Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Уф, что делать-то

Девчонки, не хочется плохо думать о человеке, но ситуация с заказом пуховиков Монклер просто выходит из под контроля. Деньги (11 тысяч! за пару вещей) заплатила еще в начале ноября. Орг обещала пошив за 2 недели и 2 недели доставки. Зная невеликую скорость закупок на 7-е я планировала ну хотя бы к новому году получить одежку. Таких как я девчонок немало: на каждую из моделей требовалось 50 желающих, моделей несколько, предоплата была собрана 100%-ная....А тут уже попахивает скандалом. ни денег, ни товара, все мутно очень. То ли нашими деньгами кто-то пользуется, а нам морочат голову, то ли Таня-орг в трудной ситуации. С другой стороны они и помощь-то принимать не желает, да и сообщения от нее что товар "..вот-вот уже будет..." появлялись постоянно во второй половине декабря. Что делать-то нам, посоветуйте. Тех кто умно мимоходом заметит что-то типа "сами лохи" прошу не писать. Я спрашивала в этой же конфе об этом орге и нашлось несколько знакомых, что брали у нее вещи и отзывались достаточно неплохо. Кратко последнее тут:
18.01.2008 22:15:08,

143 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да уж, как почитаешь тут все высказывания, на душе сразу опустошение. Какие-то обидные вещи друг другу начинают говорить, оскорблять. Зачем опускаться до унижений. Я терпеливо жду, не наезжаю (не моя это политика).
Человеку я думаю тоже не легко сейчас, я участвовала у неё в закупке, всё было нормально. Наверное она не всё договаривает, тут уж ничего не поделаешь, это на её совести.
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
20.01.2008 15:18:54, Golden Lady
Nikosa
Девочки Дублирую здесь,может не правильно делаю ,НЕ РУГАЙТЕ.Из раздела Одежда"Затр.выбрать"
от karinkas:
Девочки, я сегодня разговаривала с Таней. Пытаюсь ей помочь. Я Вас прошу, давайте без истерик.
По ходу дела, она сама попала. Причем очень.Там просто какая то не совсем понятная история с отправкой. Именно с Китайской стороны.
У меня есть(Таня дала) и номера грузов, и названия компаний. Сча пытаемся узнать, на какой таможне товар, если его отправили.
Если не отправляли, то Таня отослала им письмо с уведомлением, о возврате денег. По договороу, вроде, они должны вернуть деньги, при несоблюдений сроков поставки, по первому требованию.
Деньги она вернет в любом случае,Просто на руках у не столько нет. если ей компания вернет деньги в указанные договором сроки, то она вернет их нам сразу. Если нет-то будет уже по другому что то решать.
Вот такая инфа.
Я тоже пострадавшая сторона. Сдала 10000.

от меня:
Кать,извени ,что влезаю.Я не участвовала в закупках,но за девочек очень переживаю.Да,надо вернуть или деньги или товар.
Но логически я Татьяну не понимаю.
Значит так.
1.Отправила она заказ ,оплатив только за пошив,т.е. часть денег.Остальная часть денег осталась у нее.Если судить по другим оргам(и таких оргов не один)-за пошив отсылают ,где-то 30%
2.Орг % она тоже взяла.Он же у нее находится? Правильно?Правильно!
3.С таможней просто абсурд.
4.Татьяна орг и она должна была давно заняться или доставкой товара или возвратом денег,т.е. следить в плотную за поставкой. Тем более у нее есть представитель в Китае.Она для этого и берет % за организацию,по сумме получается общим скопом (невкоем случае не считаю чужих денег) сумма давольно таки приличная за организацию данной закупки.А если ,ты уж взялась,взяла %,этим самым ты прописалась под обязательствами перед заказчиками -предоставить ,то что обещала. А в Татьяниных ответах,
нет не грамма сочуствия к девочкам,она все в штыки,не разу не извенилась.
ИТОГ: Ну и где она попала? У нее остался орг%+остальная часть которую платят после поступления товара.Папала,папала-где папала??????

Девочки переживают,да психуют,как и ты.
Попробуй решить эту проблему,всей ситуации все равно ты не знаешь ,да тебе ее и не скажут.Просто мне так каааца,тянется время,может скорее всего(я надеюсь)куртки будут через очень какое-то время.
Остальные догадки не буду писать,это голословно,а то что написала -это заключение из кафы.
19.01.2008 21:37:12, Nikosa
Ne_skromnaya
В Одежде-раздел "затрудняюсь выбрать" есть инфа по Мон-ру
19.01.2008 20:41:28, Ne_skromnaya
Nikosa
Возьмите сейчас расписку,организуйте встречу по распискам.И если она откажется давать расписки,ведь суммы не малые,то это скорее всего лажа.Не забрасывайте меня ПОМИДОРАМИ!!! Если орг утверждает что куртки придут,так пусть даст расписки на получение денег,этим она подтвердит доставерность своей информации.
А потом ,я не понимаю.Собирается орг подавать в суд,и суд будет вот -вот,т.е. только подала и сразу суд.АБСУРД.Суд в основном назначается через месяц,а то и через 2,при том что поставщики якобы в Китае.
Что за бред.
И почему она не хочет показать документы,даже не предлагает : договор,оплату данному поставщику,ведь вопрос уже встает давольно таки ребром.
Извенилась бы,раздала бы оставшуюся сумму,а то об оставшейся не оплаченной сумме молчит,как Зоя Космодем.
