Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Изучаю общественное мнение ))

То ли наигралась я в сп, то ли возраст уже дает знать (( Да и доходы упали, наверное это ключевое. Чет последнее время жаба душит отдавать за кофточку/брючки/юбочку дороже 2-3 тыщ даже в магазине, про СП вообще молчу. Кот в мешке без гарантии и с 90% попадоса с пристроем вообще не вдохновляет ! Грусто жить стало (( Как ни залезу в распродажную закупку, а там цены за блузочку под 2 тыщи , платье под 3. Не вдохновляют такие распродажи. А распродажный пристрой двухлетней давности так и висит, хотя цены на сегодняшний день уже совсем смешные, куча купальников зависла. СП совсем умирает ((
22.05.2016 23:25:08,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

XXL
Количество пристроя в денежном эквиваленте сжирает выгоду от подошедшего. 23.05.2016 19:45:41, XXL
Ellen
Я по магазинам ходить здесь не люблю. Поэтому СП. Есть проверенные орги, проверенные марки в проверенных закупках, проверенные размеры. Беру одежду, обувь, косметику. Мне проще раз в пару недель на общую скататься или вечером после работы к паровозам по дороге заехать. Но покупать, стала меньше - т.к. уже практически все есть, да и доходы из-за кризиса сократились. 23.05.2016 16:55:46, Ellen
в магазины не могу заставить себя ходить, с детства их не выношу, даже за продуктами сайгаком стараюсь, на все про все 15 минут и домой)))
В сп давно уже беру только у проверенных оргов, которые не замечены в завышении цен и хамстве. Заказываю только после тщательного мониторинга и сравнения цен, ищу отзывы по размерности.. В принципе, тряпки покупаю редко, я не фанатею с них, наверное по этому пристрой за все годы, был единичный. В основном косметика, обувь, трикотаж, детские вещи на вырост. Ну и интернет магазины основное конечно.
23.05.2016 14:53:16, Матраскин
Литта
В силу природной лени магазины не люблю, поэтому в опто активничаю. Но очень избирательно, стараюсь с проверенными и адекватными оргами иметь дело. Второй раз ни за что не пойду к тому, кто груб или плохо ведет дела (не проставляет платежи, не отвечает на письма,слишком затягивает выкупы). Таким образом, уже есть небольшой круг хороших и надежных оргов. Мониторю цены конечно же!
Вот из недавнего: У Самаринки взяла сумочку, цена в инет-магазинах 13тыс, мне обошлась примерно 6600. И все быстро, отлично! С парфюмами вообще мое все, люблю и благодаря Aleksis всегда в теме.Обувь у Мариэллы, только раньше по 8 пар на сезон, сейчас две-три. Могу перечислять и других оргов, они-таки есть, и выгода существенная тоже. Но и все это я могу получить благодаря Оле-Пчелке, которая моя всегдашняя выручалочка!
23.05.2016 13:12:46, Литта
КалиНа*
Я уже года 3, а то и 5 как наигралась, раз в полгода в персоналке появляются Рыба от Забавы (тк лень искать других рыбаков) и Белорусская косметика от хвостика (тк рядом живет - забирать удобно)
Цены на понравившуюся вещь и тп сначала мониторю в интернете, и чаще всего (с учетом курьерских) беру в инете или отказываюсь.
Трикотаж и белью чудесным образом купила в Иваново на оптовой ярмарке - всего то потратив 1 день субботы и 800 руб денег за проезд туда-обратно, еще и музей посетили.
Вот тут перед Первомайскими праздниками черт дернул заказать в СП кое-что летнее и я поняла что нафик не хочу такое СП и оно мне не нать.
1 заказа - сбор срочный перед 1 мая, как только я заказала понеслось:
- днем срочная рассылка - типа срочно выбирайте замены вы задерживаете выкуп (фигня вопрос что рассылка пришла в обед рабочего дня).
- срочно оплачивайте выкупленное - не хочу быть с пристроем на праздники. А нафига выкупалось тогда, зная что ближ 2 недели народ на праздниках кто где.
- финал получения - курьер. Оплатила вещь я 28 апреля - получила 19 мая !!!!
