Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Коллективного разума прошу!

Вот и до меня дошла дилемма - выходить ли в офис.

Контора государственная. Зарплата - ну... в первый месяц в полтора раза больше, чем я зарабатываю сейчас, со второго месяца - вдвое (ну, почти вдвое) больше. Работа неинтересная, но не сложная. Бумажная работа. График стандартный, с 9 до 18. Дорога полтора часа с одной или двумя пересадками (всё в метро).

Сейчас я работаю дома. Зарплата небольшая. Сейчас мне хватает, но в перспективе хватать не будет. Имею все плюсы домашней работы - возможность распоряжаться своим временем, возможность плотно заниматься ребёнком, возможность брать дополнительные разовые заказы, пусть это недорого, но это тоже приработок. Я могу поехать в супермаркет в час ночи и в спортклуб в 11 утра. Я могу устроить ребёнку каникулы на майские праздники и могу свалить на неделю от всех в другой город. Я свободна. При этом я себя не обеспечиваю, это надо понимать. Я зарабатываю на туфли и косметические процедуры.

Всё это я теряю при выходе на работу, обретя возможность как-то, худо-бедно, содержать себя самой.

Кто знает мою историю, тот в курсе, что в ближайшее время мне предстоит перебраться в съёмное жильё (важно: снимать буду в своём же районе, переехать поближе к работе никак не получится). При этих условиях я ребёнка не подниму никак, но не теряю слабой надежды на алименты (конечно, не добровольные, судиться придётся точно). То есть, в течение 2 месяцев мне ОБЯЗАТЕЛЬНО всё равно нужно найти новый способ заработка. Не приработка, а именно заработка.

Во-от.

Что ещё имею добавить.
1) Эта вакансия возникает раз в 2-3 месяца: берут на неё молодых, а те безнадёжно безграмотны и безалаберны. Но по закону подлости, может оказаться так, что именно теперь возьмут человека, который всем устроит.

2) Через два месяца будет ясно, прошла ли испытательный срок дама, которая сейчас на позиции (и зарплате) моей мечты. Если не прошла, будут искать новую (хочу туда!). Но никто не мешает мне дожидаться этого события прямо в том же офисе, а не удалённо.

Помимо дороги в час пик, меня ещё пугает потеря нынешней работы, а в нашей сфере ситуация такова, что кандидатов сильно больше, чем вакансий. То есть, вернуться в прежнюю сферу будет практически невозможно. Сохранять нынешнюю работу при наличии офисной - это убить здоровье за год навсегда. Без выходных вкалывать - я уже не девочка.

