Раздел: -- посиделки (Ну вот опять мы с машинкой пострадали((((Вышла )

В блог Подписаться на Дзен!

И ещё раз о везении...

Ну вот опять мы с машинкой пострадали((((
Вышла сегодня утром на Тулу ехать, и вдруг... В общем, разворотил мне кто-то ночью весь зад(((, вокруг осколками фонаря все засыпано...

Села в машину, подсчитывая мысленно ущерб и посылая лучи презрения виновнику торжества... И вдруг вижу, на лобовом под дворником бумажка пришпилена. Копия справки о ДТП. Прочитать там ничего невозможно, но видна печать гибдд. Позвонила гайцам, велели ехать оформлять дтп. Что за дтп, с кем и, самое главное, кого назначат виновным - загадко...
Весь день своими делами была занята, только щас вырвалась в ГАИ, приехала, а тут... Похоже, сидеть мне в этой очереди до утра, а я даже подушки с собой не взяла(((( (Прошлую ночь спать не пришлось, сейчас заснуть на ходу готова). Соседи по очереди аж с 2 часов дня сидят, и ещё до двери далеко!
Поддержите меня хоть плз! Чтоб решилось дело поскорее и в мою пользу. А то уж сил (и денег) нет чинить машину за свой счёт уже который раз при фактическом отсутствии вины(((
11.02.2017 20:03:47,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Инфинитти
Что за справка??? Вот такая?:
картинка

