Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (стихотворение как много тех с кем можно лечь в постель как мало тех с кем хочется проснуться)

В блог Подписаться на Дзен!
Pravnik

Чтобы Вы сделали...

Пожалуй уберу... тонко слишком...
29.01.2017 23:13:45,

66 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шушелка
У нас конечно слышимость так себе, но после вашего топа испугалась, правда.... что думают о нас соседи. Ребенок ходит на дзюдо, дома отрабатываем приемы......))) падает на маты, шлепок получается знатный, иногда вскрикивает. Присказки в плане - "мамы ты мне руку сломала", "ногу в другую сторону вывернула", "придушила" - тоже имеют место быть)))
В вашем случае, я так поняла, это началось недавно, т.е до этого они жили тихо. Может действительно поговорить с мамой, спросить все ли у них в порядке, тем более если самомама, вдруг действительно просто край наступил у человека, не оправдываю ни в коем случае ее поступки, если они действительно сопряжены с жестокостью, но может там все более прозаично, как пишут девочки ниже?
30.01.2017 14:16:13, Шушелка
тоже не застала, но поняла :)
вы этих людей в глаза видели? производят впечатление угрожающей ситуации? одни только вопли это не показатель. вот недокормленные, недоодетые, тихие дети, гуляющие в неподходящее время и всегда в одиночестве (или никогда не гуляющие, если маленькие) - это да, это "звоночек".
мой старшенький громче всего орёт, когда я его ставлю в угол, и говорю ему "наказан, считай до 60ти двойками." хотя в угол я его могу транспортировать за ухо (иначе не пойдет) и поджопники эпизодически тоже случаются. но вот в углу нас одолевает мировая скорбь о несправедливости, а товарищ он настойчивый, так что скорбь длииинная и вопли громкие. полчаса орёт, за полторы минуты считает и идет дальше клянчить мультики. в детдоме не таскают за ухо, не заставляют считать в углу? там ему будет лучше?
имхо, единственное, что тут можно сделать, никому не навредив, это завести при случае беседу на предмет "что у вас там за бои без правил?" и то, только если вы точно уверены, что это они шумят.
30.01.2017 09:49:15, Персикова Кира
У меня до двух лет ребенок часто плакал и орал, если что-то не хотел есть, делать, не давала смотреть мультики, укладывала спать и т д. Соседка косо смотрела :) А потом как-то резко стало тише с его стороны, теперь я часто визжу, т.к. очень шкодливый ребенок :) 30.01.2017 09:19:17, энн
Мы все ждем, когда на нас напишут... Детей не бьем, не наказываем и вообще считаю очень мягко воспитываем и это не правильно.
Проблемы с дочкой... Очень-очень редко, видимо когда сильно устала или просто периодически пытается манипулировать нами. Если ее о чем-то попросить неприятном - убрать мусор из-под стола, заправить кровать или еще что-то убрать, в 5 процентах из 100 у нее проявляется агрессия. Начинает орать, что она не уборщица, что не любит меня, что не собирается убираться и тд. Если я реагирую, например, говорю "мультики не смотришь или еще что-то", она начинает бегать и кричать "Мама нет, нет. Боже как больно и тд". Я при этом могу находится в другой комнате. Рассчитано это все на публику и в основном на брата. Он страшно переживает и готов все сделать за нее (он и так сам все убирает, заправляет сам без напоминания кроватку, переодевается и тд). Потом он начинает плакать и кричать "Мама не надо, дай и далее по списку, что я обещала не давать..."
Меня эти редкие, очень редкие эпизоды просто лишают моральных и физических сил!!! Очень жалко сына, ну и дочку и себя!
Хотя последний раз, дочка поплакала, покричала и сказала "Простите меня, все произошло из-за моей лени".

И еще допишу. Обычно дочка умница-красавица, позитивная, не конфликтная, уроки делает легко. Ведет себя безупречно. Думаю дело в ревности и делать как брат ей не хочется, а быть такой же "хорошей" очень хочется и концентрируется именно на его положительных чертах, а не на своих.
30.01.2017 08:51:54, Irishusy
я бы зафиксировала на видео, ставьте тайком в режиме постоянной съемки, накопится таких случаев, будет защита. Не для вас, для нее. Она по дури так делает, а когда ее "изымут" из семьи, локти кусать она первая будет. Ну а вы, понятно с ума сойдете, будете бегать доказывать, что все не так, как кажется. Сходите к психологу, чтобы превентивно зафиксировать наличие проблемы 30.01.2017 20:23:30, Nadek
Большое Солнце
посмотрела возраст дочки - 9 лет, реально??? способы манипулирования как у 16-18 летней. 30.01.2017 12:23:44, Большое Солнце
Да, в такие моменты самим страшно. Я мужу говорю "Что мы будем делать в подростковом возрасте?".