Что вы мне посоветуете? Пожалуйста!
18.05.2015 15:06:33,

180 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

krot-kat
Выходить!
Из личного опыта
Я тоже на самообеспечении детей 2-е.
Работала несколько лет дома, нестабильность выматывает больше всего. На беле днем носилась с детьми, ночью работала.
Сейчас работаю в офисе. Как бы не было напряженно в офисе и работу не выбираешь (нравиться -не нравиться). Главное есть стабильность! И вечером я свободна и принадлежу детям. Дети быстро вырастают и передвигаются по Москве уже сами.
Удачи!!!
19.05.2015 09:12:17, krot-kat
Ир, выходи. Сама знаешь, что в нашей сфере творится и сколько претендентов на одно, даже весьма захудалое, место. Бурю (как социально-экономическую, так и личную) лучше переждать с прикрытой ж*пой. Кстати, я тоже ищу постоянку теперь, ну ты знаешь. 19.05.2015 00:54:33, jurnaluga
pesnya
Ир, при самообеспечении регулярная стабильная зарплата - это даже не обсуждается. Ну и... удачи тебе, дорогая. И - насчет тёти для забирания Яны - понадобится, свистни, я у свекрови спрошу, ты же помнишь, они рядом. 18.05.2015 22:07:45, pesnya
Опоссум
выходить. 18.05.2015 20:50:21, Опоссум
Ириш, выходить... Бросить всегда можно успеть, тем более п.2 маячит на горизонте 18.05.2015 20:46:58, Krabik_aka_mohic
bel4enok
Я скажу так...если планы на будущее не поменялись ( а судя по исзодящему они не поменялись), то надо выходить. Чем будет больше официальная з/п (заработок) тем проще будет потом ( когда плапы в жизнь реализовывать начнешь). 18.05.2015 20:20:40, bel4enok
Если есть возможность подождать пару месяцев, попробовать найти репетиторство ПО СКАЙПУ. Мы как познали этот момент в качестве учеников, так всем его рекомендуем. Анг.яз на ура, куче народу рекомендовала этот способ, наша уже не берет. Математика сложнее, но можно подучить требования ГИА и ЕГЭ и оочень хорошо работать. Подумайте в этом направлении, мы занятия по скайпу не прерываем и летом, очень удобно, никто не привязан к месту. Кстати и математика возможно, тоже подойдет по скайпу с проговариванием. Меня этот метод очень впечатлил, не надо убирать и думать как там ребенок встречает один учителя. Делать какие-то бутерброды, так как у нас оочень плотный график и препод перекусывает вместе с ребенком появившимся дома на 5 мин раньше. Да и время на дорогу не тратится. 18.05.2015 20:02:49, ma-ma
Ellen
Выходить. Стабильная ЗП - это финансовая уверенность и свобода. А в самостоятельной жизни это очень важно. 18.05.2015 19:43:06, Ellen
Лобстерок
При таких вводных - надо выходить. Но 1,5 часа в один конец, да еще после такого перерыва, это тяжело, да еще такая работа творческому человеку... Может все-таки ближе к дому поискать что-нибудь подобное, или может какие-нибудь кружки для будущих журналистов в каком-нибудь детском центре, правда зарплата там не большая тоже. Эх. Ира, желаю Вам принять правильное решение! и удачи! 18.05.2015 19:28:00, Лобстерок
В офис с ненапряжной работой за нормальные деньги - выходить конечно!
Но все же, Ирин, я бы еще раз взвесили и подумала как можно облегчить себе жизнь. И, на мой взгляд, в твоей ситуации самое простое - все же снять жилье рядом с работой и сменить дочке школу. Одним действием решается и проблема дороги (а + 3 часа времени в день - это не кот начхал!), и проблема с отвести/забрать из школы.
Не могу понять насколько золотой должна быть нынешняя школа, чтобы компенсировать минимум 60 дополнительных часов в месяц, проведенных с дочкой! Подумай, а?
Ну, и удачи пожелаю тебе, конечно, что бы ты ни решила!
18.05.2015 19:18:21, Малу
Elo4Ka
Выходи на работу в офис и ищи подработку в инете. Ты хорошо пишешь, есть сайты фрилансные, где всегда есть работа по написанию текстов. По поводу репетиторства. Надо искать тоже на сайтах. И повесить объявления в школах может быть. Надо подумать. Я была уверена, что на сайтах типа репетитор.ру всегда есть те, кому нужны учителя. 18.05.2015 18:27:19, Elo4Ka
Одна такая рыжая
Элл, фрилансные сайты - это такие копейки, ты себе не можешь представить. Ну, грубо говоря, за несколько часов работы платится 50-70 рублей. Всё. Это разовый заказ. На него ушло три часа. Это по текстам.
Да, репетиторство ищу. Это более реальный вариант...
18.05.2015 18:36:50, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Большое всем спасибо. Некоторые ответы удаляю. Я просила советов по работе и не хочу удаляться от этой темы. И я не буду оправдываться. Это моя жизнь, и по её личной составляющей я совета не прошу. Спасибо в любом случае. 18.05.2015 17:31:12, Одна такая рыжая
Ира, я скажу "очень обидное": либо крест снять, либо штаны надеть(С). Ибо смешливые посты про всех обитателей семьи, включая мужа, давали пасторальную картинку, и спровоцировали совет не гнать лошадей и не бросаться в огня в полымя. Сорри, если надо могу постирать мои реплики.
Только опыт и время и свои ошибки нужны человеку. И свои шишки и доживание до возраста переоценки.
Меняйте работу и удачи!
18.05.2015 18:08:02, Атом
Одна такая рыжая
Вообще не обидное. И вполне понятное. И спасибо, буду признательна, если постираете.
Ну и мне, как автору текстов, это вообще комплимент! Я прям чувствую себя Художником, который глядя на дебелую деревенскую девку, согласившуюся попозировать, рисует Мадонну!
:))
18.05.2015 18:15:04, Одна такая рыжая
Красота в глазах смотрящего) Натурально. Как в анекдоте про ребенка оптимиста и ребенка пессимиста: ..... "ой, а мне лошадку подарили, только она убежала".
Но я сотру свое, т.к. тоже чувствую себя дурой, с некой обнаженностью в конфе личного пережитого семейного, получив в ответ " а на хрена мне это надо?" А и правда, нахрена чужой дзен)
18.05.2015 18:56:13, Атом
Одна такая рыжая
У каждой из нас своё неотболевшее. Понимаю. 18.05.2015 18:58:40, Одна такая рыжая
Челюсть На Оленях
я извиняюсь за переход на личное, но важно было тебя еще раз покачать, чтоб убедиться в устойчивости позиции. 18.05.2015 17:34:49, Челюсть На Оленях
марципанка (k_nadin)
Мой самый страшный кошмар - что-то случиться и мне надо будет поднимать одной троих детей. Я всегда работала, и в год ребенка выходила на работу и брала работу на дом. Да это тяжело, но я люблю работать и люблю свою работу, и сейчас я полностью уверена, что если что-то случиться, я вытяну это одна. И языковую школу в центре и квартиру съемную. Дети вырастают и уже родители им нужны как поддержка, и часа перед сном в разговорах хватает. И важно, что дети учатся самостоятельности: сын в свои 13 лет может приготовить вкусный ужин, спечь шарлотку, младшая дочь в 8 лет может почистить картошку и сварить кашу, а средняя мечтает, когда же ее отпустят проехать 4 остановки до дома на троллейбусе. Они сами делают уроки, их никто не контролирует, это зона их ответственности. И кошку они сами кормят и шиншилл.
Успехов Вам. Нельзя жить вместе с человеком ,когда настолько неконфортно. ЛУчше одной с детьми
18.05.2015 16:55:45, марципанка (k_nadin)
panter
скажу как человек, который всегда работал на работах, которые позволяют себя обеспечивать. Деньги дают гораздо большую свободу, чем мнимое ощущение, что я свободна, когда я дома.
1,5 часа-прекрасное время, что бы почитать, послушать музыку или делать то, что дома ты никогда не успеваешь (учить язык, например) давки и проч. быстро перестают быть существенными и заметными. Жесткое расписание дисциплинирует и в реальности освобождает гораздо больше времени на досуг (сравниваю с собой же в декрете).
Удачи!
18.05.2015 16:48:41, panter
Лиса Патрикеевна
Выходи и зарабатывай, а заодно ищи, где те же деньги, но при меньшем геморрое.
Ибо с 9 до 18 + дорога - на самом деле дома только спать. Я так прожила 1,5 года и радостно уволилась, как только настало удобное время.
И еще - в нашей профессии огромная конкуренция, но при этом - огромное количество бездарностей. А брать всегда предпочитают проверенных, так что мне кажется, вернуться ты сумеешь.
18.05.2015 16:42:52, Лиса Патрикеевна
офис с положительным настроем вовсе не так страшен ) а у Вас настрой когда настроитесь -ого-го какой! удачи во всем! 18.05.2015 16:15:53, Ira1901
выходить на работу! Прошла ровно такой же путь, только когда я в офис выходила, я теряла в деньгах, зато голову и тело загрузила по полной, оказалось некогда раскисать и реветь после разъезда с мужем. А потом и работа более денежная подвернулась. еще плюс офиса - новые люди, общение так или иначе, может новые взгляды и увлечения, знакоства и корпоративные посиделки
у вас из минусов - текучка в офисе может говорить о том, что там и не намерены брать не молодняк
еще минус - не присмотренный ребенок, особенно в свете каникул. как решите?
на алименты не рассчитывайте. будут - хорошо, но никак не опираться на эту надежду. он сегодня платит, а через год передумает, поэтому все сама-сама
18.05.2015 16:10:08, MASHULYA
+ про алименты. После того, как разошлись, папа платил по 10 т.р. в месяц. Последние 2 года - ни копейки. Так что это доход из разряда - то есть, то нет. 18.05.2015 16:13:33, motopopa
Добрый Злыдень
+1000 18.05.2015 16:30:05, Добрый Злыдень
ТВЛ
я в похожей ситуации и с дитем-школьником в руках в свое время пошла. Не жалею - финансовая свобода многого стоит. А дите уже вполне способно часа три обходиться без мамы. В конце концов на из школы забрать можно человека найти - имея денюшки 18.05.2015 16:09:08, ТВЛ
Не читала пока ответы ниже.
Мой мнение - естественно, идти. Но самое главное для меня - вот та вакансия мечты (с зарплатой мечты): не получится ли так, что в силу неких корпоративных взаимоотношений Вас не станут рассматривать на ту желанную вакансию (если она освободится), так как Вас уже заняли в соседнем отделе/управлении?
Если же это наоборот приблизит Вас к достижению желанной цели - то бежать бегом на работу.
18.05.2015 15:57:55, Nochka...
Очень хорошо посчитайте сможете ли Вы себе позволить уйти от устроенной жизни и мужа и существовать в свободном плавании на ту зарплату, которая Вам светит на новой работе. Жилье - 35, сопровождение ребенка из/в школу - от 20, еда, одежда, школьные нужды, кружкИ, транспорт на работу и всё остальное, то есть на жизнь.
Если з/п большая, то идите на эту новую работу, а если 50т.р - то не впишитесь.
Может отложить выход в самостоятельное безмужнее плавание до того момента, пока ребенок не сможет самостоятельно в/из школу ходить?
Или искать работу гораздо ближе к дому.

Я сейчас встаю в 5-30, из дома в 6-40, на работе в 7-30, ребенок сам выходит из дома в школу (з-ий класс). С работы выхожу в 16, дома в 17. Ребенок сам идет с продленки домой, как раз к 17 часам встречаемся дома. Всё впритык. Пока не ходил сам домой у меня жила моя мама. На сопровождение денег не хватает ну никак. Ипотека + на жизнь = моя зарплата. До ипотеки было съемное жилье. Но когда сын пошел в школу я решила, что съемное жилье совсем не вариант, так как из-за школы совсем не айс менять место жительства при смене квартиры. До прошлого года изворачивалась и ездили один раз в год в отпуск. В этом году строго в деревню к бабушке, на отпуск у моря никак не получилось насобирать из-за кризисных цен на все - зарплата не увиличилась.

Взвесьте всё как следует. И удачи в чем только можно!
18.05.2015 15:56:29, motopopa
Polinarina
Эх, как я понимаю...Эти чертовы финансы. На исключительно своем примере скажу, что если работаешь на совесть, тебя ценят, то отпрашивания никого не напрягают. Может мне встречались только адекватные люди, не знаю. Но на одной из работ меня даже в отпуск отпустили раньше 6 месяцев отработки. Утренники в саду - без проблем, ну и по возможности было удаленное подключение к компу, чтобы на время запарки на работе и болезни детей или себя можно было оперативно как-то закрывать рабочие вопросы. Уже 6 лет работаю в основном удаленно, проектные работы-выезды. Зарплата средне-маленькая, время свободное есть, а подработку найти не могу. И даже полностью сменить работу на в 2 раза больше зп не могу, ее просто нет(. Поэтому, примеряя на себя, пошла бы в офис, чтобы обеспечивать себя. Смущает, что это происходит к лету, есть ли с кем оставить ребенка на лето? А по поводу продленки - у меня нет в городе ни бабушек, ни нянь. Выбирала школу полного дня около дома, тем и спасалась.Многие дети, кстати, ходили сами в школу/из школу уже с 3-го класса. А по поводу дороги - 1,5 часа это средняя такая цифра. 18.05.2015 15:53:40, Polinarina
мой в 3-ем классе, ходит сам. А куда деваться то. 18.05.2015 15:57:56, motopopa
Kuzyavaya
1, 5 часа на дорогу в один конец? нереально! ты проклянешь эту работу уже через месяц. 18.05.2015 15:53:00, Kuzyavaya
да ну ладно. Я всю жизнь так езжу на работу. 19.05.2015 00:57:18, jurnaluga
Мастерица*
слушай, я 20 лет так езжу!))) 18.05.2015 18:18:06, Мастерица*
Лагуна75
это не много, обычное дело 18.05.2015 16:44:55, Лагуна75
Цветик-семицветик
да ладно, люди всю жизнь так ездят 18.05.2015 16:12:23, Цветик-семицветик
ТВЛ
хм, 8 лет так ездила, имея ребенка-школьника, ничего, привыкла. Оч нужна была та работа. До нее работала дома или в 45 минутах езды. Это у вас не было реальных финансовых проблем просто)) 18.05.2015 16:07:33, ТВЛ
А это разве много? у нас пол-коллектива ездит и дальше, из Королева, из Пушкино, из Переделкино, Подольска...и уже лет по 8 ездят и не жалуются. Если работа хорошо оплачивается, то полтора часа на дорогу - это пустяк.
Просто надо учесть, что съемное жилье сожрет половину бюджета (если не больше, в бабушкиной хрущевке никто жить не захочет), и будет уже не до спортклубов и содержания собачки. При ограниченных финансах вся нынешняя жизнь уже не будет такой, какая она есть.
18.05.2015 16:01:46, banana
кхе-кхе... ПушкинО, оно не склоняется :) 18.05.2015 18:35:48, Sina
Ваша правда)) 18.05.2015 18:37:28, banana
Kuzyavaya
Это ОЧЕНЬ много! Те, кто ездит из Пушкина и Переделкино - ездят так скорее всего всю свою рабочую жизнь. Тут не до жиру, в этих городах работы почти нет, приходится ездить в Москву. Но и они пытаются найти работу ближе к вокзалу. А после удаленки - минус три часа из жизни на дорогу - это катастрофически много. Особенно после непривычного 8-часового рабочего дня. 18.05.2015 16:12:32, Kuzyavaya
Морковка.
ОЧЕНЬ много это 3 часа в одну сторону,но никак не 1,5)) 18.05.2015 17:41:46, Морковка.
Лиса Патрикеевна
Слуш, с другой стороны выше правильно написали - можно читать или музыку слушать. Я детей в школу отвозила и ехала на работу - час-полтора по пробкам. Когда могла - читала, в соседнем ряду не раз видела как народ киношку смотрит по планшету...

Дома ты вряд ли сядешь почитать просто так: надо вот еще вот эту полочку протереть, и вот здесь соринка...
18.05.2015 16:58:08, Лиса Патрикеевна
Kuzyavaya
читать можно, если ты сидишь. А если ты пропускаешь несколько поездов, чтобы впихнуться в вагон или проезжаешь несколько станций назад, просто чтобы войти - тут книжки не пригодятся. 18.05.2015 19:04:32, Kuzyavaya
Elo4Ka
Зато аудиокнижки пригодятся )) 18.05.2015 21:15:37, Elo4Ka
panter
я живу в одинцово) в 10 и 11 классе я училась в лицее в Чертаново. ездила на электричке, метро и трамвае)
сейчас езжу на работу на аэропорт. жаль, на машине приходится, т.к. потом много активностей, читать некогда)
18.05.2015 16:53:50, panter
СветиК
в московских реалиях - это нормально, если нужны деньги, то идешь и работаешь, если есть кто обеспечивает - то конечно многим дома лучше.. 18.05.2015 16:28:00, СветиК
Если работа не пыльная, сидеть на попе ровно в чистом, теплом офисе, то и на дорогу можно потратить полтора часа.
Просто Ирина так расписывает свою жизнь сейчас, свобода и прочее, но без финансовых вложений от всего этого и следа не останется.
18.05.2015 16:19:17, banana
не пугай, автору надо положительно настроиться и горы свернуть! человек привыкает ко всему. ) надо так надо ) 18.05.2015 16:18:20, Ira1901
Kuzyavaya
у автора ТАКАЯ мотивация, что она в любом случае настроена горы свернуть. Конечно, человек ко всему привыкает. Вопрос цены. если работа с дорогой в полтора часа поможет ей полностью содержать семью - можно потерпеть, а со временем и привыкнуть. А если позволит лишь сводить концы с концами - то это будет лишь дополнительным раздражающим фактором. ИМХО, конечно. 18.05.2015 19:08:53, Kuzyavaya
СветиК
на что жить если не работать?!.. 18.05.2015 15:48:18, СветиК
Лагуна75
выходить на новую , график нормальный полтора часа до работы добирается большинство москвичей .
Прочитала ниже , что в офисе не работали с 2004 года . Ломка будет жутчайшая))) , по себе знаю , втягиваться в график ужасно сложно . НО потом уже как на автомате , человек как таракан ко всему привыкает))
18.05.2015 15:47:17, Лагуна75
Выходить в офис и ждать работу свой мечты.Пусть у Вас получится! 18.05.2015 15:42:18, zefirka
TanyaX
раз вы идете на съемное жилье, то я бы предположила, что сначала надо пойти на эту работу, а после испытательного срока снять жилье рядом. потому что ездить 1,5 часа в одну сторону это только для молодых и выносливых. 18.05.2015 15:42:07, TanyaX
Добрый Злыдень
Я за офис.Финансовая независимость очень важна,раз за алименты ещё пободаться надо.И какие они будут ещё не ясно...Я на работу катаюсь с 2009 года 1.30-1.45 в одну сторону.С Текстилей за МКАД на Новорижское шоссе.Сын на год старше Яны.До конца второго класса в школу и с продлёнки домой водила местная бабушка за деньги.С этого года сам.Я из дома в 7.00 ухожу,он в 8.00.Чтоб не опоздал шлю ему напоминательные смс.Звонить в это время не получаетсяы,так как я в метро.У Вас девочка и ,явно,пошустрее моего.Основные уроки на продлёнке делает.Там,где сомневается,я вечером помогаю. 18.05.2015 15:37:54, Добрый Злыдень
Мне кажется у вас нет вариантов. Выходить на более оплачиваемую,конечно. 18.05.2015 15:37:29, Сашкины жёны
Цветик-семицветик
+1000 18.05.2015 15:42:42, Цветик-семицветик
Birlik
Советовать не берусь, но в такой ситуации вышла бы на работу. Уверенность в своих силах (и финансовых в том числе) очень много значит. Встаю в 5.00, до работы еду 1.15 - после всего этого выживают:)) и живут, получая удовольствие. 18.05.2015 15:31:46, Birlik
[пусто] 18.05.2015 15:30:37
[пусто] 18.05.2015 15:47:16
Я ничего не буду писать прилюдно про "не проходил". Я 21 год замужем за этим мужем. И сколько раз бывало, что "хватит". А потом вдруг как будто ослаблялись тиски и все налаживалось. Причем сейчас лучше, чем 5-10-15 лет назад. Но не факт что еще раз не задумаю эскейп) Пока есть куда. Только эскэйп связан с хроническим понижением уровня жизни (мой-то фиг с ним, но дети-то не виноваты и они счастливы без моего эскейпа). Зато я перестала жить с ощущением "мне плохо", научилась. и оно как-то стало хорошо) 18.05.2015 16:03:05, Атом
Морковка.
+1,у нас за четверть века тоже разное бывало,от "меня тошнит от тебя до-люблю до трясучки")
я предлагаю такой вариант-выходи на новую работу и оставайся пока с мужем.Тебя не будет дома с утра до вечера,может не так тяжко будет,т.к.видеть ты его будешь меньше),попробуй,денег подкопишь.На квартиру съемную всегда уйти успеешь,а там-и Янка подрастет,будет полегче,а может и с мужем наладится.Никто не знает,что впереди.Знаешь,как говорят-не можешь изменить обстоятельства-измени отношение к ним.
Я тебя целую и люблю,пусть у тебя все получится с наименьшими потерями!
18.05.2015 16:10:03, Морковка.
RedC
+ тыща 18.05.2015 16:39:35, RedC
Морковка.
еще хочу добавить(и кидайте в меня тапками))-
дожив до 45 лет я поняла,что мужчины-это редкость и их надо беречь)
Твой,что,самый плохой вариант??
Ириш,вспомни,напряги память-ведь за что-то ты его полюбила? Чай не с мешком на голове ты шла с ним в ЗАГС? Может чувство не ушло,а переоделось и ты его не узнаёшь?)
А психолог твой-дурень,надо было разобраться в семье,попробовать восстановить былые отношения,а не пугать инсультами и онкологией!
Подумай,а?....
18.05.2015 16:27:26, Морковка.
[пусто] 18.05.2015 17:26:25
упс. Ира, очень и очень жаль, что так было. ( пусть у Вас все наладиться наилучшим образом. Вы же общаетесь с родителями учеников из своего класса! это может быть реальная помощь в вопросах отвести-привести ребенка. Думаю, что когда встает вопрос острой необходимости, всегда находятся лучшие способы его решения. Успехов на новой работе! ) 18.05.2015 17:37:16, Ira1901
Морковка.
он физически тебя обижает?
живите как соседи,ну попробуй хотя бы,смени работу,присмотрись,а уже потом уходи.
возьми бумажку и ручку и составь баланс,и думай крепко ежели баланс окажется отрицательным.Одна бы ты полуодетой и полуголодной прожила бы,а Яна??
18.05.2015 17:34:49, Морковка.
[пусто] 18.05.2015 17:36:16
Морковка.
ок,если по остальным пунктам ты уже все окончательно решила,то,конечно,иди на новую работу,ответ элементарен-больше денег,а они тебе как никогда понадобятся.А дальше-будешь действовать по обстоятельствам.Желаю тебе удачи и думаю о тебе!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.05.2015 17:38:43, Морковка.
Вот жму руку, оказывается мы ровесницы и вообще на одной волне, я ниже то самое же написала про психолога. И про мужей беречь согласна... 18.05.2015 16:30:53, Атом
Морковка.
:)
мне в свое время очень помог фильм "История про нас" с Уиллисом и Пфайфер в главных ролях.Периодически его пересматриваю,очень полезный фильм)
18.05.2015 16:36:22, Морковка.
СветиК
О! надо посмотреть! :) 18.05.2015 16:47:52, СветиК
Морковка.
посмотри-посмотри,очень милый фильм,местами-грустный,а местами-очень смешной) 18.05.2015 17:35:46, Морковка.
Pravnik
К каждому слову +++ 18.05.2015 16:20:43, Pravnik
Цветик-семицветик
согласна 18.05.2015 16:13:30, Цветик-семицветик
[пусто] 18.05.2015 16:07:16
СветиК
ну-ну, психолог, безобразие то что он сделал - согласна с Олей! 18.05.2015 16:31:45, СветиК
даже читать такое страшно. ( удачи Вам много-много! 18.05.2015 16:19:41, Ira1901
Дать бы в морду вашему психологу. Накликать-напророчить беду -да запросто, если человек этого ждет и слова такие запускают механизм саморазрушения. Хорошо что я на психологов денег не имела. Вас бьют, унижают физически и морально? Первые 2 варианта -бежать, 3-й -стать такой, что унижать не захочется, а будут обожать. Если есть что-то хорошее в спутнике, помимо его психологических тараканов, которые вы возвели в ранг УЖАС_УЖАС_УЖАС. Блин, сказка чуковского про таракана. А его склевал воробей и не заметил. Был бы ужас троекратный, не было бы ваших милых семейных тем из блога.
Онкология приходит и к людям счастливым, как кирпич на голову средь ясного дня.
18.05.2015 16:17:08, Атом
[пусто] 18.05.2015 17:20:13
Челюсть На Оленях
ты уверенно отстаиваешь свою позицию. Видно тебе и правда надо на волю... Тогда, как говорит моя немецкая подруга - ввязаться везде, а там посмотреть. Т.е. пойти в офис + эту работу не бросать, отвалится потом - так отвалится. 18.05.2015 17:30:23, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
вот и я читаю, что муж ездит с Рыжей в поликлинику с собачкой!!!! Да со многими и детей-то в поликилнику ен возят, и даже нескольких, и даже когда один новорожденный ,а в торой годовалый и их просто физически всех сразу не взять на руки - мамы, Ир, едут сами... а вы сявку вдвоем няньчите, идиллия!!!

ну неужели нельзя дистанционироваться, перестать общаться, жить как соседи?

ты что ж это, думаешь в самостоятельном плавании будет санаторий? без стрессов??? без трений со съемной квартирой, в которой ты приклеишь свои обои в цветочек, а через месяц тебя попросят съехать? а ты накануне контрольных-концерта-командировки.... и небе некогда искать другое жилье? и деньги на агента. или ты думаешь нет в съемных квартирах соседей алко-неадеквата? кто тебя защитит??? ты. или только ты. а за учебу, подружек, всякое ты будешь тоже отвечать одна-совсем одна. НО!!! уставшая вусмерть после 2-3 часов в дороге и рабочего дня. Думаешь не стресс??? фигу!!!! И еще - болезни приходят сами по себе, стресс только может усугубить. и надо подумать все-таки, где его будет больше.
да, я свечку не держала, но я настаиваю... с синяками не ходишь, ну раздражает... думаешь тебя одну раздражает?
18.05.2015 16:44:54, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
в споре рождается истина. просто во-превых не та профессия, чтоб озолотиться. была б финдиректором чтоль, или хоть маркетологом.
Планирует себе перманентный стресс, но при этом утверждает, что живет в ужасе ужасном.

у нас есть соконфянка, которая разрулила личную жизнь, но у нее профессия сколько намолотил - столько покушал. т.е. реально можно убиться и озолотиться. ну и плюс у той яркая экзотическая внешность, таких женщин мужчины не пропускают. На нее очень хочется равняться, правда, но, ноооооооо..... хочу всех призвать к реализму.
18.05.2015 17:08:10, Челюсть На Оленях
про маркетологов не надо, поверьте маркетологу с 15-летним стажем, в нашей стороне озолотиться нельзя, особенно без блата. 18.05.2015 18:09:40, AAF
Красота в глаз.!
про внешность - вот уж ерунда точно, говорю как обладатель абсолютно мышиной внешности и более чем бурной личной жизни.

апд - добавлю - счастливой личной жизни!
18.05.2015 17:49:46, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
ну это я так... не главное оно конечно, но важно в таких делах не делать как мы тут все....* все побежали и я побежал*. 18.05.2015 18:08:25, Челюсть На Оленях
[пусто] 18.05.2015 17:16:13
Челюсть На Оленях
это да, то, что офисных много - хорошо, все взвесить помогут очень. 18.05.2015 17:20:49, Челюсть На Оленях
КалиНа*
мдя, куда то вас не туда несет ... 18.05.2015 17:00:11, КалиНа*
@лина
+ несколько миллионов про психолога...Это ж надо так уметь накручивать(( Страшные люди, к ним идут за помощью, а вместо этого тебе рассказывают о том, что в "таких обстоятельствах ваша жизнь закончится больно и быстро".. 18.05.2015 16:36:58, @лина
[пусто] 18.05.2015 15:38:59
Мой сын в 13 лет мечтал о скутере и путешествовать на нем по европе. в 14 он его получил и мечта оказалась не такая привлекательная, больше утомительная. А путешествовать по европе лучше иными способами, оказывается. Мечты меняются, и на обстоятельства жизни, поумнев, смотришь другими глазами. Моя подруга перенесла ЛГМ 3-4 стадию. Когда муж ушел.
Теперь живет как дышит, естественно и свободно, забыв то, чем душой мучилась многие годы. Хотя по большому счету там же и с тем же. А вернувшийся муж как собака преданно в глаза заглядывает. Оказывается она столько сил выложила на борьбу, сомнения, унижения и с мужем и родными, хотя прекрасно можно жить там же и так же но счастливо, герои те же, только как будто стали иными.
18.05.2015 17:06:05, Атом
Как хорошо написано...
можно только уточнить Ваши мысли о пенсии? Именно они мне не дают покоя. Я в той же ситуации и с Вашими доводами на будущее:)
18.05.2015 15:37:08, item
У меня есть работа, удаленная, но официальная, налоги я плачу, потому не ноль пенсии все же, чуть больше) В глубокой старости надеюсь дети будут поддерживать. Не повезет -значит буду жить как сумею. 18.05.2015 16:07:38, Атом
_yazva_
а что, на пЭнсию можно жить? у меня у мамы она 12 тыс и то, тк зарегина у меня, у папы -министерский работник( в хорошей должности был) 17 тыс - это подачка,а не пенсия . А что будет через 10-15 лет, будет ли она-эта пЭнсия? они все новые и новые фигни вводят, так что...ИМХО на старость надо иметь недвигу и не одну 18.05.2015 15:50:50, _yazva_
КалиНа*
согласитесь. что лучше 12 - чем ноль ? 18.05.2015 15:53:56, КалиНа*
_yazva_
только те, кто не работал-в данный момент тоже имеют 12 (все может поменяться, но это так) , тк доплата идет 18.05.2015 15:58:39, _yazva_
Цветик-семицветик
ну вообще то большинство пенсионеров живет на пенсию 18.05.2015 15:52:56, Цветик-семицветик
_yazva_
я таких не знаю..нет, знаю..но там пенсия более 50 тыс и человек 92 года ..дед мой...у него 48 была -жил на нее-ему было 88...
не знаю, как можно жить на пенсию 12 - у маман жкх 8800, при ее пенсии 12 тыс (а если бы была в МО зарегина была бы 6-7)
18.05.2015 15:55:47, _yazva_
Tess
да ладно
огромное количество женщин живут и работают в таком режиме...

ну может дети постарше...

не вагоны же разгружать собирается, ну да, дорога утомляет, а так... офис все таки...
18.05.2015 15:35:32, Tess
Таня, тонкость в том, что женщины работают для карьеры, ощущения значимости и внесения денег в бюджет для повышения уровня жизни. Носить не одни туфли на сезон, а пять, отправлять ребенка в поездку-экскурсию-летний лагерь и т.п. а не держать его дома, т.к. не на что ехать, платить за кружки и репетиторов. Т.е. без работы они это себе не могли бы позволить. Но у них бонусы в наличии мужа (хоть может он перехватить ребенка по маршруту школы-секции и зарплату все таки носит в семью) и возможности не платить за чужое жилье, ибо свое. Ну еще у кого-то есть бабушки ловкие и бойкие еще. Когда же ничего и никого из этих бонусов...оно не очень приятственно живется, ощущение "ничего уже не хочу, день за днем, я водовозная кляча"
У меня был период: домой попадаешь в 9 вечера, а дома 2 школьника-беспризорника...голодные, с несделанными уроками и сообщением что завтра надо принести в школу ...(подставить невыполнимое в 9 вечера), подъеденный холодильник, грязная посуда... и мое ощущение "не могу больше..."
18.05.2015 15:52:35, Атом
Tess
так тоже есть...

но я в таком режиме и давно...
лет 12... в дочкины 4 месяца ушла на работу до полутора лет с ней, с детьми, сидел муж...
потом копили на квартиру, ремонт и тд и тп...
сейчас по накатанной...
студент и школьница с любовью в голове...
в школу отвозим из школы сама, живём в МО, учёба работа в Москве...
дома не ранее 20 если через магазин...
выходные дача в сезон...
домашнее хозяйство - переживу если не помыты полы - кому не нравиться - где швабра все знают...
но я по жизни пофигист… если что то не так, как надо но меня устраивает, значит все нормально…

но с мужем… без него я не знаю как бы я смогла, люблю его не смотря ни на что…
18.05.2015 16:09:02, Tess
Вот. Что-то из бонусов должно быть, муж, жилье, бабушка, высокая зарплата, чтоб купить то, что не можешь сделать. А кризисы в семье...да блин, они перманентны. 18.05.2015 16:26:34, Атом
Антонинка:)
В ситуации благополучной семьи и отсутствия необходимости полного самообеспечения - точно дома бы осталась. В ситуации как ты описываешь - только второй вариант. 18.05.2015 15:28:15, Антонинка:)
если квартира съемная будет, то можно снимать рядом с работой. я бы по любому выходила на работу, на которой я бы сама себя обеспечивала, а не только свои туфли) 18.05.2015 15:24:51, Марася
Одна такая рыжая
Нельзя, к сожалению (сейчас в исходный топ добавлю). Остаюсь в этом районе из-за школы. Она прекрасна, и её менять точно не буду! 18.05.2015 15:26:55, Одна такая рыжая
все равно - выбираем работу, позвоялющую себя обеспечивать 18.05.2015 15:33:03, Марася
valuma
Ездить полтора часа тяжело, каталась так 6 лет. Но при всех остальных условиях имхо выходить на работу. Если алименты будут скудными, сидеть дома нельзя
Желаю, чтобы работа-мечта не заставила себя ждать!!!
После развода жизнь есть, берегите нервы и здоровье!
Удачи!
18.05.2015 15:17:24, valuma
Челюсть На Оленях
Дети я так понимаю у нас ровесники.

глядя на своих, понимаю, что мое нахождение *дома* уже не так критично для них, они и макароны сварить могут, и в принципе дойти по району до кружка. и той же головой понимаю, что мне будет и 45 и 48, а еще не будет пенсии - совсем и никакой, потому что такое государство, и надо бы к 45-48 иметь крепкий профессональный замут, и прочное место под попой.

НО... все мое существо восстает против офиса при воспоминании о додетной там работе - когда каждое отпрашивание - к зубному-набольничный-по делам выливается в упрашивание и тряску поджилок - чем придется расплатиться, выговором или чем еще.

поэтому для себя понимаю - пока что-то не укусит, буду изо всех сил держаться за свободу. Даже прикрыв для себя СП - оставив только детское, и побегаю в одних и тех же джинсиках сезон... но в то время, когда я хочу - на спорт, тогда, когда назначили ребенка - к врачу, тогда, когда пригласили - в школу на концерт...
+ все равно многое в доме надо делать в рабочее время. от детских соревнований в будни на др конце города, до занимания очереди в шиномонтаж в сезон.

короче - я за протянуть дома до крайнего края. многие из мам на занятиях детей вообще не работают... и это меня тоже задевает((
18.05.2015 15:16:58, Челюсть На Оленях
Одна такая рыжая
У меня в глубине души прямо отзывается каждое слово твоё. Теплом отзывается. Я не работаю в офисе с 2004 года, и каждое утро - КАЖДОЕ! УТРО!!! - я благодарю судьбу за то, что мне не нужно этого делать.

Но сейчас уже как-то так выходит, что теперь - нужно... В смысле, просто не хватает денег...

Но идея потянуть до последнего - то есть, ещё два месяца - мне очень нравится.
18.05.2015 15:22:16, Одна такая рыжая
Антонинка:)
о да (первый абзац)

надо искать плюсики-плюсы-плюсищи в выходе в офис, а они несомненны. Плюсы есть и у того, и у другого варианта. Точно-точно.
18.05.2015 15:30:48, Антонинка:)
Литта
Ириш, то есть реально ты домой вечером будешь приезжать часам к восьми в лучшем случае, верно? А Яну кто из школы приводить-кормить-уроки помогать делать?есть человек? 18.05.2015 15:16:38, Литта
Polinarina
Буду якать опять) Мне удалось при переходе с одной работы на другую договориться, что буду уходить на час раньше, но не брать больничные (приезжала мама) - мне пошли на встречу, в 18-18.30 была уже дома с ребенком. 18.05.2015 16:35:47, Polinarina
Одна такая рыжая
Всё верно.
Нет, такого человека нет. Отправлять её, видимо, на продлёнку. И искать какую-то тётеньку, чтобы забирала из школы... как-то так...
18.05.2015 15:18:01, Одна такая рыжая
VaryasMom
Как вариант: моя числилась и ходила на продленку, но большую часть времени проводила в школьных кружках. При ем иногда мне приходилось забирать ее уже в 20.00. Но моя не уставала сильно, ей было интересно и не сильно напряжно. Единственный момент, который нужно решить в таком графике - еда. Но и это решаемо. Сложность если желаемые кружки в удалении от школы и дома. Тоже как-то просчитывала спецтетю для выезда на кружок (забрать с продленки подождать, привезти домой) при том, что моя дома сидеть уже могла сама и еду разогреть если что (тоже организовать еду заранее), а тут и я с работы приезжаю. Выходила тетя тыщ в 10. Что-то я подумала и решила не брать ее. Со следующего года, надеюсь, уже сама ездить начнет, если не передумает. 18.05.2015 15:56:36, VaryasMom
Литта
Да, мне в твоей теме ответ именно на этот вопрос важен.Потому что если найдется надежный человек, кому ты сможешь детку доверить, то все остальное-дорога, подъемы ранние и пр. решаемо.
А по сути самой работы, то ты знаешь специфику своей профессии и представляешь себе, что тебя ждет в офисе.
Удачи!
18.05.2015 15:29:23, Литта
а также тетеньку в каникулы, я просто уже столкнулась и сумма будет немаленькая, особенно летом, к тому же летом тетеньки тоже любят отдыхать. 18.05.2015 15:24:49, AAF
Челюсть На Оленях
вы в 3 или в 4-м???

тетя 300р в час, уроки до 13, с 13 до 19, 6 часов по 300 р Х 22 раб дня = почти 40 тыр.

+ съем столько же.

новая работа дает такую прибыль? тогда надо брать.

не дает - тогда надо думать.
18.05.2015 15:24:09, Челюсть На Оленях
Одна такая рыжая
Продлёнка. И тётя 2, ну пусть 3 часа. 900х22=20 тысяч. Квартира 35.
Японский бог. Нет, не проживу. Тут надо нормальные алименты иметь...
18.05.2015 15:25:52, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
приводить - можно договориться с мамами из класса. Ребенок у тебя, мне кажется, ответственный, уроки сделает. Ну и 3 класс не первый, я бы из без тети обошлась, с мультиваркой. + продленку никто не отменял - до конца 4 класса она будет. 18.05.2015 16:44:40, Лиса Патрикеевна
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Ищите просто маму-по дороге, вам важно, чтобы после уроков забрали, и довели до двери. Думаю, можно найти кого-то из вашего класса или дома, кто за 100 руб один раз в день переведет детку через дорогу заодно со своей... И не надо будет оставлять на продленке.

Я так искала просто пенсионерку. Она тратила 15 минут туда обратно)))
18.05.2015 16:36:51, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
слушайте, а как мы то сами справлялись? Неужели у всех были тетеньки? я вот приходила из школы, гуляла с собакой, обедала и ехала на тренировку из Бибирева на Пр.Мира (и метро в Бибирево тогда не было, я ездила на автобусе до Медведково). И сын у меня во втором классе успешно шел домой один, утром правда я его провожала 18.05.2015 16:22:09, MASHULYA
Красота в глаз.!
+1 со второго класса сама шла в школу, сама возвращалась. жила тогда с бабушкой. она работала, приходила вечером. 18.05.2015 17:06:27, Красота в глаз.!
КалиНа*
я со второй недели 1 класса ходила через 2 улицы и трамвайные пути
правда дома была соседке т Паня - она могла покормить и присмотреть, но я больше термосы с широким горлом помню :)
18.05.2015 17:20:10, КалиНа*
Челюсть На Оленях
девы, ну вы даете.... а вам по дороге в школу дядьки пипиську не показывали? а сниматься в рекламе трусов не звали? а о боге с вами поговорить не пытались? а бомжи-лицакакой-то национальности-преступные элементы вы в таком количестве вокруг видели? 18.05.2015 17:12:46, Челюсть На Оленях
дядьки показывали, в метро к поручням прижимали, о боге регулярно и сейчас пристают на улицах, в конце первого класса я пришла из школы к выломанной с мясом двери в квартиру. Но на все это нас учили реагировать и это нас закаляло, слава всем возможным богам, что обошлось без последствий. 18.05.2015 17:53:40, MASHULYA
Красота в глаз.!
Коша, какие лица, какая реклама, ты о чем??? это было в 88-89 году, хотя да - один дядька с пиписькой был, до сих пор помню, но это я вечером уже самовольно не в том месте гуляла.

жила со школой на одной улице, нужно было буквально полтора дома пройти - и вот он забор школьный.

и свое дите планирую годик только провожать в школу, а дальше - сама, с соседом-другом, на год старше. ну это при условии, что в нашем поселке в школу отдам.
18.05.2015 17:22:57, Красота в глаз.!
КалиНа*
нет, и потом у вас что все дети в разных школах? кучкой ходить безопасней 18.05.2015 17:18:53, КалиНа*
Челюсть На Оленях
у меня грядет разрыв - началка-средняя школа, т.е. один на продленке, а один не у дел, но позже заканчивает. тоже нерррвничаю.... но уже рвутся ходить сами.

об ключах беспокоюсь.
18.05.2015 17:33:11, Челюсть На Оленях
Polinarina
Я ходила в началке одна иногда и да, встретился раз такой, который письку показывал - я от него убежала. Но, мне такой повстречался когда я с коляской гуляла!!! Вот тогда мне реально было страшнее. Хорошо, что не маньяк, они только и могут, что показывать, больше им ни фига не надо. Соломки не подстелить в подобных встречах, когда и где и что - никто не знает. 18.05.2015 17:17:41, Polinarina
Морковка.
да тут не в тетеньках и не в часах езды до работы дело! жилье-вот основной камень преткновения! у Иры львиная доля будет уходить на квартиру.Не думаю,что она поедет в дряхлую коммуналку где-нибудь в ж.мира. 18.05.2015 16:32:43, Морковка.
Добрый Злыдень
А зачем тётя на 3 часа?До школы- из школы ,явно,меньше 3-х часов.После продлёнки до прихода мамы сможет же пару часов одна поседеть?Те же уроки поделать,почитать,ну,хоть,теле­визор ....Ужин разогреть в микроволновке даже мой может... 18.05.2015 15:47:25, Добрый Злыдень
Челюсть На Оленях
продленка только до 5 класса. а в 5-м .... сама репу чешу... ключ на шею и в самостоятельное плавание. 18.05.2015 15:30:51, Челюсть На Оленях
КалиНа*
мой великолепно с одноклассником с середины 4 ездил из школы в школу домой, 2 остановки на автобусе - с переходом через чумовой (в то время) перекресток 18.05.2015 16:27:46, КалиНа*
Одна такая рыжая
Серьёзно?! Фигасе... Мы заканчиваем 3 класс. 18.05.2015 15:40:47, Одна такая рыжая
я так посчитала в свое время и даже топовая должность меня не удержала на работе - 0 времени на детей и сплошные траты на обслуживающий персонал, но квартира у меня своя. Надо сравнивать сухой остаток при тетях и дома без таковых, очень интересный результат может получиться. 18.05.2015 15:27:56, AAF
Так автору, как я понимаю, работа вне офиса как раз только на съем и хватит, а еще надо на что-то жить 18.05.2015 15:34:05, lacerta(gkfdey в системе)
это на данный момент, но есть возможно дополнительного заработка репетиторством, надо все как следует посчитать и понять, какой вариант жизнеспособен. Потом, у меня бабушки никак не участвуют с детьми, а может, у автора нет проблем с каникулами и больничными, тогда сумма существенно уменьшается. 18.05.2015 15:39:09, AAF
Одна такая рыжая
С летними каникулами вопрос решаем, во время учебного года - сложнее... 18.05.2015 15:43:00, Одна такая рыжая
ну это отлично, просто отлично, это экономия 60 000 как минимум, а если хороший лагерь взять, то и все 100 000 - 150 000 рублей. Тогда офис и хорошая тетя местная на подхвате вечером и в каникулы, кроме лета. 18.05.2015 15:46:04, AAF
Одна такая рыжая
Вот я всегда сравнивала - выходило в пользу дома. Но при наличии мужа. А это как раз вопрос в стадии принципиального изменения статуса. 18.05.2015 15:30:03, Одна такая рыжая
Челюсть На Оленях
Ира, ну тебя бьют? пьют? зарплату отбирают? ну сиди, ведь не 20 ужО, ребенок опять таки при занятиях-кружках-присмотром... вот отпадет вопрос няни ребенку, лет в 13-14, и пойдешь самостоятельность насаждать и самореализацию наяривать... 18.05.2015 15:36:38, Челюсть На Оленях
pantera78
когда психологически уже некомфортно вплоть до рвотного рефлекса - радости не принесет не только Ирине.. но и ребенку... ребенок на подсознательном чувствует - счастлива ли мама...
что значит сиди..
сиди наступив себе на горло?
не, так нельзя... ни в коем.
18.05.2015 16:14:07, pantera78
Челюсть На Оленях
ну пардон, когда финансово не тянешь сама ребенка и жилье - сиди и тошни. у ж что-то а беспомощность и возраст ребенка проходят. Всему свое время называется...

