Девы, поделитесь планами, что будете завтра готовить, а то у меня неожиданно возник жесткий крЫзис в этом плане )))
В качестве своего вклада в копилочку "а есть ли жизнь после НГ салатиков" -вчера были ежики с картофельным пюре и десерт-желе из Фрутоняни с творогом.
Сегодня грибная лапша с курочкой и запеченые в духовке курноги (большая часть которых уехала поездом :Р) с греческим салатом.
И только что закрыла давнишний гештальт - сделала яблочные розочки из слоеного теста, ну чем мы не кони :Р
Накидайте идей, что бы такого сварганить, чтобы покормить мать и двоих детей 8 и 21 годков, а то моя фантазия накидала только "винегрет или рулетики из индейки с грибной начинкой", но и то и другое готовить лениииииво, а индейки и грибов вообще дома нет )))
Короче, задачка их серии "как из букв Ж О П А собрать слово ВЕЧНОСТЬ"...
Раздел: -- посиделки (как накормить семью в кризис)

Кризис жанра: чем кормить семью завтра?!
04.01.2017 18:39:42, Fire140 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.



Днем щи сварила.
А вечером кормила всех в ИКЕЕ )))) доложу тебк, прекрасно идет)) даже второй раз в день супчик на первое)))))
И ваще...если мне вдруг понадобится отуормить мелкого - я знаю где он может завтракать, обедать и ужинать. Без уговоров))) 05.01.2017 00:56:09, EkZotika
У меня младшая там фрикадельки ест. Дома одну котлету с уговорами и притопами-прихлопами. А там 10 этих фрикаделек может съесть, правда без гарнира. Я там ем только рыбу.
05.01.2017 01:00:34, Атом

Половник грипного супа-пюре+2 чесночные булочки, 10 фрикаделек с фри, чай с куском шоколадного торта, полирнуть потом пакет уом брусничного морса..... И все это в тельце 32 кг... 05.01.2017 01:11:44, EkZotika



да, феномен икеевского кафе, точно :) Сама там сто лет уже не была, но кафе это всегда помню, не было такого, чтоб туда не зайти :)
05.01.2017 02:12:39, vahmurka02

у меня знакомые часто ездят в икею "покушать") 06.01.2017 22:46:10, Мальса



И запеканку творожную в силиконовых формочках от маффинов, середину положила варенье, все оживились, что-то новенькое уже почти слопали. 04.01.2017 22:19:56, y_anna

Запеканку творожную (хотя это скорее творожное суфле, а не запеканка) я примерно раз в 7-10 дней делаю, это наш творожный маст-хэв :Р 04.01.2017 22:27:52, Fire

у нее есть большой плюс - очень удачные программы и двойная крышка
за счет этого хлеб всегда получается, что бы туда ни положил на глаз
во многих печках из за зазоров воздушных нужно точно следовать инструкции, несколько граммов влево-вправо и будет кирпич вместо хлеба
если совсем придираться - меня удручает антипригарное ведро, но я чаще пеку в духовке
в хп мешаю
хотя заменить ведро на алюмин как на заводе или вот керамику нашла, тоже можно
хотя придется вмешиваться в процесс 05.01.2017 13:03:21, Тиллотама



Купила я себе сковороду новую блинную, на которой написано "для индукции", но что-то пошло не так (с) - по факту нихрена она не для индукции, так что продолжаю печь на одной сковороде, долго и нудно... 04.01.2017 21:24:22, Fire

вчера пельмени лепили, сегодня на обед суп гороховый после горок хорошо пошел, а на вечер пюрешка с рыбкой запеченой с розмарином и соленья, если не поленюсь- салатик накромсаю из овощей. Совсем на ночер после гулянок по красотам городским зайдем в кафешку и пироженку с кофе осилим еще. Кошмар... сплошной разврат..
04.01.2017 21:15:30, муза мужа
Пельмени лень лепить, а вот суп гороховый у меня уважают, надо купить ребер для него и забацать на днях, спасибо за наводку
04.01.2017 21:25:34, Fire



