04.2017 01:58:23, MarilovE
А за счет чего это может окупиться, если строить 5 на 5, да еще с увеличенным метражом? 08.04.2017 02:08:51, alina_akulina
Ответили вопросом на вопрос)) Собянин сказал, что деньги возьмут в том числе из кап.ремонта. Увеличенный метраж там весьма относительный, комнаты больше, вроде бы, никто пока не обещал. А из каких денег Вы предлагаете перерыть весь район, чтобы увеличить мощность коммуникаций, на какие деньги расширить поликлиники, школы, сады, парковки? Тем более, что домов становится всё больше, а места меньше. Да и поликлиник вот только позакрывали сколько... У домов, с которыми рядом школа, по 3 раза в день глухая пробка во дворе. А теперь представим, что это не 5 этажки, а 25. Я жила в подъезде в 18 этажей, а в соседних было по 22 и 25. И там изначально в проекте хоть что-то заложено было, но всё равно половину газонов и площадок потом срезали под парковку, там каждый день дтп во дворах и движение одностороннее. Лифт не дождёшься иной раз, хотя их там 3 было. Скорые, пожарные проехать не могут. Врачей не хватает. Последней каплей стало, что после выписки из роддома к нам медсестра только на 3 день пришла, хотя должен был в первый прийти врач (в нашей ситуации именно врач должен был). Так медсестра сказала, чтоб радовались, что вообще кто-то пришёл. Врач пришла в начале 10го вечера с видом, что ей бы самой к врачу от усталости. Переехали в старый дом и нарадоваться не можем. Кухня у нас теперь, конечно, не 10,5 м, как была, а 6, зато всё остальное на порядок лучше. 08.04.2017 03:00:47, MarilovE
ТВЛ
не ведитесь на этот говенный вброс. Уже дали разъяснения, что если большинство собственников против сноса - не будут сносить, сталинские пятиэтажки не будут сносить, лучше читайте законы и поправки сами, без яблочных комментариев и подвыподвертов 07.04.2017 18:32:27, ТВЛ
вот чего бойся-то! Кучка оголтелых общественников накрутит всех собственников, и останутся они как та старуха с дырявым корытом (( Мы из-за таких оголтелых домовых активистов остались в прошлом году без капремонта, а трубы тем временем продолжают рассыпаться . Капремонт передвинули на 2025 год (( 07.04.2017 19:56:54, alina_akulina
Ivanochka
+ мильон! Наконец-то, тяжелая артиллерия подключилась ;-) 07.04.2017 18:36:21, Ivanochka
Малышка Мышка
Я большую часть жизни прожила в такой трешке (это я на сообщение ниже отвечаю)). До метро Новые Черемушки 5 мин, до Воронцовского парка 10 мин пешком. Мне вот не надо никаких новостроек, вернулась бы туда если б была такая возможность из той ж... Москвы, в которой волей судьбы оказались (Люблино), хотя и дом новее и площадь кв больше. и лифт, и мусоропровод. Но район, в котором комфортное окружение и контингент - это для меня гораздо важнее оказалось( 07.04.2017 14:40:40, Малышка Мышка
Василиса из сказки
Конечно. 07.04.2017 14:43:15, Василиса из сказки
Короче, те, у кого сейчас хорошие квартиры в приличных районах, против этого закона.
Те, у кого плохие квартиры в пятиэтажках, нет.
У меня у папы 3-ка на 1 этаже в пятиэтажке. 36,6 кв.м ЖИЛАЯ площадь. Кухня 5,5. Совмещенный с/у с жуткими трубами, мокнущими стенами и плесенью.
Отопление тоже внутри стен. Теплее-холоднее не сделаешь.
У нас еще под квартирой в подвале какая-то станция и от неё труба под землей в детсад идет. Труба КАЖДЫЙ год прорывается, КАЖДЫЙ год у нас под окнами по месяцу идут работы.
Потолки 2,4.
Соседи стали ремонт делать, так там под полом и под окнами в стенах такое г..., типа старых телогреек валяется, уже сгнивших. Блевать тянет.
Дать должны здесь же. 3-ку. Большей площади, т.к. 36,6 трешек сейчас нет.
Мне от сноса 5-этажек только выгода одна.
Но если надо, я подпишу какую-нибудь петицию.
07.04.2017 13:01:14, vakh
Вы в курсе, что уже власти оь'явили о том, что будут строить монолиты взамен ветхого. Как вы думаете зачем? Дадут такую же площадь(об этом тоже уже из мэрии были слова), а там сами решайте сколько комнат вам надо. 07.04.2017 20:35:11, Петровн@
Individuale
у меня недавно маму снесли - дали новую квартиру в новом шикарном доме
вокруг сразу все озеленили, все ок ....
