Раздел: Серьезный вопрос (Совместная покупка чая и кофе)

В блог Подписаться на Дзен!
september2003

Меня хотели видеть. Я пришла.

Cтранный осадок остался после топов нового орга Васена. А странности я не люблю. Странно было все, начиная с опроса.
Я коротенечко… по возможности :)

1. Странный опрос: предложение собрать кофе. Открываем топ, а там - раз - и чай предлагают. Идем по ссылке, откуда будет сбор: www.tastycoffee.ru и читаем: «Купить кофе оптом. Кофе в зернах оптом. Поставщик кофе». Чая никакого нет. А на чай, оказывается, имеется отдельная ссылка, не указанная в опросе: [ссылка-1] Читаем там: «Интернет магазин чая и кофе». Вижу там ассортимент, полностью идентичный моей закупке – и фото, и текст.
Я стала задавать вопросы и параллельно опрос стал видоизменяться – добавились картинки, цены, слово «чай» в названии топа. Последним добавился производитель. «Мой» производитель :) С некоторым трудом добавился, в стиле (утрирую): «а сначала вы, Септембер, покажите, а потом я». Согласно правилам, это все должно было быть указано сразу.
Как, наверное, и условия доставки из Ижевска. 1200 км от Москвы все-таки. В других СП с той же фирмы везде указана доп.плата за доставку – не меньше 4% к цене.

2. Странный анонс. И очень быстрый. Без урегулирования вопроса с действующим оргом, но уже с состоявшимся запросом закупки в системе. «И анонс был открыт вместе с чаем, так как я ТАК и НЕ получила вчера точных ответов на поставлен.вопросы.» ВЧЕРА, да. Когда сразу было сказано, что это «мой» производитель.

3. И еще более быстрый и не менее странный топ через 3 часа. От опроса прошло чуть более суток. «Напишите цены Септембер». Тут без комментариев, написано много, разбираться трудно.
/если честно, я даже немного завидую такой, скажем так, энергии, целеустремленности и напору новоиспеченного организатора/.
Процитирую орга: "Касательно чая, мы импортируем чай напрямую от производителя, компания ТД Д*ерж*ава является посредником по части таможенного оформления ввозимого чая."
Т.е Тэсти – прямой импортер, а Де*рж*ава – так, посредник. Только вот у этого «посредника» ассортимент чая почему-то богаче больше чем в 4(!) раза.

И! Как раз этом топе всплыла самая странная странность 😊. Фотографии. Сначала одна – с глянцевой этикеткой, которая прилагается к фасовочным пакетикам и крохотным кусочком с именем производителя там же. Тот самый кусочек вызвал вопросы не только у меня.
Вот этот:
картинка

И новенького орга попросили показать вторую наклейку полностью. И орг, до этого моментально реагировавший на все комментарии, исчез на полтора часа.
Вот результат:
картинка

Для сравнения мои наклейки:
картинка

картинка


Никто пока не заметил разницы?
Мне стало интересно. Рубрика «Эксперименты» :)
Загоняем в фотошоп:
картинка

Приближаем:
картинка

Для наглядности, если вдруг никто ничего не заметил:
картинка

Видно?

И вот вишенка на торт, как ДОЛЖНА выглядеть маркировка:
картинка

Так что же было на том пустом месте после немецкого названия?
Неужели фирма отпускает товар с неправильной маркировкой? Странно и грустно.

В первом топике (опросе) человек представил себя в таких радужных тонах, ссылаясь к тому же на именитых оргов…
Выводы каждый может сделать сам. Лично я уже сделала.
Ну вот как можно с такого начинать организаторство?
11.03.2017 19:56:21,

188 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

valuma
Офф а чай легкое движение будет в следующем предложении? Или в этом он? Не нашла( 12.03.2017 13:09:45, valuma
september2003
Будет, я думаю, по нему давно отказов не было - открою, как нынешний выкуп раздам. В этом сборе нет, другие фирмы собираются. 12.03.2017 13:12:21, september2003
valuma
Спасибо! Буду караулить) 12.03.2017 13:15:33, valuma
Светлана, раз уж вы здесь)) а почему у вас такие редкие сборы- выкупы? 12.03.2017 12:24:36, Romedsn
september2003
Ойййй :)))) Уж извините, но вопрос меня реально рассмешил :) У меня - редкие? :)
Ок. Вот весовой чай выкупался с раздачей на 11 и на 18 февраля - два отдельных выкупа. Пока на фирме отпускали по 1 кг, выкупы были естественно реже - зачем часто? Многие не успевали все выпить.
Дальше. Смотрю отправленные рассылки по встречам. Встречи были: 4.03, 18.02, 11.02, 4.02, 28.01, 24.12, 17.12, 3.12, 26.11, 22.10, 8.10. Замечу, что каждая встреча = раздача нового выкупа. Это редко? /как тут поставить смайл с круглыми глазами?/
12.03.2017 12:36:31, september2003
Так с 18.02 почти месяц прошёл, сбора сейчас нет, отсюда вопрос. А насчёт зачем часто, чтоб другие тоже закупились, не?))) 12.03.2017 12:56:09, Romedsn
september2003
Гм. Т.е. три недели - гигантский перерыв? Не знала :) Прям как не крути, все плохо :)
Не надо заставлять меня оправдываться, пожалуйста. Весовой я планировала открыть раньше, но мне вовремя не прислали актуальный прайс, значит, открыла другое, где прислали раньше. Про эту ситуацию рассылку получило большое кол-во человек, ее уже здесь цитировали. Еще раз хотите обсудить?
12.03.2017 13:10:52, september2003
А я не заставляю! И вот искренне не понимаю чем вызван Ваш тон... Вопрос то вроде не криминальный был. В любом случае, спасибо, все уяснила для себя 12.03.2017 13:26:30, Romedsn
september2003
А какой тон-то? :) я вроде сразу ответила. Потом пришлось второй раз даже. Не понимаю, чем снова не угодила :) 12.03.2017 13:29:14, september2003
А 4 Марта?
Лично видела Свету на Волге на 2-х машинах раздачу, на Туле тоже. Там наверное на одной.
Обе встречи под завязку, обе бесплатные.
В эту субботу Ее не было, поэтому она и не отвечала.
12.03.2017 13:01:42, Осенний лист
Света выше пишет, что чай выкупался последний раз 18.02. Возможно раздавалось что то другое? По мне, так неудобно, когда у организатора нет постоянного сбора по закупке. 12.03.2017 13:07:59, Romedsn
september2003
Без комментариев. Три недели нет выкупа - кошмар... 12.03.2017 13:12:47, september2003
Нет выкупа, когда участнику приспичило, чай кончился.
При этом все остальное никого не волнует ((((
Я бы посмотрела на выкупы другого Орга, только для информации, что в итоге все сведётся к одному.
12.03.2017 13:16:29, Осенний лист
.Дело не в том, что нет выкупов постоянных, нет сборов, да, мне, как участнику это не удобно. Вопрос простой , ответ тоже. А вот зачем вмешиваться с оскорблениями, мне, правда не понятно.... 12.03.2017 13:30:02, Romedsn
Kuzyavaya
Вы наверное ни разу не участвовали? Тогда я просто поясню, если позволите. Сборы постоянные, но не вялотекущие, а быстрые, с выкуп на конкретную дату. Сегодня собираем (условно) Б-р, на сбор неделя, раздача такого-то. На следующей неделе собирать и раздавать будут другую фирму и т.п. Т.о. выкупы и сборы как минимум раз в 2 недели (если орг не в отпуске, не болеет, машина не сломана и нет прочих форс-мажоров). 12.03.2017 16:35:19, Kuzyavaya
september2003
"нет выкупов постоянных, нет сборов" - выше же все подробно расписано, Вы же стоите на своем. 12.03.2017 13:34:50, september2003
Вы скопировали только часть))))) дело не в частых выкупах!!! Дело, в том, что сборов у Вас нет постоянных, об этом Вам писали тут неоднократно... Давайте закончим, Вы довольно красноречиво прояснили все вопросы. 12.03.2017 13:39:07, Romedsn
Оскорбления? Слово приспичило?
Простите, я комментирую, как все и все, что в открытом доступе. Это свободный ресурс, а не ваша личная беседа со Светой.

