Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Марфут@

а вот как у вас ДЗ по физкультуре

а вот как у вас ДЗ по физкультуре выглядит???? :))) У нас вот так : "упражнение на пресс 35 раз 2 подхода упражнение на силу рук отжимания 20 раз 2 похода" )))) Думаете его кто то делает? _))
Ну у нас все по новой , с инглиша приехала , горло болит, мне плохо , ну горло наше слабое место , аденоиды 2 степени у нас так и остались . порыдали , несмотря на то что говорю, спи, записку напишу завтра , порыдала, полежала, села делать уроки , комплекс отличника , блин .
А вот тут пришла мне мысль спросить , а как у вас с нагрузкой у детей? Что делают, как расписание ?
Мне вот и мужу кажется, что все норм , чем больше дети заняты, тем меньше времени на дурь . Подруги тоже в основном заняты, кто гимнастикой ( а это часа по 4 каждый день) , кто плавнем ( тож самое ) , мало кто свободен то , а тут написали мне как то про перегруз и я решила спросить , как у вас ?
у нас :
понедельник только школа, поэтому мы с ней вдвоем идем на спорт на следующей неделе .
вторник - полтора часа инглиша
среда два часа художка
четверг инглише полтора часа
пятрница художка два часа , потом через часа два репетитор по русскому полтора часа
суббота два часа+ дорога развлекуха в виде актерского мастерство, фотокопирования, дивили и так далее
воскресенье день ничегонеделания

в понедельник хотела добавить математика , но просит не добавлять.. не буду .. пока

А мелкие , какие ж они смешные ) в бассейн не ходите чутьбольше месяца (( плюнула сегодня и поехала , сначала деть порыдал, потом ее еле выгнали из бассейна , инструктор говорит, оставайся еще , пусть ныряет ) но мне за средней надо уже было ))
нахлебалась, поэтому подороже стошнило есссеснно , пардон за подробности ) НО как же в басейне то хорошо!!Все боятся гриппа и народу никого!!!!_)))

Сейчас Мусюша придет, про 2ой день напишет, почитаю с удовольствием )
а я вчера ночью была раза , после душа в зеркало посмотрела и поняла, что живот не выкатился как обычно , дело пошла наконец !!!)))Ура )
а еще ..как научится на слезы нормально реагировать???(( Я не умею(( я поняла, что завожусь , от бессилия что ли (( я сама не плачу или так, что никто не видит , не умею я на них реагировать правильно как то ((
О, мне принесли купальник , мелкая уже в шапке для бассейна и с очками стоит)))

сидит уже минут 5 разбирает сумку из бассейна ))) Спасибо Антонине за полотенца , обожаю их!
11.02.2016 19:34:08,

110 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лягва
У нас вообще халява по сравнению с остальными: дочка три раза в неделю дзюдо по 2 часа, 2 занятия по фольклору в школе после уроков по 40 минут, еще на изо в субботу хочу записать. Сын: дзюдо всю неделю по 2,5 часа кроме понедельника и среды. 12.02.2016 11:00:03, Лягва
малышка деловая )
перегруз не вижу, сами своих тоже загрузили (все по их желанию) ))
старшая у нас:
понед. 4 урока, домой и в художку на 2 часа
вторник 5 уроков, домой. потом на бальные танцы в школу 15-16.00 и в художку с 16.30 до 18.00
среда. 5 уроков, хип-хоп 17.00-19.00
четверг 5 уроков и бальные 15.00-16.00
пятница 4 урока, доп.англ. 1 час, вечером 17.00-19.00 хи-хоп
суб. и вскр - музеи, концерты или доп.занятия по танцам ) ну и коньки-лыжи конечно )
у младшего занятия в бассейне и айкидо в садике по 2 раза в неделю. )
12.02.2016 10:54:44, Ira1901
МэМ
Не слышала про ДЗ по физ- ре, но нам хватает и без них. 6 раз в неделю бассейн по часу-полтора. На физ-ре из девочек единственная кто выполняет все нормативы да еще и на уровне мальчиков. Я для себя сделала один вывод после того как выросли старшие - здоровье в первую очередь, образование это дело наживное и добровольное.
Малявка у тебя классная, большая уже. Чужие дети быстро растут.
12.02.2016 08:57:43, МэМ
nastyk
Сингапур 6-й класс (что соответствует 5-му классу в России). Школа ежедневно с 7.15 до 1.30. Но бежит в школу к 6.30, чтобы до уроков поиграть в баскетбол.
Понедельник-2 часа репетитор по английскому.
Вторник, четверг - кружок баскетбола при школе, 2 часа
Среда-французский язык-2 часа
Пятница- законный отдых после трудовой недели.
Суббота- утром тэквондо, вечером робототехника.
Воскресенье- папа "мучает" ребенка физкультурой: пробежка/велосипед+бадминтон+б­ассейн.
Еще я 2-3 раза в неделю приношу задания из топовых школ на класс вперед, сидим решаем.

Еше в рамках подготовки к соревнованиям по робототехнике через 2 недели добявятся по 2 часа этой самой робототехники по понедельникам и вторникам. Но это только на 2 месяца.

