Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос организаторам

Уважаемые организаторы, подскажите пожалуйста.
Не так давно учавствую в закупках в системе о*п*т*о*л*о*в*е*р. Что есть "неустойка"? Где в правилах системы про нее прочитать? Сколько процентов неустойка или у каждого организатора сумма своя?
Ситуация моя: у меня на балансе у одного уважаемого здесь организатора висела сумма. Сейчас зашла в систему, а балан нулевой и сумма остатка списана как "неустойка". Организатору вопрос написала, но думаю, что не скоро получу ответ-каникулы у организатора.
06.01.2016 22:14:13,

120 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Iriska
Честно говоря, давно заказываю у этих организоторов и чего только не было. И разнопарки ( или как называются разный размер в парк туфель?) и другой цвет и пропажи. И задержки в оплате. Но всегда все удавалось миром решить.
Так что, уверена, что дело не только в злом орге. Конфликт был очевидно, спровоцирован самим участником( вольно или невольно).
Надеюсь, все разрешится лучшим образом!
08.01.2016 01:24:47, Iriska
oolga77
Интересно вернёт ли Вам орг деньги или всё таки высчитает удобную для неё неустойку? Отпишитесь, чем дело закончится. 07.01.2016 21:32:28, oolga77
Антонинка:)
А "удобная для орга неустойка" - это 7,5 тыр, замороженные в лежащей паре обуви несколько месяцев, которую фик пристроишь за такие деньги?!! Она и пристроила их хоть как-то. Или это её обязанность как орга? Она ж за деньги работает. Её "пристроила себе в убыток" - ее личные проблемы и должны быть за ее счёт. Правильно? Вот сейчас и неудобно вернула участнику деньги её...
Мой ЧС, кстати, тоже был - когда я со сломаным позвоночником лежала... Я сочла нужным ситуацию исправить. Потом. И "до" виновата была. До того как на лыжах полетела. Правда у меня и цена вопроса совсем другая была. И в такой ситуации я б не возмущалась. Наверное. Меня бы больше ЧС волновал, и что человек по моей вине на деньги попал, простите за жаргон.
08.01.2016 15:45:05, Антонинка:)
ROMIO
Мне кажеться с девочками всегда можно договориться-всегда,а уж если не получаеться в переписке,то позвонить и решить вопрос,или через ватс апп,они ни разу не вредные. 07.01.2016 15:37:30, ROMIO
Тельма.
Спасибо) считаю , что все всегда решаемо 07.01.2016 16:35:07, Тельма.
какая хорошая рождественская тема:) 07.01.2016 14:54:19, Австралийская Ехидна
Тельма.
главное добрая такая))) 07.01.2016 14:55:43, Тельма.
Организатор ответила, что неустойка списана за то, что я типа полгода заказ не забирала и мою обувь она пристроила себе в убыток. И то что она мне писала, но ответа не последовало.
Организатор- Тельма и Луиза.
Добавляю: Вопрос решился. Организатор только что ответила, что вернет ден. средства. Видимо мы просто "не сошлись характерами". Спасибо. И извините за суматоху.
07.01.2016 12:40:50, Anakonda81
Тельма.
Что бы много уважаемая публика не думала, что я сошла с ума и занимаюсь сумадурством опишу ситуацию.

Участник Анаконда, давно себя так ведет, заказывает , потом после выкупа долго не забирает.
Я как дура еще в начале передавала Пчелке без оплаты, потом оказывалось, что за Анаконду забирали и деньги странным образом забывали отдать. Ну да ладно, я сделала выводы и перестала так передавать. Далее началось, просто полное игнорирование моих писем. По последнй ситуации туфли ее лежали, лежали, лежали, ну и деньги мои соответственно замороженные тоже лежали и лежали. На письма участник не отвечал, телефон трубку не брал. Я решила сделать сток и запихнула ее туфли тоже туда . В итоге прошло пол года, доброе утро страна!!! А участник то живой и даже в опто заходит, вот дела))))
А потом орг плохой бедного участника обидел, а участнику этому пофиг на орга, это ж деньги орга лежат не его , чего оргу делать, пусть побегает, это ж ему надо, деньги то его потрачены, а я когда хочу тогда заберу, а хочу вообще не заберу.
