Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

А вы все родителям говорите?

Особенно тем, кому много лет? Вечная история - не сказал куда уехал - скрыл... сказал - * оне волнуются*... и вот сидишь и думаешь - просто ничего не ответить на волнительные комментарии или ответить так, чтоб комментить расхотелось? Так ведь и родители родные любимые пожилые. Тьху, язык иой точно мой враг(((((
26.12.2016 12:57:20,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Certa (ex.JulkaP)
Конечно не все. Но это сложно, т.к. живем вместе. Но если не говоришь, замучает вопросами- ты где? Когда вернешься? А с кем? Но понимаю, что если скажешь, то вопросов будет еще больше и плюс поучения. Выбираю меньшее зло. Говорю - дела, сейчас не могу говорить. Иногда довольно жестко обрываю, но по другому не получается, я пробовала. Про поездки естественно говорю, но могу не говорить что так далеко как на самом деле. Сложно с ней, а с возрастом все сложней и сложней. И сейчас есть возможность не жить вместе, но вот именно сейчас ее уже не оставишь((( Любой вопрос- от покупки вещей/продуктов до что то сделать в квартире- у нее уже паника. Дочке 15 и то она кажется сейчас самостоятельней, чем бабушка наша((( Несколько раз пытались ее разводить по телефону, сейчас хотя бы сразу звонит мне, а раньше всяко бывало. Вообщем старый как малый(
Самое сложное- это принять то, что она уже не такая какой я ее помню- сильная,красивая и самостоятельная женщина.
26.12.2016 20:58:40, Certa (ex.JulkaP)
belochkaN
Неа, вернее мои спокойно ко всему относятся, а вот свекровь.... для у нее у нас дети почти не болеют:) а то будет каждые 2 часа названивать.... Она каждый день звонит - как дела?
Помню в том году мы за день собрались и уехали в Турцию на осенние каникулы, я сдетьми и подруга, муж дома остался, я ему сказала, чтоб по факту сказал, так она причитала потом, да еще наложился теракт в Шарме с самолетом, а мы летели с этим ТО и этой а/к, у которой взрыв случился, короче она на ушах просто стояла....
26.12.2016 20:39:35, belochkaN
Мальса
Нет, конечно, не все. Я ж всегда знаю, какая будет реакция, и соответственно, что можно говорить, а что нет.
Но не говорить об отъезде же не получится?)
26.12.2016 17:59:37, Мальса
Челюсть На Оленях
вот хотелось бы конечно об отъезде не говорить. но тогда отвечать в роуминге на звонки... это.... да. 26.12.2016 21:08:54, Челюсть На Оленях
Ну вот специалист советует не говорить [ссылка-1]
Про неприятности - уж точно.

