Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Перевод на карту Сбера)

В блог Подписаться на Дзен!
Belka67

Вопрос про "копейки" или орг в шоке

Перевод на карту с "копейками", что? Оргами не приветствуется? Впервые получила пинок в опто за подобное. Не пойму. Действительно ли Сбер лютует по этоиу поводу? Я тоже в шоке (письмо от орга с такой темой), те орг в шоке, что я перевела с копейками.
Орги! Прошу ответа.
15.02.2017 15:32:37,

122 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Отлично получить от орга рассылку -оплачивать без копеек-оплатить с копейка и в посиделках в очередной раз всё это посмаковать . 16.02.2017 00:06:06, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Вообще не понимаю, как можно копейки переводить, мне просто стыдно было бы это делать. У меня магазины около дома не принимают мелочь, я с пониманием отношусь (продавцы, люди наемные, у них хозяин мелочь не принимает,так они округляют даже не в свою сторону), еще ни разу не видела скандалов по этому поводу в магазинах. Почему к оргам могут быть претензии, они что не достойны уважения или обогатятся на лишнем рубле? А по поводу тех, кому важна четкость "до копейки", велком на другие ресурсы, где шаг вправо, шаг влево, и ты в ЧС.
Переводила и буду переводить, округляя до 5 или 10 руб.
15.02.2017 20:01:46, Nadek
Ория
еще совсем недавно многие орги просили переводить по балансу с копейками. а когда заказывали что-то одинаковое, например, по 100р, так спецом просили добвалять копейки, чтобы быстро вычленить именно ваш платеж.
это к тому, как можно копейки не переводить.
Другое дело, сейчас это перестали просить.
16.02.2017 14:03:16, Ория
Биссектриса ^^
здесь я подпишусь 15.02.2017 23:42:55, Биссектриса ^^
Olga and Artёmka
согласна! 16.02.2017 01:01:51, Olga and Artёmka
Антонинка:)
Да, большинством. Я просила раньше с копейками переводить, так платежи, казалось, легче найти/опознать. Теперь прошу БЕЗ. Большинство прислушивается. Кто-то делает, как ему удобно.

Но после множественных страшилок здесь...
Хорошо, что есть орги, которые вообще еще принимают платежи на карту( Многие перестали это делать/стали делать в ограниченных кол-вах( и это ТАК неудобно!!! мне, как участнику(

Я не понимаю другого - если организатор ПРОСИТ в рассылках - переводите БЕЗ копеек. Зачем? Из принципа?

По копейкам могут вычислить интернет-торговлю. Логично, разве нет?
Участнику, понятно, без разницы. А оргу - страшно.

Много "сыпящихся" сумм можно оправдать сбором кто-сколько-может на корм бездомным животным, еще какие-то идеи были... те же род. комитеты и т.д. А копейки...

Если это желание обезопасить себя, логичное в принципе, присутствует, причем массово - зачем?

а еще меня просто убивает... что давно уже - НЕ ПИШУТСЯ 4 ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ КАРТЫ при переводе через сбер... Пишутся ФИО. В каждой рассылке - пишите ФИО при заявлении платежа. Администратор в системе прописал под соотв. окошком - ФИО... Нет, все равно треть платежей с этими цифрами(
15.02.2017 18:15:50, Антонинка:)
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Вы знаете, один раз, в бытность мою замдиректора в небольшой, но очень белой фирме, пришел к нам ОБЭП... А мы были, по нашему мнению, на волне, даже была чистая прибыль.
Так вот, полазили они по нашим накладным, посмотрели отчеты, и один другому сказал на ушко: "пошли отсюда, здесь ловить нечего"...

С тех пор твердо уверена, дело не в копейках, а в обороте...))) И даже комментарий "фигулечка-пыхалка" нафиг никому в Сбере не интересен...
16.02.2017 11:56:26, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Антонинка:)
Это замечательно - жить с уверенностью в чем-то. У меня ее - нет. Лида, Алексис - все правильно написала ниже. Итак как на бочке пороховой. Нужно максимум сделать, чтобы хоть что-то и как-то обезопасить. 16.02.2017 13:59:46, Антонинка:)
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Я уже посетила милицию с товаром в машине. Как оказалось, самое страшное - это потерянное время и 2500 рублей... Когда ездил туда же муж, волновалась я. Он вообще не понял, что я нервничаю. Так ему даже штраф не впаяли, придраться не смогли.

В банке - ну блокировка карты и объяснительная. А при моих объемах - даааа, это мамы РК покупают подарочки!.- даже на объяснительную не тянет.
Честно, это настолько НЕинтересно для СБ.
Главное - никого не расстреляют и не посадят. И даже уголовное дело не заведут.
Просто мы свои права не знаем, и статьи, что грозят. Увы, я тоже не сильно в курсе, но стараюсь, уточняю.
16.02.2017 17:32:05, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Marg
Я тебе объясню, хотя никогда копейки не перевожу. Любая услуга, продажа - она для потребителя. И он, потребитель, может делать так, как ему удобно. Если ему неудобно, он пойдет туда, где ему удобно и комфортно, где ему не выносят моск копейками и прочей лабуденью. Читать все эти премудрые рассылки - некомфортно и неудобно. Я просто не запоминаю половину, мне это лишнее, мне и так много чего нужно запоминать и понимать по работе. Мне проще купить в другом месте (что я и делаю).
В своих рассылках свято блюду, чтобы не написать лишнее словцо, чтобы не нагружать людей лишний раз.
Вот, просто мнение.
15.02.2017 18:50:26, Marg
Лагуна75
+1000
хотя я если перевожу на карту, то сумму просто копирую и вставляю и на естественно получается с копейками.
16.02.2017 09:35:24, Лагуна75
Вот-вот, а меня скушали за то, что я рассылку бредовую попросила оценить на "нормальность" :)Потому как такие рассылки задолбали, такое ощущение, что тот, кто их сочиняет считает себя единственным оргом-курьером, что больше не надо читать еще десяток, собирая конвертики на встречи...Копейки не перевожу, бред мелочный какой-то.Ну округли в свою сторону. Сто раз на эту тему говорили на всех форумах СПшных - с копейками не переводить. Мимо ,наверное, прошли... 15.02.2017 21:05:03, Ирина7646
Антонинка:)
А что именно лишнее?
Просьба писать ФИО?
Просьба не переводить с копейками?
Просьба не писать ничего в примечании?
Все, больше ничего нет.

