P.S. Всем участникам огромное спасибо, Вы дали мне много информации для понимания ситуации здесь и опыт.Благодарю!!!
К оргу претензий не имею, он снял ЧС, за что ему огромное спасибо. Считаю что вина за это проишествие лежит на нас обоих. Тема для меня уже неактуальна и неинтересна, все выводы по ней я для себя уже сделала, в дальнейшем читать не буду. если есть какие-то вопросы, пишите на подник.
Девочки, вот обьясните мне ситуацию... сделала заказ аж в ноябре месяце, два письма написала этому организатору, ни ответа, ни привета...ладно фиг с Вами, забила на заказ, еще несколько раз проверяла почту, тишина. Захожу в феврале... а они меня в ЧС занесли!!!! за то что я не забрала заказ...ни контактов их нигде не смогла найти, ничего... с какого перепугу? я должна четыре месяца дежурить и ждать радости? Кому пожаловаться куда обратиться??? Если не снимут, я так не оставлю!!! 100% Я не любитель ругаться, но это просто нонсенс!!!
P.S.
К оргу претензий не имею, он снял ЧС, за что ему огромное спасибо. Считаю что вина за это проишествие лежит на нас обоих. Тема для меня уже неактуальна и неинтересна, все выводы по ней я для себя уже сделала, в дальнейшем читать не буду. если есть какие-то вопросы, пишите на подник.
Раздел: Отзывы об организаторах, разборки
Орг-Даша и Эля, занесла в ЧС просто потому что...(вопрос разрешен, тема неактуальна)
23.02.2017 01:10:51, Miosan126 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
И не только один организатор.
И не думайте, что это просто за компанию. 26.02.2017 12:00:27, Тиллотама
Спасибо, что сообщили, если чего надо будет заведу другой аккаунт)))))прям смешно стало...знаете, я Вас очень растрою, мне уже как бы все равно, я быстро реагирую но и быстро отхожу. И на Вас все равно и на всех Ваших друзей администраторов, можете еще пообмусоливать эту тему, какая я типо плохая, а я пойду, мне порядком поднадоело.
26.02.2017 23:13:11, Miosan
о том, что часть вашего заказа потерялась - да действительно это было, но это произошло потому, что прошло много времени.
заказ был выкуплен 15.10, забрали 16.11 уже прошло 5 недель.
Осенью у меня встречи были каждую неделю, в том числе из дома в вечернее время. Все встречи по времени у меня расписаны по дням недели на две недели вперед всегда. Это вам подтвердит любой участник.
Вы тут уже столько всего написали, что многие организаторы сильно задумаются, а можно ли с вами работать... 24.02.2017 15:11:40, Тиллотама
А по поводу того, что потерялся оплаченный заказ))) ну это конечно из-за того, что он долго пролежал... хотя я логики здесь не вижу)но Вам видней) А по поводу оргов, ну честно, если орг боится,что правду о том, как он работает вывесят в общий чат, для того, чтобы разобраться, кто прав кто виноват, то значит ему есть что скрывать и мне честно не нужно к такому оргу однозначно. Я не считаю, что люди не могут ошибаться. Все ошибаются, просто есть обязательства с двух сторон, если ты не выполняешь обязательства со своей стороны и требуешь от других каких-то выполнений, то это минимум нелогично.
25.02.2017 22:21:34, Miosan
Да, расписала , но не все... видете у нее одно письмо от меня. А у меня как ни странно два) И одно в день заказа, с предложением предоплаты и желанием дозаказа.
26.02.2017 01:03:08, Miosan
И второе - я никогда ни с кем не дружу против кого то за компанию. Я за справедливость в любом случае. Вы в данном топе уже столько написали против себя, абсолютно без чьей либо помощи и никак этого не поймете. У организатора есть обязанности, но и у Вас они есть. И не только они состоят в том, что вы готовы оплатить заказ моментально.