ПРИСПИЧИЛО:
Значение слова Понадобиться по Ефремовой:
Понадобиться - Стать нужным, востребоваться.

Значение слова Понадобиться по Ожегову:
Понадобиться - Стать нужным, потребоваться
12.03.2017 13:34:09, Осенний лист
Света выше пишет ....

Дальше. Смотрю отправленные рассылки по встречам. Встречи были: 4.03, 18.02, 11.02, 4.02, 28.01, 24.12, 17.12, 3.12, 26.11, 22.10, 8.10. Замечу, что каждая встреча = раздача нового выкупа. Это редко? /как тут поставить смайл с круглыми глазами?

......

Мы настолько зашоренны, что не видим.
Хотим альтернативу и чтобы каждую неделю.
Потом подавай только все бесплатные встречи и желательно каждую неделю и волга, тула.
У Светы много выкупов, две общие встречи на выбор, информационные рассылки.
12.03.2017 13:12:41, Осенний лист
september2003
Спасибо :) Да уж. Каждую субботу раздаю сама и на Волге, и на Туле. Плюс к этому нет штрафов за неприезд, за хранение. Стараюсь по возможности делать доп.встречи. Не так давно были Каширская и Бабушкинская. ЧС-ом крайне редко пользуюсь. Ко мне ходят участники с огромными ЧС, даю доступ и все в порядке. И т.д., и т.п. Но всем мил не будешь же, я понимаю :) 12.03.2017 13:20:33, september2003
Мята
А цены то в итоге сравнили???
Я вот этого главного момента так и не увидела...
12.03.2017 00:33:58, Мята
Васёна сравнила. Типа на что-то большем на что/то меньшьге. 12.03.2017 10:15:56, Осенний лист
Мята
Я это ещё вчера с ней в топе обсудила... 12.03.2017 10:25:19, Мята
september2003
Васена тебе написала. Единственное, сравнение цен без условий доставки из Ижевска смысла не имеет. Но я не знаю, как там с доставкой из др. городов устроено, никогда не сталкивалась. Я уже писала - на др. ресурсах в закупках Тэсти к цене еще идет мин. 4%. 12.03.2017 09:35:02, september2003
Мята
Да, Светик, я прочитала. Поэтому и написала, что дальнейший разбор полетов не имеет смысла...
Ведь цена всегда главное в принятии решения у любого человека...
Поэтому мы и сидим на этом ресурсе :))
12.03.2017 09:39:49, Мята
Васена
Ассортимент этой фирмы у поставщика Светланы намного больше. Цены я сравнила, на что-то выше немного (на 10-50), на многое чуть ниже, на 10-50 руб., это примерно. Смотрела не все позиции. 12.03.2017 00:36:44, Васена
Мята
Т.е. разницы практически нет?
Тогда у Вас нет шансов...
Если бы цены были ниже, возможность покупать по предоплате под 10%, да ещё и оплата на карту, то тогда бы могла быть альтернатива...
А так Вы до минималка долго будете набирать... Не пойдёт никто... Ну или немного...
12.03.2017 00:44:08, Мята
Васена
Так я и не заводила альтернативу. И топа такого не было! Из анонса удалила сразу, как написали, что точно такой чай есть. А топ про вопрос про цены - был в личных ЦЕЛЯХ (и плюс я дотошная:) никак не могла понять почему септембер не дает ни ссылку на закупку, ни одну - две цены), а не для того,чтобы, как почти ВСЕ девушки ниже подумали - вытурить септембер бульдозером:))))))))) Септембер тоже решила видно, что мне, ну очень, хочется заниматься этим чаем - и поэтому вывесила сегодняшний топ, не поленившись, потратить столько времени, ХОТЯ (пишу это уже 5й раз) - не было бы, вообще, никакого разговора, если бы септембер нормально ответила бы на вопросы в первый раз.

Я занимаюсь кофе, чай удален был сразу!

Но кому-то и зачем-то это все надо... видно.......:))
12.03.2017 00:52:54, Васена
september2003
"никак не могла понять почему септембер не дает ни ссылку на закупку, ни одну - две цены)" - я тоже все никак не могу понять - неполных два дня и такая буча. Именно бульдозер. Я уже писала - у человека могут быть и другие дела, кроме инета и не совсем приятные, к тому же. Нет, будем продолжать требовать ответа напоказ, плодить топы. А в личку Вы мне написали уже практически ночью с 9 на 10 марта. До этого только топики здесь. 12.03.2017 08:41:55, september2003
Для личных целей вопросы лучше задавать в личку или писать сообщения в опто. 12.03.2017 01:13:40, ИришкаМалышка
Васена
Столько лет тут, но мне, честно, в голову не могло придти, что мои вопросы вызовут ТАКОЕ...:))
п.с. Уже поняла, что спрашивать надо осторожно, прикрывшись лучше не тазиком, а ванной чугунной)
12.03.2017 01:16:08, Васена
Мята
Просто констатирую факт...
Не более...
Вообще без всякого наезда... Правда...
Чай кстати вообще беру только Русскую чайную компанию на материнстве, после ухода Оли Сейлормун он у нас не собирается...
А это мой любимый..
12.03.2017 01:07:43, Мята
Zабава Путятишна
Елена солнечная собирает в продуктах. Или в кладофке ульрика. Килограммами ассам у второй лены заказыааю 12.03.2017 01:15:18, Zабава Путятишна
Мята
У Солнечной постоянного сбора нет. Когда вижу - покупаю.
В Кладовку не могу войти - регистрация была, но сейчас не пускает...
Приходится ходить на материнство...
12.03.2017 01:21:42, Мята
У меня тоже, тоже хотела по старой памяти чай заказать. И писала дважды, и здесь топ заводила к Ульрике с призывом, не-а. Не нужны прежние заказчики? 12.03.2017 10:48:56, Атом
Васена
Да, я понимаю, что без наезда))
п.с. Я не понимаю, что все набросились, если я чай то и не собираю:)
12.03.2017 01:13:01, Васена
Вот Вам выше предложите новое поле для деятельности. И закупка свобода. Чая много не бывает. 12.03.2017 01:15:39, ИришкаМалышка
Васена
Я сам чай и не собиралась собирать, в принципе, я посмела осмелиться его обозначить в опросе, так как он есть у поставщика кофе и только после того, как не нашла этого произв.чая нигде тут:)) как только мне написали про орга, я чай удалила))
я кофеман))
12.03.2017 01:18:40, Васена
september2003
"как только мне написали про орга, я чай удалила))" - про орга Вам написали сразу. И не один человек. Чай был удален намного позже. 12.03.2017 08:50:59, september2003
Мята
Ну мало ли как повернётся, может Ваш поставщик цены снизит... Тогда все возможно... 12.03.2017 01:23:21, Мята
Простите, уже орг нашелся. 12.03.2017 01:16:50, ИришкаМалышка
Васена
Я правильно понимаю, что Вы все обвиняете меня в фотошопе? Давайте сейчас из далека, вблизи и как еще надо сфоткаю? У меня 2 упаковки. Открытая и закрытая. Могу сфоткать, что внутри. Зачем обвиняете, не придя ко мне домой, и не увидев в глаза этикетку? А что фотошопит сам Тасти я не в курсе. Мне у них спросить?:) 11.03.2017 23:24:23, Васена
september2003
Где в моем топе обвинения?
Где слово "фотошоп", кроме способа, которым смотрели фото?
С этикеткой явные проблемы в любом случае.
12.03.2017 08:44:54, september2003
Для чего тогда про фотошоп было? К чему смотреть фото в фотошопе?
и "И новенького орга попросили показать вторую наклейку полностью. И орг, до этого моментально реагировавший на все комментарии, исчез на полтора часа."
12.03.2017 10:38:38, энн
september2003
Я уже все написала вроде. Попробую донести индивидуально :)
1. Наклейка странная. НЕ соответствующая нормам и отличающаяся от дОлжной.
2. А каким способом проверить странную наклейку (фото)?
12.03.2017 11:58:25, september2003
Васена
Сфоткала сейчас. Рука ребенка специально, чтобы было понятно, что ФОТОШОПОМ НЕ занимаюсь:)))) Ребенок не спит так поздно, так как болеем((( А то еще и в этом обвините:))