Извените девочки постоянно дополнят по мере прочтения.
Мне кажется куртки когда нибудь может придут,но стоят-то они скорее всего надо делить на 2,а то и на 3.
Не ругайте меня.Хочу чтобы вы вернули или деньги или хотя бы куртки.
Девочки ,терпения Вам и удачи!
19.01.2008 18:46:37, Nikosa
ES
Про расписки - нужно однозначно попросить орга дать расписки всем участницам. 19.01.2008 20:49:09, ES
и у меня ко всем такая же просьба,что делать-то в такой ситуации?Я недавно в сп 19.01.2008 18:24:07, Pifiya(в системе Инга1)
Вроде в одежде уже начали решать : ) Надеюсь, что получится. 19.01.2008 18:47:09, ЛюбимицаКлаппа
Сложно что-то посоветовать - уж очень мутно все :-( Могу только высказать своё мнение по ситуации. ИМХО, судя по ответам орга, вещи на самом деле стоили гораздо дешевле, чем ею заявлено. Скорее всего её действительно кинули, но на меньшую сумму, поэтому и документов не показывает. Время тянет в надежде, что придут куртки.
А вообще... все это отдает челночным бизнесом. Никаких путных документов, подруга в Китае, доставка неизвестно как..... А свои она уже потратила, поэтому сначала была инфа про частичную предоплату, потом про 100%.
19.01.2008 18:16:52, Лариса_Л
ИМХО, все это отдает не только челночным бизнесом. В начале, если я не ошибаюсь, орг говорила, что куртки родные, отшиваются в Италии, и в режиме реального времени выясняла, так ли это. А сейчас находится китайская подруга.
Хотя, конечно в жизни бывают еще и не такие совпадения.
19.01.2008 18:55:31, ЛюбимицаКлаппа
Nikosa
Девочки,а знаете что мне пришло на ум,я сделала выводы из того ,что товар идет с Украины?
Отшиваются они на Украине,а не в Китае,поэтому идут через Украину,через их таможню.
У меня еще один предприниматель занимается детскими игрушками,часть товара идет из Китая,и что-то я не слышала чтобы товар шел через Украину,а девчонки занимаются заколками-ситуация такая же-они получают товар 2 раза в месяц опять же на прямую.
И вообще в первые слышу чтобы товар шел через х-КУКУЕВО.Извините вырвалось.
Удачи Вам девочки!!!!!!!!
А тебе Таня желаю побольше здравомыслия и уважения к заказчикам!!!!!!!!!!!
19.01.2008 17:14:26, Nikosa
Nikosa
Я просто в ШОКЕ.
Татьяна Вы не разу не извинились перед заказчиками.
И пишите просто глупость. В Китае очень строгие законы против тех кто не выполняет обязательсьво.Я веду одного предпринимателя,так она получает товар из Китая,она работает с ними 10 лет,и товар идет на прямую в Россию,одну партию они задержали,стали ее мурыжить,она собралась и поехала туда сама.Это надо было видеть их реакцию,когда она собралась подать в полицию заявление,тут же прислали товар и мало того еще заплатили товаром приличную неустойку.В Китае очень жесткие правила,вплоть до казни.
А Вы Татьяна заплатили только часть денег,и я уверена и не когда не ошибаюсь,что Вы заплатили поставщику от сданных денег % 25-30,а остальные деньги находятся у вас на руках,и орг % Вы наверняка уже сняли и наверно потратили,это уже ваши проблемы.
ПОЧЕМУ БЫ ВАМ не раздать оставшуюся сумму,ведь деньги у вас должны быть в наличии,когда "ПРИДУТ" куртки,люди сдадутся что бы не потерять задаток.
В чем проблема?
Почему вы не хотите людям отдать часть денег?
Не можете поехать в Китай,так идите в их посольство,в чем проблема-то.
И вообще ,девочки я поражена ,что китайские куртки столько стоят. Если каракулевую шубу там можно купить за 100-200 долл.,почему такая цена на куртки?
Татьяна ,Вы как орг и человек ведете себя не корректно по отношению к людям которые Вам проявили доверие.

19.01.2008 16:24:49, Nikosa
Ne_skromnaya
я тихо офегиваю от всех ентой ситуёвины:(( очень девочки за всех обидно, буду держать за вас @@@@@ чтобы все, дай Бог решилось. ИХМО орг себя ведет, мягко говоря, по-хамски и нагло! я бы сразу, честно призналась, мол, девы, я в полной Ж**Е, помогите, и деньги, ессено, всем б отдала, хоть бы квартиру заложила, мне мое честное имя дороже:) держитесь! 19.01.2008 14:36:47, Ne_skromnaya
Хм... Насчет квартиры-то...
Частица "бы" всегда довольно сильно облегчает задачу, не правда ли?
19.01.2008 14:58:46, Инанна
Ne_skromnaya
облегчает, конечно, но я же не орг этой закупки,поэтому и условное наклонение:)
19.01.2008 15:29:22, Ne_skromnaya
Вы не орг этой закупки и, подозреваю, вообще не были на месте этого орга. Так откуда Вы можете быть уверены, как в действительности повели бы себя в подобной ситуации? Ваше заявление о квартире звучит примерно как: "А я бы вот ни за что и под пытками не сказала бы, где прячутся партизаны!"...:(
Мягко говоря - нескромно и весьма самонадеянно, ага...
