Раздел: Просто поделиться (Сегодня получила СМС-ку от родительского комитета )

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

И чего делать?(рыдательно-огорчительное)

Сегодня получила СМС-ку от родительского комитета, у ребёнка выпускной класс.
Сказали прийти 6 и 7 марта на фотосессию, причём одеться в парадную школьную форму и "туфли, а не кроссовки".
У моего парадной школьной формы нет, ну ладно, оденет вельветовые штаны, жилетку, рубашку.
Но! У него нет туфлей, только сандалики на сменку и они бежевые. Ещё есть кроссобосоножки и всё! Я ему ещё не покупала ничего на весну. И если честно - туфли в мои планы вообще не входили. У нас сейчас плохо очень с деньгами и туфли покупать, чтобы 2 раза одеть - вообще нет возможности:( Нога растёт, откуда я знаю, что он не перерастёт эти свои туфли, да и не любит он туфли:(
Ну вот чего делать? Отправить в сандаликах? Или в весенне-зимних ботинках? Есть серые и чёрные с красным - сезонность осень-весна-тёплая зима... на шерсти. Кроссовок нет, кед нет, в общем пиииип. Могу позже сфоткать, чего есть:( Были туфли. Но они малы ему. 36 размер, но узкие и маломерки, у него нога 37:( А следующий размер туфель не покупала ему...
Вообще - насколько критична эта обувь, если наденет сандали? Или ботинки? Будет видно? Никогда в такой ситуации не оказывалась, чтоб у ребёнка обуви не было:(
28.02.2017 12:48:10,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не переживайте, поставят его в "сандаликах" в задний ряд на фотке и все. Или спросите у мам одноклассников, у кого нога уже переросла, вдруг остались старые ботинки на денек. 01.03.2017 10:09:03, Персиянка
А что такое парадная форма?? Мой ходит в брюках и пиджаке, и вся парадная форма заключается в белой рубашке и самом красивом галстуке:) 28.02.2017 19:12:24, Наталия1974
Ну вы же сандалики не оденете под брюки с пиджаком 01.03.2017 06:20:04, Nataly197788
Я точно нет:) 01.03.2017 08:40:18, Наталия1974
al_gol
Ну не знаю, наверное - именно рубашка и галстук, у нас пиджаки мало кто носит, формы вообще нет.
По мне, так на фотках не стоит в сильно парадном быть, в нарядном, может.
Галстуков у нас много и даже есть бабочки, но любимый один - в фуксиёвую полоску... вот в нём он обожает рассекать. Остальные, типо, скучные.
Там ещё предполагается второй день съёмки, когда нужно прийти в нарядном и если спортом каким-то занимается ребёнок - прийти в одежде, в которой занимается... мой отказывается тащить туда фехтовальную амуницию, к тому же, штанов и гольфиков и кроссовок у нас нет, они пока не нужны, соревновался в обычных трениках. Но как-то не круто в трениках этих... Согласился принести шахматную доску для антуража. Не знаю, стоит фехтованием заморачиваться и фоткать его в половинчатой амуниции или забить. Мне кажется, он стесняется.
28.02.2017 19:21:48, al_gol
А у нас, блин, как в военной академии: никаких свитерочков, жилеток и т.д. Приветствуются только пиджаки. Кстати, "туфель" у моего тоже нет, нафига они нужны?? Кроссовки, сандали , макасы. Думаю, если твой стесняется, то забей. Пускай несет шахматы и достаточно.
Кстати, а моей школьной фотке половина детей в таких, помнишь, страшненьких тряпочных тапках:)
28.02.2017 19:26:18, Наталия1974
Пантерка
Нашли из за чего расстраиваться.. На общих мальчиков обычно назад ставят..так вообще не видно будет что там на ногах...индивидуальные - портретные ..тоже не видать.. А вообще.. Моя младшая хулиганка в том году пришла вроде как в парадке.. но не в юбке - в штанах..а на ногах естественно кроссовки.. хоть и темные но со шнурками резиновыми от жу4ок ярко розовыми. Фотограф не прочухал.. в первый ряд в середину посадил)) как то мне эти шнурки на фото не мешают)))))) наоборот даже..)) вносят изюминку в стройные ряды..)) 28.02.2017 16:10:28, Пантерка
Алина, у меня пиджак наверняка на Ваш рост напрокат найдётся. Брюки надо посмотреть. Насчет обуви не помогу, у моего нога меньше.
Если надумаете - приезжайте в гости на примерку ).
Не стоит это Ваших рыданий, и мальчишку этим не грузите, они вообще проще к этому относятся, чем мы, мамки.