Деньги я этой девушке верну, за это не переживайте, мне чужого не надо, если бы я хотела по тихому списать, удалила бы не сделав ни каких пометок . А для организаторов рекомендую быть на чеку , в любой момент этот участник может уйти в тишину и вы останетесь с пристроем или будете бегать за ней, что бы вручить заказ.
07.01.2016 12:57:53, Тельма.
Двигатель
Ну зачем Вы так зло пишите: "А участник-то живой..." И хорошо, что живой, порадуйтесь, что у неё всё обошлось,,, у всех бывают в жизни не дай бог такие ситуации...
Уж извините, но из Вами же написанного создалось такое впечатление, что Вы изначально не планировали ей возвращать деньги, потом прочитав этот топик, решили заплатить участнику "за дальнейшее молчание". И вся злость написанного Вами только потому, что участник неожиданно для всех взяла и озвучила Ваш ник... Извиняюсь заранее, если это не так. Это всего лишь мой взгляд со стороны на прочитанный топик...появилось желание после Ваших слов заступиться за участника.,,
Против Вас лично ничего не имею, просто не понравилась данная ситуация...
Вас с праздником!
07.01.2016 17:39:37, Двигатель
Тельма.
А в конференцию оргу вообще опасно ходить, что бы не случилось участник всегда прав, а орг воплощение самодурства и зла 08.01.2016 10:39:54, Тельма.
Двигатель
Нет, зависит от конкретной ситуации. Вы сами создали нестандартную ситуацию, которая и вызвала вопросы у участника и удивление у остальных. И участник сразу сказал, что да, я виноват, но не понимаю, почему орг поступил именно так-объясните, может так и должно быть... И участник не всегда прав, и орг не всегда прав. Есть те, кто поддерживает участников, есть те, кто поддерживает оргов. 08.01.2016 15:59:40, Двигатель
Ну зачем Вы все переворачиваете. Да, я долго не забирала у Вас заказы, потому как лежала в больнице. Извините, я туда не специально попала, чтоб Вас лично кинуть. Заменя забрали заказы брат и его жена. "Деньги странным образом забыли передавать"- мы с Вами эту ситуацию уже решали. Поясню еще раз. Люди забирали за меня, они в систему не вхожи были, на мою страницу. На момент забора баланс мой был положительный и и на заказе тоже нигде не было написано ни слова про сумму задолженности. Люди мне помогли, а в итоге их чуть ли не ворами обозвали. Хорошо, самадуравиновата. Мы перед Вами извинились и перечислили все денежные средствп недостающие.И чс Вы меня тогда уже наеазали.
В опто я заходила в октябре и хотела забрать обувь и не успела. Простите, что сразу не написала про возврат тогда, а только сейчас , через полгода.
спасибо, что предупредили организаторов. Я - страшный кидальщик, именно потому мои заказы у Вас все забраны и остаток на балансе положительный.
07.01.2016 13:31:55, Anakonda81
Тельма.
да это только по тому, что ваш ник мне примелькался и я уже аккуратнее с вами стала себя вести, сколько я вам писем отправила о предоплате? Интересно и как все забраны, когда я сидела с вашими туфлями ( 07.01.2016 13:37:22, Тельма.
За мое долгое незабирание я перед Вами извинилась уже несколько раз. И в чс список Вы меня внесли за это.
почему Вы тогда платье не пристроили сразу, а ждали когда я заберу? Мы ведь его забрали, пусть не сразу, но забрали. Платье, выкупленное под 15%. Наверное, если б я хотела Вас кинуть, я б не стала его забирать. А вот после того, как я платье забрала, Вы видимо сделали вывод, что пусть частично, но предоплаченные ботинки я точно не заберу и решили их пристроить?
07.01.2016 13:49:20, Anakonda81
Тельма.
А зачем вы заказываете, если у вас такой настрой хочу заберу, хочу не заберу? Вы считаете, мне нечего делать, как только выкупать участникам, а потом бегать пристраивать, вообще отличная позиция))) 07.01.2016 13:51:34, Тельма.
