Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Клара с кораллом

Это нормально?

Добрый вечер!

Являюсь давним участником СП, ранг в оптол-ре 9, чс по нулям. Был.

У орга KSU давно участвую в закупках, проблем не было, все оплачивала и забирала (через курьера, т.к. я из региона).
В конце декабря на сумму чуть более 3 тыс выкупились пижамы. Я была в командировке с середины декабря, перед отъездом проверяла- выкупа не было. Дата выкупа тоже не была указана. В командировке не было возможности особо заходить в интеренет, но предполагаю, то выкупилось дней за 7-10 до НГ.
1 января зашла на сайт и обнаруживаю себя в ЧС, заказ исчез. Никаких писем с предупреждением от орга не было.Только поздравления с НГ))) Написала оргу, попросила объяснить, за что...
Сегодня получаю ответ и сижу в шоке. Если кратко- то орг выпишет меня из ЧС при условии, что я наберу вещи из ее пристроя на сумму моего заказа и добавочно еще на 500 руб.
Никогда с таким не сталкивалась, потрясена, если честно.
Скажите, орг прав? это нормально? я просто не пойму как к этому отнестись...
11.01.2016 19:03:05,

102 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Уважаемые Орги! Вы сами себе противоречите.Участник с рангом 2 Вас не устраивает, а с 10-Вас уже утомил...Опто-это большой магазин с юценами иногда не значимо отличающимися от городских.Кому-то нравится стоять в позе простите и умолять, а кто-то это не приемлет.Вы Антонинка:) сама выгоду ищете в одной копейке, а имеете честь здесь быть правозащитницей оргов. У нас свободная страна, но не сходите до безумия. Быть оргом Ваше личное удовлетворение.Всеи удачи и качественной жизни. 12.01.2016 22:53:25, Лёлична
Антонинка:)
)))) мне, наверное, стыдно должно стать сейчас? Типа - "приложили так приложили"? Только поток сознания - слабо понятен:)
И Вам того же. С пожеланием гордо и в магазин.
13.01.2016 06:51:00, Антонинка:)
Марфут@
:) смешная Вы 12.01.2016 22:59:15, Марфут@
Антонинка:)
И еще улыбают множественные высказывания про "для некоторых это стало бизнесом". Почему для "некоторых" и "стало"? Давно, если не изначально (зарю СП вспоминать странно в теперешних масштабах конференций и опто) и для всех, кроме "для своих" организующих мелкие междусобойчики... Это кого-то удивляет?! Или расстраивает? При отношении большинства участников, как минимум, иное - было бы странно.

