Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Помучаю вопросом

А много найдется среди нас таких, что при возможности уехал бы с семьей из страны?
Хочется любых мнений: от "да ни за что!" и "не дождетесь!" до "уехал бы, но нет возможности", "уехали бы, и есть возможность, но нет желания", "блин, давно бы уехал, да кому я нужен", "подумываю и чем дальше - тем больше", "могу, но ленюсь" и пр вариации на заданную тему.
Пррррошу высказываться!
15.01.2009 22:43:52,

127 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СHARMANT
я бы уехала. Устала от Москвы, хочу занудную Европу. Да нет у меня там родни, а так срываться боязно. Была бы одна давно умотала. Сори за не патриотизм, но жить в нашей стране, с идиотскими законами....и с более идиотскими блюстителями этих законов... 29.01.2009 00:04:11, СHARMANT
Если здесь платить перестанут, муж заграницу поедет,ну и я як жена декабриста. А шо делать?! 17.01.2009 14:28:11, Мамуля ( Мамка Софи)
Dona Olga
А можно немножко рассуждений от того, кто уже прошел этот опыт?
ага, подруга ради сына вышла замуж за русского немца. Уж очень ей хотелось по примеру подруг не в России жить. Ревет белугой, хочу в родную грязь, сын к школе не привыкнет, язык не учит, жизнь совсем другая... А мне недавно кричала - ты что, не возвращайся, в России делать нечего.
Я за границей уже 7 лет. Уехать не могу из-за сына, бывший муж иностранец не дает разрешения на вывоз сына. К тому же жизнь у меня здесь налажена - подруги, работа, много интересных занятий, на которые в России руки не доходили. Прижиться могут хорошо те, кто вообще легок на подъем и мало ругается на события. Потому как в России жизнь особая, проблемы не такие, как везде, потому что народ наш очень удивительный во всех отношениях. И такого больше нигде нет и не будет.
16.01.2009 19:58:24, Dona Olga
Прожила все лето с ребенком за границей одна, нашла там подруг, т.е. одиноко не было, но поняла, что не эмигрирую НИКОГДА! Даже ради климата. 16.01.2009 14:09:48, irgri
Муж очень хочет, говорит давай продадим квартиру и упим домик где-нить во Франции....... Но у меня тут стооолько родсвенников, двое из которых вообще практически не выходят из дома и все только на мне..... Я не смогу их бросить.
На это Рождество ездили к брату мужа в Швецию. Они туда 15 лет назад уже переехали, у них двое детей. Купили квартиру 5 комнат в кредит на 99 лет - у них это в порядке вещей. Живут ну очень скромно и все-таки не свои они там, жалко мне их стало.
16.01.2009 14:09:29, zetinson
@мира
Очень хочу! 16.01.2009 13:28:57, @мира
Dinania
Уже уезжала. Не понравилось. Вернулась. Тут нравится:-)
16.01.2009 12:16:10, Dinania
...julia
прожила в Швейцарии 10 лет. вернулась из-за больных деда с бабулей, которым требуется уход. нанять, конечно, можно. но старики категорически против - мол, сами справимся. хотя реально ни с чем, конечно, не справляются.
да и маме уже более 60 лет. она одна, без мужа. тоже скоро потребуется уход и поддержка. поэтому повздыхала, да собрала чемоданчик и подaлась нахаузе.
поняла что для меня главное не ГДЕ, а с КЕМ.
16.01.2009 12:05:12, ...julia
Я бы хотела чтобы родители на пенсии где-нибудь в Испании жили,там для пенсов лафа!Куча социалки,климат хороший..... А сама пока здесь хочу. 16.01.2009 11:35:05, Тиара
Черепашка aka Bel
могу, но не хочу :) 16.01.2009 11:19:31, Черепашка aka Bel
coln
Муж давно об этом говорит, если б подвернулся удачный вариант-сразу бы уехали..:-( 16.01.2009 11:15:15, coln
Ferrett
Сама бы не уехала ,но не хотела бы ,чтобы мои дети здесь жили. 16.01.2009 11:02:21, Ferrett
dear_girl
ой, я бы прям сейчас кинулась быы сумки собирать... :) только мне куда-нить потеплее надо, ненавижу наш климат :) 16.01.2009 10:40:01, dear_girl
Муж собрался растить из сына хокеиста, что бы встретить тихую старость где-нибудь в Торонто:)
16.01.2009 10:11:28, Helen_sun
Nastek_M
муж уже год говорит поехали в европу... есть к кому. там знакомые живут, не русские... но я против. как представлю ни родителей, ни сестер, ни родни,ни друзей - рыдать хочеться 16.01.2009 09:56:08, Nastek_M
Гамма
Сама не уеду, не хочу, муж хочет, но вот детей по-возможности, отправлю учиться заграницу, чтоб сознание расширить 16.01.2009 09:41:59, Гамма
Если б было чем там зарабатывать на жизнь, однозначно, уехала, ради детя. Здесь полное болото и навсегда, похоже. 16.01.2009 09:31:23, Gosya
Я ОЧЕНЬ хотела бы, сестра вот уже 10 лет живет в Париже, родила там двоих детей, да, в начале было не просто, но сейчас НИ ЗА ЧТО возвращаться не хочет. Все-таки уровень жизни там гораздо выше.
