Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
ТочкаРУ

Минусовый баланс орг Тельма и Луиза.

Сообщение:
Режим редактирования
Участвовала в закупке аварок в мае .Как обычно записалась на встречу,деньги в конверте,заявила платеж.3 дня назад пришло сообщение от организатора что у меня отрицательный баланс , проверьте платежи! Как теперь его проверить?Коверт у организатора .Я говорю в конверте 5290 было - организатор утверждает что 3300 , она проставляет те деньги которые были в конверте.Чувствую себя прям мошейницей какой -то.Уверена в своей сумме, даже перепутать не с чем было , только аварки выкупились.Как решить теперь этот вопрос ни я ,ни орг не знает .В правилах тоже ничего не нашла. Может у кого-нибудь была похожая ситуация - как это урегулировать?
Lat →Cyr Таблица перевода
18.07.2016 21:15:57,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня два вопроса!
1. На конверте была написана сумма содержимого?
2. Платеж в системе заявили?
20.07.2016 01:05:14, alina_akulina
Орг должен был раньше написать. Если в конверте лежит меньшая сумма, чем написано, то орг должен сразу об этом писать, пока можно все вспомнить. В конце концов на данном этапе это уже деньги орга.
Если бы была 100% уверена в том, что деньги в конверте были - не стала бы ничего досдавать.
19.07.2016 21:03:51, Шоша
Fire
Далеко не все участники пишут на конверте суммы. Бывает, что при проставлении платежа фактическую сумму и сравнить не с чем - хорошо, если у участника нет "домиков", то тут можно ориентироваться на остаток по балансу, а если те самые "домики" в наличии, то тут для орга будет ещё тот "цирк с конями". 19.07.2016 21:45:20, Fire
alexks
Мне на 50 р. меньше поставили, безо всяких комментариев.
Я баланс заявляла и письма писала, но все без ответа.
Конечно не такая сумма, как у вас, но всё равно неприятно.
В том сколько денег вкладывала уверена.
19.07.2016 20:08:46, alexks
Its4udo
А вы не проследили за проставлением? Стоило убедиться, конечно.
Но в этой ситуации вина орга, имхо. Через 2 месяца сообщить об отрицательном балансе. Т.е. 2 месяца орга не волновала недостача денег?
19.07.2016 11:43:40, Its4udo
Просто Луиза
Считаю что я должна отписаться в этом топе
Во-первых, орг Просто Луиза, на ник Тельма и Луиза это никак не распространяется
Во-вторых, у меня в условиях участия, во встречах, в рассылке с номером карты (а рассылку получают все у кого выкупленный заказ) указана следующая запись:
ПРЕТЕНЗИИ ПО НЕПРОСТАВЛЕННЫМ ОПЛАТАМ ПРИНИМАЮТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 3-х НЕДЕЛЬ, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: СЛЕДИТЕ ЗА РАСЧЕТАМИ!!!
И я не просто так везде это пишу.
У меня нет возможности проверять регулярно, т.к. закупки идут регулярно, висят домики,влияющие на баланс, каждого участника проверить не реально, а это более 100 страниц! Я делаю это в летний период, когда становится поспокойнее.
Теперь можно отвечать, где я не права.
Спасибо.
19.07.2016 10:57:22, Просто Луиза
Если вы увидели конверт, в котором лежит меньше, чем написано и не написали об этом участнику, т.к. слишком заняты - это ваш выбор и ваши риски, что деньги вы уже не получите. Все-таки нехватка денег в конверте - нештатная ситуация и явно требует дополнительных действий.

Если вам участник через 2 месяца напишет, что вы ему в заказ вместо юбки положии футболку, причем заметил он это сразу, а написать времени не было, вы будете менять футболку на юбку?
19.07.2016 21:11:30, Шоша
А как можно не проставить, если у вас лежит конверт? Т.е.если нет платежа, то вы потеряли конверт или как? 19.07.2016 11:29:22, энн
Просто Луиза
в смысле не проставить? я проставляю конверты после общей встречи, в этот же день. тут речь о том,чтобы участник проследил проставление, т.к. бывают и были случаи, например, участник отдал конверт кому то стоящему у машины, да такое было в практике. 19.07.2016 11:35:13, Просто Луиза
Люба С.
А не может быть такого, что проставляя поток, вы просто перепутали суммы и поставили не то и не тому?
Когда вы достаёте из конверта вы смотрите на сумму написанную на конверте? И если сумма не совпадает что написана и вложена, что выделаете?
19.07.2016 12:10:04, Люба С.
Просто Луиза
путаница бывает очень редко, причина, два человека в одном конверте, такое было один раз за 9лет моей работы.
Да, я все смотрю конечно, и пишу ЛС, в данном случае уже не помню, почту зачистила.