19.01.2008 17:43:31, Инанна
Ne_skromnaya
????? чёт я непойму это вы к чему?! я просто сказала, ЧТО МНЕ МОЁ ИМЯ ДОРОЖЕ! я бы по-любому выкрутилась перезаняв деньги и отдав их людям, вот и все. Не понимаю почему мои слова вас задели (недоуменно)
я к этой покупке, действительно не имею никакого отношения, вобЧе больше 5,000 рэ не ввязываюсь, кроме Сашулика:)))-искусительница:))) просто сама подумывала стать оргом, но почитав такие истории, причем жизненные, уже явно не хочется.
19.01.2008 18:00:22, Ne_skromnaya
марфута
никогда не говори гоп....не д Б в токой ситуации оказаться и боюсь ,что сумма там такова......:((
а рассуждать то мы все хорошо умеем,но в критических ситуациях мозг иной раз и сбой дает
19.01.2008 18:45:30, марфута
Ne_skromnaya
понятное дело, в критической ситуации порой тупишь-бывает, а я не рассуждаю, я грю, чтобы сделал я! а по теме, надо девочкам заяву в ментуру писать, если это проканает, как мошенничество.
19.01.2008 18:57:22, Ne_skromnaya
марфута
ну напишут...и..образцово показательная казнь?деньги то не получат ,если их нет ?если она кинула ...да ,а предположим вляпалась по дури,я вот лично не готова за 5т чьего то ребенка матери лишить лет на несколько::( 19.01.2008 19:08:15, марфута
Ne_skromnaya
эх((( да нет, конечно, линчевать никого не надо. Надо искать цивилизованный выход. Хотя, я думаю, у многих уже нервы не выдерживают, и кто-то будет настаивать на публичной казни:((( и мужей посылать и разборки устраивать, люди-то все разные
19.01.2008 19:16:57, Ne_skromnaya
Smolik
"линчевать никого не надо", а вот "заяву в ментуру писать" надо? странно получается....
19.01.2008 20:33:10, Smolik
fedinakatya
наверное, тут еще и орг % не 15, а все 50!
я вот взяла куртку эту для подруги- она просила- хотя я ей грила, что такие деньги за левак- это себя не уважать. Но она захотела- и по ходу, ни денег , ни куртки. все пыталась ее приобщить к СП. вот ее первый опыт((. уверена, что последний.
19.01.2008 10:10:30, fedinakatya
LU
вот мне только интересно... ВСЕ СМИРИЛИСЬ, что у поки уже ничего не взять/не получить.... а тут - раз орг не скрывается и отвечает (пусть коряво - но ее тоже могут постоянно такой же корявой инфой "кормить") - все разом не просто ТРЕБУЮТ денег вернуть, а УГРОЖАЮЩЕ требуют...
все понятно - деньги большие, инфы по сути ноль:(
но...
некоторые участники совсем с другой стороны для меня открылись:( не ожидала...

от себя лично: я не участвую в таких дорогостоящих проектах СП, а уж эта закупка, когда только собиралась, меня повергла, мягко сказать, в легкий шок... судя по фото (согласна с Дасенкой) - мне непонятно, как ТАКОЕ, по такой цене, с такими условиями!!! - такому кол-ву народа понравилось и народ такое бешенное кол-во рядов собрал и такие бешенные суммы сдал...
19.01.2008 09:30:00, LU
Нино
ну что ж делать: одним нравится модная одежка и они согласны платить хоть за копию. Другие довольствуются пуховичками за 2000 р :) 19.01.2008 16:38:45, Нино
Belka67
Что значит довольствуются? Я бы попросила(возмущенно). Пуховички - супер. "Крика" модного в них нет? Так кричит не мода, а безвкусица. МамеМыши респект за пуховички и организацию. 19.01.2008 16:45:41, Belka67
+1 19.01.2008 17:21:50, tibbi
Нино
а причем тут лично Мама Мышь и ее организаторские способности? Девушки же вместо поддержки человеку кидают "... как можно было ТАКОЕ..." как аукнется---так и откликнется. вкусы не обсуждаются. 19.01.2008 17:00:12, Нино
Belka67
Я??? Вообще, первый пост тут написала!!!Что нравиться, то и берите! Но руки прочь от МамыМыши.(дальше - сердитый смайл) 19.01.2008 17:04:55, Belka67
Нино
извините, не знала что вы отнесете это к себе. Просто не понравилось что люди просят поддержки, а народ кричит "как можно было на ТАКОЕ повестись". понравилось человеку, захотел, поверил. Как все тут у нас. 19.01.2008 17:07:51, Нино
Belka67
Конечно я к себе отнесла! Вы ж мне отвечаете! Никто не грит, что мне пострадавших не жаль. И , действительно, дело не в вещах, а в принципе. Сама в такой ситуации чуть-чуть побывала (см. рoki). Но слава Богу я оказалась среди тех счастливчиков, кто пуховичок поимел. Поэтому сочувствие моё совсем не беспочвенно. Хотя в такой ситуации, я думаю, не сочувствовать и поддержки искать надо, а шаги предпринимать конкретные. 19.01.2008 17:14:40, Belka67
Нино
вот о них и человек спрашивает, конкретных шагах. 19.01.2008 17:18:32, Нино
Nikosa
+100000000000......... 19.01.2008 16:50:49, Nikosa
КЕЙТ
+100:) 19.01.2008 16:46:58, КЕЙТ
Честно, я в таком же шоке от того, какие платья люди покупают на нг девочкам, в частности зачем девочке корсет.
