Раздел: Просто поделиться (непрактичные подарки)

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Про подарки размышлятельное

Общались тут со знакомой вчера, НГ будем встречать в компании вместе.
Она "я не знаю, что дарить, ни идей, ни времени, ни для друзей, ни для своих".
Вот ты что купила?
После моего "краткого пересказа" она мне, а ты что, в обычной жизни им это все не покупаешь?!! Задумалась... ведь покупаю я, но если все так сложилось. И если ребёнок у меня не прочь получить от Дедушки Мороза белые конверсы, (хочется ей на хип-хоп) рюкзак в зал ходить, который хотела. Если подвернулись именно под НГ книжки Гравити Фолз и вышел новый Гарри Поттер... Понятно, что подвернулось бы, попалось со скидками - купила бы итак... но почему сейчас - не подарить? Раз совпало. Из "дурного" у меня тоже есть - китайские кроссы со светящейся подошвой, чехлы всякие прикольные на телефон, футболки эти светящиеся от ОдежОнка...
ну если таки начали дети воспринимать какую-то одежду/обувь/нужности как подарок - что плохого в этом?
Теперь даже не знаю - старшему, например, дарить постельное белье, "клавиатура" которое? Или ну его, это итак покупается... Есть ему и "дурные-непрактичные" подарки (дурнее некуда, сегодня получила из ЗШ, спасибо Гжелке, впечатлилась...).
И маме, понятно, все что я понабрала, я итак бы купила/отдала. И единственный непрактичный для неё подарок мне очень душу греет, хоть и не знаю - оценит ли...

Просто "апоговорить" наверное...

"Зачемвсекучей" сразу прокомментирую - несколько лет назад старший сказал "хочу как в кино, кучу свёртков под елкой упакованных". Вот с тех пор так и...
17.12.2016 17:28:56,

72 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ория
про дурное и непрактичное расскажите!
такое и нужно ))
18.12.2016 14:59:36, Ория
Kuzyavaya
имхо лучше практичные полезные подарки, чем фигурка из полистоуна с НГ сюжетом. Ее точно кроме как на НГ и не купишь никогда, но может и на НГ такие "эксклюзивы" покупать не нужно? 18.12.2016 14:42:12, Kuzyavaya
Oazis
ничего не вижу страшного. Мои тоже любят много подарков, и я так люблю. Вот как раз один огромный подарок было бы маловато, вот его и так бы купили, потому что это была бы длинная долгая большая сознательная хотелка- как ее не купить? а много маленьких - это мелочи, лизуны всякие, игрушки, рюкзаки те же, книги. Чтобы разбирать их, перебирать, ходить вокруг и гадать, что там... 18.12.2016 02:04:38, Oazis
Не овен
я своему уже подарила клавиатуру, постирала перед первым использованием, а он говорит: жесткое такое, вот неженка. 17.12.2016 22:43:30, Не овен
tЮлька
Мне всегда так удивляют такие жуткие огромные подарки на НГ. Дарю что-то одно, причем от всех. Обычно каждому по одному подарку. И да, обычно покупаю в течение года.
Что-то то, что просит, старшая приучена письма деду морозу писать, я мужу в морозилку складываю тоже записку :)) Он пишет прямым текстом и я думаю, покупаю это или что-то другое.
Мелкий пока мелк, но приучу со следующего года точно к письму деду морозу.
17.12.2016 22:20:29, tЮлька
AnneL
Я младшей дарю только игрушки, книги, и всякие другие девчачьи разности-нужности. А одежду и обувь не дарю, просто покупаю, для детского возраста не считаю одежду подарком, т.к. они быстро растут и ее все равно покупать)))
А вот в подростковом возрасте дарю и одежду, и обувь, если прям очень-очень хочет, но необходимости покупать это нет) могу, конечно, и так купить, но можно и к празднику подготовить. ну и все равно ищу какие-нибудь интересные штучки, которые знаю, что понравятся. Приглядываюсь на что они обращают внимание, про что говорят, что им это нравится, потом куплю и припрячу))) Главное утерпеть до праздника, а то могу и так выдать, просто чтобы сделать им приятное)
17.12.2016 20:55:19, AnneL
яшма
Как Вы все верно написали! Именно - приглядываюсь, прислушиваюсь:)) Есть несколько заначек для дочки и сына - помельче (типа бальзама ЭОС или мелкого наборчика Лего) и покрупнее (рюкзак или большой набор лего:)). К новому году мешки начинаю собирать с лета, а к ДР (летом) - с января. Постоянно в поиске, короче:) 17.12.2016 21:00:51, яшма
AnneL
Вот, вот))) и я все в норку сильно заранее, причем, не только своим, но и друзьям-приятелям.