На встрече - знать номер записи, написать его на бумажке?
Не положить в конверт монеты достоинством менее 10 руб? С возможностью округлить в меньшую сторону?

У меня, например, рассылки непомерные? Требования странные?

Да, конечно. Не устраивают условия - можно пойти и купить в другом месте/заказать у другого организатора. Но если ты таки пришел к этому, ты должен выполнить условия, которые он прописал, разве нет? Или - "клиент всегда прав"? И в сад элементарную безопасность, которую, пусть даже и перестраховавшись, хочет соблюсти для себя орг?

Я тоже уже ооооочень многое покупаю/заказываю в других местах, часто даже при разнице в цене - это проще/легче/приятнее.
Если ты можешь себе позволить оберегать свой мозг от выноса с копейками и прочей лабуденью - это хорошо:) твои возможности, твое право, твой выбор. Но если ты таки пришел туда, где есть определенные правила и условия - почему можно счесть возможным их не выполнять, тк они "не по твоим понятиям"?
15.02.2017 19:13:52, Антонинка:)
некоторые орги еще просят номера купюр переписывать..
и почему, например, 5 рублей нельзя в конверт положить? это не мелочь...мелочь то что меньше рубля кмк
А если у меня сумма 501 рубль, а орг просит округлять...это не честно по отношению к участнику все-таки..
16.02.2017 13:32:59, Ta_tiana
Антонинка:)
А вы не считаете, что на это есть у них причины?!! Вы лично сталкивались с тем, что оказываетесь с фальшивыми деньгами на руках?
Переводите на карту. Если, конечно, орг еще предоставляет такую возможность.
Кладите более мелкими купюрами. Обычно же просят переписывать "от" такого-то достоинства купюр?

Я - не прошу. Переписать. Суммы/обороты не те. Но, еще раз, могу понять. Как организатор.

Сама, по просьбе знакомых, забрав пару заказов со слишком сложным/муторным для меня оформлением и т.д. - сделала вывод не участвовать. Молча. Спокойно. Право организатора - предьявить свои требования. Право участника - не идти в такую закупку.

Это уже здесь обсуждалось/обмусоливалось несметное количество раз.
Потому что мне, как организатору, это неудобно.
И я в Условиях участия прописала, что не вношу на баланс монеты достоинством менее 10 руб. Пишу это в каждой рассылке о встрече.
Мне (пока еще) можно перевести на сбер - с точностью до рубля, если мучает чувство несправедливости.
Так же при сумме до (по Вашему примеру) 505 руб включительно - я предлагаю положить 500.
Причем здесь - нечестно?
В случае округления в большую сторону - эти деньги остаются на балансе.
Но, еще раз, именно в данном топе - речь не об этом, это уже перемалывалось-перемывалось так много раз.
Многие участники не считают "нечестным" и до 10-15-20 руб не доложить, округляя.
16.02.2017 14:09:28, Антонинка:)
а у Вас постоянно дома наличными куча купюр разного достоинства?? везет вам, у меня нет. и когда ты получаешь такую рассылку в ночи, то банально другого номинала купюры просто негде взять..
и да, выводы сделала, в такие закупки не хожу, как и многие..
и кстати вспомнила, мне на СПтоваров ни разу такого типа рассылки не приходили, про то, что мелочь не класть. Не писать примечание - да, пишут, и все.
Насчет Вас не знаю, но большинство оргов просит округлять в бОльшую сторону, не считаясь в математическими правилами. Кто-то тут писал про магазины, так вот почти во всех сейчас округляют копейки в меньшую сторону...
16.02.2017 14:33:11, Ta_tiana
Антонинка:)
Я могу отвечать только за себя.
Но и округляю я ВСЕГДА вне зависимости от того, что написано в рассылке - в большую сторону.

Нет, не везет) у меня в принципе в ночи денег может не оказаться, или такие вот - не подходящие купюры. Тогда сяду, перепишу. Что уж тут поделаешь, мне это непосильным трудом не видится. Это не проблемы организатора - наличие денег у участников дома. А уж орг, оставшийся с н-ной суммой фальшивых денег (были же реальные случаи) - мало кто из участников, согласитесь, сочтет своей проблемой.
Как и заблокированную карту орга и его разборки с соотв. органами, если что. Ну максимум - вздохнут сочувственно. И скажут - что не зря ж орг деньги получает, должен быть и к риску готов.

Есть - КОМПРОМИСС. И он предложен. Дальше - возможны варианты.