Предложение мон-р было одно из первых по зимней одежде. Хотелось быстро утеплиться.
19.01.2008 14:19:12, Машкин и Катюшон
rufel
+100 19.01.2008 13:28:54, rufel
yazva_ya
+1-увиела фото и в ауте..как ТАКОЕ можно купить за 10 тыс ..мех убожесто...или тут уже принцип-СП=>дешевло=>надо брать...

19.01.2008 10:59:37, yazva_ya
metiska
Уважаемая, фото пуховика было оригинальное, цена в магазине 39000 рублей, сама лично мерила в Милане но жабка малец задушила и решила по приездку купить копию у Тани, и мех отнюдь не убожество 21.01.2008 11:15:17, metiska
Катер'ОК
Сорри, но это не слишком вежливо, ИМХО. Я не участвовала в данной закупке, но уважаю других участников - если им понравились, а вам нет, то это не повод столь категорично вещать о безвкусице. 20.01.2008 21:04:28, Катер'ОК
ИМХО, если бы орг давал инфу, такого бы не было. Проблемы бывают, но если инфа есть и орг адекватен, люди ждут без истерик. А тут мутная какая-то закупка, причем с самого начала. 19.01.2008 10:04:53, ЛюбимицаКлаппа
Предполагаю, что информация не дается участникам т.к. цены гораздо ниже, чем были предложены здесь. В Европейском сумки один в один стоили дешевле, чем в закупке у Тани. 19.01.2008 03:11:08, jussa
Я настраиваюсь на худшее, если честно. И считаю, что нам крупно повезет, если деньги вернутся, что маловероятно, к сожалению. Самое неприятное, что орг мутит явно. Но странно,что она все еще с нами общается. Именно из-за этого все долго хранили спокойствие. Но сейчас уже ждать нечего, на мой взгляд, и ничего не сделаешь: в рукопашную я не пойду, а юридически чтобы кто-то занимался - надо платить деньги, а поскольку у нас законы такие, что нужны письменные доказательства, то дело или затяжное, или вообще труба. Так что эти 7 тыс. еще дороже будут. 19.01.2008 00:50:08, lasso
Лагуна75
я в закупке не участвую ,но не понятно почему Орг отказывается от помощи логистов и юристов ,которые участвуют в закупке и могут помочь 19.01.2008 00:21:31, Лагуна75
+1. под каждой запятой. когда у рифер были проблемы, ей помогали "расшить" их несколько человек. и она потом писала что без них бы не смогла так относительно быстро вернуть деньги. 19.01.2008 13:07:32, Марася
Dasёna
ОФФ: я тебе на письмо ответила 19.01.2008 00:20:37, Dasёna
наташ,мне реквизиты плиз. 19.01.2008 01:59:54, Lesik i Lizun
мама Вани
Вижу кидалово со стороны фирмы, не важно, российской или китайской, но разводняк по полной программе. Таню жалко, что говорить, но наблюдая эту тему больше 2-х месяцев, могу сказать, что своих денег Вы не увидите долго:( Чесслово, меня бы муж прибил за такое лоховство! Поэтому и не участвую в закупках по предоплате вообще! 19.01.2008 00:14:48, мама Вани
Ирина-Мамо
Слава Богу,что я не разу не оказывалась в подобных ситуациях.Участвую только у проверенных годами оргов.
Само собой напрашивается следующее:при сдачи крупной суммы денег,брать с орга расписку,со всеми его паспортными данными!Только так,что-то можно вернуть.
В этом нет ничего такого,постыдного.Даже с друзей полагается брать расписки,при даче денег взаймы.Это мировая практика!
18.01.2008 23:58:47, Ирина-Мамо
А что, кто-то на такие суммы еще и расписок не брал?????!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, караул просто... Детсад %()!
Кто не брал расписок, на 99,9% может сразу успокоиться и считать себя обычным среднестатистическим обманутым вкладчиком.

Главное, что все живы-здоровы!
19.01.2008 00:06:35, Инанна
Ирина-Мамо
Если б люди брали бы расписки,то такие топики так часто здесь не появлялись бы. 19.01.2008 00:22:08, Ирина-Мамо
Ну, что тут еще скажешь?:(
Известное дело, немало здесь романтических натур с возвышенными идеями... Что ж теперь поделаешь?

Серьезно, в таких случаях остается только молиться и благодарить Бога, что это были всего лишь деньги и Он не послал других испытаний!
И извлекать уроки на будущее, конечно...
19.01.2008 00:33:16, Инанна
Упс-Пупс
Я тоже долго ничего не писала.Ждала.Дома никому и ничего.Но вдруг вопрос подняла свекровь,которая и заказывала куртки и деньги сдавала.
Очень перед ней стыдно и неудобно.Да еще и муж постоянно твердит что нас кинули и давно пора действия предпринимать.
А я все жду,надеюсь что разрешится...