И бесконечно радуют так же многочисленные "орги отвечают, своих поддерживают". Просто надо им, этим оргом, стать и несколько раз столкнуться с чем-то, чтобы понять ПОЧЕМУ. И иметь возможность с другой колокольни взглянуть. Ну а то что 99% полноценные участники, примеривающие в частности на себя "произвол", описываемый в регулярных разборочных топах, просто имеющие возможность на ситуацию взглянуть с обеих сторон - никто не помнит?
12.01.2016 09:23:24, Антонинка:)
Антонинка:)
Нет, без предупреждения оставить организатора с незабранным заказом на НГ - это ненормально. И Ваши обстоятельства, о которых Вы даже не предупредили - не проблемы организатора. Я так людей с рангом 10 ждала по несколько месяцев...
Вместо того, чтобы попытаться договориться по-хорошему, раз предложенный вариант не устроил - решили, что пусть хоть здесь её тапками закидают? Так легче станет?
12.01.2016 09:10:16, Антонинка:)
Мальса
Чего только в жизни не бывает, чесслово, бывают и ситуации, когда просто не успеваешь подумать об оптоловере, заказах и "забрать за 2 встречи". У меня лично такое было, и я могу только порадоваться за людей, которые с подобным не сталкивались и, видимо, не представляют, о чем идет речь.
Да, это не норма и не проблемы организатора. Но вот хоть убей, не вижу я великой трагедии -речь о нескольких месяцах в данном случае не идет, участник добросовестный, оргу знакомый, с хорошей "историей", платить-забирать не отказывается, и как раз-таки пытался договориться по-хорошему - если бы орг в порядке исключения пошел участнику навстречу, для меня бы это очень хорошо говорило об орге. Но нет, орг встает в позу и выдвигает странные и, уж прости, глуповатые требования. Я вот лично так вижу ситуацию.
Ну казалось бы, поставила ЧС, участник принял его смиренно, ну и достаточно, нет? К чему это требование набирания из пристроя?
Иногда кажется, что некоторые орги заигрались в какую-то ролевую игру.
12.01.2016 23:39:56, Мальса
Антонинка:)
У всех, конечно, ситуации разные. Но для меня лично "три с небольшим" тысячи именно перед НГ, когда ещё и понимаешь, что ближайших встреч не будет - очень критичны. А когда такой участник не один ещё... Или "нет возможности финансовой ждать, сколько нужно, нечего в орги лезть"?.
И когда при этом, кстати, рангом "перед носом потрясают" - ситуация ой какая знакомая...
По-разному можно спросить, и по-разному - отнестись к ответу... Мне он странен тоже, в принципе. Но изначально ситуация не организатором спровоцирована. И требования - ответ как раз на вопросы участника, как я поняла, недоумение и пожелания избавиться от этого самого ЧС? Причём тут ролевые игры то?
13.01.2016 06:44:00, Антонинка:)
Марфут@
знаешь , да все заигрываются видимо .. и орги и участники , а главное , что почему то участники очень любят выйти в конфу и красиво и громко заявить , как его обидели . Да, это очень действенно ! Но всегда ли надо?
меня пару лет назад этот участник с хорошей историей оставил с заказом на евро 100 по моему или 70, сейчас уже не скажу точно . И да , таки можно написать " сама дура " , можно по разному смотреть , участник не предупредила , что она из региона, почта в мои планы не входила , встречаться с ее курьером когда он тут проездом мне тоже не сильно удобно , какие-то видимо еще были может варианты , не помню уже .
И все бы ничего .. но у меня предзаказ были , а вот денег участник почему то не перевел ни за первую проплачу, ни за вторую ..ну да бывает, мало ли .. закрутилась .. ну выкупила на свои , проплатила .. зачем? А сама дура , но ник то мелькает, участник с хорошей историей , как ты написала :) Ну вот и история , у участника хорошая , у меня платье не нужное за не три копейки . В Чс свой я ее внесла , имею право ИХМО . меня потом спросили " а за что я в ЧС , я у Вас даже не участвовала !!!! " , после пояснения " Ну и почему, сами же не можете передать" ну типа того, да , а то что предоплату не сдавали , ну это ж такие мелочи , а сдай, забрать бы явно пыла было больше :)
Так что я бы не стала однозначно принимать ничью сторону .
Все ихмо .
Не хотела писать , да и не писала , но что то я эту хрень всю читать уже спокойно .. не получилось )
Да и судя по топу, частенько у участника случаются форс мажоры , о которых торгов ваще не надо предупреждать , ну подумаешь в НГ рог остался с пристроекм и без некоторых денег . Фигня же , ну зажрались же ,, ну реально..орги то
12.01.2016 23:53:40, Марфут@
Уважаемая Клара с кораллом.Вы же сами видите, поддержку здесь не найдете. Прекращайте уже с этим Оптоловером и местными типа оргами.))Среди них большинство - прекрасные люди, ну а остальные, имеют просто бизнес.Ну как им понять, что у Вас работа и нет возможности выйти в нэт. Для них это анреал. Они живут в другом мире, они могут круглосуточно тусить в конфе и страдать по своим невыгодным закупкам. Спуститесь уже на Землю.Оставьте их в своих дефицитных закупках.Пусть наслаждаются своим добром.Оберегайте себя от пустоты. 12.01.2016 00:35:24, Лёлична
Асимметричная симмЕтрия
Потрясающее отношение к чужому труду,чужому времени, не своим деньгам!Если Вам все должны прислуживать, зачем в СП-то мелочиться? Не царское это дело)))))) 12.01.2016 09:30:33, Асимметричная симмЕтрия
