Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Все получили сообщение от Helen sun? ни у кого нет вопросов?

выкладываю сообщение,потому что это не личная переписка

"Уважаемые участники наших закупок!

Рассылка тем, кто записан на сдачу.
Многие из вас участвуют в наших закупках не первый год и относятся с терпимостью и пониманием к специфике наших закупок.

Сезон 2014-2015 выдался не из легких. На это есть много причин, от нас не зависящих.
После скачка курса многие из участников вообще отказались от подтвержденных заказов,а некоторые просто пропали. Некоторые отказались от уже выкупленных заказов, мотивируя поздней поставкой.
Практически никого из этих людей мы не вносили в ЧС. При этом на сегодняшний день имеем колоссальный пристрой незабиральщиков\неплательщиков.

Мы приглашаем всех желающих на площадку, если вам все же нужны растения.

Кто ждет сдачу, просим набраться терпения. Все деньги будут возвращены по мере пристроя выкупленных растений. Просим не забывать, что у нас "Совместная покупка".
Надеемся на понимание.

орги "

У меня только один вопрос!!!!! Я сдавада деньги на розы ,которые так и не пришли! в пристрое нет роз!! никаких!! как моими деньгими могли оплатить заказы других участников??
я что-то не понимаю? или это странное объяснение?
Поговорите со мной, расскажите в чем я не права.
22.07.2015 12:11:12,

73 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В общем я отправила оргам ответ на их рассылку следующего содержания, можете меня поддержать. Я готова к ним завтра съездить, чтобы понять реалии, и отчитаться здесь публично. но приехать к закрытым воротам я не хочу.