Я приятельнице серьги от Птичкина подарила летом на др, а следом кольцо заказала в комплект на следующий др)) борюсь с собой, чтобы на нг не выдать))
А так за полгода, а то и пораньше, если стоящая вещь по хорошей цене нашлась.
17.12.2016 21:05:50, AnneL
яшма
Ага, думаешь - надо своей заказать... а у нее подружки... заказ увеличивается:)) 17.12.2016 21:12:57, яшма
Я маме могу на ДР пальто подарить:) И она очень рада. И сын, хоть еще и маленький, обрадовался бы Гравити фолз этим Правда, в довесок к Лего:)
Единственное, пожалуй, в обычной жизни покупаю Лего часто, но недорогое. А на НГ и ДР могу купить эксклюзивы по 13-17 тыщ.
17.12.2016 20:17:03, Наталия1974
Тоня, а где вы книги Гравити фолз покупали ? 17.12.2016 19:47:09, Maemi
Fire
В лабиринте они сейчас на первой странице рейтинга наиболее популярных [ссылка-1] 17.12.2016 20:20:04, Fire
Антонинка:)
Цена волшебная) я сильно дороже брала 17.12.2016 20:29:25, Антонинка:)
Tendresse
и даже скидку на нее сделали - в прошлую акцию не было на нее скидки 17.12.2016 20:27:59, Tendresse
Антонинка:)
Тут показали в Лабиринте какую-то, я быстренько метнулась, заказала. Она по поиску вылезает. Не дневник точно, просто тематическое что-то 17.12.2016 20:03:55, Антонинка:)
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
А этот дневник он больше для девочек или для мальчиков, и на какой возраст расчитан? 17.12.2016 23:54:24, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Jekson
Дарить, обязательно. И редкие подарки, и обыденные "покупки" - все дарить однозначно. Никогда нельзя предугадать, какой из подарков произведет наибольшее впечатление и порадует больше всего. Мы же все непредсказуемые и настроение, погоду и "это подарили вчера подружке" случается каждый день!!!
Сужу по своей. Полгода может бредить по новому телефону, например, а получив его на Новый год и какую-нибудь ерунду недорогую (косметика, канцлярка и т.д.) - порадуется ей больше, чем долгожданному телефону - т.к. "сурприз".
17.12.2016 19:40:47, Jekson
Антонинка:)
Воооот!!! Когда ты наизнанку выворачиваешься ради подарка, а радости полные штаны из-за ерунды, подаренной подружкой/знакомыми, неожиданной... 17.12.2016 20:05:42, Антонинка:)
Tendresse
я в том году дарила сыну постельное белье с айфоном - очень доволен был. и снегокат кстати мы дарили лет в 5 ему на НГ.

и вообще я много например одежды покупаю просто так и ни я ни дети не считали это подарками, но например на 8 марта дарила дочке всякие одежки с ее любимыми мульт-героями и она была очень довольна. а в этом году вообще хочу главным подарком сделать поездку и именно так это и преподношу, а подарю всякие приятные мелочи.