19.07.2016 12:15:25, Просто Луиза
Спустя как минимум полтора месяца поднимать вопрос о недостаче считаю неприличным со стороны орга! Особенно если оплата была в конверте! 19.07.2016 00:39:51, alina_akulina
Teberda
На очень многих сайтах СП правилами установлены сроки, в которые организатор обязан проставить оплату. В системе этого нет, только сроки для оплаты :) 19.07.2016 00:05:39, Teberda
EkZotika
теперь уже никак( останется все так, как сейчас и есть, т.е. вам придется доплатить. Свои заявленные на подтверждение ВЫ должны! отслеживать, чтобы не возникало таких моментов - это ВАШИ деньги!
А на будущее - лучше платить на карту - это и подтверждение, и доказательство.
18.07.2016 22:12:32, EkZotika
Nasmnogo
Я машинки поэтому и не убираю, пока не проставят баланс. Но это мало помогает, часто орг просто убирает предложение и все. У меня у тарантулы несколько месяцев непроставленный баланс был, у катери с декабря висит непроставленный, у жу-жу не скажу тоже пол года болтается минусовый баланс. Писала им, просила проставить, ответила только тарантула. И вот как я буду им доказывать, если что? И как на них повлиять, что б проставили? Мы должны забрать вовремя, проставить баланс и еще отслеживать его долго-долго.... Как-то одностороне все это. 19.07.2016 10:46:45, Nasmnogo
Просто Луиза
я считаю это правильно! контроль должен быть двусторонним 19.07.2016 11:06:12, Просто Луиза
Свет, ну не права же... Платеж был заявлен, орг его не проставила вовремя. Прошло полтора месяца и вот те нате. Считаю, что вина орга в данном случае. Проверяйте деньги не отходя от кассы. Может, конверты валялись где-то, может, выпало из них что-то... Разница в 2 тысячи - существенная для участницы, я думаю. 19.07.2016 10:43:23, lerulia
EkZotika
а кто сказал, что орга его не проставила вовремя? Орг его проставила практически сразу....а сейчас сделала рассылку тем, кто до сих пор не проверил зачисленные деньги и не обратил внимание на свой баланс с оргом
я потому и пишу, что участник должен проверять заявленные платежи.
19.07.2016 13:06:54, EkZotika
Просто Луиза
прочитайте еще раз, платеж был проставлен в тот же день что и получен 19.07.2016 11:06:45, Просто Луиза
Люба С.
На мой взгляд тут обоюдная вина.
Мне не понятно, почему не было письма от вас, что вам недоложили денег..
И не понятно, почему участник, только спустя два месяца посмотрел проставленную сумму.
19.07.2016 12:32:49, Люба С.
я так Крабику писала писала писала и здесь и в опто и платеж не стоит..... и дальше что? Карта есть далеко не всегда 19.07.2016 01:54:51, энн
У меня у крабика тоже ни один платёж не проставлен. Очень неудобно, когда закупки есть ещё. Сидишь высчитываешь, что отдал, что уже должен и выкупилось а что ещё висит не выкупленным. 19.07.2016 07:06:30, Ольга В.
Aleksenok
Аналогично
Платёж у Крабика не проставлен
Оплата была 01.06
19.07.2016 18:58:07, Aleksenok
Businka
Так и орг должен отслеживать. Не стала бы ничего доплачивать, иначе можно будет что угодно предъявить через полгода 18.07.2016 23:38:56, Businka
а почему участник должен заплатить еще раз? это уже настолько же ее деньки, как и организатора теперь. Организатор с мая тоже не "чесался". Или участник априори виновен?
Можно тогда и организатору претензию выдвинуть-проверяйте деньги(конверты), не отходя от кассы, на встрече. А то знаете ли участник всегда виноват, мы ему не верим, а организатор ошибаться не может! Эдак что угодно можно в балансе нарисовать, участнику только и останется -платить и каяться
18.07.2016 22:27:47, Матраскин
EkZotika
и еще один случай в копилку...просто информация для размышления...
Участница №1 пишет, что ее заказ заберет ее сестра, участница №2. На встрече 200 человек, очередь, перебивают, отвлекают.... Участница №2 забирает заказ. Потом, при разборе конвертов, оказывается, что конверта от нее нет. Орг пишет письмо участнице №1, что мол так и так...заказ вы забрали, а конверта нет... На что получает ответ: забирала моя сестра, участница №2. Денег у нее не было...поэтому должна была утром зайти в банк. Вроде бы как и заходила, и меняла...но не помнит сколько клала в конверт....а я не заявляла, т.к. не знала сколько она туда положила....типа будем искать/вспоминать....
В итоге - заказ получен, а денег у орга нет.
Если бы орг это вынесла в конфу, что бы ей тут написали? Что самадура, надо было проверять "не отходя от кассы" и не отдавать без конверта. Так?
Вот то-то и оно....что в каждом конкретном случае прав тот, кто обнаружил у себя недостачу.