Про поздние рассылки - вот тут соглашусь. Сама такими косяками "страдаю". Стараюсь исправиться.

Про СП товаров не знаю. Знаю, что на материнстве, которым так все восхищаются - все строго. Шаг вправо-шаг влево... И права то при этом никто не качает, и разборки "Почему?!!!" никто не устраивает. И возмущения "как орг посмел по такой ерунде возмутиться" не будет. Потому что - есть правила, есть условия, решил поучаствовать - значит ознакомился и согласился, не выполнил - минус.
Сама не была, не знаю) но наслышана.

Каждый ищет, где ему лучше и комфортней... Логично:) и правильно.
16.02.2017 14:48:19, Антонинка:)
про материнство тоже не знаю, меня там нет. на СПтоваров тоже все строго,но и прозрачно. таи и орг леХго может схлопотать минус в репутацию, в отличии от того же опто..и монополии там нет, ну или почти нет. и каждый да, выбирает под себя. 16.02.2017 15:44:15, Ta_tiana
Lo.
+ 1000 16.02.2017 14:14:15, Lo.
Marg
Не знаю, мне все лишнее ))кроме номера карты и номера машины при встрече. Встречи, конечно, узнаю заранее, ТК не каждые выхи езжу на общие. Конечно, если пришел в закупуку- будь добр выполнять условия, тут без вариантов, но про копейки, допустим, участник мог прости пропустить при чтении, вот реально мимо прошло, ну бывает.
Про размеры твоих рассылок не помню, честно говоря, твои меня не напрягали совсем, просто порой такое понапишут.. мамочки. Я уже давно не хожу к таким оргам, поэтому даже не вспомню всех. Кажется, Клеопатра меня сильно удивляла, ну я давно к ней не хожу.
15.02.2017 20:54:05, Marg
Innulik
Оксан, вот во всем с тобой согласна. 15.02.2017 19:04:47, Innulik
Антонинка:)
Действительно - одним оргом больше, одним меньше... Свято место пусто точно ж не будет.
Клиентвсегдаправ.
15.02.2017 19:16:02, Антонинка:)
Innulik
пока ни один орг не пострадал от перевода с копейками, а вот сколько уже ушло участников и не сосчитать. И дальше будет больше. Я по закупкам сужу, сколько их позакрывалось, во многих едва минималка собирается. Я начинала в СП 12лет назад, и почти все с кем я начинала ушли из СП, ибо альтернатив сейчас море, а гемора в СП с каждым днем все больше. 15.02.2017 19:25:14, Innulik
opuncia
соглашусь. много лет в этой системе и все меньше тянет участвовать. выгода чаще всего сомнительна, особенно с учетом пристроя. а иногда бывает влезу куда-то и жалею потом.
кучи рассылок: туда не ходи, так не плати, это не делай. оно мне надо? я, как клиент который платит, хочу удобства прежде всего.
поэтому участвую по минимуму и только у знакомых организаторов.

ЗЫ: перевожу без копеек, округляя до рубля по математическому принципу. так недавно мне один орг написал претензию, что у меня долг 14 копеек и что с моей стороны это некрасиво. Звучало практически так, что я кинула ее на деньги.))
зато никто из оргов не жалуется, что у них годами на балансе зависают десятки и сотни внесенные для "округления".(
16.02.2017 09:01:32, opuncia
Антонинка:)
"клиент, который платит, желающий прежде всего удобства" и трепетного к себе отношения - это точно не СП, и даже не среднестатистический магазин. С таким подходом, лучше, да... в другом месте. 16.02.2017 14:12:22, Антонинка:)
А, по-моему, и орг, который "до 10 руб. в баланс не заношу" - это тоже уже не СП.
Не было такого в начале, когда эта самая СП организовывалось.
А если в 10 закупках участвуешь?
А если в 20? И все до 10 руб. в баланс не заносят...
Для меня и 100 руб. - деньги.
Это лишних 2 кг яблок для детей.
Я покупаю недорогие сезонные яблоки.
Давайте по-честному.
Орги тоже, кстати, отлично устраиваются.
ИП, минимальные налоги, а остальное - на личную карту.
И вот тут начинаются трудности "не засветиться", "без копеек" и т.д.
16.02.2017 14:56:22, vakhlyaeva
Антонинка:)
Слушайте, ну начинается опять...
Еще раз - это все неоднократно обмусоливалось и по косточкам перебиралось...
Вы тему прочитали? Посмотрите пожалуйста мои ответы выше.

Хорошо, давайте по-честному.
Я предлагаю разносторонний компромисс.
Для любителей точности расчетов - лично у меня, пока еще, есть карта сбера.
По вопросам "справедливости" и "несправедливости" - если ваш баланс (я могу говорить только за себя в данном случае, у разных организаторов разные условия, и их обязательно надо знать ПЕРЕД участием) 504 руб - положите мне 500, я не обижусь. Если 506 - ваши 4 руб останутся у вас же на балансе.
Не участвовать у организатора с такими кабальными условиями оплаты - так же, несомненно, ваше право. Эти условия прописаны заранее.
Если вы все же решили участвовать, значит, наверное, все таки решили, что ваша выгода от участия и экономия в деньгах - того стоит.

Для меня 100 руб - это тоже деньги.
Иначе я бы не заказывала столько, а покупала все в магазине.
Программа "Едадил" у меня на телефоне открыта постоянно.
Более подробный отчет о моей жизненно-финансовой ситуации, надеюсь, не нужен?
Организаторская деятельность не является для меня хобби и "отнечемзаняться".

