Раздел: Темы сезона (С Новым годом:-)Мы чего-то вчера устали )

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Ну что, открыли подарки, салатики доели?:-)

С Новым годом:-)
Мы чего-то вчера устали, еле дождались нового года, посмотрели немного голубой огонёк... ужс, и спать полегли.
Ребёнок перед курантами пытался набрать в рот воздух, чтобы сохранить старый воздух для нового года:-)
А утром под ёлочкой нас ждала от него открытка с зашифрованным посланием, так что мы с утра ещё и мозг успели напрячь:-)
Футболка со светяшкой от Одежонка мужу отлично подошла! На 48-50 рост 180 размер XL. L бы налезла, но смотрелась бы как-то куцевато, в обтяг.
Мужу понравилась. Я её свернула в рулончик и повесила за ленточку на ёлку:-) На пакете от футболки была наклейка с моими ником и ценой, я решила, что некомильфо%-)
Зато так прикольно наблюдать, как семейство обыскивает ёлку:-)

Ёлку вчера наряжали, сделала вывод, что всё-таки на 31 не стоит оставлять дела все и даже готовку. Наряжание ёлки-процесс небыстрый, если к этому прибавить готовку, то уже упс, устаёшь к концу дня. А у нас ещё и уборка у этому прибавилась:-)

Ёлка у нас в этом году на птичью тематику, повесили на неё птичек всяких, петухов, сов, пингвина, снегирей, и шарики. И деда Мороза.


Хочу сказать огромное спасибо оргам по ёлочный игрушкам:-)
Каждый год какие-то игрушки прихватываю в закупках, в этом году не удержалась тоже,
купила у Рыжей 2 стеклянных сов и петуха на лыжах. Дорого, да, но игрушки очень качественно сделаны. А свы оказались размером со стакан%-)

Очень красивых петушков взяла в закупке Stefahu, я в этой фирме каждый год беру формовку именно символы года, все супер. Причём фотки в каталоге ужасные. У меня тоже не особо получились:-)


И ещё взяла 2 петухов в закупке Ленаа Ариэль, ну как-то они мне простенькими совсем показались, но и не сильно дорого, в принципе.
И у Василины петушка красного в горошек купила вместо деда Мороза под ёлочку, так как на ёлке уже висит шикарный стеклянный дед мороз из закупки Рыжей. У Петушка всё ок, но голова как-то вправо повёрнута, не знаю, может, так задумано:-) - собратьев его не видела.

Ещё успели вчера повесить у ребёнка в комнате гирлянду-тайские шарики. Растянули, как флажки. У ребёнка полный восторг, кстати, эту гирлянду вполне можно делать самим, взять за основу светодиодную гирлянду от Экзотики и нитяные шарики самим сделать, ещё и лучше получится.
Ощущение праздника очень с этой гирляндой повышается.



Впервые сделала салат Мимоза, по-моему, переварила яйца, а может, они такие по жизни, желтки не жёлтые, а какие-то светло-лимонные с зеленоватым отливом. И лук я крупно порезала, надо было его наверное на тёрке потереть, чтобы он кусками не ощущался. Ну и настаиваться этой мимозе надо больше 2 часов точно. Без морковки делала. Но с яблоком. Яблоко надо на крупную тёрку, а то сок сплошной. Форму кругленькую аккуратную очень просто кстати придать этому салату. Делала на плоской тарелке. Размазывала слои силиконовой лопаточкой, спасибо здесь за наводку. И действительно, лучше сразу тереть на блюдо, иначе ингридиенты сминаются в какую-то массу комками и некрасиво. Придавать аккуратную форму ещё можно широкой вилкой.
Сыр мне кажется лучше брать не солёный, потому что на него сверху надо чуть майонеза, и получается невкусно и пересолено.
Я взяла костромской, а может, лучше российский было б. Ну и - да, майонеза надо совсем чуть, а то ввобще тоже невкусно.
Фото нету, не люблю еду фоткать:-) Но реально симпатично и вполне съедобно получилось.
И тут кто-то сказал, что из лососёвой консервы не надо кости вытаскивать... Надо! Обязхательно... представьте себе сурпрайз, когда рыбный хребет попадётся в салате.

