Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

А у вас КПД сегодня большой?

Я- погуляла в Музеоне с детьми( могла теоретически не гулять, так вместе с мужем), сварила уху и напекла аджарских хачапури из самодельного теста. Все.
Счас буду Лего муви смотреть...дети сняли.

Мне кажется так жить нельзя.
07.03.2016 21:18:54,

112 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МэМ
Я в выходные отлеживаюсь как морской котик. Правда вчера произвела ревизию всей рассаде, что то пикировала, что то подсевала. Окно вымыла, стеллаж отремонтировала. Потом блинов напекла, а после с дочкой на мюзикл Лукоморье съездила. в общем то все. сейчас зад свой от дивана и оторву поеду за подарком старшей дочери (ей сегодня 29) и к ней в гости. Вот и день пройдет. Хотя утром уже успела постирать. 08.03.2016 10:53:03, МэМ
Ivanochka
Мне каждый день кажется, что КПД у меня низкий, а когда с подругами делимся прошедшим днем, им кажется наоборот ))
Все индивидуально и зависит от требований к себе и от своих ожиданий.
Мне всегда хочется успеть больше, лично, самой, но трое детей (одна из которых грудная), муж и дом съедают бОльшую часть моего времени. Остается только недосыпать по ночам, но это дается уже не так легко как 15-20 лет назад, увы...
Хотя, это и есть счастье и жизнь, я другой судьбы не хотела бы.
Вспомнился фильм "Семьянин" с Кейджем, там прекрасно это показано.
08.03.2016 10:23:22, Ivanochka
nirva
Сегодня неслабый кпд был у старшего, пришлось подтянуться. Сначала он напек блинов. (давала ЦУ, потом их слопали) Потом вошел в раж и напек оладьев (давала ЦУ, слопали сколько влезло)потом он опять напек блинов и скормил младшему (ЦУ не давала) потом он сделал две пиццы ( давала ЦУ, слопали) и желе (в холодильнике до завтра) 5 раз ходил в магазин. Охота пуще неволи.Так и жрали весь день))
Завтра он намылился делать блины на опаре.. охохох
08.03.2016 01:13:24, nirva
:)) 08.03.2016 13:55:24, Малиновка
Хмеля
Девочки, как Вы можете писать, что кпд маленький, а потом перечислить куеву тучу переделанных дел?))) Я сегодня вообще ничего не делала, хотя вру, несколько раз вставала сходить за едой и в туалет. Это мой подарок самой себе на 8 Марта.)) По Вашим меркам мой кпд сильно в минусе. 08.03.2016 00:25:59, Хмеля
Лягва
Вот сегодня я как раз как тряпочка лежу, совсем разболелась, а так я по жизни живчик, не лю бездельничать, хоть и ленивая. Меня в йуности звали Живой апельсиновый сок :) 08.03.2016 14:33:52, Лягва
+++ я от вас недалеко ушла))) блинов напекла только своим с утра. это все на что меня хватило) 08.03.2016 00:58:36, Малиновка
Вот ждала такого ответа))))) Хотела как раз написать: неужели тут одни золушки соревнуются, кто больше мешков с бобами перебрал? Найдется хоть одна истинная женщина в преддверии 8 марта, кто баловал себя отдыхом аль максимумом телодвижений -уходом за собой?) 08.03.2016 00:51:05, Атом
Ох, если б вы знали, как я в глубине души мечтаю денек ничего не делать...:)
Моя мечта - проваляться весь день в кровати с книгой и фильмами (и чаем:)
Но чего-то все некогда:)
И я с удовольствием читаю и радуюсь за леди, которые отлыхают:) вот честно...:)
08.03.2016 01:13:48, Vanilla
Челюсть На Оленях
Никак гайморит не долечу((( кпд от этого - 20. Все время температурю и скатываюсь в какой то полусон полузабытье(((
Но играли с детьми в угадай персонажа - чуть не убилась отгадывать гаррипотера. Летает, говорят, при помощи предмета, мужчина не из реальности... а я только карлсона помню.
08.03.2016 00:05:59, Челюсть На Оленях
Мята
Вчера - были гости, сегодня - были гости, завтра - опять приедут гости...
Готовить больше не могу, есть больше не хочу...
Какой уж там КПД?
08.03.2016 00:05:16, Мята
Дианкин
у нас тоже самое )) причем, сегодня экспромт, не собиралась печь вторую гору блинов...пришлось
но я ни одного блина сама не съела )) другими вкусностями обожралась
08.03.2016 00:28:17, Дианкин
Мальса
Да как-то не очень. Голову покрасила, эпиляцию сделала, маникюр.
Потом на ребенкино выступление поехали - на это почти вся вторая половина дня и ушла.
Никакой общественной пользы от меня сегодня(
07.03.2016 23:37:17, Мальса
Лягва
Поработала дома пару часов, потом в офис скаталась на 3 часа. С мужем по магазин проехались,кирпичи забрали. Дома обед приготовила, намыла полы, отдраила ванную с душ. кабиной, двери. Дети посуду помыли, в магазин сходили, ваяли мост из кирпичей и английским занимались.Ужин приготовила, овощи для винегрета сварила, мимоза уже в холодильнике. В перерывах испанским занималась. Муж работал, но дома правда. Щас думаю маникюр напилить и сериал глянуть, подсела на него что-то. Но это для меня низкий кпд, вчера поздно спать легла и болею :-( 07.03.2016 23:35:50, Лягва
А каждый день зашкаливает за 100%). Работа, уборка, готовка, на сон не более 3-4 часов, выходные редкое и приятное исключение. Работаю практически на все праздники, существующие в стране, посему праздниками их не считаю. В этот раз вообще "выступила" по-полной, 29 февраля начала 10-дневную диету (не с гречкой), так как организм стал активно набираться "сил", не забывая при этом про супер скоростное увеличение габаритов тела.) Сегодня закончился 8 день, итого минус 6 кг, впереди еще 2 дня, а это значит, что никаких блинов, алкоголя и прочих излишеств ему не видать, так как на горизонте замаячила заветная цифра, которую я лет пять не наблюдала на своих весах))). 07.03.2016 23:18:46, Jess (в системе Tanka99)
ДН (Таис Д)
А что за диета и какой вес исходный? 07.03.2016 23:42:29, ДН (Таис Д)
1 день сколько хотите, но только отваренные яйца ( ну, не переедайте особо, конечно)
2 день сколько хотите, но только отваренная рыба (я варю всем уху, рыбу забираю себе)
3 день сколько хотите, но только творог (мед можно добавить)
4 день сколько хотите отварная курица (варю на всех суп, курицу-себе)
5 день сколько хотите картошки в мундирах
6 день сколько хотите отварной говядины /телятины ( сварите суп)
7 день сколько хотите овощей (фрукты нельзя ,лучше без картошки)
8 день сколько хотите фруктов (кроме бананов и винограда)
9 день сколько хотите кефира
10 день только отвар шиповника