Отслеживание заказов, оповещение орга о том, что заказ вам более не нужен, вовремя забрать заказ и так далее. А вы все пишете и пишете, копаете и копаете... Ниже Вам уже несколько раз написали, что Вы не правы, а Вы все ищете виноватых и обиженных на Вас. 25.02.2017 22:41:05, Тиллотама
Вы посмотрите переписку, там кстати не так все однозначно, или Вы в переписке смотрите только те сообщения, которые подходят под Ваше мнение?) я себя виноватой не считаю.
26.02.2017 01:11:01, Miosan
слова " я решила забить" только чего стоят.
Для меня дебаты с вами закрыты. До свидания.
Наши с Вами пути более не пересекаются. 26.02.2017 11:09:55, Тиллотама
Юлия, Вы сами влезли в эту переписку, причем даже не учли, что высказались не по вопросу. А по совершенно другой ситуации. Все перекрутили, написали наполовину, еще и приукрасили. По факту: Написано Вами - несколько месяцев - правда - месяц(или пять недель), Вы также опустили, что заказ был предоплачен от мая месяца, а выкупился он в октябре, так же умолчали, что потеряли пол заказа(ну или персорт там был - что в принципе равносильно для меня по результату, и выяснилось это при забирании товара, и что товар,который у Вас так долго хранился и занимал место - два поддона из пластика.Вы как американцы, решили факты выставить в удобном для Вас свете. И, кстати, я разборки здесь с Вами не начинала, и ответила Вам в личку, но раз Вы решили, вынести всем, какая я плохая, то чеж...вот она правда. Я не говорю уже о том, что было конкретно в это время у меня(так как считаю это мои личные проблемы), но выкуп состоялся через пять месяцев, я все мы люди. Но Вам нет, надо было за своих постоять... причем как-то половинчато, чтобы свою высказать правду - а чужую не услышать. Но так не бывает. И да, я с Вами полностью соглашусь, нам не по пути с первого Вашего сообщения)))) только я в отличие от Вас этим не бравировала, а просто решила и промолчала))) вот так. Можете ничего не отвечать, больше время на бессмысленные разборки тратить не собираюсь и так уже кучу потратила на эту фигню, чего и Вам желаю. А по поводу ЧС других оргов не страшно поверьте. Приспичит заведу другой аккаунт и куплю что надо, нет так закупаться буду в другом месте. Здесь я уже все выводы для себя сделала, думаю как и многие другие участники сделают из нашей переписки.)
26.02.2017 22:34:33, Miosan
Я Вам это сообщение отправила в личку, если Вы не заметили, и написала, что к Вам я никаких претензий не имею, и уважаю Вас, поэтому свое сообщение написала лично. Так же написала, что звонила Вам три раза, и мы не сопадали с вами по времени. И заказ был предоплачен, я не думаю что есть проблема, когда участник звоник постоянно, заказ предоплачен, и он не может забрать заказ, так как у него не совпадает с вами время.
25.02.2017 22:16:06, Miosan
А заказ, который Вы толи потеряли толи пересорт, тоже должна отметить я? Хммм... не знала. А можете объяснить почему? А еще такой вопрос мне не дает покоя, раз изначально у Вас не было претензий, чего сейчас то они появились? Вот это вообще странно...
26.02.2017 01:28:23, Miosan
Или вы полагаете что я еще и деньги ваши прикарманила?
Претензии появились, потому что Вы пишете тут чушь, которую любой орг видит и не желает у себя в закупках такого участника. 26.02.2017 11:11:41, Тиллотама
Что значит не первый раз? Я прям до этого забирала у Вас сушилку, и муж забрал у Вас ее за два-три дня. Напомните мне, что значит не в первый раз?
26.02.2017 01:08:06, Miosan

