Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

А потрепитесь со мной про доброту-недоброту-подвоз...

вот если вы едете с детьми с занятий и это все поздно происходит, и реально у вас остается 30 мин на то чтоб их помыть и положить спать, иначе утром не встанут - вы будете кого-то подвозить, если вам не по пути?
а если в коллективе очень много пап возит детей, и они такие все жентельмены - завели традицию отводить преподавателя, и вдруг - вы одна с местом в машине оказываетесь, а папы не приехали, а мамы упаковались друг к другу... вы повезете?
если откажетесь - то как бы против коллектива, а если согласитесь - то вам это очень-очень неудобно, и вообще вы не собирались никого возить.
фиговое ощущение... не люблю быть водилой... только если по своей воле.
23.11.2015 18:06:27,

112 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В вашей ситуации не знаю,скорее всего подвезла, но обычно подвожу тех кому по пути или крюк небольшой и без пробок, ну или человек мне дорог. Я вот отказалась однажды, причем в машине не хватало места,сзади 2 моих детей в креслах, их было двое взрослых и ребенок, вот куда мне было их посадить? Я объяснила, что места нет, на меня уже лет 6 обижаются, наладить отношения и не пыталась, совсем не мой человек. Такси у нас недорого, 40 руб тогда стоило на это расстояние. 24.11.2015 09:16:16, Фьорд
ROMIO
а учитель воспринимает это как должное уже?т.е ждёт ,что её отвезут? 23.11.2015 23:12:03, ROMIO
Ага, вот тоже заинтересовал аспект) Папы завели традицию, потом им надоело и они постарались отвертеться, а крайней осталась Челюсть. А она что ли не устала как собака, и не мечтает домой вернуться и припасть на диван? А тут вместо дивана еще бы доделать уроки с двумя шкодами, постирать грязные рубашки, собрать носки и т.д. Помимо прочего хозяйственного. Нет, тут еще тетю (видимо умницу и красавицу) везти "из уважения".
Привет Ирине с цифрами, но материнство умноженное на два и более дается нелегко, не равняйте... кое-что кое с чем.
Не, если бы меня поставили перед фактом, я бы вряд ли отвертелась для первого раза благодаря фактору внезапности и неловкости отказать. Но чувствовала бы себя идиоткой, когда своих дел вагон- работать таксисткой для чужой тетки, более беззаботной, выполняя просто прихоть. Когда вместо доделать дела и упасть в кровать в 11-12, придется лечь в час ночи и дальше.
ПС. Бабушек-старушек подвожу, когда еду на дачу-с дачи, там отрезок пути пешкодралом до или от общественного транспорта длинный.
23.11.2015 23:25:45, Атом
Одна такая рыжая
А я б точно отвертелась :) Спокойно улыбнулась бы и сказала: извините, мне, к сожалению, не по пути.

При том, что когда мне по пути, я реально всегда рада кого-то подвезти. До сих пор помню, как без машины мучилась.
23.11.2015 23:44:41, Одна такая рыжая
Ну предлог отказать можно придумать более элегантный, не аккумулировать к себе негатив, типа "ой, простите, но у меня дома на плите холодец варится, а я забыла выключить, лечу домой и надеюсь что холодец еще не жарится"))))
или "забыла домработницу выпустить из квартиры, и ее звонки на мобильный пропустила, она уже собралась МЧС с полицией вызывать, решив что ее взяли в заложники, надо успеть раньше них")))))
23.11.2015 23:57:50, Атом
Большое Солнце
ага)) а люди такие дураки и не понимают, что им врут)))по моему жизненному опыту и работе с людьми - красиво элегантно врать умеют единицы. так что лучше не пытаться и сказать как есть, пусть не красиво зато со смыслом 24.11.2015 02:10:55, Большое Солнце
Одна такая рыжая
Ни фига себе :) Впечатляет :)) Но я бы не стала. Сказала бы правду. Но, честно говоря, до сегодняшнего вечера я и не подозревала, что это может вызвать негатив :) 24.11.2015 01:12:47, Одна такая рыжая
Ну, есно я схохмила с такими предлогами, но и правда -прямой отказ вызывает обиду, причем такую долго-затаенную. Самое странное, что вызывает у людей, которые в жалости и реальной помощи не нуждаются. Не бабушка, которую отказались везти, а у нее ноги не ходят, и к врачу попасть надо, а женщина в цвете лет, и время еще нормальное, когда общественный транспорт вполне еще приходит без больших интервалов. 24.11.2015 13:15:25, Атом
y_anna
У меня муж умеет отказывать и на него никто никогда не обижается,
а я не умею, если отказываю человеку, то в 50% случаев вызываю негатив к себе.