18.07.2016 23:18:02, EkZotika
совсем разные ситуации 19.07.2016 01:55:55, энн
слушайте, ну есть сроки разумные для разбирательств, у орга тоже есть обязательства, а именно проверить уже СВОИ деньги, как можно быстрее, что сейчас можно доказать? Может участник ошибся, может организатор не тот конверт занес в систему. Или мы вернемся к маразматической ситуации с Лакшми, которая заносила участников в общий чс, за платежи древнее мамонтов, с требованием еще раз оплатить. А это, знаете ли, шантаж чистой воды. Кстати, у Тельмы и Луизы тоже были уже подобные разборки с платежами. Значит надо дуть на воду и проверять деньги сразу. Не должен ничего платить участник, не проверил организатор деньги сразу, не поднял вопрос оперативно, все, поезд уехал. Кому надо, тут же кипешь поднимает, по конфе видно, в этот же день розыск участника производится 18.07.2016 23:34:16, Матраскин
EkZotika
Организатор и написала в течение 3-х дней, чтобы проверили баланс те, к кому у нее возникли вопросы после проставления конвертов.
Посмотрим на эту проблему с другой стороны: КАК организатор может доказать, что в конверте было именно 3300 или 5290? Или как это может доказать участник? Написано на конверте - не равно лежит в конверте. Примеров этому тоже куча....
Вот если бы участник сама через много времени заметила, что баланс отрицательный...при том, что она платила - это другой случай. Тогда да, соглашусь, вина не участника, а орга, который не поднял вопрос о недоплате. А в данном случае участница получила письмо, в котором это написано
18.07.2016 23:44:43, EkZotika
организатор написала участнику, через два месяца после получения товара и дала три дня на проверку баланса. Я так поняла из топика автора. И что автор может напроверять?
Мое имхо, все, абсолютно все расчеты должны производиться с карты на карту, что бы не было таких разборок или проверяться конверты на месте, нет других вариантов, что бы обойти такие претензии
18.07.2016 23:50:57, Матраскин
бабуся внучек
+100% 18.07.2016 23:36:38, бабуся внучек
EkZotika
Я не спорю - могут быть моменты, когда кто-то отвлек...для того и пишут сроки, в течение которых нужно выяснять аналогичные моменты. В течение этого срока организатор, к примеру, сохраняет конверты ....
На своем опыте скажу так: когда я проставляю платежи, то бывает так: на конверте одна сумма нарисована, а по факту лежит другая. В таких случаях подтверждаю платеж, но сумму меняю на ту, что реально в конверте и пишу участнику ЛС о содержимом и подтвержденном.
Хранить конверты дольше указанного срока никто не будет - это через пару месяцев будет огромный ящик макулатуры....
18.07.2016 22:50:16, EkZotika
Ключевой момент - вы сразу пишете ЛС участникам, а не через 2 месяца. 19.07.2016 21:06:37, Шоша
СКВО
Орг оргу рознь!
Пытаюсь отслеживать всегда, но...
У меня с одним оргом переписка длилась около 2-х месяцев, чтобы она проставила платеж. Она мотивировала тем, что ей некогда заниматься такой ерундой. Типа если у нее нет вопросов ко мне по оплате, значит проставлять будет по мере желания. В итоге она подтвердила платеж, но через год.
18.07.2016 22:26:19, СКВО
Никак не проверить. мне кажется, в такой ситуации хрен чего докажешь(( непонятно почему ни Вы, ни орг не чухнулись с мая. Раз это ни одной из сторон не интересно было до сих пор, значит так и должно остаться, как есть, поезд ушел 18.07.2016 22:02:15, Матраскин
бабуся внучек
Орг должна была сразу выяснить, ведь на конверте Вы наверняка указали сумму. И деньги эти ОРГ сразу из конверта достала. Было ведь видно, что сумма не та, что заявлена на конверте. На каком основании она сейчас только Вам об этом сообщает. Она не права на 100% 18.07.2016 22:52:10, бабуся внучек
Абсолютно согласна. Такие вопросы выяснять нужно немедленно, пока участник может хотя бы финансы свои как-то проверить, если память подводит, например. У меня тоже такие случаи были, все в тот же день встречи и выясняли. А теперь уже ну просто неприлично. И если орг не успевает, не справляется с объемами, то это его глубоко личная печалька. 18.07.2016 23:25:35, AcurA
бабуся внучек
Деньги-то в конвертах же не лежат по нескольку дней, их всегда сразу вскрывают. Одно дело подтверждать баланс, другое дело проверить содержимое в конверте. 18.07.2016 23:34:54, бабуся внучек
да бывает, что к оргу конверты не сразу попадают от раздающего, но такие запредельные сроки - это опять же проблемы орга. 19.07.2016 00:32:01, AcurA
Teberda
получается лежали с мая по июль, раз сообщение о балансе пришло 3 дня назад 19.07.2016 00:07:39, Teberda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!