Если такая, то почитайте внимательно, кто разбил и какие повреждения внизу (или прям совсем не читаема? Почему? Размыло от погоды?). И прям с ней в страховую, Вашу страховую! Вы только зря время теряете. Скинете мне фото на почту справки, посмотрю: infiniti@drtechno.ru
11.02.2017 21:44:51, Инфинитти
Да, справка такая. Но страховая ее не примет, т.к. там моя сторона не зафиксирована. Это я уже выяснила. Пояснили, что придётся походить ещё за ней, правильно оформленной.
Спасибо!
11.02.2017 22:26:49, Rational
Инфинитти
Вы прям совсем там не указаны? Или написано фио кому Ваша машина принадлежит и ОТСУТСТВУЕТ? А фио инспектора есть? Инспектора можно найти. Была ситуация у мужа, где не все повреждения были указаны и мы прям инспектора нашли и он нам переделал справку. 11.02.2017 23:03:58, Инфинитти
Нет, откуда ФИО? Вот и сказали в гибдд, что надо во вторник подойти в определённый кабинет, чтобы там нашли мое дело и вписали меня 12.02.2017 01:28:08, Rational
Инфинитти
Фио по номеру машины дпсники пробивают сразу и на месте, если Вы собственник, для них это дело двух секунд.. Если нету, значит не правильно оформлено, тогда зачем вообще приезжал и справку оставлял? Ну в общем удачи. Раз нет ничего в справке о дтп, тогда да, переделывать надо, не повезло. 12.02.2017 10:57:05, Инфинитти
Инфинитти
У меня была Ваша ситуация! Один в один. Мусоровоз проехался по всей бочине. В справке написано, что я ОТСУТСТВУЕТ! Но были мои фио указаны как собстаенник машины. И я прям в машине в инете покопалась и поняла, что мне прямиком в страховую, в этот же вечер все сделала. Через месяц на карту деньги поступили. 11.02.2017 22:36:02, Инфинитти
В общем, опять... Как говорится, кесарю кесарево, а лоху лохово. Решила, сидючи в очереди, проверить наличие всех доков. Опаньки! Самой главной этой справки нет. Куда засунула? Сумку перерыла, машину перекопала нет! Рванула домой! Все сегодняшние бумаги перебрала, мусорное ведро любовно поштучно все проверила. Нет и все тут! Сижу в соплях. И вдруг вспоминаю, что энту справочку, чтоб не потерять, положила в автодоки!
Вот так - кучу бензина сожгла, тучу времени потратила на возвращение домой, а уж нервы...(((
Высыпаться надо, а то голова совсем уже не варит((
11.02.2017 21:22:57, Rational
Челюсть На Оленях
бедная, какой день тяжелый! вы не виноваты, просто устали!!!! или может судьба отвела от какого нить инспектора с дурным настроением или еще чего... поедете в хороший день и все устроится. 12.02.2017 07:34:30, Челюсть На Оленях
Это от усталости , держитесь @@@@@­@@@@@ 11.02.2017 23:03:04, kate_nic
Держитесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.02.2017 20:56:16, Lika
Дианкин
Удачи!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.02.2017 20:48:18, Дианкин
@@@@@­@@@@@ 11.02.2017 20:36:57, Амели
Weta
Так все ж проще можно делать. Идете в свое отделение милиции (выбираете любой день и время, когда Вам удобно, лично в нашем отделении очередями в принципе и не пахнет). Оно у нас в соседнем дворе. Пишите заявление, что вчера вечером поставили машину во дворе, утром пришли, а тут ...опа. В течение 5-10 дней получаете справку (только в заявлении укажите что справку прошу выдать на руки, иначе долго ждать когда почтой придёт), и эту справку отвозите в страховую компанию. Все! Я так и пороги починила, и всю переднюю часть машины, которая пострадала в аварии на дороге. С ГАИ свяжешься, кучу времени убьешь, это ж известно.
У Вас КАСКО?
11.02.2017 20:22:02, Weta
Нет у меня каско 11.02.2017 21:17:29, Rational
Weta
Ну, по логике, если для ОСАГО подойдет справка из ГАИ, то их так же устроит и справка из милиции. Страховой случай же во дворе произошел. Нужно у страховой узнать, такая информация лишней не будет. 11.02.2017 22:04:48, Weta
Евушка
Для ОСАГО обязательно нужно наличие второй стороны и чтобы эта сторона была признана виновной. 11.02.2017 22:14:38, Евушка
Инфинитти
Не правда. В меня также въехал мусоровоз, вызвал сам дпс, я ничего не знала, также как и автор справку нашла под дворником. Еще было определение об административной ответственности и там было, что он не виновен в нарушении пдд (именно пдд! В аварии виновен конечно). Никого не вызывала и никуда не ездила. Сразу в этот же день отправилась в свою страховую с этой справкой. Сказали определение им не надо, взяли справку и копии документов личных, оплатила в соседнем банке 1200 руб. за экспертизу. Сразу же осмотрел эксперт страховой, через месяц выплатили, за экспертизу тоже. С 2014 года все по другому. Страховой нужна сейчас только справка о дтп и все! И надо идти сейчас именно в свою страховую (если есть эта справка 154 формы). 11.02.2017 22:32:49, Инфинитти
Weta
А у Вас только ОСАГО? 11.02.2017 22:40:38, Weta
Евушка
Всё таки наверное и КАСКО было, по ней и выплатили. 11.02.2017 22:41:39, Евушка
Инфинитти