+1 себе того же пожелаю:) 12.01.2016 09:04:52, kocha
меня так nala2005 в ЧС внесла...причем после того, как я у нее весь забрала...не переживайте...а лишнее 500р-вымогательство, на мой взгляд 12.01.2016 00:34:13, kocha
нет, не нормально ;-)
но, судя по отписавшимся оргам и их группе поддержке, судя по агрессивности-видимо клонам )) скоро станет нормой
11.01.2016 23:51:41, Матраскин
ЧС-это полная хрень ни на что не влияющая. Да, заслуженно, но орг с дуба рухнула, не иначе. И почему-то мало кого возмутило её предложение о способе снятия ЧС. И ваш заказ она пристроила молниеносно, раз выписала без предупреждения.Ну а пижамы, если будут нужны, вам у неё подружка закажет...только по предоплате! :). 11.01.2016 23:27:57, Ирина7646
al_gol
ну может там ваши пристройные пижамы у неё в пристрое. ведите себя по-взрослому, правила СП почитайте, решение примите и всё. 11.01.2016 23:10:25, al_gol
progulka
Не "мотайте" себе нервы.:-) Ну так у Вас случилось. Ну ЧС = 1. Выясняя подобный вопрос - Вы сейчас получите по крайней мере 50% негативных ответов. Ваше личное мнение ведь не изменится, если вам скажут, что "да, это нормально, - теперь докупите весь пристрой и ещё три борзых щенка". Люди все разные, и настроение у всех разное, и ответы будут разными. Я попадала на ОРГов, которые сами пишут про заказ , который месяц как выкуплен,: "не приезжайте, т.к. до НГ ещё выкуп будет, потом всё сразу заберёте". А некоторые ОРГи ещё "каски" не проставили, а спрашивают: "Почему на встречу не записались"? Будьте в мире с собой, ничего страшного вы не натворили - в ЧС попали в течение 2 недель(раз выкуп был 17, а на НГ уже имелся ЧС.) 11.01.2016 22:57:58, progulka
Забейте. Тут из ответивших половина сами орги, они за своих всегда.ЧС единичка почти не влияет ни на что. Или вам так закупки Ксю нравятся? Так это решить по-другому можно. 11.01.2016 22:16:56, МаМария
Клара с кораллом
я и не отрицаю свою вину, ЧС заслуженный, пускай. вопрос был о другом- нормально ли предлагать выкупать пристрой орга. Поняла, что и это нормально.
Спасибо всем за участие, думаю можно тему сворачивать) Доброй все ночи!
11.01.2016 21:48:08, Клара с кораллом
да нельзя тут определить, нормально или нет. да, мне лично, гораздо симпатичнее был бы орг, который бы либо просто отказал участнику от закупки, либо брал бы предоплату (и выкупал бы под 10%, естественно), чем вот такая "торговля" ЧСом. но правила снятия ЧС не прописаны, каждый орг решает "в меру своей испорченности".и это-таки СП, орг не магазин, он не обязан работать с тем, с кем не хочет. при отсутствии принятых правил, он может хоть луну с неба с вас спрашивать за свой ЧС, и это будет некрасиво, но это не значит, что он неправ, даже если вам очень хочется, чтоб чээса у вас не было. 12.01.2016 09:41:00, Персикова Кира
Марфут@
написать надо было перед поездкой . ЧС оправдан , штраф " такой странен мне .. Какой рог предприимчивый есть у нас , надо же 11.01.2016 21:24:41, Марфут@
Клара с кораллом
да я бы лучше сделала заказ с предоплатой раз в 5 больше выкупленного, чем забирать ненужный мне пристрой орга. это же абсурд... 11.01.2016 21:28:19, Клара с кораллом
Марфут@
абсурд конечно. А как назвать , когда орган оставляют с выкуплены и неоплаченные заказом и не находят времени даже написать почему? 11.01.2016 21:37:10, Марфут@
Клара с кораллом
Орг пишет, что выкуп был 17 декабря и была рассылка о выкупе+рассылка с предупреждением, но мне кроме рассылки с поздравлением с НГ ничего не приходило. Это можно как-то проверить? ну то есть Верунчик может это видеть, интересно... 11.01.2016 21:41:00, Клара с кораллом
Марфут@
Внрунчик может все . Но даже если и не было рассылки,то это не значит что Вы правы , участник обязан сам отслеживать свои заказа, рассылки это уже добрая воля торгов и далеко не всех . С 17 прошел вполне большой срок для забора заказа 11.01.2016 21:44:49, Марфут@
:)))) и рог, и орган и торги ..... 12.01.2016 17:02:17, Begliynka
Марфут@
ой ))))) 12.01.2016 17:10:40, Марфут@
Красота в глаз.!
не знаю про рассылки, но даты выписки она точно может посмотреть 11.01.2016 21:43:12, Красота в глаз.!
Обычно участники перед отъездом предупреждают, что уехали, я сама всегда предупреждаю в письме или пишу в примечаниях, с какого по какое меня не будет, а там уж орг сам решит включить меня в этот выкуп или в следующий...Практика снятия ЧС при записи и быстром забирании пристроя является обычной. 11.01.2016 20:48:54, Дашина:))
Клара с кораллом
спасибо, для меня реально открытие, что искупить свою вину можно, рагрузив орга от его пристроя... 11.01.2016 20:55:16, Клара с кораллом
Красота в глаз.!
да забейте. Если бы ваш заказ повис мертвым грузом - орг бы написал. Лично я так бы сделала (а если бы не увидела ответа за 2-3 дня, то еще б и смс пИснула). А раз орг молча убрал ваш заказ - значит было на кого его оперативно переписать. Это не камень в огород орга. а моя логика - как я поступила бы, если бы мне вдруг вот резко захотелось пихнуть бы в ЧС кого-нибудь из своих незабиральщиков с рангом 9 аккурат перед НГ-каникулами.

