Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Марфут@

еще покажу одну :) и совета спросить (

ну дубль два у меня (( я не знаю что я с ними делаю (( почкему компллексов вагон (((
наш психолог переехала ( найти бы где хорошего еще ((
вот эта девлчка тоже утверждает, что она урод , ее дразнят, давят и ей страшно в больших коллективах (( что то я в ступоре уже , и говорить уже сил нет ( сто раз одно и тоже ((
как извести ее тараканов и сдайте психолога , плиз
05.01.2016 22:44:14,

130 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
У нас на работе была девушка, умная и красивая, её папа всё время говорил второй дочке, что та красивая, а эта умная, так у неё был жуткий комплекс, что она некрасивая... 07.01.2016 18:17:11, al_gol
yuksi
Увидела такую рекламку:
[ссылка-1]
06.01.2016 22:47:35, yuksi
julyshka
А это, Кать, папина вина и недоработка. Мне своего мужа тоже все время пинать приходится, чтоб говорил дочери, какая она красивая. Суждение матери им не важно, а вот суждение отца - основополагающее. Именно поэтому, у меня никогда не было проблем (хотя я всегда была толстушкой)- всегда была уверена, что я красива и меня невозможно не любить. 06.01.2016 09:37:13, julyshka
ТВЛ
Соглашусь стопроцентно! Для нее сейчас папа - главный мужчина и ценитель всего и вся. Не успела опять посмотреть, но твоя средняя меня всегда гипнотизировала своей просто уникальной внешностью. У нее не ширпотреб, индпошив, как и у старшей. Но донести до них это должен папа. Я вот своему очень благодарна - при моей абсолютно средней внешности и еще и худышкой никогда не была, но всегда везде была звездой, никому в голову не приходило обзывать или игнорировать. И все благодаря папе, мамуля то, признанная в молодости (да вобщем и сейчас) красотка, могла походя ляпнуть: ну в кого ты такая, точно не в меня. Но я плювала и гордо говорила: я в папу! 06.01.2016 14:00:34, ТВЛ
Василиса из сказки
Не только в этом дело. Моей дочери отец, по-моему, ни разу не сказал, что она красавица и умница (ну, может, и говорил, только я не помню такого), это вообще не по его части. Зато все детство ей об этом пела я (даже и не всегда в это веря))), пела бабушка, пела прабабушка, другие родственники, а папА зато практически никогда дочку ни за что не осуждал, а всегда поддерживал и был ей доволен. В результате вполне этого хватило для создания выдающегося самомнения (при маленьких глазках, длинноватом носе (нередко и в прыщах подростковых), в детстве кривоватых и уж точно не длинных ножках (сейчас просто мышцы наросли), скуластом личике и в принципе не яркой внешности). 06.01.2016 21:00:57, Василиса из сказки
ТВЛ
сами же себе противоречите: "папА зато практически никогда дочку ни за что не осуждал, а всегда поддерживал и был ей доволен." 06.01.2016 21:11:56, ТВЛ
Василиса из сказки
Но про красоту не говорил и комплименты не делал. 07.01.2016 00:06:09, Василиса из сказки
ТВЛ
так и у меня про красоту ни слова)) 07.01.2016 13:12:54, ТВЛ
КалиНа*
Щас прям суждение матери не важно :( Мне моя лет в 14 сказала А что ты хочешь, ты же не красавица ... Поселив во мне кучу комплексов, и лишь в 21 я поняла, что все совсем не так 06.01.2016 09:46:01, КалиНа*
al_gol
ну и мне моя сказала лет в 12-14 "ни си-си, ни пи-си и по-па как танк":-):-) 07.01.2016 18:19:41, al_gol
julyshka
Позитивное - не важно. Негативное важно от всех. 06.01.2016 12:19:53, julyshka
Rezidentka
Может вы уже нашли психолога, но порекомендую Суркову Ларису. Подписана на неё в ИГ, очень много полезной информации она там пишет и кстати, книги тоже выпустила про детскую психологию 06.01.2016 09:34:42, Rezidentka
Its4udo
Ты про среднюю????
Если да, мамадорогая. Я видела ее. Она ОЧЕНЬ интересная девочка. Красавица в прямом смысле слова. Она мне на фотках нравилась всегда, а вживую только убедилась.
Так и скажи ей! Что видели ее и восхищаются, а я редко, к сожалению))), признаю реальную красоту.

Старшей макияжа совсем капельку добавила бы, но не исправлять что-то, а подчеркнуть.
Марго настолько эффектна, что отбоя не будет!