12.03.2017 00:01:32, Васена
Васена
Читать ниже не буду. Отвечаю: 1) Так как это был первый опыт в заведении опроса, поэтому и были ошибки в самой текстовке и пр (абсолютно не намеренно). Вы пришли, объяснили, что надо производителя вставить и оформить по всем правилам. Я вставила в пост. 2. Открыла анонс, так как так и не получила от Вас ответа. Как только мне написали, что эта фирма точно собирается Вами. Сразу все про чай удалила:)
3. Топ про чай завела, так как были интересны цены (никто же так и не дал ссылку на Вашу закупку, в Опте тоже не нашла....) НИКАКИХ злых закулисный намерений, в которых меня обвинили, НЕ было. Никакой альтернативы заводить не собиралась:)
4. ВСЕ фото сделаны с упаковки, которую получила от ТАСТИ. Этикетку желтенькую просто положила на упаковку самого чая. Хотела сразу и саму этикетку сфотографировать, кот.на упаковке, но дочь 3 лет вылила на меня и упаковку стакан воды, так как все это происходило на кухне:)))) Если кто-то думает, что я что-то фотошопила - прошу в гости, посмотерть упаковку чая.)))
Ответ, который они мне написали про прямого поставщика и Дер**жаву - скопировала сюда, не меняя ничего.
Когда запросила у вашего поставщика и цены и сравнила ассортимент и цены - тоже, ПРЕДСТАВЬТЕ себе, крайне удивилась, так как у вашего поставщика ассортимент НАМНОГО больше. И почему Тасти, если является импортером, как они говорят, так мало привозит чая - не знаю. Цены на что-то у них ниже, на что-то у Вас. Но ассортимент у тасти по чаю маловат))))
После этого, в том посте я написала, что все сравнила, спасибо всем и тему закрыла.
Светлан, никаких действующих оргов обидеть не хотела , забирать ни у кого и ничего не хотела:)
Если бы Вы сразу мне в опросе написала произв-ля вашего чая, НИЧЕГО БЫ, вообще не было:))) Я просто настойчива, когда не понимаю закулисья..... и не более того.
Давайте уже чайную тему-церемонию закроем, а:)))
11.03.2017 23:15:28, Васена
Гжелка
тогда для вас самое главное - пункт "как ДОЛЖНА выглядеть этикетка".
дальше решать вам. нравится данный чай от этого поставщика - покупайте, пейте.
но - предупрежден-значит вооружен.
лишним это не будет.
и чтоб в дальнейшем не попасть впросак при сборе, уже как орг. вам же точно не надо, чтобы однажды тут или на форуме в опто появилась такая тема от участника? что орг Васена фотошопит или закупает товары с фотошопленой этикеткой?
"тотажэ!" (с)
11.03.2017 23:33:46, Гжелка
Васена
НУ, теперь, благодаря Септембер, тема про фотошоп появилась. Полный атас, просто слов нет.... Кто во что горазд....как страшно жить...Хотя, если участники обманывают, не докладывают деньги в конверты, мошенничают, поставщики подводят и пр., то орги , конечно, становятся подозрительные. Но некрасиво все равно - это как-то совсем.... Я понимаю у меня реге было бы 6 мес....
фу.....)))
11.03.2017 23:36:52, Васена
september2003
А что "фу"? Вы плодили топы, выставляли меня в том свете, что я намеренно что-то скрываю, даже не написав мне лично.
Вот именно, это все тем более странно при такой солидной по возрасту реге...
12.03.2017 08:49:51, september2003
Гжелка
а что не красиво то?
единственное - указана связь вас и этикетки, т.к. она выставлена ВАМИ.
ваш поставщик продает чай с фотошопленной этикеткой, вы на 3 темы пытались понять что сделали не так и что должны были сделать, в "фуфуфу" Света и все остальные здесь?
поздравляю!

"Так что же было на том пустом месте после немецкого названия?
Неужели фирма отпускает товар с неправильной маркировкой? Странно и грустно." (с)
11.03.2017 23:41:39, Гжелка
Васена
А Вы знаете - я сейчас все-таки напишу менеджеру. Я дотошная:) Поэтому и беседуем мы все про чай уже несколько дней:))) Напишу и пойду чая попью что ли... Если меня ТУТ нет., ЭТО не значит, что я занимаюсь фотошопом:)) Я занимаюсь своей основной работой, своей второй работой фрилансем, двумя детьми, мужем, домом, кучей животных, из которых один лежачий, а также еще кучей дел:))))))))))))) 12.03.2017 00:13:14, Васена
september2003
"Если меня ТУТ нет., ЭТО не значит, что я занимаюсь фотошопом:)) Я занимаюсь своей основной работой, своей второй работой фрилансем, двумя детьми, мужем, домом, кучей животных, из которых один лежачий, а также еще кучей дел:)))))))))))))"
Ну вот же...
А почему у других людей не может быть так? Другие должны круглосуточно сидеть в интернете и сразу на все отвечать?
8 марта я немного написала в опросе и ушла. НЕ сидела в инете. Залезла потом поздно вечером 9 марта и обалдела от еще двух топов.
12.03.2017 08:20:00, september2003
Гжелка
напишите. цивилизованно :) 12.03.2017 00:16:42, Гжелка
Васена
Уже написала, я , вообще, вроде цивилизованная, хотя кто знает:)))))). Ответит менеджер теперь в понедельник. В эту тему и вставлю ее ответ) 12.03.2017 00:18:12, Васена
Гжелка
ах, да, еще - что вас не было 1,5 часа, "от" и "до".
однако, заметьте, автор не писала, что вы в это время фотошопом занимались :))) это уже додумки далее и не нее:))
11.03.2017 23:43:23, Гжелка
Красота в глаз.!
Анжел, извини, но вообще четко так бросили обвинение *И новенького орга попросили показать вторую наклейку полностью. И орг, до этого моментально реагировавший на все комментарии, исчез на полтора часа.
Вот результат: **

ничего тут додумывать не надо.

Только вот то, что там пакет на фото замят немного - никто не захотел разглядеть, все красненькую линию увидели.