до кучи мне позвонили за 2 минуты до конца рабочего дня (до этого никаких уточнений не было), мне пришлось ехать к метро и ждать там курьера на машине, еще и оплатить ему ПОЛНУЮ сумму доставки по тарифу "от метро на общественном транспорте", короче по самому дорогому тарифу.
Вторая закупка прошла нормально, НО курьер позвонила мне в 20-00 ПЯТНИЦЫ и сказала что едет ко мне с заказом. Я уж молчу что заказ был обозначен в офис, но и в это время я вообще могла быть уже ха пределами Московской области. Короче передоговорились на др день.
23.05.2016 12:35:11, КалиНа*
Zhurol
Какая-то ужасная история с курьерами((( 23.05.2016 13:34:27, Zhurol
КалиНа*
теперь орг и курьер (первой закупки) в моем ЧС 23.05.2016 14:07:40, КалиНа*
Зочем Ви тг'авите?
Я теперь в СП хожу только после тщательного мониторинга в сети/в окрестных магазинах. Зачастую, в оффлайне удается найти либо саму вещь, либо аналог по мЕньшей цене. Еще каждый раз приплюсовываю расходы на курьера, тоже очень расхолаживает. Исключения, конечно, есть, еще в пару закупок хожу ради оргов. 23.05.2016 12:15:28, Зочем Ви тг'авите?
мне тоже грустно от СП...в последнее время ничего не вижу дешевле 2-3 тыс, а за эти деньги уже и в магазин сходить можно, померить. вернуть и т.д. Детского вообще давно не вижу смысла покупать в СП... 23.05.2016 12:05:32, катерина_78
В СП детское распродажное, себе в последнее практически ничего не покупаю (ровно как и в магазинах). Кризис+пополнение семейства снижают покупательскую способность. От косметики только не могу отказаться. 23.05.2016 12:02:25, kate_nic
Красота в глаз.!
ну вот в реге у вас с пристроем ничО не понятно, тем нет, захочешь избавить от пристроя - и не получится)

а так...да, имхо, доходы не выросли, а цены поднялись. Для меня СП - это в основном детское, иногда майки от Рузаны для мужа и что-то из пристроя с реальным фото и замерами. сейчас в персоналке распашонка-сарафанчик от Тельмы за 4 евро - в магаз бегать и с детьми гулять на речку
картинка
и платье а-р-гент от Милены (брала уже, качество устраивает - на пару лет хватит), в ЗШ беру всегда левайсы, геокс, адидас, мужу саломон или меррел - разница есть и хорошая (пойди найди замшевые геоксы за 1200)), вещи не фейк, носим их не один год, но мы не фанаты гардероба размером с комнату, большое количество вещей раздражает)

еще в СП беру что-то косметичноЭ, сейчас вот лиВчик из Флешкино пристроя ожидаю, рЁзовый, не брала еще ни разу эту марку, но увидев размер 70Е решила цапнуть, должен сесть нормуль.

в Фамилии на Дубининской периодически копаюсь (хоть и противное это занятие(, сегодня вот решили с дочкой доехать до Филиона - посмотрю там СкайЛайк форму и ДеСалитто - очень понра- за 399-499 свитерочки и кофточки даже навырост беру, мне так спокойнее!

все хочу к Санни в распродажу кваксов - не успеваю в свой размер, ТО - никогда не понимала качество за такие деньги, вечно перекошенные швы на футболках после 2 стирок, блузки если нормально в груди - в опе велики прилично, платьев вот у нас мало - просто хорошего кроя и без цветуев.

Кожгалантрея - хорошие цены и выбор большрй, шмотья - много фигни стало, да, очень много предложений либо с копеечной выгодой, либо вообще без оной - последний год уже мониторю все, прям по артикулам.
23.05.2016 11:07:50, Красота в глаз.!
Zhurol
Даша, а где геоксы по 1200?? На каком ресурсе обувь так ищешь?
Мы с саломоном и адидасом аутлет полюбили)
23.05.2016 11:26:49, Zhurol
Красота в глаз.!
На йоксе в период распродаж, сохраняла себе в дримбокс понравившееся, там и в детском можно на 38р найти, все ок если нога неширокая.