18.01.2008 23:58:01, Упс-Пупс
очень сочувствую.. свекровь.. здесь вопрос очень дипломатичный. 19.01.2008 13:12:19, Марася
жужжалка
девушки, еще раз прошу сосредоточится. Я прошу совета. Догадок у вас, как и у участников закупки масса, а что нам реально можно сделать? Или так и будете носом нас макать? 18.01.2008 23:53:03, жужжалка
марфута
ждать...не пойдешь же ты на нее с вилами:(если не пропадает никуда,есть шанс ,что будет хоть частями деньги возвращать,мрак:( 18.01.2008 23:57:00, марфута
Деточка! Ты денежку передала кому-нть??? Это подстава! 19.01.2008 00:00:44, ВОЛНА
марфута(повинно бьюсь лбом об пол:(()
ыыыыыыы:(((ну ни разу ж из дома не вышла с нг:((Эля за меня сдаст и за себя собиралась с тобой списаться сегодня вроде 19.01.2008 00:26:02, марфута(повинно бьюсь лбом об пол:(()
ААААААААА!!!!! ПОДСТАВА! ПОДСТАВА!!! :))))))
Она написала, просто я тока до почты добралась... :))))))
19.01.2008 00:37:29, ВОЛНА
марфута
вот злая ты Наташка:)))и так фиговА ,сидю тут без воздуха как в лазарете,одна с сотрясением,другая с ангиной,а ты еще обзывааааааешССИ 19.01.2008 00:49:16, марфута
жужжалка
я так и делала. Понятное дело что истерическими высказываниями в конфе и по телефону мало чего добъешься, а обстановку лишний раз накалишь и нервы людям попортишь...Но что-то нынче вечером перспектива потери денег встала передо мной реально и я откровенно загрустила :(( 19.01.2008 00:00:08, жужжалка
марфута
один раз когда я уже распрощалась со сданными деньгами(была тут дама с джинсами в том году и пропала с деньгами ) ,они совершенно неожиданно мне были отданы:) 19.01.2008 00:27:42, марфута
Оксана, не грустите! Надеюсь, что всё образуется! всякое бывало в СП... Всё равно, в принципе, сделать пока ничего невозможно, ждите и верьте. 19.01.2008 00:11:57, Красавица Пипита
Dasёna
тебе остается только ждать. или ехать к оргу. требовать расписку..... 18.01.2008 23:54:59, Dasёna
Наташа, офф: посмотрите моё сообщение в системе по расчетам, плиз!!! 19.01.2008 00:15:50, Gosya
Dasёna
она у меня не грузится :( я на встречу уже собираю 6 час :(
так могу сказать, что у вас на балансе должна висеть сумма за ММ лето к выкупу + за распродажу, котрую заберет завтра
19.01.2008 00:17:51, Dasёna
у меня - не висит. я в ручную считала 19.01.2008 09:33:07, Марася
т.е. та цифера, кот с минусом идет - "ваш баланс у организатора"? А паблы учтены в ней или плюсовать их? туплююю 19.01.2008 00:24:01, Gosya
Dasёna
нееет, за них тоже должен висеть положительный баланс 19.01.2008 00:26:34, Dasёna
А лето сбор рядов не учитывается чё-ли? 19.01.2008 00:34:51, Gosya
Dasёna
это не трогаем 19.01.2008 01:40:23, Dasёna
Послеживаю.
Вероятнее всего, ушлые китайцы кинули неопытного самодеятельного физика из "страны непуганных идиотов".
Или сами таможенники, не будь дураки...
Тогда никакие мусора там никаких концов ни в жисть не сыщут.
Орга, возможно, найдут, и 100% сделают паровозом. Ну, докажет она, что насчет мошенничества умысла не было...
У нее хоть доходы-то есть? Вот и будет выплачивать пострадавшим некий небольшой % от них хоть до пенсии... А представьте, если у нее это только пособие на ребенка?
В общем, печально. Увы. Похоже, попали все:(...
(Обманутые вкладчики вон еще больше попали - и ничего, возы и ныне там:(().
18.01.2008 23:26:44, Инанна
Marg
Да. неприятная ситуация.. Но угрожать оргу, как некоторые девушки делают - безобразие (фильмов насмотрелись, что ли). Надо конструктивный выход искать, а не склоку устраивать. Всем вместе пытаться. НЕ думаю, что орг пытается навариться, скорей всего, его самого хорошо так обманули, увы. 18.01.2008 23:24:20, Marg
pantera78
+1000000000 19.01.2008 19:23:04, pantera78
+100000! 19.01.2008 00:45:37, ~Черныш~
e-lisa
+1 19.01.2008 00:22:44, e-lisa
LU
+1. 18.01.2008 23:30:41, LU
Lavra
Если бы было все прозрачно, то орг бы вам все карты и раскрыл... а так получается, что там есть то. что надо от нас всех скрывать.....скорей всего сумма....или еще что то... жаль.... 18.01.2008 22:53:24, Lavra
Могу только посочувствовать... Но отдать 11 000 за вещь как-то никогда не приходило в голову. Хотя, у некоторых оргов я назаказывала и на большую сумму, но там люди, которые давноооо работают именно с такими объёмами. 18.01.2008 22:52:38, Красавица Пипита
А я отдавала:). Именно 11 000, за шубку на еве, уж очч сестре нужна была. И орг потом выкуп раза 2-3 откладывала. Но я как-то не беспокоилась(может потому, как есчё не попадала:))). Потом был выкуп, все остались довольны -и сестра и я, тем что все закончилось. А в данной ситуации даж незнаю, что сказать. Оччч тревожная и неприятная ситуёвина:(((. Но своими науськиваниями даже не думаю нагнетать и без того напряженную атмосферу. Я оччч надеюсь и желаю, что все разрешится хорошо, и денажки или шмутки достанутся заказчикам. Девочки, держитесь:). 19.01.2008 02:07:06, ЛарсеN
Liporella
Так позвоните ей или напишите, что она сама-то говорит 18.01.2008 22:29:00, Liporella
Я думаю, что скорее всего человека накололи на деньги:( ей наверно придется это все возвращать, и это ужасно:( 18.01.2008 22:19:42, Дашина:))
НикитА-1972
В СП одежда вы не отвечаете-здесь спрошу- гду у васвстречи? Как можно сдатьсяза РТ? 19.01.2008 01:03:01, НикитА-1972
мои встречи вывешиваются в системе. 19.01.2008 01:12:42, Дашина:))
но на этой неделе их уже не будет 19.01.2008 01:25:06, Дашина:))
НикитА-1972
Спасибо ! буду ловить теперь 19.01.2008 16:15:54, НикитА-1972
Полдень
Я думала что та всем известная ситуация которая случилась со мной (и Слава Богу закончилась!) хуже уже не бывает, но здесь... 18.01.2008 22:38:05, Полдень
Neo_
Больше всего меня убивает в сложившейся ситуации тот факт, что люди ввязываются в подобные мероприятия без всяких гарантий. Участники несут такие деньги незнакомому человеку, а этот человек отдает ЧУЖИЕ деньги ненадежным, непроверенным и тоже совершенно незнакомым людям... Можно же было небольшую пробную закупку провести например...