07.04.2017 18:16:36, Individuale
lialka
А кто не против, приезжайте на экскурсию в Красногорск в квартал Зеленые Холмы, что бы проникнуться гигантизмом квартальных застроек. Завораживает ))) 07.04.2017 14:48:46, lialka
говорят что жители Красногорска после смерти в ад не попадают, они и так всю жизнь там 07.04.2017 15:45:33, Marikdom
Тюльпанчик
У нас дом не пятиэтажка, 42,7 общая площадь, двушка. Делаем ремонт на кухне, сломали перегородку - нашли залежи банок из-под сока 65 года, которыми забили пустоты. Отопление тоже в стенах, водосток проходит чсрез дом и его постоянно забивает и это течет в квартиры. Но нас не снесут (( 07.04.2017 13:52:00, Тюльпанчик
Вот так
Если ваш дом аварийный (а по описанию он и есть такой), то надо бы требовать, чтобы его как аварийный снесли. Должны дать здесь же - этого нет в законе. Большая площадь - только +немного к ванной, кухне, коридору. Специально спроектированы дома ПМ-П - посмотрите. Первый этаж - будет 25 или 2 с пивной лавкой на 1 этаже. 07.04.2017 13:24:29, Вот так
Lanvin-2008
к сожалению, думаю вряд ли он аварийный по закону, вот этот дом на 67% аварийный, а для сноса 70% нужно [ссылка-1] 07.04.2017 14:39:38, Lanvin-2008
Даже сейчас некоторым счастливчикам предлагают меньшую жилую площадь, типа было 32м2, а предлагают 28м2, да и в монолитах видела и трехи с двумя комнатами по 9,5 метров и кухней 8,5 07.04.2017 13:32:24, lacerta(gkfdey в системе)
Innulik
я тут увидела поэтажный план домов, которые у нас строятся для переселенцев из домов, которые стоят около Москва-Сити. Там есть однушки общей площадью 29,8м! Двушки тоже до 45м. Короче стараются ни лишнего метра людям не отдать. И впихнут всех из целой кучи 5-этажных домов, так понимаю, в один дом. 07.04.2017 14:00:03, Innulik
Individuale
нам сейчас дали однушку 42 метра с 9ти метровой кухней с балконом большим.... Холл здоровый и ванна смежная правда но 5 метров почти - можно разделить 07.04.2017 18:18:13, Individuale
Это вам просто повезло
Поинтересуйтесь какой монолит на Вернадке предлагала тем, кто с ул Бутлерова - там комнаты по 9 метров в двушках и трешках на плане, при перемерке 8,5 и ширина 2-2,5 метра у комнат
07.04.2017 19:25:23, lacerta(gkfdey в системе)
Innulik
дали такую квартиру, потому что идете еще по старой программе. По новой все будет иначе. Новые дома для переселенцев уже строятся совсем другие. Я же своими глазами видела план этих квартир( У меня хорошая знакомая ждет этого сноса, и теперь вообще не знает, что получит в итоге( 07.04.2017 18:24:15, Innulik
Да и по старой программе далеко не всем так везет.. 07.04.2017 19:23:04, Ta_tiana
Bus
конечно, поди для переселенцев не кирпич, монолит будут строить, а панельки. а там уж можно разгуляться, вон пик новокуркино предлагает однушки 22.7 м. понятно, что это студия, но пик гордо обзывает это однокомнатной квартирой! 07.04.2017 15:11:40, Bus
В Новокуркино пиковские панельные дома и старые панельные дома - это небо и земля. В Новокуркино слышно абсолютно всё. Хотя если кто любит быть в курсе соседских дел и жить нараспашку - это вариант)) И это далеко не единственный минус (там только услуги впаренного ПИК-Комфорта чего стоят!) 08.04.2017 02:14:07, MarilovE
Individuale
нам дали монолит - недавно совсем 07.04.2017 18:18:47, Individuale
Опять же - зависит от того, какие строят дома в районе под переселение
На Бутлерова один дом монолит под переселенцев, другой - панель, тут как повезет
07.04.2017 19:26:39, lacerta(gkfdey в системе)
Bus
Я бы очень порадовалась за людей, которые улучшили бы жилищные условия в результате сноса, но уверена, что на массовые сносы такого счастья не запланировано. 07.04.2017 18:48:02, Bus
почему-то сразу вспоминается:
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых....
.....
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

искренне завидую тем людям, которые считают, что все это затеяно ради их блага..
