Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

самаду--ра

Подумалось мне тут ребёнку перьевой ручкой улучшить почерк, как раз в опто закупка - я пошла, скачала прайс, на сайте уточнила, заказала ручку, заказала картриджи к этой ручке 3 позиции и ещё до кучи маркер белый(на клавиатуре стёрлись буквы). Денег нет - думаю, дай сэкономлю-то.
В итоге орг мне написала, что ручку не заказала, тк они сняты с производства. Зато мне выкупились картриджи с чернилами для этой ручки и маркер, хотя я написала после того, как получила письмо орга, что тогда не нужно вообще ничего заказывать(у неё платная Тула, а я на волгу не езжу теперь). Но увы, всё кроме ручки заказано и выкуплено, ручка снята с производства, чернила я так поняла - в картриджах для именно этой ручки, а поскольку мой заказ должен оплатить муж(ручку для ребёнка), я не знаю, как ему объяснить, что я проиме-ла его деньги на картриджи без ручки. И кто мне это оплатит, кроме мужа, тк он не будет платить за заведомо ненужное, он и так на меня из-за всего этого злится.
В общем, как-то абсолютно всё желание пропало ходить в эту закупку. Ладно если бы просто не выкупилось, а так ведь - не заказывалось. И где мне теперь купить эту ручку:( Если написано, что её с производства сняли. Да, самадура, не надо об этом:( В общем, 390р заказ(с маркером) и 50р курьерские на Тулу, маркер "до кучи" мне обошёлся в 440р, всем привет(я ещё проезд на Тулу и обратно не считаю). А комус - за углом у меня. Обидно за то, что купила получается картриджи без ручки и куда их:( И ребёнок не станет лучше писать. И маркер блин для нарисования 3 букв золотой нафик. А забирать заказ по-любому придётся. Это я сегодня не на встречах, вот страдаю.
Зато в кулинарии очередная статья на тему "чем кормить ребёнка в школе" сделала мне день строчкой "2-3 ложки бренди"
19.09.2015 08:26:55,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну у вас и цены в СП. Я Вам в рознице эту ручку дешевле продам... 19.09.2015 19:38:51, Лилек06
А какая цена в СП? 19.09.2015 23:11:01, Lena.@
Сорри, если обидела. Я просто под впечатлением от повышения цен. У меня в магазине эти ручки лежат еще по старой цене...А вообще, девочки, если есть необходимость, предлагаю отгружаться по последней колонке+15%, разумеется. Но только у меня самовывоз из Мытищ или пункта самовывоза на Арбатской. 20.09.2015 10:21:31, Лилек06
Вы меня не обидели, цена была 150 руб, Вы видели на Комусе дешевле? Я с таким же успехом могу предложить девочкам забирать самовывозом из Щелково, но приходится работать по семейным правилам. 20.09.2015 11:09:28, Lena.@
Шуя Яуш
ну я вот вчера сумку себе спортивную "купила" - абсолютно мне не нужную,-)))) за 6000 рэ....попарилась немного, выпила текилы, ну а что делать то...всякое бывает. Вам еще в магазин сходить можно, как девочки ниже писали купите там ручку и все сойдется. 19.09.2015 17:36:19, Шуя Яуш
al_gol
блин, как ты умудрилась? Это ж уметь надо%-) Да, может, в магазине есть они, я кстати такой вариант не думала. С утра расстроилась, потом поехали на какой-то день открытых дверей в Детский Университет. Здорово, но не доработано, и оказались кружки платными, а возить ребёнка на Спортивную с Варшавской в платный кружок по физике я не особо готова:( и так уже водим в платные шахматы. 19.09.2015 18:09:05, al_gol
Шуя Яуш
сумка была не моя, чужая, новая, а я вот с кривыми руками в тот день была и сумку нечаянно подпортила..пришлось купить у владельца, что б не расстраивать.
Шахматы это даже лучше, чем физика, они развивают ребенка. А физика это просто наука, рано или поздно все узнает сам. Можно разные познавательные фильмы смотреть, есть такая игра "Физикус" для детей - мне очень нравиться. Можно на треккере скачать.
19.09.2015 19:31:48, Шуя Яуш
al_gol
ужас... может, надо было как-то... частично возместить? По физике там опыты, просто - воду плюхать там, какие-то законы физики применять, мыльные пузыри всякие делать, им нравится ж это безмерно. 19.09.2015 19:34:29, al_gol
выход один - купить-таки ручку в магазине и тогда все встанет на свои места, траты не будут бесполезными, вы сэкономите на картриджах, просто на ручке не сэкономите и все :-) 19.09.2015 14:06:54, Булочница
al_gol
если они там есть:( ручки 19.09.2015 18:09:34, al_gol
ну где-то же есть скорее всего, в каком-нибудь интернет-магазине 19.09.2015 19:52:31, Булочница
al_gol
ну если честно я не хочу покупать эту ручку за любые деньги или летать за ней на Марс. Я и до Тулы сейчас только с мужем езжу, тк ноги больные. 19.09.2015 19:58:49, al_gol
lialka
эх, а я пару дней назад в комусе заказывала, могла бы и твою ручку заказать :( чуть дороже, зато точно была бы 19.09.2015 13:19:33, lialka
al_gol
ну да, ты бы не стала мне картриджи без ручки покупать;-) я у тебя одна и любимая:-) 19.09.2015 18:10:27, al_gol
Мальса
ой, сочувствую( у всех, мне кажется, случаются какие-то бестолковые покупки дурацкие(

но вообще ты того ... мужа-то лишний раз не раздражай) мужей беречь надо)
ты ж понимаешь сама, что вот это вот "Денег нет - думаю, дай сэкономлю-то" - неправильный подход) напомнило: "Что бы такого съесть, чтобы похудеть")
так и тут - "Что бы такого заказать, чтобы сэкономить"))
19.09.2015 12:28:39, Мальса
Алина, на сайте написано, что продажи товара прекращены [ссылка-1] , у меня 6 страниц артикулов и я не всегда вижу кто и что заказывает. Ты видела какой прайс у Комуса и если бы заранее уточнила, что одно без другого не выкупать, я бы обратила на это внимание. Попрошу у менеджера вернуть обратно картриджи, но это вопрос времени. 19.09.2015 11:00:07, Lena.@
al_gol
ну если честно, я за все годы в СП думала, что я делаю заказ, а не выполняю работу орга. А орг уже организует мне мой заказ. Мне мало верится, что у тебя ОЧЕНЬ много заказов комуса сейчас, настолько много, что нельзя по каждой просто посмотреть, что она заказала. И спросить - слушай, а тебе картриджи без ручки нужны? А мне не стыдно огорчаться, что я 3 упаковки картриджей без ручки получу, даже по 62 рубля. И, да, я думаю, что если есть возможность их вернуть, то хотелось бы вернуть, потому что у меня лично реально дом завален уже:-) и лучше я эти 186 р на что-то другое потрачу, на стиральный порошок допустим даже:-)
Я не имею права тебе писать это, тк сама косячу, должна денег Дасёне - тк пристроить не могу кроссовки:(:( и ещё пообещала девочкам закупку квилинга, а она не пошла, а я заболела не в кассу. Но реально, так это достало всё, как ни закажешь в СП, обязательно цвет протухшего крокодила остаётся на складе, а где все эти красивые каталожные вещички? Просто у меня чего-то картриджи эти - последняя капля в злобности заказов в СП:( И ручка очень нужна была, и как всегда, выкупилось всё, что оправдывало заказ для доставки 50р, но то, что реально было нужно(ручка) - не выкупилось. И кстати, когда я делала заказ, там информации о снятии с производства или невозможности заказа по этой ручке не было, выдавалась она в поиске нормально, я смотрела.
19.09.2015 17:56:09, al_gol
У меня в Комусе выкупилось 248 артикулов, в которых 52 артикула разных обложек и около 25 артикулов разных тетрадей. Тебе кажется, что организаторы с утра до вечера сидят и думают как им угодить клиенту, а я две недели разбираюсь с фирмой и с участниками из-за 10 детских пальто, которые не отгрузили на опт, но благополучно получили по 5 тыс за каждый предоплаты, поверь, эта проблема для меня важнее, т.к. участники внесли эту предоплату и ждут от меня выкупа. 19.09.2015 21:51:44, Lena.@
al_gol
Давайте попробуем их сдать, картриджи эти, это абсолютно бессмысленная трата моих денег. Я работала сооргом, если что. Автоматом оптоловер заказы не отсылает. И там неавтоматизировано это всё. В такой закупке, как у вас, вы на сайте каждую позицию заказываете вручную. 20.09.2015 01:20:06, al_gol
Я не работаю с розничным сайтом, заказ оформляется через прайс лист, если ты его загружала, то могла видеть вставку - заказ. 20.09.2015 11:07:27, Lena.@
al_gol
Я не видела вставки заказ, я нашла цену позиции в этом прайсе и завела её в оптоловере. Поступила, как участник. 20.09.2015 11:45:30, al_gol
А орг. Len@? 19.09.2015 10:00:29, banana
WALL-E
А вы писали в примечании что картриджи только с ручкой выкупать? Если да - то сочу :( 19.09.2015 09:21:54, WALL-E
al_gol
Орг написала, что ручки не будет, я написала, что тогда не надо картриджи. но видимо она уже всё заказала к тому времени. Но может я сильно птица говорун, но я бы заведомо комплект с позицией снятой с производства... не заказывала вразбивку. ну заказала б в след раз, лучше перебдеть же... имхо. Я сама себе сочу, и так уже дома куча вещей каких-то от комплектов, и носки не того размера... зато одной этикетки с теми, которые того. 19.09.2015 09:26:10, al_gol
WALL-E
Нууу с такой кармой с ненужными комплектами одной этикетки надо во всех позициях писать - выкупать только с этим и с этим :)). Хотя не факт что орг примечание прочитает. :( 19.09.2015 09:33:36, WALL-E
al_gol
нет, не ненужными, заказала 4 пары носков 9 лет, 2 пары нормальные такие себе 9-летние носки, а вторые имхо какие-то маломерные, артикул один, производитель один, размер стоит один. Но ребёнку будут малы ж. А носки не особо пристраиваются почему-то, я как-то сглупила, взяла у Василины носки 18 и 20, что ли, а они оказались не 18 см, а размер обуви 18, так вот и лежат с тех пор. Причём брала из пристроя, и написала в комментах, что мне их везти, если размер 18 см. Но тоже самадура, 18 см уже взрослые носки, фигли они будут с корабликами и даже по-моему с тормозами. 19.09.2015 17:59:37, al_gol
Челюсть На Оленях
побежала в кулинарию))))))))))))). Алин, не расстаивайся, ну правда, ну ты откупилась от очередного какого-то травматичного Г... этими деньгами....

Я вот, например, у Капли заказала и выкупилось кимоно за 750, а 3 мес назад я заказала - и забыла - в спортклубе то же кимоно за 1500, и оно мне тоже выкупилось вчера. Зачем мне это клубное дорогое того же качества не знаю.
зато мужьям с нами не скуШШШШно.
19.09.2015 08:49:08, Челюсть На Оленях
ДД!
Подскажите где кимоно брали?
19.09.2015 10:02:28, iri_09
Челюсть На Оленях
Орг капля. 19.09.2015 22:10:24, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
Орг капля. 19.09.2015 10:24:01, Челюсть На Оленях
al_gol
денег просра-тых жалко:( По большому счёту орг не должна была выкупать чернила без ручки, тк только она знала, что не заказывает ручку. и придётся самой за это заплатить вместо таблеток. у нас всё ненужное за свой счёт:( Откупаться в этом мире можно постоянно, только вот одна тётька с авито у меня железно захотела купить боты для ребёнка, я их ей с паровозом нашим передала поближе к дому, она пришла, померила их на ребёнка - хотя уговора не было - ребёнок не влез, она их вернула, даже не позвонила и не извинилась, теперь ботинок у меня нет, денег за них нет, остальным я отказала. И где тут откупилась? Одна сама-дурость:( 19.09.2015 09:19:18, al_gol
Просто таким тетькам- дядькам с авито не надо делать удобно. На этапе приглашения к подъезду на просмотр уже половина отсеивается. И скорее это те, кто и объявление не дочитал. Не прикинул размер. А чего читать, если нахаляву привезут и покажут?:))Я теперь только от подъезда отдаю и едут те, кто обдумал и готов тратить время на поездку. Просто на авито такие кадры попадаются, такое впечатление, что они увидели, к примеру, слово " фонтан", списали телефон и звонят- везите фонтан!!!! Размер, состояние, цвет, да еще и то, что фонтан стоит стационарно на площади:))))- это мимо. 19.09.2015 15:16:48, Len.ta
al_gol
да она мне вообще написала, почтой пришлёте, я обычно не шлю, а тут ну вот реально подумала - устала уже продавать боты эти и деньги нужны:-) Она мне ещё звонила несколько раз, я и отослала их - боты - в Алтуфьево, Пантерку напрягла, страдаю теперь, хз когда Пантерку прихвачу, да и ей возить боты мои некомильфо:( 19.09.2015 18:01:45, al_gol
а какие картриджи? у меня дочь такой ручкой пишет, может нам подойдут? 19.09.2015 10:22:56, муза мужа
al_gol
мне б лучше действительно ручку может купить, хотя, потом я к ней картриджей не найду:-) 19.09.2015 18:02:19, al_gol
[ссылка-1] три упаковки по 62 рубля. 19.09.2015 11:01:07, Lena.@
У нас похожие, но не такой формы 19.09.2015 13:21:12, муза мужа
al_gol
они я так поняла заточены под эту ручку 19.09.2015 17:44:22, al_gol
Котлета
Ой, Алин, авииито, какая ты добрая, блин, там вечное кидалово с этим "железно захотела", потому мой муж вечно сидит на работе с мешками моего барахла, эти железно хотящие, назначив встречу, даже не приезжают.

Про ручку жесть какая-то, вот орги оч разные, некоторые даже на тел звонят или как минимум пишут в таких случаях, это оч приятная забота,я как то не могу понять, может она узнала, что ручка снята с производства уже после заказа на фирму? И отказаться от картриджей нельзя было.
ибо если она заранее знала об этом, тогда вааще непонятно ее действие с выкупом, зачем?
19.09.2015 10:07:41, Котлета
al_gol
я не знаю подробностей, а про мешки барахла - мой бы меня прибил бы. 19.09.2015 18:03:31, al_gol
Челюсть На Оленях
Напиши тем, кому отказала. Все наладится. 19.09.2015 09:57:17, Челюсть На Оленях
al_gol
с Авито звонят и не перезванивают, отказала и всё. 19.09.2015 18:03:51, al_gol
а пристроить эти картриджи никак? может есть у кого ручки эти, а картриджей нет? 19.09.2015 09:21:28, Аквамарина
al_gol
у меня в пристрое столько всего, что я даже 1/10 часть не могу выложить:( А картриджи имхо - высохнут и всё... их действительно проще попытаться вернуть. 19.09.2015 18:05:28, al_gol
HELGA PATAKI
Насчёт высохнут ге знаю. У меня перьевая биковская, чернила тоже в таких капсулах беру к ней в ашане самые простые-вот пачка уже 2 ой год!!! лежит и ещё не высохла ;). Я просто очень редко ей пишу, по натроению. 19.09.2015 20:59:13, HELGA PATAKI
al_gol
ну вот я сама--дура:-) шопого--лик сама себя ругаю, надо было просто в Ашане посмотреть всё это. Но маркера белого там по-моему не видела. Завтра посмотрю, может там такая ручка есть. 19.09.2015 21:50:36, al_gol
HELGA PATAKI
Думаю как вы хотели ручку, такой нет, но вот если честно, то мне кажется они какие то универсальные эти стержни. По фото я бы вот не задумываясь себе такие же заказала бы. Кстати у биковской перьевой 3уголиная держалка ( трёхгранная)- вроде правильному держанию способствует )) 19.09.2015 22:13:36, HELGA PATAKI
al_gol
Производителям невыгодно делать универсальные. 20.09.2015 00:35:57, al_gol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!