вы тоже могли бы написать оргу, конечно же, можно было и денег перевести, многие так делают.

без обид. но обе хороши.
11.01.2016 21:12:57, Красота в глаз.!
Клара с кораллом
спасибо, просто я много лет заказываю у этого орга, думала она лучшего обо мне мнения)
Реально, не было ни минуты, командировка была незапланированной, я только успела собрать вещи, про опто-вер не подумала, если честно. Форс-мажор на скважине, мысли все были о другом...
11.01.2016 21:21:41, Клара с кораллом
Красота в глаз.!
понимаю, поэтому и говорю - махните рукой и отпустите ситуевину. Оргу напишите, что в ее пристрое нет того, что вам необходимо, к сожалению.
Орг, возможно, тоже погорячилась в предновогодней суете. Обычно накануне НГ тяжеловатенько сохранять спокойствие.
11.01.2016 21:37:21, Красота в глаз.!
Марфут@
ну орг то не телепат . 11.01.2016 21:23:24, Марфут@
yurhome
Неплохо было бы перед отъездом предупредить орга. всегда так делаю, тем более если не уверена в наличии интернета в том месте, куда еду 11.01.2016 20:34:24, yurhome
Просто Луиза
Вы у нас тоже были в ЧС по той же причине, и писали вам... в ответ тишина... Не хотите ЧС в СП, почаще сами следите за СВОИМИ заказами, они только ваши, а не орга. 11.01.2016 20:29:02, Просто Луиза
Клара с кораллом
Просто Луиза, я у вас тысячу лет не заказывала, а в ЧС (личный) вы внесли меня буквально недавно, и написали, что не помните за что, затем выписали. Что я выкупила невовремя? 11.01.2016 20:36:29, Клара с кораллом
Просто Луиза
Если честно, хочется внести снова, т.к. вы не ответственно относитесь к СВОИМ (опять же подчеркиваю) заказам. 11.01.2016 21:33:31, Просто Луиза
Клара с кораллом
Просто Луиза, давайте конкретику, в чем моя безответственность в отношении Вас выражается? Давайте поднимем всю нашу переписку. У меня с 2013 года все есть. 11.01.2016 21:35:49, Клара с кораллом
Просто Луиза
Конкретно- я уже написала выше, причина та же, заказ выкупился, от вас тишина, не неделю и не две... Не хотите соблюдать правила- не делайте заказов. Я лично получаю удовольствие от процесса, от интересной работы, и не хочу негатива и нервов от таких недобросовестных участников. 11.01.2016 21:42:00, Просто Луиза
Клара с кораллом
Такого не было, давайте перейдем в личку и я выложу вам всю нашу переписку с 2013 года. 11.01.2016 21:44:57, Клара с кораллом
Просто Луиза
да хоть здесь) только вы вроде не со мной в этом топе разбираетесь..
посмотрите сколько я вам писала, и потом ваши вещи пристраивала. если у вас такие рабочие условия, это ваши проблемы, никак не оргов! поэтому хочется взаимного уважения.
11.01.2016 21:51:29, Просто Луиза
Клара с кораллом
вы пристраивали мои вещи??? вы что такое пишите-то??? 11.01.2016 21:57:32, Клара с кораллом
Мальса
От этой ветви дискуссии вообще волосы дыбом, жаль, что она, видимо, перешла в личку 12.01.2016 23:40:59, Мальса
Марфут@
да и слава Богу , куча тем вынесенных сюда должна решаться с оргом и участником между собой 13.01.2016 01:13:36, Марфут@
нормально в этой ситуации было бы всё-таки изыскать возможность и черкнуть пару строк оргу, у которого ваш заказ на грани выкупа. а уж перед НГ это почти любой орг - все стараются выкупить и раздать и все хотят на НГ иметь деньги в кармане, а не горы чужих вещей по углам. и в правилах всё написано. способ избавиться от ЧС, который вам озвучили - да, неприятный, может быть, даже возмутительный. но, на мой взгляд, ЧС справедливый и ожидаемый - с учетом объявленных условий участия. стандартных правил "снятия порчи", насколько я знаю, нет. тут уж или соглашайтесь, или ходите с ЧСом. или уламывайте орга на что-нибудь попроще :) 11.01.2016 19:57:23, Персикова Кира
Двигатель
У ней в условиях написано "Неоплаченные заказы храню максимум 2 общие субботние встречи (10-11 дней) после выкупа. Если за это время заказ не оплатили, то выписываю из него через общий ЧС."...
Если Вы заглядывали до 15 декабря, а выкупилось 16 или 17 декабря, и Вы не забрали 19 и 26 декабря, и не оплатили, то после 26 декабря по условиям могла и занести получается. Вот, что писем о выкупе нет-это странно...обычно орги пишут, но не всегда, к сожалению: "Товар выкуплен.., просьба записываться на встречи и оплачивать"

пысы...надо была орга предупредить о длительной командировке или может внести предоплату 50% хотя бы...