у них хоть вера есть...пока..
07.04.2017 15:23:54, Ta_tiana
Innulik
да не, вроде вполне себе монолит, только лучше он от этого не станет. У нас есть квартира в подобном доме 2016 года постройки, монолит с такими же белыми кирпичами, там даже чих соседей за стеной слышно(
07.04.2017 15:21:10, Innulik
ага, чтоб сразу и с соседями знакомиться не пришлось)) а вообще, грустно это...что чем дальше, тем бесправнее мы становимся(( 07.04.2017 14:10:57, Ta_tiana
ну да...и посылают сразу в суд...тоже читала буквально на днях.. 07.04.2017 13:36:52, Ta_tiana
jupel fharmacy ordinary
Для сноса аварийного жилья не нужен никакой новый закон, кстати. 07.04.2017 13:26:04, jupel fharmacy ordinary
jupel fharmacy ordinary
Мне от сноса 5-этажек только выгода одна.

Из нового закона этого не следует. Там нет конкретики, что делает его дышлом, куда повернул, туда и вышло.
В ролике хороший совет всем!!! взять сейчас! выписку из реестра, где зафиксирована кадастровая стоимость.
Есть основания полагать, что её изменят, а именно снизят. Раз в пять лет законом это разрешено делать.
То есть, когда придет время судиться за разницу по кадастровой стоимости снесенного жилья и кадастровой стоимостью нового, то у вас на руках будет документ.
07.04.2017 13:09:11, jupel fharmacy ordinary
новый закон только начинают разрабатывать или я чего-то не поняла? 07.04.2017 20:04:12, alina_akulina
Вот так
Мне снизили кадастр за год на 20%!!!!! У меня есть независимая оценка для ипотеке с прошлого года. 07.04.2017 13:32:18, Вот так
jupel fharmacy ordinary
А ещё, кто помнит вот конкретно здесь, посиделках, лет что ли 5 назад рассказывали про все мытарства, связанные с принудительным выселением.
Если не ошибаюсь, это Дасена была.
И дом там был кирпичный, вроде бы. Чего только не делали с жильцами и щиток отрубали и грозили и шантажировали. Какая-то дикая уйма судов. Но кончилось в пользу жильцов.
Представляю, скольких это стоило усилий и здоровья.
И ведь это было в вегетарианские времена.
Теперь 60 дней и выселение по судебному решению.
Поэтому и нужна эта "Реновация".
07.04.2017 12:15:53, jupel fharmacy ordinary
Масюнька (в сист. Масюнька)
В советские времена, когда моих родственников выселяли с того места, где стоит Белый дом - отключили просто свет и все дружненько поехали куда сказали. 07.04.2017 12:17:57, Масюнька (в сист. Масюнька)
jupel fharmacy ordinary
Сейчас не советские времена. Сейчас у людей есть право собственности на недвижимость.
Многие её приобрели за немалые деньги, а кто-то ещё в долгах, выплачивает ипотеку.
Никто не в праве отнимать чужую собственность.
07.04.2017 13:14:38, jupel fharmacy ordinary
Масюнька (в сист. Масюнька)
Тогда можно вернуться ко временам до советской власти и пусть моей семье вернут всю собственность, которая была у моих предков в Москве, да, и особняк в Серебрянном бору пусть не забудут. Раньше тоже было право собственности... Времена меняются. 07.04.2017 13:18:35, Масюнька (в сист. Масюнька)
jupel fharmacy ordinary
Это все флуд. Мы живем здесь и сейчас. 07.04.2017 13:26:59, jupel fharmacy ordinary
И сейчас так же делают, так выселяют самых упорных , которые до последнего на ордера не соглашаются
Просто срезали провода и все
А в соседних квартирах выселенных уже бомжи и таджики тусуются
07.04.2017 13:09:12, lacerta(gkfdey в системе)
Ivanochka
Только увидев ТС и "Яблоко" уже хочется плюнуть в них и пройти мимо )) Извините, не сдержалась. Обычная тактика наших либерастов - Баба Яга против! Девочки, не ведитесь! 07.04.2017 12:05:31, Ivanochka
+1000 07.04.2017 20:05:52, alina_akulina
Individuale
ага :)) 07.04.2017 18:21:45, Individuale
Geello
+1000 07.04.2017 13:41:49, Geello
Ellen
да, это грандиозная афера с огромным бюджетом, ради распила которого все и затевается. 07.04.2017 10:58:39, Ellen
Я смотрю теперь все мечтают жить в хрущевках, с кухней в 5 метров, смежными малогабаритными комнатами и газовой колонкой.Только почему-то покупатели на такую квартиру не набрасываются, даже с дисконтом... И никто из своих муравейников в высотных домах в пятиэтажки переселяться не торопится, даже ближе к метро. 07.04.2017 10:47:58, sova_j
Синица
А чего сразу "хрущевки"? Я год назад переехала из муравейника а пятиэтажку. Взяв нехилую ипотеку. 59 год постройки, 4 комнаты, 96 метров, бывшая коммуналка. Кирпич. Да, газовая колонка и нет лифта. Но район для реноваторов - пальчики оближешь:( ВАО, легко можно переселить всех на Щелчок дышать выхлопами:( И весь квартал такой, сноси да строй муравейники. Дрожу теперь в ужасе от этого законопроекта... 07.04.2017 21:50:36, Синица
jupel fharmacy ordinary
Ну, в общем, на этом и было сыграно.