Что значит хочу заберу-хочу не заберу? Я лично у Вас забрала все свои заказы и даже когда мне было физически не до платьев и не ботинок, нашла способ щабратб у Вас свой заказ, будучи в чс уже. Персоналка у меня сейчас пустая. И конфликт вот такой у меня только с Вами, остальные организаторы на меня не жаловплись. 07.01.2016 14:02:53, Anakonda81
Тельма.
Ну да забрали, когда я сама лично бегала за вами.
Про конфликт я вообще не понимаю, зачем было до такого доводить. Моя персоналка всегда открыта, все расчеты у вас перед глазами, все расписано, телефон у меня всегда работает.

К чему было вообще это все да водить до абсурда? В конфликте с организатором еще ни разу не видела, что бы конфа помогала, только личное общение и только личные договоренности могут помочь в решении вопросов.
07.01.2016 14:09:44, Тельма.
Да не собиралась я конфликтовать с Вами. Я даже ника Вашего писать не хотела. Озвучила ник только сегодня после Вашего сообщения. 07.01.2016 14:15:22, Anakonda81
Тельма.
Но потом рука дрогнула и захотелось Экшена)))

Что же вас в письме моем так испугало?? что вам захотелось хлеба и зрелищ?
07.01.2016 14:19:15, Тельма.
а вас чем пугают "хлеб и зрелища"? я не понимаю, почему нельзя обсуждать-то? ситуация имела место, и вы же считаете себя правой, не так ли? не любовные же письма опубликовали против вашей воли.
мне, как участнику, информация из этой темы полезна и интересна. желание автора соотнести свой опыт с общепринятым мне понятно. и, честно говоря, общественное мнение это единственный доступный участнику эффективный метод воздействия на орга.
07.01.2016 17:22:55, Персикова Кира
Тельма.
Если бы я боялась, сомневаюсь, что стала бы тут писать. 07.01.2016 19:20:02, Тельма.
Innulik
я конечно, все понимаю, участник может и правда не очень ответственный, но в данной ситуации она пишет, что была в больнице после тяжелой аварии и поэтому не могла отвечать на письма и звонки. 07.01.2016 13:25:42, Innulik
Тельма.
больница была давно и я была в курсе про ее болезнь , эта ситуация произошла позже 07.01.2016 13:29:37, Тельма.
Innulik
а по словам участника получается, что эта ситуация сложилась как раз из-за аварии.. 07.01.2016 13:32:30, Innulik
Тельма.
ну а зачем правду писать, лучше повернуть ситуацию в свою сторону, пусть орга размажут по стенке , он же самодур.

У нее было 2 раза чи выкуплено, одни она забрала , а вот эта ситуация со вторыми
07.01.2016 13:35:56, Тельма.
Конечно. Только я -лгунья и кидальщица забрала (пусть не сама лично, извините) у Вас все свои заказы. 07.01.2016 13:40:47, Anakonda81
Тельма.
Я вас так не называю, не надо утрировать. Но вы к фактам обратитесь, а то как то однобоко у вас рассказ получается. Я тоже оргом не вчера стала и мне важна мая репутация, не надо меня тут размазывать и выставлять лгуньей. 07.01.2016 13:44:04, Тельма.
поясните пожалуйста, какие суммы были ваши заморожены, если туфли участником были заранее оплачены? как так если пчёлке деньги не передавали и отдавали заказ, вы участнику дальше продолжали выкупать, или всё таки она деньги находились? что то здесь не сходится. Деньги участника Вы не имеете права вот так присваивать, это за гранью уже 07.01.2016 13:20:18, Матраскин
Тельма.
А я и не присваивала, я не удаляли платеж, а поставила его с минусом и сделала при этом пометку, что бы участник мог видеть всю свою картину и выйти наконец на диалог, а не играть в тишину.

С пчелкой было так. Я передала заказ, участник забрал, я с Оли естественно спрашиваю конверт, она говорит не передевали, я пишу участнику, как всегда тишина, после нескольких писем , оказывается кто то там забирал и думал все оплачено и тд. А если бы я вовремя не запросила конверт, мне бы потом сказали, да вы что все давно оплачено. Тут вовремя разобралась и поняла, что без оплаты этому участнику нельзя передавать. Ок.. начала дальше ей выкупать. Далее я ей выкупила платье АВ, началось опять тишина, на встречи не записывается, я разыскиваю человека, который за нее забирал и договариваюсь , что бы он забрал.. это опять понимаете, хожу с протянутой рукой, ну заберите ..