17.12.2016 19:37:22, Tendresse
ТВЛ
Меньше задумывайся о том, что тебе сказали заклятые подруги)) Сут подарка - исполнение желания. Что ты и делаешь регулярно и прикладывая душевные силы и вынос мозга. А это удвояет ценность подарка)) Меня вот сын спросил: что тебе подарить на НГ, не хочу дарить всякую фигню. Мне понравилось) 17.12.2016 19:34:11, ТВЛ
Антонинка:)
Не умею) но буду стараться) 17.12.2016 20:07:49, Антонинка:)
Diola
что там комплект постельногого) На прошлый НГ ДМ подарил младшей (тогда 13-ти летке) наволочку с музыкантами её любимой группы (заказывала с Амазона).
Целый год она спит в обнимку с этой подушкой. Для стирки снимается утром и вечером возвращается на место :)
Сейчас заказаны с того же амазона пластинки, новое издание Гарри Поттера на английском, ещё пару книг, написанных любимыми ютуберами.

А так, да и в обычной жизни всё это могло быть куплено, но почему бы не подарить это на НГ, если знаешь, что именно такие подарки будут радовать? Особенно, если это сюрприз для них :)
17.12.2016 19:26:48, Diola
al_gol
Круто, я тоже хочу так... спать на Джо Ди Майо и укрываться Эриком Аддамсом, гы. 17.12.2016 19:39:58, al_gol
Антонинка:)
АААААА))) упала... Алин) 17.12.2016 20:08:43, Антонинка:)
al_gol
У меня ребёнок не воспринимает как подарки книжки и канцелярку:-) Но мне кажется, какую-то необычную канцелярку бы воспринял. Сладкое кстати как подарки воспринимает. Я ему всегда куплю, если попросит, но он как-то и не просит особо, а напичкивать ребёнка сладким - не вижу надобности.
Лего я ему каждый день огроменные наборы не покупаю, поэтому лего для него подарок.
Но я заметила, если подарков много, то они для него как-то обесцениваются, поэтому получит только вожделенное лего(правда, 2 набора для играбельности) и всё. АЮ ещё бонусную книжку на тему этих же наборов лего. На следующий день получит от бабушки подарки. Когда много, эти подарки под ёлкой так и валяются.
Одежду-обувь-аксы как подарки не воспринимает. То есть, футболка для него не подарок вовсе, а так, "мама купила одёжку", но он ещё мелкий, 11 лет в феврале только.
От праздника он ждёт сюрприз. В этом году сюрприз будет в том, что наборов лего будет два:-)
От ДМ нужно ещё маленький прикольный сюрприз придумать.
Если твоему нравится куча подарков, организуй ему кучу подарков. Потом будет вспоминать и детям своим рассказывать, как проснулся, а под ёлкой гора подарков, и он сидел их и разворачивал долго-долго:-)
Вообще подарки - это "правильно угаданные" вещи. Вот мне, допустим, тапочки нужны. Если бы мне подарили тапочки, я была бы рада. Хотя, сама себе тапочки могу купить...
Но мне муж дарит розовое шампанское, тапочек мы как-то хотелкиных не нашли%-) А я ему купила светящуюся футболку от Одежонка и контейнер для мелочёвки в Ашане. Ну потому, что он сказал, чо он его хочет и он ему нужен.Хотя его можно же и просто так купить.
Не заморачивайся:-)Самое главное в подарке - угодить одариваемому, угадать или услышать, что ему нужно, то есть, проявить заботу и внимание.Вот мне однажды муж просто так подарил плеер.Угадал, что он мне вотпрям нужен, но я об этом даже не догадывалась%-)
17.12.2016 19:24:14, al_gol
Антонинка:)
Мой одежду начал с прошлого НГ) (14 лет). На ДР кроме основного от себя (наушники беспроводные) подарила кардиган и шляпку. Радости было... носит. Раньше бы скривился. Но его одёжные предпочтения мне доступны и понятны) папа вот обалдевает. От наших вкусов...
Раньше одежда в подарок ВСЕГДА была большим обломом.