На Асосе по наводке Вассюши взяла сандальки Aldo кожаные за 1тр
Адидасы для бега тоже в Фамилии цапнула, уже второй сезон в них скачу - все нормуль
23.05.2016 13:17:00, Красота в глаз.!
Zhurol
Здорово, а я только смотрела на ажиотаж с распродажей на йоксе в ЗШ))) и да, Фамилию для себя открыла по инфо тут))) 23.05.2016 13:20:19, Zhurol
Красота в глаз.!
Я тоже долго смотрела, а потом удачно в последний вагон запрыгнула, выпрыгивала от щастья из трусов, когда мужу оба свитера из последнего заказа подошли - а это не хухры-мухоы, на него или фиг найдешь, или по цене боинга( он когда сам по магазинам едет - у мну жаба рыдает кровавыми слезами! 23.05.2016 14:31:57, Красота в глаз.!
Zhurol
Супер! Надо лезть значит))) 23.05.2016 14:38:23, Zhurol
Мадо (Робкая)
Финансовая опа. После увольнения мужа с покупками практически завязала. После того, как изменились размеры и вкусыу детей-только недорогие магазины, сток и сто примерок ппред покупкой. Сыну подходит Том Фарр, надо у нас посмотреть, кстати. Дочь выбирает только сама, весь мой телефон забит ее луками из примерочных:). Сама обожаю Штайн, гаджиэло и рикер. Прям мое-мое. Было бы на что, ух, я бы развернулась:)) 23.05.2016 10:58:17, Мадо (Робкая)
Челюсть На Оленях
это где ж бы вы в рике ре -то развенулись??н не собирают его распродажу.... нееетууууу.... 23.05.2016 15:18:10, Челюсть На Оленях
Мадо (Робкая)
Я бы в предзаказе развернулась: не одну пару, а 2 :) Ральфы же берет народ, по цене так же, но мне Ральф жесткий. 23.05.2016 16:19:03, Мадо (Робкая)
Marg
Для меня СП совсем не умирает :) Но участвую, безусловно, намного меньше, чем раньше. Если одежда/обувь - стараюсь взять в пристрое или любимые (ТО) известные марки, у которых знаю размерность. Но теперь беру ток если надо-надо или сильно понравилось или сильно дешево :) в прошлые годы закупилась, много пока еще барахла. А вот чаи-кофе, косметика, серебро-золото вполне можно и нужно в СП. 23.05.2016 10:48:51, Marg
SweeT
Отошла от сп с одеждой, перешла на сп по тканям. Там хоть понятно что берешь и что из этого можно сшить. 23.05.2016 10:17:52, SweeT
А я всё никак не наиграюсь. :) У детей давно нет одежды (кроме единичных экземпляров), купленной не в СП. Сама я тоже одета целиком у нас или на дружественном сайте. Возможности ездить по магазинам, распродажам и аутлетам, увы, нет. И, может мне везет, пристроя тоже практически нет - как-то всегда попадаю (ттт). :)
Единственный минус для меня: не могу вовремя остановиться. Но я над собой работаю. :))
23.05.2016 10:14:38, Наталиша
bebeka
+1000 слово в слово!!!! Спасибо СП!!! У меня вообще нет времени на магазины. 23.05.2016 10:53:33, bebeka
Zhurol
А мне кажется это от того, что доходы упали( раньше персоналка была по 2-3 страницы, все подряд))) сейчас быт химия, камуфляж детям, лаки, гели...из прям последнего, то весь чулан и все полки в коробках кваркса))) вот тут реально и я, и оба мальчика супер довольны! Особенно старший. Из одежды у меня стало много Пан*и и веми*ны (все распродажа) , очень удачно на работу...и заметила, что чаще обращаюсь к пристрою или авито в конкретных поисках, раньше больше гребла про запас, сейчас больше по потребности.
По деткам..больше стали магазины с распродажами использовать.
23.05.2016 10:10:39, Zhurol
Dariinka
Я участвую в паре закупок, размерность вещей которых знаю, это на ребенка. Себе если что-то и беру, то в этих же закупках.
Так же как и у Вас пристрой - совсем не пристрой. очень много вещей по родным раздала, решила завязывать.
Беру чаще всего на распродажах, в сетевых магазинах.
