Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Вести с полей.А ш а н

Может кому понадобится инфа.
1Сегодня приобрела в ашане теплый стан.Bratz Жасмин с дочкой(2 куклы, мелкая типа Хлои по размерам в братц)-499 ры, и одежда на них нормальная, из ткани.
И Хлоя за 99 ры-с пласт.одежей, но все равно прикольно.
была еще белоснежка диснейеевская с 7 гномами за 999 и барби волш замок за 499(в стокмане 999:))))
2 икра горбуши развесная по 1650 была...соленая оказалась..но мы с блинами - нормально :) цена как в сп вроде перед /НГ
3 куома по 1625...были тараварси,путкиварси и новая модель, со снежинками с утяжкой....размеры 30-32-35 точно видела...не решилась взять...по 999 взяла бы наудачу на след год(столько они стоят на БД правда размеры были 20-22 только) :) а так решила не торопиться..
28.02.2009 01:17:31,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Морковка.
интересно,только я одна в ашан совсем не ходок?))ну не понимаю я,какая получается экономия,если стоишь час в очередь в кассу,а потом бьешься по пробкам,добираясь домой? Время и нервы-дороже. 28.02.2009 02:27:12, Морковка.
Дождик
Я тоже не хожу,обхожу его стороной. 01.03.2009 00:04:14, Дождик
ТАКСА
ЯЯЯЯЯ!!!! Я ни в ашан, ни в метро, ни в икею, НИКОГДА не хожу в такие магазины. Если уж я иду в магаз и отдаю деньги, хочу что все было хоршо и комфортно мне.