28.02.2017 15:13:50, Zhu-zha
al_gol
Спасибо! Я уже успокоилась, это ж действительно просто фото. Наверное, пиджак уж перебор будет, но всё равно огромное спасибо!!!!! 01.03.2017 01:29:44, al_gol
Алин, могу тебе привезти на общую встречу в субботу туфли экко черные на шнурках 37 р-ра, они не маломерят. Мы их в сентябре потеряли в школе, начал ходить в мокасинах, после нового года они нашлись, но он уже шнурки шнуровать не хочет, так и ходит в мокасинах. Если только на выпускной под костюм оденет еще раз. Оденете, сфоткаетесь и также мне на общей потом отдашь. 28.02.2017 15:07:57, e_v_g_a
al_gol
спасибо огромное!!!!, тогда если ничего больше не найду, напишу. Мой шнурки тоже не любит до ужаса, хотя меня вот это удивляет, чего сложно-ужасного в шнурках. 01.03.2017 01:31:25, al_gol
Черепашка aka Bel
встанет в серединку.спереди девочки на стульях будут. 28.02.2017 14:28:07, Черепашка aka Bel
presentik
Могу вам одолжить на фотосессию макасы пабло+ски 37 размера тёмно-синие. Могу встретиться в центре по серой ветке, я на севере. 28.02.2017 14:07:33, presentik
al_gol
Спасибо! Померяю своему ножку вечером и напишу. 28.02.2017 14:33:52, al_gol
presentik
Написала на подник. 28.02.2017 14:59:43, presentik
в следующем году бери в ральфе, там и вид классический и дырочки. Помочь не могу, не доросли еще до 37 размера, если фотают разные классы в разное время, может у параллельного класса взять напрокат? но это конечно ребенку будет сложно договориться.
Наши выручат, я думаю
28.02.2017 13:46:49, Nadek
al_gol
Так я и взяла в Ральфе:-) Только бежевые:-) 28.02.2017 13:52:03, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
оденет что есть.на общем фото, поставят по второй ряд. там не будет видно обуви.
на индивидуальном фото поставят так, чтоб обуви не было видно.
ну не вижу проблемы именно с фотосессией.
не парься.

вижу проблему только в несоответствии школьных брюк и бежевых сандаликов.
28.02.2017 13:42:25, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
Ой, брюки всё равно не школьные будут:-) Просто вельветы ещё и слим фит. У нас формы нету как таковой.
Ну вот ходит же он в этих сандаликах всё время на сменку. Это я себя так утешаю, что - фото должно отражать жизненные реалии:-):-):-) Через 30 лет спросит у папы - папа, почему у меня на фото бежевые сандалики? И папа расскажет. А может, я мемуары напишу.ЛОЛ.
28.02.2017 13:56:13, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
да тебе говорю,не парься. рубашку оденет-вот и парадноЭ))) 28.02.2017 13:59:08, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
11 лет. Читала сказку о глупом мышонке? "Лучше мама не пищи" типо. Я сам всё знаю. Это я насчёт запихивания ребёнка в рубашку... 28.02.2017 14:35:43, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
Да и ладно.пусть без рубашки идет.
Делов то)
28.02.2017 20:35:12, МыльнаяВедьмОчка
а знакомых из Строгино/Красногорска нет у Вас? я не дома сейчас, но мне кажется, есть что отдать, если найду отдам, но как передать? На общие не уверена, что попаду, хотя кто его знает. 28.02.2017 13:38:22, belka_kate
al_gol
неа, нету, спасибо вам. Я уже как-то почти перестала расстраиваться, пересмотрела фотки школьные свои, там у девочек тоже у многих на фотках какие-то странные туфельки, кроме меня, у меня были какие-то новые абсолютно(жутко жали и неуждобные)...
Я думаю, их планируют так же в полный рост фоткать, там, конечно, будет видна обувь.
28.02.2017 14:00:08, al_gol
нашла 38 черные если что 28.02.2017 20:44:03, belka_kate
:)) Алин, ну прямо надо ему таки попробовать впихнуться в те парадные, которые малы - семейная традиция прямо будет у вас:))))) 28.02.2017 14:09:16, Niza
al_gol
ммм... это к чему? Я сама наоборот обувь предпочитаю посвободнее.