А с чего простите Вы решили, что я перед Вами должна отчитываться? Я ответила на вопрос. Что это значит Вам тут расшифровывать не буду. Если для Вас это непонятно, ну так бывает.
26.02.2017 01:04:52, Miosan

Вас выписали за то, что ваш заказ пролежал 2 месяца и вы его не забрали. встречи висели каждую неделю. и курьеры и паровозы и т.д.
Общие рассылки делались всем участникам закупки.
Для всех: она записалась на шапочку ферз.
Выкупы по данному предложению были каждую неделю ПО НАЛИЧИЮ НА СКЛАДЕ.
мы выкупаем уже много лет по этому предложению и каждый раз одно и то же. когда начинается отшив коллекции - сентябрь - всем еще жарко и никто не хочет заказывать. а когда наступает зима - и на складе пусто, всем срочно нужно выкупить.
Участник записался в ноябре
письмо в ноябре:
Подскажите мой комплект выкуплен? Не очень поняла если честно(
ранг: 2
Участник сам должен отслеживать статусы своих заказов и разбираться в том, что такое СП.
потом участник пропал. заказ был выкуплен.
заказ пролежал несколько месяцев. было письмо с предупреждением - о том, что выпишем с ЧС.
письмо было 11 февраля.
выписали и добавили в ЧС 18 февраля
22 февраля получили гневное письмо от участника мол мы такие плохие.....
а про контакты...... было бы желание. в системе все есть. зайти сюда в посиделки и устроить разборку мы можем. это просто. а вот спросить координаты, или написать тут на подник - а зачем? 24.02.2017 10:08:01, Даша и Эля
Участница, навернре, раньше записалась - она приводит свое письмо от 13.10
26.02.2017 00:48:01, Мальса
она записалась в ноябре. а выкуп был когда ? рассылка о выкупе была ? потому что участница этот момент скромно упустила. о выкупе всегда бывает рассылка.
24.02.2017 10:31:26, Lo.
что и требовало доказать. а то человек говорит, что 4 месяца не выкупался заказ. а получается, что она действительно "забила".
24.02.2017 10:45:49, Lo.
это легко проверяется через админа. смысл врать оргу, если Вера может детально дать инфу, когда был выкуп, когда была рассылка
24.02.2017 16:06:46, Lo.
То есть одно письмо с вопросом о статусе заказа? Участник поленился хотя бы СПРАВКУ почитать? Тогда я Вас вполне понимаю...
24.02.2017 10:25:07, СантаАна
Общие рассылки делались всем участникам закупки.
Для всех: она записалась на шапочку ферз.
Выкупы по данному предложению были каждую неделю ПО НАЛИЧИЮ НА СКЛАДЕ.
мы выкупаем уже много лет по этому предложению и каждый раз одно и то же. когда начинается отшив коллекции - сентябрь - всем еще жарко и никто не хочет заказывать. а когда наступает зима - и на складе пусто, всем срочно нужно выкупить.
Участник записался в ноябре
письмо в ноябре:
Подскажите мой комплект выкуплен? Не очень поняла если честно(
ранг: 2
Участник сам должен отслеживать статусы своих заказов и разбираться в том, что такое СП.
потом участник пропал. заказ был выкуплен.
заказ пролежал несколько месяцев. было письмо с предупреждением - о том, что выпишем с ЧС.
письмо было 11 февраля.
выписали и добавили в ЧС 18 февраля
22 февраля получили гневное письмо от участника мол мы такие плохие.....
а про контакты...... было бы желание. в системе все есть. зайти сюда в посиделки и устроить разборку мы можем. это просто. а вот спросить координаты, или написать тут на подник - а зачем? 24.02.2017 10:08:01, Даша и Эля
Знаете что странно, что гневное письмо Вы получили... и тоже ни фига не ответили). А сюда Вас видимо другие орги позвали, типо наших бьют) Как минимум можно было написать мне что выкупается по наличию склада. Меня бы этот ответ вполне устроил. И это можно указать в инфе. И если уж Вы не отвечаете на письма, ну напишите в инфе, что Вы не отвечаете и все. Вопрос бы изначально был решен.
26.02.2017 01:22:42, Miosan

Письма была два, ни на одно письмо Вы не ответили. Из чего я сделала вывод, что закупка не состоялась. Если нужно я могу копировать письма сюда.И был мой контактный номер, неужели было сложно прислать инфу или перезвонить? Ведь так же было письмо где я предлагала предоплатить данный заказ.
Вот письмо: Автор Miosan:: Ранг = 2 :: ЧС=0
Получатель Даша и Эля
Отправлено 13.10.2016 23:53:45
Тема Ферз
Записалась на выкуп, но так поняла он уже прошел. Планируются еще выкупы? Если да, то я еще дозакажу, предоплату если нужно могу внести. 25.02.2017 21:47:04, Miosan
Вот письмо: Автор Miosan:: Ранг = 2 :: ЧС=0
Получатель Даша и Эля
Отправлено 13.10.2016 23:53:45
Тема Ферз
Записалась на выкуп, но так поняла он уже прошел. Планируются еще выкупы? Если да, то я еще дозакажу, предоплату если нужно могу внести. 25.02.2017 21:47:04, Miosan
То, что участник обязан отслеживать - с этим все понятно. Но если было письмо, почему на него нельзя было ответить??? Из принципа?
24.02.2017 11:34:19, Ta_tiana
Участник пишет о двух письмах. Понятно, что по правилам участник должен . Но если участник тупит и спрашивает, получается не в интересах орга подсказать и вывести ситуацию на хеппи енд.
24.02.2017 11:32:44, Len.ta