06.01.2016 02:45:22, Its4udo
ЛЯLУШКА
У меня дома такой же "урод". Еле выгнала на паспорт сфотографироваться. "Я не пойду! Я урод!" Убив бы!!!
Что делать я не знаю. Старшая всегда была уверена в своей неотразимости. А эта вот такая уродилась.
06.01.2016 00:43:21, ЛЯLУШКА
krotichka
какая симпатяга ) мне такие очень нра )) 06.01.2016 20:46:33, krotichka
По этой причине я свою решила сама сфоткать. 15 кадров в разных позах, выбрала лучшую, отфотошопила, прыщи замазала, прическу подправила, в итоге имеем: Фу, я этого урода на паспорт не понесу!
Ну тогда иди, говорю, детка, в фотоателье, посмотрим какого урода ты оттуда принесешь ))
06.01.2016 00:47:41, alina_akulina
ЛЯLУШКА
У моей прыщей нет и старшая сестра профессиональный фотограф.
На предложение обратиться к сестре, она ответила: "Она фотограф, а не волшебник".
06.01.2016 00:53:42, ЛЯLУШКА
ну тогда, доченька, придется донашивать то что есть )) 06.01.2016 01:57:53, alina_akulina
Марфут@
вот как им мозги вправить?( 06.01.2016 00:56:02, Марфут@
ЛЯLУШКА
А нечего вправлять:) 06.01.2016 00:57:50, ЛЯLУШКА
al_gol
у некоторых позднее зажигание, зато потом реально, умнички такие. Продолжайте мамО, не опускайте руки:-) Если первая получилась, то и вторая получится:-) 07.01.2016 18:21:09, al_gol
Тиллотама
Я своей говорю, что в ее возрасте (13) все великолепны, что бы ни одели, как бы не подстриглись и т.п. И можно делать что хочешь, одеваться как хочешь, все будет хорошо. С прыщами они в школе как то все смирились, ждут пока закончится это все. Воспринимают просто как неизбежность.
Это такой замечательный возраст, когда можно если что - я еще ребенок. А если что другое - так это уже всзрослые :) Пользоваться надо и радоваться!
Говорю, что даже если пострижешься налысо в твоем возрасте все можно! Главное как ты это будешь для себя чувствовать. Говори ей это каждый день много раз!
06.01.2016 00:33:21, Тиллотама
Марфут@
Юля , у меня уже язык отваливается от этого текста (((
а старшая мне просто отвечает " Мусь, ну ты же моя мама и меня любишь любую, конечно я для тебя красивая ! .. вот так то (
06.01.2016 00:36:44, Марфут@
Тиллотама
не, я не говорю, что она красивая :) чаще даже наоборот говорю - хватит жрать на ночь, уже попа больше моей :))) и так далее.
говорю что у нее великолепный возраст! Когда можно все! Можно красивая, можно некрасивая, можно лысая, можно крашеная хоть в полосочку и в разноцветных носках! Если что можно прикинуться ребенком и т.д.
Красивый некрасивый, фигня какая. Главное - что ты умеешь, чего ты хочешь и что для этого делаешь!
Спроси ее - что такого она делает лучше других? Наверняка что то есть такое, что она умеет лучше!
Мою тут торкнуло на аниме. Полдня дома выдумывала себе наряд в школу и прическу. Нафигачила себе такие локоны два под аниме, юбку какую то, блузку. Пришла домой аж светится вся - в школе слышала как старшеклассники говорили - а ты видела анимешку из 7го класса? Она это сама придумала, сама воплотила и довольна была выше крыши. Красивая/некрасивая это вообще не при чем. Ну и так далее.
А по поводу с кем общаться и т.п. это тоже всегда ей говорю. И постоять за себя тоже. Увы если надо то и словом и по морде если что...
06.01.2016 00:58:26, Тиллотама
al_gol
Хорошо, что ты такая лояльная мама:-) 07.01.2016 18:22:28, al_gol
Девочка уже прелестна, но пока на переходе от девочки к девушке))Ну вот такой пока немного утенок который превратиться в шикарного лебедя...У нее уже шикарные глаза и губы. Просто лицо и тело не может стать взрослым в одну секунду…Поддержать, ободрить)))) 06.01.2016 00:23:07, Добрый вечер
хорошенькая, а вы, мама и папа, говорите ей что она красивая? 06.01.2016 00:20:29, Зайчонок
Марфут@
с пеленок говорю , папа нет , но он у нас вообще не очень эмоционален 06.01.2016 00:21:25, Марфут@
al_gol
У неё слишком большие губы, может, ей фотки Джулии Робертс, Анджелины Джоли показать, ну или фотки некрасивых звёзд...