Я надеюсь, тож туда перебраться, просто всей семьей это сделать уже сложнее....(((
16.01.2009 09:25:46, Danay
Жу-Жу-Жу
Это соцопрос? :-) 16.01.2009 09:25:33, Жу-Жу-Жу
жужжалка
вовсе нет. Этот вопрос активно обсуждали вчера с друзьями - вот и захотелось узнать до какой степени накалено терпение общества. 16.01.2009 13:03:23, жужжалка
Goldan
Уехала бы. Муж не хочет :( 16.01.2009 08:40:50, Goldan
istepana
А я бы попробовала с удовольствием где-нить пожить, поработать, может даже в Штатах, вот только чую, что не пустит семья моя и со мной не поедет, ох не романтики они....
16.01.2009 08:14:02, istepana
Алисандра
Все больше и больше думаю об этом... Но кому-ж я нужна... Вот если-б одинокая была... А с мужем и с ребенком сложно 16.01.2009 04:10:03, Алисандра
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
У меня мама и старшая сестра, вот уже шестой год как, переехали в Хорватию. Им всё нравится. Зовут всех нас, оставшихся, к себе. Я езжу с детьми туда на лето. Но на постоянку - НЕ, я не такая .... Мне подмосковная дача милее :) 16.01.2009 03:50:57, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Ёшкин Кот (ex Medve)
как же я жалею, что до детей не уехала :(. Подружка с мужем в канаде уже три года, освоились и привыкли. конечно, скучали и скучают без родственников-друзей. Но как же у них спокойно и комфортно жить. А мой муж все не верит, что там можно нормально жить, боится, что без работы будет сидеть :(. 16.01.2009 02:17:19, Ёшкин Кот (ex Medve)
Geello
Нет, не хочу никуда ни на какое ПМЖ. Основные причины те же, что изложила ТВЛ. Смотрю мир только путешествуя :) И именно тут, в России, пока вижу будущее для своей дочери. 16.01.2009 01:47:17, Geello
Нет. Все-таки она наша, Наша Раша :)) А вообще у нас трудно с выездом за границу - у мужа секретность, поэтому для него вообще железный занавес :( А я, ну куда я одна?? :) 16.01.2009 01:04:33, LeLik(в сист. all4olga)
Грёмдыхана Быблогрузева
Уезжала на 2 года в Штаты. Нормально и не так сложно, как кажется. Лишь бы был уровень языка, который позволяет сразу влиться в жизнь, И некоторые средства на первое время, пока не начнешь зарабатывать.
Все освоили, без потерь и быстро: и жилье сняли, и ребенку в школу отдали-закончили-в универ поступили, все необходимые для жизни документы получили, работу наемную там попробовали, предприятие на себя открыли и до сих пор оно фурычит, друзьями даже обросли и некоторых старых там же нашли.
Дочь старшая осталась там, уже закончила универ и начала работать, Приезжая погостить домой, на нашу действительность смотрит как на зоопарк.
Дети мои все однозначно будут жить там. Эта страна со своим отношениям к людям моих детей не заслуживает. Себя тоже вижу там через некоторое время. Хотя я бы и еще пару стран опопробовала для жизни, Сингапур и Тайланд. Вообще, это колоссально полезный опыт! Расширяет сознание очень сильно.
16.01.2009 00:40:37, Грёмдыхана Быблогрузева
kudiana
ой простите, а скока доче старшей лет если она универ закончила, если Вам 31), смущаясь) 16.01.2009 00:50:44, kudiana
Грёмдыхана Быблогрузева
Она мне неродная дочь:)
Это дочь мужа от первого его брака, но я ее растила с ее 8 лет:) Понятно объясняю? У нас сложные внутрисемейные отношения:)
Ей весной будет 23 года.