Перечитала: удивилась, мне все кажется. что мой ребенок балду гоняет. Но у нас все кружки, кроме французского, в радиусе 4-х автобусных остановок от дома. Все кружки, кроме английского репетитора и французского по желанию ребенка.
12.02.2016 04:52:30, nastyk
Хорошая
мелочь прелесть :)))))

5кл. фигня, а не расписание :)
УХОДИТ В 7.40 и ВОЗВРАЩАЕТСЯ в 18.00

школу еле тянем, поэтому мозг дополнительно не напрягаем :)))))
(в мечтах остался Биатлон и Хоккей на траве, Гитара)
пон-6уроков+1час хип-хоп и 1час степ
вт-6уроков+ 1час хореогр.
ср-6уроков+ 1час хип-хоп и 1час джаз-модерн
чт-6уроков+ 1час степ
пт-5уроков+ 1час математика+1час бассейн
сб-2часа степ+хореогр. (всякие выступления или в субб или воскр)
спать в 23.00 самое ранее :(((

9кл. УЖАС, а не расписание :)
УХОДИТ В 7.40 и ВОЗВРАЩАЕТСЯ в 21.00

пон-7уроков+ 1час русский ОГЭ +1час хип-хоп и 1час степ
вт-7уроков+ 1час геогрфия ОГЭ +1час хореогр.+1час степ
ср-7уроков+ 1час Химии ОГЭ +1час хип-хоп и 1час джаз-модерн
чт-7уроков+ 1час Математика ОГЭ + 1час степ,+ 1час классика
пт-6уроков+ 1час тренажерка +1час бассейн +1-3часа индивидуальные танцы (готовится к сольному номеру)
сб- БОБИК СДОХ, печет печеньки :)
вс- 3часа (ездит с подружкой на Шаболовку, что-то там опять с танцами связано :) я уже не в курсе)

спать в 24.00-1.00 самое ранее :(((
Мальчики испаряются со скоростью звука :) Всем нужны свободные девушки, а нам не то что в кино, в скайп зайти некогда :)))) Успевает 1-2 раза в месяц сбегать на балет или театр. 2й месяц сидит на диете (я в шоке на ее силу воли) Бросать ничего не хочет...
ВСЕ
12.02.2016 01:40:58, Хорошая
Ivanochka
Первый раз слышу про ДЗ по физре ))) наверное, мы не доросли еще.
Мои заняты по самое не балуйся из тех же соображений, еле уроки успеваем делать. Минус один - аналогично занята и я, тк их везде возить приходится. У старшего теннис, кикбоксинг и английский, это 5 тренировок в неделю и 2 занятия, плюс внеклассная информатика по пятницам. Для первоклассника выше крыши, и так еще домашка, и устает он.
У среднего музыка, Знайка, театральный кружок, футбол и рисование ))
Но выходные я оставила свободными, это домашние дела (один день) и культурный досуг (второй день). Либо просто отдых.
12.02.2016 00:30:42, Ivanochka
У нас сейчас загруз немного больше,т.к сезон сноуборда))
Понед.-англ.с репетитором 1ч с 16 до 17, вод.поло 20-21.30
Вторник-батут
Среда-англ с репетитором 16-17,сноуборд 20-21.30
Четверг-вод.поло 1,5 час
Пятница ничего
Суббота с утра вод.поло,вечером батут
Воскр сноуборд.
Еще футбол по понед и пятницам,но сейчас не ходит,т.к много всего))
Но у нас все занятия в будни-вечером,т.к днем водить некому.
Сезон сноуборда закончится по понед и пятницам будет футбол,сын очень просился,грозился все успевать)) я не против,только не в ущерб учебе
11.02.2016 23:54:28, yyana
Марфут@
до 21:30 ????Ну вы даете 12.02.2016 00:23:39, Марфут@
((( да, по другому никак, к сожалению
я до 18 работаю, мчусь домой и везу на занятия.
Больше некому, дедушка тоже до 18 работает, он чуть пораньше приходит,но мне так жалко его гонять,74 года уже ,тем более я на машине, а он пешком
12.02.2016 10:56:39, yyana
Katsy
На мой взгляд нормально у вас все с нагрузкой)))) 11.02.2016 23:50:08, Katsy
Марфут@
по моему тоже очень все сбалансировано ) 11.02.2016 23:50:44, Марфут@
у моего 3-классника только танцы вт, чт, пт по 1,5 часа и Меташкола математика раз в неделю по интернету, в основном на выходных делает, занимает у него минут 20. 11.02.2016 23:12:54, Булочница
Мята
Нам вот такого не задают. Но думаю, что в свете скорой сдачи норм ГТО надо рассматривать это в качестве подготовки :))

