Раздел: Просто поделиться (Спасибо всем за мнения:) пойду уже )

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Тема из серии "а поговорить". Про семью и замужество.

Спасибо всем за мнения:) пойду уже, делами займусь...
04.04.2017 14:53:40,

151 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Имхо, смотивировать можно почти любого мужчину. Ну 80 процентов из 100. Я с 10 класса в мужских коллективах, в мужских компаниях и разговорах. Только не надо сразу давить на семью - к сожалению для многих девушек, наверное. "Взгляд, как у незамужней женщины". У меня ну очень много ситуаций, когда девочки жалуются: "Аааа, он идиот!!" Инфантил, придурок, невротик - далее по теме. Садишься в компании пообщаться - да нормальный мужик.... И говорит грамотно, и мозги есть, и планы на жизнь в голове нормальные... Пару раз похвалишь - в следующую встечу меня уже замуж зовут, честное слово:)) я, правда, сама не хочу, причём достаточно явно - у меня только что на лбу это не написано:) 05.04.2017 01:10:32, Niza
ТВЛ
а я тут во многом соглашусь. каждое поколение женщин пишет о том. что "мужики испортились". Так же как "сейчас дети совсем другие", не то что раньше. А мне кажется, барышням надо не сквозь придуманную планку смотреть на мужиков, чтоб навесить ярлык "годен" - "не годен", а просто как на человека. Сморю на молодежь, меня окружающую - все при барышнях, при достаточно длительных отношениях, вместе что-то считают, строят планы, не у всех был шикарный конфетно-букетный, но не распалось. Один есть - гламурно-музыкальный. весь в творчестве, разгильдяй без постоянной работы, все ищет себя и ждет, когда оценят - так такие были во все времена, не только сейчас. Я постарше чем Красота и Гремдыхана на поколение, однако ж ваша формула и у меня еще срабатывает)) Хотя замуж не ходила, но недостатка не было)) вобщем и сейчас нет) 05.04.2017 17:34:19, ТВЛ
Красота в глаз.!
ох. сколько всего много написано, если читать отдельным фрагментами - то даже и интересно местами (это я про цитируемое). Мне, как маме девочек, есть над чем задуматься))
Тонь, ниже Грёмдыхана все верно написала.
Мужики испортились, и что еще хуже - если раньше как-то относительно четко можно было классифицировать МЧ - классный парень, задрот-ботаник, бабник, *крутой*, качок, маменькин сынок, просто унылое чмо (в каждом поколении свои герои, ага)) - то сейчас это все настолько перемешалось, настолько все хотят *казаться*, а не *быть* - что становится и грустно, и страшно, и немножко противно(

смотрю вот на младшего брата мужа - 35 лет, не женат. даже длительных отношений не было ни разу, сознание 18-го придурка, ни целей в жизни, ни достижений, ни постоянной работы, ни-че-го. Как я считаю - свекровь испортила, все высиживала под теплым крылышком -Ах, не надо в армию, там бьют, ах, как же ты будешь ездить в Москву в офис, это ж пробки, дорого и ты пы.. Довысиживалась.

Старший брат его (отец моих детей)) к этому возрасту уже успел жениться и развестись, встретить меня (главное достижение в его жизни)), родить (от меня)) 2 детей (самое главное в его жизни!), заиметь хорошую должность с неплохим окладом, построить дом, посадить дерево и далее по списку, ага.

к чему я... - древние мы, древние, время мужчин-завоевателей прошло (( недавно просто засмотрелась на проходящего мимо военного - зацепила не внешность, а стать, уверенность, характер, прям вот Мужчина-Мужчина. Захотелось бы согрешить - догнала и отдалась в прыжке бы, и фиг с тем, что ему лет 50 и тип внешности не мой))
Будут ли такие мужчины у моих девчат - эххх, будем надеяться!
04.04.2017 18:54:52, Красота в глаз.!
glazka
Да ничего не изменилось. Точно так же "некоторые выходят замуж и выходят..." (с)
Естественным путем:)

Но так как "принцев мало и на всех их не хватает", а за окном - рыночные отношения, то обе стороны (предприимчивые и незамужние) не сидят сложа руки. Одни зарабатывают, другие деньги готовы отдавать за надежду.
04.04.2017 18:00:57, glazka
Жениться-замуж надо в молодости по любви. Дальше уже сложнее. Слишком много мозга-расчета.
Но весь текст не осилила, ну в пень, чего только не бывает, каких только людей. Хотя во мне проснулась свекровь потенциальная, моего старшего обхаживает одна аспирантка из очень далекой от москвы области родом. Ес-но подозреваю в корысти) Ха, муж, родом тоже не из москвы как та аспирантка, тоже подозревает в корысти, тяжело кому-то отдавать за так недвижимость, заработанную горбом)
04.04.2017 17:56:47, Атом
Хорошая
+100
По любви и без оглядки )
А в 30 лет.. не так храпит, не так сидит, работа не та...
У меня в окужении все так и живут с первыми мужьями... Но нам всем 40+ уже
04.04.2017 18:10:51, Хорошая
al_gol
В 30 нормально вполне по любви замуж выходится. 04.04.2017 19:47:29, al_gol
Пока нет детей и есть элемент инфантильности души. Сама в 25 второй раз вышла. Попытка номер 2. если бы у меня были дети и мне было за 30 , то вряд ли. 04.04.2017 21:38:45, Атом
Innulik
Ну, нет, не соглашусь. Тут сплошное "если бы", а это не годится для примера. И все люди разные и инфантильность вообше не при чем. Я после 30 лет вышла во второй раз и ребенок был, как раз по любви, никакого расчета, просто голову снесло, и инфантильной меня никак нельзя было назвать. И о своем поступке до сих пор не жалею. До сих пор рада, что отключила тогда мозг и поддалась чувствам. И благодаря этому я действительно узнала, что такое семейное счастье, а не та видимость, которую, как оказалось, мы активно с первым мужем создавали. И таких примеров у меня выше крыши, и вторые браки у них намного счастливее. 05.04.2017 08:10:37, Innulik
Инн, ключевое - влюбилась, крышу снесло. Не считала выгоду.. Да и муж, тогда не еще не муж, не подсчитывал, что нашел бы вариант повыгоднее, без детей, без проблем. А сейчас только подсчет бонусов. Мужиков всегда было, есть и будет меньше женщин, опять же менталитет сменился, секс в свободном доступе, средств предохранения море, сфера услуг процветает в смысле навести порядок в доме, обеспечить еду. Потому мужчины долго выбирают и не хотят чтоб посторонняя женщина навсегда поселилась в доме и все время мелькала перед глазами(С) и ставила условия как ему жить. У меня племянник в 30 лет женился, до того сменил кучу девушек. 05.04.2017 09:20:21, Атом
al_gol
Ну может, я вышла второй раз в 28, мужу было 30, он до меня вообще ни на ком не женился.
А сейчас при наличии службы "жена на час"(это типо уборка-готовка, а не то, что вы подумали) некоторые мужуки вообще не особо рвутся жениться.
У них инфантильность души иногда вообще не проходит:-)
04.04.2017 22:04:40, al_gol
Грёмдыхана Быблогрузева
УДАЛИЛА 04.04.2017 17:21:37, Грёмдыхана Быблогрузева
А я не согласна - до тридцати мужчин больше.Сужу по Санкт-Петербургу- девахи все в спорт зале, все на машинах, пусть и в кредит.Очень амбициозные и за кого попало не схватятся. 05.04.2017 21:41:47, Жела
Биссектриса ^^
хорошо, что я это прочитала, а то уже думала, что мне что-то такое кажется... 04.04.2017 22:59:05, Биссектриса ^^
Голубоглазка
И я подпишусь под каждым словом.
К сожалению:(
04.04.2017 21:31:04, Голубоглазка
Далена
подпишусь под каждым Вашим словом! 04.04.2017 21:17:00, Далена
jupel fharmacy ordinary
Как это испортились? :-)
Из-за неправильного хранения что ли, или вот так сами взяли и испортились?