Далее на подходе ЧИ и выше ситуация описана. Больше естественно я с этим участником не хочу иметь дело

сумма за туфли была 10 000 , ее предоплата 2500 была итого мои деньги в размере 7 500 были заморожены, неплохо, правда?
07.01.2016 13:28:42, Тельма.
участник же в ЧС? Вы его уже наказали. Участник может и редиска, а может со здоровьем реально швах. Зачем Вы продолжали ей выкупы тогда без полной предварительной оплаты, зная, что она необязательная? Манкировать деньгами участника очень вредно как ни крути, всегда чревато скандалами. 07.01.2016 13:38:12, Матраскин
КалиНа*
<КУРЬЕР Пчелка Майя (ОПЛАТА 100%, передаю по субботам)> - и свои же условия не соблюдать? 07.01.2016 13:43:26, КалиНа*
Тельма.
Девочки, кто идет мимо, вы почитайте пост, я ей давно ничего не выкупаю и Пчелке именно с того момента, больше без предоплаты не передаю. 07.01.2016 13:46:06, Тельма.
дык не понятно, как Пчелка могла отдать неоплаченный заказ без конверта с ее то репутацией. Значит на этом заказе не было пометки "не оплачено"? Т.е это и ваш косяк? 07.01.2016 13:52:06, alina_akulina
Тельма.
А участник значит молодец, что заказ не оплачен, забирает его и со спокойной душой уходит. 07.01.2016 13:59:05, Тельма.
??? Где я написала что участник молодец? Я пока пытаюсь понять кто еще не молодец в данной ситуации! Может Пчелка, раз заказы без конверта раздает? 07.01.2016 14:04:46, alina_akulina
Тельма.
Не Пчелка наше все!!! Я не представляю как она всю эту логистику так грамотно выстраивает.

Тут было так , я раньше, все делала на доверии и участники сами следили за своими балансами и я вообще не брала оплату за переданные через пчелку , то есть все шло через конверты, а Пчелка потом передавала мне. Соответсвенно участник , зная, что у него не оплачено получая от меня заказ через пчелку готовил конверт. Вот по этому я то быстро и спохватилась, что конверта нет, так как все передали, а за этот ник не было
07.01.2016 14:13:14, Тельма.
Пчелка здесь вообще не при чем. Поясню: организатор передала Пчелке заказ неоплаченный, но без пометки на заказе о неоплате. Организатор на тот момент видимо еще доверял мне как усастнику или еще по каким причинам. Я в больнице, за меня у Пчелки забирал брат. Брат не в курсе моих расчетов с организаторами и ориентируется по тем суммам, что написаны на заказах. На том заказе не было ни слова о долге. После нас обвинили чуть ли не в воровстве, деньги за заказ были перечислены организатору. 07.01.2016 14:12:23, Anakonda81
бабуся внучек
Вот опять же вопрос: Вы вспомнили, что нужно забрать заказ, попросили об этом броата, а почему Вы не вспомнили, что заказ не оплачен и не попросили брата оплатить его при получении? 07.01.2016 14:43:54, бабуся внучек
Вы меня простите, скажу честно: на тот момент я была в таком состоянии, что жить не хотелось. Стоял вопрос об инвалидности, вот честно не до шмоток. 07.01.2016 14:51:44, Anakonda81
Тельма.
Да вы что, кто ей продолжает выкупать? это дела минувших дней. Я еще раз акцентирую, поставила минус ей на счет и сделала пометку, что бы участник был в курсе и вышел на диалог. 07.01.2016 13:42:10, Тельма.
диалог о чем? ЧС поставлен, туфли пристроены, новых заказов у участника нет, как я понимаю, о чем еще дискутировать? 07.01.2016 13:48:47, alina_akulina
Тельма.
Я сама не понимаю, мы с ней в переписке все обсудили и пришли к решению, которое всех устроило , захожу в посиделки вижу привет буфет)) Видимо личной переписки девушке мало, ну давайте тут пообщаемся 07.01.2016 13:54:47, Тельма.
