Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Осторожней, особенно с мелкими

Девчонки, осторожно ходите с мелкими, меня сегодня собака на Туле цапнула, обкололи меня уже в травмпункте 4 градской и ещё 5 уколов придётся сделать, хорошо, что я была без ребёнка!!!! Как-то я не сориентировалась, что парк у банка москвы собачки облюбовали... лучше стороной их обходить:(
И ещё теперь пить алкогольные напитки низя 9 мес%-)
07.03.2009 15:48:00,

79 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dan@
Это из-за уколов? А я то думала по другому поводу пить нельзя :( 09.03.2009 22:46:09, Dan@
al_gol
угу, вакцина эта несовместима с алкоголем. 10.03.2009 01:05:27, al_gol
а у меня муж к подъезду нашему шел утром в 5 примерно, а под балконами собралось говорит штук 20 собак, у нас с лета стая какая то бегала возле дома, а теперь наверное у нас решили поселиться, страшно из подъезда выходить 09.03.2009 01:05:49, Nadya_1
Иринка076
Ужас. Хорошо, что сделали прививку, а то сиди и думай. Дай Бог, чтоб больше не повторялось. 08.03.2009 01:00:26, Иринка076
Ужас! Как себя чувствуешь? 07.03.2009 22:26:30, A_rina
al_gol
нормально... я ж сходила в травмпункт, так бы нервничала, а так меня там накололи и я как-то успокоилась... 07.03.2009 22:33:01, al_gol
Молодец, что сразу обратилась, собак ведь не поймаешь определить какие они. Лучше подстраховаться. Держись! И с наступающим! 07.03.2009 22:53:23, A_rina
Nikosa
Альк,сочуствую... не падай духом, все будет хорошо))))))) 07.03.2009 21:44:03, Nikosa
очень вам сочувствую((( а у нас живет стая собак прямо в подъезде(я, кстати, в это районе живу). и их "сердобольные" соседи постоянно кормят. когда мой сын маленький был, они частенько на него лаяли: то на велосипеде проехал, то пробежался, а один раз псин мороженое просил(да тааак!).. нам, ессно, это мягко говоря,не нравилось. я пару раз звонила участковому с просьбой как то разрешить эту ситуацию,на что он мне ответил, что ничего сделать не может: они же вас не покусали(( вот когда укусят, то тогда и приходите... так что, пишите заявление. 07.03.2009 21:33:21, жданка77
al_gol
Кошмар. У нас соседи с 1 этажа держат огромную овчарку, выпускают этого кобелину гулять одного и он потом у них под дверью ждёт, пока его впустят, а ещё постоянно его выгуливают на детской площадке:(
Он неагрессивный наверное... но вообще я иногда боюсь мимо ходить:( И дети на горке спасаются, когда они эту собаку выводят.
07.03.2009 22:08:03, al_gol
:((у нас тоже точно так же начиналось. единственное , что я добилась, это, что бы всех "девчонок" стерилизовали. 07.03.2009 22:23:08, жданка77
Дианкин
Полгода нельзя. Мужа цапнула года 2 назад,тоже кололся,не пил как раз и на мой ДР, на НГ,на 8 марта :(, тяжко ему было в компании. Но если отловить собаку и выяснить,что не бешенная,то все в порядке. 07.03.2009 21:26:36, Дианкин
Marg
Фига се.. Сочувствую :( 07.03.2009 21:06:39, Marg
меня собаки в детстве покусали, боюсь до сих пор жутко. У Пятаська отпугиватель приобрела, теперь не боюсь :-) реально агрессивных отпугивает, а дворовые уже дрессированые стали, просто так из окна разгоняю. 07.03.2009 20:56:12, tanuchka
кошмар :( меня бродачая собака покусала за неделю до родов, тоже кололи....
собак теперь до ужаса боюсь, причем всех, и домашних тоже...