именно ее позиция выкупилась в декабре.
рассылки общие есть всегда о выкупе и о необходимости забрать свои заказы.
Сейчас стараюсь помимо общих рассылок писать еще каждому участнику индивидуально т.к. про общие рассылки потом говорят - "а мне ничего не приходило" 24.02.2017 10:39:07, Даша и Эля
рассылки общие есть всегда о выкупе и о необходимости забрать свои заказы.
Сейчас стараюсь помимо общих рассылок писать еще каждому участнику индивидуально т.к. про общие рассылки потом говорят - "а мне ничего не приходило" 24.02.2017 10:39:07, Даша и Эля
Да, я думаю под конец.А заказ был сформирован в октябре. Вот Вам и два месяца. В чем вопрос то, не пойму? Письмо я приложила, там все видно.
26.02.2017 00:54:33, Miosan

Это слова орга. Пока они бездоказательны. Участница может точно так же сказать, что никаких рассылок не было.
24.02.2017 10:53:15, Ирина7646


Орг так и не ответил, ни тут ни на оптоловере. Пришла к выводу, что оргу просто наплевать на все и всех.
24.02.2017 00:47:07, Miosan
напишите Админу в опто. пусть посмотрит дату вашей записи и дату выкупа и станет понятно. если позиция уже пристроена - админ вам напишет когда именно вас с нее выписали. возможно, ваш заказ не 4 месяца выкупался. может вы только в феврале вдруг зашли и увидели, а заказ мог быть выкуплен в декабре. возможно у вас были письма, что заказ выкуплен.
24.02.2017 09:48:49, Lo.

Ваша ошибка в том, что Вы не просили выписать вас с позиций, тогда тем кто вам сейчас читает нотации в хамской форме, нечем было бы крыть. А чс есть много у кого, не расстраивайтесь из-за опто, есть другие сайты СП, с дружелюбными закупками и, зачастую, более выгодными ценами
24.02.2017 00:35:45, маршальеза
Да мне не нужно было выписаться, мне нужна была вещь. Я честно решила,что раз орг не отвечает, закупка неактуальна. До этого все орги отвечали, может с задержкой, по разному, но чтобы вот так игнорировали у меня в первый раз.
24.02.2017 00:43:51, Miosan

У меня тоже очень давно висит заказ у этого орга, значит, на складе не было или минималка не набирается. 23.02.2017 15:03:24, al_gol
Два месяца я не заходила, потому как это был на тот момент единственный заказ у меня, я его ждала - ждала, оттуда ни ответа, ни привета, я подумала что закупка сдохла. Контактов никаких не нашла, мне никто так и не ответил, поэтому вот так и получилось.
24.02.2017 00:01:19, Miosan

2 ранг может не совсем быть в теме СП. Тем более, что на сайте фиг найдёшь Правила...Они почему-то в разделе Справка, а не на самом видном месте. А уж про Посиделки...как повезёт, можно сразу "наткнуться", а можно и через несколько лет :)))
24.02.2017 10:18:18, Ирина7646

Зара, вот верите, только сейчас дошла до "низа" и увидела Правила СП. Как-то в шапке они должны бы быть, на видном месте, ИМХО. Я вот очень невнимательная , честно искала, не нашла. А слово "Справка" вообще за гранью моего понимания. Самое важное, для человека, впервые попавшего на сайт почему-то называется справкой... Я и не заходила тудЫ за все лет 7 на сайте. Спасибо, ткнули.
24.02.2017 10:59:31, Ирина7646


Соглашусь, с одним, если бы она ответила хотя бы на одно письмо, либо просто прислала смс по выкупу, вина была ы полностью на мне.А на данный момент единственное, в чем я виновата, так это в том, что связалась с таким оргом. Это как знаете иметь дело с пьяницей, или человеком мнящим из себя черт знает что)))
24.02.2017 00:03:35, Miosan


ЧС! о ужас! биография честной девушки испорчена!
у вас-то ЧС заслуженный вполне, а сколько здесь невинно пострадавших :-))))) 23.02.2017 12:35:26, Gvendilon
Я не считаю свой ЧС заслуженным вполне. Это лишь Ваше мнение, можете оставить его себе) по поводу невинно пострадавших, очень грустно, все больше прихожу ко мнению, что нет смысла здесь участвовать в чем-то вообще((((
24.02.2017 00:30:25, Miosan
А вот вы и правы:) и не участвуйте...Это очень-очень правильное решение:)) Вы молодец!
24.02.2017 19:59:57, Дашина:))