У нас еще отягощенная наследственность - дочка похожа на мою маму и на маму мужа, но из плохого от моей взяла очень высокие потребности, а от мамы мужа взяла желание все бытовые вопросы переложить на окружающих.
Хотя уже лучше стало намного, так что может перерастет.
30.01.2017 12:55:37, Irishusy
Мы очень громкая семья. И в будни и в праздники. И в наказания и в поощрения. Я очень кромко ругаю, они очень громко терпят лишения. Только муж тихий. Молчит за всех нас)) А мой пятилетний не любит "щенячьих нежностей" и когда я его начинаю тискать орет : Больно! Ой как больно! Очень больно! 30.01.2017 11:06:46, karacuda
tsieka
)))/ Похожая семья)) 30.01.2017 13:27:28, tsieka
моя фея любит просто поорать, капризы постоянно, иногда ну чисто ангел, иногда не успеем проснуться-начинается, как говорится кого разбудишь. я иногда просто молча на нее смотрю, так она и тут начинает орать - ты меня ругаааешь :) причем в саду, у бабушки - чудо ребенок, а передо мной спектакли. воспитатели сначала даже не верили что она девочка с перчинкой, сейчас уже поняли -посмотрев как ее поведение меняется когда прихожу за ней. И вроде со старшими никогда таких проблем не было. И ее любим с мужем безмерно, жалеем, целуем, разговоры разговариваем, иногда думаю перерастет или так и будет? Младшего любит, играет с ним, сама подходит помочь ему то носочки одеть-когда снял, то игрушку помочь достать. Чтобы вмешиваться в чужую жизнь надо быть ну очень уверенным что и как на самом деле. Я так думала что у нас сосед сверху бьет жену, скандалы, грохот падающей мебели, детский плач-плакала маленькая девочка. Один раз не выдержала-пошла, думаю-скажу мужику чтоб угомонился. Каково было мое удивление когда мне дверь открыла женщина за 50 и сказала что у них взрослый сын и что у них все в порядке. Когда она закрыла дверь я услышала крики уже в подъезде, стала спускаться-а это к моему удивлению оказались соседи снизу. 30.01.2017 09:49:42, Илюшина мама
Innulik
хоть и удалено, но поняла о чем. Могу рассказать прям недавний случай. Он вроде с одной стороны смешной и курьезный, а с другой...
Сидим мы с подругой на кухне, вдруг звонок, оказывается соседка, к ней пришел участковый и еще одна дама из службы опеки (вроде). Оказывается, другая соседка, недавно переехавшая в их дом, из их крыла написала заявление на нее о жестоком обращении с ребенком. Только весь вопрос в том, что никаких детей с ней не проживает, только прописана дочка с двухлетним внуком, но живут в другой квартире.
В заявлении говорилось о детских криках из квартиры, криках соседки и ударах. Так же было, что она видела свою соседку с дочерью и маленьким ребенком, и соседках в "жестких выражениях" требовала забрать его или она сдаст ребенка в приют. Скажу сразу такой случай был, но ребенок совсем не причем. ДОчь приезжала в гости, а мать просто требовала, чтобы она забрала...но не своего ребенка, а своего кота!, которого та буквально подбросила матери, потому что сама с наглой животиной справится не могла, кот у них достаточно агрессивный, хулиганистый и наглый и мог напасть на малыша.
И вот с этим гадом и приходилось жить уже ни один месяц (почти год) соседке моей подруги, и орала она на него да, и зовут его по человечески Максом ( но не как внука) и падало у них много чего в квартире и реально она его была готова пришибить.
Квартиру все же пришедшие товарищи осмотрели, соседей опросили, на кота полюбовались, он даже на них пошипел и попытался вцепиться в ногу участковому. Соседка, написавшая заявление, недавно к ним переехала, ни с кем не общалась, но все же решила проявить гражданскую активность, и вот так оказалась в довольно смешном и глупом положении...
Случай абсолютно реальный, поверьте.