23.05.2016 09:52:32, Dariinka
ЭллиС
Почти перестала покупать себе одежду в СП. Редко-редко, сейчас вон футболочек у Тинки-Винки на лето набрала. Я лучше дождусь распродаж или в аутлет съезжу и куплю себе не 6 вещей, а 2, но по размеру. Хотя и в аутлетах сейчас цены мама дорогая... По старой памяти заехали с подругой бриджи ей на лето посмотреть в Marc Cain. Ну что... 10000 :(((
В СП всегда покупаю постельное белье мое любимое, посуду и духи.
А, ну обуви еще набрала у Санни, благо ноги не проблемные, влезаю спокойно во все.
23.05.2016 09:43:34, ЭллиС
Innulik
я сейчас в СП достаточно мало участвую. Самое большее за год было-это 4 предложения одновременно в персоналке. Младшего в последнее время только в Нексте и ДМ на распродажах одеваю, сейчас поковырялась, СП-шных вещей него только то, что раньше покупала. ПРи том цены очень даже на уровне СП (джинсы не дороже 1000руб, толстовки-футболки 300-400 руб.) Себе, мужу беру только после отзывов о качестве и размерности. Старшему на 90% в магазинах, хоть он их и терпеть не может) 23.05.2016 09:38:40, Innulik
Я не умею в магазинах покупать, совсем. Только инет. Очень редко, что-нибудь на отдыхе...Но там совсем уж небюджетные вещи получаются. А так все в СП, изредко вайлберриз, когда выясняется, что уже завтра нечего надеть. 23.05.2016 09:11:57, Arcan
korolewa
а меня реально достал обувной пристрой....коллега по работе на распродажах стока обуви купила и цены дешевле,еще дома походит и если что в магаз тащит сдавать,а тут принес домой и всё -сиди с пристроем.Персоналка почти пустая,дочке только на распродажное платье записалсь. 23.05.2016 09:11:28, korolewa
не могу расстаться с СП 10-ый год, не вижу я в магазинах зимние куртки по 650 р. или шерстяные водолазки за 299 23.05.2016 08:59:23, Soonnn
Я беру себе что-то по наводке отсюда, из последнего обувь из хваста Антонинки -себе и старшему в закупке и пальто с примеркой. Не могу позволить себе набрать от балды по картинкам-я и в магазе-то хожу сто раз примериваюсь, так могу повесить в шкаф и не одеть, так есть вещи, которые откровенно не идут. В прошлом году взяла в СП шикарное платье в пол, в размер попала, но не подошло и все. Приехала девочка по объявлению на Авито, плотненькая брюнетка, как же ей это платье за 5000 было к лицу, прям глаз не оторвать....
Раньше детям скупала в СП Кан(ой)ц и подобное, сейчас приоритеты другие-образование, дача, денег в обрез, тут не до экспериментов с блузками, застегнется или нет...
23.05.2016 07:31:40, Len.ta
Челюсть На Оленях
а я как ни зайду к Масятке - платья по 600 рэ, и они же с вайлберриза за мной ходят по 2-3 тыс в виде рекламы... хоть стой хоть падай. Придется учиться носить платья и в них ходить. 23.05.2016 07:03:25, Челюсть На Оленях
ЛЯLУШКА
Я наигралась, когда дети доросли до подросткового возраста и стали придирчиво выбирать себе вещи.
Денег на покупку тряпок мешками у меня никогда не была, а ездить на другой конец Москвы мне совсем неудобно. Еще половину выходного на это тратить.
А еще я хорошо помню, что когда закрылся Черкизон, здесь был прямо всплеск предложений:) Это многое говорит о качестве вещей.