Участники не менее "отлично устраиваются" чем орги. Считая, что им все должны, раз уж "навариваются" на них так успешно.

Да, "трудностей" для себя - не хочет никто. Ибо "навариваются" не в том объеме, чтобы сильно рисковать.

"Когда эта самая СП организовывалась" - не было многого.
Сначала - вообще не было процентов, а собирались компании... Все были "своими". Не было платных курьеров и встреч. Исключительно соседская взаимопомощь и выручка.
Не было таких объемов и оборотов, это - да, давно уже стало бизнесом. Для всех - по разному успешным и "объемным".
Не было и столько "кидалова", успешно, к сожалению, процветающего сейчас. Участников, "подставляющих" на фирмах. Фальшивых купюр. Пустых, или полу-пустых конвертов.
Не было столько претензий с "клиентвсегдаправ".
Ну если уж вы, конечно, о самом-самом начале.

Я на все вопросы ответила? И претензии.

Теперь в подобных ситуациях-спорах-разборках буду просто давать ссылку на данную тему. Ну сколько можно уже(
16.02.2017 15:19:56, Антонинка:)
Вы сами подтверждаете, что СП сейчас - только бизнес. Разумеется прибыльный.
Так всё-таки как-то лояльней надо к участникам.
А то вы, например, просите округлять до десятков, а кто-то и десятки просит в конверты не класть, округлять до 50.
По поводу "ваши деньги останутся у вас на балансе" - у меня за все эти годы столько "на балансе" у разных оргов накопилось, что если сложить - отнюдь не 100 руб. получится.
В том, что "решили участвовать в закупке - соглашайтесь на условия" согласна.
Только иногда орги меры не знают в своих условиях.
16.02.2017 21:21:07, vakhlyaeva
да и кстати, если мне память не изменяет - нюансы оплаты на карту и прочие заморочки отдельных организаторов, выясняются только на момент оплаты. Я не помню такого, чтобы в условиях участия в закупке кто-то писал это заранее - про номера купюр, мелочь и копейки 16.02.2017 22:42:43, Ta_tiana
Антонинка:)
это, несомненно, право. Тех кто ушел. Альтернатив, действительно, сейчас немало.

Я, как участник, стараюсь вникнуть в условия и, как минимум, увидеть заранее встречи, выяснить реальность выполнения условий для себя. Потом идти в закупку. Но если уж я пошла в эту закупку, значит я взяла на себя обязательства выполнить ее условия, прописанные организатором.

И да, у меня самой уже сократилась персоналка. В разы просто. Перед НГ я даже имела счастье впервые за много лет увидеть ее пустой. И в принципе - остались избранные орги и избранные закупки.

П.С.: мне правда интересно... про непомерность и глупость требований. Пусть лучше орг потенциально себя подставит, чем участник наступит на горло собственной песне и переплатит/недоплатит 1-99 копейку...
Пусть лучше орг параллельно со сбором встреч, проставлением платежей и т.д. потратит кучу времени на выяснение где-когда-откуда, чем участник сочтет возможным напрячься, и прочитать строчку про ФИО, продублированную под формой заявления платежа... Да вообще - зачем тогда в принципе функция этого самого заявления платежа?!! это же напряг для участника... Орг, поди, не сломается - циферки в окошко вбить, это же его обязанность. А клиентвсегдаправ.
15.02.2017 19:39:26, Антонинка:)
Вот, согласна на 100%. И условия внимательно стараюсь читать ПЕРЕД тем, как в закупку лезть, и уж точно не буду копейки переводить, тем более, если орг просит НЕ переводить эти копейки. Вообще не понимаю, в чем проблема без копеек перевести... 15.02.2017 20:29:36, Наталия1974
Fire
офф: не пропадай, ждем тебя в соседней конфе с отчетом о няне и не только о ней ;) 15.02.2017 20:35:15, Fire
Бегу! 15.02.2017 20:41:11, Наталия1974
потенциально орг скорее пострадает от постоянных платежей, чем от копеек 15.02.2017 19:48:13, энн
Антонинка:)
ну я, например, потенциально вижу для себя возможность каким-то образом это объяснить. Уже писала. В отличие от множественных сумм с копейками. Хотя кто-то, да, считает нужным обезопасить себя в более полном объеме. Отказываясь в принципе принимать платежи на карту. Что тоже возмущает участников. 15.02.2017 19:54:57, Антонинка:)
Интересует в теории, плачу без копеек :). Почему именно по копейкам, а не по количеству платежей можно отследить интернет-торговлю? ИМХО, более стремно получить 100 платежей в день без копеек, чем 5 с копейками. И вопрос- вы знаете хотя бы одного орга, у кот были проблемы из-за копеек? 15.02.2017 18:41:39, энн
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
дасёна - реальный пример. Теперь у неё нет своей карты, потому как у банка она "на заметке" 15.02.2017 22:08:21, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
у нее уже очень давно нет своей карты, еще до всего этого кипиша. И я никогда не видела в ее рассылках никаких упоминаний про копейки и пугалок про милицию и прочее 15.02.2017 23:29:44, alina_akulina
Innulik
именно из-за копеек? Или все таки из-за количества платежей и суммы оборота по карте? 15.02.2017 23:17:48, Innulik
Антонинка:)
Даже если "есть такая легенда о птице"(с) и случаи докапывания БЫЛИ, пусть и по разнящимся поводам. Обязательно кому-то из оргов проверить это на себе? Я удивлялась неприятно не раз, когда обнаруживалось, что у организатора нет карты. Так неудобно... А сейчас - понимаю. И уже несколько оргов, у которых я регулярно участвую, вообще закрыли для меня, как участника, эту возможность. Надо вынудить сделать это всех? Зачем? Из принципа?
Понимаете, вам - интересно, нам - страшно... ну ладно "опасательно". Потому что если вдруг эти страхи/подозрения (не с пустого же места они пошли) оправдаются - вы останетесь в стороне, а у организатора будут большие проблемы.
Про получить в день 100 платежей в день без копеек - ну вот многие уже и закрыли возможность эту, выше пишу. Но эти сто платежей можно как-то оправдать. Объяснить. Гипотетически. В отличае от копеек тех самых(
У нас с мужем итак уже кредитная история, ВИ, распрекрасная((( Я не хочу - ни проблем со сбером, ни проблем в принципе.
15.02.2017 18:49:28, Антонинка:)
Литта
< Я удивлялась неприятно не раз, когда обнаруживалось, что у организатора нет карты. Так неудобно... А сейчас - понимаю>
Хочется оргу и закупку вести, и не подставляться, понятно. Но тогда как быть таким как я, к примеру? не езжу на общие, забираю через Пчелку 90% заказов. Раньше проще было: забираю заказ-Оле конверт. Сейчас у всех в условиях: Пчелке только оплаченное. А карту давать не хотят, просят переводить курьеру, Пчелке то бишь. А Оле каково, когда каждую неделю по четвергам, а чаще по пятницам сыпятся платежи в неимоверных количествах? Это справедливо?
и да, еще курьеру по этой схеме нужно переведенные деньги снять, конверт скрутить, подписать его для орга-и ничего не перепутать при этом? Нормально?
15.02.2017 19:18:11, Литта
Антонинка:)
Так речь именно об этом.
Зачем лишний раз потенциально подставлять орга?
Чтобы, простите, задолбавшись все это объяснять и выслушивать про клиентвсегдаправ, он вообще карту убрал из возможности взаиморасчетов? Я думаю, так или иначе, рано или поздно - так многие и поступят.
Потому что участникам "вот просто интересно" а у организатора - ни малейшего желания на своем опыте "впервые с этим столкнуться именно вот прямо в точности по этому поводу" когда есть такая потенциальная возможность.
Многие вон и по поводу в примечании ничего не писать - недоумевают искренне, похоже.