Кстати, один штолен у меня где-то на лоджии прикопан, главное не забыть про него ;) 04.01.2017 21:22:06, Fire






Курица, и всё остальное на суп, были свежие, а лапша из коробки 04.01.2017 21:09:30, Fire



Творог 200 гр (мягкий, я беру Агушу или Тёму)
Молоко 300 мл
Пюре фруктовое - баночка 200гр
Желатин 20 гр 04.01.2017 20:59:30, Fire

Запеканка картофельная с мясом и сливочно-грибным соусом.
Запеканка: пюре+фарш + много жареного лука + яйцо. В форму, сверху обмазываю сметаной с яйцом.
Соус на скорую руку делаю: сухие грибы или блендером или в измельчитель, мелю почти в муку. Сливки, грибы, сыр. Ну а дальше ты сама знаешь.
К запеканке картофельной отлично идут соленья.
У меня еще парочка бараньих ног в холодильнике и гусь, тоже хлопот минимум, только за сутки намазать их надо. Но думаю, что это мало поможет тебе, ноги надо заранее запасть :) 04.01.2017 20:53:20, Sneg06
Запеканка: пюре+фарш + много жареного лука + яйцо. В форму, сверху обмазываю сметаной с яйцом.
Соус на скорую руку делаю: сухие грибы или блендером или в измельчитель, мелю почти в муку. Сливки, грибы, сыр. Ну а дальше ты сама знаешь.
К запеканке картофельной отлично идут соленья.
У меня еще парочка бараньих ног в холодильнике и гусь, тоже хлопот минимум, только за сутки намазать их надо. Но думаю, что это мало поможет тебе, ноги надо заранее запасть :) 04.01.2017 20:53:20, Sneg06
Избавившись наконец от всех праздничных салатов, сварила сегодня суп-шурпу! и если это можно считать едой, уже два дня пеку тортик Прага, идет великолепно :)
Никаких макарон, мяса, картошки, риса пока не хочется, но не исключаю, что завтра захочется и сделаю тогда котлетки :) 04.01.2017 20:31:45, vahmurka02
съёли? Ил испортилось? У меня немного крабового и винегрета не доелось:( Зато сегодня сжделала из оставшихся овощей шубу без сельди:-)
04.01.2017 20:59:15, al_gol
ну, у меня сроки пройти салатные не успели, их съели, что не съели-тоже выкинула, но они испортились. А овощи у меня остались, не стала делать сельдь под шубой, они не испортились...
05.01.2017 02:20:14, al_gol
Я тоже эту варёную картошку обжариваю крупными дольками с укропом, не выкидывать же. Чего-то в этот раз перестаралась и много сварила морковки, картошки и свеклы:( Хотела делать ещё шубу, потом поняла, что и так много настрогала%-) Винегрет даже не доели немного.
05.01.2017 02:40:58, al_gol
Никаких макарон, мяса, картошки, риса пока не хочется, но не исключаю, что завтра захочется и сделаю тогда котлетки :) 04.01.2017 20:31:45, vahmurka02

и не съели, и не испортились вроде, но я все равно отправила в помойку :) Остатки рыбного еще раньше.
Оставшихся овощей - это что? вареные лежали что ли? 04.01.2017 21:33:19, vahmurka02
Оставшихся овощей - это что? вареные лежали что ли? 04.01.2017 21:33:19, vahmurka02
прошли все их сроки, я четырехсутошные есть не буду, да еще салаты. Я все 31 делала. Не съели и не съели, что ж теперь, не беда :)
А овощи впрок вообще не варю, картошку с морковкой сварить дело 20 минут, яйца и того меньше. У меня все ингредиенты всегда имеются, сделать не долго, было бы желание :). 05.01.2017 02:08:43, vahmurka02
А овощи впрок вообще не варю, картошку с морковкой сварить дело 20 минут, яйца и того меньше. У меня все ингредиенты всегда имеются, сделать не долго, было бы желание :). 05.01.2017 02:08:43, vahmurka02