23.05.2016 05:51:45, ЛЯLУШКА
fiallo4ka
Согласна с Вами; вчера зашла в распродажу джинсиков Wh*itn*ey - 1950 и еще плюс проценты... Ну как так, если родные Le*vi's можно купить за 20 долларов (я не считаю доставку)? Захожу в тему "Сумки для детей и подростков" - все сумки дороже 1000 р. Любимый Тай*маут уже стал вообще каких-то нереальных денег стоить. Тоже персоналка минимальна... 23.05.2016 05:04:55, fiallo4ka
ТВЛ
вывод забавный, логика - минимум странная. Я наигралась, возраст, доходы - СП совсем умирает. вполне себе есть удачные предложения, и экономные и оч качественные. пальцев на руках не хватило такие пересчитать. Если лично вас не устраивает что-то в СП, это не значит, что они умирают)) 23.05.2016 01:11:14, ТВЛ
плюсанусь. Есть много интересных предложений по сравнению с магазинами. Мне например понравилась очень одежда в магазине, не буду озвучивать марку. Летний кардиган стоил в нем 7 тыс. Нашла на соседнем сайте закупку.. цена кардигана около 2 тыс. Разница по моему есть. Некоторые марки перестала покупать из-за выросшей цены. Тайм А..т например. Но у них и раньше качество неоднозначное было.. а по нынешнему ценнику.. оно того не стоит. 23.05.2016 09:53:30, Цинния
я предложила варианты выводов, сделав для себя свой приоритетный, теперь жду мнения общественности. У меня тоже были выгодные закупки за эти 7 лет, но с каждым годом их все меньше и меньше, пытаюсь найти причину. За вас рада! Вам бы еще научиться не переходить на личности и не заострять внимание на логике, отличной от вашей )) 23.05.2016 01:40:37, alina_akulina
ТВЛ
гхм, при чем тут личности - вы писали везде я, у меня, куда ни пойду (значит опять про себя). и в конце - один вывод. еще раз предлагаю прочесть, что написали, и потом пенять на себя за вывооды, которые я сделала из написанного ВАМИ 23.05.2016 22:18:27, ТВЛ
EkZotika
я на майские ездила в Мегу с мелким - подкупали все для лагеря, заранее. Так вот после наших цен я в магазинах хожу с глазами-блюдцами))) и искренне не понимаю за что стока денег отдавать!?
п.с. как всегда, себе ничего не купила...кроме декатлоновских кроссовок наилегчайших и наиудобнейших за смешные 1090 руб))))) взамен изрядно подорожавших глаглашек.
23.05.2016 00:16:48, EkZotika
гла-глашки похоже закрываются, фирма распродает остатки с очень хорошими скидками, под новый проект
на другом ресурсе заказала эти кроссы по 1243 руб
23.05.2016 10:07:11, Nadek
Innulik
а у нас вообще чтоль закупки этой больше нет? не нашла почему-то, хотя вроде орг обещала открыть. 23.05.2016 10:24:33, Innulik
Я ее открыла, быстро собрали заказ, но почти ничего не было по нашему заказу, несморя на то, что предложение открыла по обновленному прайсу и отправила на бронь через 4 дня. А до этого не открывала т.к. разница с фирменным интернет магазином была очень маленькая 23.05.2016 10:49:33, Selenka
EkZotika
Шепни на подник ссылку на др ресурс - пойду посмотрю...мож до кучи еще возьму
Спасибо
23.05.2016 10:17:50, EkZotika
Там уже собрали и основной заказ и допсбор. На материнстве 23.05.2016 11:01:53, Nadek
вот именно за ЧТО! Ну это ж просто тряпка, у одних чуть лучше, у других похуже, но она ж мне надоест через год однозначно, независимо от качества и бренда, вот такая я непостоянная (( Нет, ну бывают вещи очень любимые, потому что в них комфортно, но по моему опыту, от бренда и качества это ощущение никак не зависит, скорее от фасона и состава! И эти ощущения для каждого индивидуальны. Ну иногда греет душу, когда точно знаешь, что на покупке этой вещи в сп сэкономил хорошо, но это редко бывает (( Короче, жалко мне последнее время за тряпки такие деньги отдавать, поэтому и думаю, что это возрастное уже наверное, переоценка ценностей наверное )) И по магазам уже лень таскаться, тем более что в моем районе их мало, а тащиться на МКАД-жалко времени. 23.05.2016 00:35:29, alina_akulina
progulka
На мне тоже всё из сп, и очки тоже. Но. В последнее время мучает другой вопрос - очень мало качественных и красивых закупок. Или я не вижу и пропускаю. Хотела тему открыть, чтобы народ находками делился. Т.е. действительно классные вещи, которые годами будут радовать ,я бы брала, но всё труднее их высмотреть. В персоналке только духи-носки-лампочки- чай. :-) А вот давеча.. :-) Успела два ремонта из СП очень выгодно сделать - повезло когда Татьяна кухнями "Веро*на" занималась- за 40% удалось итальянский массив заполучить, но почти сразу после этого, её кто-то "подсидел". Двери межкомнатные итальянские у Лиды Алексис брала - просто сказка. Много плитки у Алисы 2 в полцены выкупила. Шторы у Вики. Люстры просто абсолютно все также за 30-50%. Ну обувь у Мариеллы беру 6 лет. Когда-то у Лены "доктора" набралась, до сих пор всё как новое, но сейчас очень негуманные цены там, ужасть. Сумка - шоппер от "валет-туз" - моя любимка три года. Очки пар 5 от Грейси успела отхватить по курсу 30-40.
