Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Добрый день, девушки!Возникла неприятная ситуация )

В блог Подписаться на Дзен!

Возникла спорная ситуация между мной и организатором. Рассудите пожалуйста.

Добрый день, девушки!
Возникла неприятная ситуация с давно знакомым мне организатором. Помогите пожалуйста разобраться, как мне быть. Может кто сталкивался с подобным.
Вступая в закупку ценник стоял в 1,00 (один рубль), было указано-цена будет известна после отшития комплектов фирмой, но я не указала в примечание ДО ЦЕНЫ. Организатор присылает сообщение 13-го апреля в 15:00 с пометкой, что выкупает завтра (14 апреля) но в потоке спама от этого организатора и других рассылок я не увидела важной для себя информации. Организатор, не дожидаясь моего письменного подтверждения или отказа, выкупает вещь в ценой 7000 руб (брюки и жалет). Фактическую цену я увидела после выкупа.
Списавшись с организатором, объяснив что не могу позволить приобрести такую дорогую вещь, мне предложили выкупать ее в рассрочку, но я и этого позволить себе не могу т.к для меня очень дорого 7 т (ценник не для СП) платить за костюм, да еще и сидя в декрете.

Подскажите пожалуйста как мне быть!
P.S. Давно участвую в СП и никогда не подводила с платежами, товар забирала в ближайшее время, избавляя себя от долгов.

С Уважением, Polo (система)!
27.03.2017 15:01:48,

78 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы сами загляните в своё предложение. Специальное поле "условия" - пустое. Поле "инфо" содержит магическую фразу "до цены не записывайтесь - сразу уберу". Ну и выписали бы. Про риски ни слова, прикреплён файл в ценами по 1300 за штаны. А внутри в позициях вещей уже дана инфа про риски. Почему такое важное условие в сами условия не вписано, а внесено внутрь неявно. Формально условием данные текст не считаю. Я, например, не уверена, что эти пометки были на момент моей записи. Про виповый бренд - на виллбери платья до 6 тыр, а тут за 7 без писем и предупреждений. За 15 проц, а это тыс руб в моем случае, затруднительно письмецо написать. Трэш, нервы трепте участникам. 29.03.2017 22:24:46, Ingenerka
Больше 10 лет в сп с такой ва ханалией в первый раз сталкиваюсь. 29.03.2017 22:29:51, Ingenerka
Ошибка Ваша 100%, в условиях написано, что закупка для тех, кто готов рискнуть и, что "до цены не записываться сразу выпишу". При этом указаны примерные цены, например, двойка ( Ваш случай) 110-130, так чем Вас удивила цена в 7000? Достаточно было посмотреть курсы валют и Вы бы сразу узнали цену. Читайте условия закупки не будете попадать в подобные ситуации. И вещи в сп бывают очень разной ценовой категории, Ваша сумма не предел это точно. 28.03.2017 19:07:24, Гало4ка
У меня такая же ситуация, только теперь платье стоит 7 тур. Письма от орга вообще не было. Что это за организация такая??
Пусть Тельма или процент свой убирает за кривую организацию или пристраивает сама.
28.03.2017 17:48:38, Ingenerka
Тельма.
А то что участники не читают условия?? Это вы конечно же опустили. 28.03.2017 23:09:16, Тельма.
OkSaNa
Это скорее всего закупка Тельмы и Луизы. Если да, то в условиях у них написан диапазон цен и указано, что если не согласны узнать стоимость после выкупа, не участвуйте.
Поэтому важен ник организатора.
27.03.2017 22:08:01, OkSaNa
Тельма.
хозяйка топа не моя участница. Но меня в целом поражает, как же можно обвинять орга, если он все написал,только почитай, ну хотя бы раз!! Нет, орг плохой, потому что лично с поклоном не пришел. Это уже не в сп, а в магазин.Вот цена, вот товар, вот цвет, вот размер. А то цвет на мониторе не так, орг виноват, платье не село-орг виноват. 28.03.2017 23:12:24, Тельма.
Гжелка
все верно. 27.03.2017 22:10:14, Гжелка
MacJluHka
вина обоих

Ваша, что не промониторили цену заранее, хотя бы примерную. Наверняка уже выкупы были и орг написал бы Вам примерную смоимость, если спросить.