если что - я ни на чьей стороне. стараюсь быть лояльна к обоим оппонентам
12.03.2017 09:31:30, Красота в глаз.!
+100 12.03.2017 12:35:45, Наталия1974
september2003
Каждый трактует, как видит сам.
Фото при увеличении говорят сами за себя. Или там все ровно-идеально? Должная надпись отсутствует.
Наклейка странная, я это сразу написала.
12.03.2017 12:00:47, september2003
Я сейчас буду как известный герой мультика "Он называл тебя земляным червяком!" - ну а где теперь другой орг? ))))) васена теперь ждет, а септембр фотошопит))))

Девочки, давайте как-то более цивилизованно)
12.03.2017 00:05:01, Атом
september2003
Ммммм... а время-то пять минут первого (ночи). Мне нельзя было спать? :) 12.03.2017 08:46:00, september2003
Ирония не была видна? ) У всех семьи, кто в ночи освобождается от дел и может выйти в эфир, кто днем может выпихнуть семью гулять, а сам сидит в инете. Потому и ваши ранние обвинения, что васена пропала ( с намеком что сидит фотошопит, этикетки переклеивает, документы в компе ваяет) так же были безосновательны.
Кто такая васена -понятия не имею, ник на слуху был в прошлом по курьерским, но лично не видела-не знакома. У вас только единожды кофе брала из пристроя. Т.е. ни к кому у меня пристрастий положительных или отрицательных нет.
Света, вам разборки не идут, к вашему образу)
12.03.2017 11:06:02, Атом
september2003
Да я тоже вроде как со смайлом писала. "Ранние обвинения..." - предлагаю пройти еще "раннее" - уж сколько там ниже было сказано, как я пропала, не отвечаю... всегда можно перечитать.

Это не разборки. Это ответ на вакханалию в тех трех топах.
Да, мне такие топики не свойственны, согласна. Но и молчать не могу. Прочитала те топы разом, прибалдела.
12.03.2017 12:03:22, september2003
Красота в глаз.!
Я поначалу Васену перепутала с Vacena, которая Катя ;) 12.03.2017 11:39:48, Красота в глаз.!
Васена
Спасибо:) 12.03.2017 00:08:00, Васена
Васена
сейчас разговор придет в никуда... Приезжайте в гости! Чай есть Дикая вишня и клубника:) С удовольствием угощу и можем вместе сидеть с лупой рассматривать этикетки - может и правда , что обнаружим.....)) 11.03.2017 23:45:19, Васена
а Дикая вишня и клубника -зеленый чай? 12.03.2017 02:42:14, маршальеза
Васена
черный:) я зеленый не люблю...почему-то 12.03.2017 02:49:57, Васена
не, черный для меня как краска, не могу пить вообще) 12.03.2017 03:02:57, маршальеза
Васена
а я так с зеленым)) 12.03.2017 03:04:30, Васена
Васена
Приезжайте в гости и посмотрите, что там есть/было и пр.:)) Что Вы предлагаете? Написать Тасти: "Я тут решила что Вы отфотошопили?"))))))))))))))))­)))) 11.03.2017 23:43:11, Васена
Гжелка
спасибо:)
единственное, что предлагаю - выше это написано - взять на вооружение и запомнить, "как ДОЛЖНА выглядеть...".
чтобы не попасть на разборочную тему от участников в дальнейшем, если будете заниматься именно продуктами.
ничего личного. ни к какой из сторон :)
11.03.2017 23:45:32, Гжелка
Васена
Спасибо! 12.03.2017 00:02:58, Васена
[пусто] 11.03.2017 22:00:47
september2003
"естественно, если все так, как Вы описываете" - так мне и описывать не надо. Те три топа ниже говорят сами за себя. Любой интересующийся может прочитать.

Эх... вы аж два раза заходили. А почему нельзя было сразу написать? Или здесь или мне? Обижаться мне есть на что :) - что не сказали. Я не в состоянии промониторить все магазины. В тех магазинах, где я бываю, всегда цены и на Лав-цу, и на остальное ниже.
А в интернет-магазинах заказываю редко. И хорошо, если заказ будет в наличии и по указанным ценам.
А для бесплатной доставки набрать на 5 тысяч... ко мне многие приходят за 1-2 пачками.
12.03.2017 08:31:22, september2003
Вот-вот, и я сто раз говорила. что невыгодная закупка, в магазинах дешевле, там меня закидали, что это я за ЧС пишу... 11.03.2017 22:58:52, Ирина7646
ну в магазинах, если честно, я дешевле не видела, в реальных, имею в виду.
Когда-то писала, что на другом СП ресурсе дешевле, на что мне было сказано о том, что только здесь все самое оригинальное, а там так...
Только бизнес, ничего личного, тут все понятно
11.03.2017 23:03:58, Ta_tiana
september2003
Не поняла про вторую строчку - это когда такой разговор был? Ссылку не найдете? 12.03.2017 08:46:51, september2003
Пару лет назад. Искать не буду. Писала про сптоваров 12.03.2017 09:07:52, Ta_tiana
september2003
В таком случае бездоказательные слова не имеют смысла. 12.03.2017 09:13:31, september2003
Ну естественно)) кто бы сомневался.. 12.03.2017 09:31:25, Ta_tiana
Я видела. Поэтому от этой закупки давно отказалась. Хотя отдаю должное оргу за бесплатные раздачи и сбор под праздники. Но просто закупка невыгодна. Я чай и кофе в ней не эксклюзив, много где можно купить и по ценам выбирать. 11.03.2017 23:45:26, Ольга В.
Marg
Я у Светы кофе лаваццу беру регулярно и давно, по ценам присматриваюсь, какие цены в магазине, так вот дешевле чем у Светы не видела. Было пару раз по акции, когда курс скакнул сильно, и кое-где продавалась по старым ценам. А когда цены стабилизированный, у Светы всегда дешевле. Не знаю, где вы видели по более низкой цене 12.03.2017 09:32:11, Marg
Красота в глаз.!
а сколько сейчас Л-ца стоит? у меня в полученных заказах стоит 305р, вот по 280 с бесплатным самовывозом с Кутузика, что лично мне гораздо удобнее [ссылка-1] 12.03.2017 10:13:06, Красота в глаз.!
september2003
Это же цена годичной давности.... гм, сравнение некорректно совсем. По нынешней цене на Кутузике дороже. 12.03.2017 12:04:14, september2003
Красота в глаз.!
ну и хорошо, раз так.
я сравнивала с тем, что у меня в персоналке, актуальные прайсы не отслеживаю, потому как лично мне в плане чая удобна закупка Юли-Тиллотамы, а в плане кофе -вообще необходимости нет, нашла *свой* вкус совсем в другой марке.

Повторюсь - я не поддерживаю в данной ситуации ни одну из сторон, начиналось все не особо красиво, и вылилось во что-то тоже не самое приятное глазу.
У меня нет оснований быть недовольной работой действующего орга по этому чаю (т.е. вашей работой), но и кидать какашки потому что кто-то видит фотошоп (а кто-то нет) из цеховой солидарности - тоже не буду.
12.03.2017 12:26:57, Красота в глаз.!
september2003
Да разве я говорю тут про поддержку того или другого? И про солидарность. Отдельные ники, отметившиеся здесь, я даже не рассматриваю всерьез, ибо их постоянство и стандартный комплект уже давно все видят :)
Воооот. Именно - просто не надо было некрасиво начинать.
Меня не было пару дней в конфе. Каково потом вот ЭТО все было увидеть?
У меня сейчас и так проблем выше крыши, очень серьезных (в курсе только 2 спшных человека). И тут рррраз - топики на голову.
И выше я писала уже, что такие топики мне не свойственны. Но промолчать не смогла после той бучи.
12.03.2017 12:45:14, september2003
Marg
Светик, ты ток не переживай насчет чая и кофе, это все дело житейское, перемелется -мука будет. Понимаю, что тебе неприятно. 12.03.2017 17:17:50, Marg
Красота в глаз.!
искренне желаю, чтобы вся эта муть поскорее улеглась!
и чтобы у всех все было хорошо! и поскорее!
12.03.2017 14:07:58, Красота в глаз.!
Marg
Именно эта в последний раз была 230+15%. Я беру больше Крем густо, она 185+%. Кутузик самовывозом мне как-то совсем неудобен. Да и подороже чуток 12.03.2017 10:21:53, Marg
Красота в глаз.!
я пишу лично про себя, кому там что удобно - тот сам себе и ищет, если надо.