Смотря кто для неё идеал.
05.01.2016 23:56:32, al_gol
???? Алин, у нее прекрасные губы, так же как нос, глаза и прочие части тела! Можно сколько угодно препарировать себя в зеркале и искать изъяны, найдешь стопудово, суть не в этом! Надо научить девочку воспринимать себя как единое целое со всеми своими недостатками и превратить их в достоинства! И в этом и заключается главная сложность! У меня была одноклассница, она к нам в 8 классе пришла. Мы когда ее увидели, долго обсуждали какая она страшная. А эта страшила, тем не менее, уже спустя два месяца имела двух ухажеров-одноклассников, пока мы-красавицы, сидели ее обсасывали. В ней было такое женское обаяние, что ее несовершенства внешности превратились в ее достоинства, и даже мы девчонки со временем забыли как мы ее критиковали и стали говорить что она девушка с изюминкой )) 06.01.2016 00:16:53, alina_akulina
al_gol
вот поэтому внешность не главное, встречают по обёртке, и самые красивые девушки с трудом находят себе МЧ, и часто очень одиноки и несчастны по жизни. Никто никого не научит, нельзя научить, можно научиться. И если честно, мне вот совершенно всё равно, как эта девушка данным ей распорядится. 07.01.2016 01:03:50, al_gol
Вока
Алин, у неё не СЛИШКОМ большие губы, а шикарные губы!!!! 06.01.2016 00:02:34, Вока
Марфут@
вот про губы как раз у нее никаких тараканов нет ) 06.01.2016 00:02:25, Марфут@
al_gol
остальное всё обычное 07.01.2016 01:04:14, al_gol
EugenieG
а, по-моему, это естественно, период становления, соотнесение себя с окружающими, высокий/низкий, худой/толстый, красивый/урод... и оценка ж субъективная
девочка красивая, придет адекватная самооценка рано или поздно
05.01.2016 23:46:51, EugenieG
Марфут@
не знаю ( 06.01.2016 00:02:42, Марфут@
al_gol
Знаешь, вот ей б-гу, чем красивее девушка, тем больше у неё комплексов, середнячки и некрасивые испытывают намного меньше комплексов:-) Наверное, их так много, что просто если на всё обращать внимание, разорвёт от депресняка.
Поэтому позволила тут пошутить, но вообще при отсутствии свободного времени и внутренней увлечённости-наполненности все эти терзания могут свестись на нет.
07.01.2016 01:09:01, al_gol
Марфут@
середнячки и некрасивые испытывают тучу комплексов , как и красивые , ибо наличие комплексов не от внешности идет, а от тараканов в голове и занятость тут ни при чем вообще , к сожалению 07.01.2016 01:11:13, Марфут@
al_gol
я-середнячок, и сисег у меня никогда не было, но - знаешь, вот в школе я устраивала классные тусовки для класса и все мечтали со мной общаться.
Нужно общаться уметь и быть не такой, как все.
07.01.2016 01:16:09, al_gol
Марфут@
ничего нового , но так как у тебя мальчик и пока еще мелкий , боюсь ты меня вряд ли поймешь .
А быть не такой как все довольно часто и ведет к немаленький проблемам
07.01.2016 01:20:21, Марфут@
al_gol
Я своего мальчика стараюсь воспитывать в толерантности:-) Но у них некоторые девочки в 2 раза его больше:-) Вот думаю, что ему уже надо "школьные" фильмы показывать типа "чучело" 07.01.2016 18:24:59, al_gol
EugenieG
по пальцам могу пересчитать людей, у кого не было никаких комплексов в юности (и то, может, хорошо скрывали))

а гормоны бушуют, у моей старшей тоже, только в голове другое - что никому не нужна:( поэтому про психолога тоже думаю
06.01.2016 00:15:05, EugenieG
Вока
Кать, моя старшенькая такая же( и психологи не помогли, ей мнение ровесников важнее, чем взрослых( плюс засада в том, что онамладше всех в классе, и общается приятней ей с теми кто младше. И вообще с артуркиными одноклассниками... 05.01.2016 23:32:44, Вока
Мусюша
Катя,да она у вас красавица
У нас проблема другая, не знаю, может я переборщила с театральными кружками. Но ребенок считает, что она самая красивая. Идет по квартире, раздает воздушные поцелуи и говорит: спасибо, спасибо, поклонники мои.