Орга что задал в рассылке не правильный вопрос.
не надо было писать: согласны - не отвечайте. Нужно было написать: цены проставила, кто согласен-отпишитесь.

Думаю пристраивать обоим надо. У орга отдать вещь возможностей побольше: встречи, паровозики.
27.03.2017 21:23:00, MacJluHka
Fire
Если написать "кто согласен - отпишитесь", то будет противоположная ситуация - спустя несколько дней орг начнет получать разгневанные письма "Почему мой заказ не выкуплен?! Я так долго его ждала, но когда пришла рассылка у меня не было возможности его подтвердить (не было интернета, не заходила в опто и т.п.".

Если я, как участник, оформила заказ, то отслеживать цены-сроки выкупов-рассылки орга и т.д. - это уже моя проблема, а не головняк орга.
27.03.2017 21:52:41, Fire
Вы же зо*л**ото не выкупаете без подтверждения :) и правильно. Тут ровно такая же ситуация 28.03.2017 00:21:08, энн
Fire
Почему не выкупаю?! Выкупаю именно так, БЕЗ согласования, так же как и серебро.
Раньше, когда при оформлении заказа цен на изделия не было и при записи стоял тот самый "1 руб." я выкупала изделия только ПОСЛЕ согласования с участниками.
Теперь, когда цена и средний вес изделия известны (цену я проставляю сразу - участника она либо устроила либо он выписался), я выкупаю все артикулы по мере поступления на склад БЕЗ дополнительного согласования с участниками.