Институт брака это всегда отражение объективной реальности. Если при натуральном хозяйстве нужна была большая семья, чтоб было кому работать, то и жили несколькими поколениями в одном дому. Если раньше была высокая детская смертность и отсутствие контрацепции, то рожали помногу.
Если сейчас семья это безумно дорогой затратный проект, то логично все обдумать и не спешить.
Когда берешь ипотеку, взвешиваешь все за и против.
А семья это часто три ипотеки с разными сроками погашения: сама ипотека, иждивенцы дети, иждивенка жена в декрете.
Что современного молодого человека должно мотивировать взять три ипотеки?
Любовь?
Для этого не нужно жениться. Красивых, интересных, готовых на секс без обязательств, множество.
Дети, продолжение рода?
У мужчины для этого на пару десятилетий больше срока, чем у женщины. То есть тоже так себе аргумент.

Заметьте, зачем надо женщине замуж, вопросов не вызывает почти ни у кого :-)
Поэтому они и не испортились ни разу :-)
04.04.2017 19:36:22, jupel fharmacy ordinary
Василиса из сказки
Любовь и секс с красивыми без обязательств несколько разные вещи. Но если человек не способен любить или не встретил еще того, кого полюбит, то Ваши рассуждения вполне оправданы. 05.04.2017 08:51:10, Василиса из сказки
Антонинка:)
Спасибо тебе огромное.
За разъяснения не "фуделатьнечегомимопроходилану­ифигнейвытутстрадаете"

Правда теперь опять свекровь будущая во мне в шоке( Ведь я стопудово тоже что-то делаю не так.
Но ведь не только в этом же дело? Хотя - какая разница...
Но у моей свекрови два сына. Два абсолютно разных человека. С разным подходом к женщине, семье. Так что это не только результат воспитания. Хотя, тот, старший, так до сих пор и остается любимым. И при этом уникальные отношения между братьями.

И осенило еще((( Кстати. Честно, вот только.
Сколько браков в нашей, армянской среде именно по принципу - "нашли сыну хорошую девушку". Типа - ему нашли, он приехал, культурная программа на пару недель, женился и увез. И как правило - все удачные по итогам. Но это другая культура и воспитание. Вообще не местное.
04.04.2017 17:46:05, Антонинка:)
Знаешь, общаясь со своими армянскими подругами, которым 40+ понимаю, что счастлива из них половина, вторая просто мирится с ситуацией, т.к. в силу культуры и воспитания разводы не приветствуются. 04.04.2017 20:50:17, Lena.@
Грёмдыхана Быблогрузева
УДАЛИЛА 04.04.2017 17:52:13, Грёмдыхана Быблогрузева
Its4udo
Про Европу улыбнуло))) Не получше в ней с этим, ох, совсем нет 05.04.2017 15:08:16, Its4udo
Челюсть На Оленях
дык наверное разные они, европейцы-то бывают, бывают испанцы, а бывают немцы отмороженные... 05.04.2017 16:25:00, Челюсть На Оленях
Its4udo
Это да, но инфантилы тут раньше наших появились (я про количество). Ну, и того понятия мужчины, настоящего в нашем понимании, все меньше и меньше. Типа хотели равенства, получите. 05.04.2017 17:15:05, Its4udo
В армянской еще больше прогнило, чем в нашей. Дружим семьями уже 35 лет, так за это время армянский муж столько крови выпил своей жене бесконечными изменами, что мой по сравнению с ним сущий ангел. И до сих пор гуляет. И четыре брата жены все гуляют - типа так принято. У нас же или скалкой в лоб или развод. А у них женщины терпят. пример не только на одной этой семье, была у них в Анапе сто раз, насмотрелась тёплыми, южными вечерами... 04.04.2017 21:59:05, Ирина7646
Антонинка:)
Нет, я не про тебя. Про "не так". Я сама понимаю, что не так что-то. Учитывая тенденцию и результаты - сама же говоришь. Сын у меня такой... не стандартный, мягко говоря. Изначально. Муж вон переживает, что он в плане отношения с женщинами - по стопам брата его старшего пойдет. Слишком уж похожи.