Сделайте скриншот ваших писем и отправьте Вере или закупка не в опто? 23.02.2017 11:21:06, olga88
Закупка в опто, письма тоже в опто... угрозы... это я разошлась. Я не тот человек, который будет делать гадости) Просто было куча эмоций, в связи с несправедливостью, не больше. Хрен с ними... я верю в высшую справедливость.
24.02.2017 00:08:00, Miosan
Когда записываешься без опции выписаться, то полностью оказываешься в руках орга:) Это- поворотный момент. Поскольку предзаказы ждут по несколько месяцев, формально 4 месяца для любого заказа- не срок. Жаловаться и обращаться нужно ВМЕСТО того, чтобы забивать. Телефон в конфе попросить. Добиваться, чтобы выписали. Если откажут, забирать, и делать выводы. Многих эта свистопляска притомила, поэтому все чаще участники выбирают магазин. И это " кому не нравится, велком в магаз" часто бывает выгоднее и менее затратно по нервам. Оргов нужно выбирать, как на минном поле, но адекватных реально много. Я в последний раз участвовала в предзаказе обуви с серьезным опазданием, орг присылала несколько рассылок с предложением выписать, кому не актуально.
23.02.2017 10:09:54, Len.ta
Обычно орги ответы на эти вопросы пишут в ИНФО к предложению. Участница туда заглядывала?
23.02.2017 19:34:19, СантаАна
+ 100 про не ответы на письма.
Эти организаторы действительно никогда не отвечают. А напишешь Луизе или Тинки винки - через 5 минут ответ и ты уже записался к ним в предложение)) 23.02.2017 19:24:43, alexks
2Lika_L Вы, мадам, на 7-е всего год и уже НИК сменили, наводит на мысль...зачем и почему? Вы в каждом топе участников не любите так сильно :)))) , причём, всех без разбора...
23.02.2017 20:51:19, Ирина7646
"Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость."
24.02.2017 12:22:32, Len.ta
У Вас правда однобокая. Ну и, как известно, у каждого она своя. Если нет следователей-дознавателей и дело не передано в суд. Вот тогда правда на всех одна.
24.02.2017 11:42:38, Ирина7646
Она дважды спросила, когда выкуп. Да, она обязана была отследить и забрать заказ.
Я не участвую у оргов, которые не отвечают на вопросы. Это - индикатор отношения к участникам, которые честно пытаются выполнить обязательства. 23.02.2017 19:08:42, Len.ta
Я не участвую у оргов, которые не отвечают на вопросы. Это - индикатор отношения к участникам, которые честно пытаются выполнить обязательства. 23.02.2017 19:08:42, Len.ta

А вы уверены, что в данном конкретном случае что-то было прописано в ИНФО?
Участница могла не заглянуть туда, а орг не был заинтересован ответить на вопрос.
Я не так давно заказала покрывало в закупке. Конкретных сроков выкупа указано не было. Или я плохо смотрела. Предоплата полностью. Подождав пару недель, я спросила, когда. Мне сказали "после 23-его". Супер. Ждём.
Прямо такая проблема ответить участнику? 23.02.2017 19:49:35, Len.ta
Участница могла не заглянуть туда, а орг не был заинтересован ответить на вопрос.
Я не так давно заказала покрывало в закупке. Конкретных сроков выкупа указано не было. Или я плохо смотрела. Предоплата полностью. Подождав пару недель, я спросила, когда. Мне сказали "после 23-его". Супер. Ждём.
Прямо такая проблема ответить участнику? 23.02.2017 19:49:35, Len.ta

Эти организаторы действительно никогда не отвечают. А напишешь Луизе или Тинки винки - через 5 минут ответ и ты уже записался к ним в предложение)) 23.02.2017 19:24:43, alexks

Спасибо за совет, теперь не буду участвовать в тех закупках где нет связи с оргом никогда. И буду спрашивать рекомендации на орга. С такими вещами реально в первый раз сталкиваюсь.
24.02.2017 00:21:28, Miosan


Как я написала выше надо себя винить, и с собой поговорить .А то : -"Я забила на закупку" шикарно...О чём думала, когда "забила" ? Участница решила что не будет забирать...И законно получила ЧС. 23.02.2017 13:56:02, Lindos
Я не хотела выписываться, я хотела получить то что было заказано. В заказе я всегда указываю сотовый телефон, и если бы орг правда хотел отдать заказ, то мог просто прислать смс. Но это оказалось очень сложно... и наверное очень дорого))) Хотя я готова оплачивать все смс и звонки себе оргов. Но нет, написать письмо мне было куда проще, после того как она не ответила ни на одно мое...и занести в ЧС Просто комплект был хороший и она понимала что сразу же его пристроит... тут то все понятно вполне.)
24.02.2017 00:11:20, Miosan
Спрашивала не просто, а хотела получить ответ. Но ни ответа, ни привета. Это нормально?
23.02.2017 19:02:12, Len.ta