Предать забвению уже имеющуюся программу сноса пятиэтажек. Под прикрытием заботы о гражданах, не гарантировав и не оговорив ничего конкретно, но пеняя на предыдущие годы реализации другого московского закона, протащить "реновацию".
При этом столкнув лбами жителей ветхих пятиэтажек и всех остальных.
07.04.2017 10:58:43, jupel fharmacy ordinary
Вы видимо не жили в пятиэтажке, из нашей народ готов куда угодно, лишь бы без тараканов и гастробайтеров по 30 чел в соседней квартире.. 07.04.2017 10:47:53, A&N
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А в многоэтажках нет этого добра, думаете? Особенно в муниципальных чего только не встретишь. Мне вот наоборот пятиэтажка-сталинка нравится, соседей мало, и площадь в трешке 72 квадрата. А ведь тоже пятиэтажка. 07.04.2017 10:57:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ivanochka
Сталинка и хрущевка - разные вещи. Речь про хрущевки. В намшем доме трешек не было, только одну
шки и двушки. Площадь двушки 41 м, тоже нравится?
07.04.2017 11:50:41, Ivanochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Реновация предполагает снос всего, что стоит на лакомом месте. Пример - реновация 47 и 48 квартала Кунцево - есть ветхие дома, а есть дома с потолками 3 метра, кухней 8, и общей в трешке 74 м. У меня двушка 36 квадратов, 22 из них жилая. Нравится? Мне не очень, но никто меня сносить не будет - не пятиэтажка у меня. Дома 75 года постройки Зябликово - двушка без балкона 45 метров, жилая 29. Нравится? Не всем, никто сносить не собирается. 07.04.2017 12:01:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А двушка 47-48м2 вам больше по душе ? Только вместо кустиков около подъезда будет пыль строительная , и будет два лифта на 8 квартир на этаже в 25 этажном доме 07.04.2017 12:00:30, lacerta(gkfdey в системе)
Ivanochka
Даже лишние 7-8 кв.м. уже не лишние! У нас в хрущевке детская была как раз эти 8м. А кухня 4,5! И двое тогда еще детей.И детский стул на кухне как раз вместо холодильника помещался, а кушать по очереди. И слава богу, что первый этаж, а не переться с коляской и ребенком по лестнице на 3 или 5. Коляску приходилось сложенную, предварительно отстегнув колеса, держать между железной дверью и дверью в квартиру (да, незаконно прибавив себе 0,5м площади). И могу много еще чего рассказать. А кустики вместо пыли строительной можно и посадить, это не сложно. 07.04.2017 12:10:54, Ivanochka
Я тоже могу рассказать, так как у меня тоже есть хрущевка 44м2 со смежными комнатами, кухней 5м2 и на первом этаже
Только она находится в 5 минутах от метро внутри квартала , где всегда есть парковка и под окнами растут кустики и деревья, посаженные 40-50 лет назад
И ради 7-8 лишних метров я не готова поменять квартиру на дом , где окна выходят на магистраль с выхлопами или промзону, где во дворе-колодце будут одни площадки забетонированные без деревьев и травы, и где вы лифт будете ждать полчаса, потому что на подъезд вместо 20 квартир будет 200 и при этом всего 2 лифта, при норме примерно один лифт на 30-40 квартир
07.04.2017 12:42:34, lacerta(gkfdey в системе)
Аллю
+1
У нас не полностью, но во многом аналогичная ситуация.
07.04.2017 14:25:12, Аллю
Ivanochka
Насчет парковки - удивили. У нас еще тогда, 15 лет назад, с парковкой возле нашей хрущевки было туго, вечные стычки, т.к. парковочные места при таких домах практически не запроектированы.