Нет у меня каски и за 15 лет стажа не было никогда. Осаго конечно. И опыт таких вот аварий во дворе есть, к сожалению. Я в свое осаго иду как потерпевшая сторона. Хорошо автору справку положили под дворники, значит тот, кто стукнул вызвал гаи. А у меня был случай, когда я искала виновника и нашла, права у него забрали на 2 года, а выплатила мне опять же моя страховая. 11.02.2017 22:46:15, Инфинитти
Евушка
Ну вот, виновника же всё таки нашли. 11.02.2017 22:47:24, Евушка
Инфинитти
Так он же и вызвал, что его искать??? У автора справка тоже не сама образовалась. Виновник вызвал дпс, поэтому автор вышла и справку нашла. У меня один в один было, поэтому и пишу по опыту. 11.02.2017 22:51:26, Инфинитти
Евушка
Вы пишите, что ваш мусоровоз был признан НЕ виновным, а Вам страховая всё равно выплатила по ОСАГО. Вот только в этом не понятно, остальное всё понятно) 11.02.2017 22:53:41, Евушка
Инфинитти
Да, именно ) мусоровоз был виновен и я обращалась в свою страховую, так как сейчас по другому нельзя! 5 лет назад обращалась в страховую виновника, а сейчас только в свою надо. Почитайте в интернете, Вы меня поймете ) 11.02.2017 22:56:29, Инфинитти
Евушка
Да я это знаю, что в свою надо)
Мусоровоз ваш всё таки был виновник, теперь у меня вопросов нет)
11.02.2017 22:58:00, Евушка
Инфинитти
Так я ж в каждом сообщении об этом писала, что виновник ) и у автора есть виновник! Иначе справки под дворником не было бы. 11.02.2017 23:00:35, Инфинитти
Евушка
Вот Ваши слова с которых всё началось):"и там было, что он не виновен" 11.02.2017 23:03:33, Евушка
Инфинитти
Да неееет, Вы меня не так поняли ) поняла теперь в чем сырбор ) я написала, что было определение об отказе в возбуждении административной ответственности. Это что он правил не нарушал, ну там встречка, красный свет и т.п. Это именно не виновен в нарушении пдд. Сорри, может не верно высказалась. В аварии виновен конечно, по другому априори и быть не может, если машина стояла без водителя и не двигалась. 11.02.2017 23:08:39, Инфинитти
Евушка
Ну хоть поговорили))) 11.02.2017 23:09:43, Евушка
Инфинитти
Ага ) правда автору, судя по всему, не помогли. Но надеюсь почитает, посмотрит с другой стороны и успокоится. Все будет хорошо! Я сама очень злюсь, когда выхожу из дому, а моя машина разбитая, прям рррррр и обидно. Но руки в ноги и вперед за справедливостью! 11.02.2017 23:13:19, Инфинитти
Евушка
Очень надеюсь, что всё сложится. Вроде ситуация понятная. 11.02.2017 23:17:08, Евушка
Евушка
Ничего себе, но мне всё равно не понятно( что в свою обращаться я понимаю, она потом взыскивает со страховой виновного, но если виновного нет как они по ОСАГО выплачивают? Если так, то зачем теперь КАСКО, ну если не для угона только? 11.02.2017 22:38:56, Евушка
крИСТИНА
Осаго - это страхование не вашей машины, а если вы причините ущерб кому то еще 11.02.2017 22:35:14, крИСТИНА
Инфинитти
Все верно. А какая вина у автора? Она стояла во дворе, виновник тот, кто стукнул и вызвал гаи (так как сейчас отнимают права на два года, если уедешь, а тебя найдут по камерам, ищут быстро). Справку положили под дворник, за это спасибо! Тепеть по новым правилам с этой справкой именно в свою страховую, как потерпевшая сторона. 11.02.2017 22:42:52, Инфинитти
Евушка
Правильно, если есть виновник, а в Вашем случае его не было? 11.02.2017 22:45:35, Евушка
Инфинитти
Один раз товарищ срулил, но нашли, после того, как я вызвала гаи. А чуть больше месяца назад по мне проехался камаз, он же и виновник конечно, он же и вызвал, справку я нашла, как и автор под дворником. Виновника в глаза не видела, дпс тоже, все в справке указано было, я была как Отсутствует. В этот же вечер оформила все в своей страховой. 11.02.2017 22:49:52, Инфинитти
Евушка
Это всё понятно, во всех случаях есть виновный, тут и вопросов нет.
В случае с автором, она просто переживает, что вторую сторону признают не виновной...
11.02.2017 22:52:11, Евушка
Инфинитти
Дело в том, что такого не может быть в ее случае. Так как она стояла во дворе и нарушить не могла. Поэтому я и прошу сделать фото и выслать посмотреть. Но автор не хочет. 11.02.2017 22:54:23, Инфинитти
Евушка
Да я тоже понимаю, что врятли будет по другому)
Я начала писать после вашей истории с не виновным и ОСАГО, мне это не понятно)
11.02.2017 22:56:15, Евушка
Инфинитти
Сейчас найду Вам 11.02.2017 22:57:10, Инфинитти
Евушка
Не надо) 11.02.2017 22:58:27, Евушка
Инфинитти
Вот прям первая ссылка на яндексе:
[ссылка-1]
11.02.2017 22:59:13, Инфинитти
Marg
Ларис, у меня так было, тоже вышла к машине, даже не заметила расцарапанный бок, а под лобовым записка на клочке бумаги с печатью ГИБДД, конечно, виновник не я была, страховая все выплатила, хлопотно, но не смертельно, тебе скорее все пройти!! 11.02.2017 20:17:32, Marg
Хорошо бы... Спасибо 11.02.2017 21:17:08, Rational
Просто кулачков @@@@@. Пусть все решится должным образом!!!! 11.02.2017 20:12:51, tausha
Удачи вам!!!!! И терпения!!!! 11.02.2017 20:12:37, Ольга В.
Просто кулачков @@@@@ 11.02.2017 20:12:12, tausha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!