Комментарии не мои, я четко не солила, никакого меда. Диета легкая, много съесть просто невозможно, хотя разрешается. Предобморочного состояния не было ни разу, хотя я практически все время на работе. Единственное неудобство, все заранее готовить и таскать с собой. Воды 2 литра в день, не считая чай и кофе. Исходный вес на начало составлял (стыдно сказать) - 63, нужен 55.
08.03.2016 00:06:10, Jess (в системе Tanka99)
ДН (Таис Д)
сестра!)))) я про вес - тоже 63 хочу в 55 превратить.... А первые четыре дня не закрепили? 08.03.2016 00:39:13, ДН (Таис Д)
А чего их закреплять, я не люблю останавливаться, если у меня есть цель, я "пру как бык". Именно на четвертый день открылось второе дыхание, появилась легкость и пропал интерес к жующим))). Эта диета легче и правильней диеты с гречкой, ИМХО. На гречке я просто страдала 10 дней, была все время голодной, видимо наличие достаточного количества белка, играет немаловажную роль. 08.03.2016 00:56:34, Jess (в системе Tanka99)
ДН (Таис Д)
неее!! я про деликатный вопрос. Просто один белок, никакой клетчатки... 08.03.2016 01:00:40, ДН (Таис Д)
)) Ну клетчатка там идет потом, я не нарушала очередность дней, проблем не заметила. Жидкости надо пить много. 08.03.2016 01:06:44, Jess (в системе Tanka99)
ДН (Таис Д)
понял! жидкости стараюсь пить много - на столе рабочем всегда вода/вода с лимоном. 08.03.2016 01:15:07, ДН (Таис Д)
Мальса
Тоже, чтоль, попробовать... А скажите, пожалуйста, вы четко все дни соблюдали, как расписано? Мне 1 нельзя, 10 не переношу - как думаете, можно их убрать? 08.03.2016 00:28:32, Мальса
Думаю да, яйца замените другим белком, творог например. Сама я соблюдала все, правда смогла съесть всего три яйца за день, единственное - хочу послезавтра заменить шиповник на минералку без газа с лимоном, тоже его не переношу. 08.03.2016 00:43:47, Jess (в системе Tanka99)
Мальса
Так и сделаю) А вот про овощи еще вопрос - любые? Вареные и свежие мешать можно? 08.03.2016 01:13:39, Мальса
Можно наверное, я ела сырые. У меня была мелко натертая морковь (на десерт), салат из огурцов и помидоров, и салат из капусты с болгарским перцем. 08.03.2016 01:18:23, Jess (в системе Tanka99)
Мальса
Классный день) Я еще добавлю свеклу, пожалуй.
Эх, выходные кончаются... надо ж было подготовиться, закупить продуктов хоть на первые дни(
08.03.2016 01:28:45, Мальса
какая вы молодец! вот бы мне такую силу воли 07.03.2016 23:24:03, Гуппи
пАрАлоновая котлета
у меня каждый день кпдатый КПД))
встала, всех мыла, еду приготовила на весь день, гулять три часа, пришла, поела, убралась, подремала, встала, покормила всех)))
кого-то помыла еще)
а потомо тренировка, вот ща пишу,а все никак не закончу силовую)