В закупке не участвую, нослежу за развитием событий...
18.01.2008 22:35:32, Neo_
Нино
пробную на что? рукав от дорогого пальто? давайте от таких комментариев воздержимся. Просят же подсказать что реально тут можно сделать. Маски-шоу утроить просто, но надо ли это нашей конфе??? внимание же привлечет вообще все наше сообщество. 18.01.2008 23:39:26, Нино
$)))Маски-шоу тут просто устроить только в том случае, если у кого-то из пострадавших и жаждущих чисто из принципа "жестокой китайской мсти" есть сильно волосатая лапа, а под ней - эти самые маски.
Официальными и законными методами - ничего, кроме судов на годик-другой. В лучшем случае только с тем результатом, который я описала в своем предыдущем посте...
18.01.2008 23:46:21, Инанна
smolik
+1
вооще ситуевина ужас! жалко и Таню и всех кто учавствует в этой закупке!!!!!!!!!!!
моё видение ситуации что орга обманывают, тянут время, человек реально хотел сделать всем как лучше! а получилось как всегда((((((
вспомните всех оргов кто работает с таможней (тот же Одежонок, Кмм неужели у них не было проблем с таможней???? были!!!!!!!!!!!!! и они также писали что товар где-то на границе...........
если бы орг хотела изчезнуть с деньгами, она бы тут не появлялась вообще! про % тоже бред, консультировалась у мужа копейки получаются! не льстите себе!!!!!
надеюсь всё закончиться хорошо!!!!!
18.01.2008 22:54:08, smolik
Дариника
Я тоже слежу, и больше всего настораживает то, что ни разу людям не была дана полная, достоверная информация. Орг отделывался общими фразами, в которых переливал из пустого в порожнее. От конкретных вопросов людей, более-менее смыслящих в логистике, орг буквально отмахивалась.
Более того, уже когда ситуация становилась скандальной, постоянно поднимались топики, в которых собирали ряды на вторую партию, и сроки и условия в них значились нереальными и не соответствующими действительности (опять те же 2 недели отшив плюс две - доставка). И люди снова записывались...надеюсь, что хоть сдаться не успели...
18.01.2008 22:43:04, Дариника
тоже не участвую, мне кажется она рискнула и сделала заказ напрямую китайцам сама и теперь концов найти не может. Про отношение к чужим деньгам полностью согласна и такое ощущение что вины особой не чуствует, фраза "не забывайте что это совместная закупка" резанула, почему-то когда люди предлагали помощь и хотели посмотреть договор об этом не вспоминалось. 18.01.2008 22:41:27, tomatut
+100,не участвую,но читаю и прихожу к выводу,что надо мульон раз подумать,прежде чем ввязываться в закупки с предоплатой.По этой причине отказала себе в С*А*В*А*Ж*Е,хотя очень хотелось курточку :((.Риск,конечно,общий,но фраза орга тоже резанула как-то неприятно :(( 18.01.2008 22:44:56, мама Полечки
да, неприятно, но может она сама в панике? Представьте, какая перспектива перед ней встала:( 18.01.2008 22:51:52, Дашина:))
Понимаю орга ,а девчонкам каково? Прикинь ситуевина : выпросишь у мужа деньги на куртку ( и это не сто-двести рублей),ждешь ее ,ходишь в старой куртке,а потом такой облом.Суммы-то большие...Жуть 18.01.2008 22:55:35, мама Полечки
ага, выпросишь, это если себе..., а если ему??? Там куча рядов мужских было, я представляю если бы у меня муж уговорился на куртку... 18.01.2008 22:57:56, tomatut
жужжалка
я заказывала себе и мужу. Мужу даже сказать теперь боюсь. А те кто сказал, наверное, стоят перед перспективой получить от доведенного до ярости мужа "сильно решительных шагов"...Ведь известно, что далеко не все мужья в восторге от нашего времяпровождения :( 18.01.2008 23:42:27, жужжалка
mariella
Я хочу сказать одно, думаю если бы она хотела вас всех кинуть, то она бы не давала свой домашний адрес, а спокойно собрала деньги и исчезла с деньгами и искали бы ее долго и упорно.

18.01.2008 22:59:20, mariella
тётя Лена
+1 19.01.2008 11:06:02, тётя Лена
Полдень
+10000 18.01.2008 22:59:59, Полдень
Smolik
+20000 18.01.2008 23:04:57, Smolik
mariella
У меня вообще волосы дубом встают от угроз которые там уже сыплются.... 18.01.2008 23:01:59, mariella
это видимо психология такая, на своем опыте проверено, были проблемы, отправим завтра, завтра соберем, н след.неделе соберем, на след. неделе придет, я все писала в топе как есть-воз и ныне там, 5-6 человек-новички очень напряглись, были и угрозы на почту, звонки на фирму, про язвительный тон в топе молчу. всяческие домыслы, в топ заходить не хотелось - писать что-то конкретное опять те же завтраки,которые всех бесят, говорила только по телефону более-менее знакомым спокойным девочкам, они меня еще и успокаивали, спасибо. паникеры звонили меньше, не без казусов - мадам в 12-том часу ночи звонит, кричит, что завтра приедет на встречу, говорю встреча будет при условии- миним 3 человека- ответ- ВЫ ПРИЕДЕТЕ НА ВСТРЕЧУ ДАЖЕ ЕСЛИ НИКТО КРОМЕ МЕНЯ НЕ ЗАПИШЕТСЯ, ИНАЧЕ Я ВАМ ТАКОЙ ПЕРЕПОЛОХ УСТРОЮ НА ЕВЕ, МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ И Т.Д. она кричала в трубку, прокричалась и бросила. кошмар. итог на встречу не приехала, и до сих пор вещи не забрала. мама дорогая, по ночам плакала, НО знала, что не кинут, точно 100%, но не выдерживают сроки. слава богу почти закончилось.
18.01.2008 23:40:02, солнце взойдет
Полдень
Люди даже предположить не могут, что в таком положении как TattiG может оказаться ЛЮБОЙ человек, но видимо кричать о том что человек мошенник видимо удобнее всего, так видимо спокойнее. 18.01.2008 23:11:16, Полдень
на вскидку: рифер и дасена. фирма ни деньги не возращает, ни вещей не дает. никаких истерик не было (ну только грусть от неполученных вещей). потому что девочки информировали о том, что происходит. рифер писала что и как в договоре, кажется ее консультировали наши местные юристы, надавали ей советов где можно фирму прижать и как с ними разговаривать. Дасена с Ликой тоже как то разобрались с ММ, особо не следила как, была в них полностью уверена. Я, покрайней мере, получила заказ в полном объеме и со скидкой. 19.01.2008 13:21:36, Марася
Совершенно справедливо.
А уж физик, пытающийся прыгнуть выше головы и сующийся в изначально сомнительную авантюру, может оказаться в этой ситуации с огромной вероятностью.
Впрочем, у нас еще и юрики теоретически могут попасть:(...
18.01.2008 23:56:00, Инанна
mariella
это точно. 18.01.2008 23:18:50, mariella
Ир, да я ни мунутку не думаю что она хотела кинуть, скорее ее кинули, но зачем людей злить такими ответами и противоречивой информацией, ну пойдут в понедельник самые нервные в милицию и чего??? И накроется тут все :((( 18.01.2008 23:07:26, tomatut
mariella
Просто меня бы напрягло, что фирма просить 100% оплату и я бы с такой фирмой не связалась, но как говориться, что сделано, то сделано, надо искать человека который действительно обладает связями и поможет выйти достойно с этой ситуации. 18.01.2008 23:18:20, mariella
Dasёna
да уж.... 18.01.2008 23:05:10, Dasёna
Smolik
мне уже тоже девушку прям жалко!!!!!!! 18.01.2008 23:04:36, Smolik
марфута
жалко....ну навеерное мне б тоже было жалко...если б человек не врал изначально и не отвечал так нагло и зачастую по хамски(может конечно это защитная реакция,но ей перед девченками каждый день извиняться надо и пр,а я НИ ОДНОГО извинения не видела(((было б намного лучше ,если б человек просто сказал все как есть(если это не кидняк,хотя что б она тогда тут еще делала,там оооочень приличная сумма выходила....собссссно прикунув ее я и выписалась со всех курток) 18.01.2008 23:20:14, марфута
+1

19.01.2008 01:23:46, Рыжулик
Орга жалко... но она как-то хамовато общается, да. Я бы сильно обиделась, если бы со мной так разговаривали:) Даже если ей сейчас не сладко от сложившейся ситуации, это её не извиняет. 18.01.2008 23:37:19, Красавица Пипита
Симпа
На Еве Басеньку тоже было жалко всем, пытались войти в ее положение. В итоге большинство девочек остались без кофт, без своих денег и всяких перспектив их получить... 19.01.2008 12:22:56, Симпа
mariella
Может ее хамство из-за того, что в ее адрес угрозы шлют? 18.01.2008 23:43:01, mariella
жужжалка
нет, тон ее изначально был не очень приятный. Но я на это закрываю глаза, она у нас в конфе не одна такая, увы...Как человек по долгу профессии общающийся с людьми ежедневно и много, стараюсь принять всех такими как есть...А сейчас она конечно же просто "на взводе". как почитаешь все эти угрозы... 19.01.2008 00:15:32, жужжалка