Если вы решились наблюдаться в Мать и дитя, там был классный специалист. Она у них была логопедом, а еще у нее был личный кабинет, как раз по вопросам проблем психологии. зовут ее Ольга Владимировна, классная тетка. К сожалению, не помню ее фамилии. Надо позвонить узнать, работает ли она еще там
Если найду ее мыло, напишу
05.01.2016 23:31:10, Мусюша
Марфут@
спасибо! буду признательна за контакт ! Не думаю, что с театралкой переборщили , старшая много лет там провела и в театральном классе училась и поступать собиралась, передумала в последний год, при этом считает себя уродом , черти что прям ( 05.01.2016 23:34:05, Марфут@
lissachka
Не знаю сколько лет вам,но моя лет с 10-13 считала что она урод, потом мальчики стали обращать свое внимание к ней и она все поняла. Очень ваша красивая девочка. 05.01.2016 23:30:06, lissachka
Марфут@
11, мальчики всегда обращали в общем то , но она и это умудряется видеть криво (( 05.01.2016 23:31:00, Марфут@
lissachka
Ну просто в этом возрасте их слова не вызывают тех чувствс как потом. Моя говорила в 11 что все они придурки. 05.01.2016 23:38:39, lissachka
Ния72(в системе Ния)
У нас тоже самое(((. Все ей не нравится, ни лицо, ни фигура. С фигурой как то вырулила, на фитнес ходим, а вот с лицом засада , ещё и прыщики одолели, лечение не помогает, в школе дразнят, плачет постоянно((( 05.01.2016 23:26:06, Ния72(в системе Ния)
Jull
И моя с прыщами, это ужас какой-то (ооочень плохая наследственность, дерматолог сказала, что тут именно наследственность играет самую большую роль). И еще брекеты.. и еще вес набрала при маленьком росте.. Но самое главное, ей это все фиолетово.. уж даже не знаю, хорошо это или плохо. Читаю топ к и удивляюсь - у моей никто в классе не дразнит, не обращает внимания на эти вещи.. у каждого есть недостатки.

Мне в подростковом возрасте, кстати, моя мама частенько говорила, что я урод (образно, конечно), что вес лишний-прыщи и т.д. Вот тогда я действительно переживала.. а кроме мамы никто ни разу ничего и не говорил :) Теперь правда, моя мама долбит меня, что я худая :))
06.01.2016 09:18:30, Jull
Вы к дерматологу ходили? Старшая летом тоже изводила этими прыщами, общались с дерматологом, та ей объяснила, что это временно, сделала назначения. Стало лучше, вот только желательно диету соблюдать (не соблюдает). 06.01.2016 01:22:07, Маргарита_К
Ния72(в системе Ния)
Да, но лучше не становится, тоже объясняю, что временно, но ей же надо "здесь и сейчас"(. Диету тоже не соблюдает, казнит себя за это и ненавидит ещё больше(. 06.01.2016 03:18:42, Ния72(в системе Ния)
Марфут@
кошмар какой то ((( 05.01.2016 23:34:56, Марфут@
Ния72(в системе Ния)
Не говори(. Вообще не знаю что делать. На старшую смотрит постоянно, её считает красавицей прям, объясняю, что все люди по своему хороши и Лиза , например, не всем нравится, не слушает вообще. С лицом этим загнобила себя совсем, впору паранжу одевать( , и в школе каждый второй считает своим долгом гадость сказать, так что,боюсь, психолог тут тоже будет бессилен. Твою показала, просто как девочку на календаре, сказала красивая. А я ей говорю, что уродом себя считает и дразнят, удивилась и призадумалась, надо как то тему развить), подумаю. 06.01.2016 00:04:59, Ния72(в системе Ния)
Тиллотама
А почему в школе говорят гадости? По привычке? Разрешает? Может надо школу сменить?
Вообще внешность не главное, это вот точно надо донести до ребенка. Главное, что из себя человек представляет.
Вообще эту тему красоты надо как то постараться задвинуть и развивать именно какие то личностные задатки. Каждый человек же уникален. Копайте Шура :)
06.01.2016 00:43:12, Тиллотама
Ния72(в системе Ния)
Позволяет видимо, огорчается , плачет. Школу менять не хочет, но я подумываю над этим по другому поводу. Про внешность уже говорено-переговорено, дня нет, чтоб не говорили. Вроде соглашается, окрыляется, идёт в школу, там кто то что то вякнул и все по новой, а ещё у нас бабушка любит сказать че-нить такое, что только из уважения к её возрасту ещё чем нибудь по лбу не получила , благо редко приезжает (. 06.01.2016 00:57:51, Ния72(в системе Ния)
Тиллотама
Надо же, мне казалось, что из общения моих детей в школе и допзанятиях детям вообще уже стало несколько фиолетово, кто как выглядит. Если раньше мы ржали над очкариками и толстыми, то сейчас другая тема бывает - у кого очки круче и какой пирожок в сумке. Ну так образно.