наконец получила ткани с али(там абалденные ткани, но дорогие), сделала сразу же выкройки две, чешется шить, но жду третий месяц последнюю ткань, без нее никак((

хотела испекать седня шоколадный тортик, а потом плюнула, ...во первых это вредно, и всем надо постройнее бы стать в моей семье, во вторых тортики ваще задолбали нереально.
...сделала салат свежий, без заправки...салаты тож задолбали...но полезно)
07.03.2016 23:06:46, пАрАлоновая котлета
Вока
меня вот реально задалбавали прогулки по три часа! и я с Алишей на них забибала, ага! 07.03.2016 23:12:20, Вока
пАрАлоновая котлета
ты чеее, я в люббую погоду, в дождь гуляю, в сугробы по шею!

дома просто ВИЛЛЫЫЫЫЫ! на улице я отдыхаю.
ну и потом движуха, она важна для моего тела))
и опять же, жрать не хочется, пока гуляешь))
07.03.2016 23:20:17, пАрАлоновая котлета
Мальса
Ох, а мне всегда казалось - тааак скучно с коляской круги нарезать. Какая тамдвижуха, у меня от этой скуки клетки мозга умирали, прям чувствовала. А уж сколько времени пропадает зря(
Мои на балконе спали в лучшем виде)
07.03.2016 23:27:52, Мальса
пАрАлоновая котлета
у меня клетки мозга умирают, когда ребенок орет от того, что весь день в одной комнате сидит и спит и играет и ваще все....весь мир-одна комната, я зверела в такие дни.

осенью с коляской бегала в лесу.
в остальное время я не одна, нас 3-4 человека(так удачно все родили с подругами)), т.ч. пролетает время моментом.

август-сентябь гуляла по 5-6 часов, домой не хотелось совершенно.

что делать дома? на Ж сидеть? у меня и убрано и еда готова....Ж отращивать на кровати совсем не хотелось))
07.03.2016 23:41:36, пАрАлоновая котлета
Мальса
Не знаю, я с обеими в их младенчестве работала из дома, мне всегда было чем заняться) Из дома, конечно, выходила проветриться, но часами с коляской трусить - нее, ни за что) зимой еще и мерзла ужасно почему-то.
Подруг по несчастью изначально не было, они появлялись уже когда ребенок на ноги встает и из коляски вылезает.
С сидячей коляской уже, конечно, гуляли для ребенкского веселья, тут уж можно время регулировать, не подлаживаясь под сон, поскольку спать все равно на балкон)
Но у меня, правда, комнат больше, зато вокруг - джунгли каменные, был бы лес - может, я больше бы гулять любила.
08.03.2016 00:04:16, Мальса
Вока
у тебя большой КПД!!!!
для меня гулять с коляской-это смерти подобно!
07.03.2016 23:24:56, Вока
Мусюша
Небольшой КПД?
Тогда у меня сегодня 0 КПД
Проснулись в 10, валялись с детьми в кровати. Пока всех накормила завтраком уже 12! Разобрала кладовку, которую уже 3 месяца собиралась разобрать. Что то отправила на авито.
Обед, пока всех накормила. А потом плюнула на все и легла спать с детьми. Проснулись аж в 18.30.
Ну а потом стирка, лайт уборка, ужин.
Сижу на таобао, смотрю Москва слезам не верит. Обожаю это фильм. Как раз к вопросу что значит быть женщиной. Вот не везет некоторым, вроде и умница, и красавица, но не судьба.
Ищу детям обувь, цены опупеть. На кидмаксе нет нашего размера.
Вот так и день прошел.
Завтра возьму себя в руки и пойдем всей семьей гулять. Но на приготовлении еды столько уходит времени и сил!
07.03.2016 22:50:18, Мусюша
Я вообще не оч понимаю, что значит быть женщиной. Мы во многом похожи, но всеже очень разные. Попытки вывести правила ставят меня в тупик. Что значит " настоящая женщина"? Многие всю жизнь играют в это с переменным успехом. Со стороны-идеал. А если подумать-фейк. 07.03.2016 23:06:43, Len.ta
Планетарий днем. Вечером гости. 07.03.2016 22:37:02, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Значит так: с утра магазин, потом встретилась с покупателями с Авито (отбила магазин), потом фасолевый суп, бефстроганов и начинки для блинов (мяско, брынза и яйца с зеленым луком), потом блины напекла и начинила, затем помыла полы, подготовилась к маникюру(смыла лак и сделала форму, остальное завтра), застрочила разрез на новой юбке), параллельно поговорила по телефону с мамой (час) с бабушкой (полтора часа)Сейчас в душ и бай. Г., спасибо, что послал мне работу и на дал закиснуть в быту! Выходные всегда теперь активны) 07.03.2016 22:20:01, karacuda
Вот, это практически идеально. Завидую. 07.03.2016 22:29:07, Len.ta
90, честно говоря. Одно важное дело не сделала:(