Уважаемые Организаторы!
В связи со сложившейся ситуацией, настоятельно просим Вас вывесить ВЕСЬ пристрой в системе с целью обеспечения возможности подбора растений на замену. Так как участникам, заказавшим цветы, замена в виде хвойных растений, размещенных в предложении Пристрой, просто не подходит.
По возможности сделайте фотографии имеющихся в наличии растений для оценки их состояния, т.к. негативный опыт закупки текущего года по землянике не позволяет надеяться на полное соответствие живых растений их каталожным фотографиям.
Очень просим Вас подойти с пониманием к ситуации у участников, у которых зависли деньги!
Также просим сделать рассылку о времени и датах, доступных для посещения площадки с целью подбора растений на замену из наличия
Надеемся на Ваше понимание и заранее благодарны за оперативное разрешение сложившейся ситуации
23.07.2015 12:51:04, MASHULYA
только что видела, полно там роз в пристрое, предложение называется
Розы Tantau 2015. Выкуплено.
23.07.2015 13:19:14, AcurA
Мой личный взгляд на ситуацию:
1. Судя по ассортименту в ОБИ (присутствие хвойников и отсутствие роз и других цветов), у наших оргов и сетей один и тот же поставщик. Что случилось с поставщиком (обанкротился/санкции, дурные договора и дикость поставщика...) мы не узнаем никогда от оргов и можем случайно получить инсайд от сетей
2. год у девушек действительно плохой, они оплатили поставщику и не могут получить ни товар ни деньги. НО, обычно орги о таком форс-мажоре говорят открыто и помнится мне мы однажды долго ждали ТО, и товар теряли перевозчики у кого-то, и таможня тормозила, но у участников всегда была информация какая бы она ни была печальная и помогали советами по разным ситуациям.
3. лично я предлагала оргам забрать другими растениями свой долг, НО орги лукавят про незабиральщиков. если бы они поставщику цветов просто добили нашими деньгами до минималки, то у них в пристрое и были бы розы. а роз нет, есть туи и сосны в основном. мне лично туи вместо цветов не нужны. И ехать на площадку бесполезно, если там одни сосны и туи, а я бы взяла розы и мульчу. так ситуация не решится. Орги должны: - удалить из заказов все позиции со стрелками и галками, тогда мы все поймем реальную сумму долга; - провести полную инвентаризацию и выложить ВЕСЬ пристрой в системе. мне и ехать не далеко, но без уверенности, что я выберу весь долг растениями, я не поеду
4. возможный вариант № раз - открыто предложение по луковичным. но ситуация повторяется: я хочу тюльпанов на всю сумму долга, а у девочек нет наличных, т.к. не возвращает поставщик роз, и они не могут оплатить тюльпаны. Поэтому оргам нужно искать денег на стороне на выкуп растений в счет долга
5. возможный вариант №2 - орги продают пристрой на свободном рынке (через свой инет-магазин) с дисконтом для покупателей, но ради хорошей репутации здесь путем скорейшего возврата денег
6. возможный вариант №3- орги договариваются с новым поставщиком (розы, луковичные и т.д.) на условиях отсрочки платежа, участники забирают долг растениями, а новый поставщик кредитует оргов до времени, пока прежний поставщик не вернет денег
22.07.2015 23:22:15, MASHULYA
upd
пока соображала, что делать и как быть, к сожалению своему поняла еще одну подставу с этим "проектом". Предоплата сдавалась в декабре-январе, и если мы сдавали в рублях, то по условиям оргов пересчет велся по курсу покупки Сбера, в некоторые дни он мог доходить до 78-79 руб/евро. Таким образом, если перекидывать деньги с евровых закупок на рублевые или забирать сейчас рубли, то , опираясь на текущий курс покупки евро в Сбере, участник потеряет примерно 1000 руб. с 75-80 вложенных евро (точность зависит от дат и курсов валют в тот момент). Надеяться на возврат в валюте почти бессмысленно:(