Что-то я уже совсем запуталась! Вы ей когда баланс отминусовали с припиской о неустойке? Участница ведь, как я поняла, именно после этого топ завела, т.е. это вы ее на дальнейший диалог спровоцировали своими действиями. Причем сознательно спровоцировали, чтобы вызвать на диалог зачем-то,как сами пишете, при том, что уже все точки расставили в виде ЧС 07.01.2016 14:01:51, alina_akulina
Тельма.
Все правильно, когда я пристроила ее туфли дешевле закупки, так как их никто не брал, мне пришлось снизить цену. Поставила ей минус на баланс с суммой предоплаты, что бы когда участник все же соизволит ответить мне хоть на одно письмо, мы бы с ней наконец пообщались и решили как поступим в данной ситуации. Вот удивительно, пол года писем , звонков , были в полном игноре, оказывается участник тут, просто сидит и молчит. 07.01.2016 14:17:33, Тельма.
Давайте будем честными? Обувь пришла в июне? От Вас было 2 письма, последнее 22 июня, потом у Вас был отпуск (судя по Вашему же письму, что до сентября встреч не будет), в сентябре Вы мою пару уже пристроили. После июня Вы мне не писали и уж темболее не звонили полгода 07.01.2016 14:29:33, Anakonda81
Тельма.
То есть вы считаете не попав на мои основные встречи , я не смогу оплаченное передать через пчелку ? в чем логика? Участник, который ответственно относится к своим заказа, всегда напишет организатору и они вместе найдут способ , что бы заказ как можно быстрее был у вас. Не надо меня пытаться поставить в угол. Вам еще не надоело переписываться при людно? 07.01.2016 14:33:02, Тельма.
Я уже давно написала, что конфликт исчерпан. Еще до того как Вы здесь написали 07.01.2016 14:37:55, Anakonda81
Тельма.
вот и славно! ставим точку 07.01.2016 14:38:29, Тельма.
Innulik
вот и отлично, и такая суматоха иногда бывает очень полезна, во всяком случае многие выводы для себя сделали... 07.01.2016 12:55:19, Innulik
Так озвучьте всё таки ник организатора. Вы же сами прекрасно понимаете, что раз деньги не возвращены вам и списаны с баланса- это воровство. И не озвучивая организатора Вы, вольно или не вольно, подставляете ещё и других участников. Очень не хотелось бы, чтобы вороватый организатор, благодаря стесняющимся участникам и дальше промышлял "неустойками". 07.01.2016 12:36:47, Матраскин
Челюсть На Оленях
жуть. должна быть какая-то система, чтоб орги деньги просто так с баланса списать не могли((( подтверждение чтоль. 07.01.2016 12:30:44, Челюсть На Оленях
Debora-Одежонок
Странная тема. Ситуация дикая, если все именно так, как пишет участник.
Почему участник не пишет ник орга? Мысли, что участник что-то недоговаривает и ситуация не однозначная.
07.01.2016 12:12:17, Debora-Одежонок
Тельма.
Естественно не договаривает, а зачем полную картину рисовать, можно же себя выставить жертвой, а потом как по оргу пройдут катком, как надают ему по Ж.. Это же гораздо веселее. 07.01.2016 13:21:59, Тельма.
А где я себя жертвой выставила? Я написала сразу, что да виновата, долго не могла забрать заказы. Где моя жертва? И Вас я ни в чем не обвиняла. 07.01.2016 13:58:29, Anakonda81
Тельма.
нет конечно, то то все осиновые колья заготовили и требовали имя жертвы))) Вы такая белая и пушистая, лично со мной в опто поговорили и пошли сюда, замете, я вам сразу на письма отвечаю и не бегаю и телефон не отключаю 07.01.2016 14:03:46, Тельма.
Тема мной была открыта вчера. Вчера я даже Ваш ник не озвучивала, пока ждала ответа от Вас. Думала, что недоразумение какое-то. И после решения нашего с Вами в опто, я здесь написала, что все решилось. И что просто видимо мы с Вами " не сошлись характерами". Я Вас ни в чем не обвинила. 07.01.2016 14:20:01, Anakonda81
Тельма.