Отвезла рано утром подарок подруге,
потом детей на научное шоу (спасибо Инне-Тулине за организацию нашего похода и компанию!),
тем временем - магазин,
сделала мусс для торта из розового шампанского (давно хотела, не зря столько сил на подготовку потратила - обалденная штука!:),
продала вещь на Авито,
сбегала купила пальто и корм хвостатому питомцу,
сейчас буду делать цветочки и малиновое пюре для завтрашнего чизкейка с малиной:)

Но.... Дело-дело:( эх:(
07.03.2016 22:15:18, Vanilla
Хорошая
А мы филоним....
Никакого досуга (((( так хочется просто погулять
Правда Димка купил билеты в кино ))) 12 пойдем на Квинов, жду очень))))

9.00 мама ( я ) приготовила пшеную кашку (подвиг для меня просто)
10.00 поехали в ФудСити (нежно люблю его, но время летит незаметно)
13.00 заехали в Оби ( народу ТЬМА просто) мужики с цветами все поголовно, так приятно ))) накупила семян и земли для рассады ( еще один подвиг)
К 14.00 были у свекрови .... до 20.00 все дружно: парили,варили, драили дом .... параллельно с младшей сделали географию, историю и фартук по трудам выкроили )))
В 21 приползли домой ))) жарю котлеты и салатик легкий делаю... у всех слюни текут

Завтра нашей свекрови- бабуле 79 )))) ОБОЖАЮ ее и ЛЮБЛЮ нежно
07.03.2016 22:14:40, Хорошая
lissachka
Кпд 0
Блины напекла мама. Ребенка скинула на мужа. Еды наготовила вчера. Сходили с мамой по магазинам,но как то безрадостно. То что понравилось, носить не куда. А гулять на площадке есть в чем. И вообще муж завтра работает, и у меня вместо праздника обычные трудовые будни по дому в одиночестве.
А в Москве столько всего интересного и все мимо меня.
07.03.2016 22:03:26, lissachka
Что в Мск интересного?
Я только театрах ничего не понимаю, остальное освоено.
07.03.2016 23:53:08, Len.ta
lissachka
Мною не освоено ничего,поэтому все интересно. Сейчас выставка шоколада, кукол,ярмарки хенд мейнда. А завтра в каждом парке гулянья. 08.03.2016 00:44:17, lissachka
Меня 5 Кармаnov вчера порадовал, берешь зимнюю куртку со скидкой , вторая вещь в подарок+ 3000 в подарок на др скинули. У меня были одни джинсы(ой), купила 3 пары " с изюминкой". До пенсии хватит. 07.03.2016 22:10:31, Len.ta
lissachka
У нас рядом нет обилия магазинов. Иногда это к сожалению,но чаще мне это нравится, тк толпы народа и машин то же отсутствуют. А приятно когда на акции попадаешь. 07.03.2016 22:23:02, lissachka
Вока
Ну что делать( у мужа план-30% сотрудников в выходные))) хотя обидно, я хоть и в системе, но бешусь порой сама... 07.03.2016 22:10:22, Вока
lissachka
Он и 23 работал(((( два праздника подряд, считаю не честным. 07.03.2016 22:19:34, lissachka
Вока
Ну именно праздники не считают у нас, а дни считают. Никто не просчитывает именно сам праздник.
У меня муж 3 года подряд 1 января работал!
В этом году вот застыдился, у него колллега новый вышел 1 января, 23 февраля и 8 марта... правда муж у него забрал 7 января... так вышло(
07.03.2016 22:29:54, Вока
lissachka
Да я это знаю, и мой 1 января работал, правда один раз. Но все равно обыдно,да)) 07.03.2016 22:50:04, lissachka
Лиса Патрикеевна
почему нельзя?:)
у меня из всей полезной деятельности только еда - то блины, то вафли, то запеканка... Все дела я традиционно запихиваю на будни, вот две работы решила осилить, ну и дома готовка-уборка, и на детей шоферить как обычно)))
Вот не гуляли даже, завтра может, исправим... В Музеоне интересно? За шиворот с деревьев не капает?:)