Я (пока) передаю курьерам только оплаченное. Даю возможность (пока) оплачивать заказы на карту. Мне это тоже удобно. Но судя по общей тенденции - вопрос времени. И поэтому понимаю всех, кто уже от этого отказался.

Это работа - для орга. Это работа - для курьеров. Они ее выполняют. Поверьте, по пятницам платежи горой сыпятся не только на Олю. У них при этом есть определенные условия. Я искренне считаю, это нормально( Когда, вроде бы, не просится ничего нереального и в голове не укладывающегося(

А уж по поводу "справедливо"... Этот вопрос самой теме противоречит(
15.02.2017 19:30:36, Антонинка:)
Литта
Орг платеж получил и проставил. Курьеру нужно обналичить и конверт приготовить по всем правилам.

Я очень обязательный участник, но уже от некоторых оргов со сложностями тихо ушла. Если ситуация далее пойдет по нарастающей-буду искать альтернативные варианты покупок.
15.02.2017 19:34:45, Литта
Антонинка:)
я не совсем понимаю сейчас данную ветку спора. Вопрос в чем? В том, что - и переплатить/недоплатить 1-99 копеек оргу на карту - это вопрос принципа и уважения к себе, и при этом - надо, чтобы организатор не перекрывал возможность на карту оплачивать, замучившись за это оправдываться и считая это фактором своей безопасности?
Я в этой связи написала про то, что все больше организаторов отказываются принимать платежи на карту.
Замучившись оправдываться за требования "без копеек" и "без записей в примечании".
Руководствуясь соображениями безопасности.

Мы тут все ждем, когда Лиде (Алексис) в примечании напишут "за наркотик" (название парфюма)
15.02.2017 19:47:32, Антонинка:)
Литта
Вопрос в том, что из опасения за свою безопасность орги некоторые перекладывают риск на курьера, а это неправильно.

В том, чтобы договариваться, а не ультиматумами размахивать типа: переведете с копейками-не зачислю и не верну.

Я сама не перевожу никогда с копейками и примечаний не пишу, муж в курсе, ибо порой за меня переводит тоже. Курьеров загружать не считаю правильным.