07.03.2009 20:40:43, Dragonfly
zanozza
Ужасно, я этих собак до смерти боюсь, когда я еще в Печатниках жила, эти псины так мою подругу напугали (она всего-то возвращалась от метро домой пешком, причем шла вдоль широкой автомобильной дороги), что она от пережитого стресса не смогла больше там жить, переехала оттуда.
А я когда с ребенком гуляла, при приближении псин всегда хватала его и высоко-высоко поднимала, чтобы не покусали.
Я вообще за самые радикальные меры в отношении бродячих собак :( увы.
07.03.2009 19:16:02, zanozza
Да, уж наш район просто изобилует живностью :((( 07.03.2009 20:03:46, Gosya
zanozza
А еще "добросердечными" бабульками, которые их усиленно прикармливают( 07.03.2009 21:59:39, zanozza
+100)))забавно оч наблюдать картину, когда лежит такая дворовая псина размерами с...(ну, оч большая), а рядом с мордой пару кусков МЯСА. а она уже наелась... 07.03.2009 22:12:26, жданка77
al_gol
самое дурацкое, что они как бы из ниоткуда появились, я даже не сориентировалась:( 07.03.2009 19:20:43, al_gol
сочувствую :( ужас, сильный укус? 07.03.2009 19:07:36, Gosya
al_gol
сидеть больновато, укус несильный, но до крови ногу разодрала, и синяки, то есть видимо она меня не один раз приложила, тк ран несколько, небольших, плюс ещё просто синяки от зубов. 07.03.2009 19:09:57, al_gol
Ничего себе, цапнула((((((.
А сегодня на Тулу ехала с мелкой, в метро, так прямо в вагоне спала огромная беспризорная псина, посередине. Люди, конечно, ее старались обойти и не задеть, но она периодически поднимала голову и порыкивала. Жуть(((
07.03.2009 20:09:23, Туллина
млиин :((( да, жаль, выпить нельзя, похоже, у тебя ещё и сильный шок от произошедшего...
я не знаю чего делать, отпугиватели, грят, не на всех собак действуют, а против своры и перцовый баллончик не поможет, да и стремного его в доме с ребенком держать...
07.03.2009 19:49:08, Gosya
сочувствую! я пару выходных назад шла к Правде к 10 утра, народу мало еще было и впереди они начали кого-то конкретно облаивать..я, честно, боюсь сейчас собак бродячих..развернула­сь и пошла на другую сторону дорогу переходить 07.03.2009 18:36:55, Алла&Антон
al_gol
мы живём поблизости.. я вот теперь думаю, что делать, если с ребёнком буду:( 07.03.2009 18:51:01, al_gol
Ylianka
плииин :(((( Алин! сочувствую :(((
только сегодня думала: что-то ты куда-то пропала.
Поправляйся!!
07.03.2009 18:26:06, Ylianka
al_gol
:-) хорошо, что не 40 уколов, всё-таки 6 на 34 меньше%-) 07.03.2009 19:07:01, al_gol
Ylianka
математик :))) 07.03.2009 19:37:00, Ylianka
Ой , какой кошмар!!! Сочувствую!!!
Опять ЧП к 8 марту. В прошлом году девочки попали в аварию , а в этом собаки покусали...
07.03.2009 18:20:29, ДАРИШКА
vikulka (в системе vikulka7)
а не сказали что нельзя пить 6 месяцев после последнего укола 07.03.2009 18:16:31, vikulka (в системе vikulka7)
al_gol
сказали, что ближайшие 9 мес нельзя употреблять 07.03.2009 18:49:05, al_gol
Догада
все правильно. я такое год назад прошла) 07.03.2009 19:04:17, Догада
al_gol
одно радует, я и так практически не пью, то есть, вполне смогу обойтись...:-) Хотя вот сижу пишу и чего-то мартини хочется;-) 07.03.2009 19:06:23, al_gol
murzzzzzilka
Ой, не поверите! Я тоже пью крайне редко и мало. Но как только мне сделали первый укол - чудовищно захотелось выпить!!!:-))) Правда, потом прошло. 07.03.2009 23:05:42, murzzzzzilka
al_gol
:-) Это потому что нельзя:-):-):-) 07.03.2009 23:10:43, al_gol
murzzzzzilka
Факт:-) Запретный плод, как известно, сладок:-) 07.03.2009 23:59:58, murzzzzzilka
Ты когда успела-то?Я ж тебя в здравии и целости видела,когда отъездала.Сочу:( 07.03.2009 17:43:34, Сашкины жёны(ex polinabor)
al_gol
после того, как ты со мной пообщалась%-) я вообще только дома обнаружила, что она мне до крови ногу разодрала, поэтому в травмпункт пошла. 07.03.2009 18:52:46, al_gol
курить то хоть можно, а то совсем никаких радостей не остается... 07.03.2009 17:30:22, irgri
al_gol
я тоже об этом подумала... наверное, можно...%0-) 07.03.2009 18:49:51, al_gol
Романана
Очень сочувствую. Я вообще собак боюсь((( 07.03.2009 17:30:03, Романана
Енечка
Очень сочувствую!
