Раздел: Серьезный вопрос (Вчерашний топ уполз вниз, поэтому подниму информацию )

В блог Подписаться на Дзен!

Звезды, ранги - по следам вчерашней темы. Методы "лечения"

Вчерашний топ уполз вниз, поэтому подниму информацию тут. Это важно как для организаторов, так и для потенциальных "клиентов" (если они нас почитывают).
Как выяснилось, ранг в системе пересчитывается каждую ночь. Поэтому ситуация, когда участник массово записывается на пристрой в целях поднятия ранга, и потом просто игнорирует встречи, ставя звезды, лечится ВЫПИСЫВАНИЕМ данного участника со всех незабранных позиций. При этом ранг снова ПОНИЖАЕТСЯ.

Начало по ссылке.
11.12.2016 12:41:41,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а я вообще не знала что какие-то звезды ставить надо) и ранг как то сам рос)))) 11.12.2016 15:11:42, **Нюсик**
никто ничего не ставит, вы получаете заказ, нажимаете на машинку - получено и машинка превращается в звезду. 11.12.2016 15:35:51, vahmurka02
ЛИрина
Я не орг, но в этом случае, выписывала бы и со всех забранных ранее позиций. в наказание участнику и назидание другим. 11.12.2016 14:43:33, ЛИрина
al_gol
Тогда баланс станет положительный, и орг будет участнику денег должен. Вообще все эти назидания-детский садик. Иногда уж и не хочется в СП участвовать, из-за всей вот этой суеты. Косо на орга посмотрел - в ЧС, вякнул-в общий ЧС, не там на конверте свой ник написал - ещё 5 ЧС от других ников этого же орга:-)
Не понимаю, почему в опто некоторые орги размножаются со своими никами, предлагая явно что-то "сливное", а другим оргам не дают доступ.
Вообще, уже тем, кто давно в СП - не особо всё и надо. А потом орги жалуются, что минималку не набрали. СП уже ни для кого не секрет, описание того, что такое СП - висит на каждом сайте в сети и есть специальные предложения для оптовиков и отдельно для СП:-) И выбор в принципе есть, и дефицита особого нет.
11.12.2016 15:43:08, al_gol
al_gol
Знаешь, Ульяна, лучше бы кто придумал, как новички могут присоединиться нормально к закупкам "с нуля", возможно, это решит проблему? Просто в опто для новичков проход закрыт. А покупать фигню не хочется. А для ранга 0 всё закрыто. И никаких инвайтов, как на материнстве, нет. У меня подруг несколько пришли с новым аккаунтом, потыкались, ничего не увидели, ушли. 11.12.2016 14:43:26, al_gol
Проблема нулевых подруг решается очень просто. Пишешь оргу, у которого она хочет заказать, письмо от себя. Ручаешься своей репутацией. Обещаешь забрать выкупленную вещь, если подруга окажется незабиральщицей. Бинго.
Одна моя подруга очень хотела участвовать. Я написала 3-4 таких письма для нее, ни один орг не отказал. Все у нее выкупилось, все она забрала, ранг поднялся до необходимого. На все потребовалось не более месяца. Нет проблемы.
12.12.2016 02:29:40, jurnaluga
al_gol
Сори, я, наверное, неправильно выразилась - "знакомая", не подруга. Я так не делаю, уже нарвалась пару раз, на "ой, а мне уже не нужно". Теперь только отдельный аккаунт и отвечать ни за кого не хочу. 12.12.2016 06:48:32, al_gol
Так вот те, которые "ой, а мне уже не нужно" и не должны проникать в систему ) Все правильно. Те, кому на самом деле надо и кто будет соблюдать правила, прекрасно проходят через все фильтры с помощью знакомых в высокими рангами. Остальные пускать отдохнут, я считаю ) 12.12.2016 14:22:52, jurnaluga
Fire
Ну ты даешь - то есть ты нарываться не хочешь, а оргу такой головняк самое то?! Именно поэтому орги и придерживают прыть новичков, чтобы не остаться потом с мешком пристроя, потому что кто-то что-то не понял или "а мне уже не нужно". 12.12.2016 08:19:32, Fire
al_gol
Нет, просто я считаю, что каждый отвечает сам за себя, а вот это "если маша не заберёт, то я оплачу" - это или детский сад, или мега-дружба какая-то. Хотя, даже поговорка есть такая - дружба-дружбой, а денежки врозь. С незнакомыми людьми денежные дела вести проще, это как-то и дисциплинирует, когда ответственность только на тебе. Просто я однажды по доброте душевной заказала подруге на свой аккаунт комбезы навыбор, думала, она мне оба оплатит и сама пристроит. Ага, щаз, мне вернули неоплаченный комбез - мол, вот этот не подошёл, спасибо. И потом я ещё имела гимор с пристроем. Да чего подруга, свекровь мне тоже вот, вернула сахарницу не подошедшую:-) "Ну ты там её продай, а то мне куда её девать", а муж мне вообще деньги на подарок на НГ ребёнка отдал часами-бомбой, типо, продай и будут тебе деньги. И на обувь свою деньги зажал. Так что фиг, всем свой аккаунт и пусть как хотят:( Я за то, чтобы участник имел возможность нормально раскачивать ранг, не покупая всякую фигню. Можно новичкам предоплату 50% допустим делать, но им должны быть видны закупки. Ну и думать обо всех плохо сразу тоже не хочется... 12.12.2016 08:55:36, al_gol
Мальса
Слушай, ну это не подруга, а свинья какая-то. Или она не в теме сп вообще?
Я вот только в субботу забрала для подружки двое сапог, одни ей не подошли, но у нее и в голове нет на меня этот пристрой вешать, да и деньги она свои за них платила, не мои. Собственно, она даже не просила их в пристрой повесить - хотя это-то мне вообще труда не составит, повешу, если ей нужно.
12.12.2016 19:58:44, Мальса
По рекомендации ответственного участника :) 11.12.2016 19:47:41, kate_nic