зы. а поделитесь рецептом хачапурь, плиииз)
07.03.2016 21:50:26, Лиса Патрикеевна
В Музеоне можно картины частников посмотреть на улице, фотографии меняли сегодня, они прикольные, термос с чаем с собой. Там дорожки и грязи нет-можно на самокате кататься. Погода промозглая:( я мерзну конкретно. Мч выдувал огромные пузыри. 07.03.2016 21:54:40, Len.ta
Лиса Патрикеевна
Точно, фотосушка, есть такой формат. Еще в Музеоне иногда ярнбомбингом занимаются) и картины мне в дом надо купить... 07.03.2016 22:03:22, Лиса Патрикеевна
Вот, теперь 2 новых слова поиском осваивать фотосушка и этот
Ярн который:)
07.03.2016 22:34:26, Len.ta
Однако, почитаешь, все такие пчелки трудовые)
Съездила на шашлыки на дачу) Ну все-таки мясо вчера покупала-мариновала сама. Сама и была за рулем, дорога ужасная, как с трассы съезжаешь, муж задолбал указаниями, пришлось напомнить, что могу волевым решением как вздорная баба высадить вместе с ценными указаниями. Спасибо что машина 4Х4, иначе бы завязла в воде и рыхлом снегу. Но шашлык удался, мясо, овощи, чай со сладким, партия в бильярд, я есно проиграла, зато младший сын обыграл не только меня, но и папу)
Сейчас отпаиваюсь чаем, смотрю телек, за уроки с дочерью сесть сил не хватило. Старею)
07.03.2016 21:48:22, Атом
Большое Солнце
я тя умоляю,трудовые)))
у нас правило в семье - накануне больших выходных все убрать,приготовить, набить холодильник, накачать любимых фильмов. выходные чтобы отдыхать а не с метёлкой бегать, и всю семью еще заставлять убираться))) еще бы собака сама по себе гуляла - так вообще рай был бы)))
07.03.2016 22:35:29, Большое Солнце
Вот стыдно мне, я даже пункта "накануне больших выходных все убрать,приготовить, набить холодильник, накачать любимых фильмов " не выполняю. Сама себя оправдываю, что меня ежедневная готовка и закупка продуктов так заколебала, что в праздники ухожу в астрал в общепит) Заодно и грязи меньше будет) Ненавижу еще и в праздники убираться. Но у меня после наступления многодетности снизился порог идеальной чистоты. 07.03.2016 22:58:54, Атом
Большое Солнце
астрал общепита и заказа пиццы/еды на дома да))) тема тема!!! 08.03.2016 03:47:33, Большое Солнце
Оксана, доброе утро. Можно вам в лс по поводу бега написать? Спасибо! 08.03.2016 07:39:25, YuKs
Большое Солнце
по поводу бега)))) я и бег - это ржака года!! пишите конечно, вдруг чем помогу 08.03.2016 18:37:43, Большое Солнце
Вока
Оксан, это хорошо, если есть возможность накануне все прилизать, а когда это единственное время? 07.03.2016 22:58:30, Вока
ТВЛ
ну что ты, просто мы не умеем правильно планировать и выбирать себе работу))) 07.03.2016 23:02:57, ТВЛ
Большое Солнце
ну кто на что учился)))) + вы все любите работать, а я ленивая!!!!!!!!!поэтому максимально все оптимизировано, синхронизировано и делегировано. 08.03.2016 03:44:11, Большое Солнце
ТВЛ
мы и Оно, Солнце.. тебе самой то не смешно уже? ощущение, что тебе каждый день надо получать подтверждение твоей исключительности и выгодной отличности "от всех". Это знаешь ли напоминает классические лекции по психологии подростка из моего неправильно выбранного института благородных девиц))) 08.03.2016 13:03:50, ТВЛ
Большое Солнце
а ты чего это нервная такая??не поздравили что ли??
вроде прожив уже несколько десятков лет понятно, что все люди разные))) есть нытики, есть оптимисты, есть золушки если ленивцы.
есть общий хор мнений, а есть другие)))

и как ты еще мимо хвастов тут ходишь, тяжело наверное??