30.01.2017 08:25:53, Innulik
al_gol
у нас был кот, сс--ал свекрови на постель(первой свекрови), она за ним по ночам по квартире бегала и кричала - убью, св-чь....%-) 30.01.2017 12:47:06, al_gol
Katsy
Мне вот интересно, а вот у всех этих "писателей" какие мысли? Что они реально творят благое дело????? Я сейчас отлеживаю в интернете судьбу семьи Дель. 10 детей забрали из семьи, не дают увидится с родителями, растрезвонили на всю страну, что дети приемные и с заболеваниями. Это на благо детям пошло? Родителям? Зато когда, действительно, семья маргинальная, оттуда что-то не особо забирают детей(((((( 30.01.2017 12:07:14, Katsy
Вероятность
Это две крайности.
Забрать по жалобе всех детей из-за того, что у одного синяк. И регулярно слышать детские крики, предполагая избиение ребенка, и не вмешиваться.
В диких случаях, когда детей забивают до смерти, рядом тоже были соседи, которые слышали регулярные крики, но не вмешивались, руководствуясь соображениями "моя хата с краю", "зато ребенок с мамочкой, в детдоме поди хуже" и "может он просто так кричит".
Лучше посмеяться, придя, и поняв, что ребенок орет из-за того, что не хочет делать уроки или мыть голову, чем не вмешаться, если ребенка действительно избивают.

Я не знаю, как в реальности поступает участковый, если поступил такой сигнал. Скорей всего, для первого раза просто проводит беседу.
Или убеждается, что все в порядке, а прибить, кастрировать и отдать в приют обещали нагадившему коту, тогда посмеявшись и извинившись уходит.
30.01.2017 13:30:38, Вероятность
Pravnik
Нини, ты что. Я не про эту сторону гражданской ответственности и сознательности. Я к тому э... как бы сказать так ЕЙ, чтоб услышала и чтоб хуже ни сделать.... 30.01.2017 09:06:03, Pravnik
Люба С.
Так и спросите.. У меня тоже непонятно от каких соседей доносилось на протяжении нескольких лет, изредка пьяный рев мужской, звуки глухих ударов и потом долгий женский вой ..

При том, что дом заселен очень приличными семьями. Я терялась в догадках, кого заподозрить..
Потом методом логического исключения предположила высокого военного чина крупного мужчину с маленькой женой.. При том, что они живут даже не надо мной. И как то столкнувшись в лифте, спросила не может ли он предположить, кто в нашем подъезде на протяжении нескольких лет занимается избиением женщины..
Он растерянно пожал плечами, но с тех пор прошло несколько лет. Шумы подобного рода меня больше не беспокоют
30.01.2017 15:38:12, Люба С.
Innulik
тут надо смотреть по ситуации, смотреть, что за ребенок, что за мать. А то многие деточки еще те цветочки... 30.01.2017 10:13:14, Innulik
Pravnik
Инн, да все дети на сахар... про подростков молчу. Но кмк даже если "вывел" - и мать приложила, наверное это может произойти, но редко... а тут 8-ми летка, и регулярность 2-3 р в неделю... 30.01.2017 11:15:52, Pravnik
Innulik
у моей приятельницы дочурка такие концерты закатывает практически каждый день, что мама не горюй(( при том приятельница ее реально распустила, ну наорет на нее, орут они обе и знатно, а потом все равно сделает по ее(( при том ее пальцем не трогает, а девочка манипулятор, но орать может так, что до синевы и орет еще "мне больно, больно" или что-то в этом духе. Кстати, тоже самое проделывает в детсаду, воспитательницы от нее вешаются( К неврологу ходили, с девочкой все в порядке, только педагогическая распущенность. У нее еще старшая дочка есть, на пять лет старше, совсем другой ребенок. 30.01.2017 11:26:44, Innulik
Челюсть На Оленях
ржу))))))))))) хорошо что пошипел и попытался вцепиться... если б мурчал и лез на ручки было б не смешно))))))))))))))))))))) 30.01.2017 08:46:04, Челюсть На Оленях
Innulik
думаешь, прижали бы за жестокое обращение с животными?)) 30.01.2017 08:49:45, Innulik
Челюсть На Оленях
за подлог, Инна)))), за подлог!!! и за клевету.... мол хотели все свалить эту милую кису.... 30.01.2017 08:55:33, Челюсть На Оленях
Слышали бы Вы как орал мой младший, когда я его одевала в сад. Причем не просто орал, в что-то типа: ты мне сломала спину, ты мне вывернула руку, за что ты меня бьешь! Хотя максимум, что я делала, это его одевала. 30.01.2017 00:57:21, sova_j