Fire
Вообще не вижу проблем с подругами - если у участника приличный ранг и нет шлейфа ЧС, то всегда можно написать оргу и поручиться за новичка 11.12.2016 17:54:14, Fire
Красота в глаз.!
+1
Или заказать на свой ник, а потом попросить орга переписать. Было бы желание.
11.12.2016 21:03:48, Красота в глаз.!
al_gol
Орги не переписывают сейчас. И - я неправильно выразилась. Мне не хочется каким-то боком участвовать в чужих покупках. От слова вообще. 12.12.2016 06:50:50, al_gol
Красота в глаз.!
ну, меня переписывают, за всех - не знаю. 12.12.2016 14:43:11, Красота в глаз.!
Я, вот, думаю, что надо, чтобы все всем было видно, но, допустим, с маленьким рангом или с ЧС участие по предоплате. 11.12.2016 17:16:16, Наталия1974
эту проблему решает многочисленный пристрой оргов. уж до 3 поднять ранг - вообще ерунда. ну и потом. всегда можно написать оргу и попроситься в закупку с предоплатой. 11.12.2016 15:39:51, flashka
кити-фру
off) Леночка, в опто писала Вам - разрешения просила на карту перевести деньги за выкупленную "Симу". Можно? если ДА- то номер карты, который во "встречах" висит? спасибо 11.12.2016 18:36:35, кити-фру
инфузория в туфле
а как написать Оргу? если не видишь ни закупку, ни кто там Орг)
и у меня знакомая-новичок ничего не нашла интересного из доступных, а где этот пристрой искать тоже не все сразу понимают
11.12.2016 16:54:49, инфузория в туфле
al_gol
Проще в другом месте купить и не мучиться:-) 11.12.2016 15:48:52, al_gol
И в другом не проще - те же яйца будут, только сбоку, очень мало закупок, куда пустят новичка. 11.12.2016 15:52:27, flashka
al_gol
на м-ве кстати попроще, с инвайтом. Там можно в ранге новичка много где участвовать, и быстро стать проверенным пользователем, там ранг не по деньгам, по-моему, а по кол-ву закупок, в которых участвовал. 11.12.2016 15:54:13, al_gol
я об этом и говорю - те же яйца. тут ранг. там инвайт. в другом месте еще что-то. 11.12.2016 16:19:44, flashka
al_gol
ну, инвайт бесплатный по крайней мере. А вы пробовали накупить на 3 ранг? Просто у меня вот у подруги уже лет 5 ранг 4, без изменений как-то. Вот и интересно, сколько "стоит" 3 ранг. 11.12.2016 16:22:17, al_gol
Красота в глаз.!
может, по мелочевке покупает? у мня за 3 года ранг до 5 вырос, хотя я не такой уж частый заказчик. 11.12.2016 16:33:25, Красота в глаз.!
al_gol
у меня давно ранг до 10 за 1 год вырос:-) Но тогда можно было покупать так - закрыть ряд и пристроить ненужное:-) Ну и с деньгами попроще как-то было, и вещи реально выгодно было в СП брать.Обувь, верхнюю одежду. А теперь много раз подумаешь. В магазин обувь плохую можно в течение месяца сдать. 11.12.2016 16:49:34, al_gol
Этот бесплатный инвайт еще надо у кого-то получить. а если нет знакомых на данном ресурсе, то - всё, без вариантов. ранг 3 получить гораздо проще.
А в какие закупки ваша подруга не может попасть из-за своего 4го ранга?
11.12.2016 16:25:37, flashka
al_gol
С 4 она нормально ходит, получила ранг 3 давно, когда ещё не было паранойи с рангами. А вот подруга с рангом 0 хотела игрушки заказать детям, мужу штаны, но никаких особо закупок не увидела, плюнула и заказала в интернет-магазине. 11.12.2016 16:35:10, al_gol
Значит, не нужно это Вашей подруге с рангом О. Хотела бы - все бы смогла и нашла )) 11.12.2016 17:40:55, flashka
al_gol
Наверное, не настолько нужно, чтобы накупить вагон барахла. Ей нужны конкретные вещи. Я с Вами не соглашусь, но, скоро в опто одни орги останутся.Без покупателей. Всех забанят, ЧС до 6-7 на участие поставят, будут друг у друга покупать. 11.12.2016 19:16:59, al_gol
с языка сняли, то же хотела написать :) 11.12.2016 18:58:25, vahmurka02
ЛИрина
я бы в любую закупку пускала бы по 100% предоплате до определенного ранга. 11.12.2016 14:45:08, ЛИрина
и я:) 11.12.2016 17:16:45, Наталия1974
EkZotika
тоже не вариант
ты набираешь минималку, с учетом этих новеньких....а потом, когда дело к выкупу, оказывается, что они ни предоплату не сдают... ни на рассылки не реагируют...ни на телефон не отвечают...бронь подтверждена...а отказаться от части заказа - минималка слетает и фирма не отпускает/не отгружает без определенной суммы заказа.
Выкупать на свой страх и риск - нет желания потом сидеть с пристроем.
11.12.2016 15:21:57, EkZotika
ЛИрина
если записался, сразу требовать предоплату и собирать минималку дальше 11.12.2016 15:42:33, ЛИрина
al_gol
А если ряд не собирается или если этого на складе нет? Предоплачивают уже заказанное. А то так тоже, орг может со всех предоплату собрать и себе спокойно жить, ничего не выкупая:-) Хотя, конечно, проверить, заказал ли орг - тоже нет возможности. 11.12.2016 15:51:16, al_gol
в заказанных тоже бывают отказы. А предоплату всегда можно вернуть. ЭТо конечно тоже время занимает, но ... орг он на то и орг :) 11.12.2016 16:02:17, vahmurka02
al_gol
участникам ЧиД это расскажите:-) Что предоплату всегда вернуть можно. 11.12.2016 16:23:07, al_gol
это уже риски СП. Дело добровольное. Без рисков в магазин. 11.12.2016 16:29:09, vahmurka02
al_gol
в магазине очень часто дешевле получается:-) 11.12.2016 16:50:22, al_gol
Красота в глаз.!
ну, всякая *рень - может и дешевле.
а так смотрю по своему -Стейн-г, том Тейлор, левайсы, пажары, меррелы, канадская верхняя одежда детская - в закупках дешевле.