для меня разница в 15-50р не принципиальна, она в любом случае меньше, чем 240р потраченные на дорогу до Тулы.
Пару раз съездила - не к Свете, если что, совсем к другим оргам - больше не лезу никуда без предварительного мониторинга цен и отзывов.
Заказываю только у проверенных оргов с постоянными бесплатными встречами, чтобы совпадало с моей раздачей.
12.03.2017 10:39:16, Красота в глаз.!
Marg
Ну я с тобой абсолютно согласна по последним двум предложениям )) иногда гимор на Туле при забирании съедает все выгоду.
А на Кутузик ты бесплатно добирается что ли, не поняла? Разница в 15-50 р неважная, это даже не обсуждается. Хотя если разница в 50 р и берешь 10 пачек, то уже выгода ))
12.03.2017 11:11:39, Marg
Красота в глаз.!
Муж по кутузику домой едет. Выгода 10*50 - очевидна, да) но я столько не брала никогда, не пьем в таком количестве, смысла не вижу.
Но и доставка в инет-магазах очень часто от 1,5-2-3 тр бесплатна.
Вопчем, каждому свое, люди живут как им удобно. Я и в магазине часто чай-кофе беру за недорого, любит у нас Перек удивлять скидками. Пару раз писала, так мне писали - Фу-фу, где ж этот чай делали!!! ;))
Хотя чай был просто чудесный, есть с чем сравнивать
12.03.2017 11:27:10, Красота в глаз.!
Marg
Везет вам, нам 10 пачек на полгода ток хватает, любим, причем в день 2чашки, не больше, но в молотом же 2 ложки чайных надо на чашку.
Люди просто такие по натуре, и мы такие же )) так что не стоит обращать внимание. Надо делать, как тебе удобнее и привычнее.
12.03.2017 11:31:08, Marg
Красота в глаз.!
2???? У меня б глаза как у ленивца в стороны раздавило от такой дозы))) с не сильно большой горкой ложку на турку - для меня самое то. Муж одно время увлекался кофейком, потом 2 раза на чистку от налета сходил к стоматологу и подуспокоился, у него как-то быстро все темнеет, у меня такой проблемы не было никогда. Перешел на зелёный и травяной чай, 12.03.2017 11:51:47, Красота в глаз.!
Marg
Да, молотого надо 2 ложки на чашку 250-300 мл, иначе мало. На маленькую чашку ложка чайная )) 12.03.2017 12:13:35, Marg
Не могу понять стенаний по этой лавацце. Горький, прогорклый кофе. Покупала много где и в Италии тоже. 12.03.2017 10:18:20, Осенний лист
Красота в глаз.!
ну, не могу согласится насчет вкуса. но с Л-ццы давно ушла уже, да, нашла себе по вкусу мексикансую арабику 12.03.2017 10:27:39, Красота в глаз.!
Marg
Не повезло вам, сочувствую 12.03.2017 10:27:01, Marg
Сочувствие на счёт кофе?
Есть масса марок и намного доступнее и лучше, но это сугубо Имхо
12.03.2017 10:31:00, Осенний лист
Marg
Вам плохой попался, видать. Ибо лавацца не обладает прогорклым вкусом. Мне вот illy нра, но дорого. Так что пью лаваццу с удовольствием. 12.03.2017 10:40:16, Marg
Как раз лаваццу я покупала дешевле на озоне. Может быть было из-за курса, не помню. Но тогда тут был какой то топ что в этой конкретно закупке невыгодно, я прочитала и купила реально дешевле. (И речь не о двух рублях, такое колебание считать более дешёвым вариантом было бы занудством при стоимости этого кофе). И конечно я смотрю акции тоже. Когда нужно 15-20 упаковок чая/кофе как их не смотреть? Мы ведь в опто и собираемся во многом ради экономии на таких вот покупках. А не только ради того, чтобы 5 рублей сэкономить на одной пачке чая, но при этом куда-то за ней ехать в определённый день. Или основные покупатели светы те, кто не смотрит и не сравнивает, привык бывать на общих встречах постоянно, качество не оставляет сомнений и менять ничего не надо. Даже выгодна 5 рублей за пачку - почему бы и нет, раз ты все равно на Волге или туле. Я вижу покупателей именно такими. Я сама такой покупатель в некоторых закупках. Но это не опто закупка.
.в моем понимании опто - это когда в магазине зонт стоит 8000 а я его купила за 4800, ботинки 12000, а я купила за 7000. Если говорить о еде - то чай который продаётся кг по 3000 но мне кг не нужен, кто то нас набрал и этот кг нам на всех раскидали, по-другому я просто не куплю именно этот чай. Или пачка чая в магазине дешёвом 500, а в закупке 400 (уже с %%%). И хочется чтобы сайт развивался в этом направлении. Без конкуренции это осуществить вряд ли получится. Но и покупателей больше не станет если так пойдёт дальше. С другой стороны конкуренция разрушит те покупки которые и так еле-еле собираются. Нельзя наверное сидеть на одном поставщике, пусть родном и удобном, а искать и других, сравнивая качество, ведь это реально товар широкого спроса. С другой стороны получив г... все решат что лучше уж как в магазине и на 3 рубля дешевле но точно проверенного качества. Я не знаю как правильно, иначе стала бы оргом, но если такие топы создаются, то это не повод говорить что у меня все ок.
12.03.2017 09:56:41, Ольга В.
Marg
На озоне тоже смотрела - там дороже было.
Насчет экономии - конечно, она должна быть. Я и сама беру в СП редко и только то, что нужно и что реально сильно дешевле. Но надо учитывать, что в продуктовых закупках разницы в 2 раза быть просто не может.
12.03.2017 10:15:45, Marg
Я нигде не написала о разнице в 2 раза. Я этого и от обуви/одежды/аксессуаров не жду. Но 5-10% это тоже не разница для продуктов и для такой средней цены.... ещё раз повторюсь допускаю такую разницу только если это усилия (невозможность купить мЕньший объём товара каждому участнику и как следствие, затраты времени, сил и денег на развес, невозможность купить в России и риски по доставке на себя берет Орг, затраты на доставку (хоть даже по России), но например поставщик какая нибудь фабрика в калужской области, с которой забрать нужно самому оргу). 12.03.2017 10:23:09, Ольга В.
На других ресурсах доставку всегда плюсуют, а у нас все входит в общий орг и все равно организаторы плохие, грабят участников, как могут. Ещё и риски должны нести, а мы только покупать выгодно для себя.
На том же материнстве, сптовароа, везде есть накладные расходы в плюс.
Странно, что наши организаторы молчат про это.
12.03.2017 10:26:48, Осенний лист
Почему? Иногда мы очень даже платим за доставку, в некоторых закупках. Вы не в тему со своим плохие и грабят. Мы по-моему тут обсуждаем ситуацию, а не истерим. 12.03.2017 10:30:10, Ольга В.
Да, ярлыки и диагнозы вы умело ставите! 12.03.2017 10:36:10, Осенний лист
В моих сообщениях нет ни диагнозов, ни ярлыков, поэтому именно с Вами дальше даже неинтересно. Вы видите видимо то, что хотите, а не то, что я пишу. 12.03.2017 10:49:10, Ольга В.
september2003
Так пишите, где? Почему все что-то видят и молчат?
Я бываю в Твоем доме, Ашане, Окее. Забегаю иногда в Магнит рядом с домом. Всегда сворачиваю в соответствующий отдел глянуть цены. Каждый раз радовалась, что у меня дешевле.
ВСЕ магазины в Москве я не в состоянии проверить.
12.03.2017 08:33:55, september2003
Могу сказать где. На оптовой ярмарке на осташке. Неделю назад купили 2 банки кофе на пробу Бушидо и Эгоист ХО - одна 450, другая 470. Все остальное примерно с такой же разницей закупкой. Но я только по кофе, про чай не знаю. Сомневающимся в качестве - могу приаезти в субботу на Тулу на дегустацию) 12.03.2017 09:59:18, Ta_tiana
september2003
Это недалеко от меня. Муж там был, как раз специально заезжал после топов про рыбу и Лаваццу. Кофе был дороже закупки. Общее впечатление - рынок. Цены не подписаны... а чеки там дают? Да, еще Самовары там стояли по космической цене, я их как раз тогда выкупала, муж подошел спросить.