Про лифт - в хрущевках его вообще нет! А на 5 этаж с коляской 2-4 раза в день очень удобно, конечно.
А с чего Вы себе такие ужасы нарисовали? Почему обязательно "забетонированные площадки" и т.п.? Это что, так в законе прописано "переселять в промзону, бетонировать все, деревья не сажать"?! Любят у нас краски сгустить...
07.04.2017 12:47:11, Ivanochka
а вы форумы переселенецев почитайте хотя бы...куда и на каких условиях сейчас первую волну переселяют...люди и сейчас не в восторге от того что им предлагают, что говорить о том жилье, которое для второй волны будет строиться((
Думаете всех разместят в хороших местах? ага как же...и мяукнуть не успеешь, как к 101 км поедешь(
знаю что и сейчас в кунцево переселенцам приходят смотровые ордера с припиской (не дословно) - не нравится этот вариант - в суд..
а что будет дальше..((
07.04.2017 13:02:22, Ta_tiana
Ага, было смешно, когда квартиры с кривыми кухнями предлагали все три раза после отказов, просто на разных этажах
А когда пришло время сноса, деваться было некуда, поехали в эти ужасные кухни
Одна девушка уже год судится, не подписывает ордер, хотя дом уже снесен, живет у родственников
07.04.2017 13:06:11, lacerta(gkfdey в системе)
да жуть что происходит...эти несчастные несколько десятков оставшихся домой из первой волны в ЗАО..люди вообще боятся, что их сейчас под шумок впихнут во вторую волну и под новый закон((
особенно Ак Павлова 54 и 56..
07.04.2017 13:09:37, Ta_tiana
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну вот 38, 40 собираются на Ельнинскую втолкать, и поговаривают - на Красных Зорь. Кого-то на Истринскую - где студии. На месте 54 и 56 так и не придумали - ЖК элитный Пик или поликлиника. 07.04.2017 13:12:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
там же метро проходит, ничего серьезного строить нельзя...поэтому и неинтересно никому особо...ЖК элитный врядли построят.. 07.04.2017 13:14:58, Ta_tiana
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А когда Изумрудную долину строили (которая около леса рядом с 31.6) на ночь метро останавливали - сваи забивали. В лесу чего-нибудь построят. 07.04.2017 13:19:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
да вот что-то пока не горят желанием(( 07.04.2017 13:23:03, Ta_tiana
Челюсть На Оленях
а в парке Крылатские Холмы Этномир собираются строить... [ссылка-1] простите, у кого что болит.

кого-то оно может порадует, но не меня, парк под окном, и если его закроют для свободного входа и понатыкают построек - будет трындец(((
07.04.2017 14:33:16, Челюсть На Оленях
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А около Кунцевской будет очередной ТПУ и часть дубов вырубят, а от Ворлд Класса 25 этажные дома начнут строить, а на Ивана Франко 47 и 48 кварталы снесут, а еще по Ивана Франко северный дублер Кутузовского проспекта пройдет. Да здравствует реновация. 07.04.2017 16:37:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
читала((( грустно, всю Москву распродали(( 07.04.2017 14:44:14, Ta_tiana
Вот так
Вот на это слова собянина о том, что он не будет судиться. поэтому есть 60 дней на принятие решения, а потом выселение по суду. а уж потом можно годами осспаривать, какое количество метров дали 07.04.2017 13:09:21, Вот так
за эти 60 дней могут дать 3 смотровых с примерно одинаковыми квартирами, как выше писали - на разных этажах, но одинаково корявые((
и выселят потом за милую душу в ту, что останется от других отказников
07.04.2017 13:13:29, Ta_tiana
Я не сгущаю краски, в соседнем районе сносят квартал целый по старой программе еще
Им предлагают на выбор вместо двушки в пятииэтажке внутри кквартала:
Двушку с двумя окнами на проезжую часть , дом прямо около дороги построили
Двушку внутри квартала с пятиугольной кухней 8м2 и маленьким окном в ней на стыке секций, в которой всегда темно
Двушку на три станции ближе к МКАДу и до метро 20 мин пешком вместо 5, где при стройке был пожар и горел утеплитель
Это все лучше хрущевки ,да

При этом квартиры с лучшими планировками застройщик отдает на продажу, естественно. И кол-во мест для парковки уменьшаяется в разы рядом с такими монолитами. А деревья, которые вокруг растут, их вырубают при строительстве, да
07.04.2017 12:57:36, lacerta(gkfdey в системе)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну вы форумы сноса домов почитайте, может тогда розовые очки спадут с ваших глаз. У нас тоже 8 м комната, не хрущевка. И никто не сносит и сносить не собирается. Лифт - между этажами останавливается, коляску на себе переть или вниз, или вверх. Я ее вообще в машине держала, в лифт она не влезала. Ну кухня почти 8, зато ванна сидячая. Кустики до 25 этажа не дорастают как-то, и парковочных мест больше не становится. 07.04.2017 12:15:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ivanochka
А до 5 этажа кустики дорастают по Вашему? Это вообще глупость какая-то.