Хотя не отрицаю, что при счастливом стечении обстоятельств можно зайти в магаз и очень удачно отовариться.
11.12.2016 17:50:50, Красота в глаз.!
al_gol
пажа-ры вон у некоторых скользкие, а у некоторых оказались малы, а у кого-то порвались после недели носки.А у кого-то не того цвета оказались. Левай-сы это ЗШ, не СП.ТТ вроде у Чипов была закупка, а они слились с деньгами участников.Ст-г только. А мер-лы у кого? Тоже ЗШ наверное.Канадская для детей-это какая? 11.12.2016 19:19:33, al_gol
Красота в глаз.!
да. скользкие, зато на голые ноги надел и сходил прогуляться) или в слякоти стоишь на остановки и тебя это не парит аппсолютно. Много таких марок в магазе найдешь за 2-3тр и нормально выглядящих?

ЗШ же в опто и есть. и там тоже ограничения по рангу либо предоплата 100%
11.12.2016 19:35:36, Красота в глаз.!
al_gol
Ну, носки недорого стоят. П-ры в офис не наденешь. 11.12.2016 19:52:17, al_gol
Красота в глаз.!
я не люблю зимой носки и колготки, уже который год так - на босу ногу - Бирпау, сорелы, теперь пажары.

При чем здесь офис? Хотя если уж на то пошло - в офисе переобуваются.
ты как-то все в кучу мешаешь, накопилось, наверное.

в любых покупках есть риск - даже если ты в магазе купила классные полотенца - не факт, что они не будут линять или оставлять *пух* на руках. и тыды и тыпы.
11.12.2016 20:00:02, Красота в глаз.!
al_gol
Ты сама писала, по-моему, про то, что скользкие они. Про офис, то, что для тебя нормально выглядит - для других ужас ужасный:-) 11.12.2016 20:12:43, al_gol
Красота в глаз.!
да я и не отказываюсь - да, скользкие, и?? вопрос в том - покажи мне боты за 2-3тр в магазе - чтобы теплые были в минус и чтобы не промокали в жиже.