:) Про Лиду - вы тут лучше не подсказывайте, а то ж кто-то да напишет-таки))
15.02.2017 20:22:54, Литта
+100
Люди просят, но нет, надо сделать по-своему, вот смысл какой?
15.02.2017 18:34:04, vahmurka02
у меня как-то так совпало, что абсолютно все орги категорически против переводов с копейками. 15.02.2017 17:43:10, belka_kate
Лагуна75
меня даже в чс за это отправили) 15.02.2017 17:29:03, Лагуна75
Тоже многие возмущались,сказали не проставим,но мне вообще пофиг,я оплатила а вы как хотите,моя совесть чиста 15.02.2017 17:28:59, просто Наташа
Антонинка:)
"мне вообще пофиг,я оплатила а вы как хотите,моя совесть чиста" - потрясающий подход( 15.02.2017 18:37:28, Антонинка:)
XXL
Везде, у всех логов красными огромными буквами написано: копейки не переводить!!!!! 15.02.2017 17:08:57, XXL
Innulik
да ладно, у многих вообще ничего про копейки нет. У других черным по белым и без капса. Пока красными огромными буквами видела только у одного орга. 15.02.2017 18:03:31, Innulik
Антонинка:)
а если не красными-огромными и без капса - можно проигнорировать, типа? Просьба, а не требование... 15.02.2017 18:16:56, Антонинка:)
Innulik
Тонь, сейчас вроде речь не об этом, а о том что ВСЕ орги пишут большими красными буквами. Вот я и пишу, что не все. 15.02.2017 18:50:13, Innulik
значит надо написать "перевод строго с кпейками", капсом, тогда будут переводить БЕЗ :) 15.02.2017 18:35:36, vahmurka02
Цветик-семицветик
Не все!!! 15.02.2017 17:26:31, Цветик-семицветик
Belka67
не везде и не красными огромными 15.02.2017 17:26:15, Belka67
Как будто вы были в долгой командировке пару лет, вернулись к покупкам СП. Тут уже куча народу ЧС на этом себе заработали, и все участники свято соблюдают перевод без копеек, и вдруг ваш вопрос)))) Только 2 орга копейки даже приветствуют при переводе, остальные 100 (цифра условная) в рассылках пишут капсом "без копеек". Все эти переводы уже 2 года назад обсуждались и далее, уже успокоились и приняли правила игры. 15.02.2017 16:53:33, Атом
Belka67
ИИИИИИ? Я не в курсе. Спасибо, что просветили... 15.02.2017 17:28:20, Belka67
lemon juice
про сбер не знаю, а орги все как один обычно просят округлять. 15.02.2017 16:15:05, lemon juice
Belka67
не все 15.02.2017 16:25:08, Belka67
lemon juice
я понимаю, что вы расстроены, но это же не значит, что надо так к словам цепляться? понятно же, что про всех-всех я знать не могу физически, а говорю про тех, у кого я оплачивала на карту.
я тоже вот расстроилась. поучаствовала в распродаже у stefahu ради дешевых лонгсливов для детей. из кучи позиций (даже при закрытых рядах) выкупились двое леггинсов :))) а условие - забрать как можно быстрее. риски сп, блин.
15.02.2017 16:29:51, lemon juice
pantera78
У МЕНЯ на одном даж каска стояла... домой с работы приехала -смотрю - нет мужика (((( 16.02.2017 00:38:35, pantera78
Belka67
Я не расстроена)))) Я пытаюсь понять на будущее))) 15.02.2017 16:32:03, Belka67
Мне как оргу все равно есть копейки или нет. На баланс зачисляю все. Единственно прошу не писать смс сообщение к платежу. А некоторые просят без копеек платежи и думают, что за всеми копейками следят служба безопасности банка, а потом налоговые органы. Считаю что это заблуждение. Но сама перевожу как просят, без копеек 15.02.2017 16:01:44, Elencha
не то что прям следят, но согласитесь это мало похоже на подарок или благотворительный взнос, если перевод 100 руб.14 коп. :) Тут уже коммерцией попахивает, чеком. 15.02.2017 18:19:33, vahmurka02
Innulik
мне вот интересно, в каких еще инет-магазинах остались цены с копейками? Мне что-то такие не встречаются. Утконос и иже с ним не в счет. 15.02.2017 18:22:21, Innulik
я тоже не знаю в каком, но перевод из валюты в рубли вполне возможен с копейками. А вообще не знаю, человеку самому решать, нужны ему например 10 поступлений на карту в день с копейками или не нужны :) Если просит не переводить, значит ему не нужны. 15.02.2017 18:30:07, vahmurka02
Belka67
спс 15.02.2017 16:04:14, Belka67
Меня удивляет другое - зачем люди переводят с копейками. Типа - сэкономить 20 копеек? ))) 15.02.2017 15:54:43, flashka
Ория
раньше многие просили переводить с копейками. может, привычка осталась? а новые условия про перевод чел не прочел?
(как вариант)
16.02.2017 14:10:39, Ория
затем переводят, что написан баланс черным по белому х руб х коп. вот это и переводят. без шкурных мыслей, равно как и без филантропических. я, например, с бухгалтерией одно время возилась на работе, я суммы по счету воспринимаю до второго знака после запятой целостно. я, практически, насилие над личностью совершаю округляя :))) 15.02.2017 17:51:07, Персикова Кира
Биссектриса ^^
Всю свою карьеру я занимаюсь точными цифрами, я их люблю и чувствую, но никакого насилия над личностью при округлении в СП не испытываю ))) 16.02.2017 14:00:15, Биссектриса ^^
Belka67
Кста, в моём случае, округление прошло бы в мою пользу.... вот и вопрос: на кой оно надо? 15.02.2017 16:30:23, Belka67
Наверно потому, что их все равно с карты не снять и не достать. Т.е. считайте и нет этих копеек. 15.02.2017 17:12:40, item
так переводит же не один человек оргу(копейки то суммируются в рубли), а один человек делает не один платеж ... почему копейки не снять, переведут 30+38+33 условно вот и рубль 15.02.2017 18:49:04, энн
ага, прям пазл сложится и станет ровно рублдь Ага. 15.02.2017 20:16:53, item
ну да, ну да )))))) Наверно в банке каждый платеж кладут в отдельную формочку или мешочек и выдадут потом все суммы с копеечками отдельно каждую в отдельной бумажке или мешочке ... может и рубли тож не суммируются ... забавно 15.02.2017 20:50:50, энн
Innulik
+ такое впечатление, что копейки эти отдельным мешком копятся и мешаются на счету)) А по сути их может быть не более 99-ти и они уж точно мешаться никак не могут. 15.02.2017 19:00:24, Innulik
хватит уже жевать. Какая всем вам разница, почему орги просят не переводить копейки? до вас же никто не докапывается, зачем вам именно синяя кофточка, вам и зеленая б подошла.
не лично Вам пишу. Всем. И себе)
15.02.2017 20:18:06, item