Без помощи конфы точно б не решилась экспериментировать с этим салатом... но уж раз купила и сварила всё для него... то выхода не было:-)

В общем, если хочется активной деятельности 31, всё должно быть сделано 30, и наедаться особо салатиками нельзя, а то реально как тюлень:-)
01.01.2017 18:44:44,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ничего еще не доели! полный холодильник, ждем что хоть кто-то в гости придет, а вчера такая погода была, что никто из дома не выходил :( Холодца еще целый большой лоток, рыбный салат, оливье, Пражский, свекла, солянка вкуснейшая, короче ВСЁ есть! :)) 02.01.2017 16:15:13, vahmurka02
al_gol
А у нас уже как-то всё подъелось, уже обед сегодня готовила, но у нас немного было, салатики ещё остались. 02.01.2017 21:11:11, al_gol
MacJluHka
ууууу как хочется соляночки и холодечика

у меня ничего нет :(

правда я практически ничего и не делала: мясо по французски, картофель отварной, оливье, бутеры с икрой
этого хватило чтобы проводить и встретить 31, вчера позавтракать и пообедать троим и поужинать одному. но у нас как лошадь ест только один, который вчера и поужинал еще :)

сегодня вообще пришлось обед готовить :( и завтра придется...
02.01.2017 16:49:36, MacJluHka
вчера даже к плите не подходила, только солянку подогреть :) Сегодня чувствую тоже. А завтра уже обнулю холодильник и все, буду что-то варить новенькое :) 02.01.2017 17:20:52, vahmurka02
Ellen
А мы совсем ничего не готовили)) обошлись без салатов, еды и телевизора -взяли бутылку шампанского, сыр, конфеты и поехали на горку на лыжах кататься. Степаново до 3-х ночи в новогоднюю ночь работало))) Красота такая была -панорама Подмосковья, со всех сторон огни и шары фейерверков))) Шикарная встреча НГ получилась)) 02.01.2017 13:00:44, Ellen
al_gol
Молодцы:-) А как вы потом обратно ехали? Тогда у кого-то бы получился трезвый новый год ведь. 02.01.2017 13:05:47, al_gol
Ellen
Бутылка на 5 человек) и после шампанского ещё больше двух часов по склонам гоняли))) все выветрилось) 02.01.2017 13:18:40, Ellen
Красота в глаз.!
ооооо, Степаново - у меня муж там любит кататься, даже и не подумали, что НГ-ночь там все фунциклирует((( надо запомнить на будущее. 02.01.2017 13:02:11, Красота в глаз.!
Ellen
Ага, там хорошо) 02.01.2017 13:20:20, Ellen
Oazis
Шикарно праздновали, готовила мало, у соседки вообще готовил муж, после полуночи вышли хлопушки и бенгальские свечи зажигать, потом играли в снежки, а до полуночи в Шакала (настольная игра), из салатов я сделала свекольный с сыром, с авокадо салат и с кукурузой и помидорами и грибами, вместо картошки отварила рис- прекрасно пошел рис.
А хитом стал торт самодельный - суфле из сметаны с кубиками желе. Проще некуда, можно делать за 3-4 часа, даже не за ночь. Выглядит красиво, на вкус обалденно, ни жиров, ни сахара почти. Все хвалили и лопали.
В общем, 31-ое удалось.
02.01.2017 12:37:41, Oazis
al_gol
А тортик как делали? 02.01.2017 21:11:55, al_gol
А рецепт тортика суфле из сметаны с кубиками, можно в студию,плиз 02.01.2017 16:52:13, NatalkaR
Oazis
Рецепт от свекрови. Желатин взяла доктор Деккер.Желе у меня было только красного цвета. Добавила мармелад- не надо так делать, он тверже, народ начал дружно вопить, что его жевать нужно... Ванильного сахара не нашлось, добавила корицу- прекрасно.
Желейный торт
Ингредиенты:
3 пачки желе разного цвета,
400гр сметаны 15%,
пачка быстро растворимого желатина,
стакан сахара,
пачка ванильного сахара.
350 гр воды закипятить, залить 1 пачку желе, тщательно перемешать 2 раза, после остывания поставить в холодильник.
Тоже сделать со второй и третьей пачками желе.
Сметану перемешать с сахаром и ванильным сахаром.
Желатин высыпать в миску, залить холодной водой, чтобы покрылся желатин, затем поставить на водяную баню, до тех пор пока желатин растворится, сметану тонкой струей влить в горячий желатин и быстро размешать.
Желе достать из холодильника порезать на кубики , перемешать и залить раствором сметаны , перемешать и поставить в холодильник на 3-4 часа или на ночь.
06.01.2017 19:49:29, Oazis
MacJluHka
тортик это битое стекло? 02.01.2017 16:16:11, MacJluHka
Oazis
да. название то еще, а по сути симпатично. 07.01.2017 01:30:35, Oazis