Тех, кто нарушает равила СП, на общем фоне единицы "Забила на свои заказы, потом щелкала клювом 4 месяца, а в результате ни за что получила ЧС, призовите оргов к порядку!!!" (с) - эти топы вообще за гранью моего понимания.
Большинство участниц закупок - очень пунктуальные и тактичные люди, которые в случае форс-мажора всегда могут найти минуту и написать оргу, что по тем или иным причинам не могут выполнить свои обязательства. И я не слышала ещё ни об одном случае, чтобы орг на просьбу отложить заказ или перенести оплату на неделю занес кого-то в ЧС.
И в который раз говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем участницам, которые просто участвую и просто придерживаются правил закупок :) 23.02.2017 22:34:47, Fire
2Fire Понятно, что топы про "Призовите оргов к порядку" за гранью вашего понимания. Потому как в опто порядка нет и уже никогда не будет, видимо. Правила написаны исключительно для выполнения их участниками, орги давно на них забили, никто же не следит за соблюдением, можно жить весело - закупка под 15% - ну и фиг с Правилами! Собираем предоплату-тысячу-две-кому сколько захотелось.Выкуп не скоро, суммы приличные, положил на депозит или в дело и можно жить. Коллективный ЧС тоже - никто же по голове не стукнет и к порядку не призовёт.Это так, для примера. И таких примеров легион. Попробуйте на СПтоваров или на Материнстве такое провернуть...А выкупы по ценам, которые орги сами лепят? Оргам и Админу чем цена выше, тем выгоднее. Я спрашивала у Веры лет пять назад-так и ответила - какие рисуют, такие и есть. Не нравится - иди мимо. Это сейчас все пишут, что у Нютика цены на посуду выше, чем на СПтоваров и Машурик прайс давала, а я написала и прайс выложила на Прибалтику ( у меня магазин был, у них же и брала)- меня она в ЧС отправила сто лет назад. Вот вам и объективный ЧС за не оплату... Опять же для примера. :))) И здесь, всеми любимый орг и человек, тоже в своей закупке цены значительно выше ставит, чем ей фирма даёт, не буду называть - закидаете, лень отбиваться :),тоже с ними работала и глаза выпали от увиденных в опто цен. Написала в личку и получила глупейшую отмазку - не знаю такого менеджера... А он всего-то один! Фирма-то маленькая, почти семейная...Лень еще писАть, потому как без толку или бЕстолку.
ПЫ.СЫ. Приемлимо к себе, мне было бы неприятно, если бы мой сайт превратился просто в площадку для сбора денег и разборок, если бы на Правила, которые мной и написаны, орги чихали. Сайт - это детище, чтобы его создать потрачено время, деньги... Зять у меня имеет свои сайты - знаю сколько времени он их " рожал" и в каком порядке и красоте содержит сейчас чтобы они работали и приносили доход и чтобы отзывы о них было приятно читать. Мне позицию Админа не понять никогда. И не только мне. 24.02.2017 10:51:00, Ирина7646
ПЫ.СЫ. Приемлимо к себе, мне было бы неприятно, если бы мой сайт превратился просто в площадку для сбора денег и разборок, если бы на Правила, которые мной и написаны, орги чихали. Сайт - это детище, чтобы его создать потрачено время, деньги... Зять у меня имеет свои сайты - знаю сколько времени он их " рожал" и в каком порядке и красоте содержит сейчас чтобы они работали и приносили доход и чтобы отзывы о них было приятно читать. Мне позицию Админа не понять никогда. И не только мне. 24.02.2017 10:51:00, Ирина7646
Орги видимо не понимают, что посылая всех неугодных в магазин или еще куда подальше, просто останутся у разбитого корыта. Слава богу, у УЗ сейчас выбор есть.
24.02.2017 11:40:25, Ta_tiana
Я тоже считала, что все орги очень хорошие и адекватные люди, теперь буду считать, что большинство.
23.02.2017 23:56:59, Miosan
ну как показывает тема ниже, многие орги считают это в порядке вещей..
ну что ж, тема очень показательная, просто расширила свой список оргов, к которым никогда не пойду.. 23.02.2017 20:18:00, Ta_tiana
ну что ж, тема очень показательная, просто расширила свой список оргов, к которым никогда не пойду.. 23.02.2017 20:18:00, Ta_tiana