Думаю ты как мой муж, негатив к тебе не липнет))
24.11.2015 11:09:58, y_anna
pantera78
подвезла бы. Без дополнительных исходных данных.. если эт конечно не другой конец Москвы.
но эт я такая по натуре.. всем навстречу иду..
23.11.2015 22:21:12, pantera78
Большое Солнце
если эта традиция,и так заведено то везти. думаешь всем остальным супер удобно?? не думаю что там 100% попадание у всех, кроме тебя.

я часто бываю водилой)) не пью,все время с машиной,довезу не вопрос. но вот если люди откровенно манипулируют и используют тебя - вот таких в топку. в автоклубе у нас есть парочка таких товарищей, и бухают на встречах и вези их потом, народ после парочки встреч перестал их подвозить. дядьки в состоянии таксо заказать,и таких м**ков никто не любит)))
23.11.2015 22:03:53, Большое Солнце
Марфут@
по пути подвезу, не по пути не повезу . Нравится папам пусть и возят, если я буду под каждый коллектив , где занимаются мои дети подстраиваться, я звездануть, делать мне больше нечего. Я большую часть и не знаю, зашла , поздоровалась и ушла . 23.11.2015 22:03:51, Марфут@
Одна такая рыжая
Если не по пути, то нет, не повезу, и даже не дрогнет у меня ничего и нигде. Если по пути - отвезу без проблем, и неоднократно, и всегда сама предложу. 23.11.2015 21:42:23, Одна такая рыжая
Certa (ex.JulkaP)
На другой конец Мск не повезла бы, только до ближайшего метро. Если в пределах 30 мин и разово - не вопрос, конечно отвезла бы. 23.11.2015 21:38:42, Certa (ex.JulkaP)
Вот я свою дочу два года во второй мед возила, кто знает - туда можно только на оленях от метро добраться, а на машине минут пять-десять. И не помню я чтобы обратно ехала одна, всегда кого-нибудь, спешащего на работу, подвозила. Просто стоящих на остановке.Особенно в плохую погоду. Никогда мимо ,махнувшего рукой, не проезжала. И машину свою тоже очень люблю и коврики от грязной обуви чаще мыла... Ну это так, вспомнилось. 23.11.2015 21:32:29, Ирина7646
Святая женщина))) Не устаю удивляться Вам. 23.11.2015 23:49:48, как быть
Ellen
Мало исходных данных. Нет, конечно, преподавателя не брошу, но везти до дома или до ближайшего метро - для этого надо понимать какой именно крюк мне придётся делать. И от того, насколько я и/или ребёнок устал в данный конкретный момент времени. Так что точно ответить не могу. 23.11.2015 21:12:29, Ellen
ненавижу возить левых людей. у меня какая-то интимная зона в машине :))) причем, "левые" для меня даже некоторые люди, которые мне горааааздо ближе преподавателей детей. ничего не могу с собой поделать. легко рассуждать сидя на диване с чаем "а чего тут сложного, подвезу, конечно". а когда ты с двумя детьми, с занятий, вечером, все без задних ног... дети разные, вообще-то, кто-то и переживет, а некоторых, если время пропустить, потом полночи не уложишь, кто помладше может, например, истерику закатить от нарушения режима, или вырубится в машине без ужина и полночи потом колобродить будет. вот кому это надо? если чужие папы хвосты распускают перед чужими тётями, я-то причем? но отказать - это сложно, конечно. я б, наверное, сказала, что я бы с дорогой душой, хоть на ручках на этаж, но могу только до ближайшего метро. 23.11.2015 21:06:43, Персикова Кира