lialka
Поздравляю с Новым годом!
Очень красиво!
И как ты умудряешься во предзаказов (сильно заранее) представить как твоя елочка будет потом выгдядеть и все нужное заказать? Я так и не научилась заказывать-подбирать по цвету-стилю )))
01.01.2017 23:32:42, lialka
al_gol
Привет! С Новым годом тебя тоже и твоё семейство:-)
Никак не умудряюсь, у меня несколько комплектов шаров, красные разных размеров, красные с серебряным и красные с золотым. И серебристые и белые. И ещё несколько золотистых шариков. То есть, три цвета шаров. Шишки есть бронзовые, золотые и красные. Звёздочки золотые и серебряные. Ну и формовка разноцветная. Петухи эти все тоже разноцветные. Всякие беленькие или цветные ангелочки. Или беленькие с красным. Ну и вот, как-то эти цвета компоную, или красно-золотистая ёлка, или серебристо-белая, как получится.
Каждый год покупаю несколько иигрушек в Холидей Классик и Элит тойз, в основном символы года, у них красивые.
Избегаю в украшении ёлки однотонных голубого, бирюзового, синего, коричневого цветов, мне не нравится. Если только в формовке немного.
Игрух куча накопилась:-)
Ещё серебристые, белые, золотистые ленточки из бантов или цветы-прищепки выручают.
В этом году вообще на верхушке сидит сделанный ребёнком петух:-) Страхолюдский достаточно:-)
И вообще ёлку ребёнок украшал, я потом просто шариков красных довесила, по-быстрому.
02.01.2017 01:39:17, al_gol
lialka
Вот-вот, всё по цветам, а у меня все подряд :) сейчас шарики без изысков, т.к. ёлочка маленькая, настенная 90 см
А мне верхний петух очень понравился, отличный петух, и тоже в тему - красный, как нижний :)
02.01.2017 02:27:37, lialka
al_gol
Ну у меня не прям специально по цветам:-) Просто есть цвета, которые мне на ёлке не нравятся, я как-то раз решила забабахать дизайнерскую ёлку дома. Купили живую(со светлой хвоей). Игрушек не было вообще. Я пошла в детский мир и купила много всего, и шары, и мишуру, и всякие сосульки - в 2 цветах, тёмно-синем и бронзовом. Вот отдельно от ёлки смотрелось супер, на ёлку повесила - очень тяжёлая ёлка получилась, прям какой-то реал депресс. Я с тех пор такой цвет не беру, беру традиционно-ёлочные цвета, красный-белый-золотой-серебристый. А та партия игрушек у 1 мужа осталась. Кстати, на искусственной ёлке они бы лучше смотрелись. 02.01.2017 10:01:30, al_gol
Утром открыли, и весь день в перманентном сне - все с температурой, адский вирус, тот что под 40 дает. Хорошо, что еда была заготовлена. Но подаркам порадовались, дети в 6-ть утра встали, все вскрыли, рассмотрели и легли снова спать, почти до обеда. перекусили и снова спать))
Я свой подарок до этого уже получила и обновила, а сегодня сюрприз в виде долгожданной кружки рождественской старбакс.
01.01.2017 21:10:04, Ума Турман
вот у нас тоже какой-то вирус, температура правда 39 чуть больше суток держалась, сначала у дочки, потом у меня, а теперь все в соплях и с жутким кашлем :( 01.01.2017 23:10:30, Зайчонок
al_gol
Выздоравливайте! Это реально такой вирус, кашель уже достал:( 02.01.2017 01:39:51, al_gol
У младшего три дня под 40 в прямом смысле слова, потом спала и второй вираж температуры. Затем свалился муж, потом я и старшая дочка. И все дохаем. я так радовалась , что в школе нас это миновало, в учебные дни, когда все болели)) 01.01.2017 23:28:24, Ума Турман
ужас! выздоравливайте! у нас наверное другой вирус, или все по-разному его переносят. Мы проболели цирк, мама-кот в маяковского, день рождения дочки :( 01.01.2017 23:40:17, Зайчонок
ого! и вы берегите себя, чтобы все праздники были праздниками, а здоровье богатырским! Дочке от нас передайте привет.
скорее всего по разному, младший только болел и через неделю снова, не попал ни на утренник в саду, ни на елку.
01.01.2017 23:52:03, Ума Турман
утренник в саду мы тоже пропустили :( 02.01.2017 00:07:54, Зайчонок
al_gol
Выздоравливайте!!! У нас по ходу свёкр заболел этим вирусом. У нас с мужем другой - который вообще без температуры, но доставучий и никак не вылечивается и горло жутко болит:( 01.01.2017 21:19:52, al_gol
_Мушка_
И елка, и гирлянды прекрасны.
А где гирлянды с шариками заказывали? Давно на них смотрю, но где вижу-дорого.