В этой статье вообще много полезного, нашла и думаю над ней.
26.12.2016 17:27:25, Чау
спасибо за ссылку! 26.12.2016 18:32:06, owl1
тётя Лена
ой, спасибо за ссылку, актуальные такие статьи и рассказы :) оказывается, я на уровне интуиции делала многое из описанного... 26.12.2016 18:07:14, тётя Лена
Двигатель
Все люди разные...Я всё говорю как есть. Правда всё равно вылезет наружу рано или поздно, врать я не умею, да и зачем душу отягощать - меня вранье гнетёт потом, мучает...
Поэтому мне легче всё сказать как есть и всё проговорить вслух, сразу успокоить, сразу нейтрализовать негатив... Я обладаю даром убеждения, поэтому для меня такой вариант предпочтительнее.
26.12.2016 14:36:24, Двигатель
Цветик-семицветик
насмешили про дар убеждения:))
когда уже у родителей мозги и другие части тела не очень хорошо работают, то хоть в лепёшку разбейся
26.12.2016 14:44:13, Цветик-семицветик
Двигатель
Так я про свой жизненный опыт - у меня просто нет такого примера в жизни, мои все родные в старости бодрячки и как говорят в доброй памяти)) моей бабуле 93 - всё работает отлично, картошку капает, год назад ездила с мамой и родными галопом по европам в автобусный тур...про маму я уж и не говорю) 26.12.2016 15:00:25, Двигатель
Хорошая
Ах вот ты в кого.....Северный олень
В бабулю.... ))))
26.12.2016 15:51:49, Хорошая
Цветик-семицветик
да понятно:)
у меня мама тоже бодряк и работает и путешествует, но при этом многое "не догоняет", трудно с ней
26.12.2016 15:03:00, Цветик-семицветик
Двигатель
ну если как дитя малое, то и общение как с малым дитём...только ту информацию давать, которую догоняет. НЕдоговаривание - это не вранье, просто Вы не говорите человеку лишнюю для него информацию...наверное так. 26.12.2016 15:09:31, Двигатель
Цветик-семицветик
да, примерно так 26.12.2016 15:12:28, Цветик-семицветик
Красота в глаз.!
ну низнаю....я сама никого не напрягаю опекой и вопросами и не припомню, чтоб прям как-то жутко за меня кто-то волновался. В хорошем смысле (наверняка, волнуется мама, но она своими причитаниями мне мозг не выносит).
Всегда спокойно ставлю перед фактом - *да, едем на машине через Белоруссию в Карпаты с двумя детьми, да, все будет ок, как приеду - наберу.* Но и не в моем характере начинать самой квохтать - Ах. как же мы поедем, ах, а вдруг детки устанут, ах, а вдруг машина сломается... ну и тп. Никогда такого не было, ни по какому вопросу, поэтому, наверное, все и знают - если уж решила и придумала - значит, все продумано и все хорошо. Как-то так...
Мужу тоже никогда не звоню в командировки и на рыбалку - доехал? поел? а когда вернешься? А клюет? А почему не клюет?)) Или когда он уезжает со старшей и с палаткой на выходные.
26.12.2016 14:13:58, Красота в глаз.!
Хорошая
Миш... а почему не клюет,а как клюет, а сейчас клюет? Ржу...

Кстати о птичках...
Как только я перестала мужа "пасти" (был по молодости грешок) у нас стали практически идеальные, доверительные отношения )))) вот
26.12.2016 14:54:16, Хорошая
Красота в глаз.!
нуу, не то, чтобы перестала - я и не начинала)
мы изначально больше друзья были, все эти муси-пуси - Киииися, а почему ты не звонишь??? А ты соскучился?? - как-то мимо прошли, к счастью))
Поэтому периодически даю напутствие - Ты, это.... главное - предохраняйся!
Взрослые люди, ржем,)
26.12.2016 16:18:33, Красота в глаз.!
XXL
"А что хочет Масик?-Масик хочет водочки?" 26.12.2016 22:06:24, XXL
Хорошая
Ты чтоооо.... только позитив и после ))))
Созваниваемся ежедневно, и я всегда делюсь только хорошими новостями и в ИДЕАЛЬНОМ настроении ))))
Недавно я позвонила в состоянии "глубокой" усталости. Мило поговорили о всякой ерунде, все хорошо.
На следующий день звонок от свекрови (обычно звоню я, в одно и то же время).... я всю ночь не спала, что у вас случилось? вы что разводитесь? я выпила за утро гору лекарств... ЗАНАВЕС
Нафиг.... ей еще на свадьбе у внучек плясать...
26.12.2016 14:02:42, Хорошая
А зависти не может быть?? у меня вот родители около 60. Если делюсь чем то хорошим то не всегда они то и рады особо.. подкалывают потом. Мама даже один раз сказала поменьше говори.. А сами с детства приучили говорить правду и мне так проще.. надо как то перестраиваться.. Всегда сравнивают меня с сестрой и с ее жизнью. 26.12.2016 14:16:18, Elba
Красота в глаз.!
ой, ну сравнение - милое дело)) у меня вот только вчера мама удивлялась - КАК, ты не смотришь с детьми Галкина и шоу Лучше всех ? - Нет, не смотрю, вообще ни разу не видела ни одного детского шоу и нет желания!- ой. ну может девочкам твоим будет интересно на других деток посмотреть. они там такое интересное все показывают!! - Да нет, мама, мы мало телек смотрим, некогда!