PS и кстати я не просто Солнце, а Большое)))
08.03.2016 18:18:16, Большое Солнце
ТВЛ
)) забавная)) 08.03.2016 18:35:59, ТВЛ
Вока
Ага))) ну не у всех есть возможность при любимой работе выбрать ее график) а вот сейчас радуюсь, что начальство хоть чуть-чуть идет мне навстречу и не ставит дежурства в праздники, пусть и урезая ЗП, а я в это время застои дома привожу в порядок)

При этом я понимаю, что в нынешнее время моя работа-это не мало!есть вещи, что мне не нравятся,но я терплю, у меня семья и дети
07.03.2016 23:10:10, Вока
Я не трудовая после 18-00 пинки раздаю. Старший младшего помыл:) 07.03.2016 21:59:35, Len.ta
Vassyusha
Напекла блинчиков с утра, но сначала сбегала на молочку за питанием, съездили к друзьям на шашлыки, там же погуляли, покормили животных в контактном зоопарке, посмотрела Ходячих, испекла на завтра торт и пироженки, посадила фиалки (подружка разводит и дала росточки 20 сортов).. сейчас детей уложу и займусь делами нормально) 07.03.2016 21:46:37, Vassyusha
ТВЛ
офф. одно важное дело не сделала - мне в опто по куртке не ответила)) 07.03.2016 21:51:25, ТВЛ
Vassyusha
Точно!! Посмотрела же, открыла опто, но начала отвечать на другие письма и все... ща напишу) 07.03.2016 21:53:51, Vassyusha
ТВЛ
)) пасиб! 07.03.2016 21:54:27, ТВЛ
Офигительно насыщенно Вы живёте! А рецептом хачапури можете поделиться? 07.03.2016 21:40:18, Амели
Этот. На в принципе любой в инете. У меня айпад спе( ой) рли в процессе, пришлось импровизировать. В тц Гагаринский 250 штукО [ссылка-1] 07.03.2016 21:57:14, Len.ta
Спасибо! 07.03.2016 22:07:53, Амели
Marg
Тоже небольшой: побегала на лыжах, посмотрела гонку в записи, съездила по магазинам-рынкам, сейчас смотрим кино с дочкой, кстати, хороший фильм "пока не сыграл в ящик", ркомендую. Спать уже хочу, вот ток фильм досмотрим, интересный 07.03.2016 21:26:37, Marg
Фильм просто чудесный! 07.03.2016 22:34:11, Arcan
Спасибо! Мне тут ' измены" рекомендовали, отлично пошло:) 07.03.2016 22:36:47, Len.ta
Вока
Утром встала-напекла своим блином, потом:
-дети типо пыль вытерли и стекла, потом отправили их в ЗВ менять старшей подаренную на ДР рубашку на больший размер
- пересадили с мужем комнатные цветы
-муж пылесосил, я зимнюю обувь мыла
- обед вчерашний борщ
- чуток поспали
-муж в пчелке поехал, потом на рынок заехал за творогом и лепешками
-я немного погладила
-маникюр у девочек
-муж полы помыл
-поужинали)

Ужин и обед был в наличии, только салат на ужин
07.03.2016 21:24:38, Вока
[пусто] 07.03.2016 21:44:39
Вока
Тетя за тыщу, даже за 2, не пропылесосит все так как муж) Раньще была у нас тетя, но стала филонить, поэтому уж 4 года мы сами за тетю. 07.03.2016 21:50:55, Вока
Я по молодости очень отпиралась от помощи, потом мне порекомендовали отличную помощницу( училась у неё:), а теперь человек 3 часа моет, если меня не устроит, я потом за полчаса недоработки устраняю. Ну нет у меня сил 3 часа метаться( старость:)
Мне лишняя пара рук очень положительно на психику влияет:)
07.03.2016 22:27:24, Len.ta
Вока
моет, с прибиранием всего разбросанного?
опять же-не нашла пока ту, кому могу ключи дать, а если не давать, то время ограниченно.
квартира у меня не малогабаритка, глажки много. детей к труду приучаю) и денежку экономлю на хорошие шмотки)))
07.03.2016 22:38:46, Вока
Разбросанное я всегда сама раскладывала, оставляя поверхности.
Гладильную систему тете не доверяю, у меня все на автомате давно.
На самом деле если не напрягает, убираться с мужем норм.
1000 руб это не экономия сейчас к сож.
07.03.2016 23:01:09, Len.ta
Вока
ну 1 тыща не экономия, но мне за мою квартиру как минимум 2 ставят. Это уже десятка в месяц. Полуборки-это раскладывание вещей по местам. 07.03.2016 23:16:00, Вока
Можно реже. Это 5.
Мне самой не проще.
07.03.2016 23:44:39, Len.ta
Вока
ну как реже? раз в неделю 07.03.2016 23:54:18, Вока
Мне раз в 2 хватат, там по ситуации. Остальное сама.
Да я не агитирую:)
08.03.2016 00:02:37, Len.ta
Вока
мне не хватит) но главное найти свою помощницу! 08.03.2016 00:20:17, Вока
Лиса Патрикеевна
Мы...)))))))))) 07.03.2016 22:03:48, Лиса Патрикеевна
Вока
не пОнял? 07.03.2016 22:10:59, Вока
Лиса Патрикеевна
- муж пылесосил,
- муж в пчелке поехал, потом на рынок заехал за творогом и лепешками
- муж полы помыл
.... Тетя за тыщу, даже за 2, не пропылесосит все так как муж) Раньще была у нас тетя, но стала филонить, поэтому уж 4 года мы сами за тетю.