Но у ТС, как я поняла из топа, ситуация несколько иная - порядок цен был озвучен оргом сразу, а всё остальное уже на усмотрение участника: устраивают условия - записался, нет - прошел мимо.
28.03.2017 00:40:58, Fire
ТВЛ
ну орг все ж предупредила и вы не написали, что до цены. Так что сочувствую. но орг все необходимое сделала. да еще рассрочку предложила. 27.03.2017 20:10:32, ТВЛ
Интересно, а хоть одно такое обсуждение спорных вопросов с организаторами завершилось, тем, что организатор не прав?Сколько читаю, всегда виноват участник. 27.03.2017 19:30:07, соня007
EkZotika
когда орг не прав, то чаще всего, ситуация не выходит за пределы переписки - орг сам исправляет свои косяки и не ищет оправданий. 27.03.2017 20:30:29, EkZotika
marinavg
Мне очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Вас понять можно, прохлопали, грубо говоря. Что не мудрено, имея малыша. Но на какую сумму вы рассчитывали, записываясь на эту вещицу? 1000,00 или более? Предложите оргу рассрочку, начиная в качестве первого платежа ту сумму, которою собирались заплатить за неё. И далее по мере возможности. Но вещь не забирать можно, пусть орг тоже её пристраивает на своих ресурсах, ну и вы по всем фронтам толкайте её. Орга не понимаю, честно...В таких случаях всегда есть вероятность, что не могут взять. На что она рассчитывала...Сорри орг... 27.03.2017 18:21:07, marinavg
al_gol
Наверное, на порядочность участников закупки, девушка ж не отреагировала и не выписалась, орг не провидец, раз не выписалась, значит, всё ок. 27.03.2017 19:05:55, al_gol
marinavg
Ну если рассчитывать, что участник постоянно висит в системе и следит, то да. Я вот, если что-то заказала, то значит мне это ну очень нужно, заглядываю каждый вечер. Но не думаю, что все заказывают по такому принципу...Мы все разные...Я вообще, честно говоря, не поняла зачем разборки...Каждый из участников ситуации ведь понимает, что произошло. 27.03.2017 21:30:41, marinavg
al_gol
Не, если знаешь, что записался на позицию с неизвестной ценой, то надо мониторить. Иначе нужно выписаться и тогда можно вообще не проявляться в опто. Я тоже не понимаю, зачем разборки и вообще к чему эта тема. У всех были такие косяки, мне так кажется:( 27.03.2017 22:45:47, al_gol
А рассылка " 13-го апреля в 15:00 с пометкой, что выкупает завтра (14 апреля) " - это нормально? Не все сидят в опто сутками. Такое ощущение, что специально такой срок, дабы не успели отказаться. Орг процент приличный. Минимум два дня точно должно быть. И до цены не указала - не все о таком и знают. ИМХО. 27.03.2017 18:19:40, Ирина7646
EkZotika
Некоторые не ходят в опто неделями...К примеру доча2004...чей неоплаченный заказ лежит у меня паровозом вторую неделю... Интересно, это тоже вина орга? 27.03.2017 20:35:50, EkZotika
Хулиганка какая)
Может мне позвонить ей уже?
27.03.2017 21:38:59, Ananasik
EkZotika
Ир, У нее тел не алле , я звонила 27.03.2017 21:46:52, EkZotika
Можно и умереть ТТТ и заболеть ТТТ. Это крайности. Вопрос в рассылке именно этой закупки, конкретно. Один вечер на "прочесть-ответить" - круто. Куда орг торопилась? 28.03.2017 08:52:47, Ирина7646
al_gol
А зачем записываться вообще на постоянку при таком раскладе? Не записывалась бы и всё. Очень часто так бывает, записалась, через 2 часа уже человечек стоит. Никто силком участника в закупку не тянул. И цены примерные можно было посмотреть или орга спросить. Участницу жалко, но я думаю не одна она была в такой ситуации. Получит-пристроит, в конце концов. 27.03.2017 19:09:03, al_gol
можно же было хоть порядок цен узнать заранее. и при наличии жестких ограничений по цене без комментариев записываться как-то опрометчиво. и орг вам писала. в общем, имхо, участник небедокурил, ему и расхлебывать. но сочувствую :) 27.03.2017 17:39:30, Персикова Кира
Amaranta
Если вы пошли в закупку без ценника, вы должны были либо написать организатору с вопросом, какой порядок цен, либо смотреть марку в интернете, опять же прикидывая порядок цен.
С какого потолка орг мог узнать, что вам нужно написать, если вы не указали"до цены".
Потом вы еще и письмо пропустили.
На мой взгляд, полностью ваша вина. Ваш пристрой, что еще сказать.
27.03.2017 17:36:38, Amaranta
pareka
Цена-согласие-отшив. Разве не такая схема? 27.03.2017 17:13:00, pareka
Ситуация конечно неприятная, но орг выполнила свои обязанности, оповестив участников рассылкой. Нигде не сказано, что орг должен обзванивать( у каких то оргов 20 участников, у каких то 1000) и следить как часто участники заходят в систему. Зайдя в закупку видно примерную ценовую категорию товара. 27.03.2017 16:50:01, Roman2002
я тоже до цены никуда не записываюсь и вам не желаю больше-)
организатор предложила хороший вариант, выкупите в рассрочку и выложите одновременно в пристрой, если вещь хорошая обязательно пристроится, ведь кому-то это совсем не большие деньги. Удачи-)
27.03.2017 16:39:39, NastinaMama
lemon juice
сочувствую, но боюсь, что вещь придется выкупить. похоже, целиком ваша вина. орг письмо написал? написал? кто виноват, что вы его не прочли? имхо, это плата за обучение. если участвуешь в закупке орга, не выкидывай его письма, даже если кажется, что это спам. 27.03.2017 16:24:55, lemon juice
Сочувствую, но считаю, что вина целиком Ваша. Вы не посмотрели порядок цен в закупке, в которую полезли (а это всегда заранее известно, даже по сайтам магазинов можно пройтись и понять). Второе - Вы не написали "до цены". В-третьих, Вы прошляпили рассылку орга. Теперь или выкупать (тем более орг идет навстречу и предлагает рассрочку), или получать совершенно законный и справедливый ЧС 27.03.2017 16:11:42, Сыроежка(с большой буквы;)
Lo.
для объективности дайте ссылку на предложение, где можно посмотреть, что написано в условиях. если там четко все прописано - тогда эта позиция целиком ваша. если вы не читаете рассылки - это не вина орга. 27.03.2017 15:53:38, Lo.
Сочувствую( Вам, конечно, теперь урок на будущее не лезть в закупки без цены. Но я честно не понимаю, зачем организатор выкупил отнюдь не копеечную вещь без согласия участника, тем самым взяв на себя определенный риск. С пристроем, сами знаете, какая ситуация сейчас. Распродажные вещи и то пристроить целая проблема. Решать Вам конечно, что Вам дороже: ЧС или 7 тысяч из семейного бюджета. 27.03.2017 15:48:38, Работница
al_gol
Участник автоматически даёт своё согласие на выкуп, записываясь "на постоянку" в оптоловере. Это и есть согласие. Если участник записался на позицию без цены, он всё равно даёт согласие, на выкуп "по любой цене". 27.03.2017 16:07:46, al_gol
Гжелка
обычно 95% участников НЕ пишут в ответ на рассылку о цене (или где орг просит написать, выкупать человеку или нет). согласно тому, что "орг не имеет права выкупать без согласия/подтверждения", ни один орг не может выкупать ничего. просто если 5 человек из 100 пришлют ответное письмо - выкуп НЕ состоится.
кто пишет "выпишите" в ответ - того и выписывают. а кто ничего не пишет - тот автоматом согласен. молчание - знак согласия.