Про офис повторюсь - при чем тут пажары-то?? или речь идет о том, чтобы купить одну пару обуви и ходить в ней везде ??
11.12.2016 20:27:24, Красота в глаз.!
al_gol
Знаешь, мне обувь как-то не нужна была, есть даже новые леге-ро, ничего плохого не вижу в том, что некоторые живут по средствам и покупают одну пару обуви на все случаи жизни:-) Вообще речь про выгоду особенную в СП именно в опто, так она как-то сейчас не настолько очевидна стала. 11.12.2016 20:41:19, al_gol
Красота в глаз.!
мы как-то по-разному смотрим на мир - для меня одна пара на все случаи жизни - это бедность)
Но в принципе разговор бессмыслен - у кого-то 80% покупок - удачные, 20% - так-сяк-ну да ладно, у кого-то обратная пропорция. Но это не ведет к однозначному выводу - Все, СП невыгодно! или Вау, как же супер экономно!
Каждый для себя сам определится. не вижу смысла что-то кому-то доказывать.
11.12.2016 21:02:28, Красота в глаз.!
al_gol
Для меня бедность - когда человек по уши в кредитах и долгах.А одна пара обуви - так и ног одна пара, есть люди, которые не видят смысла во второй паре.И нормально живут себе:-) 12.12.2016 06:53:10, al_gol
Красота в глаз.!
да и на здоровье! жизнь - она тоже одна, знаешь ли, и прожить ее надо с комфортом! 12.12.2016 09:05:55, Красота в глаз.!
al_gol
согласна. А вот Президент Америки нас всех бы посчитал нищебродами, и тех, у кого три пары обуви, и тех, у кого одна:-) Так что, бедность-понятие относительное. 12.12.2016 09:17:33, al_gol
Красота в глаз.!
ну и что, пааадумаешь - один президент. Целые народы какой-нибудь Анголы или Камбоджи нам бы позавидовали - что есть еда, вода, одежда, обувь. Все относительно. 12.12.2016 09:27:25, Красота в глаз.!
дешевле только мелочь типа еды, дешевой косметики или каких-то мелочей для дома, за которыми просто не поедешь за каждой ерундовинкой в ашан. проше заказать и на туле все сразу забрать.
крупные дорогие вещи, как прежде, в СП гораздо выгодней. вы в магазинах-то давно были? ))
11.12.2016 17:43:59, flashka
КалиНа*
сейчас распродаж полно и подарочных бонусов.
Я вот сегодня сыну свитер купила, с 2 января у меня будет куча бонусов - пойду распродажных футболок наберу - оплачу по 399 руб или 599 руб минус 30% бонусами, в прошлом году затарилась на все лето
и где в опто такие цены?
а цена ерундовины + дорога на тулу- дороже выйдет и без выбора
11.12.2016 19:31:45, КалиНа*
Красота в глаз.!
а что за марка и откель бонусы?)) 11.12.2016 19:48:13, Красота в глаз.!
КалиНа*
Остин. Бонусы за покупки до 31 декабря на 1000 руб покупки - 1000 бонусов в подарок с 2 по 9 января, ими оплатить 30% можно 12.12.2016 15:04:44, КалиНа*
al_gol
ок, соглашусь с вами во всём, зря в эту тему влезла, мне шишечного варенья хватило, только отзывы про то, что ждали одно, получили другое последнее время везде. И когда человек купил 5 пальто и ни одно не подошло... в магазине одно купить - дешевле... Детская одежда столько же или дешевле можно найти. Не вся, да, но сейчас приличные фирмы как-то негуманно стали стоить и закупают в основном бюджет. Вообще имхо в опто как-то вообще неинтересных закупок куча. А ещё много такого, что при визуальном просмотре бы не купил:( И из-за всех этих рисков СП в магазине в итоге дешевле, плюс вы ещё сюда прибавьте стоимость курьеров и проезда тоже.Я не про все закупки. Да, наверное, бывает очень выгодно.А бывает что и нет. Я вот заказала 4 полотенца, они оказались фиолетовые, лучше б в магазине купила того цвета, который хотела, так как сейчас это пристрой. Это как пример. Ещё несколько вещей кривоватые, косоватые, в магазине бы посмотрела и не взяла.Много нюансов. 11.12.2016 19:25:41, al_gol