Не впихнётся, они реально сильно малы. Будет на фотке вымученная физиономия%-)
28.02.2017 14:40:39, al_gol
ну ты выше пишешь, сама на фото была в туфлях, которые жутко жали:)
Это шутка была, не обижайся, плиз:)
28.02.2017 14:47:04, Niza
al_gol
а-а, да. У меня были ножки пухловатые такие, а туфли видимо были на узкую ногу, и реально жали мне... но тогда как было - считалось, что разносятся, кожаные ж. Мне мама постоянно покупала туфли на полразмера меньше, типо разносятся. Я только уже после института поняла, что обувь изначально должна быть в размер:) А так всё время "разносить" пыталась, как мама учила:-) А в 9 классе я вообще со своим 38 умудрилась влезть в кроссовки кожзамные 36 размера и нормально ходила как-то в них... до сих пор не понимаю, как.
Сори, торможу я:-)
01.03.2017 01:36:35, al_gol
Тёна (теперь везде)
можете кидать тапками, но как это нет парадной формы? мой в таких случаях ходит в тех же школьных брюках, белой рубашке и галстуке, иногда жилет. По поводу сменки: у нас есть форма, он ходит в брюках, как можно под синие брюки одеть бежевые сандали? купила у Насти Фенси фламинговские туфли-босоноги, вроде туфли, но с дырочками, а с черными носками их и не видно:) зато у ребенка формируется мысль, что брюки с бежевыми сандалями - это вообще не круто:) если что, я тоже не сильно богата 28.02.2017 13:30:00, Тёна (теперь везде)
krot-kat
У нас в брюках вообще мало кто ходит. Черные джинсы. 28.02.2017 18:05:47, krot-kat
Сейчас с платьями то кеды-кроссовки носят а не туфли, а вы про брюки спрашиваете :))
Вот у моего под брюки на сменку более-менее подходящая обувь, но к весне она обычно уже совсем на праздничную не похожа :) Покупать ради фото??? Я вот точно не вижу смысла. Как и никогда не понимала кучу по большому счету ненужных вещей. И не покупаю :)
И да, лично я быстрее пойму сандалии, чем мокрые вспотевшие ноги зато "как у людей по правилам"
28.02.2017 13:56:55, Иришка-Мартышка
Тёна (теперь везде)
это да:) но тогда и брюки не классика:) и кеды/кросовки модные:) 28.02.2017 14:01:30, Тёна (теперь везде)
al_gol
брюки не классика... классику не беру ему. Он начинает ныть, что пояс давит, итп. Если сидит и что-то давит или жарко, не учится нормально. 28.02.2017 14:45:45, al_gol
Челюсть На Оленях
а знаешь еще как бывает... вот тебе дитя туфли к брюкам, и если потеряются - на распродаже взяты бежевые мокасины...- нет мам, я буду в мокасинах сразу, они удобнее... или еще вариант - туфли жесткие - сразу потеряю в школе и буду ходить в кедах - все равно переодеваться на физру))) 28.02.2017 13:52:16, Челюсть На Оленях
al_gol
ой, в начале года мой ДВЕ пары сразу потерял обуви. Новой. Я писала, хорошо, что я быстро сбегала к школе и нашла всю эту обувь... 28.02.2017 14:37:44, al_gol
al_gol
У нас в школе нет формы, есть предпочтительная цветовая гамма. Ребёнок не любит носить рубашки, у них же физра почти каждый день.
В первые годы я покупала ему эту форму, ну и чего, в итоге всё висит один раз одетое, а туфли покупала и продавала 1 раз одетые тоже. Причём, покупаешь туфли за 2-3 тыс, продаёшь за тыщу и ещё и торгуются, типо дорого.
Бежевые покупала, потому что чёрные стоили 3500, а бежевые 1700.
Фламинго не носим, не подходят.
Просто нет необходимости в туфлях:-)
А свекровь, которая у ребёнка авторитет, заявила, что эти бежевые супер-мега классная обувь на фотку. И теперь, боюсь, что он вообще ничего и слушать не станет:(
28.02.2017 13:51:28, al_gol
Предложите ему потом варианты, пусть он сам выберет. Это всё же его фото. Мы с моим отбирали фото, которые в альбом на выпускной потом поместят. На мой взгляд некоторые фото были лучше, чем те, которые он сам выбрал, но он выбрал и всё. Я не стала спорить. 28.02.2017 15:23:16, Zhu-zha
al_gol
ему пока ещё вообще пофиг:-) Зато через много лет любит фоточки разглядывать. 01.03.2017 01:21:44, al_gol
Вот так
Любые темные закрытые надеть и расслабиться. Или сандали. Я своим никогда не покупала пиджаков школьных. Белая рубашка, жилет - это наряднее смотрится, чем темные синие пиджаки. И обувь - один в кедах, ничего другого не надевает. 28.02.2017 13:26:23, Вот так
al_gol
Так нету, пишу же, нет ничего:-) Сандалики бежевые. Вот не знаю, как будет смотреться рубашка-галстук-вельветы синие и бежевые сандалики(сменка) 28.02.2017 13:29:21, al_gol
Вот так
Ну ботинки на шерсти есть же - черные и серые?