а я реально не понимаю - зачем смотреть на то, как какие-то другие незнакомые детки что-то там показывают. Мне жалко тратить свою жизнь на просмотр сцен из чужой,
26.12.2016 14:24:31, Красота в глаз.!
tigriska
в точности моя свекровь про шоу Галкина! Видимо это возрастное... 26.12.2016 16:21:38, tigriska
Про Галкина и его шоу - разговор один в один у нас был:))) 26.12.2016 15:00:12, Мрука
Цветик-семицветик
а мне нравится это шоу- хоть какой то позитив из телевизора 26.12.2016 15:04:00, Цветик-семицветик
al_gol
во, а у меня так невестка мне шоу Дом 2 впаривала... а какой интерес смотреть, как они там, пардон, едят, спят, в тувалет ходят. Или то было шоу "за стеклом"? Как хомячки:-) У меня ребёнок смотрит иногда детские шоу а-ля что где когда и весёлые старты. Угадывает там с ними вместе. 26.12.2016 14:48:12, al_gol
al_gol
К отпускам моя свекровь нормально относится, хотя мы особо не ездим никуда. А вот когда муж наколол себе на хребте цветную татуировку, она была в шоке и ругала его, как первоклассника, такой реакции я вообще не ожидала, мужу тогда лет 39 было.
Я конечно тоже удивилась этому действу, но как-то-наколол и наколол, не на моей же спинке. Ему классно.
Когда моя мама начинала надо мной "кудахтать", меня это жутко раздражало. Причём тоже не по поводу того, куда я поехала, а по поводу моей личной жизни... Думаю, она бы валялась в обмороке, узнав, что я развожусь. Начала бы плакать и просить восстановить семью, проводила бы беседы какие-то. В итоге бы уговорила меня оставить всё как есть и я бы до сих пор мыкалась.
Про выкидыш свой в 1 браке я ей тоже не рассказывала, начались бы слёзы, а она тогда уже сильно болела.
Но я с 17 лет с родителями не жила, за 2000км от них жила.
В общем, как-то так получилось, что особо не откровенничала, я со свекровью больше откровенничаю, ну, наверное, доросла просто. Маму рано потеряла, в 23.
26.12.2016 13:55:41, al_gol
Одна такая рыжая
Нет, не всё: я большая девочка и сама решаю, куда мне ехать и как жить. Про отпуск, конечно, поделюсь, но спокойно и чётко оборву причитания именно такими словами. И скажу: давай сменим тему. 26.12.2016 13:42:44, Одна такая рыжая
Marg
Угу, то же самое. Могу не говорить про большую девочку. просто буду молчать, но сделаю, как решила. И не только с домашними: с другими людьми также. 26.12.2016 13:46:17, Marg
Челюсть На Оленях
ну вот дилемма-то и у меня - оборвать, или просто сделать вид, что не услышала... Дык поди зудеть будут.... повторять причитания... 26.12.2016 13:49:17, Челюсть На Оленях
Зачем обрывать? Это же родители. Их причитания и негодования по поводу нашего образа жизни - это их способ выразить нам свою любовь. Всегда можно найти нужные слова, чтобы их не обидеть.
И сделать всё по-своему ;)
26.12.2016 14:06:13, flashka
Челюсть На Оленях
ну вот чегойто у меня сегодня слова не находятся, с давление второй день лежать бы пластом, да дела, дела... а плохо так... еще и слова эти((( 26.12.2016 14:31:03, Челюсть На Оленях
можно их заготовить заранее. ничего, в этот раз не нашлись, в следующий найдёте :) 26.12.2016 15:14:37, flashka
Красота в глаз.!
офф - Алена, я забыла конверт в сб отдать(( можно на карту переведу? 26.12.2016 14:17:50, Красота в глаз.!
Да, конечно. карта во встречах у меня. 26.12.2016 15:14:57, flashka
Marg
спокойно говоришь: я как взрослый человек буду поступать так, как считаю нужным. Только надо это чувствовать, а не суетиться и оправдываться. 26.12.2016 13:54:28, Marg
al_gol
Знаешь, вот мой брат и его жена до сих пор меня считают малолетней дурын-дой, и общаются со мной соответственно. На минуточку, им за 50, мне под 40. Это не лечится. 26.12.2016 14:00:31, al_gol
Marg
а ты-то ощущаешь себя взрослой? :)) 26.12.2016 15:38:18, Marg
al_gol
а хз, что значит быть взрослой?:-) 26.12.2016 15:52:27, al_gol
Marg
не знаю.. к примеру, самой решать свои проблемы. Брать на себя ответственность за все, что происходит в твоей жизни. Что-то в этом роде. 26.12.2016 16:16:01, Marg
Не все. Но уж про отпуска не скрываю ничего. 26.12.2016 13:26:35, Наталия1974
Я всё говорю, да. У меня на удивление тактичные родители:) 26.12.2016 13:24:41, flashka
Озоли
Ну,например,вру маменьке,что еду поездом (а лечу самолётом) .Иначе-себе дороже.Наслушаешься и ужастиков и причитаний. Да и многое стараюсь не говорить-87 лет маме. 26.12.2016 13:20:04, Озоли
Нет,конечно.Делюсь только хорошим.Про проблемы не говорю.Родители наши в таком уже возрасте,что их надо беречь и помогать.А не грузить. 26.12.2016 13:10:27, Alena255
Irkok
ой, больная тема.