так никто и не спорит, бывает конечно :) 11.12.2016 16:54:03, vahmurka02
записывайте по предоплате, хотя бы 50%. Сдались - записали, не сдались - не записали.
А так эти люди все равно потом у вас в том же пристрое пасутся, как видно из подобных тем :)
11.12.2016 15:34:19, vahmurka02
al_gol
Иногда и на пристрой пишут ограничение на ранг. Кстати, ранг поднять не особо быстрый процесс, и чего, сидеть, покупать непонятно что, чтобы получить этот ранг вожделенный. Давайте сразу введём услугу - "купить ранг". Заплатил тыщу - стал у тебя ранг 3. Кстати мысль. 11.12.2016 15:46:06, al_gol
купить ранг это совсем другое. А записаться по предоплате это нормально. Увидел на 7ya нужное предложение и если нет возможности записаться, попроситься у орга записать по предоплате.
Отсутствие в зоне досягаемости орга - это уже проблема самого орга и его минималки ИМХО.
Только обычно начинающие участники закупок сами не хотят по предоплате, сами себя боятся :). Хочется им и колется :)
11.12.2016 15:55:55, vahmurka02
al_gol
Так этих предложений и не видно. 11.12.2016 16:23:43, al_gol
Красота в глаз.!
мало кто ставит ограничение по рангу больше 3. имхо. 11.12.2016 16:35:54, Красота в глаз.!
al_gol
0-то не видит. Нового притока покупателей нет, старенькие уже накупились. 11.12.2016 16:50:59, al_gol
Красота в глаз.!
ну а тебе не все равно?
мне вот пофиг. что там не видят нулёвки) 3-4-ранговых без ЧС у меня за последние полгода немало появилось, на месте и старенькие, кто у меня закупается еще со времен, когда конфа ЗагранШопинга полупустая была, а все ЗШ-шные орги были без прав в опто))
Да и как можно накупиться?))
11.12.2016 17:03:17, Красота в глаз.!
al_gol
Надоедает, да, 11.12.2016 19:27:08, al_gol
Мальса
надоедает) 11.12.2016 18:21:46, Мальса
Красота в глаз.!
а, ну так-то да) 11.12.2016 20:06:51, Красота в глаз.!
al_gol
вот реально, наворачивая круги вокруг Правды в поисках машины орга, подумала, фигли мне всё это. 12.12.2016 06:54:09, al_gol
Красота в глаз.!
Ой, ты копишь все эти мелкие обидки и просто притягиваешь к себе неудачи, наверное. Много книг на эту тему написано, позитивнее надо смотреть, позитивнее.
Я вон тоже по дороге к Оле-Вокиному мужу по щиколотку в ямку с жижей провалилась (только у меня пажары на босу ногу не промокают, поэтому фигня)), и стоял он не у желтой стены, как было заявлено, а перед Правдой, только я вот сейчас сижу и радуюсь обновкам, а ты все так же мысленно наворачиваешь круги. Хотя уже два дня прошло.
12.12.2016 09:16:29, Красота в глаз.!
al_gol
Я не коплю ничего, просто делаю выводы. Меня вот последнее время всё это достало:-) Вся эта СП-шная суета. Выгодно местами, но суетно. 12.12.2016 11:50:49, al_gol
КалиНа*
можно ники с высокими рангами продавать :) я вот уже готова, года 3 рега практически пустует. Рыбу через соседок можно заказать, а остальное меня не привлекает особо 11.12.2016 15:50:31, КалиНа*
al_gol
так и продают, организаторские. 11.12.2016 15:54:49, al_gol
СантаАна
Ага, за это время, пока третий ранг и нет ЧС, она впишется на десяток дорогих вещей, потом при забирании обманет с конвертом. Ну классно. Вы тут прям с никами таких красоток вешайте. Хотя мне кажется, это одна и та же. Значит, к НГ многих оргов ждут сюрпризы((( Я б, если честно, на месте оргов еще попросила бы админа сделать сразу рассылку с этими никами в ОПТО, здесь не все орги бывают... 11.12.2016 14:29:21, СантаАна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!