дальше можно кидаться тапками в оргов и бить себя в грудь "а я вот всегда пишу ответ и всегда читаю рассылки".

и влезать в долларовые/евровые/просто дорогие закупки, когда денег нет и не можешь себе позволить заплатить более 1000-2000 - ну не знаю, это за гранью моего личного понимания.
те закупки, о которых идет плачь - ни разу не бюджетные изначально.
27.03.2017 16:13:41, Гжелка
По последнему абзацу - абсолютно согласна! Но здесь конкретно в этой ситуации у участника (даже не автора топика, а у любого другого) просто не могло не оказаться времени для подтверждения или отказа. Сегодня цена,а завтра выкуп.. 27.03.2017 16:37:17, Работница
al_gol
Попробуйте пристроить этот комплект, не забирая, раньше так можно было пристроить. Если вещь ходовая, то может уйти, попросите организатора пристраивать в её темах, напишите, что не можете себе позволить купить эти вещи. Ну она вас в ЧС внесёт в общий скорее всего. А вообще, честно говоря, вы или не подумали, или ещё в розовых очках, что в СП за 3 рубля можно всё купить. Это не так. Хорошие вещи и стоят недёшево. Тут 2 вещи, в магазине на них ценник всё равно был бы скорее всего запредельный. Если вы не зарабатываете хоть что-то, тогда не стоило писаться...
Ну или пусть муж вам это купит. В общем, организатора вины имхо нету никакой, ничего не указывало на то, что вам нужно до цены. Орг же не провидец.
27.03.2017 15:48:32, al_gol
Нда.... 7 000 за костюм это круто.
За рассылками приходится сейчас следить. Очень много спама.
Вроде и интересного и тд... но в количестве писем иногда не видно где спам,
а где рассылка. Я часто спам удаляю сразу. От одного орга может прийти по три одинаковых письма. Да еще большими буквами.
Сочувствую Вам...
27.03.2017 15:45:23, irina1978
al_gol
На самом деле сейчас это нормальная цена, к сожалению, не круто. В магазине джинсы взрослые Levi's стоят 8500, штаны мужские хорошие костюмные 8900. И ведь покупают, куда деваться. Детские кроссовки висят - 8-9 тыс фирменные.
Так что костюм за 7 тыс это такая, не супер-мега-цена:(
Я тоже себе такое позволить не могу:(
27.03.2017 16:11:08, al_gol
Levi's пришли мужу мес назад примерно за 2600-2800, в магазине да больше 8 были 28.03.2017 00:25:17, энн
al_gol
Я знаю, что в ЗШ можно по относительно нормальной цене эти джинсы купить, и покупала много их, но там и риски есть, что не подойдут, ну и есть случаи, когда вотпрямсчас джинсухи нужны. А в ЗШ они месяц или два могут идти. 28.03.2017 00:41:22, al_gol
В зш джинсы в разы дешевле с родного сайта. Через Женю беру и себе, и мамене. И деть донашивает сейчас свои. 27.03.2017 19:49:57, katapusina
Ну для Сп круто.
В последнее время хожу в магазины только на распродажи.
Понятно что вещь в Сп за 7 в магазине может стоить 14.