ну так и не жуйте, пройдите мимо молча :) 15.02.2017 20:46:24, энн
причина точно не в этом, что "мешок" копеек получается. 15.02.2017 19:06:50, vahmurka02
Ivanochka
Музейка, например, просит переводить с копейками, ей так платежи легче искать 15.02.2017 16:16:53, Ivanochka
Раньше почти все орги так просили переводить, чтобы идентифицировать платежи. Но когда это приобрело массовый характер и закупки множатся и процветают, тут уж другие меры. Тем более сейчас в опто все условия созданы, как Заявить платеж например, там вплоть до времени перевода можно уточнить и это не сложно, идентификация никому уже не нужна. И суммы все равно у всех разные, в основном. 15.02.2017 19:10:48, vahmurka02
C другой стороны, можно удивляться почему вам так важно получить эти 20копеек? :)) 15.02.2017 16:07:00, энн
Мне не важно, мне часто участники округляют в меньшую сторону. никакой проблемы в этом не вижу )) 15.02.2017 16:25:32, flashka
округляю в большую обычно, не хочу быть должна, но знаю людей, которым неприятно знать, если им или они кому-то должны 15.02.2017 16:36:24, энн
Антонинка:)
Те оргу "неприятно" и переживательно - по определению быть не может?!! 15.02.2017 23:36:23, Антонинка:)
Вам же наверно не хочется в минусе копеек сидеть раз столько разговоров про жалко/не жалко? Вот и я знаю человечка, который ну очень не любит отдавать больше(может жизнь тяжелая была, не знаю, но и в сп она не лезет). Все ждут округление в большую сторону... ладно я офф, а то договорюсь здесь :) Копейки ни разу не переводила и не собираюсь, а тут полезла рассуждать :) 16.02.2017 00:33:16, энн
Антонинка:)
Минусовые балансы, что копеечные, что рублевые, меня волнуют и нервируют, вы не поверите, значительно меньше, чем положительные. Точнее - практически не нервируют. Из почти 80 страниц в расчетах (организаторских) наибольшее расстройство вызывают именно положительные балансы. Самадура, я не спорю. Просила округлять (конверты) - получи фашист гранату через столько лет... Вот на эту тему уже попереживала, да. 16.02.2017 10:34:05, Антонинка:)
Занозка
На автомате, например. Перевели с копейками оргу, который просит строго по балансу, а потом и другому по тому же принципу. Я так однажды сделала, теперь вот искренне радуюсь, что орг не стал истерить и требовать отзывать платеж, а просто зачислил на баланс. Оказывается, бывает и по другому. 15.02.2017 16:01:07, Занозка
Belka67
нет. Так проще не иметь переплат-долгов. Если посчитать в опто мои переплаты - на хорошую закупку вырулит. 15.02.2017 15:57:56, Belka67
при ранге 10 и 0 чс имела "глупость" при недоплате наличкой при встрече перевести оргу на карту (я ж человек честный,ответственный),ага))) .... в черный личный список тут же была отправлена. 15.02.2017 15:54:43, grinda
Красота в глаз.!
Если орг просит переводить без копеек так и делаю, но я вообще всегда округляю по мат принципу до рубля, сама к таким переводам с копейками от участниц отношусь индифферентно , пока..;) 15.02.2017 15:53:20, Красота в глаз.!
Belka67
Наверно, плохо читала УСЛОВИЯ. Мож, там про копейки и было что. Переводила...как обычно, по балансу. 15.02.2017 15:59:11, Belka67
Innulik
Существует местная легенда о том, что если будут на карту делаться переводы с копейками, то налоговая сразу заинтересуется этим)) При этом то, что каждый день на карту приходит целая куча переводов без копеек почему-то так не страшит народ)) 15.02.2017 15:43:07, Innulik
не налоговая. Налоговая никаким макаром туда не попадет. А вот СБ сбера-вполне. Моя знакомая орг уже носила им справки о доходах, что типа это она так свои деньги крутит, а не контрабандистам помогает:) Но там ее за крупный оборот приметили. Типа больше ляма за три месяца туда-сюда прошло через карту. 15.02.2017 17:14:32, item
Innulik
воот! основное тут "крупный оборот", а эти копейки и даром никому не нать) Поэтому я и говорю, что у оргов больше оснований бояться количества переводов и оборота денег на их карте, а отнюдь не переводы с копейками. 15.02.2017 17:17:13, Innulik
одно вытекает из другого. Если за большой оборот притянут-по переводам с копейками и мелким переводам вычисляют инет-торговлю. Это уже тут кто-то писал, не помню. Так что если орг просит-нафиг делать наоборот то? 15.02.2017 17:27:40, item
Innulik
да ничего не вытекает, девочки работающие в банках писали уже тут об этом, равно как и о сообщениях в переводе, только народ своим страшилкам верит и уже ничего другого не слышит. 15.02.2017 18:07:03, Innulik
Fire
Верить или не верить - дело каждого. Но если мой хороший знакомый, работающий на топовой IT позиции в банке из первой пятерки, говорит, что с 1 января все крупные банки по рекомендации надзорных органов запускают проекты по контролю сомнительных операций по банковским картам (а это и массовые мелкие платежи, и копейки и т.д.), то у меня нет оснований ему не верить. 15.02.2017 21:10:34, Fire
Innulik
да та же куча платежей на карту одного человека, особенно по пятницам может даже больше привлечь к себе внимание, чем какие-то копейки в этих платежах. Их, наверное, кроме СП и не осталось то нигде больше. Не того бояться надо. 15.02.2017 23:20:57, Innulik
Инн, я долго не решалась написать, но не вытерпела.
Я тебя очень люблю и уважаю, ты очень мудрая женщина.
Я очень рада что у тебя нет потребности быть ОРГом. Но если бы ты была им, то думаю что твое мнение бы изменилось. Мы, ОРГи, по разным причинам очень дорожим тем, что можем быть ОРГами. малейший шанс перестать быть ОРГом для некоторых- "смерти подобно". По этому, если есть слух что привлекут за копейки-мы их запрещаем. за комменты-запрещаем. почему мы в конвертах деньги отдаем? почему не в открытую? Это то же самое.
Не понимаю, почему можно не уважать мнение человека, который делает тебе добро?
И да, 100 сумм без копеек намного лучше, чем если половина из них будет с копейками-шансы увеличиваются. У нас ОРГи играют в Русскую Рулетку, и мало кто хочет чтоб патронов было больше одного.
Накипело. Прости.
15.02.2017 23:50:49, Aleksis
Антонинка:)
Спасибо, что написала, Лид... У меня, как всегда, проблемы с формулировкой потока сознания(