картошка с морковью конечно в холодильнике не испортятся, если нечищеные и не в салатном "замесе" :) Они дней 10 будут лежать, пока не усохнут и не сморщатся. Я "лежалую" вареную картошку обжариваю, в те редкие случаи, когда остается вдруг. Сверху омлетной смесью залить и вполне съедобно, если на скорую руку надо :)
05.01.2017 02:30:32, vahmurka02

Ой, приезжайте ко мне в гости. Холодец, нерка жареная, индюшачьи котлеты, салаты оливье, крабовый, курогрудь с сельдереем, икра красная. Дети разъехались, а я осилить все сразу не могу)) Шампанского море))
04.01.2017 20:29:17, LENA67_09

Запеканка - разрезать небольшой кочан капусты на ломтики (прямо с кочерыжкой), слегка их отварить, и запечь в духовке под соусом из сметаны, сыра, помидоров и зелени. 04.01.2017 20:09:47, Ellen
если есть дома свежие или замороженные кабачки могу дать рецепт вкуснющей запеканки
04.01.2017 19:50:34, Миня
Кабачки у нас любят (в основном в виде лодочек с фаршем или "мясо по-французски лайт"), поделитесь рецептом, плиз
04.01.2017 19:53:03, Fire

Чистите кабачок, вырезаете зерна, режете на полукольца и четвертькольца (если замороженные подойдет любая форма нарезки, т.к. они хорошо формируются), смазываете дно формы слегка растительным маслом, выкладываете слоем кабачки, слегка присаливаете, затем тонким слоем выкладываете фарш (лучше говяжий, но и говядина+свинина тоже подойдет), затем смазываете тонким слоем низкопроцентной сметаны (если сметану не любите, то тонко майонез, только тогда кабачки не солите), затем на сметану выкладываете погуще лук , порезанный полукольцами, затем посыпаете немного молотым черным перцем (или смемсью перцев), затем зеленью сухой или свежей (подойдет даже банальный укроп), сверху слегка сыром натертым на мелкой терке, затем слои повторяете, только вверху сыра уже насыпьте погуще, ставите в духовку на 180 градусов на 45-50 минут, подавать слегка остывшим.
04.01.2017 20:00:26, Миня
Смотря что есть дома. Куриное филе -стрипсы в панировке, рыба-картошка -тоже могу рецепт простой и быстрый кинуть.
04.01.2017 19:48:59, Атом
Ну про курицу известно, но напишу, авось и не профи читают: нарезать пластинами толщиной 0,5см, замариновать на полчасика (соль-специи- соевый соус или бальзамический или любой что есть дома уксус), потом обмакиваем в льезон( взбитое яйцо и ложка молока) и обваливаем в панировке. Жарим на сковородке с обоих сторон. Можно есть горячим с гарниром и холодным на бутерброды.
Рыба и картошка, блюдо 2 в 1-м. Рыбу-филе порционными кусками - положить сверху лук, сбрызнуть так же как и куриное филе выше. Почистить картошку, нарезать кусочками, положить в форму, сверху филе , на филе любой соус готовый (я держу в холодильнике кальве сметанный с грибами, но сойдет и сметана некислая) и чуток сыра. Накрыть фольгой и в духовку. Как пойдет вкусный запас готового блюда, снять фольгу и получить за 5 минут корочку. Муж у меня еще постится, этим блюдом на горячее угощался в НГ. Ха, и сыновья тоже съели, хотя не постились) Аккурат форма для запекания, полученная от экзотики, пригодилась на 3-4 порции) 04.01.2017 20:09:01, Атом
Рыба и картошка, блюдо 2 в 1-м. Рыбу-филе порционными кусками - положить сверху лук, сбрызнуть так же как и куриное филе выше. Почистить картошку, нарезать кусочками, положить в форму, сверху филе , на филе любой соус готовый (я держу в холодильнике кальве сметанный с грибами, но сойдет и сметана некислая) и чуток сыра. Накрыть фольгой и в духовку. Как пойдет вкусный запас готового блюда, снять фольгу и получить за 5 минут корочку. Муж у меня еще постится, этим блюдом на горячее угощался в НГ. Ха, и сыновья тоже съели, хотя не постились) Аккурат форма для запекания, полученная от экзотики, пригодилась на 3-4 порции) 04.01.2017 20:09:01, Атом
И еще до кучи "ленивое" блюдо, жаркое. В мультиварке удобнее всего. Бросить куриное филе со специями на режим обжарки (куски не очень мелкие, у меня чаще на это филе индейки испрользуется), добавить овощи лук, морковь, перец (если цейтнот, то сойдет и готовая сушеная смесь),потом нарезанную картошку, 3-4 ложки сметаны, соль, перец по вкусу и чашку воды. Закрываем и занимаемся минут 20 своими делами до готовности картошки. Перемешиваем (можно дать "настояться минут 5-10) и едим. Блюдо должно быть в соусе, не выпаренное.
04.01.2017 21:22:25, Атом