Я не обижаюсь, я горжусь) И гражданство я осознанно получила. Только вот ни дочери моей, ни сыну как-то не получается этой армянскости... наподдать.
Зять мне точно нужен будет с ежовыми рукавицами))))
04.04.2017 18:03:53, Антонинка:)
SweeT
Эх, Тоня, интересно, какие посты будете писать, когда в дом девушки и парни будут вхожи)))) 04.04.2017 20:59:45, SweeT
Антонинка:)
Судя по тенденции - никакие:) или - не здесь уж точно 04.04.2017 21:05:17, Антонинка:)
Цветик-семицветик
почему вы регулярно приходите сюда за советом и с такой же регулярностью оскорбляете местный форум? 05.04.2017 09:55:16, Цветик-семицветик
Антонинка:)
А у нас с вами, как и многоими здесь с некоторых пор, видно, разные представления о самих понятиях - оскорбление, хамство, "спам, флуд, провокация, сообщения носящие навязчивый характер"
Я мимо неприятных мне тем и персонажей стараюсь мимо проходить и не реагировать. Вы - не в состоянии.
Ваше право:) как и мое. На то что я пишу. "Регулярно"
05.04.2017 11:45:07, Антонинка:)
Цветик-семицветик
да я не могу сказать что вы мне неприятны, мне вообще почти все приятны в этой конфе. поэтому тут и бываю часто.
я просто пытаюсь понять вашу логику, зачем спрашивать совета людей с которыми "разные представления о самих понятиях"
05.04.2017 13:12:06, Цветик-семицветик
Антонинка:)
Логика в том, что, во-первых, здесь пока ещё остались люди, которых я ценю и уважаю, пусть и виртуально:) знакома, мнение которых мне интересно и хотелось бы услышать. Правда, все меньше, к сожалению. Во-вторых часто полезен, а порой - даже необходим взгляд со стороны людей с "разным представлением о самих понятиях". Я, вот честно, в своём понимании - ничего оскорбительного и лично на кого-то направленного с целью обидеть - не написала.
Так жизнь сложилась, что даже учитывая специфику конференции в последнее время - с некоторыми вопросами идёшь сюда) с личными и "не по делу" - все реже.
Вы у меня тоже как-то неприятия не вызываете. За советы и мнения благодарна. Пусть и в резкой форме порой. А люди - разные) у меня вот даже в этой теме недоумение вызывает то, страшно занятые люди, которых "делать нечего", "многобукв" других раздражает и вызывает непонимание - сидят и читают тему, такую пустую, глупую и неинтересную, и ответы в ней) но и это их дело и право.
Смешанные чувства из гадливости, недоумения и брезгливой жалости даже - к троллям, строчащим с завидным постоянством гадости с разных ников и аккаунтов, самих с собой порой беседующих. А потом радостно жмакающих восклицательные знаки и мимимишные "свойские" топы строчащие. Но тут уж ничего не поделаешь, видно - жизнь такая. Ну или цели какие-то, мне неясные. (Никакого перехода на личности, прошу заметить:)) я учусь).
В моем понимании душевность конференции этой, которая мне виделась раньше, желание делиться чем-то и просто общаться (ну "посиделки" же), пусть и конфликты попой случались разной степени тяжести и непонимания, сходит на нет. Не только мое мнение, кстати. И недаром куча народа ушли с концами.
А может просто повзрослела и глаза на что-то открылись. Наивная была слишком 12 лет назад. Люди и ситуации многие открылись и увиделись с другой стороны.
Так что я только это хотела сказать:) а не оскорбить или обидеть кого-то. Искренне сожалею, если так получилось. Я всего лишь констатировала факт и отвечала на вопрос.
05.04.2017 14:52:43, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
Вы как всегда. Идите уже мимо! 05.04.2017 10:33:01, Челюсть На Оленях
Цветик-семицветик
прелесть какая,с какой стати? 05.04.2017 10:35:59, Цветик-семицветик
не могу не согласится с пунктом 3 и 4, хотя и являюсь мамой мальчиков.
Ситуация мягко сказано не очень. Вокруг меня столько девушек (женщин),реально интересных. И все хотят замуж (да, именно хотят). И есть вокруг мужчины, не женаты ( и не были некоторые кстати) и .....видимо и не будут((((
04.04.2017 17:39:17, grinda
Marg
Я думала, я одна так думаю )) про мужчин, что трудно найти нормального 04.04.2017 17:36:57, Marg
МэМ
Одним словом " На войне, как на войне!" Ниже писали о приезжих , что у них захватывающая политика во всех сферах. А я смотрю на наших москвичек, они себя ведут не лучше. Видя ЧУЖОГО мужика всеми фибрами своей души делают по принципу - "ты должен быть моим" и хорошо если мужик не поведется и она будет не в его вкусе. Мужиков разбаловали, они как коты живут по принципу - меня должны завоевать. Время когда они завоевывали женщин прошло. :( 04.04.2017 16:47:05, МэМ
Лагуна75
В последнее время почему-то часто сталкиваюсь с девушками/женщинами з0 или чуток за 30. Не замужние.У всех в том или ином контексте проскакивает тема выйти замуж. Причем многие красавицы и не дуры. И тоже ходят на тренинги.
А у меня возникает вопрос неужели дожив до 30 лет они не разу не влюблялись? Неужели ни разу их не звали замуж?. Не верю. Либо выбирают и копаются как выбрать более выгодного жениха, либо не дано им влюбиться.Ну не бывает такого чтобы ни разу не позвали "взамуж")
Сужу по себе. Меня звали замуж несколько раз, но влюбилась и вышла за любимого. Головой не думала. вообще).
Наверное сейчас матери учат девочек быть более прагматичными и выбирать мальчиков /спутников жизни с хорошей профессией, с обеспеченными родителями.
И вот как раз для таких девушек и тренинги. Раз готовы платить, то чтобы не проводить такие мероприятия)
04.04.2017 16:26:42, Лагуна75
XXL
Ну вот вы влюбились. А ваш избранник женился на другой. Ну вот так не повезло. И как дальше? Ждать следующей любви, страдать до пенсии или выходить за того, кто зовет? Вот так и у других. Не повезло и сидят ждут 04.04.2017 21:11:56, XXL
Василиса из сказки
Требования снижать, если замуж хочется. Именно за уж, а не за конкретного Васю. 05.04.2017 08:53:39, Василиса из сказки
МУРКА
Тоже есть такие в окружении, сначала планка была завышена, потом карьера засосала,а сейчас голодный взгляд "ЗАМУЖ! РЕБЕНКА!" распугивает редких мужиков. Вот и ходят они на тренинги и к психологам чтоб хоть по науки выйти замуж. 04.04.2017 18:12:36, МУРКА
Jane-Rom
Не из кого выбирать. Люби - не люби, не зовут замуж, вот и остаются красивые умные достойные одинокими и без детей. в моем окружении полно таких. Да и я сама такая. Нет мужчин, причем чем старше девушка, тем дело хуже. Мужчины умирают, становятся наркоманами, геями, просто алкашами, численный перевес женского пола высокого качества приводит к конкуренции между женщинами за обладание хоть каким-то мало мальски приличным самцом. Природа выворачивается наизнанку. Вымирает Россия. 04.04.2017 17:31:44, Jane-Rom
Хорошая
Мамы девочек .... учат их ЛЮБИТЬ и быть любимыми...
Схожие взгляды и интересы )уважение...