Вообще надо капитально круг общения менять как то, если не удается сменить отношение. Нельзя жить все время под таким прессом. Внешность вообще не главное.
Срочно надо научить не реагировать на гадости и улыбаться в ответ. Дети жестокие - чем больше даешь повод, тем больше будут грызть :(
06.01.2016 01:06:55, Тиллотама
Ния72(в системе Ния)
Да все я ей говорю, пока без толку(. Окружение поменять в одночасье не представляется возможным, сама она в жизни никого не обсуждала, не дразнила со сверстниками, только мне могла что то сказать-обсудить, всегда по доброму, с сочувствием. Если посмотреть у каждой можно найти какие то недостатки, но с прыщиками она одна и для неё это вселенское зло, проблемы других на этом фоне в её глазах меркнут, дети чувствуют и нажимают на больное. Буду продолжать объяснять, убеждать, куда ж деваться(. 06.01.2016 01:26:37, Ния72(в системе Ния)
Тиллотама
Про прыщи одна - не верю. Может остальные еще не доросли? 06.01.2016 01:33:03, Тиллотама
Ния72(в системе Ния)
Одна, так сильно только у неё(. Остальные и вправду младше, но уже переросли тот возраст, в котором у нее началось. Больше года все это длится. 06.01.2016 03:22:11, Ния72(в системе Ния)
Тиллотама
а вы пробовали кардинально лечиться? проблема же не только в коже, в питание, жкт, нервы еще до кучи возможно? 06.01.2016 10:55:21, Тиллотама
Марфут@
расскажи потом 06.01.2016 00:09:38, Марфут@
Ния72(в системе Ния)
Если что то дельное придумается, расскажу. 06.01.2016 00:58:45, Ния72(в системе Ния)
полагаю дело не в уродстве, а в неумении жить по законам большого коллектива. Моя такая же (( Ну неинтересны ей одноклассники с их примитивными инстинктами. Увы, но я вижу проблему именно в ребенке. Наверное это плоды моего воспитания, когда я всегда внушала ей, что нельзя поддаваться чувству коллективизма (( 05.01.2016 23:26:06, alina_akulina
Марфут@
аналогично( и матом нельзя , и стулом нельзя и отойди , будь умнее и прочее и прочее ((( 05.01.2016 23:27:51, Марфут@
Тиллотама
а почему нельзя то?
бывают такие ситуации, когда можно только матом и стулом вдогонку...
Жизнь она не белая и пушистая увы...
06.01.2016 00:37:26, Тиллотама
ну у меня слегка иные постулаты )) Матом можно, но нужно уметь им пользоваться, смотря где, когда и с кем. И ни в коем случае нельзя на нем разговарить! Главное не поддаваться чувству коллективизма, когда все против одного! Не травить, не думать как все, не идти стенка на стенку, потому что так большинство решило! 05.01.2016 23:54:07, alina_akulina
Individuale
моя такая же. Общается со всеми - ни одной подруги в школе. И в коллективах тоже чаще всего одна. Но не гнобят правда 05.01.2016 23:31:55, Individuale
Марфут@
подруга у моей есть , в классе и рядом живет, но время на сильное общение нет , обе заняты 05.01.2016 23:35:36, Марфут@
Двигатель
У них у всех сейчас общение другое совсем, не такое, как в нашем детстве было... 05.01.2016 23:42:32, Двигатель
SnowDream
Психолога не подскажу. По существу: можно попробовать на коллективные тренинги для подростков\детей (психологичские), туда и с родителями можно (родители узнают много интересного и для себя тоже).

Думаю, что точно нужно ей помочь. У меня с детства заложены куча комплексов (родители "постарались"), с ними жить намного труднее.
05.01.2016 23:16:08, SnowDream
Марфут@
да я вроде хвалю, что красивые говорю, а они все равно ((( значит что то делаю не верно (( про тренинги спасибо, хорошая идея ! 05.01.2016 23:18:46, Марфут@
Двигатель
Только к психологу обязательно, и пусть папа говорит ей побольше ласковых слов) Девчонка красивая-всё у неё будет хорошо, если её поддерживать) 05.01.2016 23:07:40, Двигатель
Марфут@
папа у нас не очень речист на это ( не умеет он и не считает нужным говорить на эту тему ( 05.01.2016 23:12:06, Марфут@
Двигатель
Так наверное в этом и проблема?. У психологов считается, что отец-это первая любовь любой девочки, её первый мужчина-почитай на это темы разные на форумах и т.д. Может и не быть разговорчивым, но обнять и сказать типа того: Ты под защитой. Ни один мужчина не стоит ни одной твоей слезинки. Я тебя люблю...