Ну так вопрос как раз в том, лично вас это напрягает или нет. Разных людей разные вещи напрягают. У всех свои границы, меня никак не напрягают малознакомые люди, что в машине, что у меня в доме. Но это не потому, что я такая хорошая, просто у меня вот такой порог. 24.11.2015 00:05:06, Шоша
Челюсть На Оленях
Вот. Наконец прозвучала ключевая фраза... папы распускают хвосты. Традицию джентельменства начала не я.а сводится все к тому, что традиция уже как бы есть... но я -то не джентельмен!!!!!!!!!! 23.11.2015 23:06:56, Челюсть На Оленях
Лиса Патрикеевна
Только сегодня статью читала "умейте говорить "нет". Большинство не умеет, от этого получаются обиды - т.к. и помощь неискренна - и это чувствуется, и женитьба через силу радости не придает. 23.11.2015 21:02:23, Лиса Патрикеевна
Разово подвезу с очень большой вероятностью, если не чрезмерно уставшая, что уже не способна лишние 30 минут прорулить. Насколько я понимаю, крюк в пределах 30 минут или преподавателя нужно на другой конец Москвы везти?
Если по каким-то причинам не могу - то спокойно извинюсь и скажу, что очень тороплюсь и переживать не буду.

Но я вообще склонна помогать людям, да и мне бывает нужна помощь.
23.11.2015 20:41:30, Шоша
Подвезу, если это займет не больше получаса. Если я живу рядом, а тренер на другом конце Москвы - ну на фиг. Полчаса задержки роли не играют. 23.11.2015 20:35:12, TinaTekila
Я бы отвезла. 23.11.2015 20:13:55, Arcan
Я бы отвезла, мне не сложно, но это я такая, я никогда не откажусь помочь. Тем более не каждый раз.
А вообще, если мне было бы очень очень не удобно, то с мамочками переговорила бы, может кому то удобнее отвезти, или предложила бы отвезти до метро.
23.11.2015 20:13:12, Балбеска
Шушелка
Честно говоря, повезу, даже если мне неудобно, буду мучиться, вот дурацкий у меня характер, у меня и папа такой, никому отказать не может((( вот всегда от этого страдаю 23.11.2015 20:12:53, Шушелка
Ivanochka
не повезла бы, скорее всего
хотя зависит от отношений с преподавателем.
На коллектив мне начихать, извините, я ребенка на занятия вожу учиться, а не с коллективом мам-пап заигрывать.
23.11.2015 20:06:01, Ivanochka
Звучит не очень 23.11.2015 21:39:24, энн
А не начихали ли другие родители на маму с двумя детьми, предлагая ей подвезти до дома другую- вполне дееспособную- даму? Как ни назови, а факт остаётся фактом:( 23.11.2015 21:45:56, Len.ta
Ivanochka
Именно так, нашли жертву, навесили на неё некие мифические обязанности. 23.11.2015 21:53:48, Ivanochka
один раз подвезти... сразу навесили и жертва... Сразу в глаза бросается кто есть что. Столько ненависти не зная точно ситуации, может там 5мин всего или по пути 23.11.2015 22:43:50, энн
Навесили, потому что некоторые отказывают маме в праве не подвозить учительницу. Из-за 5 мин и темы не было бы. 5 мин можно и прогуляться 10 мин пешочком:)
Вам же диагнозы " кто есть что" не ставят, правда? Сколько ненависти, не зная ситуации...