А остальное все такая ерунда
Сама выскакивала замуж по безумной любви... никогда не гонялась ни за статусом, ни за внешностью...
22 года вместе, венчались сразу... не шикуем, но мир и согласие в нашей семье почти всегда
04.04.2017 16:49:18, Хорошая
я думаю дело не только в девушках (типа звали-не пошли), но и в мужчинах (юношах). Сейчас с этим делом (замужеством) как-то не принято торопиться,а часто и вообще свободные отношения пропагандируются среди молодежи,которые как мне кажется и приводят в тупик (не брак). Смотрю на своего сына.....ну до того ленив в плане каких-либо движений))) он еще конечно мальчик,но мне кажется линия будущего уже ясна,хотя.....кто знает 04.04.2017 16:37:43, grinda
КалиНа*
А я смотрю на своего и понимаю, что лишнюю копейку с него стребовать девушке придется пройдя вот через такие курсы. Прижимист это просто что-то... 04.04.2017 16:42:22, КалиНа*
уж как мой брат был прижимист- у его жены сейчас все есть- покупает по первому зову)) никто и не ожидал. А был настоящим скруджем)) 04.04.2017 16:56:20, муза мужа
это любовь!)))) 04.04.2017 17:14:09, grinda
Даже не знаю что сказать,Наташ,смешно стало))) А мой так себя любит и так видимо ему дома хорошо (сытно,комфортно и т.д и т.п),что сомневаюсь,что удастся выпереть его вместе с подругой (если она вдруг появится) 04.04.2017 16:46:14, grinda
Цветик-семицветик
может пока не влюбился, а потом как начнёт тратить на неё:)) 04.04.2017 16:43:41, Цветик-семицветик
КалиНа*
:))) 04.04.2017 16:45:03, КалиНа*
Fire
Многабукав, ниасилила, после прочтения примерно трети суть посыла мне так и осталась не ясна, по ощущениям - да, весна ))) 04.04.2017 16:19:55, Fire
не дочитала, я видимо тоже динозавр. Но в этой фигне я не увидела ничего кроме желания особей женского пола неважно штампом или не штампом получить не мужчину и спутника, а материальные блага, не более того. Как то не в одном посте не увидела мнений о том каких моральных качеств должен быть избранник. Тоже подруга не замужем, умная, состоявшаяся, сама себя и своих родителей обеспечивающая и такого бреда я от нее никогда не слышала. Да, с возрастом найти сложнее вторую половинку, но это не значит что надо бросаться на кого попало чтобы прикрыть не буду писать что :( Извините если грубо. Но просто фууу
Ощущение что эти посты писали девочки не старше 18, им все должны, но ни одна не думает что она тоже что-то может быть должна.
04.04.2017 16:14:20, Илюшина мама
Антонинка:)
Я с вами согласна. И по итогам - все так и есть. Мотивы, в смысле. Думала, что может так видится только мне.
Видно, да, динозавры.
04.04.2017 16:16:04, Антонинка:)
Geello
Для равновесия взглядов посоветую пару-тройку (не меньше) месяцев почитать мужской форум, именно тему за темой, особенно старые темы, предлагаемую литературу, не бросать только сразу. Гарантирую богатую палитру эмоций :) Там ответы и про семью и про замужество. А так же мамам мальчиков весьма полезно. 04.04.2017 16:10:45, Geello
Занозка
Это не мужской форум. Это форум задротов-неудачников, с которыми женщины вообще связываться не хотят, или быстро сбегают. Вот они сидят там и изрыгают проклятия в адрес всех, кто их не оценил и не обслужил. 04.04.2017 16:21:18, Занозка
Geello
:-) Я же говорю богатая палитра эмоций :) На самом деле не все так однозначно, я читала много старых тем, там писали нормальные мужчины с неудавшейся семейной жизнью. Задроты - неудачники там есть - факт ;) Но понять мужчин форум помогает. 04.04.2017 16:34:53, Geello
Цветик-семицветик
а вот вам и про брови дорогие любители нарисованных бровей:))
[ссылка-1]
04.04.2017 16:15:05, Цветик-семицветик
Антонинка:)
Спасибо! Правда. 04.04.2017 16:11:13, Антонинка:)
dama Petronila
Согласна с тем, что спрос рождает предложение. Причем спрос, видимо, от не сильно образованных и недалеких дам (судя по стилю предлагающего услуги). Это лишь желание заработать, не более.
А то что моральные ценности у современной молодежи в основном не на лучшем уровне, это факт.
Ну, или (кому как нравится трактовать) как вариант, мы стареем и переходим на термины "а вот в наше время...!" :)).
04.04.2017 15:42:20, dama Petronila
Marg
Мне кажется, что моральные ценности у нынешней молодежи не сильно отличаются от наших с вами моральных ценностей. Ну я сужу по своему окружению. Хотя вот заметила. что молодежь пошла более жесткая и эгоистичная и менее сердобольная. Может, в моей сфере так, не знаю.. 04.04.2017 15:47:17, Marg
dama Petronila
Я вот тоже задумалась про мою сферу. Может, просто у меня окружение такое в данный момент. А вообще счастливый брак - это своего рода лотерея. Получится или нет, заранее неизвестно, независимо от начальных условий (по любви или "по науке"). 04.04.2017 15:55:03, dama Petronila
Marg
ну не совсем лотерея, хотя вытянуть счастливый билет было бы неплохо... Если сам в браке накосячишь, то извините. Я вот сильно накосячила в этом плане. 04.04.2017 15:58:57, Marg
А мне вот страшно, что куча последовательниц "Дианы Шурыгиной" у нас растет. Мне страшно, что однажды вот такую мадам ребенок мой приведет ко мне в дом и скаэет что я вот буду с ней жить( У нас в классе уже знаю парочку таких сво*лот с такими вот мамашами как у этой Дианы. 04.04.2017 15:40:43, ЁлкиИголки
КалиНа*
А почему к Вам? Его жизнь - ему и жить, но отдельно.
А как они там живут и что у них происходит - это уже их личное.
04.04.2017 15:43:40, КалиНа*
Антонинка:)
это мудрость, наверное
не всем она дана
я представила своего сына
передернуло
да, наверное я буду ужасной свекровью(((( но стараться буду очень
04.04.2017 16:05:23, Антонинка:)
Пока на отдельную квартиру ему не заработали. А выгнать в чистое поле рука наверное не поднимется. Посмотрим конечно. Но как всегда хочется "соломки подстелить". 04.04.2017 15:45:28, ЁлкиИголки
lissachka
Хочется написать- не дурите себе мозг, вам больше не о чем задуматься? Но видимо раз задумались, значит надо. Даже если бы где то у кого из знакомых такое случилось, ну не потратила бы я больше 5 мин на мысли и уж не стала читать столько бреда и чего то там анализировать, тк как скажет муж- это лично их сексуальная драма. По науке и пунктикам не умею и учиться не хочу и дочь не учу. Но спрос рождает предложение, значит это кому то надо. 04.04.2017 15:36:32, lissachka
Антонинка:)
Мне не хочется вдаваться в подробности.
Я ниже Оксане ответила.
Меня последствия такой вот ситуации потенциально могут коснуться непосредственно в данный момент.
Поэтому и интересно. Иначе - да. Даже сидя в инстаграмме - мне интересны совсем другие вещи, люди и аккаунты.
Причины задуматься и вчитаться у меня есть. Заняться - тоже есть чем:)
04.04.2017 16:04:19, Антонинка:)
lissachka
Ниже прочитала. Кстати может не все так и плохо будет в итоге, а наоборот нацеливание на долгую и счастливую)) 04.04.2017 16:58:02, lissachka
lissachka
Если это не вы и ваш муж и дети, то вас это никак не коснется, если сами не захотите. А если душа за кого то переживает, ну так у каждого свои грабли. 04.04.2017 16:50:44, lissachka
Потому что сейчас такая ситуация как в 1917 году-"верхи не могут, низы не хотят". Ну или наоборот)Вот дамы и изворачиваются как могут. На самом деле очень много знакомых хороших незамужних девочек у меня. И чем старше они становятся, тем меньше их шансы.Не хотят мужчины жениться, да и вообще жить вместе не хотят. Отвественности очень боятся. Да и жили мы раньше другими ценностями-деньги не главное. Не было такого количеств миллионеров, красивой жизни в инстаграмме и проч. Были малиновые пиджаки, да и тех мы боялись. 04.04.2017 15:34:21, ЁлкиИголки
proud_mary
я вот искренне не понимаю, ну если все так плохо, ну можно же на международных сайтах знакомств знакомиться. У меня куча примеров вышедших замуж заграницу. Если девушка одинока и без детей, то она мобильна, да куча стран, где мужчин больше чем женщин!
Вопрос в самих дамах, ничего делать не хотят, а хотят принца. Все стандартно( Или "а ты мне сначала докажи, а я еще посмотрю".
04.04.2017 16:44:31, proud_mary
lissachka
Ну не знаю, насчет не хотят жениться. У нас все друзья пережинились в последние 5 лет и у всех уже дети и есть уже некоторые разбежаться успели, причем преимущественно по инициативе женщин. Правда у нас окружение из военных))) 04.04.2017 15:52:01, lissachka
Военные-это вообще другое. Другие ценности, ну и вообще-это мужики, а не как сейчас штаны рваные в обтягон и розовая маечка. 04.04.2017 15:57:45, ЁлкиИголки
EkZotika
Мне кажется, у тебя просто много свободного времени...раз ты его тратишь на прочтение такой хни.
Я не отрицаю, что среди Ж есть определенное количество тех, кому это интересно...и кто будет посещать. Странно видеть тебя интересующейся этой байдой.
Настоящая женщина всегда интуитивно знает как сделать так, чтобы около нее был любимый мужчина. Все остальное - частности. В 80% случаев не из-за любви, а ради корысти (не только финансовой).
04.04.2017 15:29:46, EkZotika
Антонинка:)
В первом абзаце даже не сомневалась:) что услышу. 04.04.2017 16:01:01, Антонинка:)
до конца не осилила. по -моему бред.. 04.04.2017 15:27:10, ~Черныш~
+100 04.04.2017 15:47:37, Yusi-Pusi
Двигатель
Видимо людям скучно и некуда деть деньги...это я про этих мужеискательниц 04.04.2017 15:26:58, Двигатель
Антонинка:)
ну почему же?:)
Это вопрос, как устроиться лучше и добиться своего.
04.04.2017 16:00:08, Антонинка:)
Слушайте, а я к этому отношусь как Каждый зарабатывает по своему) Тонь, нет такой науки как довести мужика до загса, если он сам не хочет этого. А все эти тренинги для того, чтобы кто то мог заработать. Мне в свое время сказали очень хорошую фразу: Не бывает плохого товара, бывает плохой продавец. Вот так и здесь) 04.04.2017 15:22:55, алко
Челюсть На Оленях
это - новая реальность.
"а ты, мама, выросла во времена динозавров, закостенела в своем 20 веке!"