Мелкая тут, кстати, так радовалась, раздев мать на спортивный топ и дорогущие спорт. лосины... что я поняла - тоже начала ценить. На хип-хоп я ей купила белые кроссы в декатлоне и больше от меня тут ждать не приходится (есть асиксы дорогущие на спорт, круче моих, купленные "без повода", но он НЕ БЕЛЫЕ как у тренерши...). Вот... а тут белые конверсы)
17.12.2016 20:15:48, Антонинка:)
Я вот как-то заметила, что дети больше радуются многим маленьким, хоть и незначительным подаркам, чем одному большому...Моя (16 лет) вообще ничего не хочет, ей все равно, говорит, все есть и ничего не надо....Но я с какого-то момента (если нет определенного заказа) дарю пакет, где много разных маленьких подарков: заколки, шоколадки, игрушки, девчачьи безделушки, футболочки и т.д...Ребенок не оценивает ценность подарков, а смотрит на количество:)) На новый год своей купила: плед с рукавами от галки (у нас холодновато и мы смотри в выходные кино вместе на креслах-мешках), елку со сладостями от мариши, зайку (от мариши же)....Племяшка попросила еще ванильные духи, ей тот же набор + духи и книжку как готовить кексы в кружке (она пытается иногда что-то приготовить, а тут даже думать не надо и время тратить)...
В прошлом году самый фурор из всех подарков произвели конфеты Гарри Поттера....
17.12.2016 18:45:51, Дашина:))
ЭллиС
Вот точно! Именно количество почему-то очень радует детей. Для меня это прям открытием в прошлом году стало :) На этот НГ сами попросили повторить именно мешок с подарками каждому. И пусть там мелочи - футболки эти светящиеся, конфеты Гарри Поттера, мармелада любимого огромное количество и т.п., но знаю, что точно будут рады. 17.12.2016 20:42:00, ЭллиС
al_gol
А у меня муж не заценил, и ребёнок тоже, сказали - что за гора мелкой фигни, а где Подарок? 17.12.2016 20:46:25, al_gol
ЭллиС
Тут важно чтобы именно фигня тоже нужная была, а не гора символов года, мягких игрушек и т.п. От конфет ГП мои точно на ушах прыгать будут :) Билеты на Би-2 с симфоническим оркестром пойдут на УРА. Мармелад Харибо обожают, я набрала килограммовых упаковок. Палки для гироскутера будут удобны для переноса его в метро. Футболки светящиеся пригодятся в лагере на дискотеке и на даче вечерами. Чашки большие от Белены тематические (каждому члену семьи своя - с байкером, велосипедистом, рыбаком, нам с мужем с садовником и садовницей). Ну и все в таком духе, я даже не помню уже сама свои нычки :) С сентября начинаю запасаться. 17.12.2016 20:57:12, ЭллиС
Fire
В этом году я ещё в ноябре составила табличку "кому что куплено и что планируется добыть", а то, по опыту прошлых лет, ближе к весне откуда-то образуется масса надежно спрятанных, и так же надежно забытых, подарков ))) 17.12.2016 21:14:36, Fire
ЭллиС
Я боюсь, что табличку увидят дети :) А так да, была мысль систематизировать все покупки. 17.12.2016 21:19:39, ЭллиС
Fire
В моём ноуте им неинтересно, поэтому место хранения списка можно считать условно надежным ))) 17.12.2016 22:01:31, Fire
Антонинка:)
Эль, я вот с чашками. Они бомбические! Набрала тоже всем именно тематических. Теперь переживаю, не будут ли восприняты одариваемыми как копеечная ерунда из ашана или МЕТРО... у меня садовница свекрови (она у нас главная по даче:)), байкер брату, рыбак хозяину дома, куда мы едем встречать и в пару ему "ее светлость" купила (с фотографом ничего не нашла). Как бы так... грамотно преподнести) у меня ещё для хозяев этих басик-подушка (они кошатники), хочется ещё мёд-суфле и пачечку какого-нибудь прикольного чая... Но договаривались о символических подарках, а я уже за все рамки бюджета повылезла, даже с учётом СП. Ещё очень хочется "настоящие лабутены" для неё положить и книжку про алкоголь для него) про которую Наташа ниже написала, Макаревича. 17.12.2016 21:12:34, Антонинка:)
ЭллиС
Тонь, чашки я даже не открывала еще :) Лежат в пакете, плотно перемотанном скотчем, как я и просила Белену. Чтобы любопытный нос не сунулся :)
У тебя прекрасные подарки, ты молодец! Не суетись, все хорошо!