По поводу лифта - не пробовали в управляющую компанию обращаться? Или сменить ее вообще. Одно дело, лифт работает с перебоями, другое - его просто нет, разницу улавливаете?
Хрущевки строились как временное жилье на определенный срок, который уже превышен раза в два.
07.04.2017 12:20:29, Ivanochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Деревца кустики эти называются, смотрю на соседнюю пятиэтажку - березки 64 года посадки выше пятиэтажек, у нас клены перед домом и липы - выше 5-го этажа.
Управляющая компания шахту лифта нам расширит, чтобы лифт больше стал? Замена лифта в моем доме назначена в 2022 году, в доме свекрови - не знаю. Писали, звонили, он представьте себе -ломается.
Знаете как нынешнее жилье зовут? Собянинки.
07.04.2017 12:25:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ivanochka
Да-да, у нас деревца такие росли перед окнами - в комнате темно даже в солнечный день. Особенно для детей полезно с включенным освещением весь день.
Вы мне не рассказывайте про прелести хрущевок, я в такой 10 лет прожила и отлично знаю, что к чему.
07.04.2017 12:28:06, Ivanochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А соседние домики вам никогда свет не перекрывали, нет? Вот сидит мой деть и играет при свете включенном сейчас, потому что соседний дом свет нам прикрывает, не деревья.
Да, а что же вы в УК не пожаловались? Отлично отпиливают веточки деревьям, которые свет загораживают. А вот на дом я пожаловаться не смогу, если только снесут его.
10 лет - это много, мы-то всего ничего тут живем:) с 64 года эта квартира:)
07.04.2017 12:35:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ivanochka
Там не веточки надо было отпиливать, а полность деревья спиливать, а это озеленение, кто ж его даст спилить.
Ну вот значит Вас все устраивает, раз с 64 года живете :)
Нас не устроило, мы продали эту квартиру, так и нет дождавшись сноса, и построили дом в пресловутой Новой Москве. И теперь в старую совсем не тянет, кстати )) По выходным ездим выгуливаться, в театры, на выставки и т.д. Особенно приятно летом, "против шерсти", когда все дачники прут к нам, а мы в пустой и нарядный (стараниями Собянина) город ))
07.04.2017 12:42:40, Ivanochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Копим, копим на квартиру своей мечты и ждем наследство:) Дом есть, но не в Новой Москве, а по Новой Риге - далеко, экологично - лоси гуляют по полю, участок в 30 соток, в школу ездить в Москву неудобно. Поэтому "дачничаем", а театры, выставки у нас и так под боком:) Нарядный по-собянински? Ну-ну:), плиточно-эстакадный скорее:) 07.04.2017 12:59:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ivanochka
Ну вот видите, значит Вам так удобней )) Что ж Вы жалуетесь, Вас и так эта волна сноса не затронет? 07.04.2017 13:05:19, Ivanochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Уважаемая, ну почитайте вы этот проект закона о реновации - ну пожалуйста. Пятиэтажка прилеплена к моему дому на расстоянии 1 метра, место наших домов весьма симпатичное в плане доступности, экологичности:) и стоимости жилья. Поэтому наша хрущоба потенциальный клиент реновации. Я не жалуюсь - где вы это увидели? И я не хочу чтобы снесли квартиру моей мечты, на которую я коплю. 07.04.2017 13:10:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ivanochka
У вас квартира мечты в хрущобе?! 07.04.2017 14:47:57, Ivanochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну на Остоженку мне никогда не накопить:), поэтому меня вполне устроит и ПЯТИЭТАЖКА С ПОТОЛКОМ 3 м и площадью 72 квадрата, и ванной в 4,5 метра. У вас же я так понимаю Золотые ключи? 07.04.2017 16:24:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ivanochka
Я Вам чуть выше наш расклад написала, но Вы, видимо, не читаете)) правильно, зачем слушать оппонента.... 07.04.2017 18:32:20, Ivanochka
Реновация затронет не только хрущебы. И да, мы купили квартиру мечты в 5-и этажке и без лифта (5 этаж, если что). Лифт вполне устанавливается. Потолки 3 метра, стены полметра.