Я самадура, ответить мужу на вопрос - зачем многие сотрудницы "хотят замуж", как указывают в анкетах...
я, обведя глазами кухню, школьные штаны на полу и раковину с тарелками задумалась, и затруднилась с ответом...
т.е. сам замуж - с нервами, школами, мгновенно-растворяющейся зарплатой и прочими притирками - он ведь не сахар... а мифический - с гордым восседанием на шее пассажира в 300 метровом коттедже - называется восседанием на шее.
поэтому считаю себя несведующей в современных терминах и течениях и изучать не хочу. т.е. детям лучше бы найти таких же незамутненных невест.
04.04.2017 15:22:12, Челюсть На Оленях
Василиса из сказки
О да))). 04.04.2017 20:49:18, Василиса из сказки
Тюльпанчик
Так замуж - это не обязательно дети и не мытая посуда и если дети, как следствие, то не обязательно, что носки собирать будешь ) 04.04.2017 15:23:50, Тюльпанчик
Челюсть На Оленях
да?! а че там ищщо дают, шо я пропустила?!!!!!!!!!!!!!!! 04.04.2017 19:16:58, Челюсть На Оленях
Красота в глаз.!
успокойся, ты уже ВСЁ пропустила) 04.04.2017 19:21:24, Красота в глаз.!
Marg
Мне вот нравится читать Эволюцию.. Чего и тебе желаю.
Зачем читать досужие рассуждения неизвестно кого - не понимаю. Я даже дочитать не смогла. такой бред там написан.
04.04.2017 15:15:41, Marg
Челюсть На Оленях
дайте же скидку, мы все будем ее читать!!! 04.04.2017 19:17:33, Челюсть На Оленях
_Мушка_
Прочитала ветку, и поняла, что ничего не поняла )))
что такое Эволюция? ( я про ту, что Вы читаете)
04.04.2017 17:01:29, _Мушка_
Marg
:)) здесь на 7-е ссылку давали:
[ссылка-1]
04.04.2017 17:31:15, Marg
Антонинка:)
и от меня сенькс
интересно, а приложение для айфона есть у ЖЖ... ато ж возможность почитать, она не регулярна и в самые неожиданные моменты
04.04.2017 17:50:11, Антонинка:)
Marg
я прям с телефона читаю из браузера. Про приложение не в курсе, честно говоря. 04.04.2017 17:58:27, Marg
_Мушка_
сенькс, пойду почитаю ) 04.04.2017 17:35:40, _Мушка_
Marg
рекомендую очень ) 04.04.2017 17:41:01, Marg
Антонинка:)
Просто у меня появились причины:) Личные. Это прочитать.
Было б все как раньше - я бы уже раз сто приперлась сюда с плачем ярославны. И все бы было понятно:)
Но благодаря сложившейся здесь атмосфере и ситуации в последнее время - народ освобожден от этих моих истерик и стенаний.
Ну представь, что у тебя есть сын взрослый.
Живущий с девушкой. С такими вот интересами и увлечениями.
Друг.
Член семьи.
Ты бы не попыталась как-то понять?