16.01.2009 00:53:39, Грёмдыхана Быблогрузева
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
странно.., т.е. Вы ее растить начали, когда Вам самой 15-16 лет было? 26.01.2009 21:07:50, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
kudiana
ой, простите ежели нос мой любопытный помешал), просто мы ровесницы, и все время мне хотелось дочу-подружку, не сложилось)), родила не рано), но подсчитав у Вас, была сильно удивлена))) теперь понятно) 16.01.2009 01:02:06, kudiana
уехала бы, тока профессии востребованной нет((( А подумываем регулярно, после отдыха в Европе... 16.01.2009 00:27:15, isidor1
amadei
зарекаться не стану, но крепко подозреваю, что уехать не смогу. внутренняя предубежденность, что везде и всегда эмигрант будет восприниматься как человек второго сорта - и по отношению, и по возможностям.. не хочу этого ни себе, ни детям. я хочу жить в своей стране. 16.01.2009 00:24:51, amadei
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Моя мама уже 20 лет работает в научном институте (бюджетник, е мае), получает меньше чем узбеки, которые улицу подметают...Вот те и человек не 2 сорта. 16.01.2009 10:50:48, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Мальса
а здесь вас воспринимают как какой сорт? по-моему, даже не как второй, а как последний, нет? 16.01.2009 01:20:11, Мальса
Татуня
о мамочки, да нас и тут, как бы на родине, держат уже явно не за людей первого сорта :((( но тут немного легче сопротивляться этой тенденции :) 16.01.2009 00:59:20, Татуня
Ёшкин Кот (ex Medve)
эээ, что-то у меня пока сопротивляться не получается :(. Ну то есть сама себя я человеком считаю и детей своих тоже, ну и людей вокруг меня естественно, а вот как посещу какого-нибудь чиновника в мерии - понимаю, что не все мое мнение разделяют :(. И тот "человек", который занимается поставкой продуктов в наши школы в Жуковском, вряд ли считает, что там дети учатся :(, скорее - свиньи, которые съедятъ все :( :( :(. 16.01.2009 02:12:03, Ёшкин Кот (ex Medve)
Уехала бы в Германию с радостью, но не зовут... Сестра сейчас там учится, я в гости езжу, очень нравится. Хотя жизнь конечно дорогая у них((( Сестра возвращаться не планирует пока, будет пытаться остаться там. 16.01.2009 00:23:29, zamurzika
kudiana
Могу вывесить письмо моей подружки, сестры моей давней любви, которая переехала в Америку и плачееет( хочет назад, но уже поезд ушел. 16.01.2009 00:20:50, kudiana
Когда-то очень давно, я совсем молодая была, уехал в США на пмж мой любимый человек. А поскольку уезжал он с женой и детьми, то идею взять меня с собой как-то не рассматривал. Шибко я горевала, понятное дело, и единственный раз в своей жизни всерьез думала - а может и мне уехать? Благодарю судьбу, которая не позволила мне тогда это сделать.
Благодаря небезизвестному сайту недавно узнала, что добрая треть моих бывших одноклассников живет сейчас за рубежом. Они успешны, у них все очень неплохо сложилось и я искренне за них рада. А я - отечественный продукт, на импорт не гожусь :)
16.01.2009 00:10:26, Gralya
SusieQ
Я бы уехала, не задумываясь. Но понимаю. что с моей профессией и профессией мужа там мы никому не нужны. Поэтому вижу другой путь: попытаться добиться чего-то здесь, купить, например, квартиру лишнюю (хаха, мячты) или скопить денег. Потом, если останутся силы и здоровье, приобрести скромное жилье в выбранной стране. А там посмотрим. Дальше я пока не думала:))) 16.01.2009 00:07:39, SusieQ
+1 те же мысли :) 16.01.2009 08:51:07, Arcan
жужжалка
:) вот лишнюю квартиру можно купить там, да к тому же по цене одной тут :) 16.01.2009 00:09:30, жужжалка
Донна Роза
Я бы уехала, но не могу - мама больная тут одна останется, а она точно не поедет никуда. 16.01.2009 00:01:48, Донна Роза
Уехала бы в Европу на пару лет, в Швейцарию, например. Занималась бы детьми, учила язык. Главное, чтобы муж там был востребован. 15.01.2009 23:49:07, Китти2
У меня сестра уехала, в Италию. лет 10 назад, или больше уже. Семья там, 2-е детей. Дом свой достраивают.
Плачет, хочет на историческую родину, очень скучает без родни, без общения и поддержки. А уехать уже не может обратно((, муж ее здесь не приживется:), за 45 лет вообще тяжело мужчине менять что-то в своей жизни, тем более, страну.
так, что, не зря говорят: "Где родился, там и пригодился:)
15.01.2009 23:47:17, Туллина
prepodavatel
3-я жена моего папы уломала его таки поехать по контракту туда ( у них двое детей, мои брат с сестрой), папа там и до этого жил периодически, он итальянист. Живут по рабочей визе, в казенном доме, куда я даже приехать не могу с семьй, негде будет размещаться, ездят на хорошей, но казенной машине, маленький городок в 100 км от Милана, есть русская община и даже русская школа, но такие интриги, что решили ходить только в итальянскую
Делать нечего абсолютно, гулять негде, только малюсенький парк, очень долго ни с кем не общались из-за языкового барьера (жены, дети быстро все выучили)
Судя по тому, что каждый год подарки моим детям привозятся все дешевее и дешевее - не богатеють они там, и это при том, что папа вкалывает сутками, тетка тоже работает.
16.01.2009 00:07:25, prepodavatel
Да, похоже. Наши купили дом в пригороде, участок не большой, но территориально удален от соседей, километров на 4-5! Страшно, а вдруг, что случится, до соседей не добежишь. Я говорю, как же вы так дом купили, не обдуманно. -А потому, что предложение было достаточно оптимально по той сумме денег, что они могли отдать за него. 16.01.2009 00:14:10, Туллина
Сейчас, кстати, хотели продать его, даже выставили на продажу. И решили пока, временно, опять пожить в наемной квартире. так дом никто не покупает(, кризис, интереса к недвижимости нет вообще! 16.01.2009 00:16:08, Туллина
prepodavatel
мне вот даже и ехать туда не хочется, хотя вроде Милан под боком, но я не схожу с ума по шмоткам настолько, чтобы ехать только ради них :)
вот каждый год подумываю, чтобы папа мне отдых там организовал, где-нибудь в Амальфи, но билеты и визы перебивают всю прелесть житься у его знакомого
16.01.2009 00:58:50, prepodavatel
Злой Йогурт
очень напоминает кадр из фильма "Увидеть Париж и умереть"
нашему соотечественнику,пок­инувшему Советский Союз и уехавшему на ПМЖ во Францию,предоставляе­тся шанс вернуться домой,в Петербург...вернее не так,он встречает нашего и за бутылочкой,"иностран­ец" жалуется нашему,что вот все у него тут хорошо,но на Родину ХОЧУ ,НЕ МОГУ!!!!Все отдам,лишь бы пройти по знакомым улочкам Питера..и все в таком духе! тут наш и говорит,давай,через 5 мин будешь в Петербурге..ну и везет его к заветному окну...т е переходу из Парижа в Питер....
Оказывается "иностранец" в городе на Неве,идет по облеванному подьезду,на него кто то налетает с кулаками пьяный и все в таком духе(по -русски,скажем)....и он начинает просить: расскажи мне,как вернуться назад,в Париж???????
так что очень часто подобные разговоры ведутся в пользу бедных:)
надеюсь у вашей подруги не так:)
15.01.2009 23:58:39, Злой Йогурт
ЛИрина
Вы путаете :) "Увидеть Париж и умереть" - совсем про другое, а этот фильм "Окно в Париж" называется! 16.01.2009 00:45:43, ЛИрина
kudiana
ага)
увидеть и умереть там Маликов вроде играет)
А окно в Париж, про то, что Вы описываете) там Усатова )
16.01.2009 01:16:12, kudiana
Сложно сказать, как там на самом деле...
Они купили недостроенный дом, взяли кредит, чтобы его достраивать, сами пока жили в наемном доме (в Европе - это классический вариант). Сейчас свой дом почти достроили, но не могут вернуть кредит банку, т.к. кризис и банк в одностороннем порядку изменил условия кредитования((. Муж работает, ТТТ. И почти вся его зарплата уходит на погашение кредитов.
Она дома с детьми (7 и 2 года). Дом еще не закончен толком, т.е. нет хорошего отопления и т.д., жить очень некомфортно, дети постоянно болеют, то один, то второй. Поэтому, и на работу устроиться не может, т.к. придется на больничных сидеть. Мамы/бабушки рядом нет, чтобы хоть пожалел кто. И денег нет, чтобы хоть на месяц/два приехать сюда, в Москву.
И, в то же время, я уверена, что сестра сама не вернутся сюда, т.к. ЕЕ семья уже там, куда она от мужа.
16.01.2009 00:08:58, Туллина
Нет, никогда не рассматривала такую возможность, неинтересно. Хотя уехать можно было. у нас половина сотрудников в 90-е гг разъехались. 15.01.2009 23:46:46, Чернобурка
LANчик
нет, не смогла бы. Предстоит переезд из Подмосковья в Москву - и то не по себе. :( 15.01.2009 23:39:45, LANчик
kudiana
если буду уверена в благополучии материальном, жилищном то уеду не раздумывая, но не в Америку, Португалию, Мексику, Н.Зеландию, Чехию итд, хотя муж думаю не поедет, если только в Казань( 15.01.2009 23:38:39, kudiana
А у Вас муж из Казани? 16.01.2009 12:13:16, ленаида
nataleo
В прошлом году планировали прикупить небольшой отельчик в Германии и остаться там на ПМЖ,но не срослось,даже там не осталось и следа от стабильной жизни,которой немчишки наслаждались много лет...теперь приходится достраивать домик в Подмосковье и наслаждаться жизнью на исторической Родине))) 15.01.2009 23:37:11, nataleo
Лютики-цветочки
Да. Я очень устала. 15.01.2009 23:33:29, Лютики-цветочки
ТВЛ
не, никогда ни за что... Слишком глубокие корни, любовь к отеческим гробам знаете ли. Лучшие люди оставались дома в годину трудную, пусть звучит высоко, но с детства гордилдась своими корнями, с 16-го века знаю всех своих предков... куда ж я, да и ради чегоо???? Тут проклянут, а там своей не станешь все равно. Все эти разговоры про коттедж, работу, бассейн... Вот уж тут точно - ведь не хлебом единым, должно ж быть что-то еще, жить пузом (в широком смысле слова) - противно! ПыСы. и ребенку так же воспитываю... 15.01.2009 23:30:11, ТВЛ
Мальса
это патриотизм как он есть. Очень уважаю вашу позицию и даже где-то завидую.
хотя несогласна по всем пунктам:) у меня все не так.
16.01.2009 01:27:49, Мальса
Ryda
нет, не смогу точно 15.01.2009 23:28:57, Ryda
Злой Йогурт
уехала бы с удовольствием,держит здесь только муж у которого пожилые родители...ну и карьеру он свою здесь хочет строить...типа быстрее,проще,лучше получится!
а так,уже махнула бы туда,где нет(низок уровень) преступности,чтобы не бояться за себя и детей,где можно оставить спокойно на улице машину и не бояться ежесекундно,что ее поцарапают-украдут,туда,где (опять автомобильное) люди паркуются в соответствии с расчерченным местом....а не абы как,я встал,все остальные пох.-где,все предсказуемо!...эх..­.и ведь я даже знаю ,что есть такое место на Земле!!!
вопрос в другом,смогла ли я бы там жить? ответить на этот вопрос не могу,ибо пока не пробовала:)
15.01.2009 23:24:23, Злой Йогурт
А я вот попробовала - в 24 года не смогла :( Но тогда ребенка не было и семьи...сейчас бы уже смогла, мне кажется... 15.01.2009 23:41:59, Svetlaka
Злой Йогурт
да,мне кажется,все таки есть разница детный-бездетный!с детьми уже ориентируешься на их будущее,понимаешь,чт­о здесь просто охватывает панический страх за то,как девочке ходить поздно вечером,за то,что с нашими сыновьями делают в армии и тд и тп...не хочу такого будущего своей семье...может муж одумается:) 15.01.2009 23:51:57, Злой Йогурт
anfisik
жила 3года в Германии и 3года во Франции..(каждые полгода приезжала домой на неделю)
очень сильно скучала по родителям и по Москве...
...Вот и чичас стараемся усиленно поднять мою маму(было 2 инсульта) и опять рванём куда-нидь ,но уже с ребенком,мамой и животными
15.01.2009 23:23:54, anfisik
Да, уехала бы однозначно - при определенном стечении обстоятельств. "Стекать" их своими руками я пока не готова, но и мысль "да ни за что!" из головы уже давно улетучилась.
В общем, моя позиция где-то между "подумываю и чем дальше - тем больше" и "хочу, но ленюсь" :)))
15.01.2009 23:19:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
Элен73
Каждый раз, возвращаясь из Европы пребываю с неделю в жуткой дипрессии....Обожаю Германию, Швецию....Но вот смогла ли бы жить там - не знаю... 15.01.2009 23:19:28, Элен73
Fansy
Когда-то думала над этим, но поняла, что нигде не смогу жить, кроме России.
Конечно если ради семьи и любимого, наверное бы уехала!
15.01.2009 23:18:32, Fansy
Морковка.
если бы сейчас было лет 20-уехала бы)))-перед глазами несколько положительных примеров,замуж за иностранца-никогда!-перед глазами несколько отрицательных примеров)) 15.01.2009 23:14:54, Морковка.
Иринка076
Я бы не смогла. Где не была всегда домой охота. Я даже к мужу в другой город не смогла. Здесь всё своё, а там всё чужое.))) 15.01.2009 23:14:47, Иринка076
пиявка
Не,на ПМЖ не поеду,а на время-почему и нет... 15.01.2009 23:14:20, пиявка
julyshka
ни за что! нафига? 15.01.2009 23:13:57, julyshka
eklist
Если бы не любила так свою Москву,дом,дачку...е­сли бы на кладбище никого родных не было,если бы родители согласились,то уехала бы...но....
А вот попутешествовать года 2,пожить понемногу в разных странах это даааа, мечта.))
15.01.2009 23:12:47, eklist
alokshina
я бы никогда не уехала навсегда :) 15.01.2009 23:12:10, alokshina
Нет,
не смогу там. Даже когда в отпуск еду, уже через несколько дней домой хочу-немогу))
15.01.2009 23:08:47, sova_j
mother tanya
я себя не могу представить в другой стране на ПМЖ, а вот моя мама мечтала (и продолжает мечтать), чтобы мы с младшей сестрой жили где-нибудь ... В итоге сестра 1,5 года назад уехала учиться и сейчас живет в Голландии, чему они (мама и сестра) очень довольны))) 15.01.2009 23:04:15, mother tanya
ТАКСА
нет 15.01.2009 23:02:21, ТАКСА
я бы уехала, но муж патриот.... 15.01.2009 23:01:05, Dragonfly
Polaris
на ПМЖ никогда, а так, пожить временно, иметь квартирку где-нить в Хорватии, Италии на берегу моря..почему бы и нет? 15.01.2009 23:00:24, Polaris
Манго-Манго
ой, вчера обсуждали как раз: по радио "бизнес-фм" назвали лучшую вакансию - смотритель частного острова где-то недалеко от Новой Зеландии. З/п 200 тыс.дол. в год, коттедж для проживания, обязанности - следить, чтобы остров был в порядке:) Поехала бы не глядя) 15.01.2009 23:00:07, Манго-Манго
жужжалка
кроме шуток: моя бывшая коллега работает в Эмиратах много лет уже, купила там квартиру. ее ухажер, англичанин, занимается выездкой лошадей у одного из местных жителей и заплата его 25000$ в месяц. Так что такие цифры можно назвать "средней зарплатой" в регионе "где нас нет" :) 15.01.2009 23:14:42, жужжалка
mother tanya
ага, главное уметь очень хорошо плавать))) 15.01.2009 23:11:16, mother tanya
mashoolik
Муж говорит, что сайт с вакансией рухнул под наплывом желающих британцев :-) 15.01.2009 23:11:15, mashoolik
Kitenok
Блин тож хочу такую вакансию и тож уехала бы не думая! :)) 15.01.2009 23:10:08, Kitenok
никитка
200 долларов?? 15.01.2009 23:03:23, никитка
Манго-Манго
тыщ 15.01.2009 23:04:25, Манго-Манго
никитка
ааааа...что-то я совсем слепая стала:))))))) 15.01.2009 23:05:13, никитка
ТАКСА
там еще за черепахами надо ухаживать. но на самом деле - глушь, принципиально не отличается от деревни Зажопинка Какашкиной губернии 15.01.2009 23:09:32, ТАКСА
murzzzzzilka
Только за Зажопинку никто 200 тыЩЩ не платит:-)))
15.01.2009 23:13:03, murzzzzzilka
ТАКСА
но там и расходы другие :) 15.01.2009 23:23:44, ТАКСА
может и уехала бы, но не сейчас... время ну совсем неподходящее, язык забыт, дети мелкие, да и муж не особо рвется, хотя при правильной работе над мужем, подходящее время может наступить достаточно быстро...Пойду уговаривать. 15.01.2009 22:59:29, tanuchka
Березка
У меня ближайшая любимая подруга собирается с семьей в Канаду. Поэтому и мы с мужем тоже обсуждали эту тему. Муж настроен категорически против - нас там никто не ждет, говорит. Я и сама тоже думаю, что не смогла бы жить в другой стране. Но мы и языков не знаем. И надежды выучить уже нет. Может дети... 15.01.2009 22:59:14, Березка
нет, не хочу никуда уезжать (пока, по крайней мере), но иногда жалею, что не родилась где-нибудь в северной европе
15.01.2009 22:57:15, Teak
СветиК
муж выбрал "подумываю и чем дальше - тем больше" 15.01.2009 22:56:26, СветиК
жужжалка
мой такой же... 15.01.2009 23:01:59, жужжалка
СветиК
это жизнь така потому-что.... 15.01.2009 23:14:25, СветиК
никитка
Уехала бы, но нет возможности 15.01.2009 22:56:21, никитка
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Уехала бы, если бы знала, что работу найду там. Если позовут уеду не раздумывая (нравится в Германии, Чехии) 15.01.2009 22:56:10, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Масюнька (в сист. Masunya)
Уехала бы даже не задумываясь, если бы была возможность. 15.01.2009 22:54:55, Масюнька (в сист. Masunya)
mashoolik
Уже пошла учить язык :-) 15.01.2009 22:54:35, mashoolik
murzzzzzilka
Если бы не родители, уехала бы, была бы возможность... Но они не поедут, а я не могу их оставить...
15.01.2009 22:53:37, murzzzzzilka
alexсашка
+1.:) 15.01.2009 23:00:53, alexсашка
Dikano
Уехала бы. Но нет возможности, здесь самые близкие родные останутся, всех с собой не возьмешь - финансовые возможности не позволяют, при больших деньгах я бы, конечно, всех отсюда увезла.
Хотя нигде так весело не живётся, как у нас. Но это можно будет смотреть и в новостях потом :)
15.01.2009 22:52:47, Dikano
m a f i
Муж мой спит и видит Новую Зеландию.
А лично я...уехала бы, я везде приживусь :)
15.01.2009 22:52:19, m a f i
prepodavatel
оо, это он зря, моя одноклассница уехала туда сразу после школы, 3 года назад приезжала сюда с мамой, сыном и мужем, ужас у них там, ИМХО, даром, что красота природная.
25% населения по официальной статистике - ментально больные, по их выражению, то есть люди с отклоненими в развитии, из-за близких браков
там рано встают и в восемь вечера ложатся спать
там нет единой нумерации улиц (в Окленде)
там каждые 15 минут случаются ограбления! (тремя видами местых туземцев)
сад стоит в среднем 1000 местных долларов
в школу с 5 лет и учиться 13
цены такие, что наша Москва им раем показалась, цены на очки ее удивили настолько, что она несколько пар прикупила, зубы лечить так дорого, что проще выдрать или слетать куда-нибудь
Так что послушала я, послушала, и еще больше укрепилась во мнении, хорошо там, где я есть :) в нашей раше :)
15.01.2009 23:04:48, prepodavatel
mashoolik
Такие страшилки можно рассказать про любую страну ;-)
В Москве на грабят?!
А пособия на ребенка там, практически, покрывают расходы на сад.
15.01.2009 23:18:37, mashoolik
prepodavatel
25 процентов дебилов - сомневаюсь :) если только в соседней Австралии.
Эти факты, замечу, мне изложили люди, безумо радостные от факта проживания там, особенно мама моей одноклассницы там кайфует, чего о самое девочке не скажешь, у нее на лице все написано, как ее там все достало.
По поводу пособий:
денег хватает ровно ТОЛЬКО на государственные учреждения, частные стоят в разы дороже, там очень много пенсионеров и очень мало детей
из 13 лет, что они там живут, только последние 4 - в своем доме, на оплату закладной которого уходит большая часть зарплаты, до этого была такая халупа, что я глазам не поверила, когда она мне фотки прислала
Дома там стоят дороже, чем в соседней Австралии, куда пытаются вырваться очень и очень многие, старшая сестра моей одноклассницы уехала туда, они летают к ней на Рождество.
Бензин стоит так дорого,что моя подруга купила для них с мужем велосипед-тандем, это не шутка!
из плюсов - там все ходят босиком, и масса интереснейших и красивейших мест, музей Антарктиды например, на южном острове.
Но, как говорится, кому что, община русская там существенная, но не очень сплоченная, как я поняла.
Я очень хочу туда слетать, просто посмотреть, пожить у нее месячишко, как она у меня, но пока билетики кусаются
15.01.2009 23:55:47, prepodavatel
Мальса
25% - много, думаете? у нас просто диагностика и статистика плохо поставлены:)
а уж скока у нас с психическими отклонениями недиагносцированных по улицам ходит...:)
16.01.2009 01:33:01, Мальса
Масюнька (в сист. Masunya)
Стоит в метро один раз спуститься и в любом вагоне хотя бы один ненормальный найдется :)). 16.01.2009 08:44:46, Масюнька (в сист. Masunya)
m a f i
скопирую и дам почитать мужу. :)
Хотя он тусуется на форумах и сайтах...стршилок пишут мало, уезжать оттуда никто не хочет.

А мне бы поближе, Европа...а НЗ ну уж очень далеко, 27 часов на самолете с ума сойти
15.01.2009 23:16:12, m a f i
prepodavatel
ага, меня тоже удивило, как там можно жить, но возвращаться никто не хочет.
В разговоре моя одноклассница сказала так:
"А куда мне возвращаться, квартира продана, сестры, мама, папа - там, что мне здесь делать, кто меня здесь ждет?"
Мы встречались классом несколько раз (она месяц у меня жила), и как был заметен контраст - она расплылась, хотя была всю жизнь гимнасткой, за собой у них следить не принято, так что она еще и выглядела странно неухоженной, и это на фоне наших классных красоток, все состоялись, у всех радужные перспективы, а у нее... тоска какая-то, хотя для нее там есть свои плюсы, она очень любит солнце, его там выше крыши :)
Да, у них женщины на пляжах ходят только в купальны шортах,удлиненных, это потому, что у них грушевидные фигуры в основном :)
16.01.2009 00:00:27, prepodavatel
m a f i
Эх, как жаль, что нынешний кризис и сокращение мужа, сорвали мартовскую поезду в НЗ. Так интересно посмотреть на "край света" 16.01.2009 00:10:26, m a f i
prepodavatel
эт да, это жаль, там есть, что посмотреть - музей воды, музей земли, удивительные флора и фауна.
А на охоту ихние мужики летают на вертолетах на южный остров, оленей гоняють, естестенно, без всякой пьянки :)
16.01.2009 00:20:38, prepodavatel
никитка
с ума сойти:))) 15.01.2009 23:07:51, никитка
А я бы уехала...пока ребенка не было - хотела жить в России (была возможность остаться в Германии, но не захотела), а сейчас страшно...за них, подрастающих... 15.01.2009 22:50:34, Svetlaka
жужжалка
это не причина, поверьте. Рассказываю:
мои близкие друзья уехали в 2001, в возрасте 37-39 лет, сыну было 10 лет. Живут в Германии, очень спокойно. Причем жена работала до рождения сына фотографом в институте Федорова годика 3-4, а потом сидела дома с ребенокм. Муж был брокером на МТБ, самоучка как многие в те годы, т.е без люди уезжали практически без специальности. Сейчас у нее своя скромная фотостудия, он занимается машинами (в инете подыскивает варианты покупки авто для частных клиентов, типа агента, сидячая у компа работа) и жене помогает. Живут тихо, спокойно, путешествуют по Европе, звезд с неба не хватают, сын вырос, учится.
В прошлом году продали свою трешку в Отрадном и теперь покупают дом.
Не побоялись. Завидую их смелости.
Кстати. нашла сайт их фотостудии. В левом верхнем углу - Алеша, их сын, которого я знаю с 3 лет:))
15.01.2009 22:59:53, жужжалка
А как Ваши друзья в Гермению уехали? Можно в на подник :) 15.01.2009 23:49:43, Svetlaka
Дык я и говорю! Раньше не захотела в Германии остаться жить, хотя была такая возможность, а теперь поехала б туда, не задумываясь - с семьей. Ибо страшно за детей - в нашей стране их ничего хорошего не ждет. Хотя останься я тогда там - не было б Арсюхи моего, а был бы Дитер какой-нить..мдя... 15.01.2009 23:48:38, Svetlaka
m a f i
а у меня знакомая, живущая в Германии(в своем доме, вокруг обалденная природа...), мечтает оттуда уехать куда угодно(Россия не в счет, тут она жила уже :))...вот действительно хорошо там, где нас нет. 15.01.2009 23:18:13, m a f i
жужжалка
у нее наверное компании нет :) ребята там постоянно собираются в такие большие компании - мы тут уже про такие забыли в последние годы. Ездят иногда на несколько дней в горы, снимают шале, веселятся, песни поют, как студенты просто. Все знакомые люди обычные, не богатеи.
Они действительно очень сильно скучали вначале, это чувствовалось, но теперь видимо привыкли, да и друзьями обзавелись.
С другой стороны, моя лучшая подруга вышла замуж за нашего греческого партнера лет 12 назад, родила сына, продила в Афинах года три и сбежала домой. Говорит, что не смогла без Москвы, без драйва большого города. Но она тусовщица, модница, интересная женщина.
Зависит от образа жизни, мне кажется.
15.01.2009 23:28:28, жужжалка
murzzzzzilka
Германию уже вообще можно делать 16-ой союзной республикой:-)
Там даже братва есть - кельнская, дортмундская, берлинская:-) А когда по городу идешь, ощущение, что ты никуда не уезжал, не покидает:-)))
15.01.2009 23:40:53, murzzzzzilka
жужжалка
эт точно. кого там только нет! к тому же в огромном количестве :) 15.01.2009 23:50:09, жужжалка
Zабава Путятишна
хоть тушкой, хоть чучелом... Только никаких видимых усилий не прилагаю :) 15.01.2009 22:49:31, Zабава Путятишна
офф....Наташа, посмотрите подник, пожалуйста:) 16.01.2009 00:10:20, hloja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!