17.12.2016 21:18:56, ЭллиС
яшма
Не помню свои нычки и боюсь открыть шкаф, чтобы оттуда они не вывалились - это про меня:)) 17.12.2016 21:02:54, яшма
ЭллиС
:))) Я помню места всех нычек, но не помню, что конкретно там :) На НГ помимо нашей семьи мы одариваем еще моих родителей, родителей мужа, мою сестру с мужем, брата мужа с его семьей. В этом году еще в гости летим к моим родственникам, там тоже нужно поздравить всех. Ну любимые учителя и репетиторы у детей тоже получат небольшие презенты. Если я не буду заботиться о подарках заранее, я не смогу потянуть материально их одномоментную закупку. Отсюда и нычки :) 17.12.2016 21:15:58, ЭллиС
яшма
Я прячу в основном подарки для своих детей, чтобы был сюрприз. Для родственников\знакомых не ныкаю, стараюсь все в одном месте собирать, часто с детьми же и советуюсь предметно. Для небольших презентов очень выручает увлечение сына кулинарией - традиционные пряники ручной работы, а я обеспечиваю упаковку. Материально все сразу не осилить, это верно. 17.12.2016 21:21:54, яшма
Таня,а где книжку купила, как кексы готовить? 17.12.2016 19:45:23, мама2
ЭллиС
Я в Метро покупала. 17.12.2016 20:42:17, ЭллиС
Антонинка:)
Блиииииин, 16 лет.... я тут каталоги эти офисные разглядывала, на которые детей снимали, на днях. Мелкие все там такие. Как бежит время(((

Мои на этот раз тоже без "письма ДМ", но чего-то ждут, я знаю. Я тоже вот - резиночка-футболочка-сладости. Чего посущественнее, конечно, тоже - прислушивалась. Да и кто их знает лучше чем я...

Пока не поговорили с мамой этой - и не задумывалась даже. Думала - навалю традиционно свёртков под ёлку...
17.12.2016 19:32:31, Антонинка:)
моя просто ничего не ждет, хотя на 16 лет подарок ее просто поразил, у нее аж руки тряслись, просто не ожидала такого:) Подарили ей карликового кролика:) 17.12.2016 19:36:27, Дашина:))
al_gol
круто! У меня б тоже руки тряслись, но кролик в однушке жесть, на него можно наступить и гулять ему будет негде:( 17.12.2016 19:42:59, al_gol
у нас уже трешка и большая комната практически пустая, гулять ему надо примерно полчаса в день и главное закрыть доступ к проводам:) разгрызает просто пробегая мимо.... 17.12.2016 20:29:36, Дашина:))
al_gol
какой-то прямо Гигант Тихих Вод, а не кролик... 17.12.2016 20:42:51, al_gol
yurhome
Тонь, забей! Главное, что "как в кино" и дети получают удовольствие!:) 17.12.2016 18:45:02, yurhome
Антонинка:)
Не, ну когда дома/на даче и мы - семьей... нечасто получалось иначе. Даже в лучшие времена, когда НГ в поездках был - возвращались в номера/апарты к сверткам. 17.12.2016 19:34:32, Антонинка:)
Katsy
Оооо, у меня так же знакомая рассуждала. Она очень удивлялась, что я ребенку на НГ дарила снегокат. И выполняла все желания своего ребенка. Итог - ребенок нынче наезжает на мать, что ей нужен 6 айфон и с 5 айфоном она уже устала ходить. И заявляет, чтоб в 18 лет мать ей купила машину - иномарку! А мать уже не успевает обеспечивать ее запросы..... 17.12.2016 18:28:28, Katsy
Антонинка:)
Там не очень избалованный ребёнок на самом деле. Родители в разы взрослее и мудрее меня. Я даже удивилась, что так повернулся вопрос и даже подумала - а может и правда... 17.12.2016 20:02:13, Антонинка:)
Fire
Вообще на этот предмет не заморачиваюсь - что хочу, то и и дарю!!! Вот только что оформила 2 заказа в Озоне и в Лабиринте, и там и там сплошняком подарки на НГ: книжки, чаи, наборы рукодельные для девочек, конструкторы для мальчиков и т.п.