Меня вообще в этой теме, по большому счету, больше интересовало мнение участников-оргов. И мнение некоторых сразило. Наповал.
При этом спасибо многим участникам, здесь высказавшимся, с пониманием. Я даже не ожидала. Греет душу такое уважение и понимание.
И, да, так и хочется ответить на все вышевысказанные "клиентвсегдаправ" и "лишьбыклиентубылоудобно", что с таким подходом, ну правда - скатертью дорога( (как и мне, как участнику, когда меня условия организатора не устраивают/перестают устраивать). При этом я дорожу - каждым, кто у меня участвовал. Благодарна за каждый отзыв в рейтинге и жалею, что нет возможности на них отвечать. Каждый раз рада видеть знакомые ники в закупках.

А так - действительно. И нечего конвертами участников заморачивать. И на встречах - просьбами толпы не создавать, особенно при появлении сотрудников полиции. И в примечаниях - подумаешь, хочется человеку - написал... И зачем он должен номер смотреть/запоминать?!! Ничего, остальные дцать человек за ним подождут, пока организатор поищет его заказ...
16.02.2017 10:45:51, Антонинка:)
давно уже пора Вере сделать в опто округление баланса до рубля по законам математики )) 15.02.2017 23:38:53, alina_akulina
Аня@Серёжка
кстати на матер-ве система так и делает.

зы. правда не по законам математики, а всегда в сторону увеличения))) Ну что ж поделать.
16.02.2017 11:28:19, Аня@Серёжка
хорошая идея, но лучше и в сторону оргов, тогда точно не будет больше таких топов 16.02.2017 00:36:21, энн
Totta
+1000 15.02.2017 20:46:06, Totta
вот тоже это интересно :) имхо, налоговой будет интересно количество платежей, чем копейки 15.02.2017 16:08:19, энн
Belka67
Вот я тоже подумала - местная легенда... но от этого не легче. 15.02.2017 15:46:17, Belka67
т.е. вы не по ошибке это сделали (перевели с копейками)? не на автомате? а порассуждали, подумали - это легенда! и перевели с копейками :) Свои принципы дороже, правильно :) 15.02.2017 19:17:02, vahmurka02
Мята
Сберу вообще все-равно, это просто так организаторам хочется...
Я кучу всяких платежей делаю в разные места с копейками - никто не трогает...
15.02.2017 15:40:09, Мята
Belka67
вот и я... сделала, попинали за мой ранг 10 и полную безалаберность 15.02.2017 15:48:00, Belka67
Орги действительно просят делать переводы без копеек. 15.02.2017 15:37:07, oleal
+100,причём давно просят 15.02.2017 15:42:04, Natali4ka
Belka67
Еще раз вопрос: почему? Всё время и давно перевожу с копейками - никто не против... и тут, бац, вторая смена... 15.02.2017 15:45:20, Belka67
Просто Луиза
Если вы получили рассылку с содержанием, что не надо переводить с копейками, это условие орга, почему его не выполнить? 15.02.2017 15:51:56, Просто Луиза
Belka67
Рассылки с содержанием не было. Было просьба оплатить до определенного срока. Карту нашла в почте ( из предыдущих рассылок) 15.02.2017 16:03:01, Belka67
Мята
Бывает просто на автомате... Автор просто интересуется "легенда или и впрямь все так серьезно"... 15.02.2017 15:55:26, Мята
Belka67
+ 15.02.2017 16:00:48, Belka67
Belka67
Почему? 15.02.2017 15:40:53, Belka67
lemon juice
мне лично все равно, почему. ну хочется им так, почему бы не сделать приятное человеку? 15.02.2017 16:24:13, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!