А за этот год ничего выцепить не могу. Уже и захожу в опто не ежедневно, а раз в неделю, т.к. грустно и ни одного суперского предложения . Или у меня весенняя депрессия, и всё не в том свете вижу.
23.05.2016 00:10:36, progulka
Добрый день! А контактов у Вас по кухням Татьяны не осталось? Заранее спасибо! 24.05.2016 18:26:28, Аня Лим
progulka
Нет, она больше ими не занимается. У меня есть контакт кухонь с итал. фасадами от компании Дедал. (люберцы). Сейчас на новую квартиру там делали. Скидку мне около 20% точно сделали, на сумму 350 тыс. это была значительная скидка. Если что, спрошу - можно ли дать контакт. Пишите. 24.05.2016 22:05:33, progulka
Их слишком много стало, да и мы пресытились (( И по моему опыту, вот сколько я ни пыталась найти СВОЮ фирму по одежде и обуви, мне это так и не удалось даже на 50%. А так, чтобы годами радовали- это не мой вариант, мне вещи быстро надоедают, не хочу годами! Хочу чтоб недорого, купил - душу порадовал ненадолго и выбросил или отдал через пару-тройку сезонов максимум с чистой душой! Реальной экономии в СП все меньше и меньше (( Да и не знаем мы порой об этой экономии, поскольку в реальных магазинах этих фирм не найдешь. 23.05.2016 00:56:36, alina_akulina
вот точно про меня) 23.05.2016 12:46:53, катерина_78
Проанализировала. Сижу перед компом, и на мне СП-шное - всё, кроме очков.
Очки, кстати - самое дорогое. аж 2,5 тыщи ))
Может, просто, действительно, доходы разные? Мне мои никак не позволяют ходить по магазинам, так что СП - по-прежнему моё всё ))
22.05.2016 23:44:28, flashka
не по теме - не знаете эти штанишик не выкупались? они сильно тянутся?
картинка

веми-----на
23.05.2016 10:08:06, Nadek
написала мысли в конверт :) 23.05.2016 10:54:08, flashka
дык я тоже, и детка . Но последнее время, глядя на опустевшую персоналку, ловлю себя на мысли, что все меньше и меньше хочется рисковать., особенно глядя на мешок пристроя. И при этом, пробегая вскользь по магазинам, взгляд мало за что цепляется, а уж если цепляется, то сразу и отпрыгивает, глядя на ценник. Раньше здравый смысл засыпал, если мне вещь очень нравилась и садилась идеально, а сейчас не спится ему (( Даже мерить не хочется за такие деньги. Про СП ,вообще молчу, как подумаю о том, что пара тыщ на полке осядет. Детский пристрой хоть как то расходится, а со взрослым совсем беда (( А по магазам ходить вообще разучилась, особенно в поисках распродаж! И дитя мое пятнадцатилетнее - жертва СП, думает, что вещи сами на дом приходят (( 23.05.2016 00:19:47, alina_akulina
Ally77
)))...а на мне сейчас как раз именно очки сп-шные)..и нигде, кроме подземного перехода, я б не получила их за такие деньги...вспомнила последние покупки (кучку обуви от Мамамыши..кучу юбок Индиано..ювелирку от Файр..сумку Сабе*линно...джинсы Та/йя..шампуньки от Лакшми)...всё таки для меня СП ещё вполне живы 22.05.2016 23:57:53, Ally77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!