Моего папы уже нет, но когда мне тяжело, я представляю, что именно так или по-другому он мне говорит...и мне легче) я чувствую себя под защитой
05.01.2016 23:25:47, Двигатель
EugenieG
папа может и не говорить ничего, достаточно авторитета 05.01.2016 23:48:51, EugenieG
Двигатель
Да, может не говорить, но девочка должна чувствовать, что он так думает) 06.01.2016 00:01:32, Двигатель
Вока
Ага, а если деточка пишет папе смс-ку: а ты кого больше любишь? Меня или маму? 05.01.2016 23:39:11, Вока
ну тут мне кажется классика жанра с точки зрения психологов )) 06.01.2016 01:52:57, alina_akulina
Двигатель
Говорить, что семья это единый организм, где любовь распределяется равномерно между всеми) 05.01.2016 23:55:02, Двигатель
Вока
Ничего подобного- любовь папы к маме одна, а к детям другая. И вопрос этот был из серии- кто главнее 06.01.2016 00:04:22, Вока
Марфут@
ну видимо дофига папы в ее жизни ) 05.01.2016 23:47:57, Марфут@
Вока
Это правда было давно) а насчёт много папы-издеваешься? У меня тут малая 31 спрашивает: а Папа на НГ к нам в гости придёт ? 05.01.2016 23:55:01, Вока
Марфут@
Не думаю, мой папа тоже не говорил мне ничего, но я знала, что если что... покалечит любого , не дай Бог . Ну и у нас папа работает всегда , дети всегда со мной . При этом его авторитет я всегда означаю и так далее 05.01.2016 23:30:13, Марфут@
Двигатель
Ну это как вариант...может и в другом дело...может просто в подростковом периоде...пройдет...у меня самой не было такого...сын тоже в подростковом...тоже не считает себя красивым, но его и не обижает никто...он выделяется другими качествами...умом...порядочностью...я ему всегда говорю, что он красивый, что похож на дикаприо)) вроде признал, что это так и поуспокоился...но он и не переживал особо 05.01.2016 23:37:56, Двигатель
Вока
Мальчикам их внешность не так важна, как девочкам, моему вообще пофиг! 05.01.2016 23:41:39, Вока
Двигатель
Да, в этом не спорю 06.01.2016 00:03:12, Двигатель
risha
Вот и мне роль папы не кажется такой важной (( наша девочка залюбленная всеми Не помогает ( неумный одноклассник что-то брякнет, моя сидит переживает ( из-за веса в основном. 05.01.2016 23:36:09, risha
Марфут@
я уже и прада не знаю что делать (( хуже еще , что она со мной начинает бодаться и " пипками мериться " ..рановато 05.01.2016 23:39:12, Марфут@
risha
Это как?)) 05.01.2016 23:40:19, risha
Марфут@
ну из банального , например с папой в бильярд не приходит в голову соревноваться, со мной да, причем играем мы с папой на равных . По тряпкам /обуви " а вот ты себе купила , а мне нет " , ну как то так . Огрызается регулярно, при этом потом начинает плакать .. Старшая тоже бодалась, переросла , стала очень трепетна и внимательна ко мне ) Но я правда и против шерсти ее не глажу )) 05.01.2016 23:51:02, Марфут@
risha
ну, в 11 лет гормоны зашкаливают)))) Терпи, мать))) Она сейчас как ёжик колючий. Это пройдёт.)) 05.01.2016 23:54:48, risha
Марфут@
чет я подрасслабилась и когда меня муж все " второй серией " пугал, я не поддавалась панике , сейчас уже взвыть охота и нервы не те ( Муж удивляется , что сейчас как то мягче все , чем с первой , я его " утешаю" , что лет еще не 14 просто . рррррррррррррр)))))) 05.01.2016 23:58:31, Марфут@
risha
а ведь ещё и третья серия будет)))))
С детьми всегда так - переходные периоды идут косяками. У меня старшему 23 года уже - свои заморочки((( переживаю постоянно из-за всего - из-за его отношений с девушками, из-за его манеры вождения авто, из-за работы... армию прошли. И конца края переживаниям не видно.