То, что она предлагает набрать товар на определенную сумму-вообще не понимаю орга-зачем Вам ненужный товар?
11.01.2016 19:25:14, Двигатель
Двигатель
Единственный вариант в Вашу пользу-узнать у орга или участников день выкупа. И если он был после 19 декабря, то тогда "забрать или оплатить за 2 встречи: первая-26, а вот вторая...может у неё (если не было встреч в нг) то в эту субботу 15 января? Попробуйте узнать эту информацию... 11.01.2016 20:06:14, Двигатель
Слабо себе представляю, куда нужно было уехать в командировку, чтобы категорически не иметь возможности хотя бы раз в 2-3 дня проверять персоналку.
Не знаю насчет метода (впервые такое встречаю), но ИМХО орг имеет полное право вообще не давать Вам никакого шанса убрать эту единичку из ЧС. Кстати, весьма забавно, наверное, выглядело Ваше письмо оргу с вопросом "за что". Незабиральщик с заказом на 3000 ИМХО прекрасно знает обычно, за что у него ЧС :)
11.01.2016 19:24:47, Ellanka
korolewa
Девочка сейчас во Франции,так с инетом вообще беда..... 12.01.2016 10:50:52, korolewa
Марфут@
ну вообще таких мест довольно много :) 11.01.2016 23:27:41, Марфут@
Большое Солнце
в Эмиратах например, или плати 8.000 рублей на наши деньги или без инета. На Costa круизах по всему свету WIFI стоит столько,что вам даже в страшном сне не приснится, а чужой инет они блокируют.
на Майорке - если штормит море инет мега отвратный .... вам еще перечислить командировочные места?? я даже про российские города не пишу, это вообще отдельная песня...

Я уж не говорю про то, что командировка эта работа, и иногда адова, вообще никак не до пижам и тапок
11.01.2016 23:24:58, Большое Солнце
[пусто] 11.01.2016 22:03:51
Нет. Но если человек знает, что у него не будет возможности залезть в инет ближайшую неделю-полторы, но есть заказанные позиции, то нужно орга предупредить. Просто на всякий случай. 11.01.2016 22:18:46, Ellanka
[пусто] 11.01.2016 22:34:42
Ну, так это ваше личное дело. Почему орги-то должны страдать из-за того, что у кого-то память плохая, или есть более важные вещи в жизни? В закупку залез? Условия принял? Будь добр соблюдать. Не сумел? Получил свой заслуженный ЧС.
Я вот ни разу не орг, но прекрасно их понимаю. И первое, что делаю, - это читаю условия и смотрю встречи. А если приходится уехать - так я лучше оплачу заранее, пусть лежит.
11.01.2016 22:46:02, Ellanka
[пусто] 11.01.2016 23:18:02
Если ты что-то заказал и уезжаешь, то напиши оргу, предупреди. Хотя бы с дороги - она ж на ту скважину не телепортировалась.
Я, например, тоже по командировкам часто езжу, и в регионы в том числе. И если у меня заказы в выкуп, то всегда пишу и предупреждаю, мол, "уехала примерно на столько, вернусь такого-то, если выкупится - заберу по приезду, спасибо за понимание!"
Пока еще никто меня в ЧС не закинул, ранг 10. Потому как все должно быть по человечески.
А данная участница еще и мило поинтересовалась у орга, за что ЧС! Я бы на месте орга восприняла это как хамство или вопиющую наглость.
12.01.2016 09:35:53, Ellanka
Клара с кораллом
интересно, а почему я не должна интересоваться, если я захожу в оптоловер, вижу себя в ЧС, рассылок о выкупах нет, кроме как с НГ, ранее тоже не была указана дата предполагаемого выкупа, возможно это и могло быть и в январе и в феврале, тем более некоторые позиции долго висели. Я тоже не телепат вообще то! 12.01.2016 17:26:42, Клара с кораллом
Красота в глаз.!
ну, орги тоже должны уведомлять участников о сроках или датах выкупа, и уж точно это НАДО было сделать перед НГ праздниками, чтобы люди понимали ситуацию 12.01.2016 13:46:41, Красота в глаз.!
[пусто] 12.01.2016 13:25:44
Насколько я понимаю, орг сделал в данном случае все, что должен - выкупил на свои деньги заказанные вещи и проставил статусы в системе (таким образом уведомил участника о выкупе). В условиях орга написаны и сроки выкупов, и сроки забирания.
Участник выкупленное не забрал, орга не уведомил об отъезде, и еще и возмутился на тему проставления ЧС.
В данном случае орг был совершенно прав. То, что именно он предложил участнику для снятия заслуженного ЧС - дело орга. Это в правилах не прописано, и участник вправе отказаться от такого варианта решения проблемы, если он не устраивает по каким-то причинам.