Я не оправдываюсь:) я объясняю человеку, которого ценю и уважаю (тебя, в смысле:))

К стыду своему - "для себя" я вот сейчас Дневник свекрови, кстати, перечитывала. Который здесь осудили в свое время:) мне нравится... Мне "истории из жизни" из которых я могу личные, а не продиктованные, выводы сделать - правда интересны.

Что-то сложное и глубокое, к сожалению, моск не воспринимает сейчас. Надеюсь - временно.
04.04.2017 15:58:16, Антонинка:)
МаРуся
У меня брат женился на девушке "с такими вот интересами и увлечениями". Но там не только все эти тренинги, но еще и магия, астрология и прочая хрень. Это мрак, сажу я вам.:( Вот, наблюдаем, как будет развиваться дальше их жизнь. 04.04.2017 23:52:37, МаРуся
Marg
ааа, я не поняла сначала. Это другое дело, конечно. Я могу представить. Допустим, брат мой привел домой "мочалку", квартира общая, к примеру. Вот тут писец )) честно, сложная ситуация, понять бы ее точно не пыталась.. Постаралась бы защитить свои интересы, кончено. НУ и брата по максимуму. 04.04.2017 16:09:24, Marg
вот не хотела лезть в тему, но вот скажи - ведь есть полезное в том, что она учит? А ведь местами тоже по шагам и инструкции? Но.... правильные такие инструкции, на правильное настраивающие.. как раз жить так, чтобы уютно и радостно было и тебе, и людям вокруг тебя?

Поэтому учеба учебе рознь (ну это я не тебе... это как бы к словам Антонинки). А набивать шишки и надеяться не угробить (по незнанию, не специально) брак - это несколько самонадеянно и неэффективно......

имхо:)
04.04.2017 15:55:08, Vanilla
Marg
Ты про эволюцию? Однозначно, есть очень полезные вещи. До некоторых вещей я и сама дошла (давно живу :)), а в некоторых я до сих пор как младенец. Прям вот очень многому учусь, хоть и не все получается. Сфера отношений - сложная штука. 04.04.2017 16:01:49, Marg
тоже учусь у нее и считаю это правильным и полезным. 04.04.2017 16:11:46, Vanilla
Marg
)) мы с тобой как всегда) 04.04.2017 16:12:40, Marg
proud_mary
девушки, я тоже фанат эволюции))) прям чую улучшение качества жизни. Чуть пошло залипание на чем угодно, опа и к другому ресурсу побежала прокачиваться. Реально работает! 04.04.2017 16:47:37, proud_mary
И в этом тоже:)
Вот именно "улучшение качества". Сама б я, наверное, такой мудрой не скоро стала и еще немало слез пролила... это как наука - надо изучить как правилтно относиться к себе и людям, каково устройство общества...
04.04.2017 18:19:04, Vanilla
Marg
))) 04.04.2017 17:31:27, Marg
La vida
Тоня, некоторым женщинам просто нужно побывать замужем, а не получается. Жила этажом выше у нас соседка, замуж вышла в 38, родила и через месяц после рождения разошлись с мужем. Примерно в это время я встретила бабушку этого месячного малыша, зашел разговор о муже дочери, точнее уже бывшем муже...Слово за слово и на мой вопрос "Зачем было выходить замуж, если так скоро последовал развод?" мне было сказано, что мол, очень хотелось замуж и ребенка, да не просто ребенка, а ребенка рожденного в браке!А то, что длилось это все всего ничего - не страшно, вокруг-то все знают, что она замужем была - этого достаточно...Ну вот что тут скажешь. Надо было-нашли мужичка-договорились. Ребенку уже 13 лет, отца своего не знает, участия в жизни не принимает.
Есть девушки, женщины которым ну ооооочень хочется замуж. Попытка-две-десяток и начинается самокопание и как результат - все эти тренинги. Спрос рождает предложение, как известно...
04.04.2017 15:14:48, La vida
Тоня, эка тебя занесло))) Это же из серии тренингов "Личностного роста", только в определенном ракурсе. Типа: "Ты лучшая, ты всего добьешься! Ломай все, что "нажито в твоей жизни непосильным трудом" и "вперед, на амбразуры". Не ведись на эту разводиловку.
Ну и я могу признать, что я такая же темная, как и ты. Я за любовь в ее прямом понимании. И у меня есть женский "первородный страх", но не "остаться одна", а "остаться без него". Потому что, все-таки, "какой бы он ни был гад, мне хочется остаться рядом". Не должно быть "любви по расчету" и "стерпится-слюбится". Есть любовь и отношение как к "своему", живешь с человеком. Нет - разбегаешься. Как-то так у меня в голове и сердце сложилось.
04.04.2017 15:13:10, lerulia
Антонинка:)
Может мы динозавры уже?:) 04.04.2017 15:50:19, Антонинка:)
Ну я-то точно мамонт))) А ты еще ничего себе, вполне актуальная))) 04.04.2017 15:51:59, lerulia
Челюсть На Оленях
А я думаю надо жениться сдуру и по молодости по любви. Иначе после 35 приходится по науке... это ведь очень редко и необязательно, чтоб к 40 годам была любоффь. 04.04.2017 17:15:25, Челюсть На Оленях
"Сдуру" не могу. Приходится ждать любви))) А когда любовь проходит, так чего же жить-то вместе? Любовь, рыбочка моя, она же разная. Это же не всегда прямо вот страсть до одури. Я вот сейчас с каждым годом все больше люблю своего (второго, кстати) мужа. Прямо вот хвалю себя периодически, что не стала из руин прежний брак восстанавливать. Хотя могла... 04.04.2017 17:18:19, lerulia
Челюсть На Оленях
Не. Надо сдуру. Потому что если по-умному то это ж надо все просчитать, от наследственных болезней и качеств родственников до собственностей. И после этого уже ни в какой замуж в здравом уме не пойдешь. 05.04.2017 10:49:17, Челюсть На Оленях
Ольчик, а любовь не рассматриваешь, как таковую?))) 05.04.2017 10:51:54, lerulia
Челюсть На Оленях
я Ленчик, ну я ж и говорю - сдуру, одуремши от любви, чтоб башню снесло и не сесть копаться в мелочах. чтоб крылья, бабочки в животе и тыды... 05.04.2017 11:50:24, Челюсть На Оленях
Точно! Ленчик же. Ты знаешь, с детства Оль и Лен путаю))) Мне - как одно имя. Почему, не спрашивай, не знаю сама))) 05.04.2017 11:55:05, lerulia
Челюсть На Оленях
Я также вадиков и виталиков. Т.е. если он появляется в компании, точно будет мною обижен))) так что понимаю. 05.04.2017 13:27:38, Челюсть На Оленях
КалиНа*
Купить кнопочный телефон и перестать читать всякую хр... в телефоне

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Все смешалось в доме Облонских (Л.Н. Толстой 142 года тому назад)
04.04.2017 15:09:34, КалиНа*
Антонинка:)
К сожалению действительно "Все смешалось в доме Облонских" в данный момент.