Заеду в сл. субботу, если по МКАДу не будет пробок.
12.03.2017 12:09:08, september2003
А вам на всех рынках чеки дают??? В основном это оптовка, но торгуют и в розницу..если брать оптовую партию, то документы дают, сама видела. За банку кофе я и сама спрашивать не буду. Просто я там отговариваюсь уже больше года, и для себя выбрала ряд продавцов по разным товарам, где дешевле и качество хорошее. 12.03.2017 13:06:55, Ta_tiana
september2003
Я на рынках не бываю. Мне они не нравятся. Хватило 90-х, пардон, оттуда моя к ним антипатия. Вот разок муж съездил посмотреть :) Но уж пересилю себя, заеду. Интересно просто. Так там дают чеки?
Да, а про тамошнюю рыбу еще - продают пикшу под видом трески в одинаковых коробках, отсюда разница с Забавой. Попробовали разок, больше не хочется.
12.03.2017 13:16:37, september2003
Просто интересно, вы и правда считаете что ярмарку такого формата можно сравнить с рынками в 90-х?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
12.03.2017 14:01:29, Ta_tiana
september2003
В след. субботу надеюсь лично посмотреть.
У нас соседи по даче так сказали: тот же рынок, как и был (снесли его) с теми же продавцами, просто в здании. Они туда тоже не ездят, хоть и рядом.
12.03.2017 14:18:27, september2003
А креветки под видом чего продают?)) И сыр с маслом?)
У вас очень какое-то странное восприятие рынков...и правда застряли в 90-х.. На овощных тоже не бываете?
Насчет чеков - спросите сами, я не просила..
12.03.2017 13:53:57, Ta_tiana
september2003
Я говорю только о том, что мы покупали сами.
На овощных тоже не бываю. Вот ни на каких рынках. Такой вот бзик. Я люблю магазины.
12.03.2017 14:16:35, september2003
Осташка, оптовка - у черта на рогах.
Не пью бушидо, дорогой, но у нас его раньше собирали дешевле всего, брала маме коробками. Сейчас беру через человека, кто на фабрике работает.
Но я считаю альтернативу для сравнения надо искать с большими сетевиками и инетом. Где Всем удобно брать.
Вот масло ичалки я нигде не нашла у нас в магазинах.
На оптовки не езжу, мне мое время дорого, достаточно того, что в магазины хожу.
12.03.2017 10:05:44, Осенний лист
Кому-то и Тула у черта на рогах, а ярмарка ближе. Или мы ориентируемся только на того, кому наТулу удобно? Я за одной банкой кофе на оптовку тоже не поеду. Если еду. - беру сразу и треску, креветки, масло ичалки, сыр (все тоже дешеале чем в закупке), ну и кофе. Выходмт очень хорошая экономия по сравнению с СП. Такое ощущение что на СП свет клином сошелся. 12.03.2017 10:21:38, Ta_tiana
Ещё раз читайте, что я написала: инет и большие сетевые, что всем удобно.
Я не рассматриваю магазинчик в подвале и оптовые базы. Я туда за банкой не поеду.
12.03.2017 10:28:48, Осенний лист
И вы читайте. Я за банкой тоже не еду. Но и ни один инет магазин вам бесплатно одну банку не повезет, а с доставкой цена будет совсем не выгодная. 12.03.2017 11:41:27, Ta_tiana
КалиНа*
[ссылка-1] Зачем бегать? за нас уже специально обученные люди побегали. Только ссылку ткнуть и вид товара выбрать.
С Ольгой согласна. Сп больше превращается в "Мне на Тульской забрать удобней", а не в выгодную закупку.
12.03.2017 09:13:00, КалиНа*
september2003
Аж в глазах зарябило :) Не знала про такой сайт.
Пытаюсь вот найти, что у меня дороже. К примеру, висит Якобс монарх м/у 240г - уже со скидкой он 389 (был 529). У меня в закупке он уже с %% 368. И да, это хорошая разница для такого товара, как продукты.
Или Паулиг классик 250 г. - со скидкой 189 (был 239), у меня он с %% 161р.
Попозже зайду еще сравнить, мне реально сложно смотреть столько картинок - глаза устают.
12.03.2017 09:30:16, september2003
А кто-то для вас в состоянии это делать? Я нет. Для себя я сравнивала около года назад и перед Новым годом те позиции по чаю и кофе которые интересны мне. Всего покупала в опто тысяч на 6,5. Потом решила сравнить. Мне дешевле оказалось в Ашане, метро и даже на озоне (была акция 3 по цене 2 или 3 за 1 рубль что то такое), при этом покупала на значительную сумму (для учителей) и курьер ещё и домой привёз все эти коробки. Дальше уже не сравниваю. Я не хожу в каждую закупку со сравнениями, но если цена в опто выше, чем в магазине и я это увидела, то в такую закупку вернусь исключительно если будет эксклюзив в товаре или цене :) хотя у меня есть пара любимых оргов цена в закупках которых сопоставима с ценами в магазинах, но мне приятно покупать у них. при этом я нигде не буду доказывать что нет таких магазинов, в которых дешевле и качество то же. 12.03.2017 08:58:23, Ольга В.
september2003
В смысле, для меня? Для участников это нужно.
Вот когда нашли, тогда бы и написали. Вам бы все сказали только "спасибо". А то пока я вижу подобные высказывания только задним числом. И они в обязательном порядке вылезают в подобных скандальных топиках. Постфактум.
12.03.2017 09:16:02, september2003
Если вы чего-то не помните, это не значит что этого не было. Я помню свой вопрос и ваш ответ и мне этого достаточно. Ради чего я должна лазить по темам за несколько лет? Ничего доказывать не собираюсь, кому надо, свои выводы сделал 12.03.2017 09:38:39, Ta_tiana
Ок! В следующую закупку я распечатаю прайс (вы могли бы его к закупке прикрепить? Давно не была в них, не помню есть ли обычно прайс) и пройду по своему Ашану и метро, просто ради спортивного интереса и если буду в это время в Москве. Понимаю как сложно конкурировать с огромными сетями и понимаю вас. Пусть мои высказывания не будут голословными. Я сюда не за скандалом пришла, не знаю никого кому этот топ ответом служит, посмотрела -у меня покупок чая у Вас на 7,5 тысяч, никаких конфликтных ситуаций и переписок, я не отказываюсь от участия в тех, которые считаю действительно интересными. 12.03.2017 09:33:13, Ольга В.
september2003
Хорошо :) 12.03.2017 12:09:31, september2003
КалиНа*
Я и пишу, только сносят меня в Скидки или Магазины. А иногда и удаляют. 12.03.2017 09:24:50, КалиНа*
Красота в глаз.!
Часто вижу топы о скидках вообще и на СП-шные товары в частности, за что им большое спасибо! 12.03.2017 09:33:57, Красота в глаз.!
Kuzyavaya
А почему раньше не написали про более дешевые цены? September за это в ЧС не заносит. Я проверяла))) 11.03.2017 22:45:44, Kuzyavaya
[пусто] 12.03.2017 14:28:28
Kuzyavaya
Нет, я писала оргу, что есть конкретные позиции, которые на тот момент были дешевле в Ашане. так было дважды. В первый раз орг написала прямо в предложении " мониторьте цены, в Ашане может быть дешевле", во второй раз написала информ.письмо и вывела на период акции в Ашане эти позиции из закупки. Т.ч. справедливости ради, когда Света в курсе - она реагирует. 12.03.2017 17:13:26, Kuzyavaya
Меня ЧС не испугаешь) Правда, у меня при ранге 10 его пока нет) Вот написала - я не активный писатель тут, но почитываю регулярно) 11.03.2017 22:52:14, Работница
Гжелка
чай не собирают, но было 3 темы и не у одной меня появилось впечатление, что это не просто так..
да и, на сколько понимаю специфику СП, если кто-то хочет открыть и сопоставить цены, просто запрашивают прайс. тут же было написано все, найти легко и девочки нашли и не раз написали. но вопрос стоял все тем же ребром - СВЕТА должна предоставить данные, цены.... странно. навязчиво. слишком. не только мое имхо :)