Ну и СП - наше все :)))
28.02.2009 23:54:50, ТАКСА
dama Petronila
я тоже ни разу там не была - берем все в перекрестке около дома. 28.02.2009 23:52:36, dama Petronila
Татуня
не, надо просто время выбирать, чтобы без пробок и очередй :) и ашаны - оч разные
я сама не ходок, но по другой причине - неудобно ехать, на себе много не утащишь, обычно выбираться могу только в вскр-е (а это надо в 7, чтобы без вышеописанного :))), с детем тяжко туда очень
экономия есть и существенная (но я в пр-пе в магазины редко, тем более в большие, мне больше и поглазеть негде :)
28.02.2009 20:35:59, Татуня
kudiana
А я вапче не люблю по продуктовым)) Мужу списочек дам он забежит в рабочее время и привезет к вечеру)Но в Ашане мы покупаем в основном поло, посудо, белье-мойки)), воду мин., ну и молочку. Мясо и все что скушать- фанаты Бяхетле),там дынька всегда есть моя любимая оранжевая), а на скорую руку магазинчик с домом рядом который))
Пыталась наладить связь с Утконосом, поняла не мое(( не нра(
28.02.2009 17:42:53, kudiana
на БД и ТТК пусто :) а экономия сравнима с пятерочкой, только там с ассортиментом швах :) в условиях кризиса стала следить за ценами :))) и даже за кг клинских сосисок можно съездить, чтобы окупить бензин,посчитала :)))) 28.02.2009 16:42:39, Epica (ex-Krabik)
Мальса
и я не ходок, но мне до ашанов ехать далеко, смысла не вижу.
и потом, я там теряюсь и туплю, накупаю кучу лишнего, денег высаживаю тучу, потом домой приезжаешь - есть нечего:(
28.02.2009 14:24:28, Мальса
Madam_sha
у нас два ашана в 15 минутах езды от дома и есть возможность ездить туда в будни и с утра, так что посещаем его даже с детьми.ну грех не воспользоваться...
28.02.2009 13:28:17, Madam_sha
murzzzzzilka
А у меня он в 7 минутах езды и в будний день с утра там нет никого. Почему бы туда не ездить?:-)
28.02.2009 13:08:18, murzzzzzilka
dama Petronila
:) а у меня в 4-5 минутах. но у меня нет машины, и я там ни разу не была. 28.02.2009 23:54:15, dama Petronila
И я его терпеть ненавижу ;) Возможно, в будни там не так людно, но в будни - пробки по всему городу, неохота часами тащиться в этот Ашан. 28.02.2009 12:46:48, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
не одна:) терпеть его не могу:(( 28.02.2009 12:31:19, МАРФУТА
Морковка.
теперь я вижу,что я не одна такая)) 28.02.2009 16:58:33, Морковка.
Сейчас очень много магазинов сети Рамстор стали Ашанами,в них народу значительно меньше и можно доехать без пробок.Правда там ассортимент меньше,чем в тех,которые на МКАДе или за ним,но с продуктами не проблема.Даже мой муж,который тихо ненавидел Ашан,с удовольствием по выходным ездит с нами в бывшие Рамсторы.
28.02.2009 11:56:23, grinda
Антонинка (antoninka в системе)
Нет, не одна:) У нас прям под окнами открылся мааааленки магазинчик Атак (подразделение Ашана), цены как в "старшем брате", ассортимент меньше но все необходимое есть. Когда в последний раз была в Ашане - и не помню уже... 28.02.2009 11:36:07, Антонинка (antoninka в системе)
Лютики-цветочки
Ну.. а если вы купили там продуктов на 2 недели? И в очередь минут 15 стояли? Надо время знать, когда ни пробок ни народа....
А в СП - пока нужную вещь найдешь, запишешься, деньги съездишь - сдашь, на встречу запишешься... А потом выяснишь, что и переплатил иразмер не подошел..
Так что я лично только 30% мощностей СП использую, остальное заменяю здравым смыслом. :-)))
28.02.2009 11:33:51, Лютики-цветочки
Не одна:))
Я была в Ашане 2 раза, в Метро один.
Больше не хочу:)
Магазины огромные, набираешь кучу лишнего, что б обойти времени уходит уйма
28.02.2009 11:08:29, Яздесь
Татуня
так со временем приходит опыт - и уже не набираешь кучу лишнего :) обойти - да, время уходит
но радует, что там и многое есть, мотаться по 5 магазам-то еще хуже :)
вот бы они еще не меняли периодически расположение товаров и отделов....
28.02.2009 20:37:59, Татуня
ТВЛ
не, не одна:) Я ни разу в шане не была, и в Метро тож:) Баюс их! 28.02.2009 08:51:15, ТВЛ
m a f i
и на общих встречах тоже, кажется? Фсе, это диагноз:) 28.02.2009 08:59:03, m a f i
ТВЛ
да я и не скрывала:) 28.02.2009 19:31:48, ТВЛ
m a f i
в кассу стоим максимум 15-20 минут. Пробок в субботу не заметила :) 28.02.2009 08:43:57, m a f i
машурик
у нас, например, Ашан близко от дома и в кассу даже в выходной не стоим больше 15 мин., а главный плюс - даже не в экономии, а то, что там есть все! нужное и не приходится бегать по ближайшим магазинам в поисках, а можно купить все в одном месте и сразу) 28.02.2009 08:33:14, машурик
Актея
+10000 тоже не понимаю, в кассах не пробьешься, а когда продукты выбираешь, там куча народу с сетками друг друга давят, кошмар короче, неужели люди удовлетворение от экономии такой получают. 28.02.2009 07:59:22, Актея
В Ашане на красносельской пробок в кассу нету воопче, по крайней мере в те разы, что мы туда захаживали:). 28.02.2009 02:39:05, ЛарсеN
Морковка.
а зачем куда-то ехать,если есть магазины рядом?))) почему в ашаны все ломятся?)) 28.02.2009 02:42:52, Морковка.
murzzzzzilka
У меня рядом сельпо с набором продуктов первой необходимости, большей части того, что мне надо - там нет. Еще есть вшивенькая Копейка, но там тоже ни хрена нет. А в Ашане я всегда покупаю все то, что мне надо - сразу в одном месте, свежее.
Плюс, там бывают хорошие предложения по игрушкам, куоме и проч.. Зачем, скажем, я буду брать Куому здесь, если в Ашане она в полтора-два раза дешевле?
28.02.2009 13:11:31, murzzzzzilka
murzzzzzilka
А еще в Ашане конверты по 10 рублей за 10 штук:-))))
Для сравнения, в ближайшем киоске они по 5 рублей за штуку:-(
28.02.2009 13:33:59, murzzzzzilka
m a f i
это надо в ситибанк, там на банкоматах бесплатные конверты :))) 28.02.2009 13:39:03, m a f i
SWT
Как почему? В ашане продукты свежее(я знаю что по этому поводу счас пройдутся ,но в общей массе точно свежее ,хотя б потому ,что оборот большой, не залеживается). В ашане можно вещь повертеть в руках и понять-нужно ли тебе? Опять же срок годности проверить. Опять же все в одном месте, и мне к примеру не с чем ашан сравнить ,если тока с азбукой вкусов, так там в 1,5 раза дороже ,плюс масса испорченых продуктов и много молочки что я люблю-нету. 28.02.2009 09:56:24, SWT
m a f i
в нашем районе одна пятерочка с убогим ассортиментом.
Раз в неделю в ашан муж катается, закупат ВСЕ, что надо. Утконос в этом плане подводит, часто не привозят, то что мне нужно и меня это раздражает, так как приходится в итоге все равно топать в магазин :(

Ну и плюс ашану за то, что работники отдела по работе с клиентами мне _на дом_ доставили упаковку молока с кучей извинений! :) (после моей жалобы на покупку некачественного молока в кол-ве 8-10 пачек в их магазине).