пон - 1,5 английского и тренировка баскетбол
вт - тренировка баскетбол
ср - китайский + бассейн от баскетбольной секции в 20-30 :((
чт - 1,5 английского и тренировка баскетбол
пт - тренировка баскетбол
сб - 1 час русского языка
вс - отдых
11.02.2016 23:07:05, Мята
Двигатель
Согласна с тем, что чем больше загружен ребенок, тем меньше фигнёй страдает...проверяла на своем, когда в 5 классе в новую школу поступил, после цейтнота подготовки к поступлению. Дала ему возможность отдохнуть год и акцент сделать на социализацию в новом коллективе...в итоге учеба покатилась под откос...еле вернула в правильное русло.
Моя любит сынишкин портфель разбирать, в пенале его копаться и учебники по подготовки к ЕГЭ, которые лежат на нижней полке, она уже, в отличие от сына, уже все неоднократно изучила))
11.02.2016 22:51:28, Двигатель
Михайловна
у нас только танцы, бывает всю неделю занимается, бывает только вт-чт. Раньше была ещё акробатика и театральный. Переехали и пришлось отказаться. Так что бездельничаем :) Но я даже рада, выступления частые были, у дочки перед выступлениями стала температура подниматься. Теперь такого нет. 11.02.2016 22:39:54, Михайловна
Jull
Ой, почитала всех.. Народ, а когда же дети делают дз к допам по инязу, например? У моего (2 класс) только два раза дополнительные уроки языка, но чтобы к ним подготовиться ежедневно приходится заниматься по 1,5-2 часа.
Со спортом никак не складывается, к сожалению. Все занятия в зале отпадают (аллергия на пыль), теперь вот бассейн после пневмонии запретили, а на каток сам ребенок категорически не хочет. Не ходим никуда :(
11.02.2016 22:15:50, Jull
Мальса
Д/з ведь только к репетиторам, в кружках их, по счастью, нет)
А ваш ребенок большой молодец)
11.02.2016 22:51:57, Мальса
Jull
спасибо :) Пока пыхтит и старается. 12.02.2016 06:35:13, Jull
Certa (ex.JulkaP)
А мы бездельничаем по сравнению с твоей)
8 кл, каждый день по 7 уроков, кроме пт, в пт 6. Домой около 4 приезжает. И по ср у нас биохим 2ч+дорога тоже 2ч. И по субботам 4ч английского+2ч дороги. Пока все.
Пусть не напрягается пока. Нам в прошлом году асценический синдром ставили, еле выползли.
А вот со следующего года к этому добавятся репетиторы по биологии и химии...
Кстати никто хороших не посоветует? Очень надо. Собирается в медицинский, эх.
ПС: мелкая супер)) мимими))))
11.02.2016 21:37:04, Certa (ex.JulkaP)
Мальса
А школу профильную не хотите вместо репетиторов? Очень эффективно для поступления в мед. 11.02.2016 22:27:37, Мальса
Certa (ex.JulkaP)
Хотим. Сегодня в лицей при Сеченовке звонила. Там набор в 9 класс закончен. Будем с сл году пробовать поступить. Других не знаю. Может посоветуете? 11.02.2016 22:31:17, Certa (ex.JulkaP)
Мальса
Посоветую традиционно - 1253, 1535. Английский знает? 11.02.2016 22:47:56, Мальса
Certa (ex.JulkaP)
В 1535 я сегодня и звонила. Туда собираемся, если поступим. А 1253 посмотрю завтра, спасибо) Английский знает Intermediate сдала. 11.02.2016 22:56:30, Certa (ex.JulkaP)
Мальса
В 1253 оч впечатляющая поступаемость и результаты егэ в медклассах. За всех не скажу, но очень многие знакомые дети оттуда поступали без репетиторов.
Но англ нужно сдать. Не очень я разбираюсь в этих уровнях - интермедиат и пр., то есть не знаю, как они с программой спецшколы коррелируют. В 1535 вроде порасслабленнее.
Удачи в поступлении)
11.02.2016 23:48:12, Мальса
Certa (ex.JulkaP)
В 1535 за 8 дней зарегистрировались на сдачу экзаменов 1500 человек! И они закрыли регистрацию. Не знаю успею ли в следующем году. Будем стараться.
Про 1253 обязательно завтра поштудирую. Спасибо.
Английский мы по программе спецшколы с 1 класса учим. + курсы в колледже при Миде. Ну хз..вроде знает...
Спасибо еще раз!))
11.02.2016 23:53:22, Certa (ex.JulkaP)
Мальса
Ого) это именно на медицину столько или всего?
Можно еще посмотреть школы с медклассами, не такие ажиотажные)
Еще помню, у моей одноклассница переходила в 171 (вроде бы) школу на Фрузенской, там только химия, правда, но школу хвалят.
12.02.2016 00:55:13, Мальса
Certa (ex.JulkaP)
Всего) по всем направлениям в 8,9,10 классы. Они просто технически не осилят больше человек протестировать как мне сказали. Посмотрю с медклассами, спасибо. Только наверное уже тогда поближе к дому. Нам до 1535 полтора часа ехать, но ради нее мы готовы) 12.02.2016 10:32:28, Certa (ex.JulkaP)
Мальса
Ну все равно круто.
Может, это знак, что вам туда не надо? Мне в таких ситуациях всегда это приходит в голову.
Очень уж далеко ездить( жалко, измотается за три года, еще и астенический синдром в анамнезе(
12.02.2016 20:17:26, Мальса
Марфут@
ух , откуда он у нее вдруг ?(( дорога это жесть ( я как раз старалась ее избежать, в Москву категорически не согласна возить в будни ( Проще обратно переехать (
В мед это сильно ) На какую специальность?
11.02.2016 21:46:59, Марфут@
Certa (ex.JulkaP)
А синдром от переутомления. Полгода выбирались. 11.02.2016 22:20:43, Certa (ex.JulkaP)
Марфут@
ничего себе ((( 11.02.2016 22:26:03, Марфут@
Certa (ex.JulkaP)
И главное как то внезапно. Просто ребенок спит и спит. Приходила из школы и спала. Утром не поднять. Уроки запустила. Все время вялая, плохо запоминала. Давление низкое. а после орви вообще не могла ее поднять, просто круглосуточно спала. тут я уже по всем врачам потащила. Какие нам только диагнозы не ставили. Потом хороший невролог попалась и вылечила. Но не сразу. 3 разных курса прошли. Помогло только какое то дорогое французское лекарство. Поэтому я берегу сейчас ее, очень перегрузить боюсь, переходный возраст опасный.
К нам репетиторша по французскому ездила. Девчонка студентка. Так вот у нее тоже самое случилось. В больницу попала. Но там реальный был перегруз- учеба, работа и репертиторство.
11.02.2016 22:52:55, Certa (ex.JulkaP)
Марфут@
с ума сойти (( вот уж точно , береги как зеницу ока 11.02.2016 23:00:01, Марфут@
Certa (ex.JulkaP)
Угу. Главное здоровье!) 11.02.2016 23:02:34, Certa (ex.JulkaP)
Certa (ex.JulkaP)
Ну в институт все равно придется ездить. И на курсы. Куда без дороги то(( 11.02.2016 22:15:30, Certa (ex.JulkaP)
Марфут@
МИФИ не предлагать ?:))) 11.02.2016 22:18:35, Марфут@
Certa (ex.JulkaP)
Не любит математику. Так то знает. Но с биологией не сравнить.((( 11.02.2016 22:23:36, Certa (ex.JulkaP)
Марфут@
зато рядом )) мне кажется у нас в школе туда многие шли из за этого, хотя институт то не простой 11.02.2016 22:26:41, Марфут@
Certa (ex.JulkaP)
Пока выделенку на каширке не сделали, тоже не меньше часа по пробкам получалось( сейчас поменьше конечно, но все равно. Институт оооочень не простой, мне школы при мифи хватило, я оттуда через 2 месяца сбежала))) так маме и сказала- я хочу еще 2 года детства! :-) и потом спокойно поступила в миэм. 11.02.2016 22:44:08, Certa (ex.JulkaP)
Certa (ex.JulkaP)
Не решила еще. То хирургом хочет быть, то генетиком. Но что биохим это однозначно. Это у нее с детства. раньше ветеринаром хотела быть, потом врачом. ну и Хауса насмотрелась)) Я главное тут вообще не помощник((, я ж чистый технарь, да и папа ее тоже. Вот и ищу репетиторов. Так то у нее 5ки, но если в мед то нужно обязательно. Хочет в лицей при Сеченовке в сл году поступать. Сегодня задания туда посмотрела для поступления и звонит мне в ужасе- мне срочно нужны репетиторы, ничего там не понимаю) 11.02.2016 22:04:48, Certa (ex.JulkaP)
Марфут@
умница какая , здорово , когда дети знают что хотят ! Математик был хороший в Марьино, а вот этих нет ( 11.02.2016 22:19:58, Марфут@
Certa (ex.JulkaP)
Жаль(( математикой я и сама с ней позанимаюсь...если не поубиваем друг друга) 11.02.2016 22:25:28, Certa (ex.JulkaP)
Марфут@
ой , я вчера глазом отдыхала , время пол первого , муж с работы приехал , дитя мне рыдает, что гона не понимает , я объясняю не понятно, первый день после карантина , по математике контрольная . через полчаса довольные друг другом разошлись , кто есть , кто спать .. Чудеса случаются ))) Бывал бы дома почаще , глядишь и на репетиторе сэкономили бы )))) 11.02.2016 22:30:24, Марфут@
Certa (ex.JulkaP)
))) я тоже терпение быстро теряю))) и ору. 11.02.2016 22:36:35, Certa (ex.JulkaP)
СонЯ
Сын загружен по полной (5 класс), но он сам ни от чего не хочет отказываться, хотя, я думаю, что всё-таки от английского бы отказался :) Но надо, значит надо. Пока не ропщет.
Понедельник, среда, пятница английский с 15 до 16. Затем уроки. С 19 до 20.30 айкидо.
Вторник и четверг лыжная секция с 15 до 17.30; потом едем сразу на робототехнику. Домой приходит в 20.30 и за уроки.
В субботу: занимательная математика в школе с 11.30 до 13. Затем обедает и едет в художественную школу с 13.30 до 15. Затем снова в свою школу на робототехнику (но уже с другим преподавателем). Домой приходит в 17.30.
В воскресенье могут быть лыжные соревнования или олимпиады математические (в феврале пока так).
Но мы и каникулы ему устраиваем насыщенные, ездим куда-нибудь, смотрим интересное, на лыжах катаемся, на велосипедах летом.