23.11.2015 23:11:23, Len.ta
Вот именно не зная ситуации сразу делать из мамы жертву и как ей все навесили, а если учесть что дети не садиковские, то мин 15-20 добавят + к карме, тем более это не постоянно, а возможно раз за все время. Но это чисто мое, Вас никого никуда везти не призываю ) 23.11.2015 23:18:02, энн
Да меня без толку призывать, припечатывая " кто есть что". По мне так злоупотреблять чужим временем и приставать к женщине с поздними подвозами тоже не делает никому чести. 23.11.2015 23:33:46, Len.ta
Учиться без коллектива невозможно на коллективных занятиях. И чихать на коллектив опасно для душевного здоровья собственного ребёнка. Таких детей обычно "гнобят" потом, когда становятся чуть старше и понимают, что на них чихают... 23.11.2015 20:18:10, Ирина7646
Ivanochka
Я разделяю детский коллектив и коллектив пап-мам, а Вы нет?
Мой ребенок сам выстраивает свои отношения во всех детских коллективах, и вполне успешно, никто его не гнобит, с чего бы? А вот я не имею ни времени, ни желания, сидеть под дверью кружка и трепаться целый час с остальными мамами/бабушками и т.п. Всегда использую это время для накопившихся дел. Поэтому и чихаю на этот коллектив бездельниц/домохозяек.
23.11.2015 20:21:55, Ivanochka
а вы не домохозяйка)))) 23.11.2015 21:40:10, энн
Лиса Патрикеевна
Последняя фраза была лишняя. 23.11.2015 21:09:28, Лиса Патрикеевна
это уж точно 23.11.2015 21:34:53, Багира2
Домохозяйки, априори, не могут быть бездельницами. Домашнее хозяйство отнимает и время и силы, если его вести соответственно. И зачастую у большинства домохозяек именно этот час и есть отдых. Ну а многие и после работы детей приводят в коллектив и тоже банально отдыхают в это время за приятным трёпом просто ни о чём. А дела делают на работе, если она есть или дома, если есть только домашняя. Ну и чихать, в принципе, ни на кого, не рекомендуется.Как и плевать в колодец. Возможно, придётся из него напиться... 23.11.2015 21:05:24, Ирина7646
Ivanochka
Да что Вы! А работающие женщины не ведут хозяйство, как Вы считаете? Я успевалп работать, вести дом (не квартиру), делать с детьми уроки. Именно поэтому я, после работы, привозя ребенка на занятия, вынуждена использовать этот час для беготни по магазинам , аптекам, сбербанкам и т.п. Потому что по возвращению домой меня ждет ещё приготовление еды и прочие домашние дела. Поэтому мне банально некогда трепаться ни о чем. Считаю, что "здравствуйте/до свидания" вполне достаточно для этого коллектива. И не хочу больше этот обсуждать. Ваше мнение меня тоже не сильно интересует. 23.11.2015 21:21:50, Ivanochka
Некрасиво вы говорите. Если каие-то мамы\папы\бабушки могут позволить себе час ждать своего ребенка - это не повод относится к ним с пренебрежением. 23.11.2015 20:47:57, Шоша
Это от недостатка воспитания... 23.11.2015 21:06:17, Ирина7646
Ivanochka
А Вы уже и это определили? )) забавно! Это, видимо, от переизбытка воспитания у Вас )) 23.11.2015 21:11:07, Ivanochka
Ничего забавного не вижу в оскорблении женщин,которые занимаются домашним хозяйством.И воспитанный человек ни на кого чихать не будет. Ни на дворника, ни на домохозяйку... 23.11.2015 21:26:26, Ирина7646
Ivanochka
Не считаю оскорблением констатацию факта, что домохозяйки априори заняты меньше, сем работающие женщины. Была в обоих статусах, могу сравнить.
Да, я индивидуалист. Коллективы всегда ввбираю себе сама, стихийных не люблю.
23.11.2015 21:41:43, Ivanochka
да ладно, домохозяйки тож разные и работая можно заниматься после работы домом больше, не работая, все от человека зависит и от участка работы(площади, детей и тд) 23.11.2015 22:46:16, энн
Вы сами о себе все рассказали... 23.11.2015 21:14:38, Австралийская Ехидна
Ivanochka
Дело не в пренебрежении, а в том, что я не обязана быть частью этого коллектива и совершать в связи с этим какие-то действия, которые мне неудобны. 23.11.2015 21:04:46, Ivanochka
Вы абсолютно не обязаны кого-то подвозить, но не ясно на основании чего вы имеете какое-то право пренебрежительно оценивать других родителей, по которых вы ничего не знаете. Не зависимо от уровня ваших личных достижений. 23.11.2015 23:14:00, Шоша
не начихать и быть частью разные вещи 23.11.2015 21:41:35, энн
Ivanochka
Вот прицепились все к этому слову "чихать" ))
Ок, скажу по-другому: мне все равно, что там решил этот стихийный коллектив родителей, у кого есть время - пусть подвозят, у меня его нет.
Если у меня лично замечателтные отношения с преподовательницей, и она меня просит подвезти, скорее всего, не откажу. А в формате, в котором написал ТС, нет, и мне абсолютно все равно, что обо мне подумают эти мамы/папы.
Я уже доросла до возраста, когда меня это не волнует. Интересы моих детей и семьи для меня в приоритете.
23.11.2015 21:49:20, Ivanochka
Согласна с Вами. Не вижу необходимости тусить с родителями кружка, никогда детей не " гнобили" из-за того, что я приводила и забирала, а не тре(ой) палась час-полтора. Насчёт бездельниц жестковато, конечно, но смотрю тут вообще в теме одни хорошие, готовы за счёт своих уставших детей угодить преподавателю, а другие плохие и невоспитанные. Осудить- наше все:) Вообще вполне возможно, что мы с Вами повезли бы, а вот те, кто собираются везти, отказались:)) 23.11.2015 21:22:38, Len.ta
Ivanochka
Да, все такие правильные )) обычное ханжество, ИМХО. И сразу диагноз поставили, меня осудили и себя похвалили. Молодцы! Настоящий сплоченный коллектив.
На самом деле, я подвозила и воспитательниц из детского сада, и преподов, но только по своему личному желанию, а не из-за коллектива. Терпеть не могу, когда что-то навязывают. Тем более, когда времени совсем нет и так на разрыв все.
23.11.2015 21:33:49, Ivanochka
Я только один раз жалею, что не подвезла. Бабулька просила её до дома от продуктовой палатки подвезти, а у меня дети в салоне и машина новая- боялась, что меня с детьми " примут" где-нить во дворах, выкинув из машины. Потом вернулась одна, а бабульки уде не было... На этом фоне очень странно, что кто- то прям всех подвозит... У меня папа всех подвозил, но есть всеже разница между мужчиной под два метра и теткой метр с кепкой.... 23.11.2015 21:39:56, Len.ta
Если бы было жалко, то подвезли, а не в теории все...
Сравнила ваше доверие, бабке не доверились и не повезли, учителю видно тоже )
23.11.2015 23:10:29, энн
Вернулась -это не в теории. Не доверилась с детьми в салоне. Потому что много случав, когда так ловят женщин-водителей. 23.11.2015 23:24:02, Len.ta
сравнивать чужую бабку с учителем которому детей своих доверяете смешно же 23.11.2015 22:47:40, энн
А, ну да, " бабку" не жалко:) 23.11.2015 22:59:48, Len.ta
Что той бабки, подвез и навару нет:) А тут же целый учитель! Ему же детей доверяют:) 23.11.2015 23:10:33, vezelka
А бабка та, быть может, в прошлом заслуженный учитель, и ей тоже кто- то детей доверял:) 23.11.2015 23:13:43, Len.ta
А это к чему? Что одинаково доверили бы св детей и бабке и учителю? Ну всякое бывает ) Я бы бабку(и любого незнаком.взрослого человека) побоялась одна везти, с мужем без вопросов. А учителя сына постоянно возили, узнала о нем очень много, поняла, что сын в хороших руках. И детей с кружка ребенка часто до остановки, и год с танцев маму с партнершей по танцам .. не вижу ничего в этом сверх 23.11.2015 23:27:55, энн
Возьмите уже печеньку что ли. Вы-хороший человек. Всех возили. Всех посчитали?:) 23.11.2015 23:36:45, Len.ta
и вам не болеть) 24.11.2015 01:29:37, энн
И Вам не болеть. 24.11.2015 07:46:31, Len.ta
Ivanochka
Я как-то женщину подвозила в гололед, когда автобуса долго не было и было ясно, что его ещё долго не дождаться. По дороге на работу. Но вообще я боюсь останавливаться, а тем более с детьми. В наше время может быть все, что угодно, к сожалению... 23.11.2015 21:52:48, Ivanochka
Ну тут же по теме видео, ху из ху:) кто теоретически не подвезёт преподавательницу, тот у нас априори недочеловек:)

А по мне так ху из ху видно по желанию одних пнуть и осудить других- опять же за теорию:)))
Я тоже боюсь останавливаться:) я для себя решила, что на трассе не остановлюсь, даже если из лесУ выйдет ДПСник с палкой:) и пусть потом понесу ответственность, за то семьёй не рискну.
23.11.2015 21:58:11, Len.ta
крИСТИНА
Разово? Конечно подвезу. Да и водилой себя никогда не ощущала, даже если кого то подвозила)) 23.11.2015 20:02:28, крИСТИНА
Двигатель
Всегда всем помогу, чем смогу. Сама стараюсь не пользоваться добротой других, если только не форс-мажор какой-то (например, проливной дождь, а я без зонта или сумка неподъемная или заблудилась) и если сами предложат (и скажу Вам, мир не без добрых людей, что приятно).
Могу отказаться только в том случае, если я дороги не знаю, навигатора нет, и я знаю, что со своим топографическим кретинизмом не то что не довезу этого человека до места, но и сама потом домой не смогу вернуться...ну вот такое бывает у меня...к сожалению.
23.11.2015 19:56:20, Двигатель
Если марьванна любимый преподаватель моих детей, подвезу конечно. Хотя вот не представляю себе, чтобы любимый тренер наш такое учудил. А по сути кто эту всю кашу заварил, тот и расхлебывать должен. 23.11.2015 19:35:13, муза мужа
Не овен
подвоз - дело добровольное, и если нет предварительных договоренностей или не удобно - ну нафиг 23.11.2015 19:28:43, Не овен
Тема - супер! Сразу видно ху из ху!!! Ржу! 23.11.2015 19:26:10, Ирина7646
FibiBuffe
да, забавный лакмус получился)
даже подумалось - жаль, у мну нет машины, не могу написать свое мнение
23.11.2015 19:29:40, FibiBuffe
Челюсть На Оленях
Запросто можете. Представьте что вам предложено проводить до дому некоего васю, с двумя уставшими до слез детьми, мешками - тюками... на соседнюю улицу. 23.11.2015 23:04:05, Челюсть На Оленях
FibiBuffe
тогда так: если б у меня была машина, я бы ехала только домой, т.к. мне очень не комфортно за рулем
мне даже кошмары снятся, что мне надо машину вести)
24.11.2015 11:23:58, FibiBuffe
А зачем детей так напрягать, аж до слез? ну наф такие кружки 24.11.2015 01:31:59, энн
Ну так, если у вас дети, которые уже не в состоянии 5 минут лишних в машине провести - то так и скажите и не подвозите.
В стартовом топе мало вводных.
действительно есть масса мест, где общественным транспортом 3 года на оленях, а на машине - 5 мин.
Но, если нет возможности, значит, нет возможности
24.11.2015 00:09:25, Шоша
Повезла бы в любое время.Встанут дети утром, даже если на полчаса и лягут позже. Зато и вырастут нормальными людьми не по графику,отзывчивыми, если будут видеть, как мама повезла в другую сторону человека без машины, с настроением нормальным, не ворча сквозь зубы, что ей это неудобно из-за того, что чада не выспятся,бедные... 23.11.2015 19:19:20, Ирина7646
Мне нравится подвозить:)я бы подвезла, если совсем не по пути и сильно напрягает, предложила бы оптимальный вариант чтобы человеку помочь.
Ну а вообще это очень субъективно и зависит от многих факторов, в том числе и от личных.
Со стороны МарьиИванны, при условии регулярной доставки ее до места назначения, наверно есть желание подвоза ни смотря ни на что:)) Если сильно напрягает, понимать, что это разовая акция.
23.11.2015 19:14:51, Австралийская Ехидна
jupel fharmacy ordinary
Тренера или преподавателя моих-то личных собственных детей? Конечно!
Папы у вас молодчаги просто, респект им.
23.11.2015 19:14:29, jupel fharmacy ordinary
Скажу, что не смогу, заправиться забыла и бензина только-только, или чего другое сморожу, а немощной марьиване могу вызвать такси. Она когда на работу устраивалась, видела расстояние от дома до работы, я ей не муж, чтобы решать их материальные проблемы, человека подвезти можно раз, два, а потом это уже бесплатный водитель, у учителя совесть должна быть, пусть её семья о ней заботится если она сама не в силах. 23.11.2015 19:05:18, Yantar-s
А зачем врать без всякой причины. Не можете и не можете, вы в общем не обязаны. 23.11.2015 20:48:53, Шоша
murzzzzzilka
Зависит от того, сколько времени я потеряю. Больше 10-15 мин - вряд ли повезу.
Скажу прямо - извините, мне совсем не по пути, а я очень тороплюсь.
23.11.2015 19:00:15, murzzzzzilka
y_anna
Я подвезу, не смогу отказаться ( 23.11.2015 18:57:20, y_anna
Если по пути, то повезу. Если совсем в другую сторону, то скажу, что очень тороплюсь 23.11.2015 18:45:32, Anais-Anais
Скорее нет. Для меня машина практически, как дом, поэтому без крайней необходимости вряд ли кого-то повезу. Если в салоне чужие, начинаю дергаться, несмотря на большой стаж.
Были случаи, например, когда на праздновании женщине стало плохо и именно меня попросили отвезти её домой. Без вопросов отвезла.
На месте Марьванны я бы точно отказалась от завоза домой мамой с двумя детьми... Не оч понимаю, почему она сама не может добраться домой, не напрягая родителей:(...Пожилая? Скользко-боитесь, что упадёт?
23.11.2015 18:39:57, Len.ta
я не джентельмен )) поэтому подвозить даму не считаю нужным 23.11.2015 18:39:12, Марася
Зависит от моего личного отношения к преподавателю. Ну и от настроения тоже. 10-15 минут в компании с приятным человеком меня не напрягут, а если больше 15 минут, то вряд ли даже очень приятного преподавателя повезу, т.к время свое все-таки рассчитываю. Могу до ближайшего метро или до удобной остановки подбросить. 23.11.2015 18:37:55, Скоро лето
Асимметричная симмЕтрия
До метро-то хоть подбросьте. Может и Вам помогут, когда будет необходимость. 23.11.2015 18:30:38, Асимметричная симмЕтрия
а это необходимость? кому то плохо, сильно задержался на работе или тп? 23.11.2015 18:41:04, Марася
Асимметричная симмЕтрия
Москва, поздно, женщина одна....не аргумент? Вам сложно - честно скажите человеку:"Я не хочу Вас подвозить." 23.11.2015 18:55:36, Асимметричная симмЕтрия
Innulik
Женщина, идущая поздно с парковки домой тоже рискует не меньше... и чем позднее, тем больше риска. У меня вот хорошая знакомая 19 ноября выписалась из больницы, избили (ЧМТ), отобрали все, даже ключи от машины, правда машина осталась на месте, не угнали. 23.11.2015 20:02:55, Innulik
Асимметричная симмЕтрия
Правильно, своя ж....рубашка ближе к телу)) 10 минут до метро сильно припозднит,конечно. Инна от Вас точно не ожидала) 23.11.2015 20:18:44, Асимметричная симмЕтрия
Лиса Патрикеевна
такси не предлагать даме-полуночнице, любителю кататься на бесплатных извозчиках? Или денег лишних нет? Или может, таксист окажется опасен? С мамашей двоих детей оно канеш спокойнее... 23.11.2015 21:04:38, Лиса Патрикеевна
Учительница вообще может и не подумать, что это напряг. Масса людей без машины не очень понимает, что сделать крюк минут на 20 тоже может быть напрягом. 24.11.2015 00:58:45, Шоша
По своей голове, всегда больнее получать. Человек идет работать, наверное, он думает, как будет добираться домой. 23.11.2015 20:52:37, vezelka
Innulik
Здесь вроде речь идет не о 10 минутах до метро, а подвоз домой на неизвестно какое расстояние... И мне честно говоря совсем не смешно, в истории с моей знакомой пострадал человек и очень сильно, смеяться мне не хочется( И да своя рубашка ближе к телу. История моей семьи, когда своей рубашкой совсем не дорожили и чем это закончилось... муж моей сестры никогда никому не мог отказать, и из-за этого его очень неплохо использовали все его друзья, то отвезти, то привезти, то еще с чем помочь, и однажды после работы (суток) он повез своего сослуживца домой в Солнечногорск из Кунцева, на обратном пути он от усталости заснул. Моя сестра вдова уже 15 лет... а тех друзей ее мужа что-то и не видно( 23.11.2015 20:49:33, Innulik
Челюсть На Оленях
Жизнь каждому раздает свои уроки, и после такого урока вы все просто обязаны принять его к сведению. 24.11.2015 09:27:55, Челюсть На Оленях
Лиса Патрикеевна
какой ужас.....(( 23.11.2015 21:39:20, Лиса Патрикеевна
пАрАлоновая котлета
Смотря кого подвезти.
детей,болящих, мать с совсем малым ребенком, старого человека....
да, даже если мне немного неудобно, я помогу.
в остальных случая -взрослые и здоровые люди, максимум до ближайшего метро, которое мне по пути.

Против воли ничего не делаю.
доброта это не только когда тебе удобно и ты заодно сделал, эт кажный может, не напрягаясь-то, типа по пути сделать доброе дело, а когда и не удобно,и не по пути, а ты сделал.
23.11.2015 18:22:22, пАрАлоновая котлета
Marg
Повезу, конечно, мне не сложно. А дети один вечер и без мытья проживут. 23.11.2015 18:19:55, Marg
ЭллиС
И я так же поступлю. Но дети помоются и позже лягут. Не смертельно. 23.11.2015 18:47:56, ЭллиС
Debora-Одежонок
согласна. 23.11.2015 19:13:31, Debora-Одежонок
не стану подвозить и совесть меня мучить не станет. ну мне на шею очень трудно сесть, падают быстро ))) 23.11.2015 18:19:34, Матраскин
Нет, не повезу. 23.11.2015 18:16:26, vezelka
Innulik
не повезу, если не по дороге. 23.11.2015 18:12:40, Innulik
Челюсть На Оленях
т.е. тот, у кого нет мест в машине тебя спросит - ну вы ведь возьмете марьванну? а ты им - нет, мне не по пути!!! и нормально?!

головой понимаю, что имею право на это, коммунистически-пионерским сознанием - стыдно отбиваться от коллектива.
23.11.2015 18:16:57, Челюсть На Оленях
Одна такая рыжая
Да, именно так и скажу. Мне, к сожалению, не по пути, иначе, конечно, подвезла бы. И улыбнусь спокойно.

Чёрт возьми, почитав тему, понимаю, что я, оказывается, умею говорить "нет". Хотя бы в некоторых случаях! :)))
23.11.2015 23:46:56, Одна такая рыжая
сама такая (
но еще очень сильно зависит от нравится/не нравится марьванна ))
если сильно не по пути, постараюсь отказать, а если 10-15 мин, то подвезу
23.11.2015 18:21:46, энн
Innulik
да, скажу, извините, но у меня нет возможности и времени. И спокойно оторвусь от коллектива)) 23.11.2015 18:18:59, Innulik
Завидую.Мне никогда не ответить так. Не смогу. 23.11.2015 21:41:06, Ирина7646
не буду, если не по пути и неудобно по времени 23.11.2015 18:10:50, lvitsa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!