06.01.2016 00:04:31, risha
Марфут@
ну в ей части я уже буду почти в маразме и он продет легко и непринужденно )))) Угу ( старшей 20 , тараканов вагон тоже , скучаю жутко , тоже переживаю ( но как раз , что отношений нет, машину не водит , работы нет пока , учеба есть , но не так что бы ах как радовала ее ( Эх ( 06.01.2016 00:12:01, Марфут@
risha
ага, мечтай про легко и непринуждённо)))))) у меня мама такая - переживает из-за всего) Ей уже 69, легче не становится. 06.01.2016 00:16:10, risha
Марфут@
ну не омрачай мои мечты ))) дай лет 10 побыть в неведении ))) 06.01.2016 00:22:03, Марфут@
risha
)))))))))))))))))) 06.01.2016 09:54:33, risha
risha
)))))))))))))))))) 06.01.2016 00:23:27, risha
Katsy
Оооо, у нас было нечто подобное - себе купила, а мне нет. Но я в таких вопросах жесткая))) У меня один ответ - вырастешь, начнешь зарабатывать и будешь покупать себе все, что душе угодно. Сейчас поутихла немного. 05.01.2016 23:54:39, Katsy
Марфут@
аналогично, но это не мешает пробовать взбухнуть еще и еще раз ) 05.01.2016 23:58:59, Марфут@
Katsy
У нас самый пик заскоков был с 11,5 лет до 12,5 (в 11,5 начались критические дни). Я думала застрелюсь. Из нее прям перло "я хочу и буду делать и вы ничего сделать со мной не сможете". Она перестала ходить на уроки физкультуры. Просто не хотела. И я ведь, действительно ничего не могла сделать)))) Короче, гормоны это. Держись! Но уверенность все равно вселяй в девочку. Хотя я уже не знаю, что лучше))) 06.01.2016 00:04:41, Katsy
Марфут@
ага, вот чую , что вот вот начнутся КД ( убиЦа можно (( нет, из моей это не прет , она послушна и не бунтует , сказала , надо к репетитору , объяснила для чего - идет , ну и так далее 06.01.2016 00:13:24, Марфут@
Maryb
Написала на подник 05.01.2016 23:05:50, Maryb
ARnika
замечательная девочка! Она сама это поймет, только позже... 05.01.2016 23:05:47, ARnika
Марфут@
боюсь, что может не понять ( 05.01.2016 23:21:09, Марфут@
Katsy
На подник написала 05.01.2016 23:05:04, Katsy
risha
Какой совет - то нужен?))) 05.01.2016 22:55:18, risha
Марфут@
психолога хочу ( и что бы сделать , что бы тараканы ее убрать, пока психолога ищу ( 05.01.2016 22:57:07, Марфут@
Businka
а с этим надо к психологу? Мне кажется это возраст такой. У моей тоже "Я урод" частенько проскальзывает. 05.01.2016 23:00:35, Businka
Гжелка
надо. особенно когда тараканов много и проскальзывают не иногда, а пачками и постоянно.
возраст тоже влияет. но кто знает, справится сама с этим, к примеру после 18ти или это останется до пенсии, только замаскировано.

но да, у нас многие родители вообще не в курсе, что у ребенка есть хоть какие-то комплексы... только добавлять и умножать умеют.
05.01.2016 23:12:24, Гжелка
в этом возрасте тараканы у них толпятся в очереди и все разные (( Моя например, глядя на себя в зеркало, регулярно говорит: Я прекрасна! Что не мешает ей периодически вопрошать: Ну почему я такой урод? 05.01.2016 23:19:34, alina_akulina
Гжелка
а "я прекрасна!" это в тот момент искренне или же из серии советов типапсихологов из подростковых типажурналов - "каждый раз смотритесь в зеркало и говорите себе, что вы прекрасны"? (второе ни фига не работает. издевательство над собой и только.)
или же !почему я такой урод" - это искренне или просто вот под "уродом" подразумевается что-то конкретное мелкое? это зависит от степени тяжести и объема тараканов :) кому-то это из серии сказал и сказал, кому-то это истина, отражающаяся в зеркале и как ее не вытравливай - не уйдет.