Вот дочка уже в 5-ом классе взбрыкнула, от танцев отказалась наотрез, ходила только на баскетбол (серьезно довольно таки занималась, выступала за школу, ее команда побеждала в межшкольных соревнованиях) и 2 года (5-6 класс) на английский, в 10 классе играла в КВН. Сейчас ругает нас за то, что не настояли и не заставили ее заниматься и дальше танцами и английским. Но ее невозможно заставить, если она сама не захочет, такой характер..
11.02.2016 21:24:06, СонЯ
Tinki-Winki
пнд- бассейн или к-л занятие в фитнес-центре (на выбор)
втр- час вокал, урок ф-но(это в одном месте), 1,5 часа рисование (в другом месте)
срд- бассейн или к-л занятие в фитнес-центре (на выбор)
чтв- час вокала
птн- сольфеджио
субб- рисование, бассейн, вечером еще муз. лит-ра
вскр- тоже можем в бассейн сходить (можем и не сходить:)
11.02.2016 21:12:21, Tinki-Winki
Anushka
я боюсь писать:) очень много, но к началу апреля курсы лицейские закончатся, поэтому станет легче.
4 класс, мальчик.
понедельник 1 час скалолазание
вторник 1,5 часа курсы, 1,5 часа карате
среда 1,5 часа курсы.
четверг - 40мин математика по скайпу, 1,5 часа карате
пятница - 1 час скалолазание
суббота 1,5 часа карате, 1,5 часа курсы
воскресенье - 1 час мат.кружок.
11.02.2016 20:57:06, Anushka
Катюш, да вроде нет. Все в порядке, нет перегруза.
Мой занимается три раза в неделю спортом по 2 часа, иногда игры на полдня в выходные. Вообще должен заниматься спортом шесть раз в неделю, но по состоянию здоровья оставила пока три, лечимся. Хотела добавить робототехнику два-три раза в неделю, но пока не стала. В том году был театральный три раза в неделю по часу, но и спорт был всего два.
Ну у меня тоже ребзь обожает сидеть дома. Пинками если только гнать. Если нагрузка больше, сразу вылезает настроение-не успевание. Но опять же, здоровье на первом месте, сейчас главное весну пережить( без бронхоспазмов(
Знаешь, единственное, что.. Может у нее все разноплановое (у твоей) и ей приходится настраиваться, у нее получается - но вылезает, вот такое.
Или может все проще, она скидывает с себя ненужные вибрации просто и ей легче, ты вот пива можешь выпить, а ей поплакать:) сумбурно написано, надеюсь смысл понятен.
11.02.2016 20:51:16, Австралийская Ехидна
пнд - школа, час англ, 2 часа юннатка
вт - школа, 2 часа робототехника
ср- школа, час развитие речи (дома),час теннис
чтв - школа, 2 часа робототехники
птн - школа, час англ, час шахматы (дома), юннатка по желанию, час теннис
выхи ничего
11.02.2016 20:48:55, Tomatut :)
Большое Солнце
у нас все занятия только через удовольствие и понимание ребенком зачем это надо,и чтобы выбирала сама. я вообще не вмешиваюсь в этот процесс.В следующем школьном году только отрегулирую - переходим в частную школу, и не хочется чтобы время до 18.00 в школе занимали фигней. добавлю английский - ждет меня шикарный репетитор из Красногорска,рисование и видеомонтаж на проф.уровень выведем.Дальше что сама захочет.