Это такой праздник, когда мы дарим подарки не только "ближнему кругу", но и многим людям, которым просто так без повода как-то неловко выражать свою признательность за то, что они есть: это друзья детей с дачи и подружки с 7и, и помощница по хозяйству с внуком и родственники из "близкого, но теперь такого далекого зарубежья", и педагоги и тыды и тыпы
Не знаю у кого как, а лично для меня придумывать-вбирать-покупать подарки это удовольствие, а не тяжкий труд - хлопотно, но весело :Р

И таки ДА - у нас под ёлкой всегда ГОРА подарков и 90% этой горы упаковываю я, страшно при этом матерясь: ну дохрена на это уходит времени, которого перед НГ и так катастрофически не хватает, клянусь, что "никогда и ни за что не повторю этот подвиг", но каждый год повторяю его вновь и вновь )))
17.12.2016 18:20:21, Fire
Мята
Я тоже кучу книг заказала на озоне и в лабиринте: винный каталог Саркисяна, мужские напитки от Макаревича, куриные бульоны для души все из этой серии, книги Сталика... Очень люблю дарить книги и в подарок их люблю получать... 17.12.2016 20:00:38, Мята
Fire
Та же история, а муж в прошлом году радовался как ребенок подаренной на НГ книге Сталика "Казан-мангал" ))) 17.12.2016 20:22:26, Fire
Антонинка:)
А мой пролистал... и при всём том, что у на в семье он главный шеф-повар (конечно, по праздникам, ну уж если приготовил...) - оставил без внимания. А я так надеялась...))) 17.12.2016 20:36:16, Антонинка:)
Антонинка:)
Это ещё один мой "прогруз" в этом году. Всегда одаривала в ах врачей/учителей/репетиторов. Как отрезало в какой-то момент((( особенно в школе - поняла, что уже ЖДУТ. И перестала... нет, ну если ребёнок пожелает кого-то поздравить и скажет - не вопрос.
Но читаю... и чувствую себя ущербной(((
НГ не одни - и этим людям, "с которыми", я постараюсь что-то нужное и приятное, я иначе не могу. А остальным...
17.12.2016 19:39:26, Антонинка:)
Никогда не понимала соседку, которая скупала детям в неадекватных количествах игрушки. Она считала, что таким образом она развивает детей и организует им досуг. И в то же время возмущалась, что они ничего не хотят! На мой взгляд у детей уже было пресыщение, чего им хотеть? Есть необходимый минимум, типа зимнего пальто и сапог, а есть то, без чего вполне можно обойтись. Но если кто-то это подарит, то будет приятно и полезно, т.е. порадует душу, тело или семейный бюджет. С близкими людьми все с одной стороны проще, с другой сложнее. Были бы мы внимательнее, то отреагировали бы на невзначай брошенную фразу мамы: ой, что-то спина мерзнет! Вот вам и подарок! Или ребенок рассказывает взахлеб про что-то, что есть у Васи. Но, как правило, мы на это не реагируем, пока петух не клюнет (( 17.12.2016 18:14:44, alina_akulina
Антонинка:)
Я реагирую((( старшему под ёлку, например, то, на что он хотел потратить ДР деньги, но у нас это не продают, и я думала заказать нельзя. Ему сказала, а потом выяснилось - можно и даже до НГ успеем. Сегодня только получила и попыталась вникнуть... что это вообще. Думаю - сюрприз будет.
В прошлом году помимо прочих подарков купила пальто "взрослое". Ему было в чем ходить, другое не планировалось. Он был так рад... потом мне рассказывал, как обрадовался свертку под ёлкой. Но вот раньше одежда - точно была не подарок( а сплошной облом. Теперь иначе)
И мелкой точно будут сюрпризы помимо хотелок практичных.