И кроссобосоноги какого цвета?
И да, я не предлагаю красить сандали, потому как это того не стоит.
28.02.2017 13:31:14, Вот так
al_gol
да, сандали не будем красить, они от этого менее сандалистыми не станут.
Кроссобосоножки ярко-синие и он их на фехтование таскает. Ну и они как раз кроссовками выглядят:-)
28.02.2017 13:36:43, al_gol
По поводу - будет ли видно:
мой свекор был на нашей свадьбе в кроссовках с позолотой:) В глаза бросается очень сильно (на фото). Т.к. резко диссонирует с общим стилем.

Попробуйте дома седлать фото сына в костюме и той обуви, что есть. И посмотрите - как будет смотреться.
Мой сын носит у школу туфли с перфорацией (на сменку). Если их носить с черными носками (сами туфли черны) - то смотрится нормально.
Если надеть носки иного цвета - то смотрятся именно как сандалии.
28.02.2017 13:20:24, Птичка снежная
фигня вопрос, одеваешь любые закрытые и просишь отфотошопить в черный цвет, у нас так делали 28.02.2017 13:18:49, Tomatut :)
al_gol
Так закрытых нету. Только тёплые ботинки. И бежевые сандалики:-) 28.02.2017 13:32:12, al_gol
Вот так
Вот, пусть будут теплые ботинки! 28.02.2017 13:34:22, Вот так
al_gol
11 лет, он говорит - не надену ботинки. Ещё б мне его заставить надеть рубашку:( 28.02.2017 13:37:57, al_gol
Zабава Путятишна
Алина, могу дать в прокат туфли классические 37ращмера, чуть большемерят даже. Пять раз буквально пользовался - концертные. Потом можешь на авито выставить)) 10процентов твои)))
Не переживай, сейчас оденем и обуем))
28.02.2017 13:15:09, Zабава Путятишна
ЛЯLУШКА
Ваш ребенок, ваша фотография. В чем хотите, в том и приводите. А если бы потребовали запонки с брюликами или зажим для галстука? 28.02.2017 13:06:25, ЛЯLУШКА
al_gol
Нуу, ваши "если" из области фантастики. Я вот боюсь, что все будут в туфлях, а мой в сандаликах, и будет смотреться как мальчик нищебродик. 28.02.2017 13:34:50, al_gol
КалиНа*
Я тебя умоляю :) Съемка будет днем - там половина забудет переобуться из повседневного в парадное. Это ж дети - не нашел, не слышал, не понял 28.02.2017 13:39:06, КалиНа*
al_gol
да я от таких ситуаций постоянно расстраиваюсь%-) 28.02.2017 14:02:14, al_gol
Двигатель
На авито посмотреть бу - такую обувь обычно не занашивают, продают в состоянии новых рубей за 500, потому что одевают 1 раз (например на 1 сентября), потом нога вырастает к следующему празднику
в ДМ сейчас распродажа, вот навскидку нашла
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
28.02.2017 13:04:43, Двигатель
Написала в личку, проверь 28.02.2017 13:03:34, лисёна и Алёшка
а может одеть на фотосессию туфли что малы и тут же снять?? 28.02.2017 13:01:35, veresk
al_gol
Он в них не влезает, они сильно малы.Только если спереди носы отрезать. 28.02.2017 13:05:25, al_gol
стельку вынуть/отодрать? 28.02.2017 13:19:16, Tomatut :)
al_gol
у него нога 23 наверное уже, а у этих стелька не вынимается, они узкие и стелька 22,5 максимум. Ну и как бы я их продать новые планирую, б-у с отодранной стелькой на 2 тыс дешевле продать можно будет, если не отдать просто так. Там модельные хорошие Паблос-ки были. Честно - жалко такой изврат творить ради пары минут славы:-) 28.02.2017 13:40:50, al_gol
КалиНа*
Ты сколько раз будешь смотреть на это фото? 0,5 одним глазом? ну и отправь в чем есть, проблема совсем не плак :) 28.02.2017 13:00:15, КалиНа*
al_gol
Ну не знаю, я очень люблю фотки рассматривать, у меня дома большой бумажный фотоархив, хочу вот ещё ребёнку альбом сделать - скрапбукингский. У меня много альбомов с фотографиями. На выпускной мне б очень хотелось красивый фотоальбомчик получить. 28.02.2017 13:07:00, al_gol
забить! и прийти в том, в чем есть. все фотосессии в школе - убогое зрелище и дети на фотографиях вечно с вымученными улыбками. в том числе и из-за того, что их пытаются нарядить в то, что им не нравится.