Сейчас у нас всё в школе,уроки делает в школе сама, потом топает на свои кружки : вт-ср - видеомонтаж, в среду тусят у психолога на игротеке. Видеомонтаж много времени занимает,дома установили все проги и папа камеру выделил свою,вечно что то в школе снимают,на практику ходит в детсад свой снимать утренники,потом монтирует украшает;

рисование -занимается сама,на ютубе на 2 канала подписана;
лепка и рукотворчество - сама. тоже подписана на каналы таких же замороченных переделывателей петшопов.

вообще удачно получается - уроки делает в школе,я не принимаю участие в этом с 1го класса,в школе ходит на кружки, после уроков может в парк уйти гулять с одноклассниками, с 18.00 дома тусит с нами.
11.02.2016 20:45:05, Большое Солнце
Лягва
Поделитесь ссылками на ютьюб по рисованию плз! Ничего толкового там найти не могу ( 12.02.2016 11:00:57, Лягва
Марфут@
я не про сама, это не беру в расчет вообще ) а до 18 в ЧШ именно фигне и будут занимать время , причем фигне не особо хорошего качества 11.02.2016 20:47:31, Марфут@
Большое Солнце
у нас там качество хорошее и обучения и допов,а техническое обеспечение так вообще за гранью фантастики -народ пищит, но мне вот не нравится гуманитарная направленность. не вижу смысла в театральной студии или кружках типО искусство икебаны. Много спорта и танцев, на танцы ходят, на спорт дети ноют что им тяжело.