Да, в данном случае я защищаю орга, хотя у нее ни разу за все годы не участвовала. Но опыт в СП как участника у меня огромный. И я ни разу не орг. Просто не люблю несправедливость. А Вы?
12.01.2016 14:12:41, Ellanka
Красота в глаз.!
статус в системе - это НЕ уведомление о сроках или дате выкупа,
и дата выкупа у нее тоже нигде не прописана - написано, к примеру, ЯНВАРЬ - вот и гадай - это будет 5, 15 или 28 января??

а уж в предновогодние недели написать рассылки участникам - дело первой необходимости, любой здравомыслящий орг понимает, что многие могут уехать на каникулы 28-29 числа, и надеяться что все будут сидеть на месте в последние дни как бобики и ждать команды *Внимание, выкуп!* - верх глупости.

у меня заказ оплаченный 29 ноября задержали на таможне, я всем писала в середине декабря, что скорее всего чуда не будет и 16//23 числа ничего не смогу отдать, что готова сделать встречи 28-29-30-31 числа если доставят. Не все воспользовались (и кстати - многие даже не оплатили домики (вот только 10-11 января оплата пошла), хотя заказы по 4-5тр) - и что мне теперь - всех пихать без уведомления в ЧС? - бред.
12.01.2016 14:24:20, Красота в глаз.!
Innulik
вот права ты на все 100%. А участник Ellanka хоть и утверждает, что про орга понятия не имеет и защищает просто так, но что-то многое такое знает, о чем топик-стартер не писал)) так что это навеивает определенные выводы) 12.01.2016 17:07:49, Innulik
Ой, а можно цитаты, о чем я знаю, что топикстартер не писала? Ну, чтобы без голословных обвинений. 12.01.2016 17:14:48, Ellanka
Innulik
да пожалуйста, "...и в итоге даже не извинился, а напротив, потребовал объяснения за проставленный ЧС?"
Откуда такие сведения? Где она писала, что стала что-то требовать?
12.01.2016 17:28:11, Innulik
Красота в глаз.!
можно просто не помнить логин/пароль. Или просто не иметь ноута под рукой - меня удивляют такие высказывания, такое ощущение, что все должны жить с вечно включенным ноутом, встроенным сразу в голову 11.01.2016 20:59:02, Красота в глаз.!
Знаете, я слабо представляю, что дама, едущая в командировку "на скважину", пользуется кнопочным телефоном прошлого тысячелетия без интернета и тд. А этого вполне достаточно, чтобы залезть и увидеть каски в персоналке. 11.01.2016 21:56:27, Ellanka
Innulik
у меня вот давно не кнопочный телефон, но это не означает, что в этом телефоне по умолчанию есть инет. Мне он на телефоне не нужен. У мужа только йота, и то не на телефоне, а на планшете, но она например не берет в том же Белгороде, где йоты просто не существует. А "даме на скважине" вполне возможно хватает и телефона для связи с тем же начальством или домом. Вот честно, у многих уже просто какая-то инет-зависимость, а от него иногда очень полезно отдохнуть)... 11.01.2016 22:57:37, Innulik
Ну вот она и отдохнула. Орга не предупредила. Свой ЧС получила. Не думаю, кстати, что она вернулась из командировки в 23:50 31го декабря. 12.01.2016 09:31:28, Ellanka
Innulik
Вы ничего не путаете?? Человек работать уехал, а не отдыхать! Вам правильно БОльшое солнце написала, такие командировки бывают, что есть некогда, не то что шмотками интересоваться и с пеной у рта искать инет, чтоб отписаться перед нетерпеливым оргом. Все должны относится друг к другу с пониманием, а не только участники к оргу. Орг тоже должен входить в положение. А то бывает ждешь-ждешь "срочный" выкуп неделю-две-месяц-два, орг на письма о выкупе ни "гу-гу", ну да это же нормально, орг занят, орг замотался. Участник же срочно уехал, тем более постоянный участник, две недели и уже ЧС... 12.01.2016 12:46:13, Innulik
То есть орг выкупил вещи на 3000, ждал оплаты или забирания в установленные сроки, не дождался (под Новый год-то, орг тоже праздничный стол хочет, и подарки всем купить, а не сидеть на чужих пижамах). И орг же должен все понимать и идти навстречу участнику, который не предупредил, и в итоге даже не извинился, а напротив, потребовал объяснения за проставленный ЧС? Я все правильно понимаю? 12.01.2016 14:15:21, Ellanka
Innulik
Ну не успела она предупредить, это что преступление? Вот два часа у человека на сборы были, в этот момент он последним делом о шмотках думает. ОРг тоже тогда должен был предупредить о сроках выкупа, если уж пошла такая пляска. И откуда вы вообще взяли, что участник прям "потребовал объяснения"?? Это вам орг рассказал или сами додумали? 12.01.2016 17:04:56, Innulik
"Написала оргу, попросила объяснить, за что..."
Это участник так извинилась перед оргом за то, что не забрала неоплаченный заказ? Я что-то не так читаю?
12.01.2016 17:17:27, Ellanka
Innulik