Тюльпанчик
Вот дети, да, как заявят ((( 30.01.2017 10:27:33, Тюльпанчик
al_gol
кошмарики, вам повезло:-) 30.01.2017 02:04:57, al_gol
да уж)) как вспомню - так вздрогну)) 30.01.2017 08:33:51, sova_j
Я ваше сообщение не успела прочитать, но поняла, о чем речь. Так вот - с мамой вам стоит поговорить, но в опеку сообщать - тут слишком все зыбко. В детдомах издевательства похуже, и секс по принуждению чуть ли не с 10 лет... Пишу не голословно. Моя подруга в свое время удочерила годовалую малышку. От опеки у нее были сведения о биоматери,та воспитывала старшую дочь, а от младшей отказалась в роддоме. Подруга ненавязчиво отслеживала биосемью, поэтому когда та биомать умерла и старшая 9-летняя девочка попала в детдом - начала аккуратно с ней общаться. И около 2 лет они общались, пока в какой-то момент девочка не позвонила в истерике - заберите меня, я так больше не могу. Подруга оформила опеку над этой девочкой (все-таки они родные сестры с ее дочкой), забрала и начала медобследование проходить. Вердикт врачей ее потряс - девочка в свои 11 лет была неоднократно изнасилована, причем везде... Все в разрывах... Вот так в детдомах старшие измываются над маленькими, а персонал на это не обращает внимание... (((
Вы по-прежнему уверены, что в детском доме ребенку лучше будет, чем с родной матерью, пусть и истеричной???
30.01.2017 00:26:45, Fleur-80
Автор и не собиралась никого натравливать, она как раз спрашивала что можно очень аккуратно сделать в таком случае. А что тут сделаешь? Я вот не знаю, увы. Посоветовать маме попить успокоительное? 30.01.2017 09:30:15, Летяга
+100
Моя тётя вырастила несколько приёмных детей. Много лет прошло, до сих пор помню как вчера, как дети 5-7 лет в качестве благодарности за подарки предлагали минет. И как они прятались под столы когда взрослые поднимали руки (зонтик открыть, одежду сзади застегнуть себе...).
30.01.2017 09:29:08, Нюх@
FINE
не понимаю, почему это всем известно так или иначе и тишина? Что мы хотим от общества в таком случае? Вы и соседка по ветке описываете факты, которые можно было подтвердить. Разбирательства были? Меры, контроль?
сотни тысяч людей с искалеченной психикой и жизнями....
30.01.2017 12:52:40, FINE
В нашем случае разбирательства были. Результата - 0.
Но на наших детях не было следов насилия. Всему остальному никто не поверил и дела позакрывали за отсутствием состава...

Дело было 15-18 лет назад.
30.01.2017 13:57:57, Нюх@
о, господи!! 30.01.2017 11:50:32, kocha
FINE
Извините, а Ваша знакомая проинформировала правоохранительные органы? прочла и волосы зашевелились от осознания, что эта животная мерзость безнаказанно процветает 30.01.2017 09:12:36, FINE
Я не буду уж сильно в подробности вдаваться, извините... Скажем так - она попыталась дать делу ход, но потом поняла, что это совсем разрушит психику ребенка. 30.01.2017 19:11:55, Fleur-80
Боже :(((( 30.01.2017 00:47:22, vahmurka02
Да, сейчас многие хотят почувствовать себя хорошими за чужой счет - натравлю ювеналку на соседей, вот мол я какая правильная и неравнодушная! А о том, что в реальности ждет этих детей после вмешательства органов опеки - мало кто задумывается... При этом я тоже категорически против физического наказания детей, и своих никогда не била, но вот если бы мне в детстве дали выбор - остаться с любимой мамой, пусть и лупящей регулярно, или пойти в детдом, где ты вообще никому не нужен - я бы маму выбрала. 30.01.2017 01:22:20, Fleur-80
Pravnik
Бред пишите, не видели моего топа и "сейчас многие хотят...", мне все равно, что хотят многие, я о другом думаю. 30.01.2017 10:19:46, Pravnik
+1 нельзя же так сразу из крайности в крайность. 30.01.2017 14:11:49, vahmurka02
krot-kat
Ага на меня так сосед написали. Хорошо в полицию, а не в опеку и инспектор по делам несовершеннолетних адекватная оказалась. Но нервов потрачено куча. Что уж написали не знаю, инспектор намекнула, что соседи.
Как страшный сон вспоминаю.