Плохо,что у вас со школой такие траблы((
11.02.2016 21:01:45, Большое Солнце
Oleano
Написала и ужаснулась:(
У нас (2 класс):
Пнд- муз школа (ф-но) 45 мин+ хореография 1 час
Вторник - муз школа (хор) 1,5 часа
Среда- муз школа (сольфеджио) 1,5 часа
Четверг - муз школа (ф-но) 45 мин + хореография 1 час + английский 1 час
Пятница - изо 1,5 часа (еще в среду изо, но мы никогда не успеваем)
Сб - хор 1,5 часа
Воскр - хореография 1,5 часа
Иногда прогуливаем:( а вообще загруженность жуткая конечно
11.02.2016 20:42:35, Oleano
Марфут@
четверг у вас удался ! 11.02.2016 20:48:01, Марфут@
Вы хор не пропускаете? Моего уже грозили отчислить, но я вожу из 4 занятий за две нед на 1. Мой в 4классе, фор-но. Первых два класса ходил на все. Но сейчас загружен и мне его жалко так 11.02.2016 20:47:12, энн
Oleano
Пропускаем и хор, и сольфеджио, и танцы иногда. Сил когда нет бежать дальше, так и пропускаем 11.02.2016 21:13:05, Oleano
Вока
Я детей не сильно загружаю)
пон-к: у обоих по 7 уроков, приходят из щколы в 16, в 16.30-у Артура час французского,у Эльки с 17 до 19 танцы
вторник: у Артура 6 уроков потом английский час, у Эли 7 уроков+английский. У Артура с 19.30 до 21 самбо
среда: 6 и 7 уроков, у Эльки танцы с 17 до 19
четверг: как и вторник
пятница : 6 и 7 уроков у Эли танцы с 17 до 19
суббота-Артур отдыхает, у Эльки через неделю по 2 часа обществознание
воскресенье-у Эльвиры танцы с 19 до 21.

+ в выходные максимум уже вывешенных уроков стараются сделать на след. неделю
11.02.2016 20:37:48, Вока
llys
Ольга, а до скольки у вас Эля делает уроки по будням. У нас такое же примерно расписание (тоже танцы, только 4 раза в нед. в будни) уроки до 11 (и меня это напрягает т.к. вижу что устает). Но танцы задвигать не хочет (это ее отдушина и любовь) школу не хочу задвигать я (и она тоже т.к. новая школа и ей нравится, но уроки делает очень долго и долго раскачивается чтоб за них сесть). 12.02.2016 13:12:14, llys
Мальса
Мне кажется, что вам с мужем правильно кажется) У моей занималки - 4 будних дня, серьезными из них я считаю только танцы, спорта в этом году нет, так что догоняемся сами в выходные. Перегруза не вижу, более того, думаю и свободный будний день чем-нибудь занять - иначе тягомотина с уроками тянется чуть ли не полдня, тогда как там и час-то делать нечего.
Ну и к тому же хочется не убить в ребенке это вот "драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота" и не дать впасть в нирвану с айпедом.

У вас тоже перегруза не усматриваю, разве что, может, дорога много времени занимает? У нас все неподалеку, и я бы мало ради каких занятий подписалась на долгую дорогу.

И вот репетитор по русскому смущает - он точно нужен отличнице?)
11.02.2016 20:26:22, Мальса
Марфут@
нет , далеко ездит только в субботу , все остальное организовала не далее минут 15 езды )
Репетитор нужен только из за того, что болеет много . Решила, что пусть будет держать руку на пульсе, что то проработать ) Математик был бы нужнее , конечно . Не отличница, хорошистка
11.02.2016 20:32:06, Марфут@
Мальса
Ну и нормально тогда, мне кажется. Если все занятия в удовольствие, не должно быть перегруза 11.02.2016 22:29:35, Мальса
Марфут@
по мне тоже , перегруз был с дорогой года два назад , там да . а сейчас вполне лайт ИХМО 11.02.2016 22:34:20, Марфут@
julyshka
3 класс:
понедельник - школа + 1 час информатика + 1,5 часа рисование
вторник - школа + 1 час гусли + 1,5 часа ансамбль
среда - школа + 1 час бассейн + 1 час английский
четверг - школа + 1 час фитнесс + 1 час бассейн
пятница - школа + 1 час гусли + 1 час английский
суббота - 3 часа оркестр
11.02.2016 20:15:13, julyshka
Марфут@
ты сделала мой вечер!! Я не ехидна, я просто мать -праздник )) 11.02.2016 20:22:15, Марфут@
julyshka
И ещё моя просит добавить верховую езду и вокал. 11.02.2016 20:24:19, julyshka
Марфут@
нет , после того как моя месяц спала на полу , после того как ее понес конь и подкинул и подозревали комперсинный перелом позвоночника, что то я уже никакого конного не хочу ( 11.02.2016 20:44:20, Марфут@
y_anna
И рыдает если мама говорит, давай что-нибудь отменим, а то у меня ни одного вечера свободного, в театр сходить некогда )) 11.02.2016 20:29:10, y_anna
Рекомендую сходить на еву, там у половины участников дети учаться на отлично в физ-мат школах, делая задания левой пяткой между тренировками в спортшколе и изучением третьего иностранного языка 11.02.2016 20:24:06, lacerta(gkfdey в системе)
Марфут@
ну вот! Я же говорю, что я праздник , а не мать, а некоторые ух и ах , ты ехидна ) 11.02.2016 20:24:49, Марфут@
Тенотен детский не пробовали давать ? нам помог, прям за 2 дня, именно рыдала каждый день, даже учительница звонила-плакала в школе( 11 лет если что ) Я думаю может у них гормональное что-то ? возрастное 11.02.2016 20:08:04, Maemi
Марфут@
гормональное однозначно , вот вот менструации начнутся , слез отсюда вагон (Почитаю что это, спасибо 11.02.2016 20:23:14, Марфут@
Мальса
а как ты поняла, что вот-вот?
очень меня это занимает, что-то я туплю в этом вопросе
11.02.2016 20:33:47, Мальса
Марфут@
так качает , гормон играет , себя при ПМС вспомни и они такие ж мегеры ) плюс кое какие выделения появляются . У меня у старшей в 11 , эта не думаю, что намного позже 11.02.2016 22:21:57, Марфут@
Иллария
в 12-14 лет обычно (сейчас уже и раньше), а до этого подготовка организма идет. т.е. не вот прям за 2 дня до начала перепады настроения, а за год-два запросто:( плюс еще заметила у знакомых девочек лет в 8-9 заметная прибавка в весе случается, потом уходит 11.02.2016 20:46:58, Иллария
Мальса
А кроме перепадов настроения?
Гены наши таковы, что 14 лет - это для нас другая планета, мы все ранние(
А вот на какие признаки ориентироваться, не знаю, и ни по себе, ни по старшему ребенку не помню(