И ломиться туда надо не в час пик, а вот, например, в субботу утром рано...тишь да благодать. С детьми там тяжело, не спорю, лучше кому-то одному пробежку сделать и все купить за час.
28.02.2009 08:50:21, m a f i
АкунаМатата
рассказываю:):
1)у меня ашан близко, поэтому ломиться, да еще по пробкам, нет нужды; 2)в часы-пик там не бываю, поэтому в кассу в очередях не стою, в перекрестке чаще бывает, что дольше простоишь; 3)покупаю обычно сразу все от быт. химиии и всяких хоз.товаров до продуктов едьбы на некоторое количество времени, а так как 4)цены там заметно ниже, чем в магазинах рядом, получается заметная глазу экономия денежных знаков:), ну а на тему *фи, там пртивно* - по мне так субботняя толкотня в тупиках, на холоде, даже менее приятна;)
28.02.2009 03:09:15, АкунаМатата
Лютики-цветочки
Про перекресток - 100% согласна. 28.02.2009 11:34:43, Лютики-цветочки
Я такие продукты как икра-рыба и охлажденные продукты в Ашане-Метро стараюсь не брать. Попадалась на некоторые несостыковки в описании. Вместо -Семга слабосолена - Семга слабо протухшая:))). Больше в такие веслые игры не играю:)))))))))))). 28.02.2009 02:15:51, ЛарсеN
А еще там мясо отвратительное. Возможно, они поменяли поставщиков, но те, что были года 3 назад, в принципе не знали, что такое хорошая говядина и как ее "делают". 28.02.2009 12:49:25, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
(ТТТ) Всегда беру там мясо - отличное.
28.02.2009 13:34:36, murzzzzzilka
жужжалка
да, мясо в Ашане не беру - не нравится вообще. Это в ближайших магазинах есть местных свежее и натуральное. Редко беру баранину Халяль, но цена там нисколько не ниже на нее, чем в других местах 28.02.2009 16:37:12, жужжалка
Я - мясной маниак и потому мясной знаток по совместительству :) Очень привередлива в выборе мяса, так вот в Ашане на момент моего последнего визита оно было действительно отвратным. Оно не тухлое, не заветренное, а просто по своим качествам отвратительное. 28.02.2009 15:15:17, Унтолюб (в системе - Untolub)
m a f i
и мы там брали, а вот около рынка магазин с охлажденным мясом рядом, там мясо мне вкуснее показалось, пока берем тут. В ашане только рыбку, но очень пристально изучаем ее перед покупкой :) 28.02.2009 13:40:14, m a f i
murzzzzzilka
У меня, кстати, ни в одном ближайшем магазине рыбы нет. ВООБЩЕ! Только в 7-м континенте, но до него примерно столько же, сколько до Ашана, и выбор меньше, и цена выше.
28.02.2009 14:12:20, murzzzzzilka
жужжалка
а я только из-за рыбы метро и Ашан посещаю. Остальное есть у меня рядом с домом и смысла ехать далеко нет никакого: тот же Атак, розничная сеть Ашана, например. Но с рыбой охлажденной у нас тут беда, а мы страшные рыбоеды. Поэтому раз в две недели все равно еду за рыбкой. Рыбой всегда довольна очень, но я не покупаю всеми любимые семки и форели, а предпочитаю белый амур, кефаль, морского окуня, дораду.
Правда, один раз купила тухлую слабосоленую семгу "Русское море" -просмотрела срок хранения, как выяснилось позже. Но на такую же удочку я попадалась и в нашем "Перекрестке".
28.02.2009 11:05:40, жужжалка
SWT
А мне рыбка охлажденная всегда хорошая попадается, да и смотреть надо что берете ,если она какая-то склизкая наощупь(через пакет есс-но) ,то такую совсем брать не стоит. 28.02.2009 09:57:48, SWT
Так я слабо-соленую брала, она в упаковке, не пощупаешь-не понюхаешь:))) 28.02.2009 14:11:14, ЛарсеN
Ашан рулит :-) только икру там опасаюсь брать и копченую рыбу - как-то с червяками купила, да и недавно в ашане забраковали рыбную продукцию и консервы некоторые, нарушения санитарных норм, с какими-то палочками что-то нашли 28.02.2009 01:41:21, Nadek

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!