30.01.2017 08:17:43, krot-kat
соседи тоже бывают слишком уж бдительные :) А что предшествовало? 30.01.2017 14:13:04, vahmurka02
krot-kat
Ни чего. Бдительность проявили. У нас по дому вообще звук не понятно от куда. Сначала, они мне все говорили, что мои птички им спать по утрам мешают. У меня дома две кошки, птичек не когда не было. И все в таком духе. 30.01.2017 23:56:31, krot-kat
al_gol
главное, чтобы любимая мама не убила... 30.01.2017 02:03:42, al_gol
Пусть лучше в детдоме насилуют, зато живой??? Тут нет однозначного ответа, и так и так плохо очень... ((( Просто надо понимать, что изъятие ребенка из семьи - не решение проблемы, а только перевод в другую группу садистов, которые будут издеваться еще страшнее... 30.01.2017 02:13:10, Fleur-80
al_gol
это вы за меня уже додумали, сори, я такого не говорила, как ваша первая фраза. 30.01.2017 02:15:33, al_gol
И Вы не сердитесь, это не в ваш огород камень, я просто продолжила дискуссию... Просто реально многие не знают тех ужасов, что творятся в детдомах. Сейчас идет такая активная пропаганда ювеналки, а что в результате? О реальной жизни детей в детдомах наши власти и СМИ умалчивают. Я сама была в шоке, когда косвенно через подругу с этим столкнулась. А потом здесь в разделе усыновление тоже неоднократно читала о детях, которых забирали в семьи в возрасте 8-12 лет, и выяснялось, что в таком возрасте дети уже имели в детдоме сексуальный опыт... 30.01.2017 02:24:25, Fleur-80
al_gol
да никто мне кажется так не думает, ЮЮ боятся, как огня, просто если мать регулярно избивает ребёнка, она его может случайно убить, или из окна выбросить. Лучший вариант, конечно, в таком случае - может, отдать бабушке, или родственникам на воспитание, самой в психушку лечь:-)
Имхо, она, может, шлёпнула его пару раз, а тот вопил - мама, не бей меня итп, такое часто бывает, я однажды своего задела бутылкой с минералкой, он начал вопить, что я его побила бутылкой по голове.
30.01.2017 12:36:36, al_gol
Везде по разному в детдомах. На самом деле секса там мало. И приемные мамы сталкиваются в основном с травмой от родных пап и прочих мужиков, а не с ДДшным сексом. Но в год в России 2500 детских трупов от вот таких мам и пап, могу гору ссылок свежих накидать. И где рань-понятия не имею. Сразу в опеку может и не стоит-но если крики регулярно и часто-то опека сейчас не изымает моментально, с кровной семьей будут работать, у них же приоритет... 30.01.2017 04:01:16, Мама Гарика
Да-да, история семьи Дель очень наглядно показала, как органы опеки "не изымают моментально"... 30.01.2017 12:18:11, PoLUsa
Стих по Вашей теме 30.01.2017 00:25:44, zefirka
Вероятность
Может быть написать ей письмо.
"Когда мать бьет ребенка это намного хуже, чем когда ребенок плохо учится или плохо убирается в комнате."
плюс припечатать что-нибудь про ЮЮ, что бывает, когда родитель избивает ребенка. Как действовать в этом случае соседям и опеке.
"Мечтающие жить в тишине и не слышать скандалов и избиений ребенка соседи."
Можно еще приписать контакты центров психологической помощи детям и родителям.

Если не подействует, попробовать поговорить, если не подействует - обратиться в милицию или опеку.
30.01.2017 00:04:07, Вероятность
Мальса
Соседи? А у вас с ними отношения какие? Может, пойти поговорить?
Почему вы решили, что она его бьет? Что именно вы слышите?
Я вас понимаю, но тут, знаете, может быть как в притче - вещи не такие, какими кажутся. Когда моя мелкая была совсем мелкая, соседка интересовалась, отчего ребенок по вечерам периодически орет, как будто его режут. На самом-то деле ребенку просто мыли голову и СТРИГЛИ НОГТИ НА НОГАХ, но вот я бы на месте соседки, наверное, не поверила. Вы не представляете, КАК ОНА ОРАЛА)))
У вас вполне может оказаться аналогичный случай. А может быть, и нет, может, у мамы крыша поехала... от уроков во 2 классе, например. Имхо, попробуйте поговорить, может быть, что-то проясните для себя.