С весом у нас вообще отдельная история, у нас прибавка будет случаться каждый день, если с этим не бороться, и к гормонам это отношения не имеет)
11.02.2016 21:57:48, Мальса
Марфут@
а зачем ты ориентироваться то собралась? ) Ей объясни что к чему , что бы знала и спите обе спокойно ) 11.02.2016 22:22:59, Марфут@
Juls_P
5-й класс лицея:
понедельник 6 уроков (кл.час)
вт. - 7 уроков, бассейн
ср. 7 уроков
чт. 6 уроков, английский
пт. - 5 уроков, бассейн.
По выходным факультатив физика и "абонемент") в музей. Я бы инструмент добавила, но пока ДЗ делается туго, до 10 вечера точно :(
Может со сл.года.
Ни игр, ни телевизора нет на неделе. Если силы остаются - читает любимые книжки, а не то, что по лит-ре задают.

ПыСы: Какая мими-милая пловчиха у тебя!!))
11.02.2016 20:02:59, Juls_P
Каждый день занят с 8 утра до 7-8 вечера. Бывает между уроками и занятиями час-полтора перерыв. В субботу с 12 до 8 вечера. Воскресенье выходной, но редко, чтоб на диване. 11.02.2016 19:54:35, sova_j
Да, отжиматься за каждый час игры на ноуте или планшете - 50 раз и 10 подтягиваний. И 100 обязательных отжиманий каждый день. Но это папа бдит, если он забывает, то я не гоняю :) 11.02.2016 19:56:28, sova_j
а когда ребенок то успевает в планшет поиграть?
в 8 вечера освободился, пока упал-отжался и спать пора)
12.02.2016 10:59:58, yyana
Вот не поверите, но успевает не только в планшет, но и еще много чего)) 12.02.2016 11:19:52, sova_j
??? а отбой у вас во сколько? 12.02.2016 11:27:31, yyana
в 10 вечера сборы спать. Просто на уроки у него времени уходит маловато. Если есть возможность, то делает сразу после школы, перед занятиями. Если нет, то после. Но обычно в 8-8.30 уже все сделано. И получается, что 1,5-2 часа будет радостно "тупить" в планшете. 12.02.2016 11:37:45, sova_j
вы просто так написали, что занят до 8 вечера, я поняла школа-тренировки-уроки до 8,потом приседания/отжимания и усе в кровать) 12.02.2016 11:54:59, yyana
Нет)) До 8 он, скажем так, не дома ) Загнать в кровать (особенно его младшего брата) - это отдельная тренировка для мамы :) 12.02.2016 12:03:34, sova_j
А я б не против была домашки по физре. А то физруки только и умеют нормативы требовать. А ты попробуй научи этого ребенка отжаться 20 раз. Задание дай, помоги. Не, не хотят.
У дочки сейчас только 2 раза музыка и 1 раз кружок скрапбукинга. Чем старше становится, тем меньше внешкольная нагрузка. Времени свободного сейчас намного больше, чем в началке. Тогда у нее максимум 1-2 дня только были без доп.занятий. Но на след.год нагружу больше. Этот год она от музыкалки пусть отойдет немного, подумает чем заниматься, куда ходить.
11.02.2016 19:53:21, Планетка
y_anna
У моей также, ей все интересно
пн - англ,
вт - лыжи,
ср.- англ
чт - лыжи
пт - рисование 2-3 часа, кружок, не очень серьезные занятия ))
сб вс нет постоянных занятий
Если просится не ходить - пропускаем иногда, редко.
Забирай ее из школы и дуй на море, ну чесс слово, когда здоровья нет ни учебы, ни жизни нет помимо учебы.
У нее какой-то сбой произошел в программе
11.02.2016 19:52:59, y_anna
pesnya
правильно вам кажется. Или у нас дети похожи в чем-то, мой самоорганизовываться и нормально что-то делать может только в цейтноте, как расслабон в виде свободного дня - так вон четвертый час сидит домашку ковыряет левой пяткой. Я в этом году сглупила, подумала, раз новый кружок (школа юннатов эта) отнимает столько времени с дорогой, то никуда больше ходить не будет, иначе учеба загнется. А фигушки, все наоборот. После каникул идем на биатлон записываться, мама-клуша внезапно обнаружила, что он у нас за школой прямо, а через год вообще центр биатлона построят, оле-оле! 11.02.2016 19:46:15, pesnya
Marg
так-так-так, где это центр биатлона построят?! 11.02.2016 23:46:05, Marg
Марфут@
ворот! меня нервирует , ребенок с айпадом на диване часа 4 лежащий ((( а дай волю и свободу , так и будет (не хочу 11.02.2016 19:50:29, Марфут@
pesnya
будет, согласна. А от перегрузов спасает - высыпаться и хорошо (правильно) питаться. Ну и свежий воздух, что для твоей не проблема. 11.02.2016 19:56:08, pesnya
Красота в глаз.!
ДЗ - нет