17.12.2016 19:47:23, Антонинка:)
я тоже как хомяк коплю мелочи всякие)) мои любят кучку подарочков)) 17.12.2016 18:14:25, муза мужа
Антонинка:)
:) вот именно - хомяк) и именно - коплю. А потом каждому выбираю "свой" цвет бантов и бумаги, оформляю и под ёлку. Даже собаке!!!
Неискренне и специально - не могу вымучивать((( в этом году несколько недешевых подарков родственникам, которые ничего и не ждут. Но увидела и поняла - вот оно. Оценят -хорошо, если нет...
Видно, это действительно все для себя. Иначе - не умею и мучаюсь.
17.12.2016 19:50:51, Антонинка:)
kupidonovna
А что за постельное белье с клавиатурой? 17.12.2016 18:12:06, kupidonovna
Если без этого подарка можно и обойтись, но он душу греет, значит вполне себе хороший подарок. Вы же не батон хлеба и пачку молока дарите, что каждый день покупаете. И кеды, и книжки, и рюкзаки - хорошие подарки, особенно если ребенку очень хочется именно это. А если все это каждый день покупается, то что эта знакомая предлагает дарить? Луну с неба? Крыло от боинга? Ну ради бога, пусть дарит. 17.12.2016 18:09:28, Планетка
Антонинка:)
Она не знает) и я не знаю, чем ей помочь. Она же в отличае от меня реально работает. речь изначально шла о том, что она не знает, чего ЗНАКОМЫМ подарить, нам в частности, с которыми НГ... а я, может и фигню, но придумала и даже в картинку в голове сложила) 17.12.2016 19:55:48, Антонинка:)
al_gol
ну кстати кому-то и батон хлеба с пакетом молока подарок. 17.12.2016 19:27:43, al_gol
+1 17.12.2016 19:34:41, Зайчонок
HELGA PATAKI
Если станет легче-то я такая же)))),тоже буду дарить то что и так могла бы купить. И знаю что моя будет рада. А на остальное мне ...всё равно. Главное ,что все довольны, получили подарки которые им нравятся и я рада,что им это понравилось. Как то так... 17.12.2016 18:04:21, HELGA PATAKI
Антонинка:)
:) Спасибо! Да, легче 17.12.2016 19:56:14, Антонинка:)
Я тоже с ноября месяца откладываю купленное на подарки на НГ. А она (знакомая Ваша) поэтому и не знает что дарить 17.12.2016 18:01:32, oleal
Антонинка:)
Дааааа!!! Хомяк. Увидела-услышала-купила-сныкала) Ав обычное время бы просто купила и отдала.... 17.12.2016 19:57:42, Антонинка:)
Аматерасу
Ой, Тось, не парься!
Я такая же. Ессно, что нужно покупаю, но то, что подвернулось и будет приятно, почему бы не подарить))
Мне вон дите вчера на мой др подарил коробку тайских фруктов. Я была очень рада, чесслово...а ведь можно и сказать...че, сама себе купить не можешь разве?...так что маленькие радости правят!)))
Зы....я вон сегодня получила машинку для вынимания косточек из вишни)) маме подарю, как дополнение)) правда, не знаю еще работает ли он или так ....пустышка))
17.12.2016 17:59:33, Аматерасу
Антонинка:)
:) пасиб) чмок. Куда показать оформление? Тут не хочу... слишком личное. Переживаю 17.12.2016 19:58:48, Антонинка:)
Аматерасу
Может в инсте?)) Ну или почта
amaterasyomikami@yandex.ru
17.12.2016 20:00:23, Аматерасу
Ну и я так дарю что и так купила бы,ну а что дарить то-то что не нужно?так если это мне не нужно то и им не к чему 😊 17.12.2016 18:09:12, Мама Пелагеи
Антонинка:)
Не, вроде ненужное - тоже порой бывает прекрасно)
Муж мой однажды сказал, что именно непрактичное - лучший подарок. Я стараюсь сочетать)
17.12.2016 20:00:20, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!