Вчера тоже лепили...
Завтра опять будем лепить...

впрок?
если просто на поесть надоедает наверно. 04.01.2017 23:28:14, Тиллотама

Вчера гостей кормили, сегодня на ужин захотелось - не наелись, а завтра впрок налепим / на улице морозы и морозить удобно на терраске 05.01.2017 00:55:29, Мята
впрок тоже удобно, потом эти рабочие будни и вечная проблема - а что у нас на ужин :))))))) 05.01.2017 13:04:25, Тиллотама

отдельно покупать не хочется...
а манты я очень люблю, но только есть :)
лепить это не моё... 04.01.2017 21:55:25, MacJluHka





Омлет в духовке, легко, никаких трудозатрат. 10 яиц+1ч.л. соли без горки+1 стакан молока 3,2% жирности. Все перемешиваете вилкой, никакого особого взбивания не надо, затем форму смазываете сливочным маслом, выливаете туда смесь из яиц, ставите в духовку на 180-190 градусов на 50-60 мин (все зависит от мощности духовки). Во время готовки дверцу не открывать, иначе омлет опадет, получается высокий, пышный и по вкусу, как в советском дет.садике (очень-очень вкусный). А Вы во время приготовления просто отдыхаете))), можете поглядывать через стеклянную дверцу)))).
04.01.2017 19:47:29, Миня
они повторно ест отказываются, или это ты их решила побаловать безмерно?
04.01.2017 21:03:09, al_gol
Младший не любит есть что-то 2 раза подряд, а т.к. он ест и так без фанатизма (не заставишь - вообще есть не будет), то в каникулы питание ориентирую на него. Вот и получается - каждый день нужно приготовить что-то новое и то, что он есть будет.
Пока на завтра предварительно одобрены прЫнцем - блинчики с начинкой рис-яйца-отварная индейка и беф-строганов с гречкой 04.01.2017 21:14:22, Fire
А в школьные дни он у тебя в школе ест? Мой просто каждый день дома ест. А на каникулы я его на откорм бабушке отдала:-) Шучу. Сам поехал, там горка рядом, а мы с мужем болеем и дома сидим... кино смотрим:-)
04.01.2017 21:21:41, al_gol
в какой-то мере "повезло", у меня ни крошки казённой в рот не возьмёт. Даже в кафе не ест(в маке не ест тоже)
05.01.2017 01:56:04, al_gol


Пока на завтра предварительно одобрены прЫнцем - блинчики с начинкой рис-яйца-отварная индейка и беф-строганов с гречкой 04.01.2017 21:14:22, Fire




Котлеты по-киевски. В прошлом году готовились и прятались в морозилке. Знала, что тяжело будет))
04.01.2017 19:37:18, karacuda