Но и собак жалко: "собака бывает кусачей только от жизни собачьей..."
07.03.2009 17:28:40, Енечка
al_gol
там навстречу шёл чей-то муж, но он был весь в СП, а мне как-то было стыдно ему кричать чтоб он мне помог... было очень страшно, я боялась, что они на меня все набросятся:(
я их к сожалению боюсь, и теперь ещё больше. Мне себя жалко больше...:(
07.03.2009 19:01:17, al_gol
Ferrett
точно 07.03.2009 18:43:57, Ferrett
Ylianka
мне не жалко! я однажды со своей крохой шла и к нам одна такая "от жизни собачьей" кинулась. Всё! с этого дня я только за полное их удаление с улиц! 07.03.2009 18:27:53, Ylianka
Ferrett
а мне не жалко живодеров и людей, кот. бросают собак, вследствие чего мы все это на улице наблюдаем. Давайте их удалять! 07.03.2009 18:46:47, Ferrett
АкунаМатата
пока у меня не было детей, я рассуждала где-то так же; а теперь я не против удаления и собак тоже; я люблю собак (*особенно всяких там кошек*(С)), но детей я люблю больше, причем не только своих 07.03.2009 19:47:20, АкунаМатата
murzzzzzilka
+1000000! Мне мой ребенок дороже, чем все собаки вместе взятые!!! 07.03.2009 23:02:19, murzzzzzilka
al_gol
вообще конечно всё хорошо, правильно и гуманно, но вот если такая ситуация, что идёшь по парку, ребёнок на уровне колен в коляске, и на тебя сбоку-сзади напрыгивают такие псины, то есть фактически ребёнку в лицо напрыгивают, а ты ничего сделать не успеваешь, я в ужасе вообще, и первая реакция "хочу, чтобы этих собак не было" 07.03.2009 19:18:45, al_gol
al_gol
Я думаю, что эти собаки никогда не были домашними, они родились уже на улице, скорей всего. 07.03.2009 19:08:19, al_gol
murzzzzzilka
Приезжайте к нам, у нас на маленький переулок 20 штук здоровенных псин. Знаете, как страшно ходить? Даже одной страшно, тем более, когда на тебя сзади уже кинулись и покусали:-( Мне из-за этого пришлось с ГВ завязать:-(
Так что я - тоже за удаление их с улиц. Уже явный перебор с их кол-вом.
07.03.2009 18:56:10, murzzzzzilka
Ferrett
зачем? У меня своя улица есть,и тоже собаки имеются. Усилиями инициативных товарищей с действительно добрым сердцем и не только к себе, но и к окружающему миру и с не меньшей тревогой за своих детей ,предпринимались меры, благодаря которым собак очень мало. (Я только деньгами на стерилизацию и прививки помогала, и честно, просто повезло ,что есть такие люди рядом,кот. берут все заботы на себя!).
Как бы итог - суки стерилизованы , есть пара кобелей , но спокойных. Кобели ведут себя агрессивно по большей части, если рядом течная сука.