главное - ребенка настроить на то, что он особенный и уникальный, а не изгой, который пришел, не к радости родительского комитета, не как все.
Не как все - это здорово!)
Удачи вам и выше нос!
28.02.2017 12:56:42, oselya
al_gol
у нас хорошие в школе фотосессии:-) Других фотосессий я себе всё равно позволить не смогу никогда. 28.02.2017 13:27:45, al_gol
Полностью согласна с вами! Мой вообще ничего не носит, кроме кроссовок, на один раз никогда не купила бы туфли. Даже первого сентября идем в новых кроссовках)) 28.02.2017 13:22:51, Ruzanika
моему сейчас 13. К сентябрю купили сменку, макасины... в итоге не носит, неудобно. Сказал: давай в след.раз купим черные кроссовки, чтобы удобно было и на улицу, и на физру, и на сменку. А главное - не надо кучу всего таскать в те дни, когда физра)) 28.02.2017 13:27:26, oselya
al_gol
Вот у нас та же картина, мокасины неудобные, туфли жарко и жмут, нога выросла, всё неудобно, кроссовки рулят. Я раньше покупала супер-фит своему ин не парилась. Но последние разы столкнулась с тем, что ему супер-фиты как-то узковаты, в общем, не знаю, без примерки не могу ему брать ничего уже. 28.02.2017 14:06:54, al_gol
не реви! сейчас кто-нибудь на прокат даст :) 28.02.2017 12:56:18, Зайчонок
Челюсть На Оленях
не реви!!! я тебе говорю не реви!!!
1 - кто-нить даст напрокат здесь. у меня тоже в бежевых макасинах ходит.
2 - фотосессия сидя на стульчике - по пояс.
3 - мой не фотосессиии в кедах. весело и модно.
28.02.2017 12:52:06, Челюсть На Оленях
al_gol
ну не знаю, у меня есть фотки со школы, там фотосессия стоя и обувь видно.
Они им что-то типо тематического альбома делают, как я поняла.
Наверное, огорчаюсь из-за того, что у меня в первый год такое, что все запасы закончились и нету ничего, я привыкла, что есть следующий размер всегда:(
Ещё ж этот хрюндель отказывается носить рубашки. Вот спрашивается, зачем я ему их покупала?
28.02.2017 14:13:51, al_gol
ЭллиС
Кстати да. Если есть кеды, то прекрасно подойдут! 28.02.2017 12:55:46, ЭллиС
al_gol
кед нету, у него плоскостопие, я ему кеды не покупаю. Точнее, покупала кеды много раз и все пристроила, он их как-то не любит вообще. Не идут у нас кеды. На тренировке там кеды тоже не подходят особо, вот сейчас кроссобосоноги доносит и придётся ему специальную обувь уже купить для тренировок. А чем белые кеды с костюмом лучше бежевых сандаликов? По мне, и то, и другое стилистический диссонанс. 28.02.2017 14:44:13, al_gol
ЭллиС
Я ж не про белые кеды с костюмом :) Кеды нейтральной расцветки с вельветками, рубашкой и жилеткой (как ты описала предполагаемый наряд) очень в тему. Даже наоборот, оживляют унылый "взрослый" вид. ИМХО естественно. 28.02.2017 18:05:23, ЭллиС
al_gol
да не носит он кеды:-) И нет их у нас. Потом летом на дачу поедет, там кеды вообще не в тему. Ну и плоскостопие у него, у кед плоская подошва совсем. И обувь на шнурках не любит:( 28.02.2017 19:14:22, al_gol
ЭллиС
Не надо сандалики, будет очень видно на фото :(
И покупать сейчас неразумно, за лето нога вырастет.
Поспрашивай здесь, может кто даст на недельку или бу в хорошем состоянии на один раз взять.
Я б дала, но у моих 44-45 %-)
28.02.2017 12:50:25, ЭллиС
al_gol
пересмотрела школьные свои, даа, видно%-):-) 28.02.2017 14:03:15, al_gol
ЭллиС
У моих детей на садиковских фотках есть несколько малышей в ужасной обуви - обшарпанной и явно им маленькой - пальчики их сандаликов вылезают. Видно :( Мамы деток нарядили, а про обувь забыли видимо. 28.02.2017 18:07:04, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!