Знаете, я всегда считаю, что если человека достала работа, то с этой работы нужно увольняться. Я просто сталкивалась только с адекватными оргами до этого, видимо это просто для меня новый опыт , поэтому болезненный. И всегда считала что тут на 7-е оргов отбирают) наверное это просто моя иллюзия.
23.02.2017 23:55:40, Miosan
Вот это сильно))). Я для себя этого орга закрыла, единственный раз поучаствовав у него в закупке. На письма не отвечает. Ну участники пишут тоже не от нечего делать? Если есть вопросы, почему бы не ответить на них, хотя бы одним словом? Не так много времени займет. А тут ощущение, что корона упадет от ответов.
23.02.2017 11:14:07, Земноводная




Я вот сейчас поняла, что из тех с кем начинала в 2003 году, ни участников почти не осталось, ни оргов( 23.02.2017 10:10:04, Innulik



Кое-что интересное еще можно найти, в основном спасибо отзывам, но 80% предложений удивляют.
Кто, например, не боится заказывать абсолютно неизвестные платья, без примерки и отзывов по цене 4-5 тыс за штуку? Неужели по таким предложениям собирается минималка? 23.02.2017 16:19:15, Bus
Ну это Вы мало ждали, я честно дожидалась свою летнюю обувь, заказанную в апреле, получила ее аж в октябре. ЧС я не получила, так как "была овцой", из темы ниже мне стало понятно, что такие участники и есть "мечта" организаторов. Почитайте, очень поучительно. Да, и не ждите сочувствия, сейчас прибегут, и Вы узнаете о себе много "интересного".
23.02.2017 01:55:42, Jess (в системе Tanka99)

Может и стоило, просто я подумала что орг просто не ведет закупку, раз на письма не отвечает. Я никак не могла подумать, что ей просто не до смертных людей.)
23.02.2017 23:59:28, Miosan

Но если отбросить эмоции, то имеем:
Вы записались на вещи в опто, а потом передумали? И начали писать оргу письма с просьбой выписаться?
Орг могла не получить ваши письма и поэтому не выписала вас.
Часто вижу, что для решения таких вопросов участницы ищут тут в Посиделках телефоны оргов. Спросили бы тут контакты - наверняка кто-то из рассылки бы с вами поделился, и уже по телефону бы решили с оргом вопрос.
Но Вы предпочли забить на решение этого вопроса)) А поскольку заказы остались в силе - орг вам все выкупила. И справедливо занесла в ЧС за незабирание. 23.02.2017 01:29:43, Тапки-в-клетку
Забила я после двух месяцев ожидания, я считаю этот срок вполне достаточным. А эмоции оттого, что не считаю себя необязательным человеком, и мне эта вещь была реально нужна. Я забила на ее необязательность, а в итоге получила, что человек еще меня сделал виноватой.
23.02.2017 01:39:59, Miosan

Чс обоснован 23.02.2017 09:57:05, Жу-жу не скажу
2Жу-жу не скажу, хамите...Вас тоже никто не спрашивает и меня и всех остальных, тем не менее, кому не лень и вопрос чем-то зацепил - все высказываются.
24.02.2017 13:27:43, Ирина7646
а еще организатор обязан информировать участников по срокам выкупа и отвечать на вопросы по закупкам или вам кажется это лишним? Если закупка долгая или откладывается, нормальный организатор предупредит об этом и предложит возможность выписаться, ну это я, конечно, про нормальных организаторов говорю, а не тех, кому лишь бы впарить
24.02.2017 00:30:07, маршальеза
Прежде чем говорить о чем меня спрашивали и о чем не спрашивали... Вы спросите себя вообще, с какого перепуга Вы мне в такой манере пишете? Потому что защищаете этого конкретного орга? Или просто кучу оргов с 7и? Или свои проколы в работе орга? Я к Вам претензий не имею, если знаете этого орга, так пригласите его сюда, с ней и пообщаемся. А если нет, тогда будьте добры, так обращаться к своим детям!
24.02.2017 00:14:33, Miosan
Ну т.е. есл срок выкупа никак нигде не обозначен,орг не отвечает на письма с такими вопросами- то это как бы все равно вина участника и орг тут не при чем???В таком случае ЧС не обоснован
23.02.2017 17:37:05, Леда2
а орг-то как должен понять, что участница "забила уже"? Записаны на вещь. Выписать не просили. Значит еще надо. Выкупили, а Вы не забрали.
23.02.2017 02:12:06, belka_kate