Шутка, если что)) в контексте забавно вышло.
07.03.2016 22:20:41, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
уу развели разговор)) конечно никто у вас, Оль, не филонит, это понятно. У меня, кстати, много лет муж полы мыл и пылесосил тоже он, и даже унитазы мыл, но когда у него работы стало больше, я решила, что пусть уж лучше он лампочками и гвоздиками занимается в "хозяйстве". А пылесосят и моют дома всякие роботы и белые коты)) 08.03.2016 00:19:52, Лиса Патрикеевна
Вока
ага) я своего ГОД доставала фильтр для питьевовой воды неработающий сменить! уж месяц назад грозила, что парогенератор сдыхает с такой водой! УРА 3 дня назад сменили)
месяц уже звонок в дом не работает-у меня в видео было, видео уже с полгода не работает) принимаю ставки, когда починит?))))

так что полы вполне сойдут))))
ну не это главное! он старается, и любит меня толстой и с морщинками)))
08.03.2016 00:28:26, Вока
Вока
туплю, но не поняла. 07.03.2016 22:31:14, Вока
dobra.buba
Фраза "МЫ сами за тётю" звучит забавно после "МУЖ пылесосил", "МУЖ поехал", "МУЖ полы помыл" :))))) 07.03.2016 23:43:16, dobra.buba
Вока
с мужа пылесос и полы, с меня раскладывание вещей по местам, пыль, сантехника и кухня, поэтому МЫ)
тетя только за пылесос и полы меня не устраивает)
07.03.2016 23:57:27, Вока
Ну как я поняла Сашу-Лису я писать не буду, может ее трактовка не совпадает с моей)
А можно только вопрос: а муж почему это все делает? Ему нравится мыть полы и он реально раздражен от грязи? Или он это делает в угоду жене с повышенным порогом гигиены?
07.03.2016 23:24:03, Атом
Вока
Муж это делает потому что, он любит чистоту, но ему не это не нравится (хотя нет, не то чтобы не нравится, но он на понимает, что чистота нужна), но это нужно. Не раздражает, но и грязь не нравится. делает не в угоду жене, а в угоду чистоте. есть время у него и у жены-жена убирает одно, он другое. В итоге чистая квартира. 07.03.2016 23:42:15, Вока
Понято, удачное совпадение 2-х трудолюбий и 2-х любителей стерильности. Обычно конфликты в семье зиждятся на разных интересах, когда после активной трудовой недели хочется сходить в театр, на концерт, погулять в парк, сходить на что-то спортивное, просто почитать интересную книгу и посмотреть новое кино, а второго партнера это не вставляет, ей (или ему -что реже в жизни встречается) важнее чистые шторы и блестящие зеркала.
А такое совпадение -это случай на миллион. Мужа такого надо уважать-любить-хвалить, он уникум)
07.03.2016 23:49:24, Атом
Василиса из сказки
Это как у нас))). Любитель стерильности и любитель забить на стерильность и вместо нее прогуляться. Я сейчас считаю, что он и прав, пожалуй... 08.03.2016 00:41:21, Василиса из сказки
Вока
люблю, уважаю и холю) и реально, нам вдвоем комфортней посидеть в обнимку с чашкой чая или бокалом вина, чем пойти куда то (в театра/кино/клуб). при этом мы не супер-любители стерильности) просто наверное домоседы.