топ больше не разгромный, а информационный. с примером наглядным.
все должно быть по установленным нормам. если не по нормам что-то - "что-то тут не то" :(

и- вы ж покупая кофе, не лезете тут его собирать как орг :))) настойчиво :))) при имеющемся орг, не давшем разрешение на альтернативу. вы просто покупаете там, где вам хочется, где дешевле, и без оргства и трех тем про то, какие нынче редиски и вам запрещают :)
11.03.2017 22:42:21, Гжелка
Я не клиент ни одной чайно-кофейной закупки. Но поведение оргов и старых и новых выглядит не очень. Оргам стареньким пора бы быть гибче, а то выкупы редкие, раздачи однократные (как поняла), новенькие с более гибкими условиями начинают подпирать под зад с более приемлемой альтернативой, и тут начинаются разборки....Вчера септембр не появлялась, у нее были личные причины, сегодня васены нет, ей в возможности личных причин пока отказали...)
СП стал выгодным бизнесом, раз такая борьба?
11.03.2017 22:49:01, Атом
september2003
"ей в возможности личных причин пока отказали.." - где про это у меня в топике написано?

Да не более приемлемая там альтернатива, не "подпирать" :) - просто ТАК не делается, как ниже сыр-бор висит на три топа.
12.03.2017 08:37:08, september2003
Гжелка
тут еще ж специфика такая :( 1фирма=1орг.
не знаю, кто и когда придумал это и прописал в правилах. это еще до меня было :)))
и не раз были вопросы везде "а почему так?". ну вот "потому что гладиолус".
с одной стороны - вы правы. с другой стороны стоят Правила.
по Правилам - орг есть, откуда выкуп - написано, выкупы есть, в альтернативе отказано (опять же по тем самым Правилам).
никто не мешает запросить цены и сравнить. никому. можете вы запросить у поставщика, могу я, может любой. просто и тихо. и не долбить одно и то же "я не буду собирать чай точно-точно, но Света цены мне не сказала".
может и стало бизнесом, выгодным или нет, но... только Правила писались еще ДО этого, задолго, как я поняла.
11.03.2017 23:13:33, Гжелка
Меня лично больше "умиляет" специфика разборок. А правила....ими давно уже крутят как выгодно. Старые орги давно их не соблюдают. Да и все эти правила мхом поросли, морально устарели. Но все это не мое дело, я тут в теме как зритель скандального шоу типа дом2 или у малахова, попкорн осталось только в миску положить. 11.03.2017 23:37:46, Атом
Гжелка
все устарело. пора менять. много всего того, что надо еще раз обсудить (да-да-да, топ будет знатный) НО!-кто б его завел, кому больше всех надо? кто готов словить поезд негатива на свою голову, но отстоять то, что надо отстоять? :)))
кто возьмется? :)
обычно все только запасаются попкорном и пишут разборочные темы.
знаем, проходили не так давно, хлебнули :))))) да, не здесь, в зарубежке. но смысл не меняется. все бунтовали, но на амбразуру не пошел никто из них:))))
11.03.2017 23:49:53, Гжелка
отстаивать альтернативы? Кто ж добровольно конкурентов пустит на делянку, заживо съедят только за одно подозрение)) опять будут стоны про "мы не соберем минималку" и выкрики из задних рядов "вот лично знаю этого орга, а этого не знаю, не надо нам, мне кажется он подозрительный, чего это он тут вылез, это не просто так!!" 12.03.2017 02:58:29, маршальеза
Я "пенсионерка" в СП, для революции нужно более свежее тело и кровь более заинтересованных лиц) Я пока обнаружила что без товаров из СП можно прожить)
А правила менять -шуму много, но боюсь пшик на выходе.
12.03.2017 00:11:11, Атом
Гжелка
вот и все так :))) то "пенсионеры", то "не настолько заинтересованы" и пр.
зато для попкорна времени много :))) и чем дальше - тем больше тем с попкорном :))))

тоже можно написать, в общем, - девочки, давайте как-то цивилизованно. если недовольны - решать. если "пенсионеры" и "не настолько заинтересованы" - не лезть.
хотя вариант только 1, судя по всему, - решать надо :(((

КТООООО???? :)))))
12.03.2017 00:15:30, Гжелка
Вам честно ответить? Я бы разрешила альтернативные закупки, нужные и удобные сами выжили бы, а другие самоликвидировались. Но все эти пиары и сборы в профильных конфах давно устарели, и сбор и раздача через систему однозначно в 100 крат удобнее. Но вера не разрешает альтернативу собирать в системе, это раз, а два: вы думаете орги будут в восторге, что их могут свергнуть?)))) Мои-то рассуждения как участника-потребителя, и есно это не поддержат орги и хозяйка системы.
Потому и лишь сижу "с попкорном", уговариваю всех вести себя как леди)
Пойду спать, сорри.
12.03.2017 00:25:34, Атом
Красота в глаз.!
согласна полностью, что актуальные и выгодные закупки - выживут. 12.03.2017 10:20:30, Красота в глаз.!
Гжелка
в том то вся и соль. одно дело - что ВЫ бы сделали, и совсем другое, что это все надо делать СОВМЕСТНО.
только никому не хочется роль лидера в перевороте брать на себя. все запаслись попкорном.

а на этот вопрос - "вы думаете орги будут в восторге, что их могут свергнуть?))))" - сходите в зарубежку.
там все орги могут собирать совершенно любые фирмы и магазины. без договоренностей.
любой может быть свергнут, теоретически. практически же - орги исчезают там далеко не всегда из-за свержения и конкуренции. да, есть и такие аспекты, и там тоже, как - "бизнес.." и "удобство". там тоже есть "не беру орг%, но встречи у меня все платные", из этой серии. и мыши с кактусами тоже есть :)))
12.03.2017 01:07:43, Гжелка
В ЗШ нет минималки и в этом все дело. В СП некоторые закупки долго собираются т.к. нужно собрать ряды или набрать на минимальную сумму отгрузки. 12.03.2017 01:25:23, ИришкаМалышка
Гжелка
не совсем верно про минималку.часто она есть. но е такая великая.
хотя, 125долл - порой тоже и за 3мес не соберешь... или у одного по 5 выкупов в день по 125долл, а у кого-то 1 раз в полгода, т.к. не набирается. но это да, совсем не то, что в СП, это верно. суммы не те.
рядов точно нет, это намного легче.
но конкуренция большая. раньше 6 оргов было. это много.
12.03.2017 01:32:32, Гжелка
Сколько в ЗШ магазинов из которых заказывают? 10,20? Оргу всё равно где выкупать, ему везде отгрузят. Можно и самому в конце концов заказать товар. Проблем в общем нет.