макароны с соусом аля томатный из натурального домашнего сока + курица тушенная
завтра будет тоже самое :)
а так всё обычно и давно уже в этом году: борщ-сырный-лапша куриная, макароны-гречка-рис, курица-мясо-ежики-тефтельки 04.01.2017 19:32:44, MacJluHka


брат приедет ему отдам, пусть развлекаются сами 04.01.2017 20:47:24, MacJluHka

и пироги пеку разные - мясные, с сыром, с фруктами 04.01.2017 19:42:37, MacJluHka



завтра картошка с мясом и морковкой
послезавтра вареники с картошкой и вишней
запеченная утка и картошка по деревенски
рассольник, суп с фрикадельками
подсела на салат морковь, салат, апельсин с кунжутным соусом. В общем , вся фишка в соусе. На НГ делала руколла, креветки,пармезан
Мои еще обожают картофельную запеканку. Возни с ней конечно много. Но вкусно. Пюре отварить. Отдельно фарш с луком и морковью потушить. Я потом еще в блендере смешиваю, чтобы прям мелко было.Ну и слоями, сверху яйцом.
Еще мои любят крлья, ноги замочить в соусе терияки, а потом на гриль-сковородке запечь.
Я планирую сделать синнабоны, ох как давно я их планирую сделать.
Еще эмпанадас хочу попробовать
Зеленая фасоль с морковью и яйцом, капустная запеканка.
Еще мои любят утиную грудку. Ну вообще утку любят.
Эскалопы из индейки в пшеничной панировке.
Свекла с маринованным огурцом 04.01.2017 19:06:43, Мусюша

От вареников с творогом я бы не отказалась, но лепить опять мне и, подозреваю, что лепить их мне будет лень )))
Утиная грудка во всех ближайших магазинах пропала, а готовить утку целиком вообще смысла не вижу - там танцев с бубнами дохренильён, а в результате и есть нечего :Р 04.01.2017 20:00:47, Fire



муж каждый НГ утку запекает, но фанатов, кроме него, нету, так что в этом году я ног утиных купила - мне понравились больше, чем целостная утка. и они очень мясистые. 05.01.2017 00:27:19, Мальса

вот целая утка - в ней смысла не вижу. но муж любит, отказывается не видеть в ней смысл) 06.01.2017 22:48:05, Мальса
грудки утиные готовятся быстро, ооочень сытные, грудка жирненькая и нежная :)
04.01.2017 21:46:36, vahmurka02

А по вкусу - это на любителя: я не фанат, а муж и дочь Родину готовы продать за утку, целиком запеченую в духовке, вот как-то так ... 04.01.2017 21:16:44, Fire



Сегодня сварила щи со свежей капустой, получила втык :) за то что забыла про кислую капусту.
Салат капуста+морковь+зеленое яблоко
Ужин - картошка и маринованные грибы + кому мясо тушеное с черносливом кому курица жареная
Завтра треску пожарю или запеку (правда я завтра на разведку в Ленту в Ю Бутово поеду - глядишь чего еще обнаружу съестное)
Из сладкого торт остатки и трубочки с мармеладом - зашла сегодня в магазин, а там новый магазин французской выпечки открыли, равнодушно прошла мимо только цены изучила 04.01.2017 18:48:51, КалиНа*
Супы с капустой я не люблю, а вот от картошечки с квашеной капусткой да с ароматным подсолнеШным маслицем я точно бы не отказалась :)
04.01.2017 20:03:39, Fire
Салат капуста+морковь+зеленое яблоко
Ужин - картошка и маринованные грибы + кому мясо тушеное с черносливом кому курица жареная
Завтра треску пожарю или запеку (правда я завтра на разведку в Ленту в Ю Бутово поеду - глядишь чего еще обнаружу съестное)
Из сладкого торт остатки и трубочки с мармеладом - зашла сегодня в магазин, а там новый магазин французской выпечки открыли, равнодушно прошла мимо только цены изучила 04.01.2017 18:48:51, КалиНа*


Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание