Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
ДН (Таис Д)

2 Kornik или....

как попасть в ч/с
Я крайне редко пользуюсь СП, плохо ориентируюсь в оптоловере и т.п., покупая вещи действительно выгодные и интересные.
Тут черт дернул купить систему для ламинирования у этого орга...
Мадам месяц мурыжила с выкупом, в таблице была обозначена дата планируемого выкупа дня через три... ок, смотрю есть в пристрое-выкупленном ср-во за 139 р. без %, почему не взять вместе с более дорогим товаром? в общем система так и не выкулена, орг делает рассылку - встречи! еду в отпуск, следующие выкупы в конце августа... приехали!
Прошу выписать везде:
Добрый день. Я правильно понимаю, что системы для ламинирования не выкупаются? записалась почти месяц назад....
Если не получается с выкупом - выпишите меня, пожалуйста и из пристроя (трехступенчатая очистка от черных точек) тоже т.к. смысла нет ехать только из-за нее.

Ответ:
что значит выпишите из пристроя ?
Вы в мае записались, продержали её месяц, а теперь выпишите ?
Пристрой вы обязаны забрать !

Оки! :) пишу:
потому что я рассчитывала забрать из вашего пристроя(остатков) вещь за 150 рублей ВМЕСТЕ с системой для ламинирования!!! а вы за месяц ничего не выкупили , могли хотя предупредить за все это время что закупки не будет и не мурыжить - в инете можно купить это средство на 200 руб. дороже в тот же день))))

Забирать пристрой не собираюсь! Оставьте себе - подарок Вам будет.
Напишите номер карты - перечислю сейчас за него деньги.

Сегодня открываю сайт....
Ах! ))) нету записи, но зато ЧС))
______________________________­_______

т.е. орг ПРОИГНОРИРОВАЛА МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОПЛАТИТЬ ТОВАР и оставить себе.

Что ж.... Корник потешила свое самолюбие - занесла меня в ЧС. "удачи" вам .... ага.
12.06.2015 15:12:21,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

y_anna
Вы попросили выписать из пристроя, за это уже можно ЧС получить.
А потом в хамской форме предложили практически подачку оргу.
Чего Вы хотели? Чтобы орг. молча взяла деньги?
Предложения по пристрою никакого отношения к другим не имеют.
13.06.2015 16:06:17, y_anna
Двигатель
Так все попадают в такие ситуации. Записываются на кучу позиций, а выкупается какая-то мелочь. Записываются на дорогущий зимний комплект, до кучи шапку к комплекту или краги...отгадайте, что выкупается в итоге... А отказаться нельзя...Это хождение по минному полю....или издержки СП...кто как это назовет.
А пристрой....для себя уяснила, что сложилось правило, как у многих оргов написано: "Из пристроя не выписываю"....так что чтобы взять пристрой: "7 раз отмерь...." По умолчанию это ЧС. И чтобы в него не попасть при выписке с пристроя, нужно найти веские аргументы и желающего их услышать орга.
13.06.2015 00:05:03, Двигатель
На пристрой записываюсь только после выкупа именно из-за таких же "накладок", когда пришлось пару раз за какой-то фигней мотаться в субботу к 8 утра на встречу, а то, что нужно не выкупилось. :( Со словами бы Вы поаккуратнее. А так... есть у меня некоторые орги "на заметке", в чью закупку я не хожу. Жаль, нельзя заносить в черный списочек или игнор какой нибудь, чтобы не видеть лишних закупок. :) 12.06.2015 22:56:10, Настя с Гошей
Отличная пошаговая инструкция для начинающего ЧС-ника :))) 12.06.2015 21:57:48, Сыроежка(с большой буквы;)
Ellen
А чего все правильно)) Написано же "как попасть в чс". Внутри четкая инструкция для желающих попасть в ЧС))
А желающие не попадать в ЧС обычно договариваются с оргом о сроках забирания ПРЕЖДЕ, чем записываться на пристрой. Правила опто никто не отменял)
12.06.2015 19:57:45, Ellen
Zhurol
+ 1 кстати была такая же ситуация и так же были полоски за 130 руб, покойно забрала только их и даже вроде с оплатой раздающему, тк минутный порыв покупателя не должен быть головной болью продавца! 12.06.2015 21:11:42, Zhurol
Тёна (теперь везде)
ну, Вы нахамили помимо всего прочего, вот и чс 12.06.2015 17:19:35, Тёна (теперь везде)
КалиНа*
Всегда записываюсь на пристрой ПОСЛЕ выкупа основного заказа, могу в примечании или письме написать оргу - Возьму из пристроя то-то после основного выкупа.
Кроме того, не понимаю разницы между 200 и 150 рэ - с учетом, что к 150 надо еще 2 транспорта прибавить на поездку туда и обратно, а это уже дороже 200 р получается
12.06.2015 16:30:32, КалиНа*
ДН (Таис Д)
Это была импульсная покупка... сама виновата - нужно было сначала в инете цены посмотреть, а потом "бежать"))) я всегда так и делаю если не "в теме" с конкретным товаром.
НО это уже нюансы.
Суть поста только о том, что легко оказаться в ЧС из-за товара за 139р.+15% который ты хочешь оплатить, но предлагаешь подарить оргу НЕ ТЕМ тоном)))))))

______________________________­______________________________­______________________________­_________________
Девушки всех услышала! Пар выпустила! Спасибо за внимание!!!
______________________________­______________________________­___
12.06.2015 16:36:06, ДН (Таис Д)
y_anna
Действительно, нахамив можно легко оказаться в ЧС и без закупок. 13.06.2015 16:10:12, y_anna
Ally77
Прикольно...нахамили оргу ни за что-ни про что (ага..типа выпустили пар)...десять раз написали про не "тот тон"...но при этом явно остались при мнении, что и сами белая и пушистая, и тон у Вас супер ТОТ, и орг самодура...мда... 12.06.2015 21:52:06, Ally77
То, что Вы крайне редко пользуетесь системой и плохо в ней ориентируетесь ни разу не оправдывает Вас. Если Вы не предупредили и не договорились с оргом, что пристрой Вам актуален только с основным заказом, это никак не вина орга. То, что она "месяц мурыжила с выкупом", так в обязанности участника входит отслеживать судьбу своего заказа. Почему не спросили ее о планах на выкуп ?
И повели Вы себя, ни как участник в системе, а как покупатель на рынке.
12.06.2015 16:09:42, item
ДН (Таис Д)
то что я "чайник" в системе меня действительно не оправдывает, но дата выкупа стояла через три дня после записи... потом сдвигалась еще три раза - я терпеливо отслеживала и ждала выкупа, "полный ряд" висел долго с домиком... Ждала "каску" и вот дождалась....)))) 12.06.2015 16:14:10, ДН (Таис Д)
Ну так не орг делает эти "девайсы". Она планирует, а поставщик распланирует. Не подумали об этом? Это Вы конфетки делаете сами и можете на 100% спланировать "дату выкупа". А закупки от многих факторов и людей зависят. 12.06.2015 16:16:07, item
ДН (Таис Д)
Товар на фирме, ряд полный - надо ехать выкупать, это уже от орга зависит или нет? Мое дело отследить, оперативно и вовремя оплатить и забрать.

В общем участник существо бесправное: не тем тоном написал, не так посмотрел-вздохнул н-на тебя в ЧС!
про более глобальные проблемы, которые здесь в разборках часто наблюдаю, я вообще молчу (брак, не возврат денег, неудобные и платные встречи, просто обман с ценами)...
12.06.2015 16:22:09, ДН (Таис Д)
"Товар на фирме, ряд полный" - это всего лишь значки в системе. Может быть много-много тонкостей, почему фирма не дает сейчас "эти значки в системе". Но Вам все это не важно ведь...
Я вижу, что нам никому не удастся Вас переубедить. Чтож, дело Ваше.
12.06.2015 16:25:39, item
ДН (Таис Д)
да не нужно меня убежать!)) я "не тем тоном" согласилась оплатить товар, который не собиралась забирать по причине не рациональности - орг оскорбился и отправил в ЧС, вот и вся история.
ЧС=1 - будет в ассортименте у меня теперь :) ну и просто узнала, как на пристрой записываться если что.
12.06.2015 16:30:22, ДН (Таис Д)
Вобщем, Вы правы в одном: Опто не для Вас)))) 12.06.2015 16:33:44, item
Kuzyavaya
Из пристроя практически никто не выписывает. Записываетесь на пристрой - забираете на ближайших встречах. К другим выкупам пристрой никакого отношения не имеет. Или надо было попросить орга отложить вам вещь из пристроя до основного выкупа, предварительно оплатив ее. Да и тон Вашего последнего письма, если честно, ну совсем не корректный. "Забирать пристрой не собираюсь! Оставьте себе - подарок Вам будет." - ЧС совершенно оправданный. 12.06.2015 15:52:25, Kuzyavaya
ДН (Таис Д)
в принципе я даже не удивляюсь - эти слова, как красная тряпка, а последующая фраза "ОПЛАЧУ" - конечно зачем?! лучше меленько потешить самолюбие и в ЧС, а то так бы оплатила и смогла еще в системе ей "отзыв" написать...
А так могу только здесь "пар выпустить" и кулачонками в воздухе помахать))))
12.06.2015 15:57:30, ДН (Таис Д)
*SloNik*
В общем вы в белом... 12.06.2015 16:05:17, *SloNik*
ДН (Таис Д)
нет конечно))) в бирюзовом ;)

Просто еще раз убедилась ( в том числе читая сейчас комменты ) СП-шка вещь специфическая и ну ее!))))) каждый развлекается как хочет, но этот "флэшмоб" не мое совсем!
12.06.2015 16:10:14, ДН (Таис Д)
Морковка.
вы раздуваете тут бурю в стакане воды 12.06.2015 16:00:58, Морковка.
valuma
Поэтому сама записываюсь на пристрой орга, когда на основном заказе стоит каска.
имхо орг прав
12.06.2015 15:35:20, valuma
*SloNik*
Ну вы тоже "могли хотя предупредить", что рассчитывали забрать пристрой ВМЕСТЕ с выкупом. Орг-то не знает о ваших планах. А то как-то не красиво - от других ждете последовательности, а сами не особо озадачиваетесь.

Выкуп заказанного это одно, по этому поводу можно и вопросы задавать и возмущаться, а пристрой-то здесь причем?

Корник лояльная...
12.06.2015 15:27:10, *SloNik*
Diola
Вы сами виноваты. Нужно было или договориться с организатором заранее, что пристрой вам интересен только в случае выкупа основного заказа. И уж точно не стоило писать о подарке. 12.06.2015 15:24:49, Diola
ДН (Таис Д)
в чем я виновата?! Я ГОТОВА(была) ОПЛАТИТЬ ТОВАР! просто не хочу его забирать...
это разве не подарок? )))
12.06.2015 15:53:01, ДН (Таис Д)
Diola
нет, не подарок.
Вы могли предложить оплатить и забрать когда Вам будет удобно или не забирать вовсе. Но слова о подарке совершенно неуместны.
Как вариант, можно было оплатить и предложить кому-то из желающих забрать у орга.
12.06.2015 16:01:17, Diola
Ой, такие все нежные...обалдеть. человек же оплатить хотел. Ну да, не совсем вежливо было письмо последнее.но человек никоно не кинул. Оплатил бы...если уж дело принципа, занесла бы в свой личный чс 12.06.2015 18:55:58, ~Черныш~
Diola
т.е., если хотел оплатить, то можно и "не совсем вежливо"?
Про личный ЧС согласна.

Я понимаю всю иронию. И попадать в ЧС из-за копеечного заказа, который готов оплатить, совсем неприятно. Но можно было не доводить ни до личного, ни до общего ЧС всего лишь написав письмо не в такой категоричной форме и без подколки по поводу подарка.
12.06.2015 19:09:45, Diola
Я и говорю, вина ДН толтко в её тоне последнего письма. Но мне , кажется, если она извинится, тоюее все равно не выпишут из чс.... 12.06.2015 19:17:28, ~Черныш~
Тон. Не хотели бы доводить до ЧС, написали бы, что мол одну вещь забирать не рационально, готова оплатить, чтоб соблюсти правила, а вы можете оставить вещь в пристрое у себя, может найдется желающий.
Ну нельзя писаться на пристрой без записи на ближайшие встречи.
12.06.2015 15:59:17, Атом
ДН (Таис Д)
Я оргу писала пару писем - караулила выкуп... она ни словом не обмолвилась, что нужно срочно забрать вещь из пристроя, т.е. ПРЕКРАСНО ЗНАЛА И ПОНИМАЛА , что мелочь из ее пристроя я заберу ВМЕСТЕ с другим товаром. 12.06.2015 16:06:13, ДН (Таис Д)
Как Вы глубоко разбираетесь в мыслях людей))))
А я бы подумала, что орг тактично ждет, когда Вам будет таки уже удобно приехать на встречу))))
12.06.2015 16:11:04, item
Ань, я вот тактично жду больше месяца ответа от муси...дура! Записалась на распрадажу брюк..и тишина...а я все лето не в москве..у дочки выпускной на сл.нелеле и мы совсем уедем..и тоже , наверное, по приезду получу чс1.....хоть и пишу.уже незнаю какое письмо....чего не ответить то? 12.06.2015 18:59:48, ~Черныш~
Свет, тут другая ситуация. В твоей можно уже перестать тактично ждать. Если сроки выкупа прошли и орг не ведет диалог, составь монолог, в котором напишешь, что больше ждать не можешь, уезжаешь. Просишь выписать и не выкупать. Или, если уж очень нужна вещь, проси учитывать, что забрать ты ее теперь сможешь тогда то и тогда то. Так ты никого не подведешь и единственное не приятное в твоей ситуации-это остаться без нужных брюк. Но на то оно и СП, всегда есть риск не получить.
А вот у автора совсем другая ситуация. Обманутые ожидания и совершенное неприятие понятий сп впринципе.
13.06.2015 00:43:13, item
Ну да..согласна. от Буси привет! Матереет на глазах.))) 13.06.2015 10:52:32, ~Черныш~
ДН (Таис Д)
)) "тактично ждет" ага.... я это уже поняла... 12.06.2015 16:16:15, ДН (Таис Д)
Вы действительно плохо знаете правила СП. Пристрой надо забрать оперативно, отложить можно только по договоренности с оргом и оплатив. Почему орг не пнула раньше -ну не знаю ее мыслей. 12.06.2015 16:10:53, Атом
Морковка.
ну так и говорите по-русски-можно я оплачу пристрой,а заберу его позже
а вы-выпишите меня из пристроя.
орг прав
12.06.2015 15:58:14, Морковка.
ДН (Таис Д)
Так я же написала: дайте номер карты я сейчас оплачу! но забирать не буду! ах да... это я не тем тоном написала!))) 12.06.2015 16:26:16, ДН (Таис Д)
Clumsy
Так это вы через месяц после записи написали. 12.06.2015 21:25:59, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!