29.01.2017 23:53:40, Мальса
Innulik
мой младший орал, как будто его убивали, когда я ему простую сантиметровую царапину зеленкой мазала. Боже, как вспомню эти танцы с бубнами вокруг его любой ранки. В итоге, чтобы его не трогали, не рассказал нам про то, что язык укусил и дошло до того, что мы в больнице с этим языком оказались, так как там уже заражение началось(( вот только после больницы ребенок изменился, видимо уколы и прочие процедуры не шли ни в какое сравнение с царапинками и зеленкой с перекисью водорода. 30.01.2017 10:48:40, Innulik
У меня старший в детстве орал особенно громко и выразительно, когда волосы стригли. Хорошо, что тогда ЮЮ и особой внимательности не было. В 3 года перед приходом гостей на его ДР решила постричь не сама, а чтоб профи и красиво. Сперва нас хотели выгнать из парикмахерской, потом пришла железная леди, глава салона, и решила довести дело до конца. Я и другая мастерица держали, сын орал так, что очередь разбежалась. Леди все-таки сделала прическу. Лицо умыли, слюни-сопли убрали и он стал крутиться перед зеркалом-любоваться. А с меня взяли доплату за моральный ущерб) Потом я купила машинку и продолжила стрижки сама дома, чтоб не разориться "на моральном ущербе". Но орал он так до 5 лет.
Молчу уж о других "театральных постановках" с ором - криками.
Сейчас даже не верится, что от этого взрослого мужчины, спокойного и выдержанного, я снесла больше чем от 2-х последующих детей)
А младшая орала когда голову мыли....
30.01.2017 10:42:47, Атом
Да, мытье головы - это аттракцион. У нас подряд как-то двоим мыла, оба орали как резанные будто их убиваю. 30.01.2017 12:02:02, веснишка
+1000 про ногти. На даче стригли один раз, сбежались все соседи. Кричал: "Люди добрые помогите"...)))))). Года 2-3 было. Всегда стригли вдвоем, один держит, второй стрижет.... Сейчас 10, до сих пор не любит их стричь, руки сам, ноги я через ой и ай.. хорошо хоть больше не кричит)))) 30.01.2017 09:43:19, tanusya
al_gol
+100 про ор... хотя мой не орал особо. 30.01.2017 02:07:02, al_gol
Челюсть На Оленях
а ко мне однажды соседка подходила на улице о словами Не бьете ли вы их... шла вторая неделя тяжелейшео гриппа, они не хотели мазать горло, капать нос, пить лекарство, показывать горло и тд...

а еще на тот момент была эта история, с погибшими детьми, у которых мать машиной сбило. они плакали, а никто не среагировал... и меня прорвало - я благодарила и восхваляла соседку, сказала в чем причина и снова благодарила... она смутилась... отошла... больше не заговаривала))))))))))
30.01.2017 08:03:18, Челюсть На Оленях
Ольда
Сообщите в школу( у них должен быть соц.педагог, психолог - для работы с парнем), и еще можно позвонить в ОПЕКУ, можно анонимно.
Придет ОПЕКА, может полицию захватит, поговорит с мамой, может она призадумается о своих действиях. А если она парня бьет, и побои будут видны, то его от мамы заберут и поместят в больницу на обследование.
29.01.2017 23:45:09, Ольда
al_gol
Вы уверены, что она его бьёт? Если да, то сообщите куда-то, если хотите... Если нет, то, может, это просто такой способ воспитания. 29.01.2017 23:38:14, al_gol
[пусто] 29.01.2017 23:42:31
Marg
Никак, увы (( только хуже можно сделать. 30.01.2017 00:06:22, Marg
Челюсть На Оленях
можно подойти и поговорить словами на улице. я была в такой ситуации, выше пишу, по крайней мере будет ясно - попали в вы точку или есть другая причина... уж не будем упоминать, как я мыла всем детям головы одновременно в 2-3-4 года под крики помогите, отпусти-меня-мама, больно, спасите, не-надо-мамочка-ну-не-надо.... аааааа-оооооо-ууууууу-ыыыыыы....... 30.01.2017 08:50:38, Челюсть На Оленях
TanyaX
кем они вам приходятся? 29.01.2017 23:22:45, TanyaX
[пусто] 29.01.2017 23:41:22
TanyaX
странный текст. если у меня за стеной регулярно плачут дети, то неочевидно, что их бьют. а если вы его видите избитым, то конечно, сообщать в опеку. 29.01.2017 23:48:16, TanyaX
Pravnik
Это Вы странная ). 30.01.2017 09:04:39, Pravnik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!