Если бы происходящее рядом не касалось меня, пусть и потенциально, но в любом случае - мне бы было глубоко все равно.
Если бы речь не шла о достаточно близком человеке. И о ситуации которая может потенциально коснуться непосредственно меня, моих интересов, моих детей. Я бы просто не начала это читать. Ибо, даже столкнувшись - открыла бы, посмотрела, и больше никогда к этой теме, скорее всего, не возвращалась.

А так - я все больше по фотографиям младенцев и лёвиков:)
04.04.2017 15:49:34, Антонинка:)
Цветик-семицветик
какой бред, зачем вы это читаете? 04.04.2017 15:00:40, Цветик-семицветик
lissachka
+1 то же первая мысль 04.04.2017 15:29:56, lissachka
Антонинка:)
Жизнь "столкнула" с ситуацией просто.
В семье. Не в моей "маленькой", но в семье.
И я правда пытаюсь понять.
04.04.2017 15:03:34, Антонинка:)
Marg
Действуй в рамках своих интересов. Вот и все. 04.04.2017 16:02:42, Marg
Челюсть На Оленях
я - за брак любым способом, если в глобальном плане. Т.е. по науке - не по науке, но взяли б нашего крестного в семью лет 10 назад - другой бы был человек.
мужики в браке от свободных отличаются бОльшей степенью безопасности, они не гибнут по пьяни в машинах или на дальних полустанках под электричками. Они обязаны являться домой, вовремя пить-есть-работаьь и получать... это как-то дисциплинирует даже тех мальчиков, у которых первые 40 лет самые сложные)))
это я уже как мама мальчиков рассуждаю.
и если кого-то из моих однажды возьмут замуж по науке, вместо того, что дать им остаться одним к 40 годам - то это лучший выход.
04.04.2017 15:26:00, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
ну если потеоризировать
как маме мальчика
ты будешь рада приехавшей из провинции девочке, с хм... сложным мягко говоря характером, делающий максимально все возможное, чтобы сын твой не обещался с семьей, в т.ч. и с тобой, при этом и с друзьями он начинает общаться значительно меньше, подходом "хорошо устроиться по возможности" и...
даже не знаю)
как будущая свекровь - я бы задумалась
04.04.2017 15:45:36, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
Если на руках будет вариант 38 и ни разу не в браке... то пусть его лучше заберет приезжая со сложным характером по науке, чем он будет маме в соседнюю комнату зп в 40 лет принсить!!!! 04.04.2017 17:12:42, Челюсть На Оленях
Василиса из сказки
Да-да, и тут присоединяюсь. 05.04.2017 09:02:46, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
ха, в соседнюю комнату з/п приносить - хорошо, если так.
А вот когда матушка на пенсии будет на работу бегать, чтобы прокормить великовозрастное чадушко - это вот реальная /ж/опа!
04.04.2017 18:38:35, Красота в глаз.!
Антонинка:)
я думаю, если у мамы возникнут подозрения, что сыночке хорошо (ну ладно, неплохо), то нормальная мать наступит на горло собственной песне. Перетерпит и переживет. Лишь бы мальчику было хорошо. Уже наконец-то.
А когда это изначально вынос мозга, скандалы и с перспективами все очень сложно...

Наверное, твоим невесткам очень повезет:)
04.04.2017 17:28:23, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
вот да, что делать с изначальным выносом мозга я уже успела задуматься, ибо у нас в школе такая завелась - записала моего в женихи и начала тюкать - какой же ты мущщина если меня с дерева не снимаешь-ручку не отдаешь-подарки не даришь и тыды... Ой, как я удивилась, что ребенку надо отдельно сказать-разрешить, что МОЖНО слать такую Марусю лесом!!!! надеюсь, прививка получилась и ему и брату на всю жизнь. 05.04.2017 11:53:26, Челюсть На Оленях
А может у нее это нежелание в противовес вашему нежеланию ее принять?
Как будущая свекровь и настоящая невестка, считаю, что мама должна максимально доброжелательно относиться к любой даже самой случайной и неприятной девочке, потому что именно она может оказаться будущей невесткой и уж тогда не простит.
А потом я бы не хотела, чтобы мои сыновья выбирали себе в жены "хороших хозяек" или "хороших людей", пусть лучше у них будут сексуальные и волевые жены, с которыми будет хотеться прожить всю жизнь.
04.04.2017 17:00:24, Irishusy
Василиса из сказки
Далеко не всем нужны прежде всего сексуальные и волевые жены))). Многие предпочитают практике помягче. 05.04.2017 09:04:55, Василиса из сказки
Антонинка:)
у меня пока, к счастью, невесток нет) я только готовлюсь. Надеюсь, буду иметь возможность и в роли свекрови себя почувствовать, и в роли тещи...

Несомненно. И не лезть лишний раз. В быт и личную жизнь. Уметь быть благодарной.
Я убеждена правда, что без выстраивания отношений с обоих сторон тут - никак. Нормальных по возможности, пусть и на достаточном расстоянии (выводы собственной жизни). Ну если, конечно, не вариант "отрезанный ломоть" детка после замужества/женитьбы.

Я сейчас и свои ошибки вижу, и ошибки свекрови. Не знаю, насколько мне это поможет.

Ну а что лучше. В вашем случае, решать конечно же вам:) ну или сыну вашему.
04.04.2017 17:33:36, Антонинка:)
red_frog
Как Вы грамотно написали, полностью согласна! 04.04.2017 17:30:21, red_frog
у меня такая жена брата.Самый лучший по ее понятиям муж- тот, кто после свадьбы полностью перешел в распоряжение семьи жены, а со своих родственников только берет что-то. В семье у них родился-та-да-там- мальчик. Сейчас мальчик вырос и женился точно так же. Только от семьи мужа молодые съехали в...Канаду. Маму жены взяли в дом помогать с внуками. Родителям мужа ничего не обещали.
А как по другому это могло быть, если мальчик такое отношение видел всю свою жизнь. Для него это единственно возможный вариант, и девочка нарисовалась именно такая как его мама. Теперь брат говорит: "Сын неудачно женился"...А могло быть по-другому?
Не злобствую, просто грустно.
04.04.2017 16:49:24, мореМари
ну так по меркам брата/родителей - неудачно. А самому "мальчику", может быть, всё замечательно? Зачем измерять жизнь другого человека, другой совершенно личности, пусть и ближайшего родственника, своими мерками, вот что непонятно... 04.04.2017 17:08:38, Niza
Антонинка:)
Те вас вполне устроит, то что ваши дети, так или иначе, послав вас в далекие дали - просто, практически, вычеркнут вас из жизни?)