01.01.2017 20:14:59, _Мушка_
al_gol
Гирлянду брала у Сашкиных жён в закупке Каваи. По-моему, 650р она мне обошлась. Но если б у меня было время и желание, можно было бы взять обычную светодиодную гирлянду и эти шарики самой из ниток сделать - там технология простая, берёшь надувной шарик и обматываешь его ниткой, смоченной клеем ПВА(по-моему, делают смесь из сахара, клея ПВА и воды... как-то так) - в инете есть мастер-классы. Светодиодные Ферон брала в прошлом году у Экзотики в закупке, там кстати и на батарейках есть. То есть, можно сделать такую с шариками на батарейках даже. 01.01.2017 20:25:51, al_gol
_Мушка_
Спасибо! 01.01.2017 20:47:02, _Мушка_
Businka
Елка потрясающе красива!!! 01.01.2017 20:09:20, Businka
al_gol
Она кстати маленькая, 160 всего, бОльшего размера не влезает никуда, тк ставим на комод её. Брала у Капли ещё в закупке, то есть, ей лет 9, Элегия. Мне почему-то нравится больше натуральных, тк натуральные всё равно почти не пахнут(только если пихту, а пихту безмерно жалко выкидывать:(), и у натуральных почему-то ветки вверх торчат, а не вниз. 01.01.2017 20:28:54, al_gol
Businka
у мебельного бывшего елочный базар бросили. И елки и сосны какие хочешь валяются, так жалко ( 01.01.2017 20:36:05, Businka
al_gol
Может, разберут, я бы взяла веточек в вазу для запаха. Но если честно, заметила, что иногда эти ёлки пахнут какой-то плесенью:( 02.01.2017 01:28:26, al_gol
Ёлка супер. И украшения.
Мой муж 50р м 184см и L самый раз, по росту чуть больше хотелось бы, но XL точно было бы ужас, но у него живота вообще нет, мож поэтому
01.01.2017 19:33:52, энн
Innulik
вот, у меня также, только муж 52 разм 185см и ему XL в самый раз, по телу идет, не в обтяг и не свободно, но он болтающиеся футболки не любит) 01.01.2017 21:35:33, Innulik
al_gol
У меня тоже муж беспузный, фигуру блюдёт, и у него половина ТО-шных футболок размера M как эти L. А эта на нём свободно болтается. Но она из материала, который не очень тянется, и плотный, ну и взяла XL, чтоб не в облипку была. Ещё побоялась, что в длину подсядет, у него есть такие, позорно-короткие после стирки%-) 01.01.2017 20:32:11, al_gol
это топики :))) 01.01.2017 23:11:25, Зайчонок
al_gol
у мужиков они вроде танки называются, но как-то реально по-дурацки смотрится:-) 02.01.2017 01:29:32, al_gol
Innulik
там вроде все футболки хоть и из плотного, но хорошо тянущегося материала, и вообще они в принципе рассчитаны на ношение по фигуре, не зря же они с лайкрой, но каждый носит, конечно, как хочет)). 01.01.2017 21:38:35, Innulik
lissachka
Какая елка большая и красивая!
Желтки от переваривания становятся зелеными, чем дольше,тем зеленее. 10 мин варят вкрутую.
01.01.2017 19:22:09, lissachka
al_gol
Она не большая, это так кажется наверное, она 160 см всего.
Желтки, да, позеленели у меня и на вкус так себе были.
Я вкрутую такую огромную кучу яиц не варю часто, так что побоялась недоварить. Надо было их, как выключила, сразу остужать поставить. Ну да ладно, уже съели эту мимозу зелёную:-) Меня больше в ней лук огорчил, хоть и ошпаривала его, всё равно как-то его многовато оказалось и большими кусочками я его порезала всё-таки.
01.01.2017 20:35:19, al_gol
lissachka
Я помню в моем детстве всегда были зеленые, поставят варить и кипят они мин 30. Никого не парило правда.
Для меня все равно большая елка, у нас примерно 1м .
01.01.2017 20:41:18, lissachka
al_gol
ну меня бы тоже не парило, но в мимозе там желтки же наверху, у меня получился он сверху зелёный:-) А не жёлтенький.
1м это несерьёзно, на неё большие игрухи не повесишь:-) Мне б вообще хотелось огромную, но она б не влезала никуда:(
01.01.2017 21:01:57, al_gol
lissachka
Я и не вешаю, хотя есть очень красивые большие шары, когда то сосну натуральную ставили. Сейчас перешла на мелкие формовые, так и их не повесила, мелкий сдирает все, хорошо пластика немного было в заначке и палочки карамельные))) 01.01.2017 21:46:26, lissachka
al_gol
А, помню, красный олень на ёлочке и кенди кейны.
И это ж у вас два монстрюги живут, собака и медведь:-)
01.01.2017 22:22:21, al_gol
lissachka
Ага, все мое))) 01.01.2017 22:32:02, lissachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!