Рассылки от орга были о том, что вещь выкуплена? 23.02.2017 01:48:43, Тапки-в-клетку
Я огру писала, про заказ, предлагала перечислить деньги и спрашивала ожидать ли выкупа, потому как вещь мне была нужна. Но ждать четыре месяца без ответа, знаете как минимум странно. Ну тогда я справедливо устрою оргу проблемы, вот и все, раз такая тут справедливость. За то, что она не отвечала вообще на мои сообщения, а после этого занесла в ЧС.
23.02.2017 01:34:42, Miosan
Девочки не объяснят ситуацию, надо звать орга, иначе как всегда разбирательство будет однобоким "орг - плохой, участник- хороший"....Это во-первых, а во-вторых, выложите переписку, где вы задавали вопрос или просили себя выписать...А возможность выписаться с заказанного была или предложение было закрыто?
23.02.2017 01:26:23, Дашина:))
4.3. Участник обязан:
...
4.3.3. Самостоятельно отслеживать состояние закупки, дату стопа, сроки оплаты и раздачи в Карточке Заказа. 23.02.2017 06:35:16, Lo.
в этом топе речь идет о ВАШИХ интересах. в ваших интересах было выписаться, если вам заказ не нужен. вы пришли сюда и просили скинуть вам телефон орга, как это делают многие участники ? нет. вы "забили". результат "на лицо". судя по посту Тиллотамы, вы забираете очень долго, то есть в опто появляетесь редко. поэтому прозевать выкуп для вас получается не в первой. и вообще позовите сюда орга, пусть даст свое видение по заказу и по ситуации.
24.02.2017 09:41:55, Lo.
Я не просила себя выписать, я спрашивала что с выкупом. Я считаю так, если человек снова забьет, и не станет мне отвечать не здесь не в системе, значит я добьюсь справедливости другим путем. Я достаточно обязаетльна для того, чтобы забрать заказ. В заказе был указан мой номер, как минимум позвонить можно было или смс прислать. А тут получается, мне плевать на всех, я орг.
23.02.2017 01:37:28, Miosan
Я честно решила что закупка умерла, раз орг не проявляет признаков жизни. Такое бывает. Там был указан контактный номер, если бы она хотя бы прислала смс я бы забрала заказ с удовольствием. Странно что человек видел в сообщениях, что я предлагала перевести предоплату, и даже не попробывал сообщить мне о выкупе. Честно я писала больше на эмоциях, я часто болею за справедливость. Просто обидно что люди поступают не по-людски. Если бы орг пришел, и объяснил свою позицию, возможно этой переписки уже давно не было. И тут вопрос даже не в ЧС, а в отношении к людям) Даже если бы она по какой-то причине не смогла снять ЧС, но при этом по-человечески объяснила, конфликт бы был исчерпан.
24.02.2017 00:18:39, Miosan

...
4.3.3. Самостоятельно отслеживать состояние закупки, дату стопа, сроки оплаты и раздачи в Карточке Заказа. 23.02.2017 06:35:16, Lo.
Давайте посмотрим что обязан орг? Не обязан орг отвечать участнику? Может он просто уже умер... как простите это узнать?
24.02.2017 00:19:26, Miosan

Но если уж быть справедливыми, то есть и такое
3.6. Организатор обязан:
3.6.4. Принимать и обрабатывать заказы от Участников СП, отвечать на вопросы не позднее 2 календарных дней. 23.02.2017 14:40:44, larchenok (lara1974)
3.6. Организатор обязан:
3.6.4. Принимать и обрабатывать заказы от Участников СП, отвечать на вопросы не позднее 2 календарных дней. 23.02.2017 14:40:44, larchenok (lara1974)
Игнорить вопросы участника у некоторых стиль жизни. Записываешься на пристрой орга ( две очеловеченые позиции), а орг их потом тупо удаляет из персоналки. Страиваешь: где? Какие перспективы? - ни ответа, ни привета. При этом участник обязан много чего, а про свои обязанности орг не-а.
А мысли такие: купишь в ТЦ, закажешь на ТАО, а орг очеловечит по новой.
Куда все это потом?
А в конфе- не орг, а совесть нации.
А орг затихорился. Догадайся сам. Не нашёл свой пристрой, наверное. Милота. 23.02.2017 18:55:03, Len.ta
А мысли такие: купишь в ТЦ, закажешь на ТАО, а орг очеловечит по новой.
Куда все это потом?
А в конфе- не орг, а совесть нации.
А орг затихорился. Догадайся сам. Не нашёл свой пристрой, наверное. Милота. 23.02.2017 18:55:03, Len.ta
Честно обидно, с таким сталкиваюсь первый раз, до этого очень везло на оргов. Никогда таких вопросов до этого не возникало.
24.02.2017 00:40:27, Miosan
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание