Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
pantera78

навеяло...

прошу модераторов не удалять... т.к. по насущной теме...
знаете... я в конфе уже неск.лет... пришла сюда - будучи беременной...За это время сдружилась с некоторми оргами... с некоторыми рассорились.. успела побывать не только участником, но и тоже оргом... побыла так сказать по обе стороны баррикад.. и будучи тем же оргом - тоже выслушивала претензии - как любой орг , я думаю , если случались накладки...
то что с Монклером ща произошло. да... Жесть.. честно.. Палка о 2х концах...
так же как и с Поки...
с Поки - буквально за неделю до произошедшего встречалсь-болтали почти час-подарки малой моей она привезла (хотя не такие уж и подруги мы с ней...)...И никто не предвидел...
с Таней (таттиДжи) - знакомы.. она давно тут... не оч близко, но достаточно для того, чтобы понять - она порядочный человек...
но то что происходит.. Девочки.. я ни на чьей стороне.. честно... я ЧУТЬ БЫЛО САМА не заказала.. остановио мое правило-дороже 3х штук за вещь в СП не покупать..
вина Тани... в том что огрызается.. в том что полную инфу не дает.. в том что если и есть инфа - то у всех разная...
вина нас - читающих и заказавших - в том что: а) доверились как всем...не изучивши реально проблемы доставки (все же из КИТАЯ... эт не доставка ОТТО из Германии.. где все на потоке)... б)оскорбления человека.. который фактически не разобравшись в мелочах - сейчас даже и ответить не мжет.. тк. на ее любой ответ полетит мат.. я понимаю.. все вложили деньги... и немалые... но давайте и людьми оставатся. она тоже челоек... и довольно впечатлительный.. отсюда и агрессия.. отсюда и нежелание лишний раз отвечать... т.к. она САМА на нервах..
я не призываю к тому - ОПРАВДАТЬ!!!! нет.. она орг и взяла на себя обязательства... Также как и я в свое время - пусть не сразу -но отдавала деньги за свою закупку (были проблемы.. но о них оооочень мало кто знает в подробностях... я осталась сама в огромном минусе благодаря анонимам.... но раздавала свои деньги)....Не надо.. оставайтесьлюдьми.. и хть раз подумайте.. если бы ВЫ оказались в подобной ситуации ... и ВАМ бы выссказвали все это... вам легко было бы? вряд ли...
я не ПОДЕЛЬНИК Татьяны, как предполагали некоторые.. Нет.. просто я человек, побывавщий по обе стороны баррикад...
я НЕ призываю к общему одобрению...
я просто прошу иной раз сдерживать свои эмоции..
Таня по любому все вернет... кому то сейчас.. кому то позже... я надеюсь..и верю чтобы все получилось
держу кулаки за вас и Таню.
22.01.2008 00:26:45,

173 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Отменить предоплату и делу конец...(или предоплата по желанию, соответственно процент 10).А кто не будет вовремя забирать-отдавать деньги в общий черный список. 22.01.2008 15:36:32, Аришка04
))) Ваша фамилия не Хилтон?.. 22.01.2008 22:19:32, ВОЛНА
pantera78
БиллА ГейтсА..... 23.01.2008 00:27:25, pantera78
Честно говоря мне страшна сама по себе ситуация Татьяна опять себя загоняет в проблемы. Зная случаи, когда некто, называясь чужим ником забирали вещи у орг. то тут тоже самое может произойти с деньгами т.к. был открыт топик по спискам кто, сколько сдал, а теперь на общей их собираются раздавать. Ну, просто пиши список приходи, называйся груздем и забирай. Кошмар совсем не продуманно чем больше думаю, тем страшней ей нужно как-то срочно продумать всю эту ситуацию пока у неё опять неразбериха не началась. 22.01.2008 13:54:25, Кузнечик.
pantera78
я ей уже предложила по почте один из вариантов по распознанию...ОЗвучивать не буду тут.. пусть сама решит. 22.01.2008 15:12:13, pantera78
Миринда
+ МИЛЛИОН!!!!!
Уж сколько я писала на эту тему!! А все туда же :((

Причем у Тани в топе написано : ПИСАТЬ НА ПОЧТУ.
Нееет, каждая блин засветится: я тут такая-то сумма такая то!

Извините меня, но тут ГЛУПОСТь с обеих сторон блин
22.01.2008 14:07:26, Миринда
[пусто] 22.01.2008 14:12:50
Миринда
Кто што мне тут отвечал, ась???
Ну блин не стирайте сообщения :((
22.01.2008 18:42:59, Миринда
metiska
я писала про так сделать так что бы она не отдавала деньги кому попало 22.01.2008 18:47:17, metiska
КалиНа*
А не проще самим написать однотипную "рыбу" - Здесь ее опубликовать - и туда вставлять свои имя-фамилию-паспортные данные-сумму - - сделать 2 копии - одну оргу - другую себе с росьписью орга ? 22.01.2008 14:38:46, КалиНа*
Миринда
хех, стороннему наблюдателю нарисовать такую бумажонку тоже не составит труда :)) 22.01.2008 18:45:00, Миринда
metiska
можно и так 22.01.2008 14:42:57, metiska
И все это на Тульской?!! На улице, среди толпы разъяренных заказчиц и под оком бдительного участкового?!!!
22.01.2008 14:32:59, Lolo
metiska
да можно и не на тульской, где угодно
и потом вещей нет, ментам к чему придираться? скажем что тут родительское собрание детского сада:)))))))))))))
22.01.2008 14:39:57, metiska
Ну если только родительское собрание, хотя... перед глазами встает к/т Правда с толпой мамаш, бегущих на разные родительские собрания...

Мне понравился вариант КалинНа* - все документы заранее подготовить, а на месте только проверять :)
22.01.2008 16:03:54, Lolo
pantera78
да, я тоже согласна по поводу документов.. 22.01.2008 17:14:14, pantera78
Это ж ужас как долго :( Может, записавшиеся на встречу ей заранее вышлют свои паспортные данные, будут предъявлять паспорта, а она сверять со списком. То же еще та картинка будет, но все же побыстрее... 22.01.2008 14:23:42, Tairy
Где на Туле она до вечера не разгребёт, её порвут.:(( 22.01.2008 14:15:35, Кузнечик.
Элен73
Девы, я что-то выпала из инфы, подскажите, а где инфа о том, что в субботу на туле будут деньги раздавать за М****р? С ужасом представляю себе эту картину.... 22.01.2008 18:45:53, Элен73
metiska
будут отдавать, позже напишут где, ничего ужасного думаю не будет 22.01.2008 18:48:37, metiska
metiska
Ну во-первых не порвут, что это за выражения:( подождут, дело одной минуты на человека!! а вы ей предлагаете всем подряд отдавать просто по нику? думаю ей и так додсталось с тем что она попала на более крупные суммы чем мы с единичными заказами, и потом будет много желающих помочь ей так что все пройдет быстро 22.01.2008 14:28:12, metiska
"Ну во-первых не порвут, что это за выражения:( подождут, дело одной минуты на человека!!"

Вот странно хочешь предостеречь, а реакция противоположная, если что-то подобное прозвучит на встрече точно порвут по-другому и не напишешь, судя по реакции сдавшихся в конфе.

"а вы ей предлагаете всем подряд отдавать просто по нику? думаю ей и так додсталось с тем что она попала на более крупные суммы чем мы с единичными заказами,"

Я как раз и не хочу, чтоб она так делала, иначе у неё будут опять проблемы и сумма может увеличиться.
22.01.2008 14:41:12, Кузнечик.
metiska
да да именно так 22.01.2008 14:42:36, metiska
AS
А готова ли орг к раздаче денег? Довольно нелепо устраивать такое сборище на Тульской.Собрать очередь взвинченных дам, оглядываясь на милицию..Да и перемещение по москве с такой суммой...
Как-то надо по другому все сделать (переводами? партиями? паровозами? развезти по адресам(по станциям метро?)
Может быть ей перейти на личное письменное общение, а то как бы не отдать деньги не тем.
Списки, расписки - кому сколько отдала, сколько еще будет должна...И почему участники новых закупок (те. что сдали деньги но они еще не ушли на фирму) тоже должны нервничать - получат ли свои деньги назад....
как-то все продолжается истерично...А слова об угрозах и походах в милицию сомнительны, может все и было, но сначало дело. Эмоции потом.
22.01.2008 12:28:59, AS
pantera78
согласна по поводу тулы - нелепо...
предложу ща свою частичную помощь...
22.01.2008 13:28:06, pantera78
жужжалка
оль, я тебе написала. Я встречалась с Татьяной сегодня и мысли по поводу Тульской у меня самые пессимистичные...ее выручать надо реально 22.01.2008 16:21:24, жужжалка
pantera78
пошла читать... 22.01.2008 16:43:02, pantera78
al_gol
Девочки, ну чего перетирать менее значимые моменты, имхо сейчас нужно разруливать ситуацию с раздачей денег на Туле(дурацкое сумасшедшее предприятие). Как вы себе это представляете? Записалась куча народу. В общественной конфе, которую читают все(и тульские менты:-)). Имхо, надо это организовать более цивилизованно и НЕ НА ТУЛЬСКОЙ...
Имхо.
Можно выбрать орга которому все доверяют и отдать ему эти деньги, а потом постепенно разобрать. Или ещё как.
Но вот честно, не напившиеся новопассита женщины на Тульской меня пугают, честно.
22.01.2008 12:24:38, al_gol
кунжутка
все собирутся просто в ожидании встречи и там же на туле начнут опять страсти нагонять... друг друга раззадорят к тому моменту как Таня подъедет... короче безумство может получиться... еще ж не одни наверняка многие предут а с группой поддержки у кого какая есть((((((( 22.01.2008 16:32:49, кунжутка
eklist
Вы серьёзно?((( Неужели участницы семьи представляются Вам стаей зверюг, кровожадно потирающих лапки в надежде побыстрее растерзать орга на мелкие кусочки? Я о людях лучшего мнения.)) 22.01.2008 16:46:19, eklist
кунжутка
конечно нет))) я семьян очень люблю всех!!!! вы просто тенденцию не заметили?- пока несколько человек не начали паниковать, все нормально- потом же охватывать это начинает оочень многих, у кого в какой степени((но волнуются все... я не говорю что Таню затопчут там, но явно будут две стороны- защищающие ее и высказывающие недовольство. Не дай бог она опаздывать будет например... короче просто я к тому что это будет зеркало обсуждения в конфе... 22.01.2008 18:28:26, кунжутка
КалиНа*
Эфект толпы :((( По одному все ничего - а вот вместе. 22.01.2008 17:15:58, КалиНа*
eklist
Мне кажется,что из всех пострадавших - ну максимум три не вполне адекатные дамы и вся шумиха от них... Да и то виртуальная,а в реальности может всё достойно произойдёт.))Но что такое огромное кол -во людей собирать на туле не нужно,с этим я согласна. 22.01.2008 17:23:53, eklist
Аникова
Вы видели как, например, ТО разбирают? Вот пришло некоторое кол-во народа ДО приезда орга. Стоят толпой, естественно, определить кто первый, кто второй невозможно. Подъезжает машина, народ начинает подходить (опять же, кто ближе, кто торопится, просто кто хочет первый получить), некоторые стараются соблюдать "не топись, подходи по одному" и стоят в сторонке. Правда, сразу возникает вопрос: а поодному, это в какой очередности? Кто подойдет следующий? Тут начинают подтягиваться те, кто приехал после орга. Они вообще не могут оценить кто стоит ждет, кто уже получил и ждет чего-то другого, кто просто побазарить, кто мимо проходил. И идут прямо к машине. У тех, кто ждет возникает вопрос: "и сколько мы тут стоять будем?". В процессе выясняется что часть пакетов (конвертов, не важно) лежит сверху и их можно сразу отдать, а часть внизу и, чтобы их достать, надо половину перерыть. В общем, чаще всего заканчивается толпой у машины.

И это оплаченные вещи, которые ехали точно к хозяевам и определенно не закончатся на половине желающих.

Так что я в какой-то мере согласна с "эффектом толпы". Я не думаю, что будут какие-то серьезные эксцессы со стороны участников, но лучше уж совсем соломки подстелить :)
22.01.2008 18:05:57, Аникова
eklist
Ну кто же против грамотной организации этой раздачи?!
Надеюсь,что Татьяна с помощниками с этим справятся.

А я собссно к тому,что люди в общей массе,оказываются не такие уж страшные,как кажется.))
22.01.2008 18:20:24, eklist
pantera78
я готова помочь Татьяне раздать деньги по СВАО.. Можно или вечером в АЛТУФЬЕВО забирать... Или на курской в районе 18.30... 22.01.2008 13:25:34, pantera78
Робкая
Первая половина фразы звучит весьма и весьма:))) 22.01.2008 17:43:28, Робкая
pantera78
исправила :) 22.01.2008 20:49:09, pantera78
pantera78
хы :) ну я в плане помочь раздать..слегка облегчить Татьяну. Только она не отвечает ((((((( 22.01.2008 20:48:27, pantera78
Аникова
Я посмотрела топики про эту закупку. Мое мнение очень похоже на мнение большинства: Таня сама спровоцировала накал страстей молчанием и слишком острыми ответами (понять ее можно, но от этого не легче). Тем более, что основа волнений в конфе уже была после предыдущих случаев...

Понять ее состояние вполне могу, она молодец, что не исчезла, что пытается решить эту ситуацию в принципе единственным логичным способом. Молодцы те девочки, что пытаются ей помочь. И те, кто не обостряет обстановку. От тех, кто обостряет, мы деться некуда не можем. НО, ИМХО, глядя на общение оргов и участников - от поведения и манеры общения орга ОЧЕНЬ много зависит...

Я уже вспоминала Максимку ниже, но ведь когда она пришла в конфу (ненадолго :)), она смогла так написать, что ее массово поддерживали :)))

Тане надо успокоиться, понимаю, что посоветовать легко, а сделать не очень, но надо постараться.
22.01.2008 12:03:19, Аникова
МаРуся
Такого накала страстей я еще не видела, ни здесь, ни на Еве. Но и такого кол-ва собранных денег и участников тоже...Желаю удачи обеим сторонам, главное удержать себя в руках.Жизнь и здоровье дороже денег. 22.01.2008 11:23:15, МаРуся
metiska
а может ей поможем побыстрее все раздать??? ну или постоим рядом как охрана, у меня черный пояс по карате:)))))))))))))) 22.01.2008 11:16:49, metiska
я тоже хочу карате! может откроете сп по карате и будете нас тренировать? :-) 22.01.2008 12:21:23, Аник
metiska
:)))) во даешь, я пошутила про черный пояс, я только собираюсь ходить на тренировки, у меня есть очень хороший тренер!!! 22.01.2008 13:55:20, metiska
Паночка
ой)))) мужей может взять??? что бы жен растаскивали))) меня там не будет, но даже мне страшно(( 22.01.2008 11:19:52, Паночка
metiska
да думаю надо мужиков покрепче взять, чтобы особо агрессивных отшвыривали:))))) я поеду обязательно, у меня кроме монкл. еще там дела есть:) 22.01.2008 11:38:57, metiska
pantera78
да, я думаю помощь ей понадобится...
напиши мне потом как там все прошло
22.01.2008 12:17:58, pantera78
Паночка
Может бредовая идея у меня... просто мысли в слух.. может создать типа "Страхового Фонда" для орг-ов и участников, ну что-то типа скинуться активным участникам по 50 руб или кто больше захочет например 100-150 руб(думаю небольшая сумма) и если учесть что нас ОООчень много, то получится некая сумма. И вот на случай, если что-то подобное случится (ну конечно не в подобных маштабах к сожалению) то выдать некую сумму "Страховых" денег. Конечно это должно быть делом добровольным и ест-но для тех кто внес в этот "Страховой Фонд" некую сумму. Может даже эту ссумму положить в СБ под %, ну ведь не каждый день у нас случается такое. А ведь помните ситуацию с конвертом который потерялся (речь о Новогодней елке для ребенка, которая могла быть сорвана), тогда благодара участникам СП ребенок не лишился праздника. Короче сумбурно написала, но может будет интересно))) 22.01.2008 11:04:18, Паночка
Аникова
Уже обсуждали. Возникнет большой соблазн.. даже не обманывать, а просто не заморачиваться решением проблем, просто брать деньги из фонда.

У всех оргов есть (были) проблемы. Обо многих проблемах мы даже не узнаем. Зависит от человека.
22.01.2008 11:16:05, Аникова
Madam_sha
точно... вот и я о том же... по крайней мере нужно что-то делать если мы хотим спасти конфу и закупки от этого кошмара.. 22.01.2008 11:12:00, Madam_sha
Паночка
да назрела необходимость, объемы СП все увеличиваются, даже страшно, что закончится это! У меня последнее время стойкое желание появилось накупить вещи впрок, особенно детские на всякий пожарный))) 22.01.2008 11:16:17, Паночка
Madam_sha
так я так всегда и делаю ребенку годовалому покупала размеры на школу...., я даже себе вещи которые малы оставляю в прок :)) типо похудею будет что одеть :))) 22.01.2008 11:23:42, Madam_sha
Паночка
годовалому на школу это круто))))))) 22.01.2008 11:27:03, Паночка
Madam_sha
ага, момню МирМ..-совские толстовки были салатового цвета флисовые классные нету сил, так я пять размеров взяла - сносили почти все! 22.01.2008 11:34:20, Madam_sha
LU
сильно... я иногда беру по 2 размера, а потом жаль пристраивать - и оставляю на след.год:) а уж 5 размеров... это сильно:)))) 22.01.2008 12:28:09, LU
Madam_sha
ну так велико ведь не мало... тем более толстовки это не шорты летние или ботинки которые не в сезон не оденешь и впритык могут быть... я конечно же с умом беру т.е. то что реально можно носить круглый год и можно носить когда чуть велико подвернув рукава... 22.01.2008 13:54:35, Madam_sha
Аникова
точно! 22.01.2008 11:22:54, Аникова
Эх,вот глядя на эту ситуацию, снова хочется поднять тему создания "совета старейшин" или что-то такого типа. Понимаете, паника возникает из-за недостаточности информации, из-за тона ответов, из-за того, что участники просто не могут понять, что же реально происходит. Давайте может быть создадим Совет, в который войдут проверенные и уважаемые орги, которые при возникновении таких ситуаций будут просто спокойно информировать общественность о том, что же реально происходит и какова ситуация. Во-первых, этих людей уже уважают и к их словам прислушиваются. Во-вторых, они более опытны во многих коммерческих вопросах. В-третьих, они умеют общаться и дадут информацию в спокойном тоне и внятно. Этот Совет не должен будет "разруливать" ситуацию. Его функция-информационная. Как думаете? К сожалению, ситуации, при которых вмешательство такого совета спасло бы ситуацию от накаления, уже далеко не единичны. 22.01.2008 10:51:19, Dimentova
Помощ предлагали давно, но орг от нее отказывался. 22.01.2008 12:43:52, Марася
я знаю. Я сама и предлагала. Потом перестала:) 22.01.2008 13:46:00, Dimentova
Madam_sha
хорошее предложение, но боюсь трудно осуществимое, у уважаемых оргов и так дел по горло так что сидеть в конфе и принимать на себя бой да еще и быть в курсе событий для многих будет трудновато... 22.01.2008 11:08:57, Madam_sha
а не надо сидеть. Просто если ситуация становится критической, то тогда уже их и подключать. Именно, когда назрела ситуация, а не все время сидеть и мониторить. В момент, когда сложность возникла, поговорить с оргом, понять, что реально происходит, посмотреть документы итп. И просто дать людям свое мнение и информацию. 22.01.2008 11:33:14, Dimentova
pantera78
ну радость моя... согласись... и Старейшине орг может не всю правду сказать... 22.01.2008 12:28:52, pantera78
может. Но просто старейшине люди верить будут. В конце концов это будет некая информация, изложенная нормальным и понятным языком. 22.01.2008 13:46:55, Dimentova
Madam_sha
ну это же тоже затраты времени личного, звонить узнавать в конфу писать да еще и всякую мерзость выслушивать от паникеров... хотя можно конечно попробовать возможно кто то согласится... 22.01.2008 11:38:29, Madam_sha
Madam_sha
Ох как все это неприятно ужасно неприятно и становится страшно... Видимо пора уже создавать какой то фонд для таких случаев... чтобы орги которые зарекомендовали себя неплохо, а у Тани в закупках я участвовала - во всем приятный человек, могли выкрутиться из таких вот неприятных случаев, я больше чем уверенна что там проблемы не в самой Татьяне конечно и она просто попала в тяжелейшую ситуацию... Может быть тем кто более тесно с ней общался и получше её знает нужно распросить ситуацию и подумать как помочь ей, ведь у нас многие орги занимаются закупками из-за границы и с китаем, может есть какой то опыт в таких делах...Может просто стоит всем хорошенько подумать как из этой ситуации выйти. И как уже писалось опускаться до угроз это ниже своего достоинства... 22.01.2008 10:29:19, Madam_sha
Я ситаю что человек который берет на себя ответсвенность за риск ЧУЖИМИ деньгами, как минимум должен хорошо и грамотно составить договор и разбираться в логистики а если поставка идет не из россии, то и в заключении внешнеторгового контакта. А в данной ситуации судя по ответам орг-га и тех кто видел контракт, на лицо полная некомпетентность. И при этом вы еще предлагаете покрыть это все за счет средств людей (страх фонд), которые и так пострадали финансово. А ГДЕ тогда отв-ть человека за то что он не глядя и не проверяя, пусть даже без злого умысла , а по некомпетентности и глупости рискнул ЧУЖИМИ деньгами?. За что тогда вообще отвечает человек собирая такие суммы ЧУЖИХ денег?????. Можно конечно быть мтлосердными, но не надо все доводить до абсурда. 23.01.2008 01:25:49, Lesik i Lizun
Паночка
прямо мысли мои прочитали про Фонд, я там выше написала 22.01.2008 11:08:10, Паночка
Madam_sha
:))) 22.01.2008 11:12:14, Madam_sha
КАКИЕ фонды???!!! Из крайности в крайность, чё ж народ так мотыляет?
ИМХО, подобные посты просто таки вдохновляют на кидалово. Конечно, ведь индульгенции уже раздаются, практически! УЖОС!
429 (или какой там, не важно) способ честного отъема денег - СП.
22.01.2008 10:58:14, Gosya
Madam_sha
да прекратите вы!!! Я ищу выход как обезопасить всех и оргов и участников, а не просто воздух сотрясаю!!! Предложите что нибудь дельное кроме как линчевать всех оргов...Если вам не вдомек что большинство соконфянок отзываются о конкретном орге с положительной стороны, значит вам не сужденно вообще понять что бывают тяжелые ситуации в которые может попасть любой и нужно помогать и разбираться в этом а не грызть друг другу глотки! 22.01.2008 11:06:31, Madam_sha
Аникова
Это не выход.

ИМХО, орг, перед тем как начать закупку, должен проверить не только "спрос в конфе", но и добросовестность фирмы-поставщика. Тем более, если им будет отдаваться приличная предоплата. Понятное дело, что в оргском деле есть риски, все орги с ними сталкиваются и решают их. Кто-то сам, а кто-то будет за счет конфы? Или все начнут за счет конфы?

Что значит "ищу выход"? Как можно в этой ситуации выход найти? Даже информации толком нет, я вот почитала, так и не поняла, сколько именно денег было отдано как предоплата? Осталось что-то у орга? Ну и дальше еще много, я в закупке не участвовала, сейчас нет времени и желания сильно углубляться.
22.01.2008 11:20:36, Аникова
Madam_sha
интересно каким это образом орг может проверить добросовестность фирмы? Вы вот можете проверить добросовестность орга не участвуя в его закупке??? А выход можно найти из любой ситуации, как кто-то знаменитый говорил - безвыходных ситуаций не бывает... нужно только искать этот самый выход... 22.01.2008 11:31:31, Madam_sha
Аникова
Вашими бы устами, да мед пить )

Если я не могу проверить добросовестность орга и сумма для меня большая - я не участвую в закупке. Предпочитаю без предоплаты. Хотя можно долго учатсвовать в закупках орга, а потом что-то случается, но я против того, чтобы такие вопросы решать за счет участников конфы.

Выход есть, вполне логичный: тем, кто ждать не может - раздать деньги (возможно взятые оргом в долг), из фирмы получать деньги назад и раздавать остальным. Если у кого-то есть возможность помочь - то помочь (юридически, связями, как угодно). Остальным стараться держать себя в руках, по мере сил стараться успокоить остальных, или, как минимум, не вмешиваться. Что и делается сейчас, как я поняла.
22.01.2008 11:56:07, Аникова
pantera78
вы знаете... и добросовестные орги пропадали... аГА... а насчет добросовестности фирм... ну может она и добросовестная.. А потом кто то стуканул - и она уже не настолько добросовестной становится...эт я к примеру.. 22.01.2008 12:31:20, pantera78
Аникова
Про оргов я именно это и написала.

Про фирмы - никто не застрахован, что стукнут, но она становится не "менее добросовестной", а просто может отказаться работать. При этом обязана вернуть деньги. Я так поняла, Тане тоже вернут деньги, вопрос во времени. И, если бы она по другому писала, многие бы подождали. Ну уж по крайней мере, кучу нервов бы съэкономила.

И про раздачу на Тульской - я с al_gol согласна (она выше написала) - это не очень хорошая идея.... ((
22.01.2008 12:41:06, Аникова
pantera78
поддерживаю. 22.01.2008 13:28:41, pantera78
Ага, и кого-тут ещё в ненормальности обвиняли и предлагали новопассит? 22.01.2008 11:11:50, Gosya
ой, а я с удовольствием воспользуюсь советом и тяпну новопассита:) Просто с преогромным удовольствием:) Особенно пока его не сделали рецептурным препаратом:) 22.01.2008 13:48:14, Dimentova
осторожнее. это очень опасный препарат. кроме шуток 22.01.2008 14:57:13, Марася
pantera78
девочкИ... давайте не бум тут ссориться и создавать филиал тех ругательных топиков.. не для этого писалось все... 22.01.2008 12:32:06, pantera78
Madam_sha
не знаю кому, но вам его наверное стоит попить. 22.01.2008 11:24:44, Madam_sha
Так это я фондами бредила? Мило. 22.01.2008 11:28:01, Gosya
Madam_sha
я не брежу!!! я предлагаю, а чем больше предложений тем проще найти то что нужно!! Разбираться нужно немножко в медицинских терминах!!! 22.01.2008 11:36:26, Madam_sha
Ну, а что тут искать-то. Варианта два: забыть/забить или добиваться возврата денег. Каким путем это делать, конечно, сначала путем переговоров, дальше - как кому необходимость и совесть подскажут. 22.01.2008 11:55:09, Gosya
Аникова
+1

Ничего из того, что мы тут нарешаем и напредлагаем, не будет являться обязательным руководством к действию для всех участников конфы.
22.01.2008 12:13:22, Аникова
Tossa
+10000
я тоже у Тани в закупках участвовала
22.01.2008 10:33:42, Tossa
Tossa
Вот и я также, уже оочень давно в конфе, если точнее 6 лет. Все что происходит - жуть - базар очумевших теток. Причем, не поленилась посмотрела, в основном пишут гадости, кто совсем тут недавно. Так вот, зачем лезть в СП, если так все не устраивает. Да у меня куча была неполученных заказов - это ж СП, повезет, будет. И деньги лежали по полгода у оргов, когда закупка предварительная. Это добровольное предприятие. А то что происходит в конфе старалась вапще никак не комментировать - я в ужасе над людьми. Надеюсь Таня справится, т.к. остаюсь полностью уверена, что она не виновата, каждый может попасть в такую дибильную ситуацию...представляю сколько нервов она потратила, а тут еще безумные тетки с угрозами и милицией.
22.01.2008 10:26:11, Tossa
pantera78
да, я кстати тоже заметила.. чем "моложе" участник.. тем больше ругательств :( сие неприятно.. Семья в базар превращается :( обидно.. 22.01.2008 12:33:18, pantera78
Madam_sha
+ 1000 22.01.2008 10:30:16, Madam_sha
LU
+1000:((( 22.01.2008 09:32:32, LU
то есть цена, завышеная на 100% - это "не разобраться в мелочах"? вы говорите что Таня все вернет - вы готовы финансово поручиться за возврат? 22.01.2008 07:43:06, Марася
pantera78
хм... оч интересно... я НАДЕЮСЬ НА ТО ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... с какой стати я должна финансово за нее поручится? бред вы говорите, ей Богу...
Таня к тому же уже начинает раздавать деньги..
и насчет завышенной цены - извините конечно... но изначально кто-то знал об этом? нет. Хорошо что это все открылось (и опять таки - еще 100% нет гарантий, что это так...).
я никого же не обвиняю в закупке (если ВЫ не поняли)...я ни там, ни там.. и с Таниной стороны косяков полно...но и некоторые участники оставляют желать.. лучшего.
22.01.2008 12:37:19, pantera78
yakky
Оль, не обращай внимание, это просто истерика у человека, что неудивительно, вот и кусает первого, кто подвернется. Тоже не поняла с какой радости ты должна финансово за нее поручиться и вообще к чему такое предложение... 22.01.2008 14:26:45, yakky
из за чего истерика "у человека"? 22.01.2008 15:08:35, Марася
вы сами пишите что "раздаст". за свои слова надо нести отвественность. вообще смысл ваших двух топиков совершенно не ясен. проме подогревания конфликта.
22.01.2008 12:47:33, Марася
LU
смысл - кто пишет такие жуткие угрозы - как бы самим им и не откликнулось:(
слова - а тем более злые, угрожающие - материальны. разве стоят эти деньги (и еще совсем не факт, что потерянные - их, как я поняла, потихоньку уже возвращают и будут возвращать - это слова не Олины, а слова орга), чтобы так потерять лицо? да фиг с ним - лицом!!! душу свою:( самого себя в такой грязи перед конфой выставить...
22.01.2008 14:46:47, LU
а кто пишет? *стерла, а то может кому идея придется по вкусу* 22.01.2008 14:58:18, Марася
pantera78
не будем же перечислять всех, кто пишет эти гадости...эт уже детсад Солнышко получится..
а насчет - зачем угрожать.. я вот тоже не вижу смысла в этих запугиваниях.. только показывают свою глупость и низкость.
22.01.2008 15:16:39, pantera78
нет. это не детсад, а отвественность за свои слова 22.01.2008 15:42:47, Марася
pantera78
глупо, имхо...
помощь по раздаче я Тане предложу.
22.01.2008 13:29:27, pantera78
очень содержательный ответ. 22.01.2008 14:59:00, Марася
pantera78
а я ПЕРЕД ВАМИ в ответах должна отчитываться??? Люся LU - оч правильно вам ответила. Я подпишусь под каждым ее словом...
Вам придраться не к чему?
22.01.2008 15:17:23, pantera78
содержательный и информативный ответ. главное - вежливый. 22.01.2008 15:46:11, Марася
pantera78
Господи... да ВАМ ЖЕ ОТВЕТИЛИ,.. я передала СЛОВА ОРГА!!! что Таня будет отдавать деньги!!! почему вы это НЕ ВИДИТЕ??? за какие слова я должна быть ответственна???
Еще раз повторить что ЛЮ сказала? ОРГ ОБЕЩАЛ ВСЕ ВЫПЛАТИТЬ!!! я повторяю ее слова.
Реально..ощущение что попридираться хочется.
22.01.2008 16:47:23, pantera78
выпейте новопассит. 22.01.2008 19:52:42, Марася
Дааа, пребываю в шоковом состоянии!! :((
Девы, мы же женщины и должны соответствовать этому, а не какие-то базарные тетки.
Понятное дело деньги, их жалко
Зачем же угрозы, ведь у всех есть детки, ведь слова материальны, а вдруг рекошетом, очень опасно!!
22.01.2008 02:20:24, Вырастай-ка
Прочитала про угрозы...девочки( к тем кто угрожает), так нельзя! Держите себя в руках, купите новопассит в конце концов. Обидно, досадно и тд, но то , что вы пишете( а оказывается еще и по телефону высказываете!!!) недопустимо!!!!!

Вообщем, пребываю в глубоком шоке от того, чем обернулась закупка курточек...Мне( честно скажу) страшно ехать на Тульскую в субботу на встречу...
22.01.2008 01:45:39, Ання
меня уже с час трясет после того, что я прочитала. про угрозы семье и ребенку. если и была скорее на стороне "обманутых вкладчиков", то теперь они себя с таким г...ном смешали, что однозначно "переплюнули" все "издержки" этой горе-закупки.караул, девочки...:((( 22.01.2008 01:38:51, Лашатка (natp)
марфута
очень хорошо написала,читаю и волосы дыбом встают:(((массовый психоз прям:(((прекрасно понимаю,что для многих 5-10 т болшие деньги...но что б из за них сажать..покалечить и пр...:(за гранью моего понимания...как можно такой грех на душу себе.... Б не Тимошка,видит немножко ,всяк свое получит... 22.01.2008 00:57:35, марфута
yazva_ya
как я понимаю,многи заказавшие сами не добытчицы,а мужья дали-вот они ,мужья,теперь и спрашивают где-девушки и...ужасно на самом деле..всякое быват..
про этот м***р узнала только недавно...честно не поняла как за то,что я увитела вообще можно было отдать деньги..а тем более такие..но не суть важно
теперь ИМХО только ждать..и смотрть что будет...затем действия от ОРГА если все в итоге со знаком "-"
22.01.2008 10:12:53, yazva_ya
+1 я тоже понимаю что для многих эти деньги очень значимы в бюджете, но угрозы......не знаю, кажется это уже слишком и совершенно не оправданно. 22.01.2008 01:04:50, H@T@
fedinakatya
я вот когда читала, понимала всю игрушечность этих угроз. просто люди спускали пар. надо было найти выход энергии. потому как их держали за дураков. а это всегда раздражает.
кнч, я не знаю что именно и как говорили по телефону Тане, но мое имхо- слово и дело-часто расходятся.
22.01.2008 01:10:08, fedinakatya
Конечно это раздражает мягко говоря, но опускаться до угроз....совсем не солидно. Если не дай Бог угрожали ребенку, прям вендетта из-за пуховика. 22.01.2008 01:16:25, H@T@
марфута
детей когда начинают приплетать прям мерзопакостно на душе становиться:((( 22.01.2008 01:17:58, марфута
fedinakatya
да не могёт такого быть!!! ну просто не верю, Кать! 22.01.2008 01:24:16, fedinakatya
Нино
я считаю: не было таких угроз. Бред. никакая мама на семье так не скажет. Просто появились личности, которые пытаются вызвать сочувствие к Тане и развернуть ход событий в другую сторону. 22.01.2008 08:42:14, Нино
я не видела никаких угроз. +1. 22.01.2008 12:47:49, Марася
pantera78
не.. ну вы же тоже не можете утверждать на 100% - были эти угрозы или нет... 22.01.2008 12:38:22, pantera78
марфута
знаешь когда то в эпоху малиновых пиНДжаков ...я беседовала с парнем ребенку которго прострелили ногу по дороге из школы домой и попросили папе кое что передать...а мальчик был не взрослый совсем :((всякое в жизни бывает:(тфу..зашла на ночь перекурить ..сон слетел весь:(
22.01.2008 01:30:49, марфута
марфута
а я всегда боюсь,что среди 100 угорз может найтись одна от например психически нездорового человека... 22.01.2008 01:13:07, марфута
80% людей психически нездоровы 22.01.2008 01:19:50, солнце взойдет
Вот это и страшно! 22.01.2008 01:21:31, H@T@
марфута
ну я говорю о немножко другом нездоровье,а то что с нервами у всех беда ни в счет:) 22.01.2008 01:20:58, марфута
ну да - кто-то больше кто-то меньше. но факт остается фактом, в Российской газете читала, вроде не желтая пресса. 22.01.2008 01:23:07, солнце взойдет
марфута
ну не пугай ммменя совсем то:((я надеялась хоть % на 60 всменяемых 22.01.2008 01:31:30, марфута
просто жесткие требования к нормальности- главный психиарт вроде статью написал. но отклонения есть у всех = страх,стресс, невроз и прочее 22.01.2008 01:34:43, солнце взойдет
марфута
ну психоз у всех разный...один в угол рыдать зароется,а другой с топором бегать будет 22.01.2008 01:36:44, марфута
Вполне возможно по нынешним временам. 22.01.2008 01:14:53, lasso
марфута
о том и речь:(((а он со справкой и ничего ему не будет,брррррр:(их даже в бол-ах не держат сейчас :( 22.01.2008 01:17:03, марфута
Оля, знаешь, я человек терпеливый. С угрозами не звонила, не писала, в перепалки не встревала, но мне ужасно обидно , что я маму подставила с этой закупкой - она вервый раз "поучаствовала" :((( Думаю, Татьянина ошибка была в том, что она не открылась в критической ситуации, не сказала людям правду, что (если это действительно так) она тоже потерпевшая сторона и с нами на одной стороне баррикад. Нет, она своим молчанием и путанной инфой накалила страсти, вот и результат. самые инертные обрывают ей телефон и угрожают. Я не приветствую и не поддерживаю такое поведение, но она могла этого ожидать и постараться предотвратить. Дай Бог, все рассосется.
Честно говоря, с УЖАСОМ представляю ЧТО будет на ТУЛЬСКОЙ в субботу при раздаче денег (опять же если она будет)... Мама дорогая...
22.01.2008 00:57:17, lasso
Tossa
Да я думаю, те кто получит деньги тут же радостно уедут и забудут все, т.к. в первых рядах записались ессно те, кто больше всех выступал. Я вот не записывалась пока, т.к. во-первых, не могу физически на встречу пока поехать, на работе я с утра до ночи, а во-вторых, понимаю, что для кого-то эти 5-10тыс. нужнее и ощутимее в бюджете, я пока не голодаю) 22.01.2008 10:32:57, Tossa
Аникова
:)) Когда максимка деньги раздавала, я тоже не стала писаться. Во-первых, я не голодала (да и сумма была поменьше), во-вторых, обещалось, что все-таки выкуп будет, а мне вещь хотелось больше, чем деньги. ))

В результате она опять исчезла и уже, видимо, с концами. Мне денег даже не жалко, т.е. я спокойно переживу их потерю, но, честно, лучше бы я эту сумму доложила в тот конверт, который джинсе для детдома передала...
22.01.2008 10:52:02, Аникова
+10000000 не понимаю поему взрослой тети надо что то дарить, я так же подарила поки. А максимка врала много раз, даже встречу назначила, спасибо мне девочки помогли деньги забрать. А многие подарили. Я вот не понимаю как можно так распоряжаться ЧУЖИМИ деньгами, вообще то со стороны максимки это легко уже можно назвать воровством. 23.01.2008 01:34:11, Lesik i Lizun
pantera78
я тебя и не представляю угрожающей :)
на самом то деле... да все я понимаю... и я бы уже психовала и волосы бы рвала.. знал бы муж - и он бы помог остатки повырывать... но блин... уже угрозы...
да, если бы изначально была инфа.. извинились бы.. объяснили..Возможно и не так бы все реагировали.. Но мы же тоже не знаем всех нюансов характера человека.. Кто то - рубаха парень.. все на виду.. а кто то все в себе.. :(
22.01.2008 07:16:18, pantera78
pantera78
честно говоря я тоже боюсь что будет на туле :( 22.01.2008 07:11:08, pantera78
марфута
конечно надо было сразу рассказать ,что в ж*** попала,но во первых и может ни каждый,да и последние топы читала ,по слухам и понятно почему не сказала:(((эх,очень тяжелая ситуация:( 22.01.2008 01:00:01, марфута
да, теперь становится понятно... :( 22.01.2008 01:01:06, lasso
нино
вам становится понятно? мне до сих по нет 22.01.2008 08:39:40, нино
я вообще в шоке, как народ опускается из-за 5-10 тыщ рублей, угрожает расправой...ничего человеческого не осталось, как будто все святые и никто не ошибается никогда, как так можно...очень противно все это читать :((( 22.01.2008 00:49:04, supernata
особенно если учесть, что Таня никуда не пропала и вроде как многие знают ее адрес. сомневаюсь в ее бездействии.
к слову, Таню не знаю, в закупках участие не принимала.
народ, давайте дипломатично, без угроз и оскорблений, все мы люди разные, с разным восприятием, подумайте, ведь она чья-то дочь и мама. досадно, что приходится писать об этом, но.. но.. позитивно настройтесь, кулачки десятка людей не раз помогали в трудных жизненных ситуациях. уверена, что все разрешится.
22.01.2008 01:08:42, солнце взойдет
fedinakatya
сразу скажу- не звонила, не оскорбляла)). просто не надо таких резких выражений. никто не опускается (я уж молчу про то, что 5-10 тыс это не совсем маленькая сумма).
вы просто вспомните как девочки перед НГ у Тани все спрашивали: "С наступающим, извините что отвлекаем, но вот не подскажете ли нам когда нам вот все-таки ждать наших курточек??" и сами друг друга одергивали- мол, не беспокойте орга- все будет. просто очень долго все в низком реверансе ждали ВНЯТНЫХ ответов. а когда начали понимать, что их не считают адекватными взрослыми людьми, способных думать (а ответы орга, к сожалению, такими и были)- то , ессно, уже , пардон, попёрла агрессия. потому как только когда критическая масса жтих высказываний перевалила- только тогда потихоньку Татьяна начала прояснять ситуацию.
и не факт, что вопрос с отдачей денег решился бы так быстро, если бы не агрессивная реакция некоторых участников закупки.
Еще раз скажу- не звонила, не угрожала.
22.01.2008 00:57:27, fedinakatya
погодите говорить "гоп"! что-то не верится мне в раздачу слонов... 22.01.2008 01:00:25, lasso
fedinakatya
ттт! я все ж надеюсь- все таки девушка раз милицией угрожада и прослушиванием теллепона- то серьезно ко всему относится 22.01.2008 01:04:12, fedinakatya
Вы видели СКОЛЬКО НАРОДУ ЗАПИСАЛОСЬ НА ТУЛЬСКУЮ???!!! 22.01.2008 01:05:57, lasso
марфута
это будет мрак:(((такую встречу и на туле может сделать только самоубийца....дозировать надо разъяренных людей ,а уж менты то как порадуются:((( 22.01.2008 01:07:42, марфута
ВОТ! Находясь с таком стрессе лицом к лицу встречаться с обиженными людьми, да еще в таком количестве!!! Да и денег-то сколько?! что-то я волнуюсь... 22.01.2008 01:10:06, lasso
марфута
:((ну уж не на туле точно бы...и паартиями 22.01.2008 01:14:00, марфута
Вот поэтому -то у меня и сомнения насчет успешногг исхода этого мероприятия. Я, конеш, тоже записалась, но буду смотреть по обстановке. Ужосссссссс, как шпиёны.... 22.01.2008 01:16:14, lasso
Благо, и я, и мама спокойно относимся к этой ситуации. И даже если что-то изменится и деньги не вернутся - я с вилами и матом на нее не пойду. Ну Бог с ними, значит мне урок, впредь умней буду. 22.01.2008 01:13:58, lasso
марфута
я когда думала ,что деньги потеряла,утешала себя тем,чт сэкономила больше и просто за что то заплатила чуть больше :)))но оба раза все закончилось хорошо и обидно то,что не сильно чему то научило:)))все равно сижу в сп:) 22.01.2008 01:16:05, марфута
Я просто чудом мимо этой закупки прошла, хороший человек отговорил)))))) 22.01.2008 01:23:07, H@T@
:) ну вот, скажите ему спасибо :) 22.01.2008 01:25:22, lasso
Уже сказала)))))))) 22.01.2008 01:57:02, H@T@
Ну дык и я уходить не собиралась при любом исходе дела :) 22.01.2008 01:17:26, lasso
марфута
ну больные ж :)))))))))))) 22.01.2008 01:18:36, марфута
хроники! :) 22.01.2008 01:19:58, lasso
марфута
зато как на душе хорошо бывает обнимая очередные туфельки в цене в 2р ниже магазинной:)))) 22.01.2008 01:22:13, марфута
fedinakatya
)))))).
22.01.2008 01:25:46, fedinakatya
ага... и складывая их к еще 5 парам того же размера, с грустью сознавая, что деть их не сносит, зато они у него есть :))))) и если бы не СП, то купила бы я 1-2 пары и попроще :)))) зато приятноооооо...ммммм... :))) 22.01.2008 01:24:38, lasso
марфута
:(ну дааааа...зато я когда шкаПчик с обувью открываю ...ну так хорошо и приятно..правда не надеваааааных стоит...:) 22.01.2008 01:33:16, марфута
energazer
Вот, блин, а у меня уже шкапчиков не хватает, хи-хи-хи 22.01.2008 21:38:50, energazer
Все. :) Ушла спать! Желаю всем спокойной ночи и приятных сновидений! Еще не хватало увидеть сон "Зловещие пуховики"! 22.01.2008 01:28:56, lasso
марфута
и вообще заснуть бв теперь:( спокойной ночи :) 22.01.2008 01:34:09, марфута
марфута
да ладно:(((ну не совсем же...хотя жизнь такая штука... 22.01.2008 01:01:57, марфута
Надежда умирает, как грицца, последней...посмотрим. Другого выхода у нас нет :( 22.01.2008 01:03:34, lasso
pantera78
к сожалению..а когда я заступилась... меня еще и сообщинцей назвали ))))) вот и такое за 5 тыщ может быть)))))))))))))))))
честно? я не знаю... как бы я поступила в такой ситуации... но до оскорблений и угроз... я бы не опустилась.. эт 600%%%%%
22.01.2008 00:51:31, pantera78
марфута
уровень воспитания,культуры и наверно терпения у всех ж оазный 22.01.2008 01:09:10, марфута
fedinakatya
+1 22.01.2008 01:10:58, fedinakatya
марфута
Зай,да не просто так же этот клубок покатился,поведение человека спровоцировало,сама же знаешь не так давно были 2 ситуации в одной сразу в конфе человек объяснил,а в другой всем на почту и в конфе писал,кому то лично ,кому то через старост...но информировал,а тут...я сначала читала и не могла понять никак ...почему человек ПРОСТО НЕ ИЗВИНИЛСЯ ни разу.. 22.01.2008 01:05:15, марфута
pantera78
это я согласна... 22.01.2008 07:14:06, pantera78
очень понимаю, кто-то сказал, что заказчики- потерпевшие и сочувствовать надо потерпевшим, не спорю, но представьте вы вложили единицу денег. а Таня эту единицу умножить на всех заказчиков. а как быть вежливой, когда на почту и по телефону приходят угрозы? очень ей сочувствую, сама недавно была в подобной ситуации, но масштаб поменьше, конечно. мне хватило выше крыши. 22.01.2008 00:39:42, солнце взойдет
pantera78
воооооооо.. о чем и речь..учитывая что заказчиков около 140.... могу представить.. как минимум сотня ей КАЖДЫЙ ДЕНЬ мозг е... промывают короче... тут кто угодно озлобится..
о чем и говорю..
давайте потерпим... чууууть чуть..
22.01.2008 00:47:43, pantera78

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!