Были щенки (одну не успели отстерилизовать) и плюс очередные уроды подкинули с 10! щенков. В экстренном порядке их пристраивали, часть приют забрал.
Но к чему это всем знать и забивать милые головки ,ведь так весело пристреливать животных на улицах на глазах своих детей! Или думаете темной ночью все будет происходить?
Вы сами виноваты ,что проходили равнодушно мимо одной-двух собак. Естественно, через год будет стая с кот. рядом жить практически невозможно.
07.03.2009 22:21:50, Ferrett
АкунаМатата
Тань, ну зря ты думаешь, что собравшиеся здесь будут радостно стрелять в собак или с удовольствием наблюдать за этим; жалко любую живую душу, но как практически решить этот вопрос? идеально было бы стерилизовать всех бездомных собак (еще идеальнее - приюты и *усыновление*, но это уже фантастика), на это нужно финансирование, а где оно не нужно? в детских домах и домах престарелых? и как быть с теми собаками, которые уже есть на улицах? когда я вижу, как сердобольные старушки кидают еду собакам через забор д/с (собакам, которые находятся ВНУТРИ, они там практически живут) и еще смотрю в глаза этих собак - я понимаю, что я лично люблю не только не всех людей, но и не всех собак, хотя последних любить намного легче 07.03.2009 23:49:33, АкунаМатата
Ferrett
Оля, что делать с уже готовой стаей - не представляю. Но просто вижу, что есть реально хороший результат, если жители заботятся об этом постоянно. Государство ничего не сделает. Да просто потому,что денег на эту программу стерилизации выдали много, а стащить хочется еще больше. Где они, эти плоды гос. стерилизации? Одну и ту же собаку, уже стерилизованную, по сотому разу привезли, ножичком повозили,денюжку получили.
Насчет бабушек кормящих ничего не хочу сказать, прикармливать собак где люди ходят и особенно дети играют - преступление какое-то. (
Но у меня есть одна подопечная на улице, правда живет на пустыре, я туда со своим хожу на выгул. Обязательно ей что-то принесу. Я ее пристраивала, не получилось.( Будет дом свой - заберу. Собака - добрейшая и с отличным характером. Но людей опасается, близко не подходит, и слава богу. Стерилизованная.
08.03.2009 00:02:46, Ferrett
murzzzzzilka
Я не проходила. У меня 14 лет прожила дворняжка. И я, будучи беременной, выхаживала ее, когда она заболела, и колола по 12 уколов в день. Взять еще одну в свою крошечную квартиру я просто не в состоянии. Лет 8 назад у нас во дворе жил один дворовый пес. Общий. Его все подкармливали. И он облаивал всех посторонних. Потом он состарился, и сначала появилась одна собака, потом еще одна, и постепенно образовалась стая. Люди стали вызывать службы по стерилизации. А знаете, что делали сердобольные бабульки и дети? нацепили на собак ошейники - типа, домашние. И все. Еще через несколько месяцев появилось десятка полтора щенков. бабули умилялись, дети играли... А через год - получите огромную стаю из 20 здоровых псов. И не дай тебе Бог пройти мимо одной из таких бабулек или мимо детей, которые "любят" этих собачек. Минимум - облают.
если, блин, ты их так любишь и жалеешь - забирай к себе домой!!! Какие проблемы???
Я на площадку детскую хожу через раз - потому что в песочнице живут собаки. Это, как минимум, антисанитария.
А вообще, это НЕНОРМАЛЬНО, что у нас такое кол-во бездомных собак. НЕНОРМАЛЬНО. Если город не в состоянии содержать питомники - значит, надо избавляться по-другому.
Когда меня укусила собака, я пошла к участковому. А он мне говорит: "Я не могу вам помочь ничем. У меня только с вашего переулка 30 человек покусанных." ЭТО НОРМАЛЬНО???
Это ГОРОД. Он для людей!

Вы не слышали, лет 5 назад где-то в р-не Петропавловска (точно не помню название города) вот такая стая загрызла двух маленьких девочек? НАСМЕРТЬ.