ПОПРОСИЛА!!!! Где вы прочитали "потребовала"? Это абсолютно разные глаголы с разным смыслом! Т.е. все ж сами додумали... 12.01.2016 17:34:33, Innulik
А Вы считаете, что участник вообще была не в курсе, за что у нее ЧС? И она вот так на голубом глазу, вся такая в непонятках и растерянности, попросила орга объяснить, откуда это могла взяться единичка в ЧС взамен незабранного заказа на 3000?
Кстати, где-то выше топикстартер пишет, что орг все-таки делала рассылки по выкупу (по инфе от орга), ей вроде как посоветовали обратиться к админу, чтобы выяснить, были ли действительно рассылки. Но почему-то тема рассылок как-то тихо слилась, топикстартер, видимо, все выяснила, но здесь так и не написала.
12.01.2016 17:41:11, Ellanka
Innulik
ну вот у человека может пару страниц в персоналке, сразу и не поймешь, с чего тебя выписали, а первое что делаешь читаешь сообщения и пишешь ответы.
только мы опять не в те дебри влезаем, а речь-то шла всего о том, что получается вы оговорили человека этим "потребовала".
12.01.2016 17:48:13, Innulik
Клара с кораллом
я не слилась, я работаю вообще то, и я по отношению к вам не употребляю таких хамоватых выражений- слилась, дама со скважины... я поняла вашу позицию, думаю, не стоит вам уделять мне столько внимания. Я работаю, сплю, ем, занимаюсь детьми- не могу все силы и время бросить на разбор этой ситуации. Верунчику обязательно напишу сегодня, только ведь рассылки и не нужны по вашему мнению если статус заказа орг поменял. этого достаточно 12.01.2016 17:46:38, Клара с кораллом
Клара с кораллом
У меня второй день адски болит голова вчера только с корвалоллом заснула, я не хочу больше трепать нервы и оправдываться, мне больше сказать нечего... еще раз спасибо за мнения 12.01.2016 18:09:53, Клара с кораллом
нашли перед кем и за что оправдываться :-) ей богу забейте.
о данном орге были топики с разборками о: фальшивой бижутерии по брендовым ценам, о завышении цен втихаря после выкупа, о таких же условиях исключения из чс, со впариванием ненужного пристроя- всё это просто такой бизнес)))) Вот скажите, положа руку на сердце, вам всё ещё обидно, да ладно ;-)?
12.01.2016 18:29:14, Матраскин
Клара с кораллом
вы можете понять, что сроки выкупа ВООБЩЕ не были указаны? откуда я могла знать, когда он состоится??? все, что я увидела на сайте, это ЧС и рассылка с поздравлением! Я записана в несколько предложений у нескольких оргов без указания сроков выкупов,я должна была все отписаться, что меня не будет две недели? 12.01.2016 17:32:51, Клара с кораллом
Ну вообще, насколько я знаю, многие так и делают. Либо интересуются сроками выкупа. Кстати, я тоже такая, ага. 12.01.2016 17:35:57, Ellanka
Клара с кораллом
я очень рада, что вам никогда не была знакома ситуация форс- мажора, за два часа до отьезда я должна была собраться сама, привести в порядок праздничную одежду детям, как вы понимаете, у них планировались новогодние мероприятия, докупить недостающие мелочи и т.п. я уехала незапланированно, поэтому осталась куча домашних дел! 12.01.2016 17:42:14, Клара с кораллом
Люлена
Вы знаете, я в оптоловер не могу войти ниоткуда, кроме моего ноута. И не знаю, как так получается. Несколько раз пыталась.Как-то ноут сломался и пришлось срочно искать тел орга, что бы позвонить и предупредить. 11.01.2016 20:04:14, Люлена
Клара с кораллом
если бы хотя бы было хоть одно письмо, что вещи выкуплены, но я даже не в курсе, когда этот выкуп состоялся, я много лет участвую у нее в закупках, общая сумма выкупленных вещей не маленькая, наверное, можно и подумать о том, что у человека может быть форс-мажор, а не то что он вдруг стал злостным незабиральщиком... почему же сразу в ЧС, без объявления войны?)) 11.01.2016 19:33:16, Клара с кораллом
насколько я понимаю, иногда рассылка сбоит и приходит не всем. 11.01.2016 19:59:55, Персикова Кира
А почему орг должен еще и писать Вам что-то? Обязанность участника - отслеживать статус своих заказов, причем делать это самостоятельно (!). Персоналка в ОПТО сделана таким образом, чтобы даже новичок мог сразу увидеть изменение статуса вещи. Я щас спецом залезла в ее предложения - в условиях закупок у нее все четко прописано. Или их Вы тоже не читали? Странно(( Это тоже вроде как обязанность участника.
Если у Вас форс-мажор, то в первую очередь стоит извиниться перед оргом (а не выяснять, за что вообще ЧС, если и так знали, что накосячили).
11.01.2016 19:50:26, Ellanka
Клара с кораллом
знаете, иногда обстоятельства бывают выше нас, у меня реально не было возможности выхода в интернет, я жила в глухой деревне, практически в поле (на нефтяном месторождении).я даже толком родным то позвонить не могла.