23.07.2015 12:37:32, MASHULYA
Красота в глаз.!
а будет вариант 4 - чихать хотели орги на всё. и участники всеми силами, правдами и неправдами так и будут выпрашивать у них свои деньги еще не один месяц 23.07.2015 12:18:21, Красота в глаз.!
Очень разумно вы все написали. Только мне вот ничего кроме роз не нужно(( совсем ничего.
Да и связываться дальше с оргами, которые говорят не правду, мне не хочется совсем(
Спасибо вам за подробное описание проблемы.
23.07.2015 12:15:50, Капашита
СантаАна
А Вы думали, они возьмут Ваши купюры, отложат в сторонку, подпишут Вашим ником, и на фирму передадут только в оплату на ТЕ САМЫЕ, заказанные именно Вами, розы? Не смешите. Люди сдают деньги, набирается определенная сумма по выставленному счету, деньги отправляются на фирму. Потом выставляется новый счет, снова набирается сданная сумма, либо деньги с раздач пристроя, оплачивается новый счет.
Так было всегда в СП, насколько я вообще помню. Странно слышать подобное удивление от довольно опытного участника.
Есличе, уже ооочень давно не участвую в этой закупке))
22.07.2015 14:23:11, СантаАна
Фирмы то разные, нет? Совсем разные! Даже страны,
Я не понимаю зачем заказывают неоплаченое.
Ну уж если и заказывают, то не за мой счет.
И причем здесь мой опыт? При ранге 9 такое попадалово первый раз(
22.07.2015 17:20:31, Капашита
СантаАна
Фирм-поставщиков, скорее всего, 2-3 максимум. А то и вовсе 1, независимо от страны, откуда везут растения. Неоплаченное заказывают просто потому, что НИКОГДА и ни в какой закупке не бывает, что 100% оплатили сразу. А на "битые ряды" могут и не принять заказ - у них же все контейнерами едет, и сбор строго рядами.
Наверное, Вы при ранге 9 никогда не задумывались о сути СП, и никогда не разговаривали и не дружили с организаторами? Поверьте, там все не так просто, и участник СП видит в лучшем случае треть процесса, и посвящен лишь в небольшое число нюансов.
У меня кума - бывший орг, сейчас, слава Богу, "завязала". Надо сказать, благодаря ее подсказкам я практически никогда не "попадаю"))) Например, не ввязываюсь в закупки стремных оргов, и в евровые предзаказы тоже.
22.07.2015 18:31:25, СантаАна
Love is
думаю Курс это просто пришлось на пользу для ответа участникам.ничего не меняется в их закупке с 2012г.
Я участвовала в закупке,в янв.2012 г. заказ-оплата на карту-917руб.-удаление заказа(писем при этом не получено)-выяснение причин удаления и возврата,возврат денег с 18/04 ждала,12.06 денег нет ...и т.д.В итоге деньги получены после июня (уже не помню точно) С тех пор не участвую в их закупке. Уважайте себя,их закупка не единственная возможность купить растения,магазинов много.А нареканий по поводу места самовывоза сколько было N-лет назад....
22.07.2015 14:21:22, Love is
Меня место самовывоза никогда не интересовало, если есть курьер. А он есть. 22.07.2015 17:21:45, Капашита
Я вот не садовод ни разу( рыпнулась пару раз маме заказать, но побоялась ги ой) мора) . По поводу этого орга жалобы регулярные, неудобно забрать, не выкупилсь, не в живом виде выдали... Вы не читали жалоб или думали, что повезет?( я без издевки, просто непонятно, почему Вы туда деньги понесли, ведь тут даже ссылки давали на питомники вроде, где цены примерно такие же, можно выбрать и забрать...)
Я тоже очень не люблю отвечать деньгами за неплательщиков- несдавальщиков- пропавших и скачки курса... Считаю, что такой подход не очень правильный...удивительна версия орга, что она не вносит таких в ЧС.