Так вот люди - папы, деды пошли, достали ружья (благо, там много охотников) и уничтожили практически всех бродячих собак в городе.
А если бы это был ВАШ ребенок?.......
У моих дальних знакомых ребенка покусала бродячая собака - ручке очень досталось. Делали несколько операций. НО ПОЧЕМУ??? Чем виноват ребенок?
Почему вы ставите на одну чашу весов людей и животных?!!!
07.03.2009 23:01:09, murzzzzzilka
Ferrett
я не ставлю на одну чашу, разговор бесполезный. Как всегда, сейчас пойдут обвинения, что я чуть ли не жажду ,чтобы всех перекусали собаки и особенно детей.
Мы в такой х-м гос-ве живем, что сами должны заботиться обо всем. Находимся на уровне африканских неразвитых стран ,до европейского уклада в этом отношении нам как до Луны.
У меня тоже с год живет кобель 40 кг подобранный с улицы (кстати, умнейшее, преданнейшее существо, и очень любимое). Только даже если сам собаку берешь, этого мало в итоге, к огромному сожалению.
И не дать развиться стае - это постоянная работа жителей (еще раз поклон до земли людям, щедро выбрасывающих собак и создающим такую угрозу здоровью).
07.03.2009 23:46:40, Ferrett
murzzzzzilka
Не только жители виноваты. Я сама подписывала не меньше 3-х писем от жильцов переулка в управу и прочие ведомства. Воз и ныне там.
Да, пр-ву Москвы пофиг, что у нас тут творится. Уверена, если внука Лужкова погрызут собаки - мигом разберутся. Но это фантастика.
Я совсем не желаю смерти любой живности - разве что пауков убивала бы всех. У меня фобия.
Но мне страшно за наших детей!!! Еще немного, и велики станут просто опасны для жизни!... А также скейтборды и просто беготня на улице.
Поэтому в данном городе в данный момент - выход, к сожалению, один:-(
07.03.2009 23:59:28, murzzzzzilka
bojiakorovka
Девушки, Ferret о другом говорит. Она рассказывает, как в их дворе ЖИТЕЛИ САМИ решали вопрос с собаками. Собак этих если убить, другие через месяц-другой придут. И могут оказаться еще злее, а если из лесопарка или Подмосковья, то еще и бешеные. Лучше оставить самых спокойных, стерилизовать их. Они на свою территорию не пустят чужих.
Просто муниципалитету нет до нас дела. Приходится делать все самим.
В нашем Лосином острове вообще 2 года подряд в 2004 и 2005 приходили откуда-то совершенно дикие собаки и вели реальную охоту на одиноких бабулек и мам с колясками, вели себя как волки, собака-мать учила нападать 2 больших щенков. Метили в горло:(( Было много покусаных, благо людей в парке много, до смертельных случаев не дошло. Я сама чуть не пострадала, но удалось втроем отбиться с помощью балончика газового.
Собаки, которых кормят, хоть не воспринимают нас как добычу. И то хорошо.
Наш муниципалитет ничего не сделал, хотя жалоб было много.
ЗЫ Нападают домашние не реже дворовых. На хозяев вообще управы нет.
08.03.2009 09:39:35, bojiakorovka
Ferrett
Спасибо, именно об этом и речь. Дворовые собаки уже не пускают чужаков на свою территорию. 08.03.2009 15:00:46, Ferrett
al_gol
наверное, просто девушку никогда не кусали сзади собаки, и наверное её беременную стая собак никогда не преследовала... 07.03.2009 23:13:58, al_gol
Ferrett
кусали, беременную не преследовали, всех поубивать желания не возникло. 07.03.2009 23:35:55, Ferrett
murzzzzzilka
Ну, да, пока не столкнешься лично - вроде как и не касается тебя эта проблема, можно и пожалеть собачек. 07.03.2009 23:20:52, murzzzzzilka
murzzzzzilka
К слову, во многих других городах России бродячих собак уничтожают.
Это Москва у нас такая "гуманная". К собакам. Жаль, что не к людям.