точно!! сама знаю. 18.01.2008 23:45:54, солнце взойдет
марфута
а в первое время не было таких угроз,люди просто ждали и спрашиввали 18.01.2008 23:44:36, марфута
Dasёna
слу.... ну не поверю, что ты могла бы записаться на это.... 18.01.2008 23:31:55, Dasёna
Kudiana
ага, я тож када там ее увидала-удивилась. Я б такое даже если б мне доплатили не одела)))) по мне лучше распродажный штен-г по 800, чем этот монклер)))))))))))) по 8000 19.01.2008 01:31:13, Kudiana
марфута
нууууу лана тапками то кидаться,ты ж знаешь я девушка ажиотажная:))и как раз перед этим м-р на арбате смотрела ,подумалось вдруг подделали замечательно:))) 19.01.2008 01:57:40, марфута
Kudiana
)))))) ну лана-прости)))))
19.01.2008 02:16:49, Kudiana
марфута
записалась вначале на пальто себе с дитем гулять и куртку доче:)))но прикунув ооочень быстро выписалась 18.01.2008 23:39:53, марфута
а почему?:) многие ведь записались... хотя и не поняла высокой идеи... 18.01.2008 23:34:32, Красавица Пипита
марфута
:))я думаю Наташа имела в виду то,что это явный левак и рядом с м-ом не стоящий в радиусе неск тыс км и ее удивило,что я на него записывалась 18.01.2008 23:43:46, марфута
Нино
про то что это левак никто и не сомневался, даже когда в начале орг давала инфу что это будут "родные" вещи. Я тоже хорошие вещи люблю, но для прогулок с ребенком 60 тысяч за оригинал выкладывать не буду, да и не для прогулок тоже :))) 18.01.2008 23:50:06, Нино
марфута
сомневались многие кстати:)да и родные вещи иногда облезают, никто к сожалению гарантий не даст,что на арбате висит родной монклер,а не тот же из китая:( 18.01.2008 23:54:02, марфута
Dasёna
умница, девочка!!! 18.01.2008 23:48:29, Dasёna
Dasёna
хм... Наталь.... как бы это сказать.... ща попытаюсь сформулировать :) 18.01.2008 23:39:01, Dasёna
Smolik
а потому что орги у нас как всегда в курсе всего, а остальные догоняйте сами.....
ну скока раз писались, хоть разок чиркните инфу!!!!
18.01.2008 23:37:48, Smolik
марфута
не в этом дело,а мнения своего никто и не скрывал кстати 18.01.2008 23:45:51, марфута
да нет, не о том речь:) Думаю имелось в виду что Марфута в основном по брендам, а тут Китай 18.01.2008 23:41:21, tomatut
Dasёna
ну почти:) 18.01.2008 23:46:59, Dasёna
Dasёna
нет, я не про фирму! и пр орга... я про сами куртки :) 18.01.2008 23:40:23, Dasёna
жужжалка
девочки, ну что ж вы такие умные всегда после? ведь я тут же и спрашивала: кто такая, суммая большая и пр... отвечали: брали сумки, вежливая, порядочная, тыр-пыр...Ну НЕТ у меня возможности бегать по магазинам и рынкам в поисках одежки для мужа. Он у меня как проклятый работает круглосуточно, поэтому в больнице наверное и провел Новый год и все парадники до вчерашнего дня... А тут увидел - понравилось очень куртка ему. Захотел. Как откажешь? :((( 18.01.2008 23:46:40, жужжалка
в первом же топике ДО начала закупки были написаны претензии к качеству сумок. лично я выразила сомнение по поводу сроков и подлинности курток (изначально речь шла о родном м-ре) 19.01.2008 13:24:20, Марася
ЕЛЕНА
Возможно, никто в открытую не рискнул писать, что у него были проблемы с оргом, а анонимно теперь писать нельзя, вот и получились только положительные отзывы. 18.01.2008 23:58:22, ЕЛЕНА
Dasёna
Оксан, ну вот у меня есть правило-не правило, вообщем, если я не могу позволить себя купить известный бренд, то низачто не поведусь на покупку подделки.
Ты же спрашивала совета по оргу. так были отклики, что жо этого с данным оргом накладок не было.... но вот снова получается, что и на старуху....
18.01.2008 23:51:50, Dasёna
жужжалка
мдя, все годя экономии за счет конфы канули в одночасье вместе с 11 тысячами рублей :) гы... да тут не в подделке дело. Мало что ли у нас тут подделок продается? при чем тут это. не пойму...абстрагироваться от цены и качества нельзя тут? как ситуацию-то разруливать? 18.01.2008 23:55:47, жужжалка
марфута
так и отвечали ....топов куча была в жен одежде,а про непорядочность орга я не могу сказать ,лично я с ней не знакома,закупки ее видела,люди сумки получали,что это китай она не скрывала 18.01.2008 23:49:38, марфута
Ты, в общем, тоже не поняла, как и я :))))) 18.01.2008 23:45:11, Красавица Пипита
можно отдать и знакомым, я к сожалению сама была в такой ситуации...И все мои оргпроценты коту под хвост... 18.01.2008 22:37:59, Дашина:))
Дариника
Боюсь, что там такая сумма, что никакие оргпроценты с ней не сравнятся... 18.01.2008 22:44:41, Дариника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!