. 07.01.2016 14:22:19, Тельма.
risha
ну, конечно, мы ведь все тут быдло. Хотим только хлеба и зрелищ((((

С Рождеством Вас! Мира и добра!
07.01.2016 14:38:48, risha
Тельма.
Да же и в мыслях этого не было! И вас с праздником! 07.01.2016 14:41:55, Тельма.
Послушайте, обшаемся в этой теме только мы с Вами. Конфликт решился, тема можно сказать закрыта, и никто не собирается Вас прибивать гвоздями 07.01.2016 14:34:52, Anakonda81
Тельма.
вот и я про тоже ,выше написала 07.01.2016 14:37:14, Тельма.
Marg
Че-то много у нас диких ситуаций стало, согласись 07.01.2016 12:36:07, Marg
Debora-Одежонок
Наверное я как всегда все пропустила... неужели такое было уже???
Или ты про общее состояние?
07.01.2016 12:50:19, Debora-Одежонок
Marg
не, именно такой ситуации не припомню, я про "вообще", слишком часто стали писать про дикие случаи - не только со стороны оргов, но и участники, помнишь, как обобрали кучу оргов, подсунув бумажки вместо денег? Понятно, что чем больше народу, тем больше ситуаций, но все равно грустно с этого 07.01.2016 12:58:20, Marg
Debora-Одежонок
это да... к сожалению. 07.01.2016 12:59:43, Debora-Одежонок
Innulik
пишите ник орга, чтобы другие не нарвались на такую "неустойку"... В СП с каждым днем все чудастнее становится, скоро здесь останутся только любители проблем...
А еще лучше пригласите сюда этого орга, если он, конечно, семейный, очень хочется послушать другую сторону.
07.01.2016 12:09:21, Innulik
бабуся внучек
Считаю, что с предоплатами нужно вообще заканчивать. В крайнем случае, самое большое 20%, и то , когда уже будет названа точная дата выкупа.Это для того, чтобы нечестные участницы ( а их тоже , согласитесь не мало, которые ОРГов кидают) имели ответственность забрать потом свой заказ. 07.01.2016 11:47:12, бабуся внучек
А почему ник организатора не озвучиваете?
Я к такому организатору в закупки даже заходить не стану...такие неустойки за гранью добра и зла для меня..
Некоторые "Уважаемые" тоже странно стали вести себя в последнее время...
07.01.2016 11:25:34, марфуша
Businka
всё чудесатее и чудесатее некоторые орги себя ведут... 07.01.2016 10:39:06, Businka
Individuale
Орга нам всем напишите, имха это воровство. 07.01.2016 07:35:31, Individuale
Aleksenok
Напишите имя орга на подник, плиз 07.01.2016 01:05:52, Aleksenok
бабуся внучек
Думаю, что Вам нужно было бы сначала разобраться с ОРГом, а уж потом выносить этот вопрос на публику. 07.01.2016 00:28:15, бабуся внучек
Innulik
а как еще надо разбираться??? Орг ясно ответила участнику в переписке, что денег она не увидит, "неустойка" типа... Что еще надо? Поклоны бить что ли? правильно сделала девушка, что вынесла ту тему, неправильно только, что ник орга не озвучила. 07.01.2016 12:05:59, Innulik
вот поэтому Чипам до сих пор несут деньги, а орги, из-за которых люди в полицию идут, в системе имеют репутацию, как мать Тереза. СП зачастую уже стали специфическим интернет-магазином, с соответствующим отношением к участнику, а участники всё чего-то стесняются "выносить на публику". 07.01.2016 08:49:39, Персикова Кира
+100 07.01.2016 10:16:08, lusehka1
al_gol
А чего, орг уже свою позицию озвучила. Автоматически такие неустойки не ставятся. 07.01.2016 00:53:15, al_gol
Я просто спросила, где прочитать про неустойку.