Вытаскавайте у них свои деньги- как можно раньше. И не сдавайте больше. Как бы ни хотелось в опто цветочков набрать...товар сложный, лучше видеть, что берешь, и платить по факту.
22.07.2015 13:41:47, Len.ta
в двух словах:
участвую давно,много лет
никаких нареканий у меня раньше не было
розы всегда были чудесными
у меня не погибло ни одно растение
такая засада первый раз. и последний.
Мне даже не так денег жалко, как не посаженных цветов и такого непотребного отношения(( просто обидно.
22.07.2015 13:45:38, Капашита
Бутя
Участвовала три года подряд для освоения пустого участка, суммы заказов были дикие, многие растения были отличные, но с каждым годом и качество все ниже, и отношение все хуже. Просто вы это прочувствовали чуть позже остальных .Альтернативных вариантов море и гораздо лучше, поверьте. 22.07.2015 21:32:08, Бутя
Innulik
везенье просто закончилось) а то как не почитаешь: растения гибнут, встречи переносятся, получают не те сорта и так далее... 22.07.2015 13:46:59, Innulik
WALL-E
Вы меня, извините, но мне Вас не жалко. Зачем было лезть в эту стрёмную закупку? Предоплата предполагает тщательное изучение вопроса. Вы пролетели как фанера над Парижем - зачем жаловаться?
Мы тут никак и ничем Вам не поможем, закупка давно не семейная.
22.07.2015 13:09:12, WALL-E
а я вашей жалости просила что ли?
спасибо за мнение
22.07.2015 13:41:34, Капашита
у меня тоже вызывают удивление участники этой закупки. ну получили бы вы какие нибудь облезлые розы, которые не приживутся. вам бы было легче?)) 22.07.2015 13:46:08, Марася
я получала чудесные розы! которые радуют меня не один год
хотела так же))
22.07.2015 13:48:20, Капашита
_Мушка_
меня тоже очень устраивало соотношение цена-качество. Но в этом году слишком много чего не выкупилось из желаемого. и впервые в этом году девочки не отвечают на письма. жаль, была хорошая закупка, выгодная.
А теперь......
у меня тоже сумма приличная зависла. я на сдачу записалась после Вашего топа здесь.
22.07.2015 18:13:13, _Мушка_
+1 22.07.2015 16:50:56, Кирен
Ellen
+100. Я у девочек в закупке последние года три не участвую, у меня на участок больше ничего не влезает)) Но то, что получала, было очень хорошего качества. Очень жаль, что в этом году у них такие проблемы. 22.07.2015 16:40:58, Ellen
MeDyZa
+1 объективности ради - у меня более 100 роз у них за 4 года куплено, не считая десятков других растений - первоцветов, пионов, лилий, гортензий елочек, сосен, и только это первый год такой обломный. Все остальное каждый год цветет и радует, а качество в прошлые годы было значительно лучше, чем в наших магазинах. Хотя 4 штамба остина я получила в начале апреля, а вот все остальное тоже зависло. 22.07.2015 16:38:16, MeDyZa
Тоже самое,все было нормально, в этом году такой облом и с деньгами и с закупками( 22.07.2015 20:15:08, lenasa
Морковка.
по меньшей мере странно участвовать в закупке,с которой каждый год один гемор 22.07.2015 13:04:40, Морковка.
_Мушка_
гемор там ровным счетом один - место раздачи. В остальном, все было хорошо. В этом году иначе (((( 22.07.2015 18:14:34, _Мушка_
Innulik
да ладно, только место раздачи... достаточно было тем о том, что выкупались хилые растения или вообще совсем не то, что заказывали. 22.07.2015 18:43:04, Innulik
_Мушка_
про совсем не то, что заказывалось ни разу не видела. Пересорт есть в любом, даже самом приличном питомнике.
Хилые растения были, согласна, но это особенности оптового заказа. В магазине цена на растения из зарубежных питомников в 3 раза выше, а хилые тоже встречаются.
Это особенность закупки растений. Я много раз была на площадке и видела растения. например, клематисы - часть сортов пришла в роскошном варианте, часть в ужасном.
Поэтому я выше написала, что соотношение цена-качество были очень даже Спшнные.
Но вот нынешнее поведение, когда нет ответа на письма, нет информации по поставкам, есть оборот денег участников- очень неприятен. Это совсем иная статья......
22.07.2015 19:14:36, _Мушка_
ну я участвую уже лет 5 и проблем ни разу у меня не возникало 22.07.2015 13:40:26, Капашита
Морковка.
вам просто везло),а в этом году везение кончилось,хватит) 22.07.2015 13:45:20, Морковка.
повезет в любви) 22.07.2015 13:45:58, Капашита
Ally77
Ещё раз???!!!!)))))) 22.07.2015 15:09:11, Ally77
Морковка.
а разве каждая любовь подразумевает рождение ребенка?))) 22.07.2015 17:23:26, Морковка.
Морковка.
конечно!) и полезнее,и приятнее)) 22.07.2015 13:47:23, Морковка.
Innulik
просто они дошли и до Вас, вот и все... в проблемных закупках это неудивительно. 22.07.2015 13:41:29, Innulik
да, все правильно, но это ей надо было шерстить всю конфу, никто этого обычно не делает.
Вот я много топиков видела о том, что забирать у них жуть как неудобно.
А что деньги не возвращает - не видела тут, может пропустила.
в опто отзывы - полный восторг, непросто понять ситуацию...
22.07.2015 13:30:48, AcurA
Морковка.
Я,например,никогда не читаю в опто отзывы),даже на форум не хожу,всю информацию получаю в посиделках.И сдавать предоплату в количестве несколько сот евро даже в голову не приходит)
слава Богу,за почти 10 лет проколов не было.
22.07.2015 13:37:18, Морковка.
ну так ты вообще молодец)) а девочек жалко, кто в очередной раз попался. 22.07.2015 13:39:55, AcurA
Морковка.
просто я в самом начале СП на Еве вляпалась),за 8000 р получила такой говё...нный фейк,что аж через три года еле его пристроила)),теперь сто раз головой думаю)
а девочек жалко,да,но отрицательный опыт тоже полезен)
22.07.2015 13:42:33, Морковка.
Innulik
я чуть с поки не вляпалась, благо у мужа голова на плечах была и он ей деньги на встрече просто не отдал. 22.07.2015 13:44:04, Innulik
Морковка.
эта которая на типа фирменные пуховики предоплату собирала?) 22.07.2015 13:50:11, Морковка.
Innulik
это Люда, она оргом уже давно была, сейчас вот фирму не вспомню, пуховики не дешевые такие были. Она в запой ушла и сначала ненадолго пропала, потом появилась, сказала, что проблемы с сердцем. Но на встречу хорошо подвыпившая приехала, а ей народ конверты так и совал. Муж мой позвонил и сказал, что отдавать ей в таком состоянии не будет, другой муж вообще по телефону на жену орал, что сдавать такому оргу не собирается. Кто-то даже в конфе написал, что орг была пьяна, но ее не то что затоптали, в асфальт закатали) После этого сбора конвертов и расдачи последнего выкупа, она пропала. Кто-то из девочек к ней ездил, у нее в квартире просто притон был, конверты повсюду валялись пустые уже, и кое-какие пуховики.
А предоплату на Монклеры другая собирала, вообще новенькая какая-то... этой я изначально не поверила.
22.07.2015 13:58:08, Innulik
Морковка.
ага,вспомнила,как к ней девочки ездили и свои заказы из кучи шмотья и пустых бутылок выуживали. 22.07.2015 14:13:13, Морковка.
Innulik
во-во, к ней-к ней 22.07.2015 14:33:15, Innulik
Добрый Злыдень
По-моему , ник был Poki или как-то похоже.... 22.07.2015 14:39:51, Добрый Злыдень
да, она, я только пришла в сп и попала( 22.07.2015 15:38:32, pinka
Innulik
ага, как-то так 22.07.2015 14:41:43, Innulik
Innulik
я по-моему в прошлом годЕ чуть повозникала по-поводу этой закупки, так меня даже попинали немного, типа закупка нужная, товар дефицитный, больше нигде такого не найдешь, хотим и участвуем)) 22.07.2015 13:24:50, Innulik
Морковка.
Иннуль,по поводу именно тебя не помню,но точно помню,что уже не первый год участники ругаются и на закупку,и на орга).То встречи где-то в чистом поле,то ничего не досталось,то не взошло или взошло вообще не то)) 22.07.2015 13:33:05, Морковка.
Innulik
а я как раз в такой теме и вылезла, но защитников нашлось предостаточно) вот только точно не помню, прошлым или позапрошлым годом это было. Тогда как раз из-за меня у них на Семье и закупка теплиц не состоялась)) они пытались под 15% по полной предоплате ее пропихнуть. 22.07.2015 13:39:36, Innulik
Морковка.
ну ты у нас вообще знаменитый СП-правозащитник,я всегда твои топы читаю и на ус наматываю),чмок!)) 22.07.2015 13:43:35, Морковка.
Innulik
"СП-правозащитник"))) меня в основном по-другому называют)) типа "в каждой бочке...", "скандалистка" и прочее-прочее))) 22.07.2015 13:45:43, Innulik
Морковка.
тебя так называют или новички,которые как ошалелые гребут все подряд,или те,кто еще ни разу не прокололся)) 22.07.2015 13:48:49, Морковка.
_yazva_
+1 22.07.2015 13:14:56, _yazva_
Innulik
каждый год с этой закупкой одно и тоже, в этом году просто приняло уже совсем бедственные масштабы. Вы правы, тут и слов нет. Закупка предоплатная, но таких как Вы смотрю очень много, кому тогда выкупали орги, кто у них не забирает, вообще не понятно. 22.07.2015 12:42:56, Innulik
Love is
+1 22.07.2015 14:22:48, Love is
ага вот читаю,прям дежавю
мыши плакали-кололись-но продолжали есть кактус
22.07.2015 13:00:46, yyana
Во всем Вы правы. 22.07.2015 12:34:06, larchenok (lara1974)
это вина орга, я бы тоже была возмущена, что на мои деньги куплены растения для пристроя или других участников, НАГЛОСТЬ другими словами 22.07.2015 12:30:34, Soonnn
кхм...это версия орга, которой не верится( 22.07.2015 12:34:10, Капашита
А все равно вы ничего сделать не можете. Ждите и молитесь за возврат денег. Да, вы профинансировали орга, вместо кредита в банке. 22.07.2015 12:29:34, Атом
у нас это больше никак не наказуемо?(((( 22.07.2015 12:32:58, Капашита
Innulik
интересно, а как их можно наказать? 22.07.2015 13:27:00, Innulik
А как? Снять статус 7-ной? Еще пару лет назад оргами было сказано, что наплевать им на этот "статус". Да что от статуса поменяется? Вы отдали деньги, добровольно, в обещание на что-то. Вам в ответ сказали "отдам, но позже". Можно только подать в суд ( а расписок нет), можно написать заяву в полицию. Мне уже несколько человек упоминали, что суды и полиция завалены делами по СП. Иногда подача заявы и первая беседа орга со следователем имеет воздействие, заявительнице первой отдают деньги, она заявление забирает. Но сорри, всем сразу все равно не отдадут. 22.07.2015 13:25:27, Атом
valuma
эти закупки давно несемейные 22.07.2015 12:42:22, valuma
Бред. Закупка предоплатная, если кто-то не забрал свой предоплаченный заказ, так это его личная потеря...
Если орги решили выкупить на свои (сильно сомневаюсь), так это их личная печаль.

Розы "какие-то" в пристрое вчера видела, но кому нужны "какие-то"...
Орги лишнего набрали, а оно не пристраивается. Приходите на площадку, подберите, так получается?
Специфика закупки, видимо, в прокручивании чужих денег, где еще такие кредиты выдают, как не в СП...
22.07.2015 12:22:41, AcurA
Была я на этой площадке, пыталась подобрать замену. Нет там ничего интересного и особо "лишнего набрали" я там не нашла. Обычный ассортимент обычной торговой площадки на рынке, все то же самое, что у соседей слева или справа. И роз я там не помню. У меня полными рядами были заказаны растения, но ничего не получила из нужного. Куда ушли мои деньги?! Ответа нет. Что самое интересное, в опте кроме меня еще только двое оставили негативный отзыв, остальные, видимо, довольны всем. За это, кстати, внесли в ЧС, потом все-такие передумали, увидев сумму ИХ долга мне. Долго при этом рассказывали, что это СП. Какое СП, когда у товарищей торговая площадка на рынке.............. 23.07.2015 17:19:49, Irs13
Красота в глаз.!
Ппкс

Я б на месте автора написала оргам о том, что возможности ждать вселенского пристроя нет. Заодно и администратору опто написала бы. А то все такие простые - кто в отпуск на деньги участников свалил, кто кустиками полудохлыми осчастливливает
22.07.2015 12:48:04, Красота в глаз.!
А Чипы-то вернулись? 22.07.2015 14:01:04, Dimmmm
valuma
Нет 22.07.2015 14:15:45, valuma
Ну мне какие-то розы,поставка которых была в мае не нужны)) я записывалась на розы определенных питомников и канадские не пойми что я никак не хочу.
David Austin - совсем не пришли
про Tantau мне пришли 4, но достались 2!! потому что остальные разобрали (я в шоке)
я то на курьера записалась) и мне дословно было сказано : раньше нужно было забирать..... КАК??
вот т что с этим делать? ну то?что не участвовать больше это понятно
но справедливости тоже не ждать?да?((((((
22.07.2015 12:32:18, Капашита
Честно - не ждать. Нет инструментов, чтобы на это влиять.
Отрицательный отзыв в опто написать можно, а то там одни сердечные благодарности, все довольны...
У меня вообще тантау всего одна выкупилась, набегалась с ней, лучше было в розницу купить.
и не цветет же, не раскрываются бутоны... на той же клумбе другие сорта нормально себя чувствуют, вот думаю, может не для нашего климата они.
22.07.2015 12:50:52, AcurA
спасибо. Мои все цветут и остинки и тантау.
а теперь у меня новая дача и мне так хотелось любимых цветов.
буду искать в другом месте)
22.07.2015 13:51:15, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!