Хорошо, пусть ЧС заслуженный, я злостный неплательщик, но почему я должна собирать пристрой орга???
11.01.2016 20:01:07, Клара с кораллом
А Вы и не должны. Единичка справедливая в ЧС? Справедливая. Вот и живите с ней спокойно, раз условие орга по снятию этой самой единички Вас не устраивает. В чем проблема-то? 11.01.2016 20:14:01, Ellanka
+1 дважды за одно и то же преступление не наказывают, если условия снятия ЧС не устраивают, ну и пусть будет ЧС, возможно орг уберет его со временем (я убираю, если серьезных нарушений или хамства нет) 11.01.2016 20:52:07, Дашина:))
Клара с кораллом
мне очень нравятся пижамки, постоянно их заказываю,и 1 января перевела бы деньги и еще кучу заказала... но я не могу набирать у орга то,что мне не нужно, а нужного ничего нет... 11.01.2016 20:58:00, Клара с кораллом
напишите оргу, объясните ситуацию и предложите внести предоплату за новый заказ, если очень хотите участвовать далее 11.01.2016 21:27:09, pinka
Клара с кораллом
у меня мало того, что не было времени на это, но и технической возможности, командировки ведь бывают не только в центр цивилизации) командировка была совершенно спонтанной, я за 2 часа собрала вещи и уехала. 11.01.2016 19:28:59, Клара с кораллом
ЧС общий или личный? 11.01.2016 19:24:44, *Бася*
Клара с кораллом
общий 11.01.2016 19:29:20, Клара с кораллом
Фейхоа
Пригласите орга сюда. Шантаж деньгами за ЧС это уже слишко 11.01.2016 19:18:49, Фейхоа
Elo4Ka
в смысле шантаж? ЧС заслуженно, уже выяснили. Дальше орг придумала способ снять ЧС, если участнику очень хочется. Почему нет? 11.01.2016 20:38:07, Elo4Ka
Большое Солнце СП никогда не будет прежним, орги выдумщики)))
ну слава богу придуманный способ только деньги, а не сексуальные услуги например. ну мало ли что там у орга в голове, раз она сидит и придумывает и ставится вопрос "почему нет?" 11.01.2016 23:26:54, Большое Солнце СП никогда не будет прежним, орги выдумщики)))
Анна+дети
В тексте орг указан - KSU 11.01.2016 19:24:33, Анна+дети
мамочка
Я сейчас не буду обсуждать действия орга,пригласите её в обсуждение,может она объяснит,какие у неё были причины.
Я скажу,как я в таких случаях поступала.Когда у меня были заказы,а я попала в больницу неизвестно насколько,я сразу отписалась всем оргам,что кладут в больницу,инета нет,и если вдруг будут выкупы,не пристраивать,заберу обязательно.
Если бы Вы так написали,думаю,что такой темы даже не возникло бы.
А теперь Вам просто надо договориться по-человечески.Может быть ваш заказ еще не пристроен или вы действительно найдете себе нужную замену из пристроя.
Но в любом случае,чс -это неприятно,но не смертельно)
Надеюсь,у вас все разрешиться положительно.
11.01.2016 19:16:24, мамочка
Учитывая, что человек уезжал всего на неделю - полторы, не вижу ничего страшного, что не написал оргу. Не уверена, что все орги хотят получать еще и сотни писем о недельных отъездах. Когда неопредененный срок - да, предупреждаю. 11.01.2016 19:24:53, Шоша
это недели перед новым годом - немножко другие, чем просто в течение года.
да и когда я летом уезжала в отпуск, я тоже всем писала, что меня, возможно, не будет, всё заберу как только так сразу. и не мое дело - сотни писем или не сотни, я предупредила, моя совесть чиста :)
11.01.2016 20:03:30, Персикова Кира
Irkok
Увы, это бизнес а никакое не СП давно
Не этот конкретно орг, а все закупки за оооочень редким исключением - люди делают бизнес и не надо удивляться, что деньги первичны стали
11.01.2016 19:15:46, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!