здесь другое: есть у меня , и у мужа понимание, что должна быть в нашем доме чистота,оба работаем, поэтому каждый старается : убрать что-то, приготовить, проверить у старших уроки.
При этом, детям хотелось бы больше внимания уделять, да и друг другу...
08.03.2016 00:07:41, Вока
Я вот раздумываю: выходные у меня строятся на "интеллектуальном развитии" детей, т.е. мы ходим в музеи, на выставки, в театр, кино, выезжаем на природу, ходим на лыжах и т.п. А в вашей раскладке дети тоже моют-убирают-готовят и т.п. в выходные при родителях-домоседах? И им это нравится? Почему спрашиваю: у моей мамы был культ чистоты. И живя в москве, в театр и в музей я попадала только коллективно с классом. В выходные ( а в советские времена это было всего воскресенье и маленькая часть субботы при 6-дневке в школе) я помогала в генеральной уборке. После только прогулка с подружкой во дворе, или кино в к/т в соседнем квартале. С тех пор зареклась чтоб мои дети росли так же. 08.03.2016 00:20:42, Атом
Вока
ну да так. Сыну это неинтересно, старшей немного интересно, когда получается поощаряем. Младшая еще не доросла.
Было бы им интересно поощаряли бы.

А вот честно-вашим детям интересны музеи, выставки?
08.03.2016 00:35:42, Вока
Мальса
Моим интересны, честно. Мелкая музеи любит и вообще все познавательное, и пойдет куда угодно, лишь бы дома не сидеть. И как правило, все ей нравится и везде интересно. У старшей - свое, но тоже движуха нужна, не домоседка, хотя нравится ей не все.
Жаль только, нам с мужем уже далеко не все нравится. Замечаю, что с возрастом становлюсь все более избирательна. А иногда и дома потупить хорошо.
Но так, наверное, у всех.
08.03.2016 01:55:30, Мальса
Да. Они сами следят за лентой новостей на этом поприще. Если я прошу "А может дома посидим?" -дружные возражения, и компромисс "МА, если хочешь ты дома останься, а мы сами или с папой" (тот тоже чистоту любит, но тратить весь выходной -ни за что, только пылесос утром в субботу 20 минут, а вот и природу и спорт и интеллектуально-духовное весьма уважает).
на завтра младшая себе наметила музей живые системы, а так - театр-цирк-музеи обожает. Старшие куда-то в иное место (вон, Рокотов в Третьяковке). Обед в общепите. На 3 дня вперед не готовлю, но мне проще, я не военнослужащая и не клерк, приходящий на работу в 9 утра и до 6 вечера, у меня свободный график и удаленка из дома, в офисе я бываю 2 раза в неделю и 1-2 раз выезд по делам. Остальное время загрузки это отвод-забирание из школы младшей, ее кружок английского языка после школы 2 р. в неделю, и у среднего курсы в вузе, а я работаю таксистом, т.к. после 7-ми уроков и чтоб в 16.30 в вузе -он никак своим ходом не успеет. А еда исчезает с космической скоростью, и если раньше закупок в виде 3-х огромных ашановских сумки хватало на неделю хотя бы. сейчас через 2 дня опять пусто. Потому еще и в выходные сидеть на хозяйстве - и мне застрелиться, и детям не в радость. По ходу дела в будни и так как могут помогают, и мусор вынесут, посудомоечную машину разгрузят, мои сумки разберут-разложат по шкафам- в холодильник продукты, унитазы почистят, если время позволяет.\
Но да, в каждой семье свои радости, устав не одинаковый)
08.03.2016 01:08:33, Атом
Василиса из сказки
Моим смотря какие, есть и те, на которые пойдут. 08.03.2016 00:45:05, Василиса из сказки
Хорошая
Народ в удивлениии )))
Что вы вдвоем убираетесь )))
А мне нормально, мы сами такие
07.03.2016 22:19:01, Хорошая
Вока
Нет, я конечно, видела, что многие считают, что у меня все в шоколаде, но домработницы у меня нет со времен декрета) Потому что, она стала хуже убираться, отказалась гладить, а еще и стала время указывать, когда ей удобно! При этом и качество скатилось(
в итоге приучаю старших-пусть пока не качественно, но хоть что-то. С меня вещи по местам, сантехника, ага у меня две ванных) муж пылесос и пол. Потом у меня готовка на 2-3 дня начала недели, а муж гладит.
07.03.2016 22:25:40, Вока
Хорошая
И я приучаю ))) Анюта вон торт испекла и полы помыла, пусть не идеально... но очень неплохо
Я готовлю только в выхи, в будни все на Димке.. Я прихожу в 20.30 только (((
07.03.2016 22:39:44, Хорошая
Вока
я прихожу на час раньше мужа, при хорошем стечении обстоятельств. готовка все равно на мне)
поэтому в воскресенье либо рагу с мясом, либо котлеты готовлю. потом гарнир с овощами. как все заканчивается-рыба гриле, курица запеченная, мясо запеченное (мариную заранее, потом детей прошу в определенное время засунуть в духовку) и в пятницу-пицца или замороженные пельмешки)

муж готовит в выхи или в отпуске под вдохновенье) зато пылесосит и гладит)
07.03.2016 22:55:02, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!