скажешь - уморят вопросами: с кем, зачем, почему, осторожно...
не скажешь - скрываешь? что то не так?!

опять скажешь - даже не куда поехали, а например "что детям подарили на ДР" - а зачем это? а надо было то....

вроде бы хочется чем то поделиться ( скорее что б их развлечь) - поделишься такое развлечение на свою Ж получаешь....
26.12.2016 13:09:45, Irkok
Озоли
+ 100,тоже самое. 26.12.2016 13:21:38, Озоли
Челюсть На Оленях
мне уже легче, что я не одна)) 26.12.2016 13:53:20, Челюсть На Оленях
конечно НЕТ! 26.12.2016 13:02:46, yyana
Челюсть На Оленях
Вот и я теперь так думаю... а с другой стороны пойди скрой отсутствие в стране... 26.12.2016 13:06:28, Челюсть На Оленях
мама мне рассказывала,что когда была молодой 18-20 лет,пошла в поход на байдарках с компанией,не умея плавать,а маме своей не сказала,чтобы та не переживала,иначе та не пустила бы,зная что дочь ее плавать не умеет)))
Если что жили они тогда вместе.
26.12.2016 13:34:29, yyana
al_gol
ну кстати глупо поступила ведь, а если б перевернулась. С другой стороны, наверное она какой-то спасательный жилет одела... 26.12.2016 16:47:23, al_gol
Нет. Спасательных жилетов не было у них. А перевернулись они в след походе,маму спасли))
Она сейчас сама удивлена,как могла ходить в походы на воде,не умея плавать...
27.12.2016 00:13:43, yyana
ЭллиС
Такое не скроешь. Но тоже не люблю говорить, будут волноваться, особенно из-за перелета. 26.12.2016 13:20:00, ЭллиС
Челюсть На Оленях
вот, да, и пойди докажи, что поездом в Египет поехал....ну, к примеру... 26.12.2016 13:26:17, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!