05.01.2016 23:23:38, Гжелка
да фиг ее знает! Когда говорит что прекрасна, вижу что вполне довольна собой, когда говорит что урод, тоже все вроде искренне. Поди разбери )) 05.01.2016 23:34:55, alina_akulina
Гжелка
скорее просто равновесие, настроение... нет особо толстых тараканов толпами. 05.01.2016 23:37:37, Гжелка
ну да, толпами вроде не бродят, мне соседских хватает )) Но проблемы с общением налицо (( 06.01.2016 00:30:08, alina_akulina
Марфут@
ну так баланс ) я вот про прекрасно не слышу (( 05.01.2016 23:20:48, Марфут@
ну в свое время, когда я поняла, что у детки стройной фигуры не будет никогда, начала ей внушать мысль о том, что женсчина не должна быть тощей и у нее должны быть ж... и с..ки )) Собственно я и не лукавила в данном вопросе никогда, сие есть мое личное убеждение, потому как у меня ни того ни другого не было до недавних пор и я без них очень страдала )) В итоге у детки есть и то и другое и она этим гордится, что не мешает ей находить изъяны в остальных частях тела (( Ну и собственно говоря, чего вы хотите от своей детки, если почти в каждом вашем топе присутствует рефлексия по поводу несовершенства своей внешности и фигуры? Достойная дочь своей матери! Ищите проблему в себе )) 05.01.2016 23:43:47, alina_akulina
Марфут@
вот точно! Найдет к чему ((
камень поймала ) но я при ней то не убиваюсь так ) ну слышала эпизодически , что я недовольна фигурой ПОСЛЕ родов , что в общем то обычное дело .
05.01.2016 23:52:55, Марфут@
Общая рефлексия - это состояние души, оно у вас присутствует по всем вопросам, не только касаемо внешности и никуда вы не денете ее от своих детей, они ее впитали из вашего ежедневного поведения! Наши дети это наше зеркало! А моя детка- это мое зеркало (( Я не особо удивляюсь ее тараканам, узнаю себя, но на нее еще наложились реалии технического прогресса и все усугубилось (( 06.01.2016 00:00:30, alina_akulina
Марфут@
общая рефлексия присуща всем , анализ себя естественнее для человека :)
ну , отчасти согласна , отчасти нет , мои дети много что не видят, например старшая не видела меня плачущей чуть ли не до подросткового возраста . Я очень контролирую речь, поведение и так далее при детях , вообще зануда я правильная )
. Ну и остальное .. )) хотя конечно, некоторые вещи в виде недовольства собой или требовательностью п тк далее они ощущают .
Сейчас вот устала и плюнула, что иногда удивляет среднюю
06.01.2016 00:08:41, Марфут@
дети чувствуют общий эмоциональный фон. Вы можете сколько угодно контролировать свои эмоции в их присутствии, это не помешает им на подсознательном уровне улавливать ваше эмоциональное состояние. Если у вас была потребность регулярно плакать на определенном жизненном этапе, ваш ребенок это чувствовал подсознательно. Я последний раз плакала когда беременная была, беременность плюс определенные жизненные обстоятельства. Не умею я плакать, все внутри варится, а наружу не выходит, и детка у меня судя по всему такая же (( 06.01.2016 00:44:33, alina_akulina
risha
интересно, а на мою дитятку что наложилась?) Я вообще никогда не рефлексирую насчёт внешности, имея 50 размер одежды. Люблю себя любую) 06.01.2016 00:08:10, risha
ну вы же свою детку не одна делали )) Генетику тоже никто не отменял! Я уж не говорю про то, что в отношении родителей к детям постоянно присутствует теория двойных стандартов. То, что мы вытворяли в свое время, не дай Бог отчебучат наши дети! Мы ж про то уже давно забыли )) Давайте вспомни своих тараканов, которые нас терзали в их возрасте, может тогда поймем откуда ноги растут? 06.01.2016 00:26:44, alina_akulina
risha
Склероз у меня)) не помню никаких тараканов в 15 лет. Учеба и чтение книг весь мозг занимали. На тараканов и места не оставалось. ) Друзей много было, внимания от мальчиков хватало. Вот ведь, даже и заморочиться нечем было! А эти дети - сплошные проблемы. (( 06.01.2016 01:11:19, risha
ох, и не говорите (( Я бы новых нарожала, но уже поздно )) 06.01.2016 01:38:54, alina_akulina
Марфут@
на мой взгляд надо , потому что не всегда выветривается ( имею взрослую с такими же мыслями , не выветрились(( 05.01.2016 23:01:44, Марфут@
risha
Если помогут - напиши мне, у моей такие же тараканы бегают (( хотя она очень редко это озвучивает. Ушла с головой в аниме, фанфики строчит. 05.01.2016 23:08:39, risha
Марфут@
фиглво ( а сколько твоей? 05.01.2016 23:19:28, Марфут@
risha
15. 05.01.2016 23:31:19, risha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!