Но таким как вы доказывать бесполезно. Вы, не прочитав и не вникнув в проект закона, уже сами заранее выступили в роли Бабы-яги.
Лично я за то чтобы каждый собственник жилья имел право сам выбирать что ему со своей собственностью делать. Кого не устроили хрущёвки те их уже либо продали, либо отремонтировали.
07.04.2017 15:02:20, solistka
Ivanochka
А и не надо мне доказывать, я имею свое мнение, которое вправе отличаться от Вашего. Конечно, каждый собственник вправе, однако, если дом аварийный, либо вышел срок его эксплуатации (как в случае с хрущобами), то он подлежит сносу. Кроме того, городская планировка диктует свои требования. На месте Юго-Западной, например, и Тропарево тоже деревни когда-то были, как и в Бутово. Даже я помню частный домик на Тульской, там, где теперь ТТК проходит, он долго продержался, наверное, собственник был против сноса, но так что д теперь, городу не развиваться?
Кстати, продать квартиру в хрущевке не так просто, как вы считаете.
07.04.2017 15:10:22, Ivanochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Может вы все же ознакомитесь с понятием реновация? И с типами домов в 5 этажей и 4 этажа?:) Вот за 71 больницей стоит отличный частный домик земского доктора, у него два хоза и два въезда, и земли 49 соток - никто из хозяев домика не жалуется на столь плохое жилье. 07.04.2017 16:27:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ivanochka
[ссылка-1]
Кроме того, я почитала-таки законопроект, таи говорится о переселении в пределах района или прилегающих районов, в пределах округа в определённых случаях и с согласия собственника. Никто вас из Новых Черемушек, к примеру, в Жулебино не отправит. И почитайте по ссылочке.
07.04.2017 18:35:15, Ivanochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
[ссылка-1] Можете вот это почитать. 07.04.2017 22:17:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ivanochka
Спасибо, но я предпочитаю делать собственные выводы из источников, а не читать чьи-то домыслы. 07.04.2017 23:12:15, Ivanochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не стоит благодарности:) 07.04.2017 23:52:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Блажен кто верует ...
Сейчас с 5 донского (ленинский проспект) людей в щербинку переселяют.
07.04.2017 18:56:40, solistka
Ivanochka
Это у вас информация ОБС? или личный опыт? В Щербинку с 5 Донского могут переселить только муниципалов, но не собственников 07.04.2017 23:59:55, Ivanochka
Конечно ОБС, конечно это неправда.

В «аварийном» случае жителей могут переселить куда угодно в пределах Москвы, а ее пределы, как известно, в новых границах соседствуют уже с Калужской областью.

А теперь представим насколько сложно будет признать дом аварийным? Легко, когда он находится возле метро в привлекательном для девелопмента месте.
Источник:
[ссылка-1]
08.04.2017 13:27:44, solistka
Аварийные дома можно снести и по текущему законодательству. Странно, что вы работая юристом, не в теме вообще.
Город , это прежде всего люди, которые в нем проживают и платят налоги.
07.04.2017 15:14:23, solistka
Ivanochka
Я в декрете и даже не хочу быть в курсе)) и это не моя специализация)) и речь не только об аварийных, но и о домах, которые эксплуатируются дольше положенного им срока. Наша (бывшая) хрущевка с 1961 года, срок службы у нее 40-50 лет, она вроде выглядит неплохо, но внутри все уже гнилое, как ремонт не делай. Да, люди, но их очень много в Москве и у каждого свои интересы, часто противоположные. Всем не угодишь, если Вы читали ветку, заметили, наверное, что есть те, кто ждёт этого сноса и переселения. Конфликт интересов в мегаполисе будет всегда. 07.04.2017 15:26:15, Ivanochka
а вас устроит, если ваш, вполне еще новый дом окажется на той земле, которая кому-то приглянется?
и отправят вас в деревню кукуево без суда и следствия...тоже будете оправдывать реновацию?
07.04.2017 15:32:16, Ta_tiana
Ivanochka
[ссылка-1] 07.04.2017 18:30:50, Ivanochka
а вы верите всему, что обещают наши власти? 07.04.2017 22:00:01, Ta_tiana
Вот пусть люди и выбирают. Собственник ки сами решают. Новый закон попирает весь институт частной собственности.
Даже вашу деревню могут снести по этому закону. Речь не о хрущевках.