Ира импульсивная, горящая, мне все кажется, что она перегорит, а уже оказалась в худших условиях, и дочка тоже между прочим...
18.05.2015 17:16:38, Челюсть На Оленях
Polinarina
Ужас... Я вот рекомендую, в свою очередь, фильм Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни" - там 18 серий, за 3 дня не отрываясь, есть о чем подумать... 18.05.2015 17:29:00, Polinarina
[пусто] 18.05.2015 15:43:54
TanyaX
вы извините конечно, но онкооперации настигают всех. кто проходил, кто не проходил. и даже грудных детей. по-моему вы не о том думаете. и психотерапевта своего гоните в шею. 18.05.2015 16:09:57, TanyaX
Красота в глаз.!
+1 18.05.2015 17:14:05, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
и тут соглашусь 18.05.2015 16:17:59, Цветик-семицветик
Не надо убивать себя, выходите в офис и на всякий случай, репетиторством прикройтесь для спокойствия и накоплений. 18.05.2015 15:48:00, AAF
я понимаю, Ирина, надо просто расписать на листке все финансовые затраты, не преуменьшая их. Я бы выбрала вариант 2 при одном ребенке (так и было), а с 2 я уже живу по 1 варианту (дома), не имея помощников, но имея квартиру (на которую я зарабатывала много лет, отказывая себе во многом) и мужа, и все равно не очень довольна. 18.05.2015 15:35:00, AAF
Я за офис однозначно. Надо жить и смотреть вперед. Ни на кого надеяться не стоит. 18.05.2015 15:16:20, STV
Marg
Ир, а есть возможность еще одну удаленную работу найти? Чтобы две удаленных работы хотя и занимали больше времени, но могли тебя обеспечить.
Мне не нравится два пункта: 1. что работа тебе не по душе будет и 2. дорога дальняя
18.05.2015 15:15:56, Marg
Одна такая рыжая
У меня и так их две. Но вторая - это просто копейки, неприлично озвучить. Меня утешает только то, что она занимает очень мало времени, несколько часов в неделю.

Вот ещё учеников ищу, пытаюсь в репетиторство посерьёзнее перейти, но летом никому не нужно. А осенью - тоже не факт, что найду...

Что не по душе - меня не пугает, это не та работа, от которой тошно. Она примитивная, но не вызывает у меня отвращения или даже огорчения...
18.05.2015 15:19:51, Одна такая рыжая
Ир, а Вы преподавать что-нибудь можете?
Просто у нас в районе (а мы же рядом) необходимость в разного рода частных преподах просто фантастическая. Никто к нам не хочет ездить :)
18.05.2015 17:33:12, Arcan
Одна такая рыжая
Да! Я уже репетиторствую! Насть, а где искать? У вас свой форум есть? 18.05.2015 17:38:09, Одна такая рыжая
Ну форум есть конечно, но... Я ищу на обычных сайтах и через знакомых. Вам бы какой кружок в школе на полгодика, а там нашлись бы ученики... Вы что преподаете? Я просто сейчас на репетиторов трачу сумму равную обучению одного ребенка в частной школе. А в следующем году даже представить боюсь.
Основная проблема Куркино - вторая смена. На кружки мы все не попадем - только частные педагоги. Посмотрите для начала вакансии в куркинских клубах образовательных и оттуда уже можно плясать.
18.05.2015 18:49:29, Arcan
Одна такая рыжая
Спасибо большое за советы!
Я - математику и английский.
18.05.2015 18:56:27, Одна такая рыжая
Ну вот смотри. На ты ок?
Английский у нас с репетитором изучают 50% класса (2-ой класс), со следующего года будет порядка 80 (знаю, т.к. с мамами общаюсь). И у нас в параллели то ли 7 то ли 8 классов :)
Математика какой уровень?
18.05.2015 19:21:19, Arcan
Одна такая рыжая
Могу любой, но я не знаю стандартов ЕГЭ, поэтому беру началку. То есть, объяснить-то я могу хоть тригонометрию, хоть интегральное исчисление, но в нынешних требованиях не разбираюсь. 18.05.2015 19:34:38, Одна такая рыжая
Marg
а еще найти реально? более денежную, пусть забирающую больше времени?
ты такой талант, мне кажется, такого автора как ты с руками оторвут. Жаль твой талант гробить на скушный офис.
18.05.2015 15:53:54, Marg
Одна такая рыжая
В моей сфере - нет.
Журналисты вообще сейчас никому не нужны, по крайней мере, на нормальную зарплату. Всем надо за три рубля.
Я уже год ищу, так что ситуацию изучила вдоль и поперёк.
18.05.2015 15:57:05, Одна такая рыжая
Marg
очень жаль :( 18.05.2015 16:53:22, Marg
а если не в журналистику, а писать всякие пресс-релизы коммерсантам? 18.05.2015 16:23:49, MASHULYA
Одна такая рыжая
Тут ещё хуже. Жёсткий демпинг среди тех, кто двух слов связать не может, но мечтает заработать хоть три рубля. 18.05.2015 17:28:27, Одна такая рыжая
Василиса из сказки
Как и у переводчиков(((. 19.05.2015 10:55:00, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
если есть возможность - я б 2 месяца работала на 2 работах. а там как фишка ляжет 18.05.2015 15:13:52, Красота в глаз.!
+1 18.05.2015 16:03:41, Nochka...
Сложно, но денежки вам все-равно очень нужны будут. Меня смущает только одно- почему так часто меняются кандидаты? Ну и если все- равно в съемное переезжать, может снять поближе к работе сразу? 18.05.2015 15:12:17, муза мужа
Одна такая рыжая
Район менять не смогу: привязана к школе. Школа такая, что её я точно менять не буду ни за что.

Кандидаты меняются, потому что пишут "кондидаты меняються". Уровень безграмотности просто поражает. Сама с этим сталкиваюсь постоянно даже у коллег-журналистов.
18.05.2015 15:16:39, Одна такая рыжая
+1 и продумать отдых ребенка во все каникулы финансово 18.05.2015 15:14:44, AAF
Если стоит вопрос о том, что необходимо себя и ребенка обеспечивать и взять не откуда, кроме как заработать - то вопрос как бы и не стоит...
НО
Полтора часа от дома - это треш
Да я прекрасно знаю, что так работают многие, я сама так работала лет 15, но два года назад мне повезло и работа сменилась на 20 минут от дома. И тогда я поняла, что такое счастье :)
18.05.2015 15:12:15, Arcan
все бы выбрали работу рядом с домом за много денег. но приходится жить в реальном мире 18.05.2015 15:30:26, Марася
Красота в глаз.!
ну, треш трешу тоже рознь.
я вот помнб период подъема в 5-20 чтобы к 9 быть на работе. НО - мы с мужем досыпали в автобусе час до метро, поэтому в принципе были бодрячком. (да еще, дурни, тусовались после работы, ложились в 00 - -01 )) эх, молодость!)
18.05.2015 15:22:13, Красота в глаз.!
) Вам сильно повезло. ) большинство работают 1,5-2 часа от дома в один конец ) я 1,5 от двери до двери. раньше жили дальше, ездила по 2 часа выходило ) 18.05.2015 15:14:58, Ira1901
Мне точно повезло, я это прекрасно понимаю. Просто раньше я не думала, что географическая близость работы - это так важно. Всегда моталась на другой конец Москвы и это было нормой. 18.05.2015 17:31:00, Arcan
Marg
Важно, но не критично. Сама 8 лет работала в 5 минутах ходьбы от офиса, сейчас дорога занимает почти час. Ничего, не смертельно, менять работу не готова, уж больно интересно у меня 18.05.2015 17:44:00, Marg
Оксан, это когда дети уже совсем взрослые и на полном самообслуживании 18.05.2015 18:50:34, Arcan
Marg
Ну это да, я уже забыла, чбто такое малые дети 18.05.2015 21:07:05, Marg
Литта
я несколько лет работала-2,5 часа в одну сторону поездки были. Сейчас да, уже поближе к дому, минут 30-40 еду до работы. 18.05.2015 15:18:20, Литта
я уже больше 10 лет работаю 2-2,5 часа в один конец 18.05.2015 16:02:55, Nochka...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!