1 класс :
Пн - школьный кружок В стране сказок 45мин
Вт - танцы 1,5ч + 45 мин рисование + 45мин Театр.кружок
Ср - шк.кружок Изучая родной край
Чт - танцы 1,5ч
Пт - рисование 45мин
Сб - театр.кружок 45мин

+ по зиме катались на лыжах и коньках
В сл.году хочу что-то убрать и добавить горные лыжи (если возьмут в Крылатском((
11.02.2016 19:43:52, Красота в глаз.!
Шушелка
Вот завидую что в 1 кл. нет д/з, прям ОЧЕНЬ (сорри за капс, эмоции). У нас всю неделю по 5 уроков, и задают стооолько... хотя мы все равно умудряемся 2 раза в неделю англ.язык и 3 раза бассейн. 11.02.2016 20:13:42, Шушелка
Марфут@
да, задавать много стали 11.02.2016 20:23:34, Марфут@
Красота в глаз.!
я про физ-ру написала, что нет ДЗ. а так они есть!!! 11.02.2016 20:19:07, Красота в глаз.!
А можно вопрос ? Почему многие хотят отдать детей в горные лыжи , особенно в Москве ? по мне так
1. трассы тут так себе
2. спорт довольно дорогой
3. бенефитов типа как от плавания мало
В чем загвоздка ?
11.02.2016 19:48:41, lacerta(gkfdey в системе)
Тань, вот у ребенка с беговыми вообще как то не сложилось.
Хотя поставила его в 3 года, да и я бывшая лыжница)
а вот сноуборд ему очень нравится))
у нас тренер по вод.поло - экстремалка) и сноуборд и серфинг у нее в анамнезе,имеет сертификат инструктора.
Поэтому нам проще у нее заниматься.
Сезон короткий, детеныш счастлив и доволен)
12.02.2016 11:03:32, yyana
y_anna
Я могу сказать почему я отдала, потому что ребенок тренируется на улице несколько раз в неделю практически в любую погоду кроме затяжного дождя осенью, тогда в зале.
У меня дочь вообще не болеет.
Вторая причина, у меня разница между детьми 8 лет,
это чуть ли ни единственное, чем мы до сих пор можем заниматься всей семьей с удовольствием.
11.02.2016 20:00:51, y_anna
По второму пункту понятно
А по первому - лыжи беговые дают те же бонусы , но и еще все мыщцы развивают, но на горных , конечно, приятнее кататься
11.02.2016 20:04:57, lacerta(gkfdey в системе)
y_anna
На г/лыжах ты забываешь обо всем, т.к. сложные спуски требуют полной концентрации - все проблемы остаются на вершине горы.
На беговых мой муж отказался кататься наотрез, его пытали лыжами в школе.
А мне все равно, я беговые тоже очень люблю, хотя давно не каталась.
А мышцы на горных работают не меньше, если ты катаешься интенсивно.
11.02.2016 20:11:08, y_anna
Marg
На горных работают другие мышцы, не все, как на беговых. И там рваная работа: то работают, то на подъемнике охлаждаются. На беговых безусловно круче нагрузка 11.02.2016 23:38:15, Marg
Красота в глаз.!
чтобы с папой каталась, ей нравится, онА пробовала уже с инструктором. И на простых лыжах ей нравится, и на коньках.
Я бы и сама пошла, но не с моим позвоночником((
11.02.2016 19:54:48, Красота в глаз.!
Марфут@
кстати не самы дорогой , часть времени все равно в зале на тренажерах , а потом у Красоты он рядом, по моему ) 11.02.2016 19:49:43, Марфут@
Красота в глаз.!
ну почти - 25км) ближе чем Тула*))))) 11.02.2016 19:56:58, Красота в глаз.!
Ну дорогая экипировка, подъемники , выезды заграницу 11.02.2016 19:50:18, lacerta(gkfdey в системе)
Красота в глаз.!
пока до этого дойдет - дочь уже в чирлидерство подастся :) 11.02.2016 19:55:49, Красота в глаз.!
Марфут@
о, у нас оно рядом и бесплатное , кстати ) 11.02.2016 20:00:53, Марфут@
Красота в глаз.!
везет же! 11.02.2016 20:20:03, Красота в глаз.!
Марфут@
ага, но она туда не хочет ))) 11.02.2016 20:25:24, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!