07.03.2009 23:11:38, murzzzzzilka
Ничего себе суприз на 8 марта... Алин, держись! 07.03.2009 17:03:19, ЛарсеN
al_gol
:-) держусь, а вообще я думаю, хорошо, что больше никто из наших с детками не попал... потому что очень за деток страшно, а если ребёнок в коляске пристёгнут? Мрак. 07.03.2009 19:16:06, al_gol
Даа, за деток страшно сильно... Я своего учу, что мимо собак бегать нельзя, так он даже если бежит, при виде псинок тормозит сразу:). 07.03.2009 22:27:34, ЛарсеN
Feda
Сочувствую.
А знаете у этих уколов есть побочный эффект.
Я после них спиртное пить совсем не могу.
Вернее пить могу, но не пьянею, кайфа не испытываю как раньше. :(
А без удовольствия и питиё не в радость.
07.03.2009 17:00:24, Feda
al_gol
Хороший побочный эффект, меня наоборот бесит, когда от спиртного сознание меняется. Я вообще и так не пью практически, мне как раз не в кайф побочки принятия напитков, так что, это не ужас-ужас, даже несмотря на то, что у меня ДР через 11 дней:-) - я б и так сок пила, правда, с мартини, ну чего, теперь мартини на след НГ выпью, хе. 07.03.2009 18:55:43, al_gol
murzzzzzilka
А у меня ничего не поменялось:-)))
У многих моих знакомых, котором так же "повезло", тоже все ок:-)
07.03.2009 18:49:19, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Ой, сочувствую:-(((
Всегда собак в этом месте побаивалась:-(
Сама год назад так попалась:-((( У дома...
Вообще, кстати, если вы запомнили собаку, можете через 10 дней приехать и поискать ее. Если она в порядке - жива-здорова. Можете ограничиться не 6-ю уколами от бешенства, а 3-мя. Я и в инете эту информацию вычитала, и врач сказал. Потому что эти уколы - очень сильная нагрузка на печень и иммунную систему.
07.03.2009 16:24:42, murzzzzzilka
al_gol
я вам тоже сочувствую:( Я как-то шла на работу на 7 мес беременности, на меня тоже набросились собаки, которые в парке стаей торчали, но просто обгавкали и напугали, не покусали.
А ещё я в магазин иногда зайти не могу, стыдно, но приходится мужа просить меня проводить, так как там у входа сидят псины огромные.
Муж правда до сегодняшнего дня надо мной ржал.
07.03.2009 19:04:59, al_gol
murzzzzzilka
Меня, беременную, тоже пыталась прямо у подъезда собака прикусить, спасли высокие сапоги из толстой кожи. И плюс, она, скорее всего, не пыталась меня УКУСИТЬ, так, обозначить.
Та, которая укусила, и подбежала сзади, когда я ее не видела, и вцепилась в заднюю часть бедра. Шрамы остались:-(((
07.03.2009 23:04:24, murzzzzzilka
al_gol
Не запомнила я её. Они все одинаковые честно говоря:( 07.03.2009 18:48:03, al_gol
Vyka
я помню эти собаки всегда набрасывались на пятачке у рельс недалеко от Тульской ярмарки, их, там, видимо прикармливали. Спасибо, что предупредили, поскорей вам об этом кошмаре забыть. Меня а детстве собака укусила- я теперь вообще всех собак боюсь. 07.03.2009 16:15:32, Vyka
al_gol
меня в детстве тоже кусала, но не до крови. 07.03.2009 18:56:42, al_gol
Донна Роза
Сочувствую(( Меня летом на ВВЦ собака цапнула - теперь обхожу стаи стороной, а раньше не боялась их совсем.. 07.03.2009 16:08:55, Донна Роза
yazva_ya
а моя сегодня проходя мимо песиков-все звала их:( 07.03.2009 16:05:45, yazva_ya
al_gol
ох, я когда обратно шла после встречи с этими собаками, сказала какой-то девушке, чтоб она обошла сквер этот, надеюсь, она так и сделала... 07.03.2009 19:11:20, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!