ник организатора я не озвучивала
07.01.2016 00:45:54, Anakonda81
кити-фру
Вы еще пишете "у одного уважаемого здесь организатора". А не слишком ли ОРГ разуважался деньгами участников? Думаю, что Вам необходимо озвучить имя ОРГа, дабы не прибавилось еще желающих уважать ОРГа таким образом. 07.01.2016 00:01:18, кити-фру
Я обязательно озвучу ник организатора. Просто пока организатор не ответил, мне не хочется здесь в открытую писать. Это действительно уважаемый и любимый многими организатор, без сарказма, честно. Я хочу надеяться, что это какое-то недоразумение и не сложились отношения именно со мной. 07.01.2016 00:08:45, Anakonda81
кити-фру
ну, давайте надеяться, что Ваша неустойка окажется - недоразумением. Если ОРГ семейный и известный, наверняка уже читает данный пост 07.01.2016 00:16:19, кити-фру
oolga77
Озвучьте орга , можно в личку? 06.01.2016 23:56:20, oolga77
Имя напишите,плиз! 06.01.2016 23:54:14, Синяя птица (ex. janna-11)
al_gol
Такого в правилах СП нет, в опто нет, и неустойка 2500 как-то слишком круто и неправильно. Так что вытаскивайте сюда после праздников орга для разборок и объяснений. 06.01.2016 23:47:56, al_gol
Zабава Путятишна
в правилах системы такого понятия нет. Надо читать условия непосредственно организатора, его закупки.... Но все равно, как-то лихо уж))) 06.01.2016 23:34:20, Zабава Путятишна
risha
Напишите, пожалуйста кто орг) 06.01.2016 23:31:02, risha
Тиллотама
Непосредственно по теме не знаю - надо разбираться с тем человеком, кто вам это написал.
А товары вы какие то заказали и не забрали? Или с чего неустойки и прочее?
06.01.2016 23:14:42, Тиллотама
У меня был предзаказ, внесена предоплата как раз в указанном размере+ еще несколько заказов под 15%. Потом я попала в больницу после аварии, за меня забирала-оплачивала/ общалась с организаторами родственница. В итоге мой заказ (тот что под 10%) пристроили,видимо потому что вовремя вторую часть оплаты не внесла, или потому что не забрала на первых же встречах и внесли естественно в чс. Так как мою пару обуви пристроили (она из заказов исчезла), предоплата в размере почти 2500 осталась на балансе. А теперь смотрю-списали ее как неустойку и баланс 0.
Я своей вины совсем не умаляю, за что и поплатилась чс. Потому и здесь решила спросить про неустойку. Если это по правилам, то извинюсь перед организатором.
06.01.2016 23:28:54, Anakonda81
МУРКА
кругленькая такая "неустойка" :) 07.01.2016 11:18:50, МУРКА
Тиллотама
С ваших слов звучит все вполне логично. Даже если товар был пристроен - деньги должны остаться на балансе(ну или товар), пусть даже на вас теперь чс.
Поговорите с организатором, имхо любую ситуацию можно разрулить по человечески. Теоретически, можно предположить вас неверно поняли - испорченный телефон получился.
Но списывать 2500р денег странно да... Тем более товар пристроили уже.
07.01.2016 00:05:45, Тиллотама
Так я потому и не хочу здесь ник организатора писать пока в личной перкписке все не выяснилось. Может я что-то упустила..
да, деньги висели на балансе. Еще 10 октября были, а 14 уже списаны.
07.01.2016 00:17:45, Anakonda81
Тиллотама
А изначально не было в условиях - что если вы товар не забираете - предоплата не возвращается или что то в этом роде? 07.01.2016 00:35:12, Тиллотама
Innulik
ну это вообще ни в какие рамки не лезет, такие условия закупок... 07.01.2016 12:11:05, Innulik
anchutka
ничего себе не возвращается..... 2500 предоплата.... 07.01.2016 09:50:10, anchutka
Нет вроде. 07.01.2016 00:44:28, Anakonda81
Размерчик неустойки, даже с учетом вашего косяка, впечатляет! А оргу вы про свои жизненные обстоятельства что то писали? Кто орг? 06.01.2016 23:37:58, alina_akulina
С организатором общалась моя родственница и озвучивала причину моего молчания.
я сама скажу честно-мне в тот момент было не до сп, вопрос стоял останусь ли я инвалидом или нет.