С СП сложнее. Фирм в разы больше. Везде свои условия и нюансы. Минималку опять же набрать надо.
12.03.2017 01:52:09, ИришкаМалышка
Красота в глаз.!
Эх, если б проредить закупки и отбросить всякий некачественный шлак, или то, что берется по принципу "ну и пусть дороже, зато на туле!" - сколько б тех закупок осталось ? Думаю, что тоже 10-15 в каждой категории.

А в зш тоже минималка нужна;(
12.03.2017 11:55:05, Красота в глаз.!
Васена
Мне бы тоже хотелось бы больше быть по ту сторону:)))))) 11.03.2017 23:41:31, Васена
хорошо написали.
и про отказ в личных причинах прям в точку))
11.03.2017 23:08:25, Ta_tiana
Васена
Спасибо! 12.03.2017 00:45:20, Васена
+1000 11.03.2017 22:55:06, Работница
Софико
Можете кинуть на подник откуда Л а в а ццу заказываете? Пожалуйста :) 11.03.2017 22:30:59, Софико
[пусто] 11.03.2017 22:35:56
Мальса
а можно мне тоже, пожалуйста 11.03.2017 23:57:27, Мальса
Софико
Спасибо! Получила) 11.03.2017 23:24:36, Софико
а мне напишите, пожалуйста, что за магазин 11.03.2017 22:58:03, Ванильное настроение
А можно и мне явки? Я не кофеман, на подарки покупаю. Мне показалось что Л а в а цца у September дешевле чем я видела в магазинах. 11.03.2017 22:53:38, ИришкаМалышка
Актив
и со мной поделитесь пожалуйста контактами в конвертик. Спасибо! 11.03.2017 22:52:44, Актив
И мне на подник тоже, пожалуйста. 11.03.2017 22:40:01, Атом
Innulik
А значит мне все же не показалось, что изначально картинок и цен с чаем не было... а меня вчера убеждали, что все было изначально, и это у меня что-то с глазами) с фотошопом вообще нечто, и зачем все это? вот не понимаю(( 11.03.2017 21:39:04, Innulik
Lo.
Инн, не было изначально. только кофе был. потом "пришел" чай и следом потянулись сиропы )) 11.03.2017 21:50:13, Lo.
Васена
Девочки, что же вы все пытаетесь найти камни какие-то... Не приходило в голову, что , если человек первый раз делает опрос, то могут быть и ошибки? Как септембер мне написала в опросе, я сразу вставила производителя чая, производителя сиропа. ФОТО чая и цены были!!! 11.03.2017 23:20:16, Васена
september2003
Не было ни фото, ни названий чая.
Первоначальный вариант топика видело несколько человек - у всех них одновременные проблемы с глазами?

картинка


И вставили на тот момент Вы именно фото/цены. Производитель появился еще после других редактирований.
12.03.2017 08:23:04, september2003
Innulik
ну вот, а я думала и правда у меня что-то то ли с мозгами, то ли с глазами)) уже легче)) 11.03.2017 22:13:51, Innulik
Челюсть На Оленях
увидела Легкое движение чай, вспомнила, что закончился))) от него правда суставы перестают болеть.
А вообще думала топ про брови будет, ибо Септембер для меня их эталон, но я не той масти((((((((((((((( а тут столько обсуждали и записывались .....ну да это я о своем, о больном)))
а когда новый сбор чаев?)))
11.03.2017 21:37:12, Челюсть На Оленях
Kuzyavaya
Серьезно перестают? Надо маме купить. 11.03.2017 22:17:47, Kuzyavaya
Гжелка
так же оффное - блондинкам брови тоже делают :))) в зависимости от мастера - ооочень даже натурально получается. и, конечно же, краска НЕ черная. подруга по осени на эту тему долго заморачивалась, фотки от мастеров много показывала. именно для блондинок и искала, фото блондинок со "сделанными" бровями и показывала. много, натурально :)) 11.03.2017 21:44:05, Гжелка
Sha_Nel
Васена очень удивлялась , что ей молниеносно не отвечали. А теперь я очень удивлена - топ весит уже не один час, а новый орг так и не ответил на вопрос - "что было на этикетке?" Опять же процитирую ранее написанное "не удостоила чести".
Печально.......
А профессия нового орга "психолог" в общем-то объяснила двухдневный пердимонокль
11.03.2017 21:34:56, Sha_Nel
Васена
Септембер тоже психолог:) Психологи редко находят общий язык:)))))))))))))))))))))))) 11.03.2017 23:31:07, Васена
Васена
Да, к сожалению, у психологов бывают свои закидоны:))))) Хотя я не психолог уже 15 лет))) п.с. Когда есть время я тут бываю. Когда нет времени, могу и не быть:)) 11.03.2017 23:21:40, Васена
Гжелка
точно! вот за что глаз зацепился, но мозг не успел даже додуматься что именно не так :))) под напоров вопросов и восклицаний на тему "орг не дала цены, орг не пришла, орг не объяснила, орг...", на которые девочки не единожды в последней теме давали ответы из первой. но это не остановило поток вопросов.

зато теперь понятно, что ничего не понятно. точнее - что этой информации нет.

где защитники, которые всегда в курсе всего? :) где новый орг? :)
или надо 3 темы завести с "аяяяй, как так можно, не пришла в субботу вечером в посиделки, стыдно должно быть!" :))))
11.03.2017 21:23:56, Гжелка
Валькирия.
Интересно, а что тогда в пакеты насыпано? 11.03.2017 21:02:53, Валькирия.
Marg
Ты абсолютно права: сейчас на всякой этикетке обязаны писать продавца. 11.03.2017 20:55:57, Marg
pantera78
Фу. Низко. Мерзко. Противно. Со стороны этой васены(((((((((((( 11.03.2017 20:54:09, pantera78
Васена
хм....что конкретно? 11.03.2017 23:22:15, Васена
pantera78
Должна оправдываться?? Не буду. Написала что неприятно вообще все это. 12.03.2017 16:16:02, pantera78
Lo.
Свет, так кусок информации "вытерт" что ли. то есть фото этикетки фотошоплено что ли ?.. 11.03.2017 20:08:36, Lo.
Васена
ну Вы вообще....... 11.03.2017 23:27:22, Васена
dama Petronila
У меня тоже возникло такое подозрение. Если это и сделано, то достаточно качественно. Мои "проверяльшики фотошопленности" на это дело не отреагировали. Но Света дала исчерпывающий ответ, как должна выглядеть этикетка.
Я не сала далее дскутировать по этому поводу с Васеной.
В любом случае некрасиво все это как-то и грустно :(.
11.03.2017 20:14:05, dama Petronila
Lo.
грустно это не то слово. и вот под шумок и развернутый антипиар в сторону Светы (а его было много на предмет - орг не дает цены, хотя что игде посмотреть было указано не раз) - человек раз и становится оргом. почему не "своей" продукции, почему через чью-то закупку надо начинать оргство ?.. 11.03.2017 20:17:08, Lo.
И я не поняла если честно... 11.03.2017 20:09:35, IRCHA
iriсka
да....текстура бумаги другая, точнее её(текстуру) не видно...ластиком прошлись....а текстуру не догадались восстановить...ну в общем воспользовались редактором... 11.03.2017 20:15:30, iriсka
Lo.
я не поняла зачем фотошопить этикетку ? подгоняет инфу под нужную "для настроения", то есть оставляет "нужную" инфу, которую конфа тут должна "съесть"... ей же изначально сказали, что орг, где посмотреть.
интересные методы....
11.03.2017 20:14:18, Lo.
Боже !какие шпионские страсти и ради того чтобы "отжать" закупку у проверенного годами замечательного организатора.я в шоке!!!не лень же людям... 11.03.2017 20:21:06, IRCHA
Lo.
неисповедимы пути господни, что тут еще скажешь. но, если честно, размах поражает. я первый раз такое вижу 11.03.2017 20:24:55, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!