Я заказала в Гепюре платьице и радуюсь)
Хоть что-то...)
Ну что делать... кризис накрыл всех...
27.03.2017 16:15:08, irina1978
Гжелка
участница влезла далеко не в гипюровую закупку. если б в гипюре, с его средней ценовой категорией, получилось 7 тыс - это одно... это "афигеть". а влезть в закупку эту и потом удивляться....

вы ж не идете к Мариэлле в закупку дорогущей обуви, чтобы потом по факту обратить внимание на цену и возмущаться?
27.03.2017 16:22:02, Гжелка
да нет конечно.
Все всем понятно...
Понятно что сам дурак...
У меня в последнее время все в пристрой.
И в дорогую закупку лезу только после тщательной примерки.
В гипюре не жалко.
27.03.2017 16:31:37, irina1978
ваша вина
я вижу как минимум 3 ошибки
1. вы не указали "до цены"
2. пропустили сообщение от орга по выкупу из-за спама
3. не посмотрели порядок цен
27.03.2017 15:29:33, Soonnn
Ellen
Порядок цен в этой закупке был озвучен заранее, прикинуть можно было. Примечание Вы не сделали, рассылку не увидели. Орг Вам еще хороший вариант предложила. Или забирать, или ЧС. 27.03.2017 15:28:23, Ellen
есть такие закупки, я так понимаю их условия - если цена после отшития, то запись на свой риск, после запроса на фирму обратной дороги нет, Вам надо было примерный шаг цены узнать. 27.03.2017 15:25:48, Tomatut :)
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
по правилам СП при увеличении первоначальной цены больше, чем на сколько-то %%(не помню, по-моему 10), орг обязан уведомить участника и получить его согласие на выкуп. Первая цена была 1руб. 27.03.2017 15:22:27, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Валькирия.
только некоторые орги увеличивают молча. 27.03.2017 15:56:12, Валькирия.
Литта
Не все! меня просто в самое сердце приятно поразил звонок на тел от Оли-Воки, когда цена на распродажную маечку в ее закупке увеличилась на очень маленькую сумму, Оля мне позвонила, запросив подтверждение.Чудо-человек! 27.03.2017 16:30:57, Литта
Биссектриса ^^
это ж "старая гвардия" СП ))) 27.03.2017 17:24:31, Биссектриса ^^
А зачем вы полезли в дорогую закупку? Есть определенные орги, которые всегда работают по дорогим маркам. Приблизительный ценник в закупке есть. Орг письмо прислала, вы его не прочитали толком. Не можете забрать -не забирайте, только будет ЧС. Орг, конечно, тоже берет на себя риски, не удостоверившись, что вы цену одобрили и точно заберете. Но если письмо было построено: "кто не согласен с ценами -сообщает мне до 16 часов, потом заказ идет на выкуп, кого устраивает -тот может не сообщать", то орг дала алгоритм, вы автоматом согласились, не ответив на письмо.
У меня кризис -просто не пишусь на вещи, тем паче на дорогие. Понимать же надо что майка детская может стоить 100 руб, а костюм из дорогой закупки врядли будет стоить тыщу(
27.03.2017 15:21:18, Атом
al_gol
+100, и майка детская иногда тыщу стоит:-) Если французская какая-то мегамайка. 27.03.2017 15:49:51, al_gol
Ну да, если это белье-бюджетка то можно рассчитывать на 100р, а если это крутые закупки, то и тыща и больше. И кстати, неужели до сих пор такие закупки процветают? Я и в более обеспеченные времена удивлялась, а уж сейчас и подавно.
А пристроить этот костюм за 7000руб это невозможно практически.
27.03.2017 15:59:58, Атом
valuma
Знаю про какого организатора Вы пишите. Так орг абсолютно четко прописал в рассылке, открывая это предложение, "порядок цен смотрите в".
Сама посмотрела и не полезла
27.03.2017 15:20:48, valuma
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
а в предложении это прописано? участник не факт, что получал первую рассылку 27.03.2017 15:25:17, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
valuma
Когда я смотрела, было прописано, сейчас не знаю 27.03.2017 15:35:14, valuma
krot-kat
не ходить в СП, в которых нет цены.
Мое мнение орг без подтверждения выкупать не должен. В данном случаи орг пошел на риск, приняв на себя решения. Почему то про риски участников всегда говорят (когда люди получают не пойми что), а это риск орга.
27.03.2017 15:20:40, krot-kat
я тоже так считаю. Орг должна была дождаться подтверждения участника. "Порядок цен" понятие очень размытое. 27.03.2017 15:38:14, vahmurka02
Вы сами не указали ДО ЦЕНЫ, организатор ещё идёт вам навстречу и предлагает рассрочку.
Вы ей что прикажете делать с пристроем за 7000 ? Порядок цен, когда вы записываетесь в закупку, надо смотреть.
27.03.2017 15:18:30, Maemi
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
почему все считают виноватой участника?
первое - цена до отшива неизвестна!-это нормально? орг должен указать хотя бы примерную цену вещи, разве нет? Дальше - "выкупаю завтра", вообще финиш! участник мог не зайти в опто один-два дня и всё? орг не получила согласия на выкуп ДОРОГОЙ вещи и всё равно выкупает!