если смотреть с позиции не только намучившейся, например, невестки.

но и с точки зрения мамы.

Хотя, кстати, и такой вариант видела. Свекровь, выполнившая свой материнский долг, ушла в свою жизнь (муж жив был, еще другой ребенок, другие внуки), вызывала искреннюю обиду и непонимание у невестки своим слабым интересом к жизни сына и внуков.
Со свекровью этой тоже общалась. У нее было свое виденье ситуации и основания (с внуками помогать она, все таки, периодически приезжала).
Но это уже совсем другая история(
Об этом пока стараюсь плотно не задумываться.
04.04.2017 17:38:17, Антонинка:)
Если захотят и смогут послать, да ещё и бездумно слушая кого-то - ну туда мне и дорога. Значит, что-то не так в моём королевстве было.
Когда мой муж начинает как-то выходить из колеи (например, излишне рисковать на трассе М4:)- я в первую очередь напоминаю ему, что он один сын у своих родителей, и он им очень нужен в первую очередь.
Я сама такой ребёнок - мою жизнь родители измеряют исключительно своими мерками. Ну и т к я не соответствую, то я никто и звать меня никак. Мне, на минуточку, без месяца 40, и я в своей жизни совершенно счастлива, ттт, родители не брошены ни те, ни другие:). Но вот не соответствуем, да.
04.04.2017 17:47:04, Niza
Грёмдыхана Быблогрузева
Тонь, да не вычеркнут, а уйдут в свою собственную жизнь! Так и должно быть. А если они вычеркивают, реально забывают мать, так тут дело не в девочке, которая вчера появилась. А в слабой связи мать-сын....
Если чо, моему сыну в этом году 18. Я вообще ничего не знаю о его отношениях. И знать не собираюсь, пока сам не расскажет. Пусть сам строит, это ЕГО жизнь, не моя. И кто там ему что говорит меня вообще не колышет. Я твердо уверена, что наша любовь с ним и доверительная связь взаимна, крепка и вечна. Никакая девочка-припевочка ему мозги не запудрит:) А все остальное - их личная жизнь. Я научила всему, что связано с безопасным сексом:) Дальше - сам, сам, сам, как и положено мужику.
04.04.2017 17:46:11, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
PS Кстати, если чо, девку свою буду блюсти и контролировать лет до 30. По моему опыту, женщина только тогда взрослеет и мозгами мудрыми обзаводится. До этого буду очень рядом и очень влиять. Увы, сама обожглась слишком сильно на своей якобы самостоятельности в 20 лет, чтобы свою принцесску оставить одну.
Но к сыну кардинально другое отношение. Кардинально. Спросит - скажу свое мнение. Нет - мое дело сторона, далее его жизнь пошла. Я свою лепту уже внесла, после 18 - поздно и только портить.
04.04.2017 18:00:17, Грёмдыхана Быблогрузева
Челюсть На Оленях
Ух нифигасебе.... пошла обдумывать... 04.04.2017 20:40:50, Челюсть На Оленях
Грёмдыхана Быблогрузева
В каком месте "нифигасебе"? чем я тебя шокировала? Мы вроде сто лет знакомы и давно обе знаем, что живем на разных планетах в вопросе детского воспитания... хм? 04.04.2017 21:40:45, Грёмдыхана Быблогрузева
Василиса из сказки
Я постепенно отползаю уже сейчас, хоть и подросток. Приходится много ходить по врачам, и "наша коленка" звучит уже странно. Как и я выгляжу странно, пытаясь ответить за ребенка, как его зовут и сколько ему лет. 05.04.2017 09:08:04, Василиса из сказки
Челюсть На Оленях
Но я до сих пор учусь. У меня еще не было, например, подростков. И я дуууумала... что мальчиков надо курировать до подвоза мозга . Т.е. до старшего подросткового возраста в 27 лет. 04.04.2017 23:27:10, Челюсть На Оленях
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну ты в своем репертуаре, я не удивляюсь. 04.04.2017 23:29:13, Грёмдыхана Быблогрузева
Челюсть На Оленях
Ну вот скажи мне - мама это маня нам 18 и мы женимсо. Мама я бросаю институт и планирую уехать на гоа искать себя, мама я продаю свою долю в бабушкиной квартире и уезжаю с люсей в тамбов на поселение, мам я взял креди на порш кайен - это надо мимо ушей и не корректировать? Так же как и пойду поиграю в футбол вместо подготовки к еге? Ты разъясни. Не ругай меня. 05.04.2017 10:40:05, Челюсть На Оленях
Fire
А откуда такая уверенность, что тебя поставят в известность ДО, а не по факту "Мы с Маней поженились, я бросил институт и звоню тебе с Гоа, куда приехал на кайене, купленном в кредит. Кстати, я совсем забыл сказать - Мане не 18, а 43, но для меня это не имеет совершенно никакого значения" ?!
И что ты тут будешь корректировать?
05.04.2017 10:57:49, Fire
Челюсть На Оленях
О том и речь - мамкин ребенок еще на подступах к мане будет виден как на ладони... моя подруга маню вычислила еще на этапе -'ой, она так удивилась, что я единственный москвич в отделе и живу с мамой (таки женился). а тот , которого растили как взрослого и саморешающего так и поступит. И я хочу понять где я что упускаю. 05.04.2017 13:20:08, Челюсть На Оленях
КалиНа*
А что можно после 18 лет сделать? Твоя жизнь - тебе жить.

Про футбол - играй деточка, физически крепкие парни в нашей армии нужны.
05.04.2017 10:57:13, КалиНа*
Челюсть На Оленях
Ух нифинасебе.... пошла обдумывать... 04.04.2017 20:40:49, Челюсть На Оленях
Вооот, +100 :) Спасибо за такое прекрасное изложение:) 04.04.2017 17:49:24, Niza
Ellen
Ни один виденный мною вариант выхода замуж "по науке" длительной счастливой семейной жизнью не завершился. Хотя, если быть объективной, то и некоторые варианты неземной любви тоже заканчивались плачевно.
Даже наличие мозгов и здравого смысла не даст гарантию счастливого замужества. Откуда оно (счастливое замужество) берется - не знаю))
04.04.2017 15:09:27, Ellen
Антонинка:)
спасибо:) 04.04.2017 16:08:09, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!