07.04.2017 15:29:32, solistka
Масюнька (в сист. Масюнька)
Ага. ещё без лифта - красота для стареньких родителей. Вот, я и думаю как будет моя свекровь 79 лет, пока ещё шустренькая, но уже жалующаяся на ноги подниматься на 3 этаж и никто меня не убедит, что это хорошее жильё. 07.04.2017 11:56:10, Масюнька (в сист. Масюнька)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Красота. В 5-тиэтажных сталинках лифта нет. Моей свекрови 84, когда лифт в ее 8-миэтажной сталинке не работает, она лезет к себе на 5-й пешком - потолки 3.20 у них, если что. 07.04.2017 12:03:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Масюнька (в сист. Масюнька)
Ага, и жена брата мужа с весом в 200 даже боюсь с лишним кг, проживающая на 5 этаже в таком же доме без лифта на улицу выйти не может. И не говорю уже об инвалидах и т.д. - у нас же нет инвалидов, которые в пятиэтажках безлифтовых живут, а ещё забыла - мамы коляски тащат с детьми, а у меня тётя так на один глаз ослепла, неся на себе коляску, когда жила ещё в ПЯТИЭТАЖКЕ. 07.04.2017 12:07:48, Масюнька (в сист. Масюнька)
Ivanochka
Вы не понимаете, здесь же ключевое слово - протест )) Таким товарищам не нравится любая инициатива власти, просто по определению. Баба Яга против! 07.04.2017 12:12:14, Ivanochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Простите, но наличие лифта пассажирского никак не помогает при выносе лежачих больных и тел умерших из домов. Носилки, соседи и все вниз пешком.
Про вес молчу - т.к. сама очень жирная, и хожу пешком на свой 4-й этаж. На старость - присматриваю дома с грузовым лифтом или сталинку без лифта, но этаж не выше 3-го.
07.04.2017 12:12:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Масюнька (в сист. Масюнька)
А мебель тащить ту же самую без лифта не тяжело? 07.04.2017 12:16:34, Масюнька (в сист. Масюнька)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В сталинках если есть лифт - то пассажирский, в него даже холодильник в 2 метра не влез, диваны таскать, рояль свекрови - грузчиков нанимали. Себе в 9-ти этажку шкафы, диваны, холодильник, матрасы - грузчики на пеший подъем, в лифт не влезает ничего. 07.04.2017 12:21:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Масюнька (в сист. Масюнька)
А мы в новом доме на себе ничего на 18 этаж не таскали и грузчики всё в лифте привозили и холодильник огромадный, и мебель. Поэтому и хочется в новое жильё и зачем эти все мучения... 07.04.2017 12:24:53, Масюнька (в сист. Масюнька)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
И молодцы:) Только меня муравейник и 18 этаж не устраивают, я лучше на второй, в кирпич поеду, зато парковаться буду нормально и на деревья смотреть. Ну и ключевое - три квартиры на этаже мне тоже нравится. Сейчас у нас их - 8. 07.04.2017 12:26:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Масюнька (в сист. Масюнька)
В пятиэтажках по 4 квартиры и двери впритык друг к другу (от серии зависит) и парковаться около этих пятиэтажек тоже негде. 07.04.2017 12:40:45, Масюнька (в сист. Масюнька)
Ivanochka
+1000 07.04.2017 12:47:41, Ivanochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну и у нас двери впритык и по 4 квартиры в отсеке , и что? Парковаться в нашем районе есть где, сделаны врезки в тротуар, проблем с парковкой нет. 07.04.2017 12:46:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Масюнька (в сист. Масюнька)
Мы же не говорим только о вашем районе, а говорим ещё и о других, где негде парковаться и, где жители мечтают переехать из этих пятиэтажек, а тем более, что молодёжь подрастает и вряд ли можно своим детям желать прожить в таких домах и встретить там старость. 07.04.2017 12:54:12, Масюнька (в сист. Масюнька)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Поговорили же мы о ваших родственниках - жене брата, которой тяжело спускаться с 5-го этажа, вашей свекрови, ваших детях- играющих при свете электрических ламп. Теперь давайте и о тех, кому есть где парковаться, где жители не мечтают переехать из пятиэтажек в новострой на курьих ножках с картонными стенами (как в анекдоте - на них еще обои будут). Ласерте наверху тоже есть где парковаться:))
Дети пусть сами себе на квартиру зарабатывают, и где они старость встречать будут уже не моя проблема.
07.04.2017 13:05:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот так
По законопроекту речь о ЛЮБЫХ домах, неважно, какой тип дома. На словах говорят о хрущевках, а по закону - любые дома. И если закон примут, то потом оспорить будет нельзя. 07.04.2017 11:53:48, Вот так

Показано 120 комментариев из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!