что это за закупка вообще?
орг неправ
27.03.2017 15:15:46, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
OkSaNa
выше написала 27.03.2017 21:50:54, OkSaNa
Elo4Ka
Детский сад какой-то. Как можно полезть в закупку даже примерно не зная уровень цен? Если человек стеснен в средствах, а тут именно такая ситуация, то нужно хотя бы примерно понимать уровень цен той закупки, куда ты записался. Можно же спросить в посиделках, спросить у орга и т.д.
Это был просто безответственный поступок какой-то. Захотела - записалась. Не захотела - не забрала.
27.03.2017 18:11:37, Elo4Ka
Тоже считаю, что орг не прав и это вина орга. Зачем она выкупала, если не было подтверждения? Орг хотела побыстрее получить свои % - пусть теперь сама и пристраивает, раз такая быстрая. 27.03.2017 17:01:13, Lilifeya
Nottka
+1 27.03.2017 16:28:17, Nottka
al_gol
Потому что нельзя писаться в закупку, не узнав, сколько стоят вещи. Пока пострадавшая сторона тут по идее орг. 27.03.2017 15:53:21, al_gol
я вот тоже о том же,почему орг не получив согласия выкупила 27.03.2017 15:37:06, Багира2
Потому что % хороший. 27.03.2017 18:24:02, Ирина7646
atmashka
обычно когда идешь в закупку примерно понимаешь сколько стоят вещи, даже если совсем оторван от реальности можно у орга уточнить порядок цен 27.03.2017 15:30:16, atmashka
Innulik
Тут, как ни крути Ваша вина, до цены не надо было записываться. Или хотя бы в примечании написать надо было об этом. 27.03.2017 15:12:23, Innulik
мне кажется вина Ваша. 27.03.2017 15:08:58, алко
Elo4Ka
А вы вообще себе уровень цен не представляли? Цены на другие то вещи примерно видели? Они явно должны быть одного уровня. Зачем пошли в такую дорогую закупку? 27.03.2017 15:08:22, Elo4Ka
atmashka
по сути вина ваша, вы никак не указали, что вас интересует цена до выкупа

все остальное лирика
27.03.2017 15:06:48, atmashka
Сонейка
+1 27.03.2017 15:09:29, Сонейка
Diola
Организатор предложила Вам хороший вариант. Если он не подходит, то либо забрать и пристраивать, либо не забирать и заработать ЧС, возможно не один. 27.03.2017 15:06:13, Diola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!