06.01.2016 23:41:53, Anakonda81
Даже если от орга не удастся добиться возврата этих денег после этого топа, считайте что таким образом откупились! Рада, что у вас уже все хорошо, здоровья вам! 07.01.2016 00:07:10, alina_akulina
кити-фру
это уже не СП, а эзотерика какая то. Участники вкладываются, чтоб откупиться... ничего себе?! 07.01.2016 00:23:40, кити-фру
anchutka
:)))) 07.01.2016 09:50:56, anchutka
Мальса
От чего откупилась?) 07.01.2016 00:19:26, Мальса
Марфут@
что значит откупилась? Товар пристроен, деньги должны быть на балансе или возвращены участнику , ЧС это одно дело , деньги другое ИХМО 07.01.2016 00:09:25, Марфут@
Выражение такое есть )) Откупилась от чего то более страшного 07.01.2016 00:21:24, alina_akulina
Следуя такой логике, девочки, кому, например, чипы или цвяточек остались должны, тоже откупились... только это не потеря, это отъем денег. Таких правил, во-первых , нет. А во-вторых, за подобные художества уже один спшный ресурс прикрыли. В чс сколько угодно можно заносить, а вот деньги орг вернуть обязан. 07.01.2016 02:39:41, AcurA
Марфут@
да нет , тут это не к месту :) ИХМО . Надеюсь, что эт о просто недоразумение и все скор выяснится 07.01.2016 00:24:16, Марфут@
Когда я что то теряю, мне эта фраза помогает смириться с потерей. И не важно кто является ее виновником, я сама-растяпа или третьи лица помогли. В данном случае будем конечно надеяться, но недоразумение размером в предоплату вряд ли можно назвать недоразумением (( У нас тут в последнее время со многими любимыми и уважаемыми оргами метаморфозы произошли, просто участница судя по всему об этом не знает, поскольку не до конфы ей было. 07.01.2016 00:55:37, alina_akulina
Diola
впервые слышу о таком. У некоторых бывают штрафы за не приезд на встречи и за хранение заказа, сверх указанного времени (но такое я только в теории читала. На практике не встречала) 06.01.2016 22:54:58, Diola
Про такие санкции я знаю. Но у меня сумма списанная-почти 2500, какой то драконовский штраф:)). Если б речь шла о 50-150 рублях, я б и не спрашивала. 06.01.2016 23:03:19, Anakonda81
Мальса
Крутовато, тоже интересно, что за орг такой неустойчивый.
Тоже первый раз про такое слышу, не пойму даже, а где это она указала, что остаток списан как неустойка?
06.01.2016 23:27:35, Мальса
Zабава Путятишна
так в платежах, наверное, и указал организатор 06.01.2016 23:35:18, Zабава Путятишна
В платежах участника стоит сумма с минусом и в комментариях "неустойка" 06.01.2016 23:31:38, Anakonda81
Businka
скрин сделайте себе на всякий случай 07.01.2016 12:26:29, Businka
Diola
ого! Думаю, никто вам не сможет подсказать, кроме самого орга. Нет у нас никаких неустоек не официальных, не неофициальных. 06.01.2016 23:13:46, Diola
Красота в глаз.!
никуясибе, это кто у нас такой? 06.01.2016 23:12:30, Красота в глаз.!
anchutka
:) может нажал не на ту кнопку? Ну очень хочется так думать, чесслово 07.01.2016 09:52:59, anchutka
Marg
ага, нажал не на ту кнопку и написал не то слово, как-то само вывелось "неустойка" 07.01.2016 12:34:27, Marg
Марфут@
сколько????? это что у нас за рог такой ? 06.01.2016 23:09:44, Марфут@
Написала на подник. Наверное пока организатор не прокомментирует ситуацию не надо здесь ник озвучивать? 06.01.2016 23:14:37, Anakonda81
+1 к оратору ниже. виновника торжества в студию, желаю знать героя. и два раза за одно нарушение даже наше государство не штрафует, а вам и чс прилетел и "неустойка" откуда-то взялась нешуточная. действительно, только извиниться перед оргом и осталось :)))) 06.01.2016 23:46:52, Персикова Кира
у вас скрали 2500р, объявив это "неустойкой"-ха-ха и Вы стесняетесь орга озвучивать? да вы просто СП-